Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,799,864 9,957
 

Фильтр
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: ахмадинежад от 27.01.2011 01:50:58
как вам всем речь Гаранта на форуме?
я дал поручение
я принял закон
я дал указание
еще много всяких я ... а какой он рынок пообещал всем вто-шникам...
было пару моментов достойных в его радиоигре с нами-избирателями
остальное не понял кому он обещает райские кущи?
все на выборы!



Мне понравилось.
Особенно это :
рассчитывали в том числе на то, что Президент России не приедет на этот форум. Именно по этому критерию было выбрано место и время нанесения террористического удара. Они просчитались.

О, как!  Вся альк-айда ночей не спала,  башку свою бритую ломала – кабы не допустить, а то ведь совсем кранты ей, альк-айде,

Но, нет! Не вышло.  

А это :
Россия осознаёт своё место в мире. Россия осознаёт обязанности перед своими гражданами (и будет их исполнять) и обязанности перед мировым сообществом, именно поэтому в этот день я выступаю с этой трибуны.

Не бойтесь, господа, и осознаем, и выполним – ну разве не прелесть?  ::)
--
Ps: Да там каждый абзац  -  маленький шедевр

Приток зарубежных специалистов нужен, прежде всего, для того, чтобы перенять опыт, создать питательную среду для творчества наших специалистов. Именно поэтому мы готовы пойти и на одностороннее признание, автоматическое признание дипломов и учёных степеней, полученных в ведущих университетах мира, сейчас такой проект прорабатывается.

Еще бы, если в своих школах по три урока  остается  - физ-ра  да обж.  :P

Не, за год эта всё не успеть, тут еще шесть лет надо. ???
Отредактировано: Filin18 - 27 янв 2011 03:22:01
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.71 / 24
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +35.48
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 27.01.2011 01:50:58
как вам всем речь Гаранта на форуме?

Как в кине "двухсотлетний человек" - "этот рад услужить вам". Брешет конечно. Но там все такие, с мёдом на языке и с кукишем в кармане.
  • +0.29 / 5
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Тред №297507
Дискуссия   41 0
Цитата: crafty
Кстати, да, я упустил. А как в реале, вернулся человек на должность? Извинились перед ним? Ну и совсем глупый вопрос: у нас президент, он дурак что ли?  ???




нет, не вернулся.
он по любому не верется. отстранен и уже назначен
новый командир части.
  • +0.23 / 2
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.99
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,042
Читатели: 8
Тред №297509
Дискуссия   62 0
Без комментариев.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +3.02 / 24
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +84.57
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 26.01.2011 21:51:08
Пардон, это какие АЭС, ГЭС, почты, вокзалы находятся в частных руках? Из аэропортов знаю ДМД и Кольцово - оба лучшие в России.
Почему банки должны быть государственными - мне не понять, но тут уже не спрашиваю, вопрос воззрений.



Как то не по душе мне сказать самому себе,да и окружающим:Ребята!Мы все - г...о,мы не можем управлять самым удачными банками(Сбербанк,Внешторгбанк...) давайте отдадим дяде.Он сам ничего путнего создать не может,но вот управлять из офшора хорошо умеет.
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.45 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,475
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 26.01.2011 22:47:56
...
Выскажу своё мнение
виноваты все.
.....
Мудни которые строчат посты про лечение зубов по полису ДМС могут идти в пешее эротическое путешествие.
.....


А вот эти больше всех. Потому, что они воздействуют на сознание людей.
Им по фиг, что кругом аварии, цены растут, всё взрывается. Главное, что бы демократия по не известно какому образцу, монстр Сталин, скотство в СССР, и светлое будущее под управлением олигархов.
Пока люди слушают и разбираются , тут и теракты происходят. Некому предотвращением заниматься.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.68 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.99
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,042
Читатели: 8
Тред №297531
Дискуссия   73 2
Вот такой "подарочеГ" готовится:
В День памяти Холокоста Российский еврейский конгресс призвал включить этот день в официальный перечень памятных дат РФ
Президент РЕК Юрий Каннер уже направил письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением внести поправки в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России", чтобы День памяти жертв Холокоста стал официально памятной датой. "Жертвами чудовищной политики геноцида нацистского режима стали миллионы граждан нашей страны, и именно Советская Армия положила конец этим чудовищным преступлениям против человечества", - отмечается в письме.
Среди стран, где происходили массовые убийства евреев в годы второй мировой войны, Россия - одна из немногих, которая до сих пор не установила 27 января в качестве официального памятного дня "даже несмотря на то, что эта дата во многих государствах ассоциируется с подвигом советских воинов". Поэтому Российский еврейский конгресс "будет стремиться к тому, чтобы важность для России Международного дня памяти Холокоста была зафиксирована на законодательном уровне".

