Суть времени Кургиняна.

2,397,171 23,253
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.28
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,177
Читатели: 7
Цитата: Korniko от 02.08.2016 18:23:262. Какие физические, химические, физиологические, психологические процессы происходят в промежуток между 23:55 по 00:05 в ночь перед 18-летием человека - такие что в 23:55 к женитьбе человек еще не готов, а в 00:05 - уже готов?

Я, было дело, встречался с медсестричкой из родильного, у неё было непоколебимое мнение )
Чтобы родить однозначно здорового ребёнка, рожать надо в 17.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Цитата1. Довелось искать енакиевских "авторитетов" Носа и Перегуду, выяснять, что с ними и живы ли (люди попросили помочь). Понадобилось около двух месяцев, чтобы узнать, что их нет в живых. Что с "исполнителями" не знаю, не интересовался.

2. Довелось искать тело "Роста", которого убили осетины-наркобарыги на базе "Востока" и "притопили" на ставке в Донецке, а Ходаковский хотел "замарафетить" и представить ЭТО так, как будто "Рост" пропал "без вести" в Донецком аэропорту.. Нашли менее, чем за сутки. Передали тело жене и матери, похоронили в Севастополе. Убийцы пойманы на территории России и под следствием в СИЗО.

ссылка


Думаю, многие помнят как Суть Времени пиарила Ходаковского.


Ходаковский и учебник Высших Смыслов.

О связях с осетинами известно меньше. А ведь именно они завезли Кургиняна на территорию ДНР и охраняли во время представления на зеленом диване. Вляпавшись в криминальную историю, осетины засобирались домой. Отмазывал их всё тот же Ходаковский, при информационной поддержке СВ разумеется.


Кургинян и осетины.

Возможно, конечно, речь в процитированном посте идет о каких-то других осетинах, находившихся под крылом Ходаковского на базе Востока. Утверждать пока ничего нельзя. Будем следить за развитием ситуации. Было бы неплохо, если бы миссия СВ помогла пролить свет на эту историю.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: -1.61
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: Слоелолог от 01.08.2016 20:41:23Если есть что говорить по существу, так говорите. А фразы из репертуара Д' Артаньяна тут никому не интересны. Сомневаюсь, что вы компетентны в вопросах ювеналки. Я имею компетенцию, потому что в составе организации воюю с ней с переменным успехом. Много семей спасли, законы отклоняли. Этой весной, например, у нас в Башкирии Курултай попытался протолкнуть закон, разрешающий браки с 14 лет. Действовали они при помощи прокуратуры, которая якобы была инициатором. Ну так мы их завернули, а прокурор Назаров получил головную боль, в чём сам признался. А вы чем занимались в этой сфере? Если что-то внятное и не глупое скажете, так читатели оценят, а нет, так глупость сказавшего каждому видна будет.

Кстати, можете ли вы сказать чем плоха ваша работа против ЮЮ и с каким лозунгом на самом деле вам стоило бы выступать в этой сфере?
А в чем на самом деле состоит ключевой недостаток ЮЮ (при наличие многих плюсов) - вы можете сформулировать?Улыбающийся
А в чем состоит важность (при всей многочисленной глупости) недавнего моба в ФБ под тэгом ЕМНИП #немогумолчать - можете сформулировать?
И - как вы там мне сказали-то - если сможете что-то внятное по этим вопросам сформулировать - то и ладушки...Улыбающийся
Отредактировано: Korniko - 02 авг 2016 21:42:02
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.00 / 0
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Непалец от 28.07.2016 08:08:34Нет. Следующим шагом логика требует декриминализации внутрисемейной педофилии. Они же любя, в воспитательных целях, не то что всякие гадкие извращенцы... Опять же, не придется вводить секспросвет в школах, а це перемога.
". 
Опасаюсь я, что с такими "традиционалистами" можно скатиться в настолько беспросветно-дремучее скотство, что ювеналка покажется недостижимым раем.
Рад буду ошибиться, но пока мой прогноз неутешителен...Грустный

Жаль, я Вас считал умнее и... Порядочнее что ли.
Рад буду ошибиться, но пока мой прогноз неутешителен... :(
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.13 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Korniko от 02.08.2016 18:23:262. Какие физические, химические, физиологические, психологические процессы происходят в промежуток между 23:55 по 00:05 в ночь перед 18-летием человека - такие что в 23:55 к женитьбе человек еще не готов, а в 00:05 - уже готов?


Каковы критерии глупости? Как, по каким критериям понять - глупость это или нет?

Вот глупость и сморозили. Ели Вам это не понятно, ни чем не могу помочь.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.11 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Korniko от 02.08.2016 19:38:15Кстати, можете ли вы сказать чем плоха ваша работа против ЮЮ и с каким лозунгом на самом деле вам стоило бы выступать в этой сфере?
А в чем на самом деле состоит ключевой недостаток ЮЮ (при наличие многих плюсов) - вы можете сформулировать?

