Брожение американских умов - 3

435,949 631
 

Фильтр
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 14.03.2011 19:54:23
Fuck Japan! Remember pearl harbor?
Комментарии _некоторых_ жителей сша

http://www.politonli…a.jpg.html


А ссылочку не дадите?
В поисках первоисточника пробежалась по нескольким американским форумкам, наткнулась на обстоятельный отчет на тему "Израиль сделал 9 / 11 - все доказательства в мире". Интереееесно



http://theinfounderg…php?t=5367
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №313128
Дискуссия   159 0
Скопирую камент с "Око планеты"

ЦитатаЗа последнюю неделю на новостных лентах нет ни одного сообщения о каких-либо демонстрациях в Лос-Анджелесе. Ни одного - убедитесь в этом сами.
Однако, если посмотреть на буржуйские интернеты, то мы сразу же находим следы шумовства:


Двадцатитысячный марш в поддержку американского среднего класса

Почти 20000 рабочих человек прошли маршем через центр города Лос-Анджелеса в субботу, давая понять, они будут бороться с любой попыткой атаки, подобной висконсинской, на работников в безденежной Калифорнии. Марш растянулся на несколько кварталов, и включал в себя медсестёр, телефонных техников, электриков, водителей грузовиков, сценаристов, актеров, грузчиков, учителей и других. Это крупнейшая акция работников Лос-Анджелеса в новейшей истории.

blog.aflcio.org/2011/03/28/20000-march-for-the-middle-class-in-l-a/ (англ. + видео)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №314577
Дискуссия   96 0
http://palm.newsru.c…mynow.html

“Вскоре после иммиграции в Америку Грег Желудов, которому тогда было 35 лет, решил пойти служить в американскую армию, рассказывается в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru. Он хотел послужить принявшей его стране, а также использовать службу в армии для карьерного роста.
В мае 2009 года Желудов прибыл для обучения основам военного дела в Форт-Беннинг, штат Джорджия. Из-за его русского акцента и нью-йоркского адреса сослуживцы по военной части стали обзывать его “социалистом с шампанским” и “пи**ром-коммунистом”. Ксенофобские настроения автор статьи пытается оправдать бушевавшим тогда экономическим кризисом. Менее чем через две недели после прибытия Желудов подвергся групповому изнасилованию в казарме, которое совершили мужчины, заявившие, что показывают ему, кто хозяин в США. Когда он пожаловался командованию части, ему сказали: “Должно быть, вы сами виноваты. Наверно, вы их спровоцировали”. “
  • +0.00 / 0
  • АУ
telpy
 
Слушатель
Карма: +40.01
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 538
Читатели: 0
Тред №315074
Дискуссия   122 1

Опять двойка не договорились! О чем и направляется сообщить на брифинге Обама, после очередного раунда переговоров с законодателями по проекту федерального бюджета на текущий финансовый год.

А ведь на самом деле прикольно. Это ж еще с 1 октября США живут непонятно как, а на основной ветке всякую фигню обсуждают. «Публика  неистовствовала!»ВеселыйВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №316668
Дискуссия   145 1
ЦитатаСША хотят закупать у России новые типы ракетных двигателей для своей космической программы. Об этом 13 апреля а «Правительственном часе» в Совете Федерации сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

«США в силу определенных обстоятельств вынуждены закупать у нас РД-180. Сейчас они просят закупать другие типы двигателей», – сказал Анатолий Перминов. Он добавил, что «этот вопрос рассматривается соответствующими органами при правительстве».

www.kommersant.ru/news/1620727

А на эту тему пишут чего местные газетки, не?
Ну там про полимеры чёнить али еще что ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
telpy
 
Слушатель
Карма: +40.01
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 538
Читатели: 0
Тред №316852
Дискуссия   113 0
Решил немного восстановить справедливость. Озабоченного ходом дискуссии о сокращении бюджета Обаму вы уже видели, а это его оппоненты из Сената. Выражения лиц замечательно похожи  ;)

  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.76
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №316993
Дискуссия   88 0
Третьим постом скажу прямо - I need help.

