Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,799,865 9,957
 

Фильтр
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +87.10
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №297396
Дискуссия   48 0
Цитата: Сталкер
+1500




Странно, во всем мире аэропорты как правило не принадлежат государству на все сто (с).
Или у нас как всегда особый путь?  :D

Вообще, кто часто летает со всех аэропортов Москвы, думаю поставит Домодедово на первое место и по качеству сервиса, и по качеству обслуживания. Замечу, что Шарик и Внуково это не частные аэропорты.
Да и по факту, "Ист-Лайн" наша компания (Российская), просто ушли под другую юрисдикцию после попытки в середине нулевых их рейдерского захвата.
Кстати, Домик по станадартам, в двадцатке лучших аэропортов Европы.
А в Шарике, например, уже какой год не могут даже туалеты чистыми держать, не говоря о других более важных вещах.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • -0.24 / 10
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 26.01.2011 17:15:13
Извините но Вы чушь начали нести.
Вы о чем вообще? То есть руководство ГЭС или АЭС вопросами безопасности не должно заниматься? Или ремонтное предприятие понавезло газовых баллонов скинуло под окна и не отвечает за них? А капитан на корабле? А водитель лихач? Бррр...
Причем здесь социальная ответственность, здесь обычная ответственность бизнеса. Раз взялся за дело, так отвечай за него, знай его досконально, а не знаешь пшел вон. Нефиг со знаниями продавца помидоров, хоть всея Руси, идти руководить стратегическим объектом. Не хватает знаний учись, но нормативы и правила знать обязан, и обеспечить их исполнение, а не только бабло для хозяев считать.

Безопасность понятие комплексное, за каждый участок есть свой ответственный, но руководитель отвечает за весь  комплекс безопасности, а перед ним отвечает зам по этому самому делу, и на таких объектах зам как правило из этих самых спецслужб и уж в его компетенции все что касается предметной области.
А то что Вы пишите, ведет к всеобщей безответственности, когда всегда можно свалить на смежника или иную службу. Детсад прямо.


Чушь я не несу. Вопросы безопасности на ГЭС и АЭС строго регламентированы. На этих объектах работают сотрудники ФСБ и МВД, которые подчиняются своему непосредственному руководству и работают в тесной связке с гражданским руководством станции. Полностью расписана ответственность гражданских и федералов. В случае с Домодедово все так же было регламентировано и ответственность за общедоступные места лежала на МВД. Так какого хрена, спрашивается, перекладывать ответственность с МВД на администрацию аэропорта, если в нормативных документах этого не было?

Применительно к АЭС это выглядит примерно так. ФСБшники, дежурящие на станции пошли играть в покер и проворонили террориста. Террорист что-то там взровал, а потом приезжает Медведев на белом коне и начинает возить главного инженера АЭС мордой по столу со словами:"Почему, гадины безопасность не обеспечили". Так вот, возить по столу надо Нургалиева и Бортникова, а не администрацию Домодедово. Либо вводить новые федеральные правила для аэропортов.  

P.S. Все это имеет смысл только в том случае, если действительно общедоступные места в аэропортах - это зона ответственности МВД.
  • +0.64 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №297400
Дискуссия   58 0
Цитата: ДмитрийА

А большевики не останавливались перед насилием ради своих целей, вот у них и получалось кое-что ...




А свои цели у , не побоюсь этого слова, проклятых большевиков почему-то, в отличии от целей белого и пушистого Ники второго, совпадали с нуждами страны и народа, ну что взять с большевиков, сатрапы.  :D
Вот настоящие гуманисты вроде царя и его правительства, не расстреливают врагов и преступников, за то в легкую шмаляют из трехлинеек по бастующим рабочим или демонстрантам с портретами  царя. Безусловно современным либералам-гуманистам есть на кого ровняться.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.21 / 5
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Цитата: melatonin от 26.01.2011 17:55:05
АЭС, ГЭС, аэропорты (почта, банки, вокзалы и т.д.) - это объекты государственной важности. А находятся в частных руках.


