Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,098 9,957
 

Фильтр
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 17:59:52
Внутренние причины были созданы извне, через Меченого, как раз.



А до него всё было просто отлично, да? И за десять лет до него, и за двадцать? И Хрущёва не было, и Брежнева? Я уж про Сталина молчу, дабы никого сильно не возбуждать.

Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 17:59:52
Ну да, причем здесь волеизъявление народа и решения представителей этого народа, избранных этим народом... Действительно нонсенс....



Напоминаю, речь шла о том, что к моменту референдума Союз уже некому было сохранять. Власть этого не хотела, а народ ничего не мог сделать по причине своего многодесятилетнего неучастия в политической жизни страны. То есть до референдума страна несколько десятилетий существовала просто по доброй воле коммунистов, при желании они могли выкинуть горбачёвский фортель и тридцатью годами раньше -- с тем же успехом. Кого это там народ "избирал"?

Цитата: Lonelyhunter от 03.11.2011 17:59:52
Давайте забьемся на 1000 долларов и я вам покажу кассету с событиями тех дней. А полтора инвалида - это, во-первых оскорбление тех людей, во-вторых просто ложь.

Почитайте здесь:
http://1993.sovnarkom.ru/



По сравнению с числом взрослого населения страны на тот момент всё, что происходило тогда в Москве -- это просто ничто. Ну раз Вы читали, то приведите суммарное число. От силы тысяч десять наберётся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №358873
Дискуссия   185 5
Цитата: Мухо
а я о чём написал?
как со стеной разговариваю.  :(



Видите, вы согласны падать с горящим самолётом без парашюта,  а кто-то нет.
Может быть вы -волшебник и не разобьётесь, как остальные.
А им что делать?  ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Тред №358885
Дискуссия   122 0
Цитата: Роман_Север
http://www.rusnord.ru/2011/1/30091
А насчет Шаулова что скажете? Да, кстати, вот почитайте.
http://www.rusnord.r…nord15.pdf
Там есть список художеств его дружков. И еще. Везде, где этот губер занимал какую-либо должность - везде за ним тянулась череда коррупционных скандалов. Что кагбе намекает о его кадровой политике. Кстати, приведенные цифры по тому же долгу области - не выдуманы. Как и тот факт, что у Архангельской области 82-е из 83-х мест среди регионов России по социальному благополучию.

<...>

Почитайте пдф-номер. Нарыто просто до хрена. Команды фас нет. И чем дальше, тем больше людей начинают считать что ее и не будет.



Одно дело -- намёки, другое -- материалы для уголовного дела. Сами понимаете, что те обвинения, которые проще предъявить его подручным, ему уже не предъявишь. Кстати, раз он такой страшный человек, то как же увидел свет тот номер, на который Вы ссылаетесь? Он на бумаге выходит? Если да, до запрос в прокуратуру оформляется уже совсем просто, со ссылкой на него.

Цитата: Роман_Север
Одним из обещаний на выборах в ГД-2007 у ЕдРа был контроль роста тарифов, и что этот рост будет не выше инфляции. Так вот, в конце 2010 г. кВт-ч стоил 2.70 р, сейчас - 3.30р. Рост за год - 22.2%. При этом нам с телека вещают, что инфляция в стране менее 10%. Губер - единоросс. Вот такой вот хозяин своего слова. Да и до этого года рост цен всегда был в 2 - 2.5 раза выше официально озвученного уровня инфляции.



Я таки не увидел нигде 3.30, максимум 3.13. Что, конечно, не отменяет превышения 10%. Но за нарушение предвыборных обещаний думцев к ответу не притянешь, отзыв федеральных депутатов отменён ещё на заре демократии. Максимум что теоретически можно было бы сделать -- это прокатить нынешний созыв на грядущих выборах.

Цитата: Роман_Север
Если это так - значит нужно полностью менять систему назначения мэров и губеров и пересматривать кадровую политику. Вот если у Вас дома, пардон, говно лезет со всех щелей в канализации - Вы как поступите? Будете менять канализацию или начнете привыкать жить в новых обстоятельствах?

Обязательно и всенепременно. Потому что плохой губер - угроза стабильности. С учетом того, что многие начальники назначаются сверху, а не через выборы - нужно особенно ответственно подходить к кадровой политике. Если выберут хренового губера - доверие потеряет только он, если же его назначат сверху - то потеряет доверие руководство страны. Так что отмена выборности - это палка о двух концах.

