Суть времени Кургиняна.

2,390,729 23,253
 

Фильтр
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 11.10.2016 17:29:20Не понял в чём вопрос. Наверное можно анализировать и разбирать на составные части короткие анекдоты, выискивая там подводные камни и течения, но вас при этом будут считать, и небезосновательно, занудным человеком без намека на наличие чувства юмора.
Я лично не разбираю, мне это не интересно, мне интересен объект целиком, умный он или нет, смешной, или познавательный, и всё.

Замнем для ясности.

А шутить категорически нельзя лишь на те темы, для которых заведомо и с запасом понятно, что над ними шутить нельзя. Получилась тавтология, но лучше выразить не умею.

Есть еще переходные зоны, но здесь даже не этот случай.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.01 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
 Это да действительно не смешно, при такой клоунаде:
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.04 / 2
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
"с другого фланга подача..

https://www.youtube.com/watch?v=U5sJ5CWTclg

это кадровый дипломат высокого уровня  его погнали после ливии.
он не согласился и возразил лунтику..

тоже про глобалистов вещает.
есть такая тенденция. глупо не замечать."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2


 К 9:00 мск на сдачу подписей собрались более 50 активистов организации. Они получили подготовленные к сдаче коробки с подписями, собранными со всей России. По словам участников акции, подписи были заранее проверены и отсортированы согласно требованиям.+ Напомним, законопроект о внесении поправок в УК РФ, согласно которым «шлепок» по попе ребенку может стоить родителям свободы, был подписан президентом России 3 июля 2016 года.

Первоначально законопроект был подготовлен Верховным Судом РФ с целью облегчить наказания за незначительные правонарушения. В частности, он предполагал декриминализацию не нанесших тяжкого вреда здоровью побоев, совершенных впервые.+ Однако, при работе над законопроектом в Государственной думе РФ он был до неузнаваемости изменен поправками, автором которых является депутат от Свердловской области Павел Крашенинников. В результате принятая Госдумой новая редакция ст. 116 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до двух лет для «близких лиц», в том числе для родителей, в воспитательных целях наказавших своего ребенка. Ряд сенаторов, юристов, экспертов, представителей РПЦ и общественности предупреждают, что исполнение норм нового закона чревато массовыми уголовными преследованиями родителей за воспитание своих детей.

Пикеты и массовые акции прошли более чем в 70 городах и населенных пунктах России: в Москве и Санкт-Петербурге, Дубне и Сарове, Ханты-Мансийске и Красноярске, Омске и Комсомольске-на-Амуре
http://vognebroda.net/
  • +0.07 / 3
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 12.10.2016 14:34:34

 К 9:00 мск на сдачу подписей собрались более 50 активистов организации. Они получили подготовленные к сдаче коробки с подписями, собранными со всей России. По словам участников акции, подписи были заранее проверены и отсортированы согласно требованиям.+ Напомним, законопроект о внесении поправок в УК РФ, согласно которым «шлепок» по попе ребенку может стоить родителям свободы, был подписан президентом России 3 июля 2016 года.

Первоначально законопроект был подготовлен Верховным Судом РФ с целью облегчить наказания за незначительные правонарушения. В частности, он предполагал декриминализацию не нанесших тяжкого вреда здоровью побоев, совершенных впервые.+ Однако, при работе над законопроектом в Государственной думе РФ он был до неузнаваемости изменен поправками, автором которых является депутат от Свердловской области Павел Крашенинников. В результате принятая Госдумой новая редакция ст. 116 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до двух лет для «близких лиц», в том числе для родителей, в воспитательных целях наказавших своего ребенка. Ряд сенаторов, юристов, экспертов, представителей РПЦ и общественности предупреждают, что исполнение норм нового закона чревато массовыми уголовными преследованиями родителей за воспитание своих детей.

Пикеты и массовые акции прошли более чем в 70 городах и населенных пунктах России: в Москве и Санкт-Петербурге, Дубне и Сарове, Ханты-Мансийске и Красноярске, Омске и Комсомольске-на-Амуре

Вот за что подписалась 171 тысяча идиотов
Цитата: Цитата#61076

2016-10-12 09:41
Страшное
Если спрашивают, говорю, что у меня нет родных. Бабушка с дедушкой никогда не хотели внучку, в детстве, когда отправляли на лето к ним, меня забивали палками, стегали жгутами и запирали в сарае. Для родителей я нежеланный ребёнок, так что со мной даже разговаривать не нужно, ведь у них есть любимый сын. А брат с женой предлагают им меня выселить, но у них не очень получается, ведь я долевой собственник недвижимости. С 10 лет работаю. Семья. Проще сказать, что у меня никого нет, чем объяснить весь этот п....ц.

