Мир танков (World of Tanks)

3,819,082 32,511
 

Фильтр
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Hypnotic Spector от 04.06.2013 17:32:27
аааааа, чаффика забыл, но надо бежать. Надеюсь старшие товарищи мне помогут описать Чаффи.


А что чаф? Чаф - это мрачное и концентрированное зло на 5 уровне. Швыряет когда как. Но если кинуло низко - звиздец всему живому, что выползло в зону поражения. Дикая скорострельность, приличный пробой, никакущий дамаг с выстрела, но при этом приличный дпм для своего уровня. Ну и врожденный стабилизатор (ага, на 5лвл). Брони нет. От слов вообще и совсем. Скорости тоже толком нет. Зато прицел не разъезжается на полном скаку. Поэтому можно расстреливать все, что шевелится, где-то начиная со 150 метров (ога, на полном скаку). Если мне не изменяет память, зоркости у него (базово, без перков) должно быть не меньше 420 метров.
А еще этот танчег требует скила "съ"бинг" раскачанного просто до неприличных величин.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №576341
Дискуссия   50 0
По поводу ИС-4 за этот месяц ничего не скажу, выкатился один раз и Е-100 сверлил его как хотел, в том числе по верху маски пушки. Ранее я на нём очень даже прилично воевал, если конечно на близкие дистанции углом не вылезать, ибо форма корпуса не распологает.

Вообще после переделки корпуса ИС-4 стал менее интересен.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Hypnotic Spector от 04.06.2013 17:02:45
1. Слушай, он вообще-то светляк, на секундочку. Вылез, насовал, светанул, свалил на перезарядку.



2. Где это ты видел Бата на 200 метрах???!!! в Малиновке? Так у него скорость заявленная 65 км\ч. Ездит он помедленнее, но ссука добегает весьма и весьма быстро. И когда добежал - писец 62.
А на городских картах хоть 200, хоть 400 метров, один хер из-за угла в упор встретитесь. И не дай бог отвлечся от этой скотины на тяжа какого или светляка - моментом напихает полну задницу огурцов (еще хорошо если не золотом). Ибо модули вылетают в раз на 62А.


1. Хорошая шутка. С его динамикой из 13 90 светляк как из говна пуля. Ну если только 4 перка прокачать. Да и то после сбитой гусли, весь экипаж кроме мехвода выбегают подталкивать танк... Как дамагер? Ну может быть. Прорваться на скорости в упор, выпустить барабан и сдохнуть. Можно попробовать стрельнуть издали. Раза 2 из 6 попадешь. Ну три максимум. И на сколько секунд на КД?

2. Ну давай прикинем какие городские карты мы знаем... Химки, Химки и еще что бы вспомнить... ах да, Химки. Гора или железка. Прорыв на скорости к арте. Выстрелы со средней дистанции без реального шанса попасть в кого-либо. Скорость? Есть. Здорово помагает свалить после того как промахнулся полбарабана и ушел на 38 сек на КД. А в это время Т71 успевает пристроиться к бату в зад и надамажить ему тыщи полторы с 2 барабанов...

Все вышеперечисленные нюансы говорят о том, что в игре нет однозначной имбы. Каждый танк хорош в своем.

Ага, бат нагибает, пока на него не сел... А там окажется что и перезаряд долгий и пушка косая и сведение уснуть можно и штукатуркой от домов критует и стрелять можно только по прямой, бо пушка больше никуда не опускается-поднимается.
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hypnotic Spector
 
russia
Слушатель
Карма: +12.63
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,142
Читатели: 0
Цитата: Погонщик от 04.06.2013 20:18:53
1. Хорошая шутка. С его динамикой из 13 90 светляк как из говна пуля. Ну если только 4 перка прокачать. Да и то после сбитой гусли, весь экипаж кроме мехвода выбегают подталкивать танк... Как дамагер? Ну может быть. Прорваться на скорости в упор, выпустить барабан и сдохнуть. Можно попробовать стрельнуть издали. Раза 2 из 6 попадешь. Ну три максимум. И на сколько секунд на КД?