Пардон, это какие АЭС, ГЭС, почты, вокзалы находятся в частных руках? Из аэропортов знаю ДМД и Кольцово - оба лучшие в России.
Почему банки должны быть государственными - мне не понять, но тут уже не спрашиваю, вопрос воззрений.
  • +0.22 / 8
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +87.10
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №297431
Дискуссия   64 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Да они и такими, и таким должны быть имхо.
Когда деньги начали ходить, банков еще не было (если под деньгами подразумевать нечто, наделенное эквивалентном универсальной стоимости)Веселый



Если говорить про банки, которые занимаются операционной деятельностью, а не печатают деньги, коммерческие банки сейчас в РФ как правило на голову выше, чем госбанки (Сбер, ВТБ, ВЭБ).
Да и важно понимать, что представим что у нас есть несколько госбанков, держателей депозитов и нет комбанков, народ, наученный горьким опытом облапошивания Сбербанком СССР, будет лучше под подушкой держать деньги.  :D
Я меня жена обслуживается с Сбере, а я в Альфе, так вот, за много лет сравнения сервиса, Сбер,явно аутсайдер.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.21 / 5
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +35.48
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №297434
Дискуссия   56 0
Цитата: офисный планктон
Вы путаете. Томленья особого ни у кого нет. Есть ощущение непрерывности исторического процесса.

Я не путаю. Если бы дело ограничивалось только томлением отдельных голубокровных хомячков, то и особых поводов для печали не было бы. Однако во всех постсоветских государствах были (и не ослабевают) попытки вырезать неугодный кусок исторического процесса. Вернее перепоказать его таким образом, чтобы этот кусок сам отвалился, как стираются из памяти подробности ночного кошмара. А непрерывность обеспечить путём приклеивания 89-91го сразу к 17-39му. РФ в этом смысле не является исключением.

Вот такой у меня угол зрения.
  • +0.36 / 2
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.63
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,639
Читатели: 2
Тред №297435
Дискуссия   95 2
Читая ветку последние два дня понимаю что действительно что то не то в датском королевстве. Вместо того что бы хоть как то консолидироваться царит хаос и раздрай с выяснением кто же виноват. Выскажу своё мнение
виноваты все.
1) Руководство аэропорта потому что забило на безопасность
2) Спецслужбы потому что не драли руководство аэропорта потому что они забили на безопасность
3) Обычные граждане потому что "стучать" западло, это ведь наследие кровавого Сталина.( и это по моему мнению самое главное)
Мудни которые строчат посты про лечение зубов по полису ДМС могут идти в пешее эротическое путешествие.
зы. Недавно был в Алма-Ате, то же самое, встречающих через рапискан не пропускали и они могли свободно встречать прилетевших, дней 10 назад стали всех шерстить так как началась Азиада.
Отредактировано: Асгл - 26 янв 2011 22:51:52
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.10 / 7
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.63
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,639
Читатели: 2
Тред №297444
Дискуссия   69 0
Цитата: nobody11
Горжусь тем фактом,что присутствую на форуме где есть такие люди как Вы! Так четко определить виноватых-это надо быть особенным человеком.Особенно мне понравился пункт 2.
2) Спецслужбы потому что не драли руководство аэропорта потому что они забили на безопасность
А та маленькая деталь что спецслужбы должны предотвращать терракты - мы не будем даже во внимание принимать.Так,мелочь какая-то незначительная!
Браво!


Дело в том что без пункта 3 ваша маленькая деталь будет работать через пень колоду.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.01 / 4
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +87.10
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: Асгл от 26.01.2011 22:47:56
Читая ветку последние два дня понимаю что действительно что то не то в датском королевстве. Вместо того что бы хоть как то консолидироваться царит хаос и раздрай с выяснением кто же виноват. Выскажу своё мнение
виноваты все.
1) Руководство аэропорта потому что забило на безопасность
2) Спецслужбы потому что не драли руководство аэропорта потому что они забили на безопасность
3) Обычные граждане потому что "стучать" западло, это ведь наследие кровавого Сталина.( и это по моему мнению самое главное)
Мудни которые строчат посты про лечение зубов по полису ДМС могут идти в пешее эротическое путешествие.
зы. Недавно был в Алма-Ате, то же самое, встречающих через рапискан не пропускали и они могли свободно встречать прилетевших, дней 10 назад стали всех шерстить так как началась Азиада.  



"Хороший" пост.  В духе партийных докладов эпохи Хрущева.  :D
Вопросы:
1. Если бы взорвали у турникета на выходе из аэроэкспресса (зона РЖД), кто был бы виноват? РЖД?
2. Если бы взорвали где нибудь у входа в станцию метро -например где скапливается народ в очереди в кассу - кто был бы виноват? Метрополитен?
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.64 / 15
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.63
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,639
Читатели: 2
Тред №297445
Дискуссия   65 0
Цитата: nobody11
Я не знаю-смайлы ставить? Вы издеваетесь?Скажите честно. ???


