Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,055 9,957
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Narvik от 06.11.2011 13:52:53
Интересно, как ваш риторический вопрос "Много ли мест, где вот так, как в Козьмодемьянске, на обычном жилом доме сохраниась советская символика?" противоречит тезису о вымарывании советской символики?

Я фото этого примечательного частного домика в нашем райцентре выложил в ветке о туризме задолго до Ваших "октябрьских" тезисов о вымарывании и Вашего оправдывания этим свастики и фашистского приветствия на марше.

Не давеча как в феврале в фойе Кремлевского дворца съездов объяснял внуку гербы Союзных республик СССР --- их как-то никто вымарывать не собирается.

Уж ничего более советского чем "Рабочий и колхозница" не знаю... они наконец-то встали на достойном пьедестале.

До недавнего времени на Дмитровском шоссе, у развилки на Новодачную-Долгопрудную, стоял бюст матроса Железняка. Этим летом его на месте не увидел --- развилку перестроили, и Железняка уже смог бы увидеть на долю секунды только знаток. Куда переместили --- не знаю. Памятник Ленину на Октябрьской площади в Москве --- любимое место митингов КПРФ --- как был на месте, так и стоит. Как, впрочем, все известные мне памятники Ленину в моем сельском районе. Памятник убитого бандитом Шароновым завотделом политпросвета Козьмодемьянского кантона Ивана Яковлевича Горбунцова как стоял в парке его имени, так и стоит



В Москве и Питере "Серпов и Молотов" и гербов СССР на фронтонах известных зданий как-то не поубавилось, равно как и антихристианское хранилище Вождя Мирового Пролетариата на месте, или я чего упустил?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 06.11.2011 17:50:30
....
равно как и антихристианское хранилище Вождя Мирового Пролетариата
....


Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу антихристианского хранилища.
Христиане сохраняют отдельные не захороненные фрагменты трупов людей, под названием мощи.Более того, перевозят их с места на место, устраивают, не могу подобрать слова, выставки, что ли.
В Киевско-Печерской лавре под землей в пещере лежит множество мумифицированных трупов со свободным к ним доступом. Такое не только в Киеве.
В Великом Устюге в Прокофьевской церкви на полу у стенки стоит гроб с покойным Св.Прокопием, покровителем города.
В Москве на Красной площади в специальном помещении ниже уровня земли хранится мумия политического деятеля.
Хотелось бы узнать, которое тут христианское, а которое антхристианское.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: В. Вилежаня от 06.11.2011 19:23:06
В Великом Устюге в Прокофьевской церкви на полу у стенки стоит гроб с покойным Св.Прокопием, покровителем города.
В Москве на Красной площади в специальном помещении ниже уровня земли хранится мумия политического деятеля.
Хотелось бы узнать, которое тут христианское, а которое антхристианское.

Если календари не врут, то известный политический деятель хотел быть похороненным на Волковом кладбище в Петрограде(Петербурге). Приравнивание этой мумии к мощам для меня звучит кощунственно, а в самой процедуре поддержания мумии в нынешнем состоянии ничего христианского не вижу.

Мне в целом безразлично, сколько эта мумия будет лежать на Красной площади --- как никак, это памятник, а я против их уничтожения, пусть даже этот памятник и странноват. Могу только добавить, что успел побывать в Мавзолее, когда там были обе мумии --- в январе 1959 это был мой первый раз, и после этого бывал не менее 5-6 раз с разными гостями.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ross2010
 
Слушатель
Карма: +13.42
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №359446
Дискуссия   183 1
В 1612 году поднялся русский народ, прогнал всю нечисть из Москвы и очистил Родину-матушку!

В 1812 году поднялся русский народ, прогнал всю нечисть из Москвы и очистил Родину-матушку!

В 2012 -?
  • +0.00 / 0
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.28
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Цитата: Ross2010 от 06.11.2011 19:54:22
В 1812 году поднялся русский народ, прогнал всю нечисть из Москвы и очистил Родину-матушку!