2. Ну давай прикинем какие городские карты мы знаем... Химки, Химки и еще что бы вспомнить... ах да, Химки. Гора или железка. Прорыв на скорости к арте. Выстрелы со средней дистанции без реального шанса попасть в кого-либо. Скорость? Есть. Здорово помагает свалить после того как промахнулся полбарабана и ушел на 38 сек на КД. А в это время Т71 успевает пристроиться к бату в зад и надамажить ему тыщи полторы с 2 барабанов...

Все вышеперечисленные нюансы говорят о том, что в игре нет однозначной имбы. Каждый танк хорош в своем.

Ага, бат нагибает, пока на него не сел... А там окажется что и перезаряд долгий и пушка косая и сведение уснуть можно и штукатуркой от домов критует и стрелять можно только по прямой, бо пушка больше никуда не опускается-поднимается.



1. Че так сразу то?
Цитата: Hypnotic Spector от 02.06.2013 19:19:40
А я все на 13 90 развлекаюсь...







Вполне себе аппарат. Готовить надо правильно. На нем в клич можно лезть только против ПТ или арты. Светить умеет. После нерва фиговей, но светит, а вот скорость у него 45 км/ч легко катимся. В качестве злого добиватора - самое то. Хорошо на нем бегать из-за ТТ. Кстати, не наговаривай на лягушонка, он офигенно лупит на дальняк. Только свестись надо.

2. Да че ты такой злой сегодня? Я вот кроме химок могу тебе Линию Зигфрида напомнить, Энск, УайдПарк будь неладен чокнутый белорус его нарисовавший, Порт, Монастырь и т.п.
Мы ж говорим не о домиках на карте, а о возможности воевать около домиков. На Зигфриде офигенная поляна. Только ты попробуй подлови Бата или 13 90 на этой поляне, бегущего на всеобщее обозрение. Он курва к стенкам и постройкам прется. И встретит тебя из-за угла. И не один. И добивать будет в задницу пока ты на ТТ будешь с очередным Е100 перестреливаться.


ИМБЫ реально нет +1 НО толковые тайнички есть и у каждого толкового - свои нюансы, свое поведение, о том и пишу. С другой стороны ты маньяк, я - совсем нет, а кармад-новичок еще олень.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Hypnotic Spector от 04.06.2013 21:04:14
1. Че так сразу то?


Вполне себе аппарат. Готовить надо правильно. На нем в клич можно лезть только против ПТ или арты. Светить умеет. После нерва фиговей, но светит, а вот скорость у него 45 км/ч легко катимся. В качестве злого добиватора - самое то. Хорошо на нем бегать из-за ТТ. Кстати, не наговаривай на лягушонка, он офигенно лупит на дальняк. Только свестись надо.

2. Да че ты такой злой сегодня? Я вот кроме химок могу тебе Линию Зигфрида напомнить, Энск, УайдПарк будь неладен чокнутый белорус его нарисовавший, Порт, Монастырь и т.п.
Мы ж говорим не о домиках на карте, а о возможности воевать около домиков. На Зигфриде офигенная поляна. Только ты попробуй подлови Бата или 13 90 на этой поляне, бегущего на всеобщее обозрение. Он курва к стенкам и постройкам прется. И встретит тебя из-за угла. И не один. И добивать будет в задницу пока ты на ТТ будешь с очередным Е100 перестреливаться.


ИМБЫ реально нет +1 НО толковые тайнички есть и у каждого толкового - свои нюансы, свое поведение, о том и пишу. С другой стороны ты маньяк, я - совсем нет, а кармад-новичок еще олень.


