Мир танков (World of Tanks)

3,816,884 32,511
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Апокаляпсус от 30.06.2010 16:49:50
Хм, у меня все ровно наоборот. Сам сейчас к Т-26 с трудом привыкаю. По ощущениям, радиус поворота у БТ-2 и в самом деле выше, но все же, когда есть возможность носиться по базе противника в течение нескольких минут под огнем аки бешеный таракан - эт дорогого стоит...



1. Мой танкистский опыт жутко протестует против катания под огнем среди боевых порядков противника аки бешеный таракан (знаю, что игра, но..). Тем более, встречался уже с людьми, которые сразу начинают шарашить СО (сосредоточенным огнем нескольких танков) и сказка кончается даже на скорости 55-56. Предпочитаю красться, прятаться в складках, обходить, учитывая то, что на товарищей по боевой линии, как в жизни, тут рассчитывать нельзя - там одна школота, и у них тактика измеряется уровнем "чуваки, ломимся!" или "чуваки, не ломимся"(с). Ну, в крайнем случае - влево или вправо. И то ломятся как бараны.

2. Потому считаю, что кататься надо слаженными командами по 2-3 и более танков (рандом мешает, знаю, пока), огонь вести только сосредоточенный огнем пар или троек по примеру ведущего (лучше иметь тимспик), особенно против танков быстрых или сильно вооруженных или защищенных, максимально использовать рельеф, НИКУДА нафиг не ломиться даже на скоростных ЛТ. Потому мне Т-26 нравится, а БТ-2 считаю бесполезным отстоем (хотя кататься, конечно, на нем весело... по прямой). Все более-менее наблюдаемые мною в песочнице попытки прорыва на скоростных БТшках оканчивались их чадящими кострами, если противостояли не полные дети...но детей там полно, да. А на маневренном Т-26 можно и цели светить, и среагировать на появление скоростного раздолбая на БТ-2.Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.06.2010 18:58:27
1. Мой танкистский опыт жутко протестует против катания под огнем среди боевых порядков противника аки бешеный таракан (знаю, что игра, но..). Тем более, встречался уже с людьми, которые сразу начинают шарашить СО (сосредоточенным огнем нескольких танков) и сказка кончается даже на скорости 55-56. Предпочитаю красться, прятаться в складках, обходить, учитывая то, что на товарищей по боевой линии, как в жизни, тут рассчитывать нельзя - там одна школота, и у них тактика измеряется уровнем "чуваки, ломимся!" или "чуваки, не ломимся"(с). Ну, в крайнем случае - влево или вправо. И то ломятся как бараны.

2. Потому считаю, что кататься надо слаженными командами по 2-3 и более танков (рандом мешает, знаю, пока), огонь вести только сосредоточенный огнем пар или троек по примеру ведущего (лучше иметь тимспик), особенно против танков быстрых или сильно вооруженных или защищенных, максимально использовать рельеф, НИКУДА нафиг не ломиться даже на скоростных ЛТ. Потому мне Т-26 нравится, а БТ-2 считаю бесполезным отстоем (хотя кататься, конечно, на нем весело... по прямой). Все более-менее наблюдаемые мною в песочнице попытки прорыва на скоростных БТшках оканчивались их чадящими кострами, если противостояли не полные дети...но детей там полно, да. А на маневренном Т-26 можно и цели светить, и среагировать на появление скоростного раздолбая на БТ-2.Улыбающийся


Пришёл к тому же выводу, но раньше. Продолжаю шокировать сокомандников сидящим в кустах Т-46, деловито поводящим длинносвольной пушкой.... с бронепробиваемостью 75мм
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 30 июн 2010 19:05:44
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.06.2010 18:58:27
Потому считаю, что кататься надо слаженными командами по 2-3 и более танков (рандом мешает, знаю, пока), огонь вести только сосредоточенный огнем пар или троек по примеру ведущего


Совершенно верно. Умные люди так и делают. Вперед лезет бронированный мастодонт типа ИС-4 или недомышки. Вокруг вьются СТ типа Т-44. Командующий подает <атакую такого-то> И вся орда концентрированно бьет его. И это гарантированный залог победы. Главное ехать зигзагом - а то наведет кто то артиллерию, а арты научились грамотно бить на упреждение. Если еще рядом в кустах крадется снайпер в лице ПТ-САУ то вообще просто прекрасно.

