Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,797,497 9,957
 

Фильтр
Al72
 
Слушатель
Карма: +43.01
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №297257
Дискуссия   47 0
Цитата: AndreyK
А вот здесь он абсолютно прав. Общее обеспечение безопасности именно на руководителях предприятий.
И если силовики не выполняют своих обязанностей, а руководство транспортного предприятия забило на это и не сигнализирует по инстанции, то виноваты все и транспортники и силовики. А первое лицо в таких случаях виновато всегда, может разница только степень вины.



Мы же все здесь за соблюдение законов и наведение порядка. Пусть следствие определит виновных, точнее суд.
А то, что крайними пытаются сделать стрелочников, к сожалению, очевидно. В любом супермаркете в час-пик можно было сделать тоже самое. Кто тогда во всем был бы виноват? Директор магазина и начальник местного милицейского отделения? Я не против, чтобы нагнули англичан-владельцев аэропорта  ;), но мы вроде о законе и справедливости...
Отредактировано: Al72 - 26 янв 2011 15:43:26
  • +0.79 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №297258
Дискуссия   59 0
Цитата: Север
Мне Собянин нравится,Кудрин.Характер мал-мал имеют.




Не ожидал от вас.

Собянин - лошадка темная, одна его борьба с пробками уже весьма подозрительна, варианты борьбы некоторые уж больно экстремальны(их сейчас еще как бы не приняли, но сам факт наличия проектов уже красноречив).  

Не нравится мне борьба в стиле "авто только для богатых" , делается это явно не для народа, а для того , чтобы "достойные люди " у которых есть миллион летали без пробок по пустым улицам, а народ, а что народ , как-нибудь втроем на одно место в общественном транспорте влезет. Не влезет ? Ну и ничего, проблемы негров  народа мэра не волнуют.

Его оговорочки про то, что оптимальное число москвичей только 5 миллионов (а остальных куда?) тоже не радуют.

Может я ошибаюсь, но нынешний мэр производит впечатления человека ,  кинувшегося воплощать в жизнь простую идею-"Москва -город для богатых", а все его позитивные подвижки лишь производят впечатление популистских .

Кудрин?
-Да этот еще хуже, он считает , что на армию , науку , медицину и образование , надо или вообще не тратить, или тратить по минимуму, а уж социалка для него - и вовсе пережиток прошлого. Сколько раз он уже намекал на увеличение пенсионного возраста?
Но США при этом любит и будет лоббировать их интересы.
Твердой рукой поведет к ПП.
Тот еще кандидат.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.74 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №297271
Дискуссия   76 0
Цитата: Мухо
я не монархист, но, справедливости ради, спрошу - вы с современной смертностью сравниваете? в 1897году кроме карболовой антисептики по Листеру ничего не было известно в обеззараживании. смертность везде была высокой. особенно новорождённых. а если до 1850-го смотреть, так вообще страх и ужас - тогда люди не знали как происходит процесс гниения вообще.
антисептика и медицина развиваться начали уже в XX веке, тогда и смертность пошла на спад.
поэтому высокая детская смертность - так себе аргумент против РИ.





Не согласен. Такая смертность была не столько из-за неэффективности медицины , сколько из-за ее отсутствия. Платная медицина была видите ли, а народ был в массе своей не богат, докторов позволить себе не мог.
А еще народ был темен и не образован,спасибо недоступности образования, а это еще больше увеличивало смертность. А вы все про антисептики да карболки, судите по ситуации с позиции сегодняшнего дня.


Товарищи монархисты , против РИ очень много аргументов.

РИ - государство господ и холопов , с платными образованием(привет социальным лифтам) и медициной(естественный отмор), отсутствием пенсионного обеспечения(мечта некоторых , как бы борющихся за высокую рождаемость) и ПОЛНЕЙШЕЙ либеральностью в отношениях между работниками и работодателями , Прохоров бы от счастья помер .

Не государство , а мечта современного российского бизнесмена , у богатых права, у бедных- обязанности.

Нет, не надо его идеализировать, да и строить что-то подобное сегодня не стоит, без прогрессивного феодализма и белой кости в горле народа обойдемся.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.67 / 11
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №297277
Дискуссия   44 0
Тем временем процесс кидалова барина МихАлкова может принять прогнозируемый оборот.

