Мировая Закулиса или Театр Теней

7,748,757 11,005
 

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: mvk от 03.04.2023 17:03:03...
ЗЗЫ. В принципе действия конторы вполне нормальны для купирования последствий, но вот "патриотический" накат на власть в целом с попыткой вызвать массовый психоз я жду.

А он уже пошел. Не особо даже вникал, но есть у меня несколько "барометров", слежу,  вот они очень дружно распространяют видео, где татарский ругает МО,  беспилотники, и всякое такое. Мол - кому выгодно? Любой думающий человек и сам всё понимает... и неужто вы думаете, что наши криворукие спецслужбы,  которые годами не могут найти кто у меня велик украл - раскрыли за ночь теракт, который по их же утверждениям, готовили лучшие спецслужбы мира? Все знают, что этих оппов курируют в администрации президента,  собственно дальше думайте сами...
Не взлетает пока, но смысл затеи просматривается
Отредактировано: Новатор2008 - 03 апр 2023 17:20:15
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.55 / 18
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: rat1111 от 03.04.2023 19:47:02Не взлетит. 
Кстати. 
Основная пропагандистская работа "той стороны" идёт по возбуждению "бабских сплетен".
Когда шла мобилизация "по бабам" активно разгонялось "хватают в метро и торговых центрах"
В декабре "по бабам" гнали  "напечатали сотни тысяч повесток, сразу после нового года всех мужиков начнут грести. 
Сейчас - " в Крым нельзя летом ехать его хохлы возьмут".

ПыСы фальшивые повестки получал три раза. Кто то базы военкоматов хохлам слил.

Оно как бы не должно... но я же написал, что они пытаться будут. Клинтониды по сути на грани катастрофы. Они будут пробовать все, что под руку попадет.
Кстати я не исключаю, что контора под это дело будет проворачивать комбинации по созданию перспективных объектов для финансирования антикремлевской деятельности... ну и клинтоновское бабло подобрать, тоже не лишнее будет.
В чем суть катастрофы клинтонидов. Они по сути приняли прямую вассальную присягу укроолигархов, всем объявили... а теперь мы заявили о денацификации. Сопоставим заявление о самоидентификации укроолигархов как жидобандеровцев... и получается, что основная наша цель выпилить с укры всех олигархов местного пошиба, то есть выбить прямых вассалов, что фактически уничтожит репутацию и политический капитал клинтонидов.
Более того, они взяли на поддержку вассалов деньги из амерского бюджета (ну там такой дефицит, что все равно... но все же) то есть взяли общее на свои личные нужды... что не приветствуется и вполне может быть поводом для претензий, да еще и обязательств на государство навешали типа дайте укре то и то, а мы дадим вам потом, то есть еще и долгов понаделали.
Я не удивлюсь, что пара упавших банков, которые перешли морганам и компании это как раз активы, которые клинтониды уже вынуждены отдать очень задешево.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.78 / 29
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: mvk от 03.04.2023 20:13:10Оно как бы не должно... но я же написал, что они пытаться будут. Клинтониды по сути на грани катастрофы.

Имхо. 
Авторы нынешней движухи - не Штаты. А "4й рейх" + Франция. 
Европа отказалась от евроруссии в пользу хиропы
Но
Россия, сама по себе начала их давить экономически. 
Интересный маркер был (до сво) вынос Сименса и Альстома в тендере на электрички в Аргентине. РФ экономически начала быть сильнее хиропы.
Отредактировано: rat1111 - 03 апр 2023 23:24:32
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.92 / 35
  • АУ
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +16.22
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,442
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 03.04.2023 23:23:49Имхо. 
Авторы нынешней движухи - не Штаты. А "4й рейх" + Франция.