1. Светить? Ну  в общем-то да, но как светляк реально проигрывает и Т71 и Т-50-2. Как дамагер? Ну можно сравнить мой Т-44 (одинаковый уровень) и его... Да и с тем же Т71 можно по среднему дамагу сравнить. 3 секунды сведения. Выстрел 3 секунды сведения, выстрел 3 секунды сведения, выс... чемодан, ваншот, ангар

2. Я просто объективен. Соваться в постройки и в город на бате это жизнь на 1 барабан. Бат танк-крыса, но как любая крыса легко попадается в мышеловку. Вылетел на линии Зигфрида сотке в жопу натолкать барабан, а там Пт французская... -1000 (+ куча критов), 5 сек, -1000....
Любой сраный забор его останавливает, углы вообще никакие.... Так что бат хороший универсальный танк, но как любое универсальное устройство в каждом отдельном случае проигрывает по конкретному параметру конкурентам.
Так что говорить о том, что бат нагибает Т62 - слишком смело
Отредактировано: Погонщик - 04 июн 2013 21:49:57
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.63
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,307
Читатели: 1
Тред №576379
Дискуссия   78 0
Зря вы 4-ку ругаете, да, на 9-м уровне был имба танк с купюроприёмником, ну так и сейчас не надо подставлять лоб корпуса всяким сотками и е5-м. Обратный ромб и бок - наше всёУлыбающийся Не, ну если стреляют голдоподкалиберным - больно, но в обратном случае - ихзвините. Плохо то, что в 8.6 понерфят кумулятивные, плохо будет в бочину немцам совать. Но, вроде и наши гусли будут получше куму ловить.
Сегодня фармил. Давно изучена сотка, но 6 лимонов не было как нет, а тут такая лафа, 30% скидка. Решил заработать на лёве, да и экипаж к третьему перку на нём для сотки подготовить. так вот. Сегодня был день палёной кошки. в 2 матчах из трёх лёва горел. ОТ любого чиха. от выстрела в НЛД, от выстрела в бок кормы, сам же никого не поджигал, (имеется в виду стрельба по лёвам, благо их много). в общем ловил много горя и усаживался на су-122-44. ОТдыхал душой на нём. Особенно хорошо было слышать от противника "су, как ты там выжил, там же были все наши?"
Да, а насчёт батчата и химок. Есть у меня на е-50 камикадзе. Впечатал батчат в стенкуУлыбающийся) самому хоть бы хны, а француз в ангар ушёл.
Отредактировано: olenevod - 04 июн 2013 22:00:54
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №576439
Дискуссия   121 7
Перестрелять ИС-3-водов, ссыкуны позорные. Расстреливающий
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
  • АУ
BurhanVV
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 426
Читатели: 0
Тред №576547
Дискуссия   85 5
Интересный у вас диалог.
Можно и я маленько про китайцев выскажусь? Вернее, за китайцев.
Вообщем, например 113 го, хотел было уже продать, т.к. не понравился, изза пушки в 120 мм Но друг отговорил. Решил, что не буду продавать, а просто оставлю танк. Экипаж же, пересажу на ветку ст, которую друг очень хвалит. От 120 он просто в восторге, когда пушку топовую прокачал. Прям не нарадуется.
А, вот, тт 111 1-4, я оставляю-однозначно..  Потому что я сам от него в восторге. Полюбил так сказать.. Это просто мега-обезболиватель. Уничтожитьель танков. Страх и ужас для тех танков, которых союзники уже успели покусать. Да и вообще, два выстрела и водила отправляется в ангар. Кроме, конечно, 10 лвл и 9. Для них надо больше чем два выстрела, но результат тот же. альфа-дамаг  для 9 уровня у 111, просто запредельный.  Броня похуже, чем у 113, но рикошеты ловит, когда грамотно двигаешся, от всех танков. Уже ловил от всех 10 лвл, с кем сталкивался, Даже от об.268, е100 и амеров. Есть слабое звено-это БК. Но я уже научился, как этому противостоять. Главное, по возможности не подставлять левый бок и всё. Ну и еще один минус-это угол наклона пушки. Совсем никакущий.
Ну и похвастаюсь. Улыбающийся
Позавчера, вот, неожиданно, на премиумной Яге 8.8 взял мастера. Постараюсь вечером выложить скрин.

