Логотип Глобальной Авантюры

96,374 349
 

Фильтр
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: byte-s от 16.06.2010 23:16:45


И обратите внимание на иконку 16х16 пикселей в панели поиска Вашего браузераКрутой


То не логотипы.. иконки с  кусками логотипов..
Обратите внимание на ту же кока колу.. там даже нарисовано то, чего нет в фирменном знаке Кока-Колы..
Отредактировано: Bassman - 17 июн 2010 00:29:02
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: -18.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bassman от 17.06.2010 00:26:06
То не логотипы.. иконки с  кусками логотипов..
Обратите внимание на ту же кока колу.. там даже нарисовано то, чего нет в фирменном знаке Кока-Колы..


С Кока-Колой понятно, т.к. компания и её главное лого были созданы немного раньше, чем появился интернет  ;) А БМВ, Ауди и Гугл имеют там ИМЕННО свои логотипы -- так хорошо узнаваемые знаки качества. Или вы желаете создать одно лого для иконки, другое -- для ссылок, третье -- для шапки? Должно быть ОДНО лого на ВСЕ случаи жизни, что бы оно рано или поздно отложилось в подсознании каждого пользователя и ассоциировалось с Авантюрой  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trouble W
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 16.06.2010 07:23:28
Ваш последний вариант нравится, очень близко.

Тю, простой как веник последний вариант.
Ладно бы ещё первый вариант сказали бы, хотя там явно мешает красная полоска снизу.


Цитата: skyseanavi от 15.06.2010 21:23:09
Поэтому голосование как раз почти идеальный способ выбора из множества вариантов.

Неверно.


Кстати, доработал вроде 3й вариант Константина. Выглядит, лучше, чем Касперский (рисунок черновой):

Сегодня, чтобы оставаться на месте, необходимо бежать все быстрее...
Совершенство достигается только к моменту краха!
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Trouble W от 17.06.2010 01:21:49
Тю, простой как веник последний вариант.
Ладно бы ещё первый вариант сказали бы, хотя там явно мешает красная полоска снизу.

Неверно.


Кстати, доработал вроде 3й вариант Константина. Выглядит, лучше, чем Касперский (рисунок черновой):




Лично меня смущает белый цвет внутри буквы А. А так ничё, мило. Только не примут.
Ну а с учётом того, что я считаю наиболее правильным этот символ.

Можно на моё мнение вообще внимание не обращать.
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 17 июн 2010 03:08:18
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: -18.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228094
Дискуссия   89 1
Цитата: Bassman
Помотрите на логотип гугля и посмотрите на картинку в 16-16 пикселей..
Заметите, что несколько разные вещи нарисованы..
Так и с остальными.. узнаваемо.. но не одно и тоже..
Кстати Ауди и BMW тоже до открытия интернета логотипичики разработаны..
А таперь.. дайте мне такой же  рекламный бюджет как у Кока-Колы, Ауди, БМВ или у Гугля и любая кратинка в шапке Авантюры будет узнаваема на весь мир и отложится у всех в мозгах безоговорочно.
Кстати.. а чего вы не приведёте в пример логотип той же Альфа Ромео? Значёк у них довольно сложен  но узнаваем.. и  16 на 16 пикселей никого не смущает..



Нет, ну это уже становится забавно. Я не любитель разминать сиси по дискуссиям типа "лишь бы потрындеть", но ваши слова насчёт Альфа Ромео ввели меня прям в недоумение  ::) Или у меня браузер показывает не то, что у других, или вам лень заглянуть на официальный сайт прежде чем писать? Итак, идём на сайт Альфа-Ромео и что же мы видим на иконке страницы? Уж не официальный ли значок брэнда Альфа-Ромео в формате 16х16?Веселый

http://www.alfaromeo.com  ;)

А насчёт рекламного бюджета ... так я об этом и говорю. У ГА нет такого баблища и времени как у Кока-Колы, что бы сделать известными сразу несколько своих логотипов, поэтому я и повторяю уже в 10-й раз, что логотип должен быть один (!!!) и смотреться он должен хорошо как в формате 16х16, так и в шапке сайта. По-моему, вещи я говорю вполне очевидные, и если вы потратите хотя бы пару минут своего времени и пробежитесь по сайтам новостных лент, блог-порталов и соц. сетей, то поймёте, что каждый уважающий себя брэнд поступает именно такКрутой

ЗЫ. Можно попробовать и стрелку с шаром в иконку запихать -- может и нормально смотреться будет, но тупо уменьшив изображение до 16х16 у меня получилась какая-то трудно различимая абстракция  ::)
Отредактировано: byte-s - 17 июн 2010 05:12:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: -18.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trouble W от 17.06.2010 01:21:49
Кстати, доработал вроде 3й вариант Константина. Выглядит, лучше, чем Касперский (рисунок черновой):




Да, белого как-то многовато и G не особо читается.
Может что-нибудь типа этого (извиняюсь за пэинтбраш):



Только белое потоньше сделать  ::)
Отредактировано: byte-s - 17 июн 2010 05:36:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trouble W
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: byte-s от 17.06.2010 05:20:55