Как думаете, Коала подмахнет настойчивую просьбу "группы товарищей"?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.35 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: ахмадинежад от 27.01.2011 01:50:58
как вам всем речь Гаранта на форуме?
я дал поручение
я принял закон
я дал указание
еще много всяких я ... а какой он рынок пообещал всем вто-шникам...
было пару моментов достойных в его радиоигре с нами-избирателями
остальное не понял кому он обещает райские кущи?
все на выборы!


Речь как речь, чисто прозападного рыночника.
Вопросов больше нет, человек не играет в игры, он верит и в свободный рынок и западные ценности, верит в общество потребления.
Вот из всего вороха информации что Медведев выплеснул за последнее время, я просто убедился что он верит в то что говорит, и это меня сильно напрягает.
Когда идут игры, есть место для торга и возможность изменить вектор, когда человек "верит" все много сложнее.
Не нужны эти сложности, эффективнее пойти на выборы и сказать нет.
Отредактировано: AndreyK - 27 янв 2011 10:14:29
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.51 / 19
  • АУ
Мангуст
 
Слушатель
Карма: +5.59
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №297541
Дискуссия   66 0
Щас рискую нарваться наминусование, но сказать таки должен.
Во-первых, советую прочитать стенограмму выступления на форму в Давосе.
http://kremlin.ru/news/10163

Во-вторых, если Вы взрослые люди,а не подростки-максималисты, то имейте в виду, что если его мнение не совпадает с вашим(вплоть до ваших гениальных планов "Как обустроить Россию"), то это не делает его мнение заведомо ложным.

В-третьих, вас бы сейчас в реанимационное отделение - вы не сможете заменить хирурга на операции. Тем не менее, каждый из вас знает, что должен делать президент, как он должен разговаривать и т.д.

На сим заканчиваю. Минусуйте.
  • -0.37 / 25
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: D9ID9I ALT2 от 26.01.2011 21:51:08
Почему банки должны быть государственными - мне не понять, но тут уже не спрашиваю, вопрос воззрений.



есть введенный ложный тезис, якобы частные предприятия эффективнее государственных. не все и не всегда. да, мелкое предприятие всегда эффективнее управляется частным собственником, но это не имеет никакого отношения к крупному конгломерату ибо собственники им не управляют непосредственно. возьмем Сбербанк, разницы кто им владеет с точки зрения эффективности никакой, т.к. управляет в любом случае нанятый менеджер. думаю если приватизировать Сбербанк, то новые владельцы того же Грефа и наймут, так что Греф хуже управляет зная что его наниматель государство? в чем же смысл оставить банк государственным? в кризис дочки иностранных банков прекратили кредитование, а многие выводили средства материнским структурам, мало того и частные банки прекратили кредитование. перекредитоваться российская промышленность смогла только в госбанках. банки определяют политику кредитования и могут отказаться кредитовать крупные проекты, если они представляют угрозу их собственникам в других бизнесах, т.е. есть сферы которые немецкие банки в России кредитовать не будут, т.к. их немецкие акционеры будут против. далее, банки это механизмы перераспределения собственности, а такие как СБЕР это гигантские механизмы, в кризисы они могут пролонгировать кредиты, а могут и отобрать бизнес по дешевке за долги. в целом СБЕР в существенной степени способен влиять на экономику в России и глупо отдавать этот рычаг непонятно кому.
  • +1.47 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Тред №297550
Дискуссия   27 0
Цитата: nobody11
Ага,он сильно верит в свободный рынок и западные ценности.Так сильно ,что все реальные действия идут совершенно в обратном направлении.У нас уже был "демократ" Ельцин и "патриот" Путин. Теперь вот "западник" Медведев. Только политика у всех - совершенно одинаковая.