Конкуренты на проценты у него еще хуже.

Цена вопроса: 100 миллионов долларов ежегодно

"Иск против РСП подало РОСП (Российское общество по смежным правам) Ахмеда Тагибова (ну кудаж без них-то), заявив, что Росохранкультура не имела права проводить конкурс и определять, кто же будет собирать налог, до принятия правительством постановления о порядке взимания отчислений с импортеров. "

"Кавказский «отморозок» Тагибов бьется за контроль над интеллектуальным потенциалом России. Неоднократно судимый за изнасилование малолетних, вымогательство и сбыт наркотиков Ахмед Тагибов по кличке «Дон Педро» пытается организовать «наезд» на Российское Авторское Общество (РАО) и Российский Союз Правообладателей (РСП). Неудачник – наркоторговец заинтересовался правами российских авторов"

http://pravdarubik.l…m/614.html

http://www.newsru.co…alkov.html

Еще про Тагибова

От шаурмы до Минкульта

http://www.compromat.ru/page_21208.htm
  • +1.00 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №297287
Дискуссия   54 0
Цитата: AndreyK
Ирина, Вы бы дописали про что ссылки.
Их смотреть надо, и красиво и впечатляет, и о некоторых штампах задуматься заставляет.

А то когда один заголовок, могут просто плюнуть и пройти мимо.



А я там не увидел ничего, что могло бы вызвать приступ щенячьего восторга по поводу положения народа в РИ.
Очередная витрина, по которой призывают судить о том , что за ней.


Вспоминается фантастический роман Кира Булычева "Любимец" , был там такой город -витрина, созданный чтоб показать как хорошо живут земляне - Аркадия, вроде все красиво, а все чисто напоказ -бутафория, на самом деле все гораздо хуже.

Так и в случае с этими прелестями .

А фотка крестьянок, с припиской, что они такие красивые от нищеты вообще улыбнула.

Логика как у двух знакомых либералов, увидевших не далеко от модной и дорогой зоны отдыха три Рандж Ровера последнего выпуска в пробке  и тут же кинувшихся доказывать, что русский народ хорошо живет, вот мол какие машины покупают.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

На кого эти "свинцовые прелести "  рассчитаны и что должны были доказать не понятно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +43.01
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №297288
Дискуссия   61 0
Цитата: AndreyK
Закон и справедливость, вроде малость разные вещи. Ну это так к слову.
Вы сразу немного в сторону ушли.
Я же про конкретные слова сказанные конкретным людям. Понимаете руководитель громадного объекта, стратегически важного, от которого зависит жизнь и благополучие тысяч, в данном случае сотен тысяч, сразу после ЧП или катастрофы говорит "Мы за это не отвечаем, за это отвечает милиция или еще кто-то", нонсенс.
Вот это и есть детсад, тест на должностное несоответствие.
Такого любой вменяемый руководитель не допустит.





1. Кто и за что отвечает - прописывается в юридических документах. Эмоции к делу не приложешь. Я этих документов не видел. Если в них написано, что на данном участке ответственность за безопасность несет МВД, то гарант идет лесом. Если у руководства аэропорта на руках документы проверок, где написано, что все хорошо, то гарант опять идет туда же. Как так получается - вопрос как раз к Медведу. Тем более, что меня возмущает сама форма заявления. Ладно бы еще нечто подобное сказал бы ВВП, у него вон Дерипаска документы подписывает не читая, а так, кроме раздражения это ничего не вызывает.
2. Вопрос о том, почему "громадный объект, стратегически важный, от которого зависит жизнь и благополучие тысяч, в данном случае сотен тысяч" людей находится в собственности у каких-то клоунов с острова Ме(э?)н, это архиважный вопрос, но, что характерно, это вопрос именно к гаранту.
Отредактировано: Al72 - 26 янв 2011 15:47:24
  • +1.48 / 14
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Тред №297290
Дискуссия   362 8
Цитата: AndreyK
Закон и справедливость, вроде малость разные вещи. Ну это так к слову.
Вы сразу немного в сторону ушли.
Я же про конкретные слова сказанные конкретным людям. Понимаете руководитель громадного объекта, стратегически важного, от которого зависит жизнь и благополучие тысяч, в данном случае сотен тысяч, сразу после ЧП или катастрофы говорит "Мы за это не отвечаем, за это отвечает милиция или еще кто-то", нонсенс.
Вот это и есть детсад, тест на должностное несоответствие.
Такого любой вменяемый руководитель не допустит.