Опять 25. Да что же это за система, при которой социальные лифты есть, а социальные мусоропроводы не работают? Может, надо что-то в консерватории менять? И лучше пускай это начнут делать сверху, иначе появляется угроза, что систему начнут ломать снизу.



Есть два подхода: избираемый губер и назначаемый губер. Выборы в 2004-м отменили. Догадываетесь, почему? То есть назначение было сочтено меньшим злом. Вот простой вопрос: Вы там своих областных политиков знаете, так скажите, кто из них, по Вашему мнению, подошёл бы на пост губернатора? Есть вообще такие люди?

Цитата: Роман_Север
И что толку? Надо не угрожать, а наказывать. Выглядит все это смешно. В итоге, в лучшем случае, просто отправят в отставку. А кто вернет украденные миллионы? И потом, оставшиеся месяцы Михальчук и ко будет использовать, чтобы по максимуму урвать. Этого можно было бы избежать, не угрожая с телеэкрана, а поставив перед фактом.



А с чего Вы, кстати, решили, что Михальчук скоро вас покинет? Команды "фас" же, вроде как, не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №358886
Дискуссия   102 0
Цитата: Роман_Север
А по отмене Джексона-Веника есть что сказать?
Вам хоть какую-то ссылку дали, а Вы что в ответ?


конечно! по правилам хомячьего блогобоя я должен запульнуть ссылью в ответ!
я вас умоляю!
никто НИКУДА НЕ ВСТУПИЛ!  что вы хотите от джексона веника? вы учавствуете в переговорах? вас только веник интересует? просралиполимеры?

#^$я как меня раздражают кухонные политики. на их взгляд всё нет так - это не так, то не так, родину продали, всё продали? кудыбечь? мегаспециалисты, в курсе всего всегда и лучше разбираются во всём.
работать когда успеваете? вон, Манюне все популярные форумы, суки, позакрывали. вот она и горюет с вами на авантюре. а модераторы Родину продают. прям с сайта в розницу.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lonelyhunter
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: -0.82
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 43
Читатели: 0
[quote author=PublicJoke link=forum/1-misc/1296/message/1122442/#msg1122442 date=1320330885]
А до него всё было просто отлично, да? И за десять лет до него, и за двадцать? И Хрущёва не было, и Брежнева? Я уж про Сталина молчу, дабы никого сильно не возбуждать.

Всё никогда не бывает отлично, особенно сейчас. А про Сталина интересно.... Я уже столько тем прочитал. Вот что интересно: интерес к ЕДРУ неуклонно падает, интерес к личности Сталина неуклонно растет.

Напоминаю, речь шла о том, что к моменту референдума Союз уже некому было сохранять.

Это ваш личный вывод??

Власть этого не хотела,

Интересно, с чего бы тогда возник ГКЧП??

а народ ничего не мог сделать

В 1991 -смог, в 1993г. не смог.

по причине своего многодесятилетнего неучастия в политической жизни страны. То есть до референдума страна несколько десятилетий существовала просто по доброй воле коммунистов, при желании они могли выкинуть горбачёвский фортель и тридцатью годами раньше -- с тем же успехом.
Полный бред.

Кого это там народ "избирал"?

Депутатов.

По сравнению с числом взрослого населения страны на тот момент всё, что происходило тогда в Москве -- это просто ничто.

По сравнению с числом взрослого населения в Российской Империи, число участников Октябрьской революции ничтожно.


Ну раз Вы читали, то приведите суммарное число. От силы тысяч десять наберётся.

Cами считали?? Посмотрите здесь хотя бы на порядок цифр: http://www.voskres.ru/taina/1993-3.htm

Знаете, я уже понял вашу непробиваемую и совершенно далекую от жизни позицию. На этом я лично, хочу закончить бесполезный спор. Посмотрите здесь: http://www.youtube.c…Et2Sd68a6Y
Хоть и долго, но полезно.
У любой цели есть недостаток, равный или превышающий величину этой цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 03.11.2011 19:02:10
Видите, вы согласны падать с горящим самолётом без парашюта,  а кто-то нет.
Может быть вы -волшебник и не разобьётесь, как остальные.
А им что делать?  ???