Только белое потоньше сделать  ::)


Уау!!
С вашей доделкой - самый крутой лого на сегодняшний день.
У Муркеллы очень красивые, но не такие крутые, как у byte-s.
Попробую его доделать!
Сегодня, чтобы оставаться на месте, необходимо бежать все быстрее...
Совершенство достигается только к моменту краха!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: byte-s от 17.06.2010 05:10:00
Нет, ну это уже становится забавно. Я не любитель разминать сиси по дискуссиям типа "лишь бы потрындеть", но ваши слова насчёт Альфа Ромео ввели меня прям в недоумение  ::) Или у меня браузер показывает не то, что у других, или вам лень заглянуть на официальный сайт прежде чем писать? Итак, идём на сайт Альфа-Ромео и что же мы видим на иконке страницы? Уж не официальный ли значок брэнда Альфа-Ромео в формате 16х16?Веселый

http://www.alfaromeo.com  ;)



И вы всё там разбираете что нарисовано и написано?Подмигивающий


Цитата
ЗЫ. Можно попробовать и стрелку с шаром в иконку запихать -- может и нормально смотреться будет, но тупо уменьшив изображение до 16х16 у меня получилась какая-то трудно различимая абстракция  ::)



Точно такая же как  и у той же Альфы..не более..Веселый
Я может вам открою страшную тайну, но под 16х16 специально рисуют..Подмигивающий
Какой будет в шапке логотип висеть, к такому и привыкнет народ. И шильдик в браузере уже не будет выглядеть абстракцией..Причём достаточно будет часа два привыкания..Подмигивающий

PS..Я собсно влез не для разминания сисей, а ввиду того,что Вы такую смешную банальщину сказали.. что "я прям кушать не мог"Подмигивающий Есси честно, то разговоры по поводу узнаваемости знака везде и всегда и с ссылками кокаколу, бмв, адидас и  прочее, меня даже уже не смешат... сколько делал рекламы, стока и слышал от клиентов. Причём это говорят все..Веселый
И не обижайтесь.. ничего личного..
Отредактировано: Bassman - 18 июн 2010 10:46:10
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
opupendr
 
russia
Казань
56 лет
Слушатель
Карма: +7.27
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 288
Читатели: 0
Тред №228146
Дискуссия   124 0
А мне больше варианты от Муркеллы нравятся. Только мне кажется что стрелочку надо заменить на что-то другое.
Отрицательная обратная связь - положительна!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trouble W
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №228160
Дискуссия   102 0
Итак, вариант C-Real(3) & Trouble W & byte-s:

А тут представлен мой C-Real(3) & Trouble W предыдущий вариант (тут видна планета, и буква "г" кириличная):

Как вариант - нечто среднее:

А вот 7й вариант C-Reala, несмотря на то, что самый лучший, пока не вяжется с надписью  :(


И, сам логотип CTb:

Мне лично нравится первый вариант
Отредактировано: Trouble W - 17 июн 2010 13:33:36
Сегодня, чтобы оставаться на месте, необходимо бежать все быстрее...
Совершенство достигается только к моменту краха!
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: Муркелла от 16.06.2010 22:10:37
Все варианты смотрятся - отстойно.
Примитивно и посредственно - с подобных набросков начинают разработку, но в итоге даже не показывают клиенту.Грустный
Уж лучше оставить как есть. ???
Ну да ладно, проехали, я уж не буду больше обсуждать эту тему.
Право слово Авантюру я не перестану любить из-за бездарной шапки - главное содержание!
А шапку и промотать быстрехонько можно...

Единственная просьба:
Уважаемый ConstB, когда вы "это" таки повесите в шапку - ветку не сносите, пожалуйста.Крутой
Все же, являясь активным популяризатором нашей Авантюры, на вполне справедливое замечание "Почему у вас такая бездарная-самопальная шапка?" - я всех будущих читателей и новых форумчан, да и тех кто уже "приведен" мной, буду отправлять на эту ветку - "А вот потому". Пусть видят - что лично я боролась до последнего.Показывает язык



Внимательно почитал ваше сообщение, кроме эмоций ничего не увидел. Теперь ваша очередь разыгрывать обиженую, что ли? Но вы не расстаивайтесь, у вас есть 2 недели.
А в шапке 90% - это комментарии. Мой там только логотип, выбраный большинством.
Отредактировано: C-Real - 17 июн 2010 13:36:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trouble W
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 17.06.2010 13:33:08 Мой там только логотип, выбраный большинством.
Большинство - это звучит гордо для 36% от опрошенных, при том что проголосовало около 20% активных пользователей ГА.
Сегодня, чтобы оставаться на месте, необходимо бежать все быстрее...
Совершенство достигается только к моменту краха!
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: Trouble W от 17.06.2010 13:46:04
1. Большинство - это звучит гордо для 36% от опрошенных,
2. при том что проголосовало около 20% активных пользователей ГА.


Такие аргументы возникают везде и всегда, но сразу после выборов.

1. Когда на марафоне решает фотофиниш - никто лишних вопросов не задает.
2. Значит остальным наплевать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trouble W
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 17.06.2010 14:02:571. Когда на марафоне решает фотофиниш - никто лишних вопросов не задает.