Я не понимаю, с какой стати у предпринимателя должна болеть голова по вопросу борьбы с терроризмом. Зачем навешивать на бизнес какие-то несвойственные функции. Бизнес, каким бы он громадным не был, не должен нести никакой социальной ответственности - это все бред. Все что должен бизнес - это соблюдать правила игры, которые ему устанавливает государство. Если государству нужно больше ресурсов на борьбу с терроризмом, оно должно просто повысить налоги для бизнеса. И не морочить голову социальной ответственностью. Если государство желает, чтобы администрация аэропорта самостоятельно занималась охраной общедоступных мест, то нужно было прописать это заранее в ведомственных документах и опять же не морочить никому голову.

В данном случае мы имеем:
1. Взрыв произошел в общедоступной зоне, ответственность за охрану которой несет МВД и ФСБ.
2. Администрация аэропорта обеспечила сотрудников МВД и ФСБ необходимым оборудованием (рамки были, но не использовались).
3. Администрация аэропорта, по их словам, была готова выделять персонал в помощь сотрудникам линейного отдела внутренних дел, но никто с такими пожеланиями не обращался.

Вся эта истерия с Домодедово действительно пока больше похожа на поиск стрелочников. Особенно печально это все выглядит на фоне того, что недавно была попытка рейдерского захвата аэропорта. Я далек от мысли, что теракт именно в этом месте могли произвести ради захвата бизнеса, но вполне допускаю, что сейчас кто-то пытается этим воспользоваться.

И вместо ответа на вопрос:"А где, собственно, были сотрудники линейного отдела ВД" ищут ответ на вопрос "А почему администрация аэропорта этих сотрудников милиции не нашла и не поставила их сторожить проход". Да не в их это компетенции сотрудников милиции по местам расставлять.

Если Медведев испытывает просто личную неприязнь к владельцам из британии, то у нас есть закон о национализации. Берешь и пользуешься на здоровье. Но все должно быть в рамках общих правил игры. Медведев еще не дорос до того, чтобы жить по принципу "Государство - это Я"...
Отредактировано: lucent - 26 янв 2011 15:37:26
  • +1.65 / 18
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №297301
Дискуссия   49 1
Цитата: D9ID9I ALT2
Так, еще один специалист?Веселый



Шо за наезд?

ЦитатаНу и какой же Вы "прогнозируете" оборот?


Я думаю Михалков мудрее г-на Ботнарюка и уступит  этот бизнес кавказцу.


Главу Российской фонографической ассоциации забили до смерти
"Главными противниками РФА являются НП "Российское общество по управлению правами исполнителей" и НП "Российское общество по смежным правам" (РОУПИ и РОСП). Оба этих общества возглавляет Ахмед Тагибов"


http://compromat.ru/page_22067.htm
  • +0.76 / 10
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Цитата: Chasx от 26.01.2011 15:47:40
Шо за наезд?


Да тут с утра Иван жог напалмом, Вы теперь ожидаемо подхватили эстафетуВеселый
Вопрос повторю и Вам - Вы хоть чего-то понимаете в теме, про которую дербаните compromat.ru?
Цитата
Я думаю Михалков мудрее г-на Ботнарюка и уступит  этот бизнес кавказцу.


А что же Кричевский не уступил и не был забит до смерти? Раз уж так для Вас все прогнозируемо?
  • +0.21 / 8
  • АУ
Музофил
 
Слушатель
Карма: +34.94
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Тред №297329
Дискуссия   185 0
Цитата: Rumpumpel2
Успешных бунтов - не бывает. Бывает Великая французская революция, которую они до сих пор и отмечают. Вам напомнить, какой процент тогдашней аристократии вырезали? И ничего, почему-то обличать господ якобинцев и Бонапарта не спешат.