Была же у них идея решить проблему с энергией понаставив солнечных башен и панелек в Африке. Очень большой энергетический проект.
Но как-то все внезапно увяло. При этом не сказать что проект не осуществим, в Марокко потихоньку строят.
Но внезапно все вернулось в свою колею - дранг нах остен.
  • +0.09 / 6
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: rat1111 от 03.04.2023 23:23:49Имхо. 
Авторы нынешней движухи - не Штаты. А "4й рейх" + Франция. 
Европа отказалась от евроруссии в пользу хиропы
Но
Россия, сама по себе начала их давить экономически. 
Интересный маркер был (до сво) вынос Сименса и Альстома в тендере на электрички в Аргентине. РФ экономически начала быть сильнее хиропы.

Усё именно так! - только, коллега -давай называть точнее - для понимания. С Генуей мы воюем, однако. Веселый Силами своими собственными + финансы  Венеции. (Ну и куда же без Ватикана то?).  Вот тогда - "раскладка МВК" - самое то! Ну а бритты (СИТИ) - собственную шкуру спасают...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.61 / 22
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: бульдозер от 04.04.2023 08:49:52Усё именно так! - только, коллега -давай называть точнее - для понимания. С Генуей мы воюем, однако. Веселый Силами своими собственными + финансы  Венеции. (Ну и куда же без Ватикана то?).  Вот тогда - "раскладка МВК" - самое то! Ну а бритты (СИТИ) - собственную шкуру спасают...

Очень интересно,  дядя Бульдозер, а может расскажите,  что это за Генуя такая, и че на неё Венеция обозлилась
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.34 / 9
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Новатор2008 от 04.04.2023 10:21:37Очень интересно,  дядя Бульдозер, а может расскажите,  что это за Генуя такая, и че на неё Венеция обозлилась

Неее... тут не так... Веселый Вы хотите узнать то, что почему "Крым - Наш".  Таки -Наш, и только Наш. Вот в этом - и суть Вопроса. 
Частично - я написал об этом два года назад - в длинном посте об Айвазовском. Потому что МЫ (Россия) КУПИЛИ его у правоприемников в первую очередь Банка Святого Георгия - и сия сделка была с рядом фокусов-покусов подтверждена Ватиканом. Ну а вот кто-то посчитал, что это - не правильно. Вот тот, кто не правильным это посчитал - и есть Генуя.  Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 04 апр 2023 16:23:19
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.60 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 04.04.2023 10:42:43Неее... тут не так... Веселый Вы хотите узнать то, что почему "Крым - Наш".  Таки -Наш, и только Наш. Вот в этом - и суть Вопроса. 
Частично - я написал об этом два года назад - в длинном посте об Айвазовском. Потому что МЫ (Россия) КУПИЛИ его у правоприемников в первую очередь Банка Святого Петра - и сия сделка была с рядом фокусов-покусов подтверждена Ватиканом. Ну а вот кто-то посчитал, что это - не правильно. Вот тот, кто не правильным это посчитал - и есть Генуя.  Подмигивающий

Это отсюда ноги растут?:)
ЦитатаРаспад государств крестоносцев был компенсирован союзом Генуи с Византийской империей. Поскольку отношения Венеции с византийцами были временно нарушены Четвертым крестовым походом и его последствиями, Генуя смогла улучшить свое положение, воспользовавшись возможностью расширения до Черного моря и Крыма. Внутренние распри между могущественными семьями, Гримальди и ФиескиДориаСпинолой и другими, вызвали много беспорядков, но в целом республикой управляли скорее как бизнесом.
В 15 веке в Генуе были основаны два самых ранних банка в мире: Банк Святого Георгия, основанный в 1407 году, который был старейшим чартерным банком в мире на момент его закрытия в 1805 году, и Banca Carige, основанный в 1483 году как гора благочестия, который существует до сих пор
  • +0.52 / 17
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Сапсан от 04.04.2023 11:16:19Это отсюда ноги растут?:)


Солнце! Ты меня извини- но убегая утром на работу я название банка перепутал... Ты - права, разумеется. Ну и Лагорио и "спихнул" банк при посредничестве - ну многих там... Хотя -он имел на сиё право.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.53 / 17
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 04.04.2023 16:22:04Солнце! Ты меня извини- но убегая утром на работу я название банка перепутал... Ты - права, разумеется. Ну и Лагорио и "спихнул" банк при посредничестве - ну многих там... Хотя -он имел на сиё право.