хорошо, возьмём вашу аналогию: Украина залезла в самолёт с горящим двигателем. мы стоим в сторонке и крутим пальцем у виска.
вопрос: Россия залезла в этот самолёт? или, как последние 20 лет всё декларирует желание туда залезть?
никто никуда не залез. мы по-прежнему стоим в сторонке и крутим у виска, при этом всем видом показывая, что очень хотим в этот самолёт. но на наших условиях: на нас будет таможенно-союзный парашют и сидеть мы будем у аварийного выхода. ибо здравый смысл подсказывает, что в ВТО за один день/неделю/месяц/год не вступишь.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №358896
Дискуссия   435 9
Цитата: PublicJoke
Симпатичные домики. Могу представить, во что их превратят пионеры за год-другой.

Так а что насчёт причин таких проблем (кстати, каких?), и их возможных решений? Чего бы уже ссылку на Русское отечество не дать? Хотя да, это могло бы кого-то отпугнуть. Ну тогда на свежеоткрытый мегапортал, он спецом для этого и предназначен.


Вы не видите причин? Вы не в курсе о колоссальном разрыве в уровне жизни между богатыми и бедными в РФ? Вы не знаете, что в РФ количество бедных в стране за год увеличивается на миллионы?
Вы не понимаете, почему случилось так, а не иначе?
Вы дали ссылку на хороший ресурс, кстати, почитайте, там и найдете ответе на свои вопросы.
Отредактировано: Natta - 03 ноя 2011 20:25:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №358899
Дискуссия   111 0
И кто ты такой, Медведев, решать самоупрaвно за международно признанные государства?

http://interfax.ru/news.asp?id=215264

Кокойты не намерен допускать международных наблюдателей на границу Южной Осетии
.
03 ноября 2011 года 18:00


Цхинвал. 3 ноября. INTERFAX.RU - Южная Осетия не допустит на свои границы международных наблюдателей, заявил "Интерфаксу" в четверг президент республики Эдуард Кокойты, комментируя сообщения о международном аудите грузооборота на границе Южной Осетии с Россией в качестве условия вступления РФ в ВТО.

"Эту позицию мы неоднократно озвучивали, и менять ее не собираемся", - сказал президент Южной Осетии.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 20:14:48
Вы не видите причин? Вы не в курсе о колоссальном разрыве в уровне жизни между богатыми и бедными в РФ? Вы не знаете, что в РФ количество бедных в стране за год увеличивается на миллионы?
Вы не понимаете, почему случилось так, а не иначе?
Вы дали ссылку на хороший, кстати, почитайте, там и найдете ответе на свои вопросы.


понимаем. случился капитализм. теперь у нас как и в остальном мире. есть айфоны, богатые богатеют, бедные - беднеют.  ;)
про миллионы беднеющих вы лихо завернули  :)
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 20:14:48
Вы не видите причин? Вы не в курсе о колоссальном разрыве в уровне жизни между богатыми и бедными в РФ? Вы не знаете, что в РФ количество бедных в стране за год увеличивается на миллионы?
Вы не понимаете, почему случилось так, а не иначе?
Вы дали ссылку на хороший, кстати, почитайте, там и найдете ответе на свои вопросы.


Кстати, далеко ходить не надо, в МЭКе Люст дал ссылку на одну интересную статью о ситуации в Греции.
Ничего нового, конечно, но там проводятся интересные аналогии с РФ.
Может быть, это Вам, PublicJoke, поможет разобраться, для чего тут были размещены картинки, и как случилось так, что русские дети остались без пионерлагерей, а наши старики вынуждены влачить нищенское существование.


Цитата
Насколько можно судить, греческие политические и финансовые элиты, стремясь войти в европейский истеблишмент и легализовать свои капиталы, просто-напросто спутали свой собственный карман с интересами своей страны. Стремительно сняв все мыслимые и немыслимые ограничений на трансграничное движение капитала, греческая компрадорская элита и буржуазия распродала наиболее рентабельные и конкурентоспособные отрасли экономики западноевропейским ТНК и банкам.

