Суть времени Кургиняна.

2,430,140 23,253
 

Фильтр
Юрген   Юрген
  08 сен 2018 21:21:39
...
  Юрген
Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 20:49:59Нет, предатель это вполне определенное понятие. Быть "чуть-чуть предателем"- никак нельзя.

Предателем по отношению к кому? Кого конкретно предал Горбачев, озвучьте пожалуйста.

ЦитатаПо поводу "элитки" меня удивило, ибо от взрослого человека ожидать подобной наивности...
ВСЕ правители ЛЮБОГО государства действуют в интересах правящего класса в целом и "элиты" (которую можно определить как высшую прослойку правящего класса, фактически, осуществляющую управление государством).
Вся остальная часть общества- ресурс.

Вы дословно повторили меня и добавили, что у скота нет иной участи, кроме как быть скотом, и скот должен безропотно принять свою судьбу от рук Хозяина.
Повторять меня было не обязательно, а насчет вашей приверженности элитаризму я в курсе. Могли бы и не стараться.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.17 / 11
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: biv2 от 08.09.2018 21:19:12Вот теперь все стало на места. А то развели демагогию, - демографическая яма. Оказывается, всё-таки, есть "генералы" и "мужики"(ресурс).

А где здесь противоречие?
Демографическая яма- вполне объективно существует.
  • +0.03 / 8
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Юрген от 08.09.2018 21:21:39Предателем по отношению к кому? Кого конкретно предал Горбачев, озвучьте пожалуйста.


Вы дословно повторили меня и добавили, что у скота нет иной участи, кроме как быть скотом, и скот должен безропотно принять свою судьбу от рук Хозяина.
Повторять меня было не обязательно, а насчет вашей приверженности элитаризму я в курсе. Могли бы и не стараться.

Кого предал Горбачев- это к вашим товарищам по убеждениям. Их миф- они лучше объяснят.
Я считаю Горбачева просто продуктом своей среды- малокомпетентным руководителем, совершенно не подходившие моменту. Впрочем, шансов сделать что то качественно иное тогда и не было, ИМХО.
Насчёт остального- я не понимаю, чем вам не нравится классовая теория, один из краеугольных камней марксизма? Она вполне объективна, вне зависимости от вашего (или моего) желания.
Что касается "своей судьбы"- поясните, чем так невыносимо вам мешает "хозяин"?
Есть ли "хозяин", отвечающий вашим пожеланиям (и откуда вы это знаете)?
А может, вы сами хотите в хозяева? И что вы для этого предпринимаете?
  • +0.05 / 7
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Слоелолог от 15.08.2018 23:27:49Вообще-то персонаж на работе. Вот посмотрите. Это из вашего профиля:
Сообщений:
551
Дата регистрации:
07 июня 2016, 19:17:53


Всего 500 сообщений за два года. Но количество сообщений не показатель. Ваша диаграмма сообщений

Видите, имеет вид синусоиды с плавным набором и плавным спадом. Это диаграмма обычного пользователя. Для примера ещё мою покажу:

Сообщений:
2,560
Дата регистрации:
01 августа 2007, 00:52:00




А теперь данные и диаграмма обсуждаемого персонажа:
Сообщений:
4,842
Дата регистрации:
14 декабря 2017, 15:52:52

За полгода наклацал. Но это не показатель. Зато диаграмма:

Видите какая резкая и столбчатая. Человек встал, умылся, поел и к станку. Трудоголик.


Товарищи. Если вам вдруг уж совсем невтерпеж как хочется ответить язвительно любому тролю, то помните:
- Именно этого они и добиваются. Им не важно что вы скажете. Им нужен только отклик и все. На отклик любой они и провоцируют, больше ни на что.
- По видимому денежка им насчитывается так. Ввиду того, что это весьма унылое занятие и тот, кто им отчехляет не станет заморачиваться перечитывать ту ахинею, которую они каждый день вываливают, то поставлена простенькая програмулина, что-то считающая. Например количество цитат. Чем больше тролю людей ответит, нажав на кнопку "ответить" тем больше ему бабок. 
- Соответственно если уж непременно хочется ответить, то не отвечайте через эту кнопку. Пишите просто от себя высказывания, все поймут по поводу кого это, а программа не засчитает и тролю будет меньше денежка.
- Конечно есть троли и по душевному порыву. Я и говорю их всех лучше игнорить и платных и прочих. 
http://vognebroda.net/
  • +0.04 / 8
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 21:33:03А где здесь противоречие?
Демографическая яма- вполне объективно существует.


