Мир танков (World of Tanks)

3,851,863 32,515
 

  Baaat ( Слушатель )
13 июл 2010 11:35:31
Тред №236602
новая дискуссия Дискуссия  174

Начну с себя по описанию техники. Ник в игре тот же.

Прокачана все ветка до ис7, ис7 в гараже.
Есть су 5, су 8 ( через два дня будет ).
В гараже есть Т-34-85, Т 43, Т 44 будет через дней 5 наверное.
Еще су 85 стоит в гараже.

Из немецких машин открыты только Лучис и Лепард, в гараже нет, но могу купить.


Я так понимую тут больше собралось патриотов Севотов, поэтому по ветки СССР можно примерные расклады по технике обсудить.
Оптимально это большая часть на т 44, пару артов и самоходкок. Если будет нужда могу выкатить на ис 7, но это если будет поддержка. по вчерашнему бою сразу ясно, что кританутая башня,двиг или боеукладка и ис 7 разбирается даже одной т 44 при наличии возможности маневра у последней.Грустный
Отредактировано: Baaat - 13 июл 2010 11:39:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Fomor.Perm ( Слушатель )
13 июл 2010 11:37:21
Тред №236605
новая дискуссия Дискуссия  335

Цитата: Danil
1.) Где свет?
2.) Бля, свет где ??!!


врешь. Арты пишут примерно следующее:
1. Занимаю позицию в квадрате (XY), нужна защита
2. ТТ, как пойдешь
3. Светляки перекройте тут (XY - AB)
4. Свет по траектории (XY-AB-CD)
5. Светляки в атаку, можно не светить, главная цель (Су-8/Су-14/Хуммель/С-51). Расположена предположительно в (XY)
Но это умные
  • +0.00 / 0
  Lis ( Слушатель )
13 июл 2010 11:37:54
Тред №236606
новая дискуссия Дискуссия  202

Тренироватся толпой ИМХО не продуктивно:
Отдать команды 15 машинам куча времяни т.к. не понятно кому и куда бежать и что делать.
В ИЛ-2 было так:
2 канала командирский и групповой
Командир отдаёт общие приказы командирам групп (прикрытие, атака целий, сопроваждение и т.д.)
А группман обеспечивает его выполнение силами своих самолётов распределяет конкретные цели и задачи.
И тренировки начинались не с боя а с движения:
Слетанность пар, группы...
Движение по прямой, маневрирование....
Цель там-то, кто как двигается без приказа. Кто атакует цель, кто прикрывает, кто сторожит.
Как-то так.
  • +0.00 / 0
  BlackShark ( Слушатель )
13 июл 2010 12:14:44
Тред №236625
новая дискуссия Дискуссия  151

Раз нету постоянного состава команд ("рот", хотя и из 15 танков, тогда роты, усиленные САУУлыбающийся), то надо добиваться постоянного состава взводов. А если и того нету - ну, тогда индивидуальными приказами. Ничего сложного особенно. Но должна быть общепринятая схема команд. Хотя бы относительно.

Касаемо тимспика и скайпа. Скайп-то есть, и ТС могу поставить опять. У меня тут две проблемы - вечером только могу, но и тут вопрос еще, т.к. одно дело, когда я в наушниках сижу, другое, если я начну еще и орать в микрофон, в общем, жена возражает иногдаПодмигивающий. Потому мне, возможно, писать будет удобнее пока (пока комп не переставлю в другую комнату, но это пока невыполнимо).Вторая проблема - я скоро ухожу в отпуск, и уезжаю отдыхать (вернусь в начале августа). Ноут с собой беру, но  через мобильный интернет играть... да и я отдыхать еду-тоУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  Fomor.Perm ( Слушатель )
13 июл 2010 12:45:38
Тред №236643
новая дискуссия Дискуссия  190

Цитата: Danil
топо привязкиУлыбающийся


Вот и учитесь ориентированию на местности. Можно конечно выдать что то типа "по 0ой вертикали" или там по "по 10ой". Но право и лево проще.
  • +0.00 / 0
  Fomor.Perm ( Слушатель )
13 июл 2010 12:49:42
Тред №236646
новая дискуссия Дискуссия  185

Цитата: Апокаляпсус
Давайте все договоримся, что когда кто-то говорит "право", то это справа от направления взгляда наблюдателя.  :)


короче я понялУлыбающийся давайте говорить "запад" и "восток" - это начисто исчерпает тему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Danila96 ( Слушатель )
13 июл 2010 13:11:53
Тред №236653
новая дискуссия Дискуссия  231

Вопрос артАм.