Это пипецШокированныйШокированныйШокированныйСтроит глазки ???

Мдя no-comment ... уроки истории от Свонидзы даром не проходят  :(

ЦитатаВ 2012 - ?


В 2012 - собрались хомяки интернетные с зюганойдами обкаспаренными в навальную ЖЖ-дружину, погутарили, побурлили извилинами моска, и навалились силушкой недюжей на "партию воров и жуликов"  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: Alex05 от 06.11.2011 15:28:47
Трудно вам понять, почему я ненавидел лицемерных комсомольских вожаков, кричащих лозунги на собраниях, и почему я презираю и ненавижу их и сейчас, когда они пересели в шикарные машины и в высокие кабинеты.

Почему же, понятно.
Опоздали только вот вы со своей ненавистью и разоблачениями. Надо было их мочить (реально валить) в 90-е.
А так - и тогда тихо в тряпочку ненавидели и в 90-е тихо в тряпочку ненавидели, ну а щас громко, без тряпочки, на форуме ненавидите.
Смысла в вашей ненависти ноль.


ЦитатаКстати первые два-три года президентства Путина я тоже был его сторонник.

Как вовремя вы его раскусили. Пораньше записных наших либерастов, что в 2006 завопили "бандупутенаподсуд".
Видно опытного ненавистника.
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №359462
Дискуссия   115 0
Господа, хотелось бы узнать от очевидцев.
Прошел официальный праздник "День единства".
Кто ни будь видел настоящих энтузиастов этого праздника, кроме как в телевизоре? Чтобы сами по своей воле выражали радость от этого праздника. Петровича, который расценивал этот день, как дополнительный выходной, в пример не приводить.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №359463
Дискуссия   96 1
Цитата: В. Вилежаня
Если представители другой концессии

Эта оговорка лучше всего характеризует большинство религий.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 06.11.2011 21:13:42
Эта оговорка лучше всего характеризует большинство религий.


В кои-то веки с вами соглашусь. Только наверное не сами религии, а служителей этих религий.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 06.11.2011 17:50:30
Я фото этого примечательного частного домика в нашем райцентре выложил в ветке о туризме задолго до Ваших "октябрьских" тезисов о вымарывании и Вашего оправдывания этим свастики и фашистского приветствия на марше.



"Врешь, верблюд!" (Ю. Олеша, "Три толстяка" ) Это уже ни в какие ворота не лезет. Я нигде не оправдывал "свастику на марше", я присоединился к версии о том, что свастику несли провокаторы. И заодно указал на вероятную цель организаторов провокации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Narvik от 06.11.2011 22:00:48
"Врешь, верблюд!" (Ю. Олеша, "Три толстяка" ) Это уже ни в какие ворота не лезет. Я нигде не оправдывал "свастику на марше", я присоединился к версии о том, что свастику несли провокаторы. И заодно указал на вероятную цель организаторов провокации.


Дык разве не Вы написали, что трогать тех со свастикой и с фашисткими приветствиями не надо было?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 06.11.2011 22:10:47
Дык разве не Вы написали, что трогать тех со свастикой и с фашисткими приветствиями не надо было?