Хоть вопросы и не мне.
Вы пришли в эту тему и стали менторским тоном поучать, что пишущие по вопросам ЮЮ некомпетентны.
Вам сказали, что если есть что сказать, то говорите.
Вместо этого благоглупости и вопросы. Я могу на них ответить, как и уверен, Слоелолог тоже.
Но почему мы Вам обязаны отвечать? Вы ведь ничего в сущности по теме не сказали.
Проясните сначала свою позицию.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.03 / 2
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Korniko от 01.08.2016 15:14:16...
Я бы мог попробовать доказать это
...

Попробуйте.

Цитата
Поэтому просто поверьте на слово...

Даже не просите.
Отредактировано: r01338 - 04 авг 2016 12:03:26
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.07 / 2
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: r01338 от 04.08.2016 10:03:04Попробуйте.


Даже не просите.

 Невероятные глубины краснометафизических откровений на ветке последнее время. Плачущий
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.04 / 2
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: -1.61
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 03.08.2016 12:18:46Вот глупость и сморозили. Ели Вам это не понятно, ни чем не могу помочь.

:Жаль...
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.00 / 0
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Третий сценарий
Статья   142 3
Третий сценарий

Статья из 187 номера газеты «Суть времени», посвященного второй годовщине создания Миссии СВ на Донбассе.
Цитата: ЦитатаВ чем главный итог двух горячих донбасских лет? В том, что Донбасс на наших глазах за два года превратился в огромное Приднестровье. То есть в территорию, которая сформировала свою, по сути, регулярную армию, причем далеко не малочисленную.


Территорию, поддерживаемую Россией, но способную проявлять собственную гражданскую политическую активность.

Территорию, способную восстановить жизнь и обеспечить, пусть и несовершенное, но постоянно растущее качество этой жизни.

Территорию, являющуюся очагом внутриукраинского сопротивления.


Скрытый текст
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.05 / 2
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 04.08.2016 12:49:13Третий сценарий

Ввода войск, за который Кургинян будет всегда, не случилось. Народно-освободительная армия тоже пока не спешит освобождать Киев.
Только "большое Приднестровье" и остается.
  • +0.19 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Smоke от 05.08.2016 10:25:34Ввода войск, за который Кургинян будет всегда, не случилось. Народно-освободительная армия тоже пока не спешит освобождать Киев.
Только "большое Приднестровье" и остается.

Кургинян ясно и многократно говорил, что в в нынешнем состоянии Россия не может и не должна вводить войска.
Освободить Украину от хунты должны сами украинцы.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Формирование Отдельной тактической группы «Суть времени»
Цитата: ЦитатаВольга, командир отряда «Суть времени»:



Ребята к этому времени получили основные навыки моторики движения с оружием, прошли минимальные стрельбы, научились работать в малых группах — от двоек до пятерок. К этому моменту требовалась уже практика. В то же время я понимал, что до прямых боестолкновений ребята еще не дозрели: им надо набраться и уверенности, и практики, обкататься. Я договорился с хорошим моим товарищем, позывной Одесса, он возглавлял отдел контрразведки бригады «Восток». Одесса привлекал нашу группу к контрразведывательным мероприятиям. В основном это были засады либо рейды с целью выявления или зачистки диверсионно-минометных групп, которые тогда активно обстреливали позиции ополчения. Были операции сложные, были более-менее простые. Брал я, естественно, не всех, отмечал наиболее старательных и тех, у кого получалось на тренировках. А стремились попасть все. Поэтому это был хороший стимул для подготовки. Одесса, светлая ему память, погиб, освобождая Ясиноватую. Останься он жив — кто знает, как бы сложилась судьба ОТГ СВ. Но произошло то, что произошло.

К середине августа было сформировано вполне боеспособное подразделение, добротное, прошедшее первичную подготовку, но еще не обстрелянное.



Потом было освобождение Ясиноватой. Работа на территориях, оказавшихся у нас в тылу, между Ясиноватой и Макеевкой (там часто находились минометные группы противника). А еще — создание Ясиноватской базы на паях с учебной ротой «Востока», командиром которой в августе 2014 года стал Чика. С Чикой нас с тех пор связывает крепкая дружба. Обросли хозяйством, построили баню, подключили электричество, восстановили водоснабжение и отопление. Оборудовали полигон. Началась подготовка, основу которой составляла тактика ведения огневого боя.



ОТГ СВ росла, ребята стали выступать в роли инструкторов, готовили как наше пополнение, так и будущих инструкторов учебного центра «Востока».
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 04.08.2016 12:49:13Третий сценарий

Статья из 187 номера газеты «Суть времени», посвященного второй годовщине создания Миссии СВ на Донбассе.