Преамбула:
3 мая 2000 года вышла книжка Bobos in Paradise: The New Upper Class And How They Got There обозревателя N-Y Times David Brooks'a. Книжка была удостоена статьи в Вики и пары интервью. Посвящена она некоему "течению", называющему себя (если Брукс нам не врет) Bobos - богемные буржуа.
Последующие ссылки в рунете на это явление в целом характеризовали его как очередную причуду менеджеров "выше среднего" уровня, которым для полноценных понтов уже не хватает хаты, авто, прочих прибамбасов, но нужны еще и богемные штучки - эзотерика, там и прочие оригинальности. Даже стиль одежды свой появился - что-то от делового (яппи) с поправкой на пятницу. Особенно стиль bobo получил развитие в Китае, где книжку перевели в 2003 году - там свои кварталы, магазины и прочее, где эти ребята тусуются. Отметим, что кроме как на Brooks'а, ни на кого, кто бы еще описывал этих bobos ссылок нет.

Амбула:
И собственно, хрен бы, как говорится, с ними, если бы не маленькая статья нашего испанца Хуана Кобо - тоже обозревателя, но уже РИА "Новости" в Испании для ЛГ № 33 от 15-21 августа 2001 года "Бобусы в раю. Богемные буржуа - новые люди на Западе".
Ну - раз уж он так перевел слово bobos (вроде привычных нам баксов), будем употреблять его, тем более, что, судя по статье, речь идет о несколько иных людях, чем, собственно, bobo.

Общим у них оказался лишь уровень доходов и социальный статус. Все остальное резко различалось. Так бобусы ценили не столько деньги вообще, сколько деньги заработанные, причем, желательно, творческим путем. Расходы также определялись практически исключительно реальными потребностями и степенью функциональности вещи - мода на "старые", "имеющие историю" вещи, покупки в небольших магазинчиках, а то и на рынках, широко практикующиеся прокат и обмен...
Картина совершенно дикая для общества культивируемого потреблядства, тем более для прессы, основной задачей которой это культивирование, собственно, и является. А ну как неопытная молодежь начитается этих бредней... Это же пример для подражания, блин!

И вот здесь "возможны варианты".

1. Никаких "бобусов" не существует, а есть описанные в книжке "bobos". Товарищ Кобо "по просьбе трудящихся" написал эту статейку, книжку, собственно, и не прочитав. А поскольку за 7 лет жизни в Испании местное "общество потребления" уже успело набить ему оскомину, он наделил вымышленных бобусов несуществующими качествами из своего Советского прошлого.
За это говорит довольно небрежный перевод термина и ссылка на неназванные, но тем не менее якобы многочисленные публикации, а также окончание - "по материалам испанской прессы".

2. "Бобусы" - это не фантастика, хотя сами себя они так вряд ли называют - термин, скорее всего, просто придуман г-ном Бруксом. И книжка его является попыткой "шимпанзе... написать роман о людях" (АБС). Но более  подготовленный к этому т. Кобо разглядел что ему нужно между строчек, а может быть и использовал свои источники... За это говорит наше с Диогеном желание "найти человека".
Тут еще возникает вопрос - а как они отличают своих - каковы "пароли, адреса, явки..." - вопрос интересный и, я бы сказал, имеющий принципиальное значение.

К сожалению, знания латинского алфавита оказалось абсолютно недостаточно, чтобы составить себе определенное мнение по этой теме. Надеюсь, кто-нибудь из камрадов заинтересуется сам и просветит сообщество.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Слушатель
Карма: +112.83
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Тред №318023
Дискуссия   172 1
У, как тут тихо! Аж с 15 апреля - ничего нового...

Ну бродим умы дальше...

Сидел сегодня на собрании колледжа и слушал доклад декана. Интересный такой доклад. Вот детали всякие я опущу, а напишу о том, о чём не пишут газеты и прочие СМИ.

С начала кризиса (с 2009 финансового года) бюджет университета, получаемый от штата (а универ финансирует штат, а не федералы) уменьшается на 4,5-5% в год (ну понятно почему - банкротятся предприятия, падает сбор налогов, и т.п. - кризис, в общем, мать его за ногу!). И на текущий финансовый год падение - такое же - 5%. А вот на 2012 финансовый год (начало - с 1 октября текущего года) падение по оптимистическим оценкам составит 10%. Рост темпа - в 2 раза скачком! По пессимистическим оценками - снижение финансирования универа из бюджета штата будет на 12%.