При этом огромное число мелких и средних промышленных предприятий было вынуждено либо разориться в неравной борьбе с европейскими монополиями, либо встроиться в их воспроизводственный контур на правах аутсорсинга. Те компании, которые потенциально могли составить конкуренцию транснациональному капиталу, просто-напросто успешно банкротились и закрывались методами, широко применявшимися до этого в Латинской Америке и Африке, а несколько позже в России в период либеральных реформ 1990-х гг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 03.11.2011 20:10:12
хорошо, возьмём вашу аналогию: Украина залезла в самолёт с горящим двигателем. мы стоим в сторонке и крутим пальцем у виска.
вопрос: Россия залезла в этот самолёт? или, как последние 20 лет всё декларирует желание туда залезть?
никто никуда не залез. мы по-прежнему стоим в сторонке и крутим у виска, при этом всем видом показывая, что очень хотим в этот самолёт. но на наших условиях: на нас будет таможенно-союзный парашют и сидеть мы будем у аварийного выхода. ибо здравый смысл подсказывает, что в ВТО за один день/неделю/месяц/год не вступишь.



Ну не моя, автор известен.
Давайте подождём 11-го ноября и 15-го декабря.
Тут вон Кокойты чего-то озвучил.
Саака "уточнил" насчёт международных наблюдателей на границах между Грузией и Россией.

- Международные наблюдатели на границе России и Абхазии(Осетии)?
- Как насчёт передвижений воинских контингентов?
- Какие-такие наблюдатели будут проверять "транспортные потоки по обе стороны границы"?

Вот по-мелочному хочу получить хотя бы отзвук ответа на такие вопросы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: Natta от 03.11.2011 20:14:48
Вы не видите причин? Вы не в курсе о колоссальном разрыве в уровне жизни между богатыми и бедными в РФ? Вы не знаете, что в РФ количество бедных в стране за год увеличивается на миллионы?
Вы не понимаете, почему случилось так, а не иначе?



Я прекрасно понимаю, почему так случилось. Я прекрасно понимаю, что не случиться это не могло. Остался пустячок: понять, как сделать так, чтобы этого больше не происходило. И вариант с национализмом я буду здесь смешивать с грязью. Это моя страна, и превратить её во вторую Ливию я националистам (особенно гавкающим из-за её рубежей) давать не намерен.

Цитата: Natta от 03.11.2011 20:14:48
Вы дали ссылку на хороший, кстати, почитайте, там и найдете ответе на свои вопросы.



Увы, это был юмор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 03.11.2011 20:24:33
Вот по-мелочному хочу получить хотя бы отзвук ответа на такие вопросы.


это риторические вопросы  :)
ибо, юридический парадокс получается. с нашей стороны Абхазия и ЮО признаны, со стороны ВТО - нет. мы видим границы одни, они - другие.
договориться в таком случае просто нереально, ибо стороны излагают разные взгляды на этот вопрос.
если нас ОЧЕНЬ хотят вступить в ВТО, то им придётся признать Абхазию и ЮО и решить вопрос с контролем на границе к взаимному удовлетворению сторон.
хехе, та ещё задачка  :D
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Мухо от 03.11.2011 20:31:34
это риторические вопросы  :)
ибо, юридический парадокс получается. с нашей стороны Абхазия и ЮО признаны, со стороны ВТО - нет. мы видим границы одни, они - другие.
договориться в таком случае просто нереально, ибо стороны излагают разные взгляды на этот вопрос.
если нас ОЧЕНЬ хотят вступить в ВТО, то им придётся признать Абхазию и ЮО и решить вопрос с контролем на границе к взаимному удовлетворению сторон.
хехе, та ещё задачка  :D



Дык, Дядя трактует, что "признали" Абхазию с ЮО и Сааку пинком заставили.

Иносказательно, ессно.
Вот это иносказание и отталкивает.
Потому как  и расширение НАТО на восток "признали" ненужным в своё время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Тред №358905
Дискуссия   141 0
Цитата: Роман_Север
Тогда задам встречный вопрос - а чем прокуратура занимается? Или без заявления с улицы они будут сидеть на жопе ровно и ничего не делать? Ну и безответственность. Впрочем, неудивительно. Доводилось видеть, как здоровый мужик избивал женщину. Оказалось - его жена. Заступился, в итоге на моем лице прибавился еще один шрамПоказывает язык И все бы ничего, да вот только было это за 10 метров от отделения милиции, которая с интересом наблюдала в окно.