Цитата: BlackShark от 30.06.2010 18:58:27
НИКУДА нафиг не ломиться даже на скоростных ЛТ.


артиллерию надо полагать наводить будем святым наитием? Кроме того задача ЛТ прежде всего вскрыть позиции артиллерии противника и организовать контрбатарейную борьбу. У кого арты живы - тот и победил как правило.

Цитата: BlackShark от 30.06.2010 18:58:27
А на маневренном Т-26 можно и цели светить, и среагировать на появление скоростного раздолбая на БТ-2.Улыбающийся


есть еще такая мерзкая штука как танковый таран.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 30.06.2010 19:04:07
Пришёл к тому же выводу, но раньше. Продолжаю шокировать сокомандников сидящим в кустах Т-46, деловито поводящим длинносвольной пушкой.... с бронепробиваемостью 75мм



Боевой Устав Сухопутных Войск рулит в любой ситуации. И все, ему сопутствующее.

Т-46 с такой пушкой - это, типа, "Спрут-СД" местный?Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 30 июн 2010 19:17:58
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Fomor от 30.06.2010 19:08:49
Совершенно верно. Умные люди так и делают. Вперед лезет бронированный мастодонт типа ИС-4 или недомышки.




Я пока в песочнице воюю. Таких не видел.

Цитата
Вокруг вьются СТ типа Т-44. Командующий подает <атакую такого-то> И вся орда концентрированно бьет его. И это гарантированный залог победы.




Надо по тимспику или скайпу.Игровые инструменты ведут к поражению. Или просто - я стреляю в чела, и все сразу поддерживают.

Цитата
Главное ехать зигзагом - а то наведет кто то артиллерию, а арты научились грамотно бить на упреждение. Если еще рядом в кустах крадется снайпер в лице ПТ-САУ то вообще просто прекрасно.




ПТ-САУ хороши в обороне. В атаке им тяжело. Ну, тех, которых я видел.

Цитата
артиллерию надо полагать наводить будем святым наитием? Кроме того задача ЛТ прежде всего вскрыть позиции артиллерии противника и организовать контрбатарейную борьбу. У кого арты живы - тот и победил как правило.




Совершенно не как правило. Вынести артСАУ не так и сложно и без беготни, а смертники из Корпуса Специальных Атак им. Кристи со стороны противника будут отстреляны или 37-45мм, или автоматами, главное - держать направления.  А в городе вообще толку нету от артСАУ - жмись себе к стенам и все.

Цитата
есть еще такая мерзкая штука как танковый таран.



На БТ? Ну-ну.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.06.2010 18:58:27
Потому считаю, что кататься надо слаженными командами по 2-3 и более танков (рандом мешает, знаю, пока)


Поддерживаю целиком, самому скучновато помирать, или побеждать=))
Недождусь того момента, когда можно будет толпой покататься, хотя наверное это только в клановых боях такое будет, а рандом так и оставят, что бы баланс не нарушать.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.06.2010 19:10:09
Боевой Устав Сухопутных Войск рулит в любой ситуации. И все, ему сопутствующее.

Т-46 с такой пушкой - это, типа, "Спрут-СД" местный?Улыбающийся


АГА. Редкая скотина)
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.06.2010 19:10:09
Боевой Устав Сухопутных Войск рулит в любой ситуации. И все, ему сопутствующее.