И создана она - вполне объективными действиями вполне конкретных суб объектов
.
 "Яма" 90-х - была создана  в процессе нарождения того, что Вы с придыханием называете "элитой".

Можно, конечно, переводить стрелки на "проклятый совок" - но тут Вы сами себе противоречить  и начинаете..
Отредактировано: gonza - 08 сен 2018 22:11:25
  • +0.23 / 11
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Если современную Россию посчитать по странной и дурацкой методике, предложенной идиотом тролем, то что получится? Три правителя: Ельцин, Путин, Медведев. Из этих трех двое уже начисто дискредетированы, а третий ещё не закончил, но делает уже шаги в странном направлении. Получается, скверных правителей две трети. С Романовской Россией тоже будет печально. То тебе "тишайший, то бироновщина, то "палкин", а в конце вообще кровавый. Из отмечаемых только и выделяются в лучшую сторону Петр первый, Елизавета, Екатерина 2, Александр освободитель. Но и по ним сколько споров. 

Вот к чему придешь, если послушаешь тупого троля. Поэтому и надо их игнорировать. 
http://vognebroda.net/
  • +0.04 / 12
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2


Митинг против повышения пенсионного возраста, организованный местным комитетом КПРФ, состоялся 5 сентября в Тольятти, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Власти города предоставили митингующим труднодоступное место далеко на окраине города в будний день, потому число участников оказалось предсказуемо невелико — около 500 человек.

Депутат гордумы Алексей Краснов заявил участникам: «Мы будем требовать, чтобы этот закон не был принят. Мы будем собираться, мы будем проводить митинги, мы будем проводить референдумы, мы будем проводить пикеты. Мы будем сопротивляться этому закону до последнего, и даже когда он будет принят, мы будем считать его неконституционным, незаконным, принятым в обход всех норм права и этических норм».

Местная ячейка «Сути времени» перед началом мероприятия попыталась договориться с его организаторами о сборе подписей среди участников митинга под Обращением к президенту РФ В. В. Путину в связи с пенсионной реформой. Однако организаторы предложили покинуть площадку и собирать подписи за ее пределами, что сутевцы и выполнили.

Тем не менее сбор подписей против пенсионной реформы даже за пределами митинга против пенсионной реформы не все его организаторы восприняли адекватно. Так, депутат Самарской губернской думы Геннадий Говорков попытался изгнать сборщиков подписей даже с далекой периферии митинга. Для этого он попробовал привлечь охранявших митинг полицейских. Однако полицейские не нашли состава правонарушения в действиях сборщиков.

Один из членов тольяттинской ячейки «Суть времени» так прокомментировал инцидент: «Я собирал подписи у людей, покидавших митинг КПРФ. Ко мне подошел депутат губдумы от КПРФ Говорков и потребовал уйти, так как якобы я нахожусь на территории их митинга. Однако стоял я за пределами площадки, выделенной КПРФ для мероприятия. Говорков пригрозил позвать полицию, и через некоторое время привел полицейских, которых просил задержать меня за то, что я собираю подписи против пенсионной реформы. Как и ожидалось, полицейские не выявили правонарушений и объяснили Говоркову, что он не прав. После этого депутат уехал».

Напомним, протесты против пенсионной реформы, затеянной правительством Дмитрия Медведева, продолжаются уже третий месяц. Внесенный в Госдуму законопроект о реформе принят в первом чтении 19 июля, на его обсуждение перед вторым чтением выделено 2 месяца, второе чтение состоится 25 сентября. Президент Владимир Путин уже высказал свое мнение по поводу законопроекта, считая, что его принятие необходимо и неизбежно.