P.S. И таки да, решил качать советскую ветку пт. Ту, которая, где венцом этой ветки является об. 268. Нравится очень, как он уничтожает врагов. :
Представляю, каких делов может наворотить взвод из об.268.  Улыбающийся
Отредактировано: BurhanVV - 05 июн 2013 10:47:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +12.02
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,484
Читатели: 47
Цитата: Danila от 05.06.2013 00:43:00
Перестрелять ИС-3-водов, ссыкуны позорные. Расстреливающий


Это за что же? Я на ИС-3 вчерась так до конца боя ни разу и не дожил. Хотя и настреливал поболее всех.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 05.06.2013 10:54:16
Это за что же? Я на ИС-3 вчерась так до конца боя ни разу и не дожил. Хотя и настреливал поболее всех.



Оленей на них многовато. Вчерась, Прохоровка аллея, арты по штуке на рыло, у противника никаких серьёзных ПТ, я на Тапке, в комплекте 3 ИС-3+Лёва+ИСУ-152 с БЛ-10. Подождали-завалили первых лихих рашеров и я на Тапке как самый крепкий зигзагами двинулся вперёд, собирать на себя дамаг и светить, так вот продвинулся уже на вторую половину аллеи а эти позорные скоты как стояли всей толпой у края карты так и стояли. Меня одного там таки добили, за железкой наши всё пролюбили, а эти позорники за моей спиной в той части аллеи все так и подохли. А ведь реально можно было вынести аллею, влезть в круг и устроить противнику батхерт с какими никакими шансами на победу.







ЗЫ. После перерыва возвращается приятное чувство когда регулярно оказываешь в верхней части списка по полученному опыту. Крутой Танцующий
Отредактировано: Danila - 05 июн 2013 11:12:45
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +99.85
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,484
Читатели: 1
Цитата: Danila от 05.06.2013 11:07:28
Оленей на них многовато.



Да ладно бы только оленей... Вот кустоосеменителей на ИС-3/8 действительно какое-то запредельное количество. Такое ощущение, что луноход хочется, а качать не хочется. А то, что при таком стиле игры луноход будет сливаться ещё легче, чем 2 предыдущих уровня, ребятки просто не понимают.  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Danila от 05.06.2013 11:07:28
Оленей на них многовато.


А на другой технике олени типа не встречаются, ога  Под столом
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 05.06.2013 11:23:36
Да ладно бы только оленей... Вот кустоосеменителей на ИС-3/8 действительно какое-то запредельное количество. Такое ощущение, что луноход хочется, а качать не хочется. А то, что при таком стиле игры луноход будет сливаться ещё легче, чем 2 предыдущих уровня, ребятки просто не понимают.  Улыбающийся



Ну это проблема всей советской ветки. Сидеть в засаде и дрочить, т.к. при активной игре ни брони, ни пушки, ни выдающейся подвижности. ИС-8 был - аааааа, фанера, это самое мягкое сравнение. Обычно три-четыре попадания - и в ангар. Его не пробивает разве что МС-1.
За ИС-3 не скажу,т.к. давно не катался, но как соперник не представляет серьёзной угрозы для ИС-4 и Т-62А - ибо та же убитая советская ветка. Я на Т-34-85 порой и ИС-4 наскакиваю с обычными ББ снарядом - особенно если он занят кем то. А уж ниже - ваще только выцеливать надо. Вот ИС-7 - это ещё что-то серьёзное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: Кошастый от 05.06.2013 11:29:22
А на другой технике олени типа не встречаются, ога  Под столом