#61036

2016-10-11 13:01
Страшное
Моя мать умерла, когда мне было 2 года. Всю жизнь я жила с отцом. Только я и отец. Уже с того возраста испытывала моральное и физическое насилие (повезло хоть, что сексуального не было). Он избивал меня, орал постоянно по бытовым мелочам, оскорблял. Мои воспоминания о детстве - это непрекращающийся кошмар. Страх, боль, ужас, обида и ненависть. Я помню, как из-за фразы "Хватит орать" он догнал меня и начал избивать с криками: "Хватить орать, да?! Я тебе сейчас покажу "хватит орать"!"; как мы шли вечером по улице из магазина, от злости кинул в меня пластмассовое ведерко с вареньем, которое разбилось об стену дома, и вся моя одежда, лицо и волосы были липкие; отец пошел дальше, я постояла и поплелась за ним, хотя могла убежать куда глаза глядят; помню, как, когда мне было 11-12, он был в жестких запоях. Весь день только спал, ходил еще за водкой и дальше спал. Я не могла найти ни денег, ни еды; помню, как убегала от него, пьяного, по всей квартире; как он меня ударил, я упала, и он начал бить ногами; поднявшись, я убегала, даже не подбирая слетевшие тапки; как ударил так, что я потеряла сознание; как избил меня так, что я лежала в углу своей комнаты, плакала и всерьез думала, что умираю, и печатала на телефоне, еле разбирая буквы, благодарности всем людям, которые относились ко мне хорошо и всем вещам, которые я любила; помню, как он пришел домой глубокой ночью с разбитым лицом и огромнейшим черным синяком под глазом; я, рыдая, говорила ему умыться. В подъезде потом видела лужицу крови и зубной протез, который у него выпал; помню, как после очередного скандала с ним из ничего у меня был такой стресс и истерика, что наутро проснулась с гастритом желудка. Единственное существо, которое было со мной в эти моменты, - мой кот. Друг дней моих суровых. Но и его отец избивал руками и даже веткой (для меня на холодильнике лежали розги) за то, что кот мочился на пол. Я рыдала и умоляла не делать этого и даже бить меня вместо него, но все было бесполезно. Еще в то время критически нехватало денег. Отец был в огромных долгах и без нормальной работы. Еще от отца у меня не очень хорошие гены, а также гиперкератоз, которым покрыты все мои ноги и предплечье. Это серьезный косметический дефект, выглядит ужасно. Летом хожу только в длинных штанах и с длинными рукавами. Убиваюсь, потому что хочу быть красивой всем телом, а не могу. Просто потому что так вышло. Отец заставлял меня ездить на пляж, там раздеваться и загорать (якобы это помогает, хотя ничего не изменилось). Были жуткие истерики. Люто ненавидела лето. А еще, когда была совсем мелкой, отец возил меня на нудистский пляж. Ненавижу. Я не знаю, что такое мама. Какого обнимать любящего тебя родителя, какого чувствовать поддержку дома, что такое материнская любовь, тепло и забота. Только представляю иногда. Я хочу все забыть, но не могу. Хочу простить отца, но для этого нужно его понять, а я напрочь не понимаю, как можно смотреть в перепуганные, полные слез глаза ребенка - единственного, что осталось от женщины, которую ты безмерно любил - и отвечать взглядом, полным злости и ярости, орать на маленькое существо, которое даже не понимает, что оно такого серьезного сделало. Он ничего не замечал. Как бы я ни делала - меня ругали в любом случае. Я привыкла, что все, что я делаю, - плохо и неправильно и что я сама неправильная и плохая. Я прохожу курс антидепрессантов. Мои руки исполосаны шрамами - так я заглушала душевную боль и пыталась справиться со страхом. У меня множество комплексов. Я дергаюсь всем телом от резких звуков или прикосновений, боюсь контактировать с людьми, боюсь открываться кому-либо, боюсь внимания и взглядов окружающих. Но одно я знаю точно - я возьму ребенка из детдома, и он никогда не испытает того, что испытала я, и у него будет то, чего у меня не было. Он будет счастливым, потому что я знаю, каково быть отверженным.

#60940

2016-10-09 13:40
Жестокость
Наша семейная черта по женской линии — жуткое чистоплюйство. Моя пробабка била бабушку за недостаточно чистый пол коньками по голове до крови. Бабушка нещадно колотила маму и тетю за любую промашку в плане чистоты. Моя же память из детства - это побои за кровать, не совсем похожую на идеальный прямоугольник и кастрюлю с неидеальным отражением. Раньше казалось, что с моими детьми никогда такого не будет, но я смотрю на свой дом, в котором можно проводить трепанацию черепа, и страшно рожать детей.

Кургинясты - за безнаказанное насилие над заведомо беззащитными. Помните об этом!
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.10 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Kate_Dark от 12.10.2016 15:29:27Вот за что подписалась 171 тысяча идиотов

Кургинясты - за безнаказанное насилие над заведомо беззащитными. Помните об этом!