ну да. стрельнул - меняй позицию, пока не прилетело что-нибудь.
Как говорит нам логика и, по-моему, Устав, победа лежит во взаимодействии родов войск. Я вот очень люблю и уважаю самоходные гаубицы. У них кстати есть два секрета:
1. Артиллерию противника неплохо видно по трассе снаряда. Даже если в гаубичном прицеле никого нет, а трассы начинаются из какого-нить кустика - этот кустик по определению достин фугаса. Даже если не убьет, заставит менять позицию и демаскировать себя.
2. Артиллерия также может определить направление главного удара (хотя с этим ЛТ справляются лучше) - по ломающимся препятствиям - деревьям и домам. Да, платформы противника не видны, но вот разрушения, производимые или произведенные ими - преотлично. Возможно это и баг, но возможно и фича.

Цитата: BlackShark от 30.06.2010 19:16:22
Я пока в песочнице воюю. Таких не видел.


применительно к песочнице это как раз Т-26 или Pz-35(t). У них хотя бы есть броня.

Цитата: BlackShark от 30.06.2010 19:16:22
Надо по тимспику или скайпу.Игровые инструменты ведут к поражению. Или просто - я стреляю в чела, и все сразу поддерживают.


а там просто - поймать в прицел и нажать кнопку T. Сразу появляется сообщение (атакую такого то)

Цитата: BlackShark от 30.06.2010 19:16:22
ПТ-САУ хороши в обороне. В атаке им тяжело. Ну, тех, которых я видел.


они идут по возвышенностям за спинами танков в 150-200 м и прицельно стреляют издалека.

Цитата: BlackShark от 30.06.2010 19:16:22
Совершенно не как правило. Вынести артСАУ не так и сложно и без беготни, а смертники из Корпуса Специальных Атак им. Кристи со стороны противника будут отстреляны или 37-45мм, или автоматами, главное - держать направления.  


Это пока так. Дело в том что легкие танки от самоходов почти не отличаются по скорости и, главное, скорости поворота башни и скорости точного наведения. Когда у вас в руках будут мамонты (случ чо - кредитов подкинем) вы заговорите по-иному. Из ТТ в ЛТ попасть можно а)случайно б)специально - но до боли жалко, ибо снаряды конечны, а стоят как сам ЛТ целиком. Вообще, на СТ зачастую проще задавить ЛТ, чем застрелить. И еще учтите одну вещь - в песочницу почти не ходят грамотные арты, им там скучно. Когда вы увидите как гаубицы рвут на части танк 10го уровня - вы вынуждены будете зауважать этих мрачных, но полезных ребят.

Цитата: BlackShark от 30.06.2010 19:16:22
А в городе вообще толку нету от артСАУ - жмись себе к стенам и все.


Сильно городских карт всего то одна. И еще две, где есть серьезные препятствия для укрытий.

Цитата: BlackShark от 30.06.2010 19:16:22
На БТ? Ну-ну.


Об БТ! Кстати, БТ может таки додавить на 10-15% с разгона Бизона. Правда, тоже пострадает.
Отредактировано: Fomor - 30 июн 2010 19:33:51
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shinsaku-To
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Тред №232675
Дискуссия   193 0
В ЗБТ (бете 3) были ещё отметки — когда помечаешь цель, над ней начинает мигать маркер (и над тем кто помощи просит тоже мигалка включалась). Они таки будут снова, сейчас их перепиливают.

А вот более хитрые команды подавать лучше голосом. Говорилку встроенную разработчики тоже обещают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №232679
Дискуссия   182 0
А я просто хочу набить себе поскорее на Т-44, поэтому тупо фармлю креды и опыт, не особо парясь победой команды, особенно в песочнице. На БТ-2 это проще всего делается. На большинстве карт, ломишься по краю, убиваешь Лтракторы и МС-1, если повезет САУ, тебя, в итоге, довольно быстро убивают, но ты уносишь с собой пару фрагов(хотя несколько раз я делал и по 5-6),в любом случае, если убили, то выходишь из боя, садишься на другой агрегат, у меня и САУ и ПТ САУ, и БТ-7 есть, и играешь в зависимости от выбранного аппарата. Опыта хватает на А-20 следующий, а вот кредов нет, поэтому вот так приходиться.
Отредактировано: DanilYch - 30 июн 2010 19:51:46
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hav0c
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 30.06.2010 19:20:32
Поддерживаю целиком, самому скучновато помирать, или побеждать=))
Недождусь того момента, когда можно будет толпой покататься, хотя наверное это только в клановых боях такое будет, а рандом так и оставят, что бы баланс не нарушать.