Чистая психология. Вот принесли Вы заявление. У Вас его обязаны принять и выдать Вам номер входящего документа. Если в установленный срок перед Вами по Вашему запросу не отчитаются, или ответят отказом, Вы имеете право обратиться в вышестоящую инстанцию. Всё это, как нетрудно догадаться, создаёт для прокурорских геморрой, от которого им тяжело отвертеться. А нет заявления -- ну мало ли, недоглядели, бывает.

Цитата: Роман_Север
Президент не раз рассуждал об ответственности власти и т.д. и бла-бла-бла. Что же он тогда не вернет отзыв депутатов?
А по поводу прокатить - ничего другого не остается. Посмотрим, как в итоге посчитают.



А кто их будет отзывать? Вот региональных и муниципальных отзывать можно, но этим же никто не пользуется.

Цитата: Роман_Север
То, что это решение сочли меньшим злом, еще не говорит о его правильности. Вернее так.
Я лично считаю, что это решение для России больше подходит, чем выборность. НО! В таком случае надо внимательно заниматься кадровой политикой. Не хотите подбирать кадры - тогда не обижайтесь, что в итоге костерят не губера, а президента с премьером. Я далек от идеи вешать все грехи на президента, но уж за назначенных губеров он несет полную ответственность.
По поводу политиков - для начала стоило бы отобрать тех, кто со своими должностными обязанностями справляется хотя бы на 3. Таких немного, но они есть.



Представьте примерно срок, за который управленец дорастает до способности рулить областью. Наложите на этот срок уже существующую коррупционную обстановку в стране. Нельзя же кадры выращивать в специнкубаторе, и напрямую оттуда их на область ставить. Поэтому кадров просто тупо нету. Плюс народ снизу никак не помогает. На самом деле Кремль в патовой ситуации находится.

Цитата: Роман_Север
Не путайте Божий дар с яичницей. Фас - это если его будут судить. Такова вероятность невысока. А вот вероятность того, что его просто отправят в отставку, оставив все нажитое непосильным трудом, достаточно высока.



Вообще-то я живу в гораздо более благополучном регионе, по сравнению с Вашим. И с политической точки зрения я (как, вероятно, и Вы) не вложил в это благополучие ничего, только с экономической. Хотите -- можете считать это извинением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Тред №358910
Дискуссия   119 0
Цитата: Natta
Нет, национализм - не мой рецепт. Мой рецепт - национализация. Вы термины попутали.



Хрен редьки не слаще. Вы же не доверяете нынешнему руководству страны. Если национализацию будет проводить оно, Вас это наверняка не устроит. Значит, руководство должно поменяться. Механизм замены какой? Менять на кого? Не родится ли очередной царь, полностью оторванный от народа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Тред №358913
Дискуссия   177 0
Цитата: Роман_Север
Согласитесь, это ненормальная ситуация, когда контору, которой государство деньги платит, приходится пинать, чтобы она работала. Вообще, тут можно отметить некоторое сближение позиций. Просто я привык считать, что хорошая организация должна работать по умолчанию, а Вы - что ее надо пинать. Предлагаю считать мой взгляд правильным, а Ваш - прагматичным.Показывает язык



Это гораздо лучше, чем когда и деньги платишь, и пинаешь -- а она всё равно не работает. Кроме того, это имеет хороший оздаравливающий эффект дли пинателей -- не даёт им расслабляться в надежде, что уж теперь-то все их проблемы точно решит какой-нибудь добрый дядя сверху. А то эти добрые дяди имеют свойство заканчиваться (иногда и не начинаясь), и в самый неподходящий момент.

Цитата: Роман_Север
Хм, а почему бы не сделать это так, как это было и работало раньше?



Так-так, похоже, я чего-то не знаю. Рассказывайте.

Цитата: Роман_Север
Скажем так, хороший управленец - это в первую очередь, хороший специалист по кадрам. Если человек умеет подбирать толковых помощников и не мешать им в работе - то он будет как минимум, неплохим руководителем. А вот если все соратники г..но - то и начальник тоже г..но. Почитайте "Государя" Макиавелли - там на эту тему немало написано. Ключевая фраза - "Об уме правителя народ судит по тому, каких людей он к себе приближает".