Я высказал предположение, ПОЧЕМУ их никто из демонстантов не тронул. И выразил свое понимание участникам митинга, если они действительно так поступили по ЭТОЙ причине (не приветствуя ни самих этих символов и не оправдывая тех кто их притащил и продемонстрировал фотографу). Вы действительно не в состоянии понять напечатанный мною текст или пытаетесь тут энелпешествовать?
Отредактировано: Narvik - 06 ноя 2011 22:45:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +9.34
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 06.11.2011 17:38:02
Прессовать их можно. И даже совсем этих запрессовать. Это, в общем, не трудно.
Но желательно поинтересоваться, откуда они взялись.
Давайте посмотрим на окружающую действительность глазами тех парней, которые тащит свастику и рядом идут.
1. Школу закончили кое-как. Родители только могли питание плохонькое и одежонку плохонькую обеспечить. Никаких кружков и спортивных секций. Элементарно нет денег.
2.Квартиры, рестораны, дорогие машины у выходцев с Кавказа. Свои просто выживают.
3. Никаких шансов устроится на приличную работу. Абсолютно никаких шансов когда ни будь заиметь собственное жильё.
4. Милиция прессует только своих, русских. Никогда кавказцев. Более того, поддерживает, выгораживает и спасает.
5. По телевизору только порнуха, чернуха.
6. Некоторые приезжие ведут себя демонстративно нагло. Это относится и к местным ребятам и девчатам, в том числе и даже соблюдением ПДД.
И встают у местного парня в голове два вопроса. Кто виноват и что делать?


В 30-х годах прошлого века простому немецкому парню в такой ситуации объяснили, что во всём виноваты евреи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: PH55 от 06.11.2011 23:54:44
В 30-х годах прошлого века простому немецкому парню в такой ситуации объяснили, что во всём виноваты евреи.


Совершенно верно. Тем более, что так оно и было (С).
Евреи сами не догадались, немного потеснится на центральных улицах и дать место для магазинов местным немцам и уменьшить банковские проценты по кредитам. А старшие товарищи с германского правительства не подсказали товарищам евреям, что так делать нехорошо. Нашелся товарищ со стороны и ситуацию разрулил.
Сейчас приезжие с Кавказа и местные коррупционеры не хотят понять, что и другим жить надо. Старшие товарищи с российского правительства не подсказывают кавказцам и коррупционерам, что так делать не хорошо. В результате нашлись люди, которые организовали этот марш.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 07.11.2011 00:26:31
Совершенно верно. Тем более, что так оно и было (С).
Евреи сами не догадались, немного потеснится на центральных улицах и дать место для магазинов местным немцам и уменьшить банковские проценты по кредитам. А старшие товарищи с германского правительства не подсказали товарищам евреям, что так делать нехорошо. Нашелся товарищ со стороны и ситуацию разрулил.
Сейчас приезжие с Кавказа и местные коррупционеры не хотят понять, что и другим жить надо. Старшие товарищи с российского правительства не подсказывают кавказцам и коррупционерам, что так делать не хорошо. В результате нашлись люди, которые организовали этот марш.



Означает ли это, что мы, рядовые граждане, должны смотреть на эти "марши" снисходительно, или даже с сочувствием, повторяя тем самым судьбу Веймарской республики?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: PublicJoke от 07.11.2011 00:45:52
Означает ли это, что мы, рядовые граждане, должны смотреть на эти "марши" снисходительно, или даже с сочувствием, повторяя тем самым судьбу Веймарской республики?

Веймарская республика жившая на кредиты американских банкиров  и имевшая 6млн. безработных на 12 млн. работающих была обречена.Немцы загнанные странами победителями  первой мировой в жёсткие экономические и военные  рамки не желали с этим положением мириться.
И через несколько лет они уже были в Париже ,показав что при наличии политической воли  возможно решение любых сложных экономических проблем,подняв Германию с колен    :)  
На Россию ,конечно, не нужно было нападать.
"Наши" же "лидеры" двадцать лет сопли жуют и изображают заботу о народе и движение вперёд .
Насчёт "этих маршей", то гей-парады не одобряю,а "Русский марш" вполне,люди должны иметь возможность показать свою позицию .
Отредактировано: Александр_b4a834 - 07 ноя 2011 02:01:09
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.00 / 0
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: Александр_b4a834 от 07.11.2011 01:55:43
Веймарская республика жившая на кредиты американских банкиров  и имевшая 6млн. безработных на 12 млн. работающих была обречена.Немцы загнанные странами победителями  первой мировой в жёсткие экономические и военные  рамки не желали с этим положением мириться.
И через несколько лет они уже были в Париже ,показав что при наличии политической воли  возможно решение любых сложных экономических проблем,подняв Германию с колен    :)



О да, всякая проблема имеет как минимум одно простое, очевидное, НЕВЕРНОЕ решение. Напомнить, что сталось со "вставшей с колен" Германией? Кому нужна была такая "политическая воля", кому нужно было такое "решение экономических проблем"? Промах, однако, надо было про Сталина напоминать. Правда, в этом случае сочувствие к "маршу" автоматически накрывается медным тазом, ибо "при Сталине такого бардака не было".

