Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,050 9,957
 

Фильтр
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №358768
Дискуссия   107 0
Цитата: PublicJoke
Потому, что это просто другое название реприватизации. Потому, что с такой нормой в законе подставлять и сажать начнут пачками, налево и направо. Впрочем, отдельные "революционеры" этому наверняка обрадуются.



"А вы не путайте свою личную шерсть с государственной" (с). Сажать надо столько, сколько наворовано.
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Alex05 от 03.11.2011 05:50:58
Хорошо! Мне место на лунной ветке. Пойду по вашему совету обопьюсь валерьянки и угомонюсь.
Но ждать не долго осталось! Ежели мы в ближайшее время вступим в ВТО? Что говорить то станете?
Не один год вы людей в заблуждение вводили. Вы один из основных сторонников радиоигр. Как вас метко обозвали из охренителей вы.  Да еще с модераторскими полномочиями. Всех банили, в тролли определяли. Опять изворачиватся придется? Не позавидуешь вашей кодле.
Да впрочем о чем это я? Вам хоть ссы в глаза - все божья роса. Скажете: очередной хитрый ход Путина!

И вообще у вас и ваших сторонников какая то нездоровая, чисто женская привязанность к конкретному мужчине.


Надо же! Только написал, а в новостях о том, что мы договорились таки с Грузией о вступлении в ВТО.



а никто никуда ещё не вступил, хватит ныть. что произошло? США и ЕС очень хотят, чтобы мы в ВТО вошли до президентства Путина. Грузии дали понять в сентябре, что плевать хотели на неё. с Грузией вопрос снялся. о чём и написали: "препятствий для вступления России в ВТО больше нет".
и как вы на эту новость реагируете? вы вообще вменяемый? причём здесь Путин? что за пердение про охранителей?
вы больной человек с маргинальными комплексами.
ВООБЩЕ ничего не произошло экстраординарного, а вы тут причитаете.
определённо к врачу.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 03.11.2011 09:31:18
Таким образом, процесс вступления РФ в ВТО может завершиться 15 декабря 2011г. К 11 ноября 2011г. должно быть принято решение рабочей группы по присоединению РФ к ВТО, и если это решение будет положительным, то оно будет вынесено на министерскую встречу стран - членов ВТО, которая состоится 15 декабря 2011г. На этой встрече процесс вступления в ВТО будет завершен — помощник президента пояснил, что после решения 15 декабря его остается только ратифицировать.



Манюня, тут написано, если абы да кабы, то тогда, вероятно, к 15му декабря...
в общем нет определённости.
вообще, надо оценивать не факт принятия ВТО, а условия, на которых принимается.
смотрю, у некоторых комплекс развился с этими тремя буквами.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: ol_shadow1 от 03.11.2011 12:10:47
Угу. Если всех воров перевешать - никого ж не останется  :D В моем городке мэр уж и так пилил, и сяк, и аукционы устраивал для родственничков, вся родня как "малоимущие и нуждающиеся" жилье квадратными километрами получали, спокойно занимаясь "бизнесом". А взяли его на сущей мелочи, продаже федеральной земельки. Всего-то на пол-ляма баксов только по доказанному эпизоду торганул. Сняли, осудили и дали аж 2 года условно  ;D Так расстроился, наверное, бедняжка... правда, служебная "бэха" все равно опального господина по делам возила. И.о. мэра-то его своячок. А сколько крику было, сколько обещаний от прокурорских-фсбшников...



Опять же, попробуйте мысленно перенести себя по другую сторону баррикад. Вот сняли Вы мэра-вора, и даже (неслыханно!) посадили. Что произойдёт дальше? А дальше на его место усядется очередной вор. Вопрос: что должна сделать федеральная власть для пресечения такого духовного наследования? Расстреливать, наверное, причём желательно всю родню сразу? Можно четвертовать, так гораздо зрелищнее. А народ, сидящий под очередным мэром-вором, будет тихо тащиться от очередного бесплатного спектакля.

Поймите, усилиями исключительно федеральных властей извести Ваше местное ворьё невозможно в принципе. Мало того, у Кремля по понятным причинам чем дальше, тем меньше желания выступать бесплатными комедиантами без каких-либо перспектив по улучшению ситуации. Ну не всемогущий он.
Отредактировано: PublicJoke - 03 ноя 2011 13:54:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №358780
Дискуссия   122 0
РОССИИ ГРОЗИТ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КРАХ

Во вторник, 1-го, в 11:28


Ученые Берлинского института представили доклад "Исчезающая мировая держава", согласно которому количество жителей России будет сокращаться быстрее, чем предполагает самый пессимистический прогноз.

Главные причины убыли трудоспособного населения, прежде всего мужчин, – это высокая смертность от сердечнососудистых заболеваний, а также от болезней и несчастных случаев, связанных со злоупотреблением алкоголем. Свою немалую лепту вносят в демографический спад России инфекционные заболевания: СПИД и туберкулез. В докладе постулируется, к 2030 году население России сократится на 15 млн человек. А к 2050 году мы опустимся на 14 место по количеству жителей в мире, убыль населения составит почти 20%, в стране будет насчитываться не более 116 млн человек.