Однако большинство граждан России настроено резко против повышения пенсионного возраста, считая это решение геноцидом населения. Оппозиционные партии выступают против реформы, по всей стране проходят митинги. Часто эти митинги объединяют партии и общественные движения с совершенно противоположной идеологией. В протестах участвуют также различные профсоюзы.
https://rossaprimavera.ru/news/0a2e8e16
http://vognebroda.net/
  • +0.10 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: gonza от 08.09.2018 22:10:41И создана она - вполне объективными действиями вполне конкретных суб объектов
.
 "Яма" 90-х - была создана  в процессе нарождения того, что Вы с придыханием называете "элитой".

Можно, конечно, переводить стрелки на "проклятый совок" - но тут Вы сами себе противоречить  и начинаете..

Я не совсем понимаю с кем и о чем вы спорите, однако, осторожно напомню, что крах экономики и последовавшие негативные изменения в демографии, заслуга исключительно "руководящей и направляющей".Тогдашней элитой, если хотите.
Практически, большинство тогдашних руководителей- из высшего-среднего ранга элиты советского периода. Сейчас они отошли от дел, в массе.
Отредактировано: Doctor_D - 08 сен 2018 22:46:26
  • +0.08 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 сен 2018 22:51:44
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Слоелолог от 08.09.2018 22:23:27
Скрытый текст

Один из членов тольяттинской ячейки «Суть времени» так прокомментировал инцидент: «Я собирал подписи у людей, покидавших митинг КПРФ. Ко мне подошел депутат губдумы от КПРФ Говорков и потребовал уйти, так как якобы я нахожусь на территории их митинга. Однако стоял я за пределами площадки, выделенной КПРФ для мероприятия.

Скрытый текст

надо было ещё деньги собирать у людей выходящих из маршрутки вместо водителя
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.01 / 9
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 08.09.2018 22:14:29Если современную Россию посчитать по странной и дурацкой методике, предложенной идиотом тролем, то что получится? Три правителя: Ельцин, Путин, Медведев. Из этих трех двое уже начисто дискредетированы, а третий ещё не закончил, но делает уже шаги в странном направлении. Получается, скверных правителей две трети. С Романовской Россией тоже будет печально. То тебе "тишайший, то бироновщина, то "палкин", а в конце вообще кровавый. Из отмечаемых только и выделяются в лучшую сторону Петр первый, Елизавета, Екатерина 2, Александр освободитель. Но и по ним сколько споров. 

Вот к чему придешь, если послушаешь тупого троля. Поэтому и надо их игнорировать.

Дурашка, речь идёт не о том "хороший" или "плохой" правитель. Тут можно дискутировать сколько влезет.
А о том, что по вашей (не конкретно вашей, но ваших братьев по разуму), версии, трое из пяти правителей СССР были предателями.
Как по мне- так это антисоветчина и есть.
  • +0.09 / 9
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 22:27:36Я не совсем понимаю с кем и отчем вы спорите,


Проблема в том, что спорить - уже не с кем.

Поэтому - всего лишь тактично намекаю о некоторой, на мой взгляд, нелогичности тезисов, которыми Вы пытаетесь описать окружающую действительность.

В робкой надежде на некоторую, не побоюсь этого слова - эволюцию вглядов, штоле..

Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 22:27:36однако, осторожно напомню, что крах экономики и последовавшие негативные изменения в демографии, заслуга исключительно "руководящей и направляющей".


Вы не находите, что история - повторяется? Один в один. И слишком быстро, к сожалению.

Причина повторения - на поверхности, и "не замечать" этого - стоит немалых усилий. И - тяжелых последствий, о которых Вы не устаете "осторожно напоминать"

Чисто исследовательский интерес: зачем это нужно - снова и именно сейчас? 

Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 22:27:36Тогдашней элитой, если хотите.
Практически, большинство тогдашних руководителей- из высшего-среднего ранга элиты советского периода. Сейчас они отошли от дел, в массе.


Простите, так Вы что - тоже верите в возможность "революционных" изменений сознания, происходящих на коротком временном интервале у значительной массы людей?

С положительными последствиями оного - как для самих этих людей, так и для дела, которым они занимаются?

Иначе - этот Ваш тезис выглядит крайне противоречивым, не сказать "революционным"..
Отредактировано: gonza - 08 сен 2018 23:04:20
  • +0.20 / 9
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: gonza от 08.09.2018 23:01:20Проблема в том, что спорить - уже не с кем.