Зная, как собираются подобные подписи, подавляющее большинство подписантов можно обвинить разве что, в излишней доверчивости.
Насчет организаторов сбора- боюсь, что они не "за" и не "против" насилия над беззащитными. Все гораздо хуже- для них эта тема это просто возможность заработать немного политического капитала и потешить мелкое тщеславие.
А вот собирали подписи- да, оболваненные дураки. Они на фото, как я понял. Четвертый в строю мне знаком, кажется. Был в бригаде, собиравшей подписи в электричке, в которой я ехал.
Отредактировано: Doctor_D - 12 окт 2016 18:14:33
  • +0.31 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Идиоты
Дискуссия   408 54
Как всегда раскрылись. Потому что компетенции нету, и пытаются давить на эмоции. Между тем как достаточно посмотреть уголовный кодекс РФ и сразу же будет понятно, что перечисленные ужасы никакого отношения к статье 116 не имеют. Для этих случаев в УК РФ давно предусмотрены другие статьи.

Читаем 116 статью:

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ) Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=116

То есть это без последствий, а если с последствиями так это 115 статью надо смотреть. Смотрим6

Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=115

То есть 115 - это с побои с причинением лёгкого вреда здоровью, а 116 вообще без вреда здоровью. Но при этом родственникам за 116 могут дать 2 года, но тем же родственникам за 115 гораздо меньше. То есть теперь в УК РФ зашифрован недвусмысленный призыв бить больнее, да так чтобы здоровью повредить. Тогда меньше дадут. Поняли? После чего взвизгивания этой дуры особенно выпукло выглядят.

Ну помимо этого есть ещё 117 статья УК РФ которая называется Истязания

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=117

И все перечисленные истории очевидно относятся к этой статье, а вовсе не к 116. К 116 привлекут при однократном чём угодно, в том числе и шлепке по попе.

Вот чем отличается критиканство от критики. Эта секта, господа, на способна на критику. У них фиксация на объекте поклонения, Кургинян для них злой демиург, они уже стали рабами этой ветки, и по правде говоря им бы лечиться уже пора.
http://vognebroda.net/
  • -0.14 / 5
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Опять народ не тот
Дискуссия   40 0
И как всегда, как водится у этой белогандонной и белогвардейской братии, народ в очередной раз не тот. Подписывается не глядя, якобы, доверчивые, якобы. Поэтому подписи не те. Как они все похожи.
http://vognebroda.net/
  • -0.14 / 5
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 12.10.2016 14:34:34В результате принятая Госдумой новая редакция ст. 116 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до двух лет для «близких лиц», в том числе для родителей, в воспитательных целях наказавших своего ребенка.


1. Она предусматривает и наказание, не связанное с лишением свободы:


Цитата: Цитатанаказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


2. Предыдущая редакция ст. 116 предусматривала те же 2 года лишения свободы как максимальное наказание.
  • +0.27 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Buster от 12.10.2016 20:32:44Знакомо все. Народ не тот ) Самоуничтожайтесь.

ПС:
А вот как вы считаете?
Влада отреагирует на подписи? Это гораздо солиднее, чем с топорами на доску лезть.
Там провокация скорее всего.

Вы- не народ. Вы- кучка сектантов, зарабатывающих политический капитал для своих "гуру".
И не рассказывайте мне, как собираются подписи. Я сам этим занимался в студенчестве. Вопрос только в финансировании или наличии э-э-э, умственно альтернативных, которые будут все делать бесплатно.
Сколько вашим сборщикам платили за подпись?
  • +0.26 / 6
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Практика по ст. 116
Дискуссия   121 5
Вот как выглядит применение "закона о шлепках" на практике:

Цитата: Цитата30.08.2016 года, около 03 часов Рузиев М. Э. находясь в состоянии алкогольного опьянения, в комнате квартиры  д по ул.  г.  области, подошел  к , с которой Рузиев М. Э. состоит в зарегистрированном браке с , совместно проживает по вышеуказанному адресу и ведет общее хозяйство, и умышленно, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшей, нанес ей один удар стопой правой ноги в область живота и два удара ладонями обеих рук в область груди, после чего Рузиев М. Э. успокоился.  Свои действия Рузиев М. Э. совершил умышленно, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшей , с которой состоит в зарегистрированном браке, совместно проживает и ведет общее хозяйство, причинив ей физическую боль, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 116 УК РФ.



       Органами дознания действия Рузиева М. Э. квалифицированы по ст. 116 УК РФ.

     В судебном заседании потерпевшая  заявила ходатайство о прекращении настоящего уголовного дела в связи с примирением, поскольку причиненный вред Рузиевым М. Э., ей возмещен, путем принесения извинений, каких-либо  претензий она к нему не имеет.

