Колумбарий рукопожатой оппозиции

78,881 218
 

Фильтр
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,782
Читатели: 4
Цитата: Пещерный от 25.12.2016 19:31:43Достаточно заменить выделенное синим цветом на "более двух пользователей сети "Интернет" и ввести административный штраф в миллион рублей за нарушение выделенного черным - и вопрос будет решен.

Авантюры это тоже коснется тогда. У нас это тоже агрегатор новостей, да еще и отсортированных по сюжетным линиям, да еще с обсуждением. Хорошо автоудаление есть и модераторы, но ConstB все равно вряд ли обрадуется...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.56 / 11
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +43.20
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: _Krokus от 25.12.2016 19:13:52И поправку в третью часть шестой статьи Конституции РФ... Расстреливающий
PS Как бы кто не относился к депутату Жене Федрову, но вынужден признать, что в своей идее по поводу редактирования Конституции страны, он таки прав! 

Очень психов много развелось, отсюда всякие извращенцы. Они хоть и меньшинство но в связи с нарушеной психикой очень активны. Связано это с изменением образа жизни, урбанизацией, наркоманией всякой и тп. 
В данном контексте интерес вызывают действия властей в Турции и на Филиппинах. И в Китае также. Конституцию в любом случае править надо, она слишком колониальная. Но это не главное. Важней обеспечить безопасность здорового большинства от активного больного меньшинства. Иначе будет как на Украине.
Думаю также что что больных финансируют с целью разрушения национальных государств, наднациональные глобалистские группы. Не в интересах какого нибудь государства а в интересах разрушения всех государств. Для этого инспирируются войны и конфликты между странами и народами по всей планете. 
  • +1.25 / 31
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 25.12.2016 19:38:14Авантюры это тоже коснется тогда. У нас это тоже агрегатор новостей, да еще и отсортированных по сюжетным линиям, да еще с обсуждением. Хорошо автоудаление есть и модераторы, но ConstB все равно вряд ли обрадуется...

Я только не понял,  сайт - импортный, ну и что что на русском языке, мало ли русских в разных странах. Или если не зарегаться как СМИ в РФ , то просто сайты угрожают тупо банить в РФ? Тогда и всякие израильские надо будет прибанить  и прочих молдаван Веселый
  • -0.29 / 3
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
54 года
Слушатель
Карма: +12.01
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Pepenec от 25.12.2016 19:38:14Авантюры это тоже коснется тогда. У нас это тоже агрегатор новостей, да еще и отсортированных по сюжетным линиям, да еще с обсуждением. Хорошо автоудаление есть и модераторы, но ConstB все равно вряд ли обрадуется...

Есть такое юридическое понятие, как "регрессное требование". Вместо бана модер или админ будут выписывать штрафную квитанцию, которой тем же законом можно присвоить статус исполнительного документа 
Отредактировано: Пещерный - 26 дек 2016 00:25:01
  • +0.24 / 1
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,782
Читатели: 4
Цитата: hedin от 25.12.2016 20:48:50Я только не понял,  сайт - импортный, ну и что что на русском языке, мало ли русских в разных странах. Или если не зарегаться как СМИ в РФ , то просто сайты угрожают тупо банить в РФ? Тогда и всякие израильские надо будет прибанить  и прочих молдаван Веселый

Он не импортный. Создан русским из Томска, поддерживается тоже гражданином РФ. Другой вопрос что сервер в Германии, до определенного момента это проблемы не составляло, но с тех пор как на нем можно регистрироваться через соцсети, получается он хранит персональные данные граждан РФ. Если так, то получается Авантюра попадает под статью закона, и нужно переводиться в Россию.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.59 / 5
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 25.12.2016 21:33:02Он не импортный. Создан русским из Томска, поддерживается тоже гражданином РФ. Другой вопрос что сервер в Германии, до определенного момента это проблемы не составляло, но с тех пор как на нем можно регистрироваться через соцсети, получается он хранит персональные данные граждан РФ. Если так, то получается Авантюра попадает под статью закона, и нужно переводиться в Россию.