Бонапарт-то каким боком? Да и резали просто ради резни (говорили - стрелять, топить, под Гильйотину ложить)  всех подряд, интернационалисты, мать их.
Отредактировано: Музофил - 26 янв 2011 17:16:04
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • -0.37 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,176
Читатели: 13
Цитата: lucent от 26.01.2011 15:30:53
Я не понимаю, с какой стати у предпринимателя должна болеть голова по вопросу борьбы с терроризмом. Зачем навешивать на бизнес какие-то несвойственные функции. Бизнес, каким бы он громадным не был, не должен нести никакой социальной ответственности - это все бред. Все что должен бизнес - это соблюдать правила игры, которые ему устанавливает государство. Если государству нужно больше ресурсов на борьбу с терроризмом, оно должно просто повысить налоги для бизнеса. И не морочить голову социальной ответственностью. Если государство желает, чтобы администрация аэропорта самостоятельно занималась охраной общедоступных мест, то нужно было прописать это заранее в ведомственных документах и опять же не морочить никому голову.
...


Извините но Вы чушь начали нести.
Вы о чем вообще? То есть руководство ГЭС или АЭС вопросами безопасности не должно заниматься? Или ремонтное предприятие понавезло газовых баллонов скинуло под окна и не отвечает за них? А капитан на корабле? А водитель лихач? Бррр...
Причем здесь социальная ответственность, здесь обычная ответственность бизнеса. Раз взялся за дело, так отвечай за него, знай его досконально, а не знаешь пшел вон. Нефиг со знаниями продавца помидоров, хоть всея Руси, идти руководить стратегическим объектом. Не хватает знаний учись, но нормативы и правила знать обязан, и обеспечить их исполнение, а не только бабло для хозяев считать.

Безопасность понятие комплексное, за каждый участок есть свой ответственный, но руководитель отвечает за весь  комплекс безопасности, а перед ним отвечает зам по этому самому делу, и на таких объектах зам как правило из этих самых спецслужб и уж в его компетенции все что касается предметной области.
А то что Вы пишите, ведет к всеобщей безответственности, когда всегда можно свалить на смежника или иную службу. Детсад прямо.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 13
  • АУ
Музофил
 
Слушатель
Карма: +34.94
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата
Цитата: lucent от Сегодня в 15:30:53
Я не понимаю, с какой стати у предпринимателя должна болеть голова по вопросу борьбы с терроризмом. Зачем навешивать на бизнес какие-то несвойственные функции.



Цитата: AndreyK от 26.01.2011 17:15:13
Извините но Вы чушь начали нести.
Вы о чем вообще? То есть руководство ГЭС или АЭС вопросами безопасности не должно заниматься? Или ремонтное предприятие понавезло газовых баллонов скинуло под окна и не отвечает за них? А капитан на корабле? А водитель лихач? Бррр...




АндрейКа не несите фигню. Предприниматель  не должен бороться с терроризмом, никак!
Это - государственная задача, даже меж-государственная. На каждый колхоз Рэмбо не хватит.
Безопасность АЭС и ГЭС - отдельная задача, но там больше от внутренних неполадок страдали (Чернобыль, Сибирь)
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • +0.28 / 13
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Тред №297335
Дискуссия   49 0
Цитата: Chasx
Почему "подхватил"? Я эту новость запостил и продолжил. Жженого напалма не наблюдаю. Тагибов спец по отжиманию бизнеса. РФА  заполучил. Процентик из рук Михалкова почти выхватил.


Напалм был про "колониальный налог" и как Михалкова от него отодвинули.
И как же Тагибов "заполучил" РФА?Крутой
"Процентик почти выхватил" - Вы хоть в курсе, что он мало того, что еще ничего не выхватил (процессуальные моменты), так и в будущем не выхватит (как это и произошло по РУОПИ-ВОИС)?  
Цитата
А учитывая как этот гражданин умеет проворачивать дела вполне прогнозируемо что этот бизнес он таки получит.


Да нихера он не умеет, он ни одной акредитации так и не смог получить. Но Вы же не в курсе, в Гугле готового ответа нетуКрутой

...
Поскипал спрыгивание с темы.
Цитата
Вот и посмотрим на результат будущего "конкурса" за 1% с болванок.