            Государственный обвинитель, защитник и обвиняемый Рузиев М. Э. поддержали заявленное ходатайство потерпевшей о прекращении уголовного дела в связи, с примирением и заглаживанием вреда.

            Выслушав мнения участников процесса, суд находит возможным удовлетворить заявленное ходатайство, поскольку обвиняемый ранее не судим, обвиняется в преступлении небольшой тяжести, не возражает против прекращения уголовного дела в отношении него, государственный обвинитель также не возражает против прекращения уголовного дела, а на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ, суд вправе на основании соответствующего заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Так как потерпевшая примирилась с обвиняемым, последний загладил причиненный ей вред, преступление, которое Рузиев М. Э. совершил впервые, относится к категории небольшой тяжести, настоящее уголовное дело подлежит прекращению в соответствии со ст.25 УПК РФ.

            На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.76 УК РФ, 25, 239  УПК РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

      Уголовное дело в отношении Рузиева МЭ по ст.  116 УК РФ прекратить за примирением потерпевшей с обвиняемым и заглаживанием причиненного вреда.


Цитата: ЦитатаКолоколов О.Н. обвиняется в том, что **** г. около *** часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, расположенной по адресу: ул. ** Новоильинского района г. Новокузнецка, в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений к сожительнице Белых С.Ю., с которой он проживает совместно и ведет общее хозяйство, умышленно нанес ей не менее 3-х ударов рукой по голове и рукам, а также не менее 2-х ударов ногой по ногам. Своими действиями Колоколов О.Н. причинил Белых С.Ю. физическую боль и согласно заключению эксперта № ** от ** г. телесные повреждения в виде кровоподтеков в области левого лучезапястного сустава, на левой ушной раковине, которые относятся к повреждениям, не причинившим вред здоровью, т.е. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ. Колоколов О.Н. обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести. Потерпевшая Белых С.Ю. просит прекратить производство по уголовному делу по обвинению Колоколова О.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ за примирением с потерпевшим. Подсудимый, ее защитник согласны на прекращение уголовного дела по причине примирения с потерпевшим. В соответствии со ст. 25 УПК РФ суд с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Государственный обвинитель согласен на прекращение уголовного дела в отношении подсудимого за примирением сторон. На основании изложенного и руководствуясь ст.254 УПК РФ,
П О С Т А Н О В И Л : Прекратить уголовное дело в отношении Колоколова О.Н, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ.


Цитата: ЦитатаКраюшкин Д.А. обвиняется в том, что он совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, в отношении близкого лица при следующих обстоятельствах.



18.08.2016г. около 22 часов 40 минут Краюшкин Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в комнате квартиры по адресу: , подошел к своей сожительнице , с которой Краюшкин Д.А. длительное время проживает в указанной квартире и ведет общее хозяйство, и умышленно, на почве личных неприязненных отношений к , которая сидела на кровати в указанной комнате, нанес  три удара кулаками по голове, не менее двух ударов кулаками по каждой руке, не менее трех ударов по правому боку, не менее трех ударов по левому боку, после чего схватил  правой рукой за волосы и с силой потянул за волосы, причиняя  физическую боль, стащил ее таким образом с кровати на пол, при этом при падении  ударилась о пол затылком, спиной и локтями, после чего Краюшкин Д.А., продолжая свои действия, направленные на причинение телесных повреждений , нанес ей не менее десяти ударов ногами по обеим ногам, не менее двух ударов кулаками по правой руке, не менее двух ударов кулаками по левой руке,  поднялась с пола, легла на кровать, после чего Краюшкин Д.А., продолжая свои действия, направленные на причинение телесных повреждений , нанес ей два удара правой ногой по левой ноге, после чего Краюшкин Д.А. прекратил свои умышленные противоправные действия. Свои действия Краюшкин Д.А. совершил умышленно в отношении своей сожительницы , с  которой  он  проживает  в  одной  квартире и  ведет  с  ней  общее хозяйство,   нарушив спокойный ритм жизни , при этом причинил ей физическую боль и телесные повреждения: кровоподтек на правом плече (2), на локтевом суставе (1), на правом предплечье (1), на левом плече (1), на левом предплечье (2), на правом бедре (1), на левом бедре (2), данные телесные повреждения, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № 465 от 19.08.2016 года, не повлекли за собой вред здоровью. Свои действия Краюшкин Д.А. совершил умышленно, на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице , с которой он совместно проживает и ведет с ней общее хозяйство, причинив ей физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью человека, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 116 УК РФ-нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, в отношении близких лиц.

