Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,793,854 9,957
 

Фильтр
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 15:29:49
Я не читала вашу переписку с Alex05, мне это не интересно. Я могу лишь откомментировать то, что вижу сейчас - недостойное и неумное поведение с Вашей с стороны. После Вашего многозначительно намека на "условия вступления в ВТО" я действительно надеялась увидеть что-то более-менее предметное, меня действительно интересуют цифры и факты, а не детский лепет о том, что "условия меняются". Но я ошиблась, к сожалению. Перетирать же о ваших взаимоотношениях с участниками форума, повторюсь, мне не интересно


вы прекрасно можете почитать про условия, а так же проблемы, которые стоят перед нашим СХ и промышленностью, если у вас желание имеется. а так же оговорки, с которыми Россия намеревается вступать в ВТО. это общедоступная информация.
и повторю свой главный аргумент, мы ещё никуда не вступили.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №358814
Дискуссия   327 0
Цитата: PublicJoke
Скажите, а знание Вами условий вступления повлияет хоть как-то на само вступление?


Конечно. Власть обязана поставить в известность народ об условиях на которых страна вступает в ВТО.
Эти условия должны рассматриваться и обсуждаться на самых разных площадках, с участием ведущих экономистов, политиков, ученых, руководителей предприятий, представителей бизнеса и пр. Должны быть представлены весомые доказательства, обоснования необходимости вступления в ВТО. Какие будут плюсы как для экономики страны в целом, так и для каждого гражданина в отдельности.
Вы полагаете, что это излишне?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 03.11.2011 15:38:01
вы прекрасно можете почитать про условия, а так же проблемы, которые стоят перед нашим СХ и промышленностью, если у вас желание имеется. а так же оговорки, с которыми Россия намеревается вступать в ВТО. это общедоступная информация.
и повторю свой главный аргумент, мы ещё никуда не вступили.


К сожалению, я не могу найти документа, в котором бы детально было изложено экономическое обоснование вступления РФ в ВТО, в котором бы по пунктам, четко и аргументировано было бы изложена и обоснована данная необходимость.
То, что мы "никуда не вступили" - не аргумент. Идет переговорный процесс о вступлении. Из данного переговорного процесса исключен народ, в общем-то об этом и речь
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №358817
Дискуссия   264 0
Цитата: PH55
На моей памяти таких окончательных дат было... ну, раз в года точно. Конец года - нужно выполнять план по назначению дат очередного вступления в ВТО.

Известны принципы этих условий, обозначены конфликтные сферы, по которым идёт спор, ориентировочные цифры. Это всё. Вы хотите присутствовать при переговорах? Нет проблем. Я вообще удивляюсь, почему при Вашей эрудиции, Вашем искреннем переживании за судьбы Отечества, Вы всего лишь скромный форумчанин, а не премьер-министр России или, на худой конец, консультант Путина по всяческим вопросам.


Я Вам предлагаю абстрагироваться от моей скромной персоны и переключиться на обсуждаемый предмет.
Это поможет Вам сосредоточиться.

http://www.ria.ru/ec…90226.html

Процесс вступления РФ в ВТО может завершиться 15 декабря - Дворкович
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №358821
Дискуссия   285 1
Цитата: PublicJoke
А они где только не рассматривались и не обсуждались (публично, конечно же). Примерно они известны, точные числовые значения, вероятно, будут опубликованы накануне собственно вступления (и ДО ратификации оного Думой). Вы не доверяете компетентности народных избранников?


Нет, конечно. Я доверяю только себе. Чего и вам желаю. Не стоит полагаться на авторитет "народных избранников", при всем моем к ним уважении. Вы не находите, что на ознакомление с данным документом и его ратификацией отведено ничтожно малое время? Особенно с учетом того, что в начале декабря должны состояться выборы в Госдуму.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 15:51:02
К сожалению, я не могу найти документа, в котором бы детально было изложено экономическое обоснование вступления РФ в ВТО, в котором бы по пунктам, четко и аргументировано было бы изложена и обоснована данная необходимость.
То, что мы "никуда не вступили" - не аргумент. Идет переговорный процесс о вступлении. Из данного переговорного процесса исключен народ, в общем-то об этом и речь