Про выборы-"послышался смех.Остап оценил шутку".ПодмигивающийКак сейчас говорят- "доставило"


Одинаковая, держи карман шире. Она не просто разная, если брать ЕБН, то кардинально разная, а у ВВП и ДАМ сейчас чувствуется расхождение как в формах, так и направленности. У нас ведь государственник может быть немного западником, но чистый Западник Российским государственником быть не может, и чем больше к Западу, тем меньше государственник.
Реальные действия зависят от многих людей. То что касается положения внутри России больше зависит от работы команды Премьер-Министра чем от Президента, во внешней политике наоборот.
И вот какой парадокс, все что связано с расширением рынка внутри страны, идет от Медведева, то что касается социальных вопросов больше от Путина. Вот такой нюанс.
Во внешнем мире еще интереснее, те шаги что идут в русле политики заложенной еще в Путина, дают плоды, ведут к серьезным сдвигам в БП, а на нашем форуме почти всегда поддерживаются. А вот шаги принесенные там где Медведев вектор начал менять, то это чаще всего вызывает на форуме неприятие. Зачастую неприятие идет от формы подачи, а иногда и от содержимого.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.96 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.99
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,042
Читатели: 8
Тред №297551
Дискуссия   39 0
Цитата: den77
И что ужасного в появлении такой даты в календаре?


А какое отношение эта дата ВООБЩЕ имеет к России?
В Великую Отечественную Войну (во Вторую Мировую войну в общем и целом) самые страшные потери понес СОВЕТСКИЙ НАРОД. Выделение одной ее состаляющей (а советских евреев погибло 1,5 млн.) из общего списка потерь просто дико и недопустимо по отношению к памяти всех. И у нас есть уже день памяти и скорби - 22 июня.
Какое отношение потери советского народа имеют к жертвам еврейского населения Германии или Польши?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +3.35 / 26
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №297553
Дискуссия   70 0
Вообще, если честно, я в жизни мало обращаю внимание на слова окружающих меня людей, вот дела их мне гораздо более интересны. А вот ветка превратилась по большому счету в обсуждение кто что сказал, мне кажется это не конструктивно, может быть дела обсудим?
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +1.90 / 12
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №297558
Дискуссия   67 0
В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Нальчика, сотрудники которого выдали лицензию на оружие самообороны Аслану Черкесову, обвиняющегося в том, что из травматического пистолета убил в Москве болельщика «Спартака» Егора Свиридова, сообщает прокуратура республики.
http://gazeta.ru/new…5378.shtml

Манежка чудеса творит.
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +2.66 / 22
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №297559
Дискуссия   77 0
Цитата: Сталкер
И по вступлению во ВТО, и по приватизации остатков гос.собственности.


По ВТО уж точно все обсудили, в тот момент как Россия вступит в ВТО, можно смело идти на Кремль.
По приватизации же надо смотреть список объектов.
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.91 / 11
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №297564
Дискуссия   73 1
Переселением северокавказцев в центральную Россию займётся Межрегиональный ресурсный центр

В планах - вывезти из ЮФО до 500 тысяч человек

«Программа Хлопонина», от которой официальные лица открещивались, всё же существует и работает. Для того, чтобы «разгрузить» Кавказ от людей, которые годами не могут найти работу, организуется программа помощи по переезду и поиску подходящих вакансий.

На днях в Пятигорске (там располагается полномочное представительство президента России по Северо-Кавказскому федеральному округу) был создан Межрегиональный ресурсный центр. Именно он, как планируется, будет собирать данные о вакансиях по всей стране, и передавать сведения в республики региона.

20 января было подписано соглашение о сотрудничестве между созданным МРЦ и службой занятости Северной Осетии. Ранее аналогичный документ был подписан с Кабардино-Балкарией. На 24 января запланировано заключение договорённости с Ингушетией. По графику МРЦ к концу месяца должен наладить сотрудничество со всеми республиками Северного Кавказа. Далее орган планирует установить контакты со всеми остальными российскими регионами — но если кавказские республики рассматриваются исключительно как доноры рабочей силы, то остальная Россия — как место, где желающих будут трудоустраивать.

http://svpressa.ru/s…cle/37519/
  • +0.56 / 6
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Тред №297572
Дискуссия   70 2
Цитата: crafty
Ну и совсем глупый вопрос: у нас президент, он дурак что ли?  ???