Поэтому - всего лишь тактично намекаю о некоторой нелогичности тезисов, которыми Вы пытаетесь описать окружающую действительность.

В робкой надежде на некоторую, не побоюсь этого слова - эволюцию вглядов, штоле..



Вы не находите, что история - повторяется? Один в один. И слишком быстро, к сожалению.

Причина повторения - на поверхности, и "не замечать" этого - стоит немалых усилий. И - тяжелых последствий, о которых Вы не устаете "осторожно напоминать"

Чисто исследовательский интерес: зачем это нужно - снова и именно сейчас? 



Простите, так Вы что - тоже верите в возможность "революционных" изменений сознания, происходящих на коротком временном интервале у значительной массы людей?
С положительными последствиями оного - как для самих этих людей, так и для дела, которым они занимаются?
Иначе - Ваш тезис выглядит крайне противоречивым, не сказать "революционным"..

Вас довольно сложно понять. Вроде и по русски пишете, а смысл как то ускользает.
Я написал ровно то, что написал. Перечитайте, что ли.
И попробуйте проанализировать происходившее и происходящее с точки зрения классовой теории общества.
И все сразу станет понятно.
Почему история таки не повторяется (хотя сходные периоды выделить можно) и в каком периоде мы сейчас находимся и вообще базовый смысл происходящего.
  • +0.02 / 6
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 23:08:10Вас довольно сложно понять. Вроде и по русски пишете, а смысл как то ускользает.


Прошу прощения. Видимо - я излишне тактичен. Постараюсь исправиться.

Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 23:08:10Я написал ровно то, что написал. Перечитайте, что ли.


Вы писали, что совок был плохим, потому что не было магнитофонов, как в Японии. Вам вежливо намекали о причинах - нехватка ресурсов на модные свистоперделки ввиду приоритетности задач поддержания военного паритета.

Вы это игнорировали.

Теперь - Вы сами используете этот же тезис в качестве аргумента. Отсюда вопрос - что изменилось-то?

Мир? Нет. Он меняется очень медленно.

Может быть, ваши взгляды? Видимо - тоже нет.

И заводов, выпускавших по полному циклу отечественную радиотехническую продукцию - у нас теперь тоже нет. Как и многого другого.

А денег в стране, как видим - от этого больше не стало. Но совок - был плохим, мастдай во веки веков. Ура развалу собственной страны!

 Вам не кажется, что Вас - развели? И (осторожно интересуюсь) - Вы пытаетесь сделать это же с остальными?

Вам нравятся результаты? Иначе - зачем?

Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 23:08:10И попробуйте проанализировать происходившее и происходящее с точки зрения классовой теории общества.


А с точки зрения корпускулярно-волнового дуализма - не прикажете? Или, там - с точки зрения борьбы за права человека и демократические ценности с озоновыми дырами впридачу?


Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 23:08:10И все сразу станет понятно.
Почему история таки не повторяется (хотя сходные периоды выделить можно) и в каком периоде мы сейчас находимся и вообще базовый смысл происходящего.

Да нифига непонятно - мне по крайней мере. Просветите неразумного, что Вам стоит? Мне правда интересно.
  • +0.18 / 12
  • АУ
Юрген   Юрген
  09 сен 2018 00:10:08
...
  Юрген
Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 21:41:05Кого предал Горбачев- это к вашим товарищам по убеждениям. Их миф- они лучше объяснят.

Вы задолбали меня пихать то в либерасты, то в коммунисты, товарищи охранители. Без ярлыков разговор не клеится? Сочувствую

ЦитатаЧто касается "своей судьбы"- поясните, чем так невыносимо вам мешает "хозяин"?
Есть ли "хозяин", отвечающий вашим пожеланиям (и откуда вы это знаете)?
А может, вы сами хотите в хозяева? И что вы для этого предпринимаете?