Вот так, по сценарию  СЕК, и вышло )) Как с Поклонной.
Был недавно репортаж с Техасом о Крестном ходе на Украине за мир. Дело хорошее, но его надо было провести 2 года назад.
И история, возможно,  пошла бы по другому сценарию
Реально, недостаток стратегически умных людей в "элитке". И длгосрочных задач они перед собой не ставят (
Тактически маневрируют хорошо и только (
Вынуждены пользоваться наработками идеологических противников.
  • -0.10 / 2
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 05.08.2016 20:14:38Формирование Отдельной тактической группы «Суть времени»


Сверим показания:


Цитата: ЦитатаВ середине августа 2014 года группа сутевцев, которые получили в руки оружие (большинство — впервые в жизни), была переформатирована в Отдельную тактическую группу «Суть времени» — ОТГ СВ.


Цитата: ЦитатаТам воюет целый большой наш отряд. Мы его будем увеличивать, помогать будем всем и добьемся того, чтобы ополченцы там победили, а между военно-политическими лидерами наступила настоящая, хорошая, качественная консолидация.
19.07.2014
https://eot.su/node/17444



Цитата: Цитата13 сентября 2014 года состоялся первый боевой выход ОТГ СВ. В задачу ОТГ СВ входило прикрытие бронетехники.


Цитата: ЦитатаИ помимо всего прочего "Суть Времени" там воюет большим отрядом, и отряд этот растет. И у ребят есть их достижения не только в информационной сфере: они там захватывают тяжелую трофейную технику, участвуют в боевых действиях.
21.08.2014
https://eot.su/node/17585


На этом примере можно убедиться, насколько отличаются фантазии Кургиняна от реальных событий.
Чистка картофеля на базе Востока = "воюет целый большой наш отряд".
Доверили ночью покараулить танк ополчения = "они там захватывают тяжелую трофейную технику".

Если он не стесняется так врать о событиях, которым есть масса живых свидетелей, то чего уж там говорить о его конспирологических теориях (Куусинен с Андроповым развалили СССР чтобы войти в Европу, ЦРУ послало Стрелкова разжечь конфликт и пойти свергать Путина, оно же хотело сбить самолет Путина, но сбило Боинг и т.д.)
  • +0.19 / 2
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Smоke от 06.08.2016 00:01:07На этом примере можно убедиться, насколько отличаются фантазии Кургиняна от реальных событий.
Чистка картофеля на базе Востока = "воюет целый большой наш отряд".
Доверили ночью покараулить танк ополчения = "они там захватывают тяжелую трофейную технику".

Если он не стесняется так врать о событиях, которым есть масса живых свидетелей, то чего уж там говорить о его конспирологических теориях (Куусинен с Андроповым развалили СССР чтобы войти в Европу, ЦРУ послало Стрелкова разжечь конфликт и пойти свергать Путина, оно же хотело сбить самолет Путина, но сбило Боинг и т.д.)

 Это отнюдь не вранье, а вполне профессиональная генерация СЕКтанского мифа.
 Повторюсь, что уже не раз писал, Ку несомненно профессионал своего дела.
 В "виртуальном клубе" полно ровно таких же "виртуальных эвентов", на обсуждении и пиарпродвижении которых и строится СЕКтанский миф.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.20 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Smоke от 06.08.2016 00:01:07Сверим показания:



На этом примере можно убедиться, насколько отличаются фантазии Кургиняна от реальных событий.
Чистка картофеля на базе Востока = "воюет целый большой наш отряд".
Доверили ночью покараулить танк ополчения = "они там захватывают тяжелую трофейную технику".

Если он не стесняется так врать о событиях, которым есть масса живых свидетелей, то чего уж там говорить о его конспирологических теориях (Куусинен с Андроповым развалили СССР чтобы войти в Европу, ЦРУ послало Стрелкова разжечь конфликт и пойти свергать Путина, оно же хотело сбить самолет Путина, но сбило Боинг и т.д.)

Вы лично чистили картошку на базе Востока.
Кстати, ничего особенного в чистке картошки не наблюдаю. Я много в своё время картофелин перечистил на срочной. Люди которые воюют, они ещё и едят.
И Вы так же сидели в карауле около танка. Кстати, караульная служба очень значимое явление в армейской жизни. Случалось стоять в карауле?
Опять напомнили мою срочную.
.
И каким боком к этому Андропов с Куусиненом? А так же Гиркин?
Вы хорошо себя чувствуете? Не приболели часом?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.16 / 1
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 06.08.2016 23:32:35Вы лично чистили картошку на базе Востока.
Кстати, ничего особенного в чистке картошки не наблюдаю. Я много в своё время картофелин перечистил на срочной. Люди которые воюют, они ещё и едят.


