Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,144 9,957
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Kontrik от 05.11.2011 20:26:25
Фотографии памятников это хорошо, только как быть с тем, что памятники эти установлены воинам, погибшим в борьбе в авангардом капитализма фашизмом, а в современной России установлен этот самый капитализм? Получается, что "Никто не забыт, ничто не забыто" все же забыто.

И забыто хорошо, поскольку попробовала бы власть переименовать милицию в полицию году так в 1955.


Или перевидите на человеческий,
или не ёрничайте, и на костях себе монумент не стройте.
Вас от себя не тошнит?
Или Вы за ту блядь со свастикой на марше? >:(
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +12.34
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №359307
Дискуссия   112 0
Меру надо знать.

Вообще саму возможность пропаганды, поддержки, использования нацисткой символики и самой идеологии Третьего Рейха надо запретить законодательно и ввести статью в УК.
Даже просто за то что балончиком нарисовал свастику впаивать штраф в размере годовой зарплаты и трудовые работы сроком на год где нибудь на мусоропереробатывающем заводе или дворником.
А при рецидиве уже что по серьезнее.
Трудовые лагеря где нибудь в Сибири или срок лет на 5 в колонию строгого режима.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kontrik
 
Слушатель
Карма: -1.08
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 05.11.2011 20:31:13
Или перевидите на человеческий,
или не ёрничайте, и на костях себе монумент не стройте.


Вообще-то написано может и небезупречным но достаточно понятным русским языком. А чего мне делать, позвольте обойтись без Ваших советов или указаний.

Цитата: AndreyK от 05.11.2011 20:31:13
Вас от себя не тошнит?


Вы вроде как модератор а на личность переходите. Может самозабанитесь?Улыбающийся

Цитата: AndreyK от 05.11.2011 20:31:13
Или Вы за ту блядь со свастикой на марше? >:(


Вам не пришло в голову, что это могут быть провокаторы? Или что это может быть постановочный кадр.
А на Ваш вопрос ответ таков - я против фашизма. Точно так же, как против воров, бандитов и убийц родом из русских или чеченцев.
...Да не согласен я! - С кем, с Карлом или с Каутским? - С обоями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Kontrik от 05.11.2011 20:38:03
Вообще-то написано может и небезупречным но достаточно понятным русским языком. А чего мне делать, позвольте обойтись без Ваших советов или указаний.
Вы вроде как модератор а на личность переходите. Может самозабанитесь?Улыбающийся
Вам не пришло в голову, что это могут быть провокаторы? Или что это может быть постановочный кадр.
А на Ваш вопрос ответ таков - я против фашизма. Точно так же, как против воров, бандитов и убийц родом из русских или чеченцев.


Ах как. сразу постановочный или провокаторы.
Так какого они целые и не вредимые, а Вы здесь пургу гоните против тех кто их праотцам хребет поломал?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Kontrik от 05.11.2011 20:38:03

Вам не пришло в голову, что это могут быть провокаторы? Или что это может быть постановочный кадр.

В этом сомнений нет, как и в том, что вскинутые в фашистском приветствии руки тоже провокация. После которой их толпа должна была бы растерзать. Толпа, а не стоявшие в отдалении полицейские.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 05.11.2011 21:03:00
В этом сомнений нет, как и в том, что вскинутые в фашистском приветствии руки тоже провокация. После которой их толпа должна была бы растерзать. Толпа, а не стоявшие в отдалении полицейские.


Хм...а разве драка на митинге не могла стать поводом для разгона этого самого митинга "стоявшими в отдалении полицейскими"? И еще неизвестно, кого бы назначили зачинщиками...

PS В будущем, от столь антифашистски настроенных граждан хотелось бы увидеть столь же яростную реакцию и на действия властей, вроде закрытия мавзолея декорациями во время парадов, вымарывания советской символики, "неофициальных" запретов на сталинобусы и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Narvik от 05.11.2011 22:14:25
Хм...а разве драка на митинге не могла стать поводом для разгона этого самого митинга "стоявшими в отдалении полицейскими"? И еще неизвестно, кого бы назначили зачинщиками...