Краюшкин Д.А. обвиняется в том, что он совершил угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, при следующих обстоятельствах:

18.08.2016 года,   около   22   часов   40   минут,   Краюшкин   Д.А.,   находясь   в   состоянии алкогольного   опьянения,   в   комнате   квартиры   по   адресу:   ,   подошел   к   , которая сидела на кровати, и умышленно, на почве личных неприязненных отношений к , говоря ей, что убьет, зарежет ее, дважды махнул в сторону ее лица кухонным ножом, который он держал в правой руке, пытаясь нанести  удары ножом в область лица, от данных ударов  смогла увернуться, отклонившись назад, после чего Краюшкин Д.А., продолжая свои действия, направленные на совершение угрозы убийством, крикнул , что убьет ее, бросил указанный нож   в   сторону   нижней   части   туловища  ,      смогла уклониться от данного ножа, после чего Краюшкин Д.А. прекратил свои умышленные действия. Угрозу убийством со стороны Краюшкина Д.А.  восприняла реально, так как Краюшкин Д.А. вел себя агрессивно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, говоря , что убьет, зарежет ее, пытался нанести  удары ножом в область лица, бросил нож в сторону нижней части туловища     ,   поэтому   у       имелись   все   основания   опасаться осуществления данной угрозы. Свои действия Краюшккн Д.А. совершил с прямым умыслом, на почве личных неприязненных отношений к , угрожая убийством , у которой имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

  В судебном заседании потерпевшая  заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым и заглаживанием причиненного ей вреда, отсутствием претензий к подсудимой с ее стороны.

Подсудимый Краюшкин Д.А. в судебном заседании свою вину признал, в содеянном раскаялся, против прекращения в отношении него уголовного дела не возражал, указав, что с потерпевшей он примирилась путем принесения извинений, причиненный ущерб возместил.

Государственный обвинитель Давыдова С.В. не возражала против прекращения дела за примирением сторон, поскольку в соответствии со ст. 25 УПК РФ суд вправе прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

 Защитник - адвокат Зимогляд В.В., в судебном заседании ходатайство потерпевшей поддержал и просил дело прекратить.

Действия Краюшкина Д.А.  квалифицированы по ст. 116, ч. 1 ст. 119 УК РФ, которые относятся к категории преступлений небольшой тяжести.    

Краюшкин Д.А. ранее не судим (62-63), на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит (л.д. 64-67), по месту жительства характеризуется удовлетворительно, участковым по месту жительства характеризуется удовлетворительно(л.д. 68-70)

Учитывая изложенное, суд считает, что уголовное дело по обвинению Краюшкина Д.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 116, ч. 1 ст. 119 УК РФ, должно быть прекращено по ст. 25 УПК РФ.

          На основании изложенного и руководствуясь ст. 319 УПК РФ, мировой судья

П О С Т А Н О В И Л:

Прекратить уголовное дело в отношении Краюшкина Д.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 116, ч. 1 ст. 119 УК РФ, по ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением сторон.
Отредактировано: Smоke - 12 окт 2016 23:12:22
  • +0.27 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 12.10.2016 19:06:49Как всегда раскрылись. Потому что компетенции нету, и пытаются давить на эмоции. Между тем как достаточно посмотреть уголовный кодекс РФ и сразу же будет понятно, что перечисленные ужасы никакого отношения к статье 116 не имеют. Для этих случаев в УК РФ давно предусмотрены другие статьи.

Читаем 116 статью:

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ) Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=116

То есть это без последствий, а если с последствиями так это 115 статью надо смотреть. Смотрим6

Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=115

То есть 115 - это с побои с причинением лёгкого вреда здоровью, а 116 вообще без вреда здоровью. Но при этом родственникам за 116 могут дать 2 года, но тем же родственникам за 115 гораздо меньше. То есть теперь в УК РФ зашифрован недвусмысленный призыв бить больнее, да так чтобы здоровью повредить. Тогда меньше дадут. Поняли? После чего взвизгивания этой дуры особенно выпукло выглядят.

Ну помимо этого есть ещё 117 статья УК РФ которая называется Истязания

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=117

И все перечисленные истории очевидно относятся к этой статье, а вовсе не к 116. К 116 привлекут при однократном чём угодно, в том числе и шлепке по попе.

Вот чем отличается критиканство от критики. Эта секта, господа, на способна на критику. У них фиксация на объекте поклонения, Кургинян для них злой демиург, они уже стали рабами этой ветки, и по правде говоря им бы лечиться уже пора.