Хотя по последним прогнозам Росстата, ситуация будет выглядеть оптимистичней, как минимум на пару миллионов человек. Немецкие ученые опираются в своих подсчетах на самых разных данных.

На графике по числу абортов на сто рождений в 15 бывших советских республик с 1991 по 2008 года, как и в остальных странах, кривая стремится к нуля, но Россия все равно на первом месте, причем с заметным отрывом.

Ожидаемая продолжительность жизни в ряде европейских стран за последние 60 лет: Россия опять лидирует, только со знаком минус. особенно значительный громадный разрыв с Францией, Германией, Великобританией и США.

Спад рождаемости: в основном по стране – значение не более полутора.

Ожидаемая продолжительность жизни: в Москве живут до 67-69 лет, а на Дальнем востоке -меньше 65 лет.

Основная надежда, по мнению ученых Берлинского института населения и развития, -мигранты. Именно на них авторы доклада возлагают надежды, как минимум, по восстановлению отдаленных уголков страны с тяжелыми условиями жизни. Но и их приток, признают ученые, не сможет переломить тенденцию к вымиранию.

Автор: Алексей Камынин

http://tvrain.ru/new…news_62026
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 03.11.2011 13:38:49
вообще, надо оценивать не факт принятия ВТО, а условия, на которых принимается.
смотрю, у некоторых комплекс развился с этими тремя буквами.


Ну так расскажите нам про условия, а мы оценим. Я не сомневаюсь, что Вас ввели в курс дела. Донесите до общественности
Отредактировано: Natta - 03 ноя 2011 15:36:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №358787
Дискуссия   115 0
[quote=PublicJoke]
Чё-то как-то совсем уже непонятно. Одной половиной рта говорим, что власть в стране сгнила до основания, а другой призываем к массовым посадкам и конфискациям.

Мне непонятно, что вам непонятно. То, что власть сгнила - понятно любому здравомыслящему человеку. То, что за коррупцию надо сажать - предписано в УК. И где вы видите разночтения?

Так кто судить и сажать-то будет?

Ну, не эта власть, уж точно...

Люди, это вам только кажется, что такая каша в голове напоказ хороша для массовой агитации. На самом деле вы таким образом разрушаете собственную психику.

Не вижу никакой каши. Вор должен сидеть в тюрьме. Этого никто не отменял ни в каком государстве. В Китае вообще расстреливают за коррупцию.

Ладно, никого вокруг не жалко, все враги -- так хоть себя самих пожалейте.

Жалко, очень жалко простых людей, которые не могут нормально жить из-за того, что их обкрадывает государство во главе с олигархами. Себя тоже жалко по тем же причинам.
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №358789
Дискуссия   307 9
Цитата: PublicJoke
Ну замечательно, проблема обозначена. Как насчёт причин и возможных решений?



Причины на поверхности: резкое падение рождаемости и увеличение смертности с 1991 года.
Возможные решение: смена общественно-государственного строя и, как следствие, - увеличение рождаемости коренного населения, т.е. русских.
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 13:59:52
Ну так расскажите нам про условия, а мы оценим. Я не сомневаюсь, что Вас ввели в курс дела. Донесите до общественности




А что им теперь-то осталось говорить.

То всё вещали, что "ни-ззз-за што!!"
Теперь на ходу приходится "аргументировать" про "условия".
Факт вступления проглотили.
Благополучно.


Но, .... "всё хорошо, прекрасная маркиза"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №358790
Дискуссия   148 1
Цитата: Natta
Не беда, иммигрантами компенсируют. Была б территория, а желающие на ней жить найдутся. РФ скоро США по количеству въезжающих иммигрантов обгонит, не нагнетайте паники



Простите: иммигрантами откуда? С Кавказа и республик средней Азии? Тогда давайте называться Российский халифат. И вместо церквей поставим мечети.
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 14:26:22
Причины на поверхности: резкое падение рождаемости и увеличение смертности с 1991 года.
Возможные решение: смена общественно-государственного строя и, как следствие, - увеличение рождаемости коренного населения, т.е. русских.



Обычно во время и после смены общественного строя, и связанных с этим всяких проблем и лишений, рождаемость падает, не до неё просто.
А вот определенная стабильность жизни, и возможность кое как планировать свои планы, как раз и даёт, во всяком случае может дать привес и приплод.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 14:29:52
Простите: иммигрантами откуда? С Кавказа и республик средней Азии? Тогда давайте называться Российский халифат. И вместо церквей поставим мечети.




Дык это .... в процессе уже.


Почему-то те, кто "рулят" финпотоками решили, что их не подвинут, когда "исламского банкинга" станет больше, чем их "цЫвилизованных  услуг" по отъёму денег у населения.
Да и оно "своим" понесёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 03.11.2011 14:29:23
А что им теперь-то осталось говорить.

То всё вещали, что "ни-ззз-за што!!"
Теперь на ходу приходится "аргументировать" про "условия".
Факт вступления проглотили.
Благополучно.