PS В будущем, от столь антифашистски настроенных граждан хотелось бы увидеть столь же яростную реакцию и на действия властей, вроде закрытия мавзолея декорациями во время парадов, вымарывания советской символики, "неофициальных" запретов на сталинобусы и т.д.

Т.е., за ради спокойного митинга мило  с фашистами под ручку? Браво!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 05.11.2011 22:29:31
Т.е., за ради спокойного митинга мило  с фашистами под ручку? Браво!



Что поделать. Техника провокаторства придумана не сегодня и не вчера. Кстати, судя по фото, никакого "под ручку" там нет, даже полотнище они тащат как-то воровато, не поднимая, чтобы все увидели. Как будто специально для кого-то достали.
Отредактировано: Narvik - 05 ноя 2011 22:53:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Цитата: Narvik от 05.11.2011 22:47:52
Техника провокаторства придумана не сегодня и не вчера


Почему на подавляющем большинстве фоток с "гусского магша" люди закрывают лица?

В связи с чем четко в цель:

ЦитатаГлядя на фото русского марша, я с удивлением заметил, насколько велико число людей, которые прячут свои лица. Мне кажется, человек, прячущий свое лицо на массовом мероприятии, подспудно понимает, что делает ЧТО-ТО НЕ ТО.









  • +0.00 / 0
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 05.11.2011 23:25:13
Почему на подавляющем большинстве фоток с "гусского магша" люди закрывают лица?

Глядя на фото русского марша, я с удивлением заметил, насколько велико число людей, которые прячут свои лица. Мне кажется, человек, прячущий свое лицо на массовом мероприятии, подспудно понимает, что делает ЧТО-ТО НЕ ТО.




Скорее понимают, что делают что-то, за что потом у них могут быть неприятности. Разница есть, согласитесь.

Да и насчет большинства, я думаю вы погорячились.
Отредактировано: Narvik - 06 ноя 2011 00:10:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.28
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 05.11.2011 23:25:13
Почему на подавляющем большинстве фоток с "гусского магша" люди закрывают лица?




Если приглядеться, то под красно-синей маской явно "не славянское" лицо -- может по-этому и прячется  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.28
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Цитата: Senator_fb1490 от 05.11.2011 20:18:42Здесь не знаю.А на улицах наверняка.
Все таки Тов. Сталин прав был.У нас без кнута нельзя.Ибо одним пряником много говна наверх лезет.


Без кнута и без всякого Сталина, 99% людей, созерцающих этот шабаш "борцов с режимом до 14-ти", при виде их лозунгов, свастик, и пр. дерьма -- просто поржут и покрутят пальцем у вискаПодмигивающий
А если ещё Навального с Белковским узреют (Алексеевой с Зюгановым там нет?), так вообще пацтулом зайдутся хохотом, почище концерта Петросяна  ;D
С одной стороны дурачков малолетних, конечно, жалко. С другой стороны -- естественный отбор задумала сама природа. Большинство из них всё равно повзрослеют, окрепнут мозгами, забъют на политику, заведут семьи, найдут работу и т.п. А буйные какие-нибудь и подорванные будут и дальше гнить в маргинальную пену, рисовать свастики на жопе и гадить в интернете, но это скорее единицы.
Отредактировано: > rsgubar - 06 ноя 2011 03:47:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Narvik от 05.11.2011 22:14:25
вымарывания советской символики

Ветку "Развитие туризма в России" читайте:

http://glav.su/forum/topic/833/offset/60

Цитата: Dobryаk от 27.07.2011 15:25:19
Много ли мест, где вот так, как в Козьмодемьянске, на обычном жилом доме сохранилась советская символика?


Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bad Strateg
 
russia
Ясногорск
46 лет
Слушатель
Карма: +5.11
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №359390
Дискуссия   161 1
Со свастикой на РМ-провокация обыкновенная, наверное мы-вэ-де своего человечка запустила, поскольку больше не было там никаких свастик, только флаги имперские -бело-желто черные.
Лица закрывают поскольку на всем протяжении  маршрута стояли на обочине люди с фотоаппаратами непонятные , и быстро и много снимали, бытует мнение что это охранители собирают картотеку, а потом могут и с института выгнать или еще какие неприятности устроить. Поэтому многие маскировались.
Там помимо фанатов было много простых граждан, в том числе и с района Люблино, в котором власти устроили новый Черкизон, и жители резко против, миграция неконтролируемая многих достала. Флаги даже из окон домов свисали. Едросне конечно выгодно повесить ярлык фашисты, чтобы незамечать требований граждан( а хренли фашистов слушать?) только вот в следующий раз придет не 20 тыщ а 50 или того больше.
Да и вообще, откуда лезет эта дурь про русский фашизм(подозреваю что все с той-же империи добра). Фашизм может существовать только в виде государственной политики, генацид при поддержке госапарата. Пример- Германия, Италия, Испания-в 30-40 гг, Чечня в 90-х(генацид русских на уровне непризнанного но государства Ичкерия).  А теперь этим извиняюсь чечено-германским гавном русских мажут, которые больше всего от этого же фашизма и пострадали, но победили его в конечном итоге и мир спасли. Нет в России никакого фашизма и никогда не будет, прививка сделанна хорошая, а есть хулиганы- дебилы в небольшом количестве, которым по большому счету плевать под каким флагом устраивать драки и поножовщину. Сканхеды-хулиганы есть и в Израиле, но я почему-то не слышу воплей про израильский фошшызм.
Отредактировано: Bad Strateg - 06 ноя 2011 11:12:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 06.11.2011 09:47:14
Ветку "Развитие туризма в России" читайте:

http://glav.su/forum/topic/833/offset/60




Интересно, как ваш риторический вопрос "Много ли мест, где вот так, как в Козьмодемьянске, на обычном жилом доме сохраниась советская символика?" противоречит тезису о вымарывании советской символики?
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Тред №359405
Дискуссия   93 0
Как в Ростове слили "Русский марш".
А слила его... ЛДПР.
Ну если мальчонка по ссылке не придумывает ничего, конечно
http://haile-rastafa…42318.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Narvik от 06.11.2011 13:52:53
Интересно, как ваш риторический вопрос "Много ли мест, где вот так, как в Козьмодемьянске, на обычном жилом доме сохраниась советская символика?" противоречит тезису о вымарывании советской символики?


Конечно все меняется и советской символики все меньше остается, но
Но в Уфе на углу Ленина! и Коммунистической! на памятник вернули Ленина который там был аж с 1924 по конец 80х., а затем исчез.
Вот 31 октября вернули.

В центре Уфы установили исчезнувший 20 лет назад памятник Ленину

Да и так называемая "красная линия" маршрут по которому любят ездить руковолители региона проходит по улицам
Ленина, немного по Революционной, потом по 50 лет Октября, затем Проспект Октября, следом Интернациональная, Ульяновых и завершается Первомайской.  
Это так о символике далеко не "красного" региона. Может от людей тоже что то зависит? Вы не находите.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +77.18
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 05.11.2011 15:42:37
Ааа, вон чё.
Чувак прирожденный борец со всем подряд.
Не в то время родился, в 1900-е бы, во где счастье было и раздолье. Не то что щас - тока на форуме шашкой и махает, считая это боевой доблестьюУлыбающийся



"Убогие вы какие-то мерзяевы..."
Трудно вам понять, почему я ненавидел лицемерных комсомольских вожаков, кричащих лозунги на собраниях, и почему я презираю и ненавижу их и сейчас, когда они пересели в шикарные машины и в высокие кабинеты.
Это у вас чувства градуируются в зависимости от высоты положения персонажа. Как же вам в таком случае объяснить, что любовь к Родине и к своему народу, это совсем не не любовь к хозяйскому сапогу? А что гражданин своей страны это не прислуга власти?