Да я к тому, что фарисействовать с законами глупость, конечно - особенно у нас. Не наше это. И никаких персональных данных тут нету. Это что, слово Pepenec" является персональным данным?. И да, то что сайт изначально затевался даже гражданином из Томска, никак не делает его российским, вообще то. С таким же успехом можно было бы сидеть на германском сервере на сайте, открытом белорусом. Вот что я хотел сказать.  И неясно мне только - если мы будем безобразничать и не слушаться то нас забанят? Неясна идея всего этого и легитимность, чтоли...
  • +0.33 / 4
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,782
Читатели: 4
Захарова назвала Божену и ей подобных "скотобазой" и призвала их банить




Своё обращение официальный представитель МИД России направила к либералам, отметив, что либеральные взгляды не должны ассоциироваться с живодёрством.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала эмоциональный комментарий на публикацию Божены Рынской. Захарова вспомнила слова доктора Лизы о том, что нужно уметь договариваться, однако отметила, что с "глумящимися на крови" договариваться бесполезно.


— Ребята, либералы, баньте эту скотобазу, глумящуюся на крови. Иначе не будет у либеральной идеи будущего. А оно должно быть! Потому что сила в многообразии идей и их здоровой конкуренции, основанной на свободе выбора. Либеральные взгляды не должны ассоциироваться с живодёрством. Не марайтесь об эту грязь. Мы страна. Да, мы на многие вещи смотрим по-разному. Но вспомните, что говорила доктор Лиза: надо уметь договариваться. И мы договоримся. А с теми, кто говорит: "Хорошо, что сдохли", — договориться нельзя. Мёртвые души не договороспособны, — написала Захарова в "Фейсбуке".

Напомним, ранее блогер Божена Рынска опубликовала пост, в котором оскорбила погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем сотрудников телеканала НТВ. В Союзе журналистов России назвали пост Рынской верхом цинизма
Общественный деятель Мария Катасонова заявила на Рынскую в СКР. Блогеру грозит уголовное дело по статье 282 УК РФ. Также журналист Илона Жукова создала петицию, в которой требует наказать Божену за "бесчеловечный поступок".


Офигеть, Захарова - либералка?... Я о ней лучше думал...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.34 / 47
  • АУ
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.22
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,743
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 25.12.2016 22:16:02
Захарова назвала Божену и ей подобных "скотобазой" и призвала их банить




Своё обращение официальный представитель МИД России направила к либералам, отметив, что либеральные взгляды не должны ассоциироваться с живодёрством.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала эмоциональный комментарий на публикацию Божены Рынской. Захарова вспомнила слова доктора Лизы о том, что нужно уметь договариваться, однако отметила, что с "глумящимися на крови" договариваться бесполезно.


— Ребята, либералы, баньте эту скотобазу, глумящуюся на крови. Иначе не будет у либеральной идеи будущего. А оно должно быть! Потому что сила в многообразии идей и их здоровой конкуренции, основанной на свободе выбора. Либеральные взгляды не должны ассоциироваться с живодёрством. Не марайтесь об эту грязь. Мы страна. Да, мы на многие вещи смотрим по-разному. Но вспомните, что говорила доктор Лиза: надо уметь договариваться. И мы договоримся. А с теми, кто говорит: "Хорошо, что сдохли", — договориться нельзя. Мёртвые души не договороспособны, — написала Захарова в "Фейсбуке".

Напомним, ранее блогер Божена Рынска опубликовала пост, в котором оскорбила погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем сотрудников телеканала НТВ. В Союзе журналистов России назвали пост Рынской верхом цинизма
Общественный деятель Мария Катасонова заявила на Рынскую в СКР. Блогеру грозит уголовное дело по статье 282 УК РФ. Также журналист Илона Жукова создала петицию, в которой требует наказать Божену за "бесчеловечный поступок".


Офигеть, Захарова - либералка?... Я о ней лучше думал...