Ст. 115- не побои, а нанесение легкого вреда здоровью. Это совершенно самостоятельное преступление.
Поясню для не умеющих читать законы собственной страны.
Если я стукну вас кулаком в лицо и сломаю нос- это будет ст. 115. Это не побои- там нужны неоднократные удары. 
Если кто-нибудь нанесет побои, следствием которого будет легкий вред здоровью- будет отвечать по обоим статьям, а приговор получит по более тяжкой.
И, кстати, почему вы не против ст.117? По вашей логике- достаточно отшлепать ребенка по попе два- три раза- и добро пожаловать в тюрьму на три года. Недоработка у вас, пишите Кургиняну, звоните Мизулиной. Хватит это терпеть!
  • +0.20 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Smоke от 12.10.2016 21:09:47Вот как выглядит применение "закона о шлепках" на практике:

Это сожительница, она еще пошла и пожаловалась. Другое дело, сколько он еще раз будет её мордовать по пьяни, пока не убьёт дуру. А теперь представим, что это пожилой человек, может быть даже инвалид или ребенок. И если бабушка еще пойдет в полицию с заявлением, то ребенок  - пойдет ли?
Я приводила тут автобиографические  посты из "Подслушано" - там подобных много. Скольких малолетних такие издевательства дома довели до самоубийства? Им же ничего не ломали, ни носа, ни ребер, просто день за днем ломали психику - а потом дети уходят из жизни, и их уход сваливают на преподавание в школе суицидальной классики.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.08 / 3
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Smоke от 12.10.2016 21:09:47Вот как выглядит применение "закона о шлепках" на практике:

Интересно, а что эти пострадавшие дамы сказали своим истязателям перед тем, как получить "удары ногами и руками"? Внутренний голос мне подсказывает, что если бы они этого не говорили, то вероятность травм для них была бы в разы меньшей. Просто подождать до утра, а потом поговорить, а? Ну а уж потом можно и развестись (разойтись).
  • -0.21 / 3
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 12.10.2016 22:13:45А мне интересно, что говорили подсудимые своим дамам? Наверное, исключительно любезности. Мне что-то подсказывает, что если бы у дамочек был какой-нибудь разрядец по боксу, или дан по одному из боевых искусств, то, что бы они не говорили своим принявшим лишку партнерам, и какой бы степени нелицеприятности не были бы произносимые мадамами рацеи, партнерами это было бы воспринято как необходимое поучение.. 
Что-то я редко вижу всяких выдрызгов, залупающихся на накачанных амбалов, а вот поиметь претензии к даме, даже совершенно посторонней, даже не то, что ни слова не говорившей им или о них, а даже и не глядевшей в сторону пьяной образины - это вполне себе возможно, и чем дама моложе, ниже ростом и хрупче телосложением, тем больше вероятность такого "внимания".
Другое дело, что внешность бывает обманчива, но это совсем другая история.Крутой Поэтому пьяные твари и несут своё дерьмо домой, а то на улице мало ли, на кого нарвешься, можно и ... содержимое челюстей до дома в целости не донести.

Какая вы, матушка, однако, агрессивная. Слова-то какие! Сдержаннее надо быть. Предыдущий пост мой внимательнее перечитайте. И в драку с амбалами лезть не надо. Не женское это дело.
  • -0.13 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Смысл игры - 110
Дискуссия   72 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=FeqgY5MsUD0[/movie]
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.11 / 3
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 12.10.2016 21:24:40Ст. 115- не побои, а нанесение легкого вреда здоровью. Это совершенно самостоятельное преступление.
Поясню для не умеющих читать законы собственной страны.
Если я стукну вас кулаком в лицо и сломаю нос- это будет ст. 115. Это не побои- там нужны неоднократные удары. 
Если кто-нибудь нанесет побои, следствием которого будет легкий вред здоровью- будет отвечать по обоим статьям, а приговор получит по более тяжкой.
И, кстати, почему вы не против ст.117? По вашей логике- достаточно отшлепать ребенка по попе два- три раза- и добро пожаловать в тюрьму на три года. Недоработка у вас, пишите Кургиняну, звоните Мизулиной. Хватит это терпеть!

Этот дядька не ошибается, тут слишком явно вся в законах написано, он просто слишком бОрзый. Типа, я весь такой грамотный, продвинутый научу вас как законы читать. Но борзых здесь неоднократно уже спускали в унитаз. Потом они тут и ещё много где ходили и всем так самоуверенно заявляли, что нисколько от них не воняет, а вполне даже приятно пахнет. Некоторые годами это уже проделывают. Не буду показывать пальцем.

Ещё раз читаем закон 116:

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ) Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Статья 116 намертво связана со статьёй 115 фразой: "но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса"

Соответственно говорить что 115 и 116 совершенно самостоятельные преступления может только очень наглый, лживый и ангажированный человек. Потому что чёрным по белому написано, что связаны. Связаны тем, что 116 это в точности 115, с той только разницей, что последствий 115 нет. Чёрным по белому написано. Но борзота в своём праве, и на белом глазу заявляет, что чёрное это белое, белое это чёрное.
Совравши раз он продолжает в том же духе. И говорит, что побои это неоднократные действия. Однако в законе этого нет совсем. Слово "неоднократные", "повторные" и прочие ни разу не фигурируют. В 117 фигурируют в виде фразы: "Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями".
Персонаж к нам не случайно попал. Его высказывания на разных ветках, прям как бусинки на нитку. Эталонный экземпляр
http://vognebroda.net/
  • +0.04 / 3
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 16.10.2016 12:57:33Совравши раз он продолжает в том же духе. И говорит, что побои это неоднократные действия. Однако в законе этого нет совсем. Слово "неоднократные", "повторные" и прочие ни разу не фигурируют. В 117 фигурируют в виде фразы: "Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями".
Персонаж к нам не случайно попал. Его высказывания на разных ветках, прям как бусинки на нитку. Эталонный экземпляр