Но, .... "всё хорошо, прекрасная маркиза"...




Вы правильно взяли слово "аргументировать" в кавычки. Потому что никакой аргументации я не вижу.
Вот мне действительно хотелось бы знать, на каких условиях РФ вступает в ВТО - в цифрах, фактах.
Какие предполагаемые плюсы для нашей экономики даст нам это вступление?
Я все-таки надеюсь это увидеть. Хотелось бы по пунктам.
Если Мухо выделил слово "условия" жирным, наверное нужно предполагать, что он с ними знаком
Отредактировано: Natta - 03 ноя 2011 15:36:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №358795
Дискуссия   78 0
Цитата: Natta
Именно оттуда. А чем Вам не угодил Халифат и что Вы имеете против интеллигентных, трудолюбивых и жизнерадостных иммигрантов из Средней Азии? Главное - экономика растет, показатели растут, а вы, скорее всего просто не вписались в рынок и поэтому завидуете успешным предпринимателям из солнечной Средней Азии.

 





А уж ежели им и пенсии будут платить, то они ОГО-ГО как поедут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 13:59:52
Ну так расскажите нам про условия, а мы оценим. Я не сомневаюсь, что Вас ввели в курс дела. Донесите до общественности



как у вас с выявлением причинно-следственной связи? мы никуда пока не вступили, и итоговые условия не известны. чего волноваться,выть и причитать сейчас?
на деле же получается, что не зная деталей, основываясь на очередных туманных ожиданиях вступления в ВТО, некоторые тут на говно исходят. это вызывает, конечно, жалость и снисхождение, но ещё больше - разражение.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 14:41:10

Если Мухо выделил слово "условия" жирным, наверное нужно предполагать, что он с ними знаком


дааа, тяжело всё-таки с причинно-следственной связью. мы никуда не вступили, чтобы знать итоговые условия. чего кипишевать на ровном месте?
Манюня, заканчивайте свои примитивные манипуляции. "всё хорошо прекрасная маркиза"? а чем вы лучше, если говорите то же самое, только наоборот: "всё плохо прекрасная маркиза?"
глупое критиканство это.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +9.34
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 14:41:10
Вы правильно взяли слово "аргументировать" в кавычки. Потому что никакой аргументации я не вижу.
Вот мне действительно хотелось бы знать, на каких условиях РФ вступает в ВТО - в цифрах, фактах.
Какие предполагаемые плюсы для нашей экономики даст нам это вступление?
Я все-таки надеюсь это увидеть. Хотелось бы по пунктам.
Если Мухо выделил слово "условия" жирным, наверное нужно предполагать, что он с ними знаком


Пока всё в процессе. Сегодня одни условия, завтра другие. Но вот я никак не пойму, практически все страны мира в ВТО, но именно мы умрём, вступив туда. Мы что, самые тупые в этом мире? Или самые убогие?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №358805
Дискуссия   345 7
Цитата: Natta
Боже, какое дилетантство. У вас какое образование, Мухо? О каких "итоговых условиях" после "вступления" Вы говорите?
Запомните себе на будущее - прежде чем куда-либо вступить, нужно внимательно изучить, на каких услових Вы туда вступаете. Иначе у Вас в жизни будут большие проблемы.


почитайте 20летнюю историю вступления России в ВТО, чтобы понять простую истину: УСЛОВИЯ ИЗМЕНЯЮТСЯ.то одно, то второе, то третье, то десятое.
ферштейн?
з.ы. про нытьё я не вас имел в виду, а Alex05. нытьём я считаю любое маргинальное пердение про охранителей.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 03.11.2011 15:20:57
почитайте 20летнюю историю вступления России в ВТО, чтобы понять простую истину: УСЛОВИЯ ИЗМЕНЯЮТСЯ.то одно, то второе, то третье, то десятое.
ферштейн?
з.ы. про нытьё я не вас имел в виду, а Alex05. нытьём я считаю любое маргинальное пердение про охранителей.


Я не читала вашу переписку с Alex05, мне это не интересно. Я могу лишь откомментировать то, что вижу сейчас - недостойное и неумное поведение с Вашей с стороны. После Вашего многозначительно намека на "условия вступления в ВТО" я действительно надеялась увидеть что-то более-менее предметное, меня действительно интересуют цифры и факты, а не детский лепет о том, что "условия меняются". Но я ошиблась, к сожалению. Перетирать же о ваших взаимоотношениях с участниками форума, повторюсь, мне не интересно
Отредактировано: Natta - 03 ноя 2011 15:32:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 14:26:22
Причины на поверхности: резкое падение рождаемости и увеличение смертности с 1991 года.
Возможные решение: смена общественно-государственного строя и, как следствие, - увеличение рождаемости коренного населения, т.е. русских.



Насильственное? Или каким-то другим порядком? И кто тот "мощный старик", новый отец народов, добрый, но суровый царь, при котором мы все наконец-то процветём? Не вижу озвучания причин и решений, вижу его имитацию.
Отредактировано: PublicJoke - 03 ноя 2011 15:39:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2