Честно, я понимаю что никакими техническими средствами проблему взрывов не решить, что бы не писали на форуме. Необходимо вбивать в головы простую истину, наша безопасность зависит только от нас, мы, первичное звено от которого сигнал идёт к тем кто вырезает угрозу. Сейчас это не так, каждый сам за себя.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.19 / 6
  • АУ
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Тред №297446
Дискуссия   95 3
Цитата: nobody11
Горжусь тем фактом,что присутствую на форуме где есть такие люди как Вы! Так четко определить виноватых-это надо быть особенным человеком.Особенно мне понравился пункт 2.
2) Спецслужбы потому что не драли руководство аэропорта потому что они забили на безопасность
А та маленькая деталь что спецслужбы должны предотвращать терракты - мы не будем даже во внимание принимать.Так,мелочь какая-то незначительная!
Браво!


Ну... Так драть/брать с руководства коммерческого предприятия куда как приятнее/удобнее, чем где-то там что-то предотвращать.
Пункт 1. - полная лажа, т.к. руководство аэропорта отвечает за авиабозопасность, т.е. за стерильную зону. За грязную отвечает МВД. А у них много дела с подопечными бомбилами и приезжими таджиками.
Пункт 3. - у меня тут зять звонил в ФСБ по поводу притона/ночлежки смуглых южан в подвале своего дома. Угадаете с трёх раз, куда его послали?
  • +0.84 / 9
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.63
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,639
Читатели: 2
Цитата: Momous от 26.01.2011 23:22:00
Ну... Так драть/брать с руководства коммерческого предприятия куда как приятнее/удобнее, чем где-то там что-то предотвращать.
Пункт 1. - полная лажа, т.к. руководство аэропорта отвечает за авиабозопасность, т.е. за стерильную зону. За грязную отвечает МВД. А у них много дела с подопечными бомбилами и приезжими таджиками.
Пункт 3. - у меня тут зять звонил в ФСБ по поводу притона/ночлежки смуглых южан в подвале своего дома. Угадаете с трёх раз, куда его послали?


О как, оказывается за безопасность в нестерильной зоне находящейся на территории аэропорта руководство аэропорта не отвечает. Интересное мнение.
По поводу пункта 3 не верю, честно.
зы. странно, либерастня уже минусы поставила на вполне здравые посты
Отредактировано: Асгл - 26 янв 2011 23:34:31
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.07 / 9
  • АУ
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 26.01.2011 23:32:59
О как, оказывается за безопасность в нестерильной зоне находящейся на территории аэропорта руководство аэропорта не отвечает. Интересное мнение.
По поводу пункта 3 не верю, честно.
зы. странно, либерастня уже минусы поставила на вполне здравые посты


П. 1 - Это не моё и не чьё-то там мнение, это положение вещей. Это зона ответственности линейного отдела или-как-его-там-на-транспорте. Аэропорт установил столько рамок на входах, сколько входов. Но милиционер при рамке обычно занят решением проблемы вертикальной коррупции, смена к концу, а занести почти нечего.
П. 3 - Воля Ваша.
  • +0.11 / 9
  • АУ
nobody11
 
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №297456
Дискуссия   101 0
Цитата: Асгл
У них есть телефоны что бы позвонить тем кто работает с этими проблемами. Кстате ваш пост подтверждает то что я хочу сказать, а именно без поддержки населения, а именно "стукачества" спецслужбы ничто, у них нет миелофона что бы читать мысли.


Плохо мы еще поддерживаем спецслужбы.Вроде денег-до черта у них.Полномочий-КГБ нервно курит в стороне.Численность-КГБ уже не курит,а бычки собирает.Ответственности-никакой.Чем крупнее терракт-тем больше орденов вешают руководителям.Но вот вся проблема-народ у нас не такой.То есть мы-то думаем-они плохо работают. А на самом деле-мы плохо работаем. Предлогаю сразу каждому гражданину-условный срок.(кроме тех ,кто в спецслужбах работает).Произошел терракт-2 менеджеров,3 водителей автобусов,4 врачей +штук 10 пенсионеров-сразу в тюрьму. Не уберегли страну,гады! Не помогли спецслужбам!

ау  не ставлю. модераторы-если считаете нужным-стирайте
  • +0.91 / 19
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Цитата: Momous от 26.01.2011 23:22:00
Пункт 1. - полная лажа, т.к. руководство аэропорта отвечает за авиабозопасность, т.е. за стерильную зону. За грязную отвечает МВД.


Хм... Откуда такая уверенность? Имеется в виду, что за "грязную" САБ не отвечает вообще.
Отредактировано: D9ID9I ALT2 - 27 янв 2011 00:15:00
  • +0.37 / 6
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +87.10
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Тред №297468
Дискуссия   57 2
На форумавиа пишут:

САБ не причем - они отвечают за "чистую зону" на МВЛ, зону особого контроля на ВВЛ, летное поле и воздушные суда. За общедоступную часть аэровокзала, залы регистрации, залы прилета для встречающих, где произошел теракт, они не отвечают.
А ОВД руководству аэропорта не подчиняется.