Считаю, что я сам себе хозяин. Равно как и все прочие люди. Деление на элиту и стадо - искусственное. Пока хозяева стадо кормят, стадо в целом с правилами согласно, но когда приходит время забоя, то желание принимать подобные правила игры резко улетучивается.
Самый элементарный способ не играть по навязанным правилам - не принимать их. Бум смотреть на завтрашнюю явку, если она сильно просядет, то налицо желание отказаться от навязанных элиткой правил и не играть с наперсточниками.
Отредактировано: Юрген - 09 сен 2018 00:11:44
  • +0.19 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 сен 2018 06:03:43
...
  Adamantit
Цитата: gonza от 08.09.2018 20:58:541) Один из тех случаев, когда простота - хуже воровства. Думали, что буржуи станут правельныме, а они, сцуко - не хочут.

Ну вот прям беда сними, чесслово.. То ли дело - в 1917, вот там - правельные буржуи были. Да?


2) Простите великодушно, но обошто тогда предыдущий абзац? Констатацыя лоховитости идеолога?

Не думаю..(с) 

Ездьба по моску аудитории - вот это более вероятно, учитывая его давнишние в этом признания.

3)Виноват, недопонел - какой, нах, "консерватизм" у буржуев, когда они в России - только вчера народились? Из рабоче-крестьян, которые должны были вот-вот объединиццо, но - не срослось.

Почему-то.. 

Или, может быть, все-таки - срослось, но не так, как "классики" себе когда-то нафантазировали?

4)Емнип, беременность у женщины - протекает, в норме - 9 месяцев. Потом - ребенок растет, какое-то время. Есть мнение, что самый сложный период в жизни любого мальчика - это первые 45 лет.

А  тут - вжух - и, не успев перевести дух после дележа наворованного, сопровождавшегося развалом родной страны (читай - предательства) - эти "господа" стремительно обрастут какими-то "едиными традициями", которые "спасут"?

Кого?

5)А вот это "мы" - это кто? И нахрена буржуям вступать с этими "мы" в какой-то альянс? Им - и так неплохо.

Максимум - бабла подкинут идеологу, чтобы продолжал моск левакам полоскать. Они ведь - гляньте, как уши развесили..


6)Победа "либерального", прости Господи, "крыла" - произошла, когда Донбасс не смогли присоединить. Диваныч, помниццо - принимал участие в постановах по задурачиванию и отводу глаз лохтората.

7)Вы в организации этой беды принимали активное участие, и нехрен теперь девочек изображать.

Все ходы - записаны. Вами же, что и характеризует..

1) Почему бы на это не надеятся? Это, скажем так, оптимистичный сценарий.
2) Есть такая традиция в чтении текстов - пытаться читать целиком законченную мысль. Иначе до мышей..
3) Они ж не из воздуха народились. Например, с какого праздника даже самому гадкому буржуину вот так сразу принять ювеналку или ещё какую дрянь. А это все надо будет принять если не оформляться.
4) см выше о чем речь. Кстати, наши буржуины с криминальной составляющей, там, например, тридварасы неприкасаемые. А тут нужно принять их как норму. Это не так просто.
5) Опять таки оптимистичный сценарий. Почему не рассмотреть вариант при котором они не идиоты и смогут понять, что им без государства не выжить, а государство должно обладать определенными характеристиками, что бы можно было на него опереться в своей деятельности. Но государство это уже консерватизм, сейчас модно молодежно принимать, что государство не особо то нужно. И если сейчас "хорошо", но при нынешних тенденциях может с государством случиться что-то нехорошее. И тогда может стать гораздо хуже.
6) Это ваша оценка, на мой взгляд совершенно ошибочная.
7) Раз записаны - предъявите.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.09 / 7
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: gonza от 08.09.2018 20:58:54Виноват, недопонел - какой, нах, "консерватизм" у буржуев, когда они в России - только вчера народились? Из рабоче-крестьян, которые должны были вот-вот объединиццо, но - не срослось.

Почему-то.. 

Или, может быть, все-таки - срослось, но не так, как "классики" себе когда-то нафантазировали?