 Вопрос в процентных соотношениях. Набегут в игру грузчики патриоты, своих поддерживают ага, но ума попытаться прокачать ситуацию нема. У меня ещё обычно на Квасоводов раздражение за часто хамское поведение относительно сокомандников, типа руля и тормозов нету, еду только прямо и воевать я буду или с шашкой или за вашими спинами.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
  • АУ
polardog
 
russia
город НСК
46 лет
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 295
Читатели: 3
Тред №576585
Дискуссия   84 0
Сейчас СТ рулят, ТТ уже не те. Только что поставил личный рекорд по свету - 8240. Из нубокуста на малиновке. В итоге воин и дозорный. Обожаю так троллить противника.
Моя Родина - СССР
  • +0.00 / 0
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.02
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,949
Читатели: 3
Цитата: Sewer Endemic от 05.06.2013 11:23:36
Да ладно бы только оленей... Вот кустоосеменителей на ИС-3/8 действительно какое-то запредельное количество. Такое ощущение, что луноход хочется, а качать не хочется. А то, что при таком стиле игры луноход будет сливаться ещё легче, чем 2 предыдущих уровня, ребятки просто не понимают.  Улыбающийся

Не знаю-не знаю...Улыбающийся

Не далее, как позавчера, видел фулл Е100, прячущегося за позицией арт. В ПТ он там играл, что ли?  Под столом
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hypnotic Spector
 
russia
Слушатель
Карма: +12.63
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,142
Читатели: 0
Цитата: BurhanVV от 05.06.2013 10:32:36
Интересный у вас диалог.

...

P.S. И таки да, решил качать советскую ветку пт. Ту, которая, где венцом этой ветки является об. 268. Нравится очень, как он уничтожает врагов. :
Представляю, каких делов может наворотить взвод из об.268.  Улыбающийся



1. Как я матерился пока не вкачал 704. Это можно было слушать и слушать.
2. Как я тащился, когда вкачал 704. Это был просто геноцид на поле (Изя не даст соврать)
3. Как я до сих пор крою ебенями 268... Загадили советскую ветку. Хотя 268 иногда выгуливаю, нравятся мне ПТ.


ЗЫ. Сейчас французские ПТ - реальное ЗЛО. У меня AC Mle 48. Догадываюсь, что будет на Фоше...
  • +0.00 / 0
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.02
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,949
Читатели: 3
Цитата: Hypnotic Spector от 05.06.2013 13:38:54 Догадываюсь, что будет на Фоше...
Что-что.... Не просто  зло, а реальное зло.Улыбающийся
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.00 / 0
  • АУ
BurhanVV
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 426
Читатели: 0
Цитата: small__virus от 05.06.2013 14:37:57
Что-что.... Не просто  зло, а реальное зло.Улыбающийся


Эти фошы......
Как то, на 111 попадаю в бой. Химки. В топе фош и я.  Ну думаю щас подамажу. Смотрю фош понёсся на гору и я за ним полетел. Кароче, фошовод этот, слишком хитропопый  был. Забрал у меня все фраги. Я, значит, просаживаваю с одного выстрела, кого на половину хп, кого поболее, а фош потом их всех валил с одного выстрела. В итоге у него воин и дамага около 3,5к, а у меня один фраг, но дамага около 5к. Вообщем, я был очень зол на него. Злой

Цитата: Hypnotic Spector от 05.06.2013 13:38:54
Хотя 268 иногда выгуливаю, нравятся мне ПТ.


Понравилось видео, где 268 берет воина на линии Зигфрида. Вся команда слилась, а он в одного остаётся. И, методично, качественно и неотвратимо, по очереди гасит всех, которые уже решили, что победа у них  в кармане. Улыбающийся
Разыскал это видео. Нагибатор реальнейший! Улыбающийся
http://m.youtube.com/watch?v=yIN2WHlFefc
Отредактировано: BurhanVV - 05 июн 2013 15:25:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.71
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Danila от 03.06.2013 13:54:48
И в правду занятно, сколько раз матюкался что в одну и ту-же точку два раза не пробивает, а тут на-те.


ну зуб не дам что точно в дырку... может рядом легло... но то что оба раза в боеуклад попал - это факт 100%
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4