Мне иногда хочется горько хохотать, когда те же самые люди, которые когда то меня обзывали антисоветчиком, сегодня коммунякой обзывают. Хотя это не я был членом КПСС, а именно они, да и тот же Путин, тот же Березовский. Ведь это не у меня была бурная комсомольская молодость а у всяких Чубайсов и Абрамовичей. И Медведева сюда можно приплюсовать.
Теперь я должен вдруг воспылать любовью к этим перекрашенным оборотням и считать что служение им и есть высшее проявление патриотизма?
Но охранителям это невозможно объяснить. Это все равно, как если с "плоскатиками" разговаривать о трехмерности пространства. Как бы они не старались у них не получится этого понять.

Кстати первые два-три года президентства Путина я тоже был его сторонник. Вернее я поддерживал его дела. Я тоже поверил, что пришел тот, кто сможет вытащить нашу страну, наш народ. А теперь когда все больше и больше скатываемся ко временам ЕБНа, когда впереди зияет дыра страшнее даже чем в девяностые, я должен быть его сторонником только по тому, что он Путин?
"Судите по делам их!"
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: Bad Strateg от 06.11.2011 11:09:54
Там помимо фанатов было много простых граждан, в том числе и с района Люблино, в котором власти устроили новый Черкизон, и жители резко против, миграция неконтролируемая многих достала. Флаги даже из окон домов свисали. Едросне конечно выгодно повесить ярлык фашисты, чтобы незамечать требований граждан( а хренли фашистов слушать?) только вот в следующий раз придет не 20 тыщ а 50 или того больше.



Расскажите, будьте ласковы, с какого перепуга борьба со всеми этими неприятностями непременно должна иметь националистическую окраску.

Цитата: Bad Strateg от 06.11.2011 11:09:54
Да и вообще, откуда лезет эта дурь про русский фашизм(подозреваю что все с той-же империи добра). Фашизм может существовать только в виде государственной политики, генацид при поддержке госапарата. Пример- Германия, Италия, Испания-в 30-40 гг, Чечня в 90-х(генацид русских на уровне непризнанного но государства Ичкерия).  А теперь этим извиняюсь чечено-германским гавном русских мажут, которые больше всего от этого же фашизма и пострадали, но победили его в конечном итоге и мир спасли. Нет в России никакого фашизма и никогда не будет, прививка сделанна хорошая, а есть хулиганы- дебилы в небольшом количестве, которым по большому счету плевать под каким флагом устраивать драки и поножовщину. Сканхеды-хулиганы есть и в Израиле, но я почему-то не слышу воплей про израильский фошшызм.



А до 1933-го года в в Германии фашистов не было? Они стихийно самозародились аккурат в день, когда Гитлер стал канцлером?
Отредактировано: PublicJoke - 06 ноя 2011 16:07:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Senator_fb1490 от 05.11.2011 20:07:55

Сегодня на Русском марше.

Пора уже вводить ЧП и пресовать всех!И это у нас, победителей фашизма!В общем систему ГУЛАГов видно пора возрождать.Ибо наигрались в свободу...



Прессовать их можно. И даже совсем этих запрессовать. Это, в общем, не трудно.
Но желательно поинтересоваться, откуда они взялись.
Давайте посмотрим на окружающую действительность глазами тех парней, которые тащит свастику и рядом идут.
1. Школу закончили кое-как. Родители только могли питание плохонькое и одежонку плохонькую обеспечить. Никаких кружков и спортивных секций. Элементарно нет денег.
2.Квартиры, рестораны, дорогие машины у выходцев с Кавказа. Свои просто выживают.
3. Никаких шансов устроится на приличную работу. Абсолютно никаких шансов когда ни будь заиметь собственное жильё.
4. Милиция прессует только своих, русских. Никогда кавказцев. Более того, поддерживает, выгораживает и спасает.
5. По телевизору только порнуха, чернуха.
6. Некоторые приезжие ведут себя демонстративно нагло. Это относится и к местным ребятам и девчатам, в том числе и даже соблюдением ПДД.
И встают у местного парня в голове два вопроса. Кто виноват и что делать?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3