О! В с этим согласен. Если бы Вы еще так же подходили к вопросу про "разгром спецназа" и "убийство генерала Иванова" - цены бы Вам не былоУлыбающийся
Цитата
Вы так уверенно заявляете будто сами вращаетесь в "теме" послушаем вас.


Вот тут попали в точку.
  • +0.19 / 11
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Музофил от 26.01.2011 17:26:49
АндрейКа не несите фигню. Предприниматель  не должен бороться с терроризмом, никак!
Это - государственная задача, даже меж-государственная. На каждый колхоз Рэмбо не хватит.
Безопасность АЭС и ГЭС - отдельная задача, но там больше от внутренних неполадок страдали (Чернобыль, Сибирь)  


Вот мы и подошли к противоречию. АЭС, ГЭС, аэропорты (почта, банки, вокзалы и т.д.) - это объекты государственной важности. А находятся в частных руках. Т.е. дело не в том, что борьба с терроризмо - гос.задача (да - это так), а в том, что управлять этими объектами - это НЕ задача предпринимателя - предприниматель пусть ларьками управляет.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +1.84 / 14
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +17.33
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,851
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 26.01.2011 10:47:31
... "как должно быть", все знают, что не так как сейчас, но никто не знает, как это изменить.


Я вам еще более страшную вещь скажу: даже на этом форуме, среди неравнодушных, плюс-минус лапоть единомышленников (надеюсь), нет единого мнения, а как же надо ...
Вот ведь как ...
  • +0.01 / 6
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +84.57
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 26.01.2011 12:15:48
На самом деле это все очень логично и лежит на поверхности. Последние несколько лет "успехи" боевиков на Кавказе прямо скажем - не айс. Ни тебе пиару ни тебе громких (резонансных) акций. Каждую неделю очередные "замоченные" в горах и на "блатхатах". Менты и спецслужбы - на стреме. Вычисляют - на раз. ОФСа из танковой пушки поддают - без согласования "на самом верху".
И только стоит выехать за пределы СКВО - благодать! Толпы непуганного народу! Менты - дУшки! Спецслужбы - спят в стойлах (пилят незаконно нажитое - заняты оне!)! Как гриться: взрывай - не хочу!


Судя по этому:

Цитатаhttp://nvo.ng.ru/realty/2010-11-26/2_dagestan.html

"Первый пошел!"
На Кавказе создается новая дагестанская армия

В Дагестане сколотили первый национальный батальон. Скоро появятся еще два. Именно на них решила сделать ставку федеральная власть в борьбе с подпольем. По неофициальным данным, в обучении «курсантов» принимают участие специалисты из Чечни.

В подразделение набрали 300 местных жителей. Общая численность батальонов должна составить 700–800 человек. Один из них останется возле Махачкалы, остальные отправятся на север и юг республики. Соединения будут задействованы в охоте на боевиков. Приписаны дагестанцы к ВВ, но на самом деле ими руководит глава тамошнего МВД. По предварительным данным, тренируют новоиспеченных бойцов люди чеченского


дагестанский вопрос будет решаться в соответствии с "чеченским опытом".
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.35 / 7
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +84.57
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №297370
Дискуссия   31 0
Цитата: Мухо
Я смотрю у многих камрадов такая ненависть к РИ, как у либерастов к СССР. господа, откуда она?
здравый смысл должен преобладать.

з.ы. высер про "неугодья" особенно впечатлил.
вот вам карта "неугодий"




Это обычная,известная еще со времен А.С.Пушкина, модель поведения:русский долго доказывает иностранцу о гнусности режима,а когда, недоуменный иностранец, соглашается сним - то тут же получает в пачку. - Опять же
он остается недоуменным,за что? - ведь он же только согласился!
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.72 / 9
  • АУ
kress
 
Слушатель
Карма: +2.99
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: Музофил от 26.01.2011 17:26:49
АндрейКа не несите фигню. Предприниматель  не должен бороться с терроризмом, никак!
Это - государственная задача, даже меж-государственная. На каждый колхоз Рэмбо не хватит.
Безопасность АЭС и ГЭС - отдельная задача, но там больше от внутренних неполадок страдали (Чернобыль, Сибирь)  