не нравится - идите митинговать. полезное дело сделаете, кстати. не хотят наши в ВТО. или хотят но не на их условиях. поэтому и тянется эта канитель. ежегодно точная дата вступления озвучивается.
а то что народ исключён - спасибо демократии. народ исключён, а придраться не к чему.
меня тоже это не устраивает, но надо понимать в какой системе мы живём. я не оправдываю существующий подход, просто надо работать с тем что есть, а не возмущаться несправедливостью. и это, опять же, не лично к вам относится, а в целом ко всем.
в интернете есть много информации об условиях вступления, их хотелках, наших хотелках. отдельно стоит вопрос кооперации ВТО и ТС - мировой прецендент, между прочим.
лично мне очень много непонятно в этой возне с ВТО. я не вижу поступательного движения к вступлению туда. мы стоим на одном месте, говорим мёд, а на деле дёгтя подливаем.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 16:05:35
Нет, конечно. Я доверяю только себе. Чего и вам желаю. Не стоит полагаться на авторитет "народных избранников", при всем моем к ним уважении.



А придётся, ибо конечное решение будут выносить именно они, а никак не Вы.

Цитата: Natta от 03.11.2011 16:05:35
Вы не находите, что на ознакомление с данным документом и его ратификацией отведено ничтожно малое время? Особенно с учетом того, что в начале декабря должны состояться выборы в Госдуму.



Откуда Вы знаете, сколько времени займёт его ратификация? 15 декабря должно состояться собственно подписание договора. Когда он поступит на рассмотрение в Думу, никто пока что не озвучивал (но, вероятно, не раньше окончания зимних каникул). А уж сказать, сколько времени займёт собственно рассмотрение, и вовсе невозможно. Если, паче чаяния, думцы надумают его подкорректировать, его придётся подписывать заново.
Отредактировано: PublicJoke - 03 ноя 2011 16:14:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 03.11.2011 16:06:38
не нравится - идите митинговать. полезное дело сделаете, кстати. не хотят наши в ВТО. или хотят но не на их условиях. поэтому и тянется эта канитель. ежегодно точная дата вступления озвучивается.
а то что народ исключён - спасибо демократии. народ исключён, а придраться не к чему.
меня тоже это не устраивает, но надо понимать в какой системе мы живём. я не оправдываю существующий подход, просто надо работать с тем что есть, а не возмущаться несправедливостью. и это, опять же, не лично к вам относится, а в целом ко всем.
в интернете есть много информации об условиях вступления, их хотелках, наших хотелках. отдельно стоит вопрос кооперации ВТО и ТС - мировой прецендент, между прочим.
лично мне очень много непонятно в этой возне с ВТО. я не вижу поступательного движения к вступлению туда. мы стоим на одном месте, говорим мёд, а на деле дёгтя подливаем.


Мне этого рассказывать не надо. И в ваших рекомендациях я не нуждаюсь. Я в форуме побольше Вашего и в обсуждениях о процессе вступления РФ в ВТО участвовала в ветке МЭК еще со времен Авантюриста. Поверьте, я в курсе всей этой эпопеи и в данном случае меня заинтересовала только одна ваша фраза об "условиях вступления в ВТО". Я надеялась на что-то конкретное. Ну да ладно, мне все понятно, изините за беспокойство.

зы. Такие слова как "прецедент", "инцидент" пишутся без НУлыбающийся
Отредактировано: Natta - 03 ноя 2011 16:20:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
Еръ
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.99
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 84
Читатели: 0
Тред №358830
Дискуссия   167 0
Взято с другого форума охренитель  писал :
Цитата Следует отделять платного тролля от жопоголика. Ибо лечится по-разному. Жопоголизм весьма сходен с классической депрессией (подгонка экзогенного фактора под эндогенный). Угрозы (словесные) малодейственны (вообще какой толк от угроз на форуме?), аргументация бессмысленна. Основной способ нейтрализации жопоголика - борьба лично с ним (тот самый противоправный "переход на личности"), а не с его аргументами. Привязка его кредо к личной ущербности, вплоть до невротизации. Лейтмотив - "жопоголизм вреден для здоровья". Пишу кратко (за невостребованностью подобных постов).



Вот такой контингент нанимают для форумных бойцов едерастов.
Ну что сказать , ну что сказать.
Устроены так люди.

Одних армия лечит , других колечит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №358831
Дискуссия   118 0
Цитата: Natta
Именно оттуда. А чем Вам не угодил Халифат

Я родился в СССР в РСФСР, теперь я живу в РФ, вы мне предлагаете жить в РХ? А не разумнее ли тогда "согласным" переехать в Азию?Обеспокоенный
и что Вы имеете против интеллигентных, трудолюбивых и жизнерадостных иммигрантов из Средней Азии?