Толпой покататься можно хоть сейчас.Нужно в тренировочном бою просто создать свою комнату.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kaka
 
Слушатель
Карма: +117.20
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №232708
Дискуссия   222 2
Играл в закрытую бэту, потом как-то дел подвалило и не до игрух было, сейчас вот залогинился - 6000 золотого опыта с прошлых заслуг, мелочь, а приятно  :)

Но есть и недостатки - клиент вылетать без причины начал  :(
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Цитата: kaka от 30.06.2010 21:25:54
Играл в закрытую бэту, потом как-то дел подвалило и не до игрух было, сейчас вот залогинился - 6000 золотого опыта с прошлых заслуг, мелочь, а приятно  :)

Но есть и недостатки - клиент вылетать без причины начал  :(


у меня все в порядке, может с нуля все переставить попробовать?
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paravrach
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №232719
Дискуссия   276 3
Господа танкисты , столкнулся с проблемой - игра не хочет запускаться
и намертво весит комп. Пробовал 2 раза по-разному -
а результат  одинаков. Ни у кого не было проблем? Или это танкомор
со стороны Бацьки для граждан незалежной ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Цитата: Paravrach от 30.06.2010 21:50:51
Господа танкисты , столкнулся с проблемой - игра не хочет запускаться
и намертво весит комп. Пробовал 2 раза по-разному -
а результат  одинаков. Ни у кого не было проблем? Или это танкомор
со стороны Бацьки для граждан незалежной ?



че пишет то?Улыбающийся
как устанавливали?
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paravrach
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DanilYch от 30.06.2010 22:00:21
че пишет то?Улыбающийся
как устанавливали?




Да ничего не пишет. Скачал сам игру, запускаю - привет, коммп висит намертво, только
питание вырубать.
Скачал установщик,дал ему скачать - скачал , попытался запустить - комп висит.
Зашёл по новой - пишет, что обновление не было установлено до конца  но не докачивает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
voila
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: Paravrach от 30.06.2010 22:08:01
Да ничего не пишет. Скачал сам игру, запускаю - привет, коммп висит намертво, только
питание вырубать.
Скачал установщик,дал ему скачать - скачал , попытался запустить - комп висит.
Зашёл по новой - пишет, что обновление не было установлено до конца  но не докачивает.



Что-то такое было в разделе техпроблем, попробуйте создать там тему -

http://forum.worldof…%BC%D1%8B/

Может у Вас антивирус пытается заблокировать неизвестный ему процесс и система подвисает.
Отредактировано: voila - 30 июн 2010 22:23:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №232734
Дискуссия   204 0
видимо шляпа какая-то с установщиком.
попробуйте http://downloads.wor…_setup.exe вот это скачать и поставить
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.00 / 0
  • АУ
kaka
 
Слушатель
Карма: +117.20
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: DanilYch от 30.06.2010 21:48:13
у меня все в порядке, может с нуля все переставить попробовать?



Да тож об этом думаю, ибо ставилось все сверху на бэту 0.2.5. Завтра попробую, посмотрим =)
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +99.85
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,483
Читатели: 1
Тред №232740
Дискуссия   270 4
Вопросик на счёт тормозов/глюков. Решил тоже побаловаться, причём уже даже кого-то успел поджарить.Подмигивающий Но есть ма-аленькая проблемка. Вот прицелился я в супостата... Хрусть - и он с одного места исчезает и неподалёку появляется. Особенно обидно, если в этот момент на спуск нажал. Это мне комп пора выбрасывать или это пока ещё в бете в порядке вещей?Улыбающийся
А в крайнем бою был так здорово подбит, что и не заметил откуда прилетело!ВеселыйВеселый Вот думаю, меня САУ издалека угрохала или таки опять глюк и я кого-то рядом не увидел?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11