Вот про этого Лагорио речьУлыбающийся?
https://ru.m.wikiped…Феликсович
  • +0.36 / 9
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Новатор2008 от 04.04.2023 10:21:37Очень интересно,  дядя Бульдозер, а может расскажите,  что это за Генуя такая, и че на неё Венеция обозлилась

Не Генуя обозлилась - а Венеция на Геную. По состоянию окончания 2МВ - Генуя получила ФРС. А Венецианские (некоторые) - путешествие в Освенцим и горы трупняка в Венгрии, Греции, Украине, Белоруссии и так далее. Это касается и территории США. И реал -дележка там только назревает. Учитывайте то, что СИТИ, че в Лондоне - это типа некоего Совета, как всегда это было с незапамятных времен. В нонешнем виде - сей Совет исчерпал себя - и трансформируется и лихо трансформируется - и это Вы можете наблюдать. Часть "венецианцев" -выжило. Это -раз. И - старые обиды не забывал никто. "Смена Факторинга" - дело неизбежное, потому что Генуэзский, погнавшись за массовкой в плане кадров - породил глупистику, привлекая тех, кто "ни сном ни духом - или ни ухом ни рылом" в Мироформировании. Решили, что оне сами - Пуп земли (то есть пупки)
Одно из главных положений в согласии было "Кто первый на Территории (чей доллар первый), которую собирается осваивать "- того и тапки. В любом другом случае - резня. Если массовая, на первый взгляд -беспричинная, резня есть или была - это значит то, что идет передел "территорий фин. ответственности". Эти территории с государствами могут и не совпадать совершенно. Территорию можно захватить, но нельзя "в прыжке" изменить электорат. Кстати - отсель интересно то, что если чешская, допустим,  Олбрайт требует "вырезать население России" -то это зачит то, что уже мы в целом, как население России - наступили ей на ногу. Со всего маха. Других причин -нет. "ресурсы, логистика, конфетки да плюшки" - это лабуда по сравнению с реальным состоянием Мироформирования. Эти штуки - только следствия или  инструмент Процесса.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.81 / 30
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 04.04.2023 11:16:19Это отсюда ноги растут?:)
ЦитатаВ 15 веке в Генуе были основаны два самых ранних банка в мире: Банк Святого Георгия, основанный в 1407 году, который был старейшим чартерным банком в мире на момент его закрытия в 1805 году, и Banca Carige, основанный в 1483 году как гора благочестия, который существует до сих пор



Я когда-то начинала это дело копать, и оказалось, что вся эта возня уходит в глубину веков. Венеция - от венедов, а Москва стоит на большом венедском поселении, кстати. Венедских курганов полно в черте города. Это я к тому, каким боком тут мы притулились.)
Падение Трои туда же.
Если уж совсем глубоко копать, то упираемся аккурат в мифологию, в войны богов. Кто там чего когда не поделил - я не знаю, но видимо, артефакты какие-то у сторон имеются из стародавних времен, вот и мутузят друг дружку всеми подходящими средствами, и народами.)) Короче, лично я - расслабилась, эта возня надолго. Кстати, в текущей мы уже выиграли, еще в январе.  
Еще любопытно за флагами последить, цвета на флагах тоже бывают говорящими о многом. А если брать совсем древние времена - то по раскопкам видно, кто чьих будет, по цветам одежды. Да много маркеров интересных, на самом деле.
Например, возьмем одно место на Москва-реке, где товарищ Сталин хотел построить потрясающую гостиницу- высотку Дорогомиловскую, но неожиданно умер. Место - бывший торговый причал в поселении венедов. Так вот, товарищ Хрущев на фундаменте этом построил гостиницу Украина, и начались игры с Западом, амерами, и прочие прелести, приведшие в конце концов к развалу СССР. В 90-е гостиница начала менять хозяев, и сейчас вроде как ею владеют китайцы.) 
А еще, если проследить судьбу потомков Сперанского, то последний из них был жрецом-родновером, в одном московском парке, среди холмов, капище сделал, Велеса поставил, жертвы приносил среди венедских хломов-могильников. Первое капище было сделано в 1999 году, если мне не изменяет память. 
Так что, дорогая Сапсан, если начать копать любую историю денег - то упираешься вообще не в деньги. И когда наш президент, и окружение, говорят про сатанистов. которые на Западе - он не ради красного словца так говорит. Там действительно наши давние, вековые враги.
  • +0.56 / 22
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: бульдозер от 04.04.2023 17:09:23Не Генуя обозлилась - а Венеция на Геную. По состоянию окончания 2МВ - Генуя получила ФРС.