Не зря Сергей Ервандович в последнем СИ напоминал о необходимости повышать образовательный и интеллектуальный уровень. Поищите в гугле комментарии к ст. 116


Цитата: Цитата2. С объективной стороны побои представляют собой нанесение неоднократных ударов. Нанесение одного удара не может называться побоями. При отсутствии последствий, предусмотренных ст. 115 УК, нанесение единственного удара может рассматриваться как способ совершения другого преступления (хулиганство, оскорбление и др.).

3. Иные насильственные действия, причинившие физическую боль (сдавливание части тела, вырывание волос, щипание и пр.), приравнены в комментируемой статье к побоям.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 16.10.2016 12:57:33Этот дядька не ошибается, тут слишком явно вся в законах написано, он просто слишком бОрзый. Типа, я весь такой грамотный, продвинутый научу вас как законы читать. Но борзых здесь неоднократно уже спускали в унитаз. Потом они тут и ещё много где ходили и всем так самоуверенно заявляли, что нисколько от них не воняет, а вполне даже приятно пахнет. Некоторые годами это уже проделывают. Не буду показывать пальцем.

Ещё раз читаем закон 116:

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ) Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Статья 116 намертво связана со статьёй 115 фразой: "но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса"

Соответственно говорить что 115 и 116 совершенно самостоятельные преступления может только очень наглый, лживый и ангажированный человек. Потому что чёрным по белому написано, что связаны. Связаны тем, что 116 это в точности 115, с той только разницей, что последствий 115 нет. Чёрным по белому написано. Но борзота в своём праве, и на белом глазу заявляет, что чёрное это белое, белое это чёрное.
Совравши раз он продолжает в том же духе. И говорит, что побои это неоднократные действия. Однако в законе этого нет совсем. Слово "неоднократные", "повторные" и прочие ни разу не фигурируют. В 117 фигурируют в виде фразы: "Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями".
Персонаж к нам не случайно попал. Его высказывания на разных ветках, прям как бусинки на нитку. Эталонный экземпляр

Для племянничка, немного юридического ликбеза.
1. Что такое побои:
Цитирую комментарий к статье 116 УК РФ:
Цитата: Цитата2. С объективной стороны побои представляют собой нанесение неоднократных ударов. Нанесение одного удара не может называться побоями. При отсутствии последствий, предусмотренных ст. 115 УК, нанесение единственного удара может рассматриваться как способ совершения другого преступления (хулиганство, оскорбление и др.).


Источник: http://stykrf.ru/116

2. Статья 115 не "связана намертво" со ст.116. Это разные статьи УК.
Как я уже говорил, с точки зрения УК, одиночный удар, причинивший вред здоровью, не рассматривается как побои, а влечет ответственность по соответствующим статьям УК, например- 115-й.
Обратимся снова к комментариям к ст.116 УК РФ:
Цитата: ЦитатаПобои выделены в самостоятельный состав преступления, отличный от причинения легкого вреда здоровью. Объектом побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль, также является здоровье человека. Во-первых, с точки зрения медицины физическая боль — это не только эмоциональная реакция человека на повреждающее воздействие, но и определенное нарушение функций организма. Во-вторых, побои, иные насильственные действия часто выступают как способ совершения более опасных преступлений, причиняющих определенный вред здоровью (ст. ст. 111, 112, 115 УК).


Источник: http://stykrf.ru/116

И заглянем в комментарий к ст.115, где это тоже явно прописано:
Цитата: Цитата1. Ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью наступает по комментируемой статье при наличии одного из двух признаков: а) если действия виновного вызвали кратковременное расстройство здоровья; б) если в результате наступила незначительная стойкая утрата трудоспособности. Ответственность за побои выделена в самостоятельную ст. 116 УК, где к побоям приравнено также «совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса».


Источник: http://stykrf.ru/115

Вот, собственно, что "черным по белому" написано в УК РФ.
Как можно видеть, некоторые адепты известной секты готовы бравировать своей юридической безграмотностью, когда реальность начинает расходиться с фантазиями "гуру".
Теперь, обратим внимание на ст.117, раз уж она была упомянута. Я уже не раз пытался обратить внимание на эту статью наших "шлепкострадальцев".
Что же в ней написано?
Цитата: Цитата1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное: а) в отношении двух или более лиц; б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника; д) с применением пытки; е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; ж) по найму; з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.