Цитата: Александр_b4a834 от 07.11.2011 01:55:43
"Наши" же "лидеры" двадцать лет сопли жуют и изображают заботу о народе и движение вперёд .



Какой народ, такие и лидеры. На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Цитата: Александр_b4a834 от 07.11.2011 01:55:43
Насчёт "этих маршей", то гей-парады не одобряю,а "Русский марш" вполне,люди должны иметь возможность показать свою позицию .



Лично я никакой разницы не вижу. Опять промах, напрасно Вы такие вещи рядом упоминаете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: PublicJoke от 07.11.2011 02:12:36
. Напомнить, что сталось со "вставшей с колен" Германией? .

На сегодня ведущая и одна из самых технологичных экономик Европы ,а где мы,победители,для кого мои деды землю эту защищали,уж всяко не для упырей которые недра "народные" высасывают ?По дорогам построенным в те годы имел удовольствие прокатиться не так давно  ;)
ЦитатаКакой народ, такие и лидеры. На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Народ у нас добрый и доверчивый, позволяющий в который раз себя обманывать и обворовывать.

ЦитатаЛично я никакой разницы не вижу. Опять промах, напрасно Вы такие вещи рядом упоминаете.


Вот поскольку Вы написали "эти марши" я подобное предположил и разделил их,высказав своё к ним отношение.
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Narvik от 06.11.2011 22:42:21
Я высказал предположение, ПОЧЕМУ их никто из демонстантов не тронул. И выразил свое понимание участникам митинга, если они действительно так поступили по ЭТОЙ причине (не приветствуя ни самих этих символов и не оправдывая тех кто их притащил и продемонстрировал фотографу). Вы действительно не в состоянии понять напечатанный мною текст или пытаетесь тут энелпешествовать?

Ой, не надо: Вы нашли ОПРАВДАНИЕ, почему не надо было реагировать на свастику и фашистские приветствия.

P.S. 70-я годовщина славного парада на Красной Площади особенно располагает к таким оправданиям.
Отредактировано: Dobryаk - 07 ноя 2011 13:15:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: PublicJoke от 07.11.2011 00:45:52
Означает ли это, что мы, рядовые граждане, должны смотреть на эти "марши" снисходительно, или даже с сочувствием, повторяя тем самым судьбу Веймарской республики?


Вы уж извините, но ваш примитив просто в глаза бросается. По телевизору часто психологи объясняют, как одна из сторон в споре передергивает понятия, подменяет их, а потом дискуссия уходит в другое направление. Это я о снисходительности к маршу и судьбе Веймарской республики.
Смотреть мы, рядовые граждане, должны  внимательно, с попыткой понять причину происходящего. И помнить, что если есть причина недовольства, она обязательно будет разрешена тем или иным способом. Человек, по своей сути,  не успокоится, пока не устранит мешающие факторы. Например, не вытащит гвоздь из ботинка, который мешает ему ходить, или не выкинет сам ботинок.
Конкретно о марше. Причины для недовольства есть. Те люди, которые по своему положению должны решать их, причины не устраняют. Разговоры по телевизору и в газетах не помогают. Часть народа  вышла на марш. Часть народа этот марш осуждает. Началась свара, пока в СМИ. И на этом фоне, рядовой гражданин, как-то позабыл, что пришла зима, а их любимый мэр так и не заасфальтировал улицу у него перед домом.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2