Это не самое плохое положение по США. В Иллинойсе - гораздо фиговее. В Калифорнии -  итого хуже. Во Флориде в прошлом году даже закрыли три (!) факультета в университете Центральной Флориды, сократив 39 преподов. В университете Аризоны в прошлом году преподов отпускали в неопличваемый отпуск на 2 дня в неделю (офигеть как круто - 4 выходных и 3 рабочих дня! типа - больше времени детям и семье!).

И вот я так спроецировал это вполне среднее урезание финансирования в 2 раза, планируемое на 2012 год, на прошлогоднюю ситуацию и тихо так офигел... А вы - про брожение умов! Да ето ещё и не брожение - вот с 1 октября такие пузырьки начнутся!  :-[

Я ни разу не экономист, но видимо что-то такое витает в экономической атмосфере над всеми 50 штатами, что универы получат полный геморрой с 1 октября. Ну пойдёт обычная цепная реакция, которая начнётся со снижения поступления налогов (а как же - зарплату в универах будут резать и сокращать всех, кого мона, а в США есть куча городов, где универы - градообразующие предприятия).
Отредактировано: Любопытствующий4 - 21 апр 2011 02:52:14
Во многия мудрости - многия печали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Слушатель
Карма: +112.83
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: NetGhost от 14.04.2011 19:48:20
www.kommersant.ru/news/1620727

А на эту тему пишут чего местные газетки, не?
Ну там про полимеры чёнить али еще что ))



Ага - прям большими буквами на самой первой странице  ;D
Во многия мудрости - многия печали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Слушатель
Карма: +112.83
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: telpy от 08.04.2011 11:15:45

Опять двойка не договорились! О чем и направляется сообщить на брифинге Обама, после очередного раунда переговоров с законодателями по проекту федерального бюджета на текущий финансовый год.

А ведь на самом деле прикольно. Это ж еще с 1 октября США живут непонятно как, а на основной ветке всякую фигню обсуждают. «Публика  неистовствовала!»ВеселыйВеселый




А я давно уже писал, что США с 1 октября живут без федерального бюджета...

Кстати, по бюджету договорились, но Обама уступил прилично - за счёт сурового уменьшения социальных програм для бедных и больных. Зато республиканцы вытряхнули с него уменьшение налогов с богатых и здоровых.  ;D
Во многия мудрости - многия печали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
telpy
 
Слушатель
Карма: +40.01
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 538
Читатели: 0
Тред №318634
Дискуссия   72 0
На территории школьного кампуса  в Литтлтоне (Колорадо) был замечен подозрительный неизвестный, который  "неуклюже передвигался".  Учащиеся были в срочном порядке  эвакуированы. Полиция задержала подозреваемого. Оказалось, что мужик просто искал уборную...ВеселыйВеселый

http://www.kdvr.com/…4250.story
  • +0.00 / 0
  • АУ
telpy
 
Слушатель
Карма: +40.01
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 538
Читатели: 0
Цитата: Любопытствующий4 от 21.04.2011 02:45:58
Я ни разу не экономист, но видимо что-то такое витает в экономической атмосфере над всеми 50 штатами, что универы получат полный геморрой с 1 октября. Ну пойдёт обычная цепная реакция, которая начнётся со снижения поступления налогов (а как же - зарплату в универах будут резать и сокращать всех, кого мона, а в США есть куча городов, где универы - градообразующие предприятия).


А вот статья о нарастании проблем с выплатами по кредитам на образование.http://www.chicagotr…2394.story
Растет как количество просрочивших выплаты, так и средняя сумма задолженности. Четверть студентов испытывают трудности при ежемесячных платежах. Треть выпускников имеют задолженности.

А вот еще на тему образования:
Бездомная женщина в Коннектикуте была арестована по одной из самых невообразимых причин - она послала своего сына в школу. Тоня Макдауэлл, 33 года, была арестована и обвинена в воровстве первой степени  $15 686 - стоимость образования государственной школы для ее 6-летнего сына.
http://thestir.cafem…kid/119190
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №318723
Дискуссия   142 1
А Киссинджер с Бжезиком тем временем раскатывают по университетам, читая лекции, в которых призывают сша вторгнуться в Ливию наземной операцией.
Это у дедов крышу по старости снесло, или привычка?
  • +0.00 / 0
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.44
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,916
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 24.04.2011 19:39:16
А Киссинджер с Бжезиком тем временем раскатывают по университетам, читая лекции, в которых призывают сша вторгнуться в Ливию наземной операцией.
Это у дедов крышу по старости снесло, или привычка?