Кстати. 
Следы Флоренции по дороге франков и долине Рейна ведут в Нидерланды и к ОКН. 
Следы Венеции по серебру рудных гор ведут в Прагу и на Украину к Красному Проекту. 
Но я никак не могу найти следы, которые ведут от Генуи к какой нибудь нынешней сущности.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.67 / 24
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 04.04.2023 21:32:12Это классическая тень на плетень. 
Венеды - Ганза. "Союз вендских городов" изначально. 
Кстати. Судьба "полабских славян" - один из немногих случаев, когда история знает сослагательное наклонение. Они не приняли христианство - и не смогли отстоять ни независимость, ни язык, ни культуру. 
Так что, как видите "родноверие" - сразу смотрите внимательно на тему "а где тут торчащие пейсы". Последний, самый свежий пример - нацбаты уркаины.
 Ps. На территории Москвы надо не славянские, а финно-угорские капища искать. Ну, если хочется лезть в тему, в которую лезть не стОит.

Ну насчет родноверия - если бы вся эта пейсатая мишпуха не была бы основана на достаточно хорошем доказательном фундаменте, то и не взлетело бы на Украине так высоко. Другое дело, кто это использует,в данный отрезок времени и для чего.
Да и я ж вроде не отождествляла нас игроками на стороне Венеции. 
На территории Москвы не старые капища, а курганные захоронения вендов. Может, поэтому и воюем? Хотят свое назад отнять? У меня такое мнение сложилось. 
Кстати, орлик у нас уж больно интересный на гербе, двухголовый. Януса напоминает. Насколько помню, отличие пантеонов греческого и римского именно в наличии в римском Януса.
  • +0.28 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Tihayalavina от 04.04.2023 23:02:55Ну насчет родноверия - если бы вся эта пейсатая мишпуха не была бы основана на достаточно хорошем доказательном фундаменте,

Вся эта хрень основывается на одном тезисе - мы дельфины, а они анчоусы, мы праведники, а они нечестивцы богопротивные, и т.д.
И плевать им всем на логику и доказательства.
  • +0.52 / 17
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Tihayalavina от 04.04.2023 23:02:55Кстати, орлик у нас уж больно интересный на гербе, двухголовый. Януса напоминает.

Наш герб уходит в такую глубину веков, в которой не то, что про римлян, про дорийцев ещё не слышали. Да и про евреев тоже. 
Это хеттский символ.
Скрытый текст
Ещё до Катастрофы.
Нам достался в наследство от Софьи Палеолог
Отредактировано: rat1111 - 05 апр 2023 00:34:55
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.83 / 31
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 05.04.2023 00:24:36Наш герб уходит в такую глубину веков, в которой не то, что про римлян, про дорийцев ещё не слышали. Да и про евреев тоже. 
Это хеттский символ.
Скрытый текст
Ещё до Катастрофы.
Нам достался в наследство от Софьи Палеолог