Вы не совсем правы. Предприниматель не должен бороться с терроризмом, но должен обеспечивать физическую охрану своего предприятия. Точно так же, например, защита информации. Шпионов организация не должна ловить, но мероприятия направленные на закрытие возможных каналов утечки информации обязанность организации.
  • +0.66 / 8
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +39.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Тред №297380
Дискуссия   77 0
Цитата: Al72
http://news.rambler.ru/8835996/
Милиционерам из Домодедово сообщили о сокращении и не выдали зарплату в январе

Если то, что в статье написано - правда, особенно в части размера зарплат, то ... слова то подобрать не получается. Кстати, взятка ментовского генерала в 46 млн $ соответствует месячной зарплате 92000 (девяноста двух тысяч) московских рядовых милиционеров. Ущипните меня, на яву так быть не может..... Но во всем виновато руководство аэропорта, это же очевидно...



Лично знаю подполковника милиции. Очень честный человек. Взяток не берёт. Работает как папа Карло. Так вот он еще месяц назад получал 37 тыр. Получил ЗП в этом месяце - 22 тыр. Находится в ахуэ. У него 2-е детей.
Ничо личного
  • +1.21 / 12
  • АУ
GreenSky
 
russia
Липецк
42 года
Слушатель
Карма: +24.03
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 134
Читатели: 0
Тред №297387
Дискуссия   74 0
"На смену цапкам в Кущевскую пришли новые отморозки"

http://kp.ru/daily/24610.5/780269/

ЦитатаЖители станицы Кущевской обрывают телефоны краснодарской «Комсомолки». Люди просят защиты - теперь уже от новой напасти.

- Станицу наводнили кавказцы, которые по одному отлавливают нас, избивают и дают понять: теперь власть в их руках, - рыдает в трубку пенсионерка Наталья Ивановна. - Поверьте, я не националистка, у нас в станице мирно соседствуют и русские, и татары, и адыгейцы. Но эти нелюди заставляют нас шарахаться от каждого человека с неславянской внешности. На выходные двое не местных побили моего племянника. Вчера соседского мальчишку на улице поймали, разбили нос и губу. Никаких конфликтов между ними не было, это очередная акция запугивания. Мы надеялись, что после того, как цапков задержали, народ вздохнет с облегчением. Но лучше не стало, даже наоборот. От тех страдали, в основном, фермеры, а от этих - абсолютно все.

- Заявлений нам не поступало, - только и сказали местные милицонеры.

- Мой муж лежит в травматологии с сотрясением мозга, переломами челюсти и носа и многочисленными ушибами, на него страшно смотреть, - говорит Татьяна Шеховцова, жена того самого рэпера Черигана, который в 2002 году написал трэк в память о погибшем главаре банды Коле Сумасшедшем, а спустя восемь лет посвятил песню 12 жертвам отморозков. - Он приехал в кафе, только вышел из машины, как на него ни с того ни с сего налетели четверо здоровых ребят-кавказцев. Он еле сбежал от них. Остальные пострадавшие боятся писать жалобу, а мы решили наказать виновных. Но у нас не приняли заявление! В палату пришел следователь, сказал, что вернется утром, но с Сережей до сих пор никто не связался, не опросил. Получается, отморозков не ищут. И это при том, что вся станица заполнена правоохранителями!

Местные боятся, что «дело цапков» - заказное. Кому-то просто понадобилось убрать сильную авторитетную группировку, подмявшую под себя всю станицу с землями, деньгами и людьми.

- Если паи и доли, насильственно или под давлением перешедшие к банде, вернутся к законным хозяевам, можно считать, что народ, пусть так страшно - своей кровью, не зря, заплатил за свою свободу. Если на территории станицы появиться такая серая лошадка, которая возьмется за управление развалившимся хозяйством Цапков, вывод может быть один: нас всех продали и предали, - пишут на кущевском форуме. -  А на смену Цапкам пришел более сильный хозяин, купивший нашу с вами свободу.
  • +0.17 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1