Дайте примеры, please. Омара Хайама и Авицену просьба не упоминать. А также Ходжу Насретдина.Веселый

Главное - экономика растет, показатели растут,

Вы, пожалуйста, выберите что-то одно: или экономика, или показатели. Вместе у нас это никогда не росло....

а вы, скорее всего просто не вписались в рынок

Да что вы говорите!! Можно логическую цепочку ваших умозаключений? Кстати в профайле у меня указана моя профессия (бизнес), у вас - нет.
и поэтому завидуете успешным предпринимателям из солнечной Средней Азии.

С утра завидую. Как увижу с метлами, так и завидую.

 


У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: PublicJoke от 03.11.2011 15:33:07
Насильственное? Или каким-то другим порядком? И кто тот "мощный старик", новый отец народов, добрый, но суровый царь, при котором мы все наконец-то процветём? Не вижу озвучания причин и решений, вижу его имитацию.



Я не вижу у вас желания понимать проблему.
"Мощный старик" уже известен...
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 16:33:21
Я не вижу у вас желания понимать проблему.



А, ну-ну. А я всё-таки продолжу. Итак, откуда же взялась демографическая яма? От обнищания населения, вестимо. А откуда взялось оно? От развала Союза. А откуда произошёл он? А Союз больше некому было сохранять. Власть, естественно, хотела по дурости своей всё приватизировать (кому-то даже кажется, что у неё что-то вышло), а народ давно уже не участвовал в политической жизни страны. Обнищал в результате именно он. Соединяем концы: демографическая яма взялась из политической апатии населения.

Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 16:33:21
"Мощный старик" уже известен...



Неужели Путин?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №358849
Дискуссия   114 0
Цитата: Natta
Манюня! Что Вы тут делаете?
Недоумеваю я.



У меня все популярные форумы на работе отсечены бдительным админом.  :-[


А здесь ситуёвина больно интересная.
Ресурс явно обслуживает ЕдРо в нынешней выборной компании.

Так что "приливы и отливы" различного рода  тезисов и лиц, дают некоторое представление о попытках "мониторинга" сетей и ресурсов, а также о различного рода "фрондёрах" в пресловутой партии власти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 16:16:05
Мне этого рассказывать не надо. И в ваших рекомендациях я не нуждаюсь. Я в форуме побольше Вашего и в обсуждениях о процессе вступления РФ в ВТО участвовала в ветке МЭК еще со времен Авантюриста. Поверьте, я в курсе всей этой эпопеи и в данном случае меня заинтересовала только одна ваша фраза об "условиях вступления в ВТО". Я надеялась на что-то конкретное. Ну да ладно, мне все понятно, изините за беспокойство.

зы. Такие слова как "прецедент", "инцидент" пишутся без НУлыбающийся


кончайте щёки надуватьУлыбающийся то что вы тут с времён авана зарегистрированы ни для кого не аргумент, кроме вас. а для меня вообще это выглядит инфантильностьюУлыбающийся
описался в прецеденте. но показательно, что вы заострили на этом внимание  ;)
надеюсь, что отсыл к "истории вступления России в ВТО" для вас будет полезным.
кстати, раз вы вся из себя такая в курсе, с аваном ручкалась и вообще всё знаете, то у меня к вам вопрос: а как вы считаете, а переживёт ли ВТО 2012 год?  ;)
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №358853
Дискуссия   121 0
Цитата: Natta
Уважаемый Lonelyhunter! Вообще-то с моей стороны это был сарказм. Шутка (возможно для кого-то неудачная).
Но все равно спасибо за обстоятельный ответ.Улыбающийся



Уважаемая леди... Я просто много раз сталкивался с совершенно непробиваемыми людьми, так что... Вообще то были бы смайлики, я бы догадался...Улыбающийся
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 03.11.2011 17:08:53
...
кстати, раз вы вся из себя такая в курсе, с аваном ручкалась и вообще всё знаете, то у меня к вам вопрос: а как вы считаете, а переживёт ли ВТО 2012 год?  ;)



Мощная аналитика.  :DВеселыйВеселый

Очень "прагматично" - запрыгнуть в самолет, у которого уже горит двигатель.


Кстати, синим - это Авантюрист про вступление Украины в ВТО.