А она какую роль в итоге, с этих кочек, сыграла?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.18 / 4
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 05.04.2023 00:22:05Эта мишпуха основана на гениальных трудах по технологиям манипуляции массовым сознанием. И наличии (в количестве) на территории - квалифицированного персонала в этой части. Плюс - слив базовых данных по социологии на территории из определённых научных структур. 
В общем, чистая технология, никакой магии

Эта система отработана была еще тогда, когда и слов-то таких не знали, как массовое сознание, и технологии..)
Ну а насчет орлика нашего, и хеттов - так и есть, хетты - Троя - римляне - Византия - Русь.. Давно кочует.. А крылатый венецианский лев - корнями из Египта, в том числе.
По поводу Трои - так называемое золото Шлимана (клад Приама) - находится в России. 
С кем там хетты воевали? С египтянами. Что не поделили? Землю Сирии, Палестины. Финикии. Двести лет воевали. 
В общем, ничего не поменялось за века.
  • +0.46 / 16
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 04.04.2023 21:32:12Так что, как видите "родноверие" - сразу смотрите внимательно на тему "а где тут торчащие пейсы". Последний, самый свежий пример - нацбаты уркаины.

Ах да, по поводу волхва Николая Сперанского, и родноверия. Этот волхв сильно отличался от националистски настроенных родноверов, он от них отмежевывался, и всегда выступал за великую многонациональную Россию. Так что, не везде, где родноверы, торчат пейсы.
  • +0.27 / 9
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: rat1111 от 04.04.2023 21:37:20Кстати. 
Следы Флоренции по дороге франков и долине Рейна ведут в Нидерланды и к ОКН. 
Следы Венеции по серебру рудных гор ведут в Прагу и на Украину к Красному Проекту. 
Но я никак не могу найти следы, которые ведут от Генуи к какой нибудь нынешней сущности.

Общий Банкинг. Всего-то. "Банкиры Европы". Это - не торговый перекресток, а именно - кредиты и связанное с ними. То, что и у Тамплиеров переняли, и "двойная Запись"...
Кстати - Османская Империя - изначальный Проект Генуи. Против торговой Венеции.
В 1407 году крупнейшие финансисты Генуи учредили принципиально новый банк Casa di San Giorgio (дословно – «Фирма святого Георгия», или, как ее называли первые российские дореволюционные историки банковской деятельности, «Касса святого Георгия»). Банк управлялся восемью «протекторами» – ежегодно выбираемым советом директоров. «Касса святого Георгия» считалась частной компанией, но генуэзский дож (глава республики) при вступлении в должность давал присягу, что обязуется защищать самостоятельность этого банка. В 1463 году банкиры из Casa di San Giorgio даже купили у папы римского право отлучать злостных должников от церкви…
Известны генуэзские колонии в Крыму – современные Феодосия, Судак, Керчь, Ялта когда-то были укрепленными факториями торговцев из Генуи. Но куда менее известно, что с 1453 года управлялись эти крымские колонии именно банком Casa di San Giorgio. Банкиры назначали правителей в порты Крыма, а первый банковский филиал в Феодосии был открыт еще в 1415 году. Вот когда Наполеон по-сути разогнал сей банк в пользу своего Банка Франции - то и возникла некая коллизия с Крымом. И бывший служащий Банка, воспользовавшись ситуацией и поддержкой Ватикана (который лишили земель и средств) - через Айвазовского и "провернул сделку", которая 1) передала Факторинг Крыма под военную крышу РИ (а это -обязательный элемент Факторинга) и выкупила у Неаполитанского Королевства за деньги Герцога Лихтенбергского часть бывших земель Ватикана с безвозмездной передачей их Ватикану. Герцог же получил компенсацию от Императора РИ.
Отредактировано: бульдозер - 05 апр 2023 11:06:28
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.75 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 8