Сами члены отряда СВ рассказывали чем они занимались на базе Востока. Если бы вы действительно интересовались вопросом, а не копировали сюда иногда чужие тексты, вы бы об этом знали.
В чистке картофеля ничего особенного нет, тут вы правы. Кроме одного: чистка картофеля это не участие в боевых действиях.


Цитата: ЦитатаИ Вы так же сидели в карауле около танка. Кстати, караульная служба очень значимое явление в армейской жизни. Случалось стоять в карауле?
Опять напомнили мою срочную.


И про караул рассказывали члены отряда Суть Времени. Странно что вы об этом не знаете. Выходит, зря рассказывали.
Стоял в карауле это не захватывал тяжелую вражескую технику. Только и всего.
Мне в армии случалось много чего, но я никогда не называл это участием в боевых действиях.


Цитата: ЦитатаИ каким боком к этому Андропов с Куусиненом? А так же Гиркин?
Вы хорошо себя чувствуете? Не приболели часом?


Спасибо, у меня всё замечательно.
Как я уже говорил, мы увидели как Кургинян искажает известные факты. Можем мы предположить, что и в отношении Стрелкова Сергей Ервандович подобным образом дал волю фантазии? Можем. Никаких подтверждений за два года он так и не предоставил. Ни про зловещих украино-российских элитных заговорщиков, пославших Стрелкова в Славянск. Ни про 12 тысяч оставленных автоматов. Ни про поход на Москву. Ни про Боинг.

Кстати, о Боинге. Ещё один пример буйной фантазии и длинного языка Кургиняна:


Цитата: ЦитатаНаши талантливые электронщики конечно починят, я думаю что уже починили захваченную установку Бук. Они её в кратчайшие сроки ...я просто знаю гениальных электронщиков которые туда прилетели... будут восстанавливать и возможно даже окажется что установок несколько.


Это было сказано за три дня до катастрофы. Есть мнение, что это не фантазии и таким образом Сергей Ервандович информационно прикрывал ввод российских Буков, но я с ним не согласен. А вы? Что вы думаете? Фантазии или операция прикрытия по заданию кураторов?

Что же до Куусинена, Андропова и заговора КГБ, тот тут вообще нет возможности что-либо проверить и фантазии Кургиняна не ограничены ничем.
  • +0.20 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Smоke от 07.08.2016 10:21:06Сами члены отряда СВ рассказывали чем они занимались на базе Востока.

А ещё они обороняли позицию "монастырь" и геройски погибали.
Цитата: Цитата9 человек «св-шников» с группой прикрытия с АГС-ом против 7 танков, 7 БМП и почти роты пехоты украинцев из, предположительно, 93-й бригады. Украинская артиллерия, терроризировавшая Донецк и окружающие населённые пункты, в этот день работала в интересах наступления и вела очень плотный огонь по позициям ополченцев и путям подходов в тылу.
Позиция была удержана совместно с соседями по участку, большинство нападавшей пехоты противника уничтожено, в том числе из автоматического гранатомёта из группы поддержки под командованием «Контрабаса», повреждено или выведено из строя 5 танков и 4 БМП, одна БМП в дальнейшем захвачена, отремонтирована и стала на вооружение отряда.
Погибли трое ополченцев из «Сути Времени»:
Игорь Юдин («Болгарин»)


Евгений Красношеин («Пятница»)

Евгений Беляков («Белка»)



Как опасно оказывается чистить картошку.
Но при чём тут боинг и Андропов?
Отредактировано: zavbor - 07 авг 2016 13:16:05
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 07.08.2016 11:13:57А ещё они обороняли позицию "монастырь" и геройски погибали.


Вы опять демонстрируете поверхностное знание вопроса.
Во-первых, упоминаемые вами события произошли спустя полгода. Полгода!
Во-вторых, в аэропорту за несколько дней отряд потерял убитыми и ранеными половину личного состава подразделения. Почитайте воспоминания Вольги. В то время как за июль-август, когда по утверждению Кургиняна отряд воевал и захватывал бронетехнику, обошлось без потерь. Тогда это вызывало удивление, теперь же ясно - Кургинян солгал выступая перед своими сторонниками.
В-третьих, в вашей цитате как обычно преувеличены силы ВСУ и преуменьшена помощь соседей. Для внутреннего употребления сойдет, но на широкой аудитории лучше быть скромнее.


Цитата: ЦитатаНо при чём тут боинг и Андропов?


Это примеры буйной фантазии Сергея Ервандовича. Или вы считаете, что про отряд СВ, Андропова, Стрелкова, Бук, Боинг он фантазировал, а во всем остальном говорил правду и ничего кроме правды? Так не бывает.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2