Вот вот объединиться во что? Улыбающийся
В некое бесклассовое общество лишенное "антагонистических противоречий" между социальными группами?
Но это же откровенная марксистская утопическая лабуда. Веселый
В любом сложно структурированном социуме, тем более современном масштабном и стратифицированном будет образовываться скажем так "слои по интересам" и структуры эти интересы продвигающие, весьма устойчивые, которые вполне себе могут вступать в противоречие с коллективным интересом других групп/слоев.
ЗЫ. Лучше скажите почему вроде как должные защищать интересы "трудового народа" профсоюзы у нас выродились непойми во что окончательно, при том что на клятом западе весьма активны и по прежнему влиятельны.
Именно они кста занимали центральные переговорные позиции в вопросах реформирования тамошних пенсионных систем.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.08 / 9
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: gonza от 08.09.2018 23:38:13Прошу прощения. Видимо - я излишне тактичен. Постараюсь исправиться.



Вы писали, что совок был плохим, потому что не было магнитофонов, как в Японии. Вам вежливо намекали о причинах - нехватка ресурсов на модные свистоперделки ввиду приоритетности задач поддержания военного паритета.

Вы это игнорировали.

Теперь - Вы сами используете этот же тезис в качестве аргумента. Отсюда вопрос - что изменилось-то?

Мир? Нет. Он меняется очень медленно.

Может быть, ваши взгляды? Видимо - тоже нет.

И заводов, выпускавших по полному циклу отечественную радиотехническую продукцию - у нас теперь тоже нет. Как и многого другого.

А денег в стране, как видим - от этого больше не стало. Но совок - был плохим, мастдай во веки веков. Ура развалу собственной страны!

 Вам не кажется, что Вас - развели? И (осторожно интересуюсь) - Вы пытаетесь сделать это же с остальными?

Вам нравятся результаты? Иначе - зачем?



А с точки зрения корпускулярно-волнового дуализма - не прикажете? Или, там - с точки зрения борьбы за права человека и демократические ценности с озоновыми дырами впридачу?



Да нифига непонятно - мне по крайней мере. Просветите неразумного, что Вам стоит? Мне правда интересно.

Нет, я не писал, что СССР "был плохим" из за отсутствия магнитофонов. Это пример одного из аспектов технологического отставания позднего СССР. Отраслей, где сохранялась конкурентоспособность к концу СССР оставалось мало. Впрочем, думаю, вы и сами в состоянии об этом подумать.
Если говорить о пенсионной реформе, то цифры текущих и потенциальных на ближайшие годы, расходов бюджета при сохранении существующей системы- не являются секретными. Можете посмотреть самостоятельно.
Все альтернативные "предложения" по этому вопросу- представляют собой набор лозунгов в перемешку с фантазиями. Конкретных цифр я не видел. Если есть- ознакомьте.
Следовательно, все, кто использует эту болезненную тему для дестабилизации (а многие эту цель не скрывают)- либо просто враги, либо- политические жулики.
А если вы немного ознакомитесь с классовой теорией, то поймёте, что простая идея "мы эту илитку скинем, а поставим новую, хорошую и, эх! Заживём!" - глупая и не осуществимая. В принципе.
За примерами... Ну, хоть в Ливию.
  • +0.06 / 10
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Юрген от 09.09.2018 00:10:08Вы задолбали меня пихать то в либерасты, то в коммунисты, товарищи охранители. Без ярлыков разговор не клеится? Сочувствую



Считаю, что я сам себе хозяин. Равно как и все прочие люди. Деление на элиту и стадо - искусственное. Пока хозяева стадо кормят, стадо в целом с правилами согласно, но когда приходит время забоя, то желание принимать подобные правила игры резко улетучивается.
Самый элементарный способ не играть по навязанным правилам - не принимать их. Бум смотреть на завтрашнюю явку, если она сильно просядет, то налицо желание отказаться от навязанных элиткой правил и не играть с наперсточниками.