Источник: http://stykrf.ru/117

Итак, истязания это систематические побои.
Цитата: ЦитатаКомментарий к Ст. 117 УК РФ 1. В комментируемой статье, устанавливающей ответственность за истязание, дается законодательное определение этого понятия. Способами истязания, наряду с систематическим нанесением побоев, могут быть любые действия, связанные с многократным или длительным причинением боли: щипание, сечение, причинение множественных, хотя и небольших, повреждений тупыми или колющими предметами, воздействие термических факторов, блокирование дыхания, использование электротока, насильственные действия оскорбительного характера и т.д.


Источник: http://stykrf.ru/117

Цитата: Цитата3. Для признания действий истязанием важно установить систематический характер таких действий виновного. Верховный Суд РСФСР указал, что совершение трех и более преступных действий при истязании следует считать систематическим (см. Вопросы уголовного права и процесса в практике Верховных Судов СССР и РСФСР. М., 1980, с. 102).

Таким образом, достаточно трех эпизодов "шлепков", чтобы был формальный повод применить ст.117 ч.1 п."г" и отправить истязателя в тюрьму от трех до семи лет.
Разумеется, никого за шлепки по этой статье не сажают, но странно другое- почему указанная статья УК не вызвала нездорового возбуждения у сектантов? Почему не собирали подписи и не устраивали истерики в интернетах?
Думаю, ответ на этот вопрос очень прост.
А все читатели в очередной раз убедились, что практика сектантства предсказуемо основана на лжи, причем- весьма примитивной и очевидной.
  • +0.02 / 2
  • АУ
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Smоke от 16.10.2016 14:17:49Не зря Сергей Ервандович в последнем СИ напоминал о необходимости повышать образовательный и интеллектуальный уровень. Поищите в гугле комментарии к ст. 116

С целью повышения Вашего образовательного уровня,  обращаю Ваше внимание на главное отличие новой редакции ст.116. УК РФ.
Новая редакция ст.116   УК РФ: "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы."
Категория: "в отношении близких лиц" в прежней редакции отсутствовала. В прежней редакции статьи, такой категории деяний не было. В этом принципиальное отличие новой редакции, отражающее явное  намерение чиновников активнее реализовывать ювенальные технологии.
Тем самым, отныне телесные наказания родителями своих детей в воспитательных целях приравниваются:
- к хулиганским побуждениям;
- к мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды;
- к мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
Таким образом, шлепнув подростка ремнем за не выученные уроки или другой проступок, родитель рискует предстать перед судом и в качестве обвиняемого и быть наверняка(!) признан виновным по ст.116 УК РФ. Если в прежней редакции телесное наказание  справедливо объяснялось бы  воспитательными мотивами и не подпадало под ст.116, то  настоящей редакцией такое деяние однозначно трактуется, как преступное.
 
Необходимо отметить, что подавляющее большинство родителей-граждан России считают легкие телесные наказания допустимыми в процессе воспитания своих детей. Лишь 2% родителей считают это недопустимым. Таким образом, подавляющее число родителей в России в трактовке ст.116 становятся потенциальными преступниками. При чем, это изменение в законодательстве явно согласуется с ювенальными технологиями в целях  разрушения семьи под видом защиты интересов детей.
 Привлечение родителей к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ, автоматически означает вынесение обвинительного приговора, что,  в свою очередь, автоматически означает лишение родительских прав с далеко идущими последствиями, явно не в пользу ни родителей, ни их детей. 
Дети в таких случаях изымаются из семьи, их отправляют в детские дома, в приемные семьи. При этом, с родителей, лишенных родительских прав, взимаются алименты, а  приемным родителям и опекунам выплачивается  сумма примерно 13-15 тысяч руб. Детские дома тоже финансируются так щедро, что даже не понятно, куда уходят деньги; в год на содержание ребенка в детском доме  в зависимости от региона, расходуются суммы от 300 тыс. в самом депрессивном, до 2 миллионов руб. в Красноярском крае. Как можно увидеть, различными системными средствами: юридическими и экономическими созданы условия, обеспечивающие продвижение ювенальных технологий, т.е. разрушение семьи под видом защиты интересов детей.
Семья-это ячейка общества. Разрушая семью, разрушают общество. Это война против нашего общества, против России,  война без бомб и снарядов, но результат мало отличается от горячей войны.
Если Вы думаете, что ювенальные методы разрушения семьи направлены на определенные социальные слои или группы, Вы ошибаетесь. Любая семья, с любым уровнем доходов становится жертвой. 
И так: легкое телесное наказание в воспитательных целях в итоге оборачивается разрушением семьи.
Это противоречит интересам семьи, интересам ребенка, интересам родителей, интересам общества, интересам России.
Это разрушение-в интересах врагов России.
Вопросы есть? 
  • +0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1