Да нет, просто Вы участвуете в локальной массовой истерикеУлыбающийся как в церкви при крещении детей.
Я еще летом Мимохожему на белветке написал - вся эта закручиваемая медведоистерика носит одну цель - завалить ВВП. Что и наблюдаем на отдельно взятом форумеКрутой
  • +0.51 / 19
  • АУ
BapBap
 
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: Chasx от 27.01.2011 11:23:10
Переселением северокавказцев в центральную Россию займётся Межрегиональный ресурсный центр

В планах - вывезти из ЮФО до 500 тысяч человек

«Программа Хлопонина», от которой официальные лица открещивались, всё же существует и работает. Для того, чтобы «разгрузить» Кавказ от людей, которые годами не могут найти работу, организуется программа помощи по переезду и поиску подходящих вакансий.

На днях в Пятигорске (там располагается полномочное представительство президента России по Северо-Кавказскому федеральному округу) был создан Межрегиональный ресурсный центр. Именно он, как планируется, будет собирать данные о вакансиях по всей стране, и передавать сведения в республики региона.

20 января было подписано соглашение о сотрудничестве между созданным МРЦ и службой занятости Северной Осетии. Ранее аналогичный документ был подписан с Кабардино-Балкарией. На 24 января запланировано заключение договорённости с Ингушетией. По графику МРЦ к концу месяца должен наладить сотрудничество со всеми республиками Северного Кавказа. Далее орган планирует установить контакты со всеми остальными российскими регионами — но если кавказские республики рассматриваются исключительно как доноры рабочей силы, то остальная Россия — как место, где желающих будут трудоустраивать.

http://svpressa.ru/s…cle/37519/




  есть способ уменьшить безработицу в ЮФО в перспективе
  Где безработица? Чечня, Ингушетия, Дагестан?
  Поможет китайский опыт. Одна семья - один ребенок
  • +1.18 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.99
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,042
Читатели: 8
Тред №297583
Дискуссия   50 0
Цитата: ахмадинежад
хорошее дело и без НКВД обойтись можно


Эта, стесняюсь спросить...  ;)
у Центральной России согласие кто-нибудь спросил?  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.61 / 18
  • АУ
-FFLY-
 
russia
Ярославль
1 год
Слушатель
Карма: +30.19
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 264
Читатели: 0

Полный бан до 22.09.2023 23:43
Тред №297592
Дискуссия   80 0
Т.к. любимая путинская игрушка чечня - теперь неприкасаемая корова, то "любимой женой" за этот терракт назначат кого-то другого.

поехали:
"После теракта в «Домодедово» в розыск объявили русского боевика по фамилии Раздобудько. По версии следователей, именно он в декабре 2010 года отправил в Москву смертниц, одна из которых совершила самоподрыв за несколько часов до Нового года, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, близкие к расследованию терактов."
http://news.rambler.ru/8818892/

три первых камента абсолютно верно отразили ситуацию,не могу не привести:

Иванов Иван 1 час назад  #
Хохотал. Наверняка дело было так:
Путин(Медведев) - Нургалиеву: А РАЗДОБУДЬ-КА, Рашидик, мне, хоть какого некавказского подозреваеммого.
Нургалиев: Ваше приказание выполнено! Знакомтесь-террорист Раздобудько.

igor9191.ya.ru 2 часа назад   #
"поступили ориентировки на некоего Раздобудько— жителя Ставропольского края"
а помогали ему Домодедовские Разъебайко и Нихуянеделко

евгений горбачёв 2 часа назад   #
Жду когда скажут,что террорист был фанатом"Спартака"

не верю, что народ, который так верно и метко видит суть вещей есть "пьяное быдло".
просто не те люди у власти, не те.
Отредактировано: FFLY - 27 янв 2011 12:18:36
  • +1.51 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4