Захарова считает этих людей "либералами"?  И она обращается к этому же "болоту" чтобы они приструнили своих же лягушек ?!  Не хочу ее обижать но знаменитое выражение ее шефа видимо и к ней относиться...
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • -0.43 / 34
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  26 дек 2016 02:39:39
...
  Арахнолог
Цитата: lucent от 25.12.2016 23:33:19Тоже не могу понять этого противопоставления. Не вижу никакой проблемы в существовании либерала - государственника. Песков же реабилитирует саму концепцию либерализма. И для общества будет отличным вариантом, если через ндцать лет слово либерал будет ассоциироваться с Путиным в бОльшей мере, чем с Шендеровичем. В остальном же Путин действительно достаточно либеральный глава государства. Просто либерализм у него здоровый, а поэтому в противоречие с государственными интересами не входит.

У меня либерализм ассоциируется с чубайсом, гайдаром, ельциным и 12 миллионами, не вписавшимися в рынок.
С Путиным не ассоциируется.
И не будет, очень надеюсь.
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +1.68 / 30
  • АУ
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.22
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,743
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 25.12.2016 23:46:33Гм. То есть тот факт что она обращается к либералам и пишет что хоть вы  и сцуки, волки позорные либералы, но МЫ (нужно понимать НЕ ЛИБЕРАЛЫ?)  с вами (либералами) договоримся, а эту кошёлку потасканную мразь бесчеловечную гоните нах из либералов., говорит о том что она либералка-идеалистка?. Гм. Неожиданно как-то увидеть такую интерпритацию...

Она пытается разговаривать с пустотой.  И прекрасно это понимает. Толку от этого ноль (кроме повышения самооценки у редколлегии "Эха мАсквы") поэтому на весь этот информационный шум можно не обращать внимание.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.06 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.60
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,324
Читатели: 7
Цитата: lucent от 26.12.2016 00:04:07
Сегодня умерла Елизавета Глинка и это плохо. А еще пять лет назад она была как раз в лагере тех, которые на болотной стояли. Но с ней "разговаривали", ей дали возможность созидать и строить, а не разрушать. И она с этим отлично справлялась. В России, на Донбассе, а потом вот и в Сирии... 


Вообще надо отделить либерала от дисседента и западника. Это совершенно разные люди и понятия. Последние (дисседенты) например и среди коммунистов часто встречаются, болотная не даст соврать.
Отредактировано: Foxhound - 26 дек 2016 03:06:39
  • +0.48 / 24
  • АУ
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.22
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,743
Читатели: 0
Цитата: lucent от 26.12.2016 00:04:07Сегодня умерла Елизавета Глинка и это плохо. А еще пять лет назад она была как раз в лагере тех, которые на болотной стояли. Но с ней "разговаривали", ей дали возможность созидать и строить, а не разрушать. И она с этим отлично справлялась. В России, на Донбассе, а потом вот и в Сирии...

Пархоменке это скажите. Альбацам, Орехам, Невзоровым и прочим Ксюшам Общакам. Доктор Лиза была человек а не "либерал" и тогда и сегодня, в свой последний день. А Захарова обращается к уродам чтобы они перестали быть уродами. Других там нет. И эти люди доказали всей своей жизнью и словами что они ненавидят страну и ту же Глинку. Их легче перекупить чем устыдить. Толку было бы больше.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.27 / 14
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 26.12.2016 00:05:48Вообще надо отделить либерала от дисседента и западника. Это совершенно разные люди и понятия. Последние (дисседенты) например и среди коммунистов часто встречаются, болотная не даст соврать.

да пусть цветут все цветы, но вопрос о власти,
в кризисные или просто нелегкие времена как-то так получается, что из полного цухеса (непростой ситуации), помогают выползти как раз государственники некоторой формы жесткости,
а либералы при троне наоборот - способны только усугубить кризис,
или даже создать его
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.62 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: Pepenec от 25.12.2016 22:16:02
Захарова назвала Божену и ей подобных "скотобазой" и призвала их банить




Своё обращение официальный представитель МИД России направила к либералам, отметив, что либеральные взгляды не должны ассоциироваться с живодёрством.