Да нет, просто у госдепа кончились деньги на их пенсию, а кушать они привыкли.
Так что теперь вместе Б.Х.Обамой (агентурная кличка: "Снежок") подрабатывают на ГРУ и СВР за малую толику.
Сейчас им поставлена срочная задача: втянуть США в, по меньшей мере, 8-9 Вьетнамов. Ливия будет одним из основных.
К сожалению, наша агентура в Сенате и Конгрессе подкачала, с ходу наземные операции не прокатило устроить  :(

Горек хлеб предателей Родины!
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
13 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Тред №318857
Дискуссия   97 1


На трубе с нефтью написано "From the middle east" (из срединных земель:)

Взял тут: http://news.devianta…/#/d2n5r1h
Очень грамотные у меня коллеги, судя по комментам. Все прекрасно понимают.
Отредактировано: C-Real - 25 апр 2011 15:11:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,995
Читатели: 7
Цитата: C-Real от 25.04.2011 14:58:44
На трубе с нефтью написано "From the middle east" (из срединных земель:)


"From the middle east"  буквально : со Среднего Востока.
Wikipedia: Middle East
В английской традиции это регион, который мы называем Ближний Восток.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
13 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Тред №319176
Дискуссия   93 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Тред №319304
Дискуссия   128 0
ЦитатаРабота массива радиотелескопов Аллена, которые ищут в космическом пространстве сигналы от инопланетных цивилизаций, приостановлена из-за нехватки средств, так как проект SETI, который курировал наблюдения телескопов, лишился практически всех источников финансирования. Об этом исполнительный директор института SETI Том Пирсон (Tom Pierson) сообщил в письме к спонсорам. Текст письма в формате pdf можно скачать здесь.

Проект SETI (Search for Extra-Terrestrial Intelligence - поиски внеземного разума) занимается поиском сигналов от представителей иных цивилизаций. Его "сердцем" является массив радиотелескопов Аллена, состоящий из 42 "тарелок" (хотя изначально планировалось, что их будет 350). Телескопы начали работу в октябре 2007 года. Деньги на их создание выделил один из основателей компании Microsoft Пол Аллен.

Вторым участником проекта, который отвечал за работу телескопов и анализ собранных ими данных, является радиоастрономическая лаборатория Калифорнийского университета в Беркли. Один из основных грантодателей лаборатории - это Национальный научный фонд США, который сократил размер выделяемого на проект SETI финансирования в десять раз. Кроме того, меньше денег было выделено на проект из бюджета штата Калифорния.

Дальнейшие перспективы SETI остаются неясными. На сайте института вывешен призыв о финансовой помощи, но пока никто из возможных спонсоров не выразил желание поддержать проект.
economics is not objective science but a political art
  • +0.00 / 0
  • АУ
telpy
 
Слушатель
Карма: +40.01
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 538
Читатели: 0
Тред №319660
Дискуссия   137 3
Публикация Белым домом свидетельства о рождении Обамы не только не поставила точку в споре о легитимности действующего президента, но наоборот породила кучу дискуссий в СМИ. Карикатура на эту тему:

  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.29
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,291
Читатели: 1
Цитата: telpy от 29.04.2011 12:45:04
Публикация Белым домом свидетельства о рождении Обамы не только не поставила точку в споре о легитимности действующего президента, но наоборот породила кучу дискуссий в СМИ. Карикатура на эту тему:





Они опубликовали не оригинал, а копию, выданную штатом Гавайи 25 апреля 2011 якобы на основании записей в документах штата. Значит, оригинала у них нет.

Проверить на подлинность можно только оригинал. В книги записи новорожденных, как там они правильно называются, всегда можно внести исправления, если иметь доступ к ним. Доказательством мог бы так же служить оригинал первоначальной записи в такой книге, или та форма о рождении ребенка, которая заполняется в роддоме и потом посылается в органы штата, регистрирующие рождение и выдающие ему Social Security Number.

Ничего этого представлено не было. Я согласен с критиками, что эта копия не является доказательством.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1