Ну не все же такие жадные идиоты, как Михальчук. Далеко не всегда сильно вышестоящий начальник может вот запросто разобраться в своём сильно нижестоящем подчинённом. Да и зачем бы это ему, прыгать через головы своих непосредственных подчинённых. Если он хороший начальник, то он им, опять же, должен до известного предела доверять.

Цитата: Роман_Север
А вот это спорно. Случаев, что заявления просто кладутся в стол, немало.



Что не означает, что их вовсе не надо писать. На самом деле, это означает ровно обратное -- их надо писать больше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Natta от 03.11.2011 20:14:48
Вы не видите причин? Вы не в курсе о колоссальном разрыве в уровне жизни между богатыми и бедными в РФ? Вы не знаете, что в РФ количество бедных в стране за год увеличивается на миллионы?
Вы не понимаете, почему случилось так, а не иначе?
Вы дали ссылку на хороший ресурс, кстати, почитайте, там и найдете ответе на свои вопросы.

А кто покупает миллионы новых автомобилей в год?
Куда деваются миллионы пластиковых окон, куда девается миллионы тонн с куриных фабрик?
Интересно, в чам оценивается обеднение миллионов?
В сравнении с соседями по площадке?
Или как?
При вашей любимой социализме в 50-х было намного лучше, все жили в бараках-общежитиях, а кто жил в высотках, они, конечно не догадывались, что дети в деревне водой из пруда выгоняли сусликов из нор, а насобирав достаточно шкурок, ходили в ближайший город сдавать их, чтобы купить городского белого хлеба. Ходили босиком, если что, причем не как я, для здоровья, а потому что не в чем было. А щас, конечно, разрыв в уровне жизни. Эти сволчи на бентлях и в особняках ну просто жизни не дают, ну так завидно их уровню жизни, что аж желчь идет.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Тред №358921
Дискуссия   207 0
Цитата: Роман_Север
Я так лично вообще привык рассчитывать только на себяУлыбающийся Но вот поставку некоторого количества добрых дядь государство по закону должно обеспечить. Ну и откровенно говоря - все-таки не у всех людей есть время ходить и пинать тех, кто должен работать без пинков.



Тут вот какое дело. Добрых дядей мало, или нет вовсе. А мы -- есть. Так что поставщиками добрых дядей, кроме нас самих, в долгосрочной перспективе быть просто некому. Задача: поставить их производство на поток; или хотя бы мелкосерийное производство наладить.

Цитата: Роман_Север
Закон СССР "О порядке отзыва депутата Верховного Совета РСФСР".
Хотя сейчас эту систему не вернуть. Наверно, логичнее было бы модифицировать институт отзыва регионалов, но он и сейчас еще толком не работает, да и предусмотрен мало где.
http://politika-karelia.ru/?p=6281
Правильно было бы эту систему распространить по всей России, а затем и расширять ее полномочия.



А, я думал, что что-то упустил. Ссылку на карельских я сам тут недавно постил. Но только дело тут в другом: для того, чтобы кого-то отозвать, надо сорганизоваться внизу в довольно большом количестве. И отзыв -- это вообще-то крайняя мера, применение которой свидетельствует о низком качестве нас как избирателей. Правильнее было бы сорганизоваться на постоянной основе, и использовать её и для подыскивания будущих депутатов, и для их выдвижения, и для избрания, и, самое главное, для регулярного слежения за их работой. И вот тут мы и переходим к истинной проблеме России -- неумению организовываться без начальника. Ибо вариант с начальником не подходит, его просто перекупят, запугают или убьют, и дело развалится.

Цитата: Роман_Север
Да ладно бы дело в сильно нижестоящих. Он и в своих непосредственных подчиненных не разбирается, или, вернее, явно разбирается, но не по тем критериям, по каким надо.



В смысле, Медведев? Тут, на самом деле, нам судить трудно, поскольку мы не видим ситуацию так, как видит её он. Да, дела идут неважно. Вопрос в том, могли бы они идти лучше исключительно его усилиями? Или он все свои возможности давно исчерпал, и нужны новые, типа той же низовой самоорганизации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №358930
Дискуссия   96 0
Интересно, много ли здесь предпринимателей. Как им кажется качество работников, то да сё. А то чиновников ругает, а спросишь у него - а где лучше взять, тут же свои мучения и вспоминает.
Отредактировано: problemsolver - 03 ноя 2011 23:37:00
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1