О! Да вы анархист? Не ярлык ни разу- просто следует из ваших слов.Улыбающийся (Но вы частенько говорите как либераст и поддерживаете "коммунистов", поэтому легко спутать, извините.)
Это неплохо, я и сам себя к анархистам отношу. Правда, к довольно редкому виду- анархистам рациональным. Это многое меняет, но сейчас не об этом.
Итак, вы почему-то решили, что вас хотят "забить".
И что вы собираетесь с этим делать?
"Не принимать правила" - это на уровне детсада, извините. Есть УК и прочие толстые книжки, где правила прописаны. А для того, чтобы принудить к их исполнению- государство располагает мощным аппаратом принуждения. И, будьте уверены, оно его применить к вам на всю катушку. И что вы будете делать?
Однако, возможно, вы мечтаете о народной революции, когда народ сокрушит государственную машину чисто массой? Тоже возможно. Только практика показывает, что руководство революции быстро становится элитой и строит государство. А поскольку в процессе перехода, как правило, страдает экономика- ее восстанавливают за счёт... А, народа, конечно, поэтому, народу урезают пайку и заставляют больше работать.
Такие дела.
На лидера революции вы не тянете, зачем вам все это?
Отредактировано: Doctor_D - 09 сен 2018 09:53:04
  • +0.01 / 8
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: VoxPopuli от 09.09.2018 07:30:04Вот вот объединиться во что? Улыбающийся
В некое бесклассовое общество лишенное "антагонистических противоречий" между социальными группами?
Но это же откровенная марксистская утопическая лабуда. Веселый


Как говорится в одном бородатом анекдоте: "Был бы я таким умным вчера, как моя жена - сегодня.. " Бажанов писал, что в Сталинском политбюро - к марксистам относились с нескрываемой иронией. Им дело нужно было делать.

Цитата: VoxPopuli от 09.09.2018 07:30:04В любом сложно структурированном социуме, тем более современном масштабном и стратифицированном будет образовываться скажем так "слои по интересам" и структуры эти интересы продвигающие, весьма устойчивые, которые вполне себе могут вступать в противоречие с коллективным интересом других групп/слоев.


Вступить в противоречие - могут, добиться приемлемых для себя результатов - тоже, но  - только при наличии у них необходимых им для этого ресурсов.

Причем - необходимые ресурсы может давать сам процесс. А может - и не давать. Ордынские завоевания - как пример.

Цитата: VoxPopuli от 09.09.2018 07:30:04ЗЫ. Лучше скажите почему вроде как должные защищать интересы "трудового народа" профсоюзы у нас выродились непойми во что окончательно, при том что на клятом западе весьма активны и по прежнему влиятельны.
Именно они кста занимали центральные переговорные позиции в вопросах реформирования тамошних пенсионных систем.

Да откуда я знаю? У меня есть мысль (и я пытаюсь ее думать), что капитализьму в России - очень мало лет, как и всем "институтам", ему сопутствующим. Фактически - дитя неразумное, со всеми плюсами и минусами этого чудного состояния.
Та формация, на обломках которой он поднимается - опередила свое время.
Ее плюсы - дали нам возможность завершить переезд "из деревни в город" с минимально возможными в той ситуации потерями. Ее минусы - дали возможность народившейся из деревенской общины в условиях города буржуазии - захватить власть и устроить революцыю.
Последствия которой - будут нам аукаться еще очень долго. И проблемы профсоюзов здесь - всего лишь производные.
  • +0.22 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 сен 2018 11:21:35
...
  Adamantit
Цитата: KevinKostner от 08.09.2018 14:18:05Почитайте про то, как Сталин кого убеждал, очень интересное чтиво. Куча информации, которую он говорил на съездах до людях доходила иногда спустя месяцы. Куча народу вообще не понимала, к чему двигается страна. Или вы думаете, что в 30-ые годы все поголовно знали о войне с Германией? Ха-ха-ха.
Поэтому сказки о понимании в 30-ые годы у людей можете оставить где-нибудь у себя в шкафчике.

На всё остальное даже отвечать смысла нет, потому что дикий набор шаблонов про всё подряд без всякой претензией на мысль. Не креативно в этот раз у вас.

Само собой готовились отражать атаки капстран на молодое советское государство, которое было впервые в истории создано на социалистических принципах. И дело тут не только в Сталине, об этом говорил не только он.
Но не война была целью, цель была построение коммунизма, как говорил Горький чекистам - рая на земле.
И дело не только и не столько в Сталине, у нас скоро один Сталин останется от советского проекта. Система работала на воодушевление рабочих, так как они понимали - что они построят останется их детям.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2