Вот с чего гарант накатил на ДМД, но при этом прикрыл Нургалиева в открытую? Да вопрос то в ином: в силу Закона САБ не может заниматься оперативной деятельностью, потому как это не спецслужба, коей является МВД. Имхо, пора что-то менять в обязанностях и сферах ответственности в линейных отделах МВД, приписанных к аэропортам, вокзалам, и именног с упором на ведение оперативно-розыскн. деятельности. А то пока они пасут таджиков да ларечников, нас так и будут подрывать.


да, мвд имеет право и возможность вести оперативно-розыскные мероприятия. но в рамках своей компетенции. только не подумайте, что я защищаю мвдшников. просто каждый должен заниматься своим делом. устанавливать каналы воровства в аэропорту - это дело мвд, пресекать беспорядки в аэропорту - мвд, пресекать мошенничество - мвд. а вести мероприятия за территорией линейного отдела, а тем более по всей территории страны и за ее пределами и против террористических организаций - тут отдел внутренних дел на транспорте, да и любое отделение милиции бессильно. может только посильную помощь оказать.
а если, еще раз напомню, оперативник отдела милиции будет искать и обезвреживать террористов, то на хрена нам нужны остальные спецслужбы? или мало милиционеров уже похоронили?
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.98 / 6
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №297472
Дискуссия   70 0
Во Всеволожске разгромили офис "Единой России"
Дата публикации: 25-01-2011
Во Всеволожске Ленинградской области неизвестные устроили погром в офисе "Единой России", сообщает издание 47News со ссылкой на руководителя исполкома местного отделения партии Владимира Маркетова.

По словам представителя "Единой России", нападение на офис произошло около 04:30 - в это время сработала сигнализация. Неизвестные разбили окна в здании. Проникнув в помещение, они разломали несколько единиц оргтехники, а также частично ее похитили. Маркетов не назвал сумму причиненного ущерба.

По словам Маркетова, партия уже подала заявление во Всеволожское РУВД. О задержании подозреваемых не сообщается. Как заявил изданию секретарь областного политсовета "Единой России" Герман Мозговой, он намерен обратиться к руководству регионального ГУВД. Как сообщает 47News, в партии не связывают погром в офисе с политической деятельностью.

Нападения на отделения "Единой России" в регионах случались неоднократно. Последний такой случай произошел в Санкт-Петербурге - там офис подожгли в новогоднюю ночь. Ответственность за поджог взяли на себя анархисты.

В Сыктывкаре в ноябре 2010 года куском брусчатки разбили окно в здании исполкома партии, где также размещается приемная председателя "Единой России" Владимира Путина. Единоросы сочли, что за этим нападением стояла КПРФ.

Кроме того, неизвестные поджигали офис "Единой России" в Пензе, а также замазывали черной краской фасад приемной Владимира Путина в Барнауле.
http://inoforum.ru/t…oj_rossii/
 Ха!Тенденция?
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.01 / 7
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Цитата: Bobik от 27.01.2011 00:27:04
На форумавиа пишут:


Сурьезный источникУлыбающийся

Заявление ДМД на эту тему я слышал, но выводов пока не спешу делать, ДМД может быть уверено в чем угодно, но не факт, что их уверенность стоит на железобетонном фундаменте.
Досмотр на входе обычно осуществляется совместно сотрудникома ЛОВД и САБ, часто видел, что одними САБовцами, которые в случае возникновения подозрений или неподчинения вызывают дежурного.

Я к чему. Не стоит пока принимать за аксиому, что САБ палюбасу не причем. Пусть компетенты разбираются.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +87.10
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: D9ID9I ALT2 от 27.01.2011 00:37:01
Сурьезный источникУлыбающийся

Я к чему. Не стоит пока принимать за аксиому, что САБ палюбасу не причем. Пусть компетенты разбираются.



Источник серьезен тем, что аудитория - работники ГА и авиапрома.

Насчет "аксиомы" - дык гарант вектор дал, теперь уж точно разберутся, кто тоже виноват.Веселый
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.78 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №297491
Дискуссия   57 3
как вам всем речь Гаранта на форуме?
я дал поручение
я принял закон
я дал указание
еще много всяких я ... а какой он рынок пообещал всем вто-шникам...
было пару моментов достойных в его радиоигре с нами-избирателями
остальное не понял кому он обещает райские кущи?
все на выборы!
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.51 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3