А Константин не говорил, что будет Логотип из того знака, который относительно больше всех  набрал голосов.
Это главное.

Второе - я не имею отношения к тому, как вы с Муркеллой разбираетесь.
Третье - про Касперского я уже говорил.
Ну и в четвёртых, если большинство проголосовало за один вариант, это не значит, что он - лучший. Касперский - не лучший вариант.
Сегодня, чтобы оставаться на месте, необходимо бежать все быстрее...
Совершенство достигается только к моменту краха!
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: Trouble W от 17.06.2010 14:19:07
1. А Константин не говорил, что будет Логотип из того знака, который относительно больше всех  набрал голосов.
Это главное.

2. Второе - я не имею отношения к тому, как вы с Муркеллой разбираетесь.
3. Третье - про Касперского я уже говорил.
4. Ну и в четвёртых, если большинство проголосовало за один вариант, это не значит, что он - лучший. Касперский - не лучший вариант.



1. И я этого не говорил, а сказал, что если кто сваячит гениальщину, то станет победителем. Голосование требовалось для дальнейшей работы над шапкой.
2. Я бы с радостью оказался на вашем месте.
3. Демиург вас просил не перегибать. Но даже если напоминает, то это не страшно. У половины автобрендов эллиптические знаки как у Форда.
4. Субъективизм детектед.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xelaa
 
Слушатель
Карма: +4.79
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228257
Дискуссия   87 0
Попробую резюмировать топик.Улыбающийся

Для начала: В первом сообщении вопрос состоял в выборе логотипа, т.е. в выборе иконки.

Затем внезапно речь зашла и о шапке.Улыбающийся
Но ничего идеально подходящего всем участникам хотя бы этого топика предложено не было.
В то же время существующая шапка живет себе спокойно и по крайней мере ни у кого не вызывает сильного раздражения.


Быть может стоит всего лишь:
1. Нарисовать иконку - фавикон.

2. Поправить существующую шапку:
Например в этом топике было сказано о том, что импакт курсивом - это есть не очень хорошо.

Таким образом, сосредоточиться всем вместе на одной шапке, а не предлагать тысячи своих вариантов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trouble W
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 17.06.2010 14:37:06 И я этого не говорил, а сказал, что если кто сваячит гениальщину, то станет победителем.

Дык, уже, вариант ваш-мой-и ещё одного форумчанина  8)Веселый


Цитата У половины автобрендов эллиптические знаки как у Форда.
4. Субъективизм детектед.

И у кого Форд, кроме как у Лады?  :-[
Частично Фиат, частично Субару.
В принципе - всё. На половину автобрендов явно не хватит.
А что касается субъективизма - ну, если хотите, можете измерять картинки в золотых сечениях  ;)





Цитата: xelaa от 17.06.2010 15:27:39
Попробую резюмировать топик.Улыбающийся
Для начала: В первом сообщении вопрос состоял в выборе логотипа, т.е. в выборе иконки.
Затем внезапно речь зашла и о шапке.Улыбающийся

Ничего удивительного. Иконка является основообразующим элементом.
То есть есть иконка, есть всё.


Цитата Но ничего идеально подходящего всем участникам хотя бы этого топика предложено не было.

Это невозможно в принципе, всем угодить, и уж тем более идеально.

ЦитатаВ то же время существующая шапка живет себе спокойно и по крайней мере ни у кого не вызывает сильного раздражения.

Неверно. Эта тема создана, в частности, потому что даже у Администрации она уже вызывает раздражение  ;)
Отредактировано: Trouble W - 17 июн 2010 16:43:21
Сегодня, чтобы оставаться на месте, необходимо бежать все быстрее...
Совершенство достигается только к моменту краха!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trouble W
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0
А надпись можно и такой сделать  :D:
ГАЛВОАБНАТЉЮНРААЯ

иодстискслркеыудтсоысвйиаотненљкыслйкуибй

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 17.06.2010 03:05:11 я считаю наиболее правильным этот символ.


Основа этого символа - символ сербского "Отпора", грузинской "Кмары".

И, нет ничего напоминающего ни букву "г", ни букву "а", а так же не имеющего ничего глобального и авантюрного. Зато есть непонятная буква "И" с точкой.
Имхо.
Отредактировано: Trouble W - 17 июн 2010 18:13:32
Сегодня, чтобы оставаться на месте, необходимо бежать все быстрее...
Совершенство достигается только к моменту краха!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 17.06.2010 13:33:08
Мой там только логотип, выбраный большинством.



В голосовалке хотелось бы видеть пунктик "все не нравятся".. тогда бы  фраза "выбраный большинством" смотрелась-бы намного выпуклей и естественнейПодмигивающий Да и народу проголосовавших, думаю, был бы намного большеПодмигивающий
Отредактировано: Bassman - 17 июн 2010 19:53:02
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
ping
 
Слушатель
Карма: -3.67
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Тред №228613
Дискуссия   149 5




Вспоминал стихотворную ветку, ну и навеяло..Улыбающийся
Например: http://glav.su/forum…l#msg45765
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3