Наверно думал, что при падении вместе с самолётом можно и не выжить особо.
Вот маргинал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
[quote author=PublicJoke link=forum/1-misc/1296/message/1122327/#msg1122327 date=1320324394]
А, ну-ну. А я всё-таки продолжу. Итак, откуда же взялась демографическая яма? От обнищания населения, вестимо.

И краха уверенности в завтрашнем дне. И национальном унижении
А откуда взялось оно? От развала Союза. А откуда произошёл он?

Откуда.... Ну, кроме Госдепа там еще МИ-6 поработала. Недаром Меченый в Лондон на юбилей ездил.

А Союз больше некому было сохранять.
А итоги референдума помните?

Власть, естественно, хотела  по дурости своей
Это диагноз??

всё приватизировать (кому-то даже кажется, что у неё что-то вышло)


Вам только кажется??

, а народ давно уже не участвовал в политической жизни страны. Обнищал в результате именно он. Соединяем концы: демографическая яма взялась из политической апатии населения.


Ну да.... В октябре 1993 г. эта апатия была видна так ясно....А её из пулеметов.....

Неужели Путин?

Ну уж теперь точно не Медведев....
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 17:28:55
Откуда.... Ну, кроме Госдепа там еще МИ-6 поработала. Недаром Меченый в Лондон на юбилей ездил.



А, внутренних причин, видимо, не было никаких.

Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 17:28:55
А итоги референдума помните?



А причём тут итоги референдума? Эфемерное желание и реальная возможность что-то сохранить -- вещи существенно разные.

Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 17:28:55
Вам только кажется??



Это не мне, это Вам кажется.

Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 17:28:55
Ну да.... В октябре 1993 г. эта апатия была видна так ясно....А её из пулеметов.....



Ой! Это где Вы в 1993-м увидели "политически активный народ"? Полтора инвалида идеологических войн в Москве? А как насчёт остальных СТА МИЛЛИОНОВ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
[quote author=PublicJoke link=forum/1-misc/1296/message/1122404/#msg1122404 date=1320327715]
А, внутренних причин, видимо, не было никаких.

Внутренние причины были созданы извне, через Меченого, как раз.

А причём тут итоги референдума? Эфемерное желание и реальная возможность что-то сохранить -- вещи существенно разные.

Ну да, причем здесь волеизъявление народа и решения представителей этого народа, избранных этим народом... Действительно нонсенс....



Ой! Это где Вы в 1993-м увидели "политически активный народ"? Полтора инвалида идеологических войн в Москве?

Давайте забьемся на 1000 долларов и я вам покажу кассету с событиями тех дней. А полтора инвалида - это, во-первых оскорбление тех людей, во-вторых просто ложь.

А как насчёт остальных СТА МИЛЛИОНОВ?

Почитайте здесь:
http://1993.sovnarkom.ru/
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +77.18
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 03.11.2011 13:33:36
а никто никуда ещё не вступил, хватит ныть. что произошло? США и ЕС очень хотят, чтобы мы в ВТО вошли до президентства Путина. Грузии дали понять в сентябре, что плевать хотели на неё. с Грузией вопрос снялся. о чём и написали: "препятствий для вступления России в ВТО больше нет".
и как вы на эту новость реагируете? вы вообще вменяемый? причём здесь Путин? что за пердение про охранителей?
вы больной человек с маргинальными комплексами.
ВООБЩЕ ничего не произошло экстраординарного, а вы тут причитаете.
определённо к врачу.



Если немного поутрировать: "Че волноватся, Подумаешь преступник в темном переулке размахивает ножом перед носом? Он же вас еще не зарезал!" Зато потом мы абсолютно спокойными станем!
Вассерман тоже еще надеется что реальное вступление удастся оттянуть хотя бы на несколько месяцев. А там Европа, кризис и тому подобное вообще снимут этот вопрос с повестки дня. Но эти надежды довольно слабенькие. Статья довольно интересная, читаните. http://www.odnako.org/blogs/show_13773/
Нас в спешном порядке тянут пока поезд не ушел. И что самое печальное у них получается.
Да сейчас они нас на любых условиях возмут. Вход за рупь, а выход...
Хотя суки даже сейчас поправку Джеймса-Веника не отменили! Тогда получается, что мы американцам (как и всем остальным) открываем свои рынки, а они нам нет?  Может наши догодаются за это зацепится? Хотя если пытаешься понять логику нашей власти, только одно слово вырисовывается: ДУРДОМ!


Немного не по теме, но сегодня актуально (на росбалте наткнулся):

Спасибо ЕДРУ!
"После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
...В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это!"

Круто правда?
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5