Сегодня предстоит модернизировать Су-26 на Су-5.
На текущий момент на него "одето" весь топ "экипировка", экипаж ~70%.
В кармане 180к кредитов и 150 золотых.

Как можно провести модернизацию/изучение/апгрейт с наименьшими потерями?
  • +0.00 / 0
  COLTman ( Слушатель )
13 июл 2010 13:40:12
Тред №236666
новая дискуссия Дискуссия  136

Переобучение в полковой школе (20к кредов за каждого члена экипажа) -10% опыта. Способности остаются на прежнем уровне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hav0c ( Слушатель )
13 июл 2010 13:54:43
Тред №236673
новая дискуссия Дискуссия  171

У меня Т-44,поставлю двигатель и будет топовым,так и запишите(с).
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Thanatos ( Слушатель )
13 июл 2010 14:17:09
Тред №236685
новая дискуссия Дискуссия  186

На оффе интересная статья раскрась сам.
И там мысль хорошая описана: на текстурах танков выделять особо уязвимые зоны - МТО там покрасить, боеукладку в красный цвет... Надо бы такие скины сделать, мелочь - а приятно, бо автонаведение используется все меньше и меньше...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  COLTman ( Слушатель )
13 июл 2010 15:12:40
Тред №236712
новая дискуссия Дискуссия  240

Цитата: Апокаляпсус
Мои гансы на Мардере, как видят что их в Энск либо Химмель посылают, сразу кирпичами срать начинают...Веселый


Купи хетцер и на него 105мм бабаху с фугасами. Сразу полюбишь городские карты.Веселый
  • +0.00 / 0
  Sjey ( Слушатель )
13 июл 2010 15:24:14
Тред №236718
новая дискуссия Дискуссия  213

Цитата: Danil
И еще нупский вопрос.

Можно ли перекидывать опыт с одного САУ на другой? То есть качаться на одном, а на опыт апгрейдить другой.



С гвардейского танка (открыты все апгрейды) опыт танка за золото перекидываешь в свободный опыт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
13 июл 2010 17:17:11
Тред №236768
новая дискуссия Дискуссия  143

Цитата: ЭнгельсКогда во время войны две армии расположены друг против друга, и обе намерены сразиться, то обычно применяются следующие способы атаки. Во-первых, самый простой способ — атака параллельным фронтом, когда нападающие завязывают сражение одновременно вдоль всего фронта от одного фланга до другого и решают исход сражения одной лишь силой. Во-вторых, атака флангами, либо обоими одновременно, либо поочередно сначала одним, а затем другим, причем центр держится отодвинутым назад. Это была излюбленная тактика сражения Наполеона: он заставлял неприятеля ослабить свой центр с целью усиления флангов, а сам держал собственный центр отодвинутым, подкреплял его огромными резервами кавалерии и в конце концов устремлялся в разрыв, образовавшийся в центре противника, завершая дело сокрушительным ударом. В-третьих, атака центром, при которой фланги отодвигаются назад и держатся в резерве. Из всех способов атаки последний имеет больше всего недостатков; он применялся очень редко и, как полагают, никогда не приносил успеха. Если армия вынуждена запять такую позицию, она обычно бывает окружена и уничтожена, как это было с атаковавшей римской армией при Каннах. Наоборот, такая позиция великолепна для обороны. Четвертый способ — косая атака, изобретенная Эпаминондом и с блестящим успехом примененная им при Левктрах и Мантинее. Она состоит в том, что атакуется один фланг неприятеля, причем один из собственных флангов тайно и постепенно получает подкрепления, а центр и другой фланг в это время отодвигаются назад, но ими маневрируют таким образом, что создают постоянную угрозу атаки и не позволяют обороняющейся стороне усилить свои собственные слабые пункты до тех пор, пока делать это не будет уже слишком поздно. Таков был излюбленный прием австрийца Клерфе, с помощью которого он постоянно разбивал турок, и Фридриха Великого, который обычно говорил о своих самых блестящих победах, что «он только снова разыгрывал сражения Эпаминонда». Заслуживает внимания тот факт, что греки, французы, а равно русские и австрийцы, как правило, выигрывали все свои лучшие сражения посредством атаки колоннами; эти колонны, если только они не встречали действительного препятствия и их не удавалось остановить, прорывали центр и сметали все перед собою. Римляне, англичане и американцы почти неизменно, в наступлении или в обороне, сражались, а англичане и американцы продолжают сражаться, в линейном строю; в таком построении им всегда удавалось отражать своим центром натиск атакующей колонны и сдерживать ее до тех пор, пока, выдвинув свои фланги, они не оказывались в состоянии охватить фланги неприятеля и раздавить его. Следует отметить, что всякий раз, когда англичане отступали от этого, так сказать, своего национального способа атаки линией в две шеренги и атаковали колонной, как при Фонтенуа и Чиппеве, они терпели поражение. Почти неопровержимым является вывод, что атака центра колонной в корне ошибочна, когда она направлена против обладающих выдержкой и стойкостью войск, хотя ей надежно обеспечен успех против неприятеля, уступающего по своим физическим качествам и дисциплине, в особенности когда он бывает деморализован.

Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Baaat ( Слушатель )
13 июл 2010 17:31:34
Тред №236774
новая дискуссия Дискуссия  167

Цитата: Апокаляпсус
Современная школота таких не знает.Подмигивающий
У них в ходу больше такие ники (реально. из игры):
ACHTUNG_BLYA
Achtung_Drochers
pipisnak
piz_duke

А Вы - "Мольтке"...Улыбающийся




piz_duke  - это наверное peace утка - Утка МираПодмигивающий

А вообще есть ветка, где по желанию обществености ВСЕХ утокмира можно перебанить >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
  deKart ( Слушатель )
13 июл 2010 17:49:40
Тред №236782
новая дискуссия Дискуссия  230

Цитата: deKart
Такс
Нашел толкового светляка. Сегодня потестим на тренировке?


Пораньше
У нас уже 12
  • +0.00 / 0
  Ripbl4 ( Слушатель )
13 июл 2010 20:11:41
Тред №236816
новая дискуссия Дискуссия  279

Небольшим коллективом (7-8 человек) провели тренировку с голосовой связью. Уже лучше. Но все-таки пришли к выводу, что с маленьким количеством игроков тренировка не особо продуктивна, если не считать полезного общения относительно особенностей карт в он-лайн режиме.
Так что, если кто хочет/может в 22.00 по мск заходите в тренировочную комнату Авантюры.

Также устанавливайте тимспик. Координаты в первом сообщении топика.
Отредактировано: Ripb|4 - 13 июл 2010 20:26:43
  • +0.00 / 0
  COLTman ( Слушатель )
14 июл 2010 01:19:00
Тред №236886
новая дискуссия Дискуссия  217

Да уж, сегодняшняя крайняя тренировка запомнится мне надолго.Веселый
  • +0.00 / 0
  Hav0c ( Слушатель )
14 июл 2010 01:39:15
Тред №236889
новая дискуссия Дискуссия  161

Мы немного не по плану сработали.Наши тяжелые танки и ПТ-САУ(синие) должны были удержать деревню от наступающих красных,в это время Т-44 и Т-34-85 должны были пройти по центру и ударить прямо во фланг наступающей группировке красных.Задумывалось примерно так:



Но отсутствие головой связи и недостаток времени внесли некторое недопонимание.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hav0c ( Слушатель )
14 июл 2010 03:00:51
Тред №236902
новая дискуссия Дискуссия  154

Бьем врага его же оружиемВеселый

  • +0.00 / 0
  • АУ
  incazzato ( Слушатель )
14 июл 2010 09:28:45
Тред №236934
новая дискуссия Дискуссия  159

купил т-34. докачаю - пойду к вам воеватьКрутой
Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