Офигеть, Захарова - либералка?... Я о ней лучше думал...

В королевстве Кривых Зеркал, в котором нам сейчас приходится жить, слова приобретают смысл зачастую противоположный когда-то привычному. 

Так матерным стало слово "интеллигигенция", к которой относили когда-то учителей. Это что, в России теперь все учителя --- враги народа?

Ровно также слово "либерал" потеряло первоначальный смысл, который уж матерным-то не был никогда. Та либерастическая болотная  мразь, кого вы относите к либералам, никогда в жизни либералами не были.
Отредактировано: Dobryаk - 26 дек 2016 09:50:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.58 / 57
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Vick от 26.12.2016 04:44:44Нам сегодня приходится жить в королевстве кривых зеркал? Ой ли? Ну давайте почитаем "наших всё" - тех кто жили давно, "до советсткой власти"







Скрытый текст
Не знаю, как Вам, но почему-то у меня такое ощущение, что  ничего не изменилось, ну разве что придумалось новое словечко "либерасты" в адрес тех, кто любит собой любоваться, рассуждая о роли себя, "интеллигенции и либералов", в истории.

Ничего не изменилось. Как противники (анголосаксы в данном случае) использовали методику "разложи противника свободой, идеями, глупостью и вседозволенностью", так и сейчас используют.
Несколько стран завалили, Какие-то даже освободили: от французов-ближний восток, африка, немцев-буров, где обкатали идеи "давать свободу, и туземцы потянутся к нам а не к тиранам-противникам").
И не один раз. И будут пробовать еще.
Впрочем борьбу за умы на всем протяжении исторического развития довольно часто применяли. Зачем бороться на пределе ресурсов до последней капли крови, когда можно применить обыкновенный яд, а потом переработать и  отформатировать население под свой контроль (уже с палками).
Отредактировано: normalized_ - 26 дек 2016 08:52:50
  • +0.27 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: Vick от 26.12.2016 04:44:44Нам сегодня приходится жить в королевстве кривых зеркал? Ой ли? Ну давайте почитаем "наших всё" - тех кто жили давно, "до советской власти"












Скрытый текст
Не знаю, как Вам, но почему-то у меня такое ощущение, что  ничего не изменилось, ну разве что придумалось новое словечко "либерасты" в адрес тех, кто любит собой любоваться, рассуждая о роли себя, "интеллигенции и либералов", в истории.

Новояз, который пришел на смену русскому языку, и есть королевство кривых зеркал. 

В моей советской деревенской глухомани образца 50-х --- начала 60-х, под интеллигенцией понимали тех, от кого исходило знание. И в этом слове не было никакого уничижительного оттенка, который и тогда, и вовсе не по идеологическим причинам,  имел хождение в стольных городах крупных и помельче. Лично для меня интеллигентом самой высшей пробы был тракторист, кого даже без семилетки посадили на ХТЗ  с шиповаными колесами 

в Великую Отечественную взаимен призванного на фронт, и кто только около 60-го получил формальное удостоверение механизатора (таковы были деревенские нравы, что до той поры формальностями пренебрегали...). 

Именно он, скорее всего единственный на район подписчик на журнал "Радио", приобщил меня к радиолюбительству. Как он без даже школьного курса физики освоил радиотехнику? Да потому, что был интеллектуалом высшей марки. И таким же был мой старший комбайнер. 

Мне глубоко плевать на уродливый новояз вашего королевства кривых зеркал, для меня эти двое навсегда образцы интеллигента и интеллектуала. А уродства столичных подмазавшихся к этим понятиям извращенцев --- это уже по вашей части.

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…
((с))

Я своим детством не торгую.

И в упор не понимаю, почему надо сдавать русский язык на откуп разной мрази, позволяя им присваивать и опоганивать целые пласты русской словесности? Почему эта сдача идет за доблесть?
Отредактировано: Dobryаk - 26 дек 2016 09:55:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.55 / 84
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Dobryаk от 26.12.2016 06:42:02Новояз, который пришел на смену русскому языку, и есть королевство кривых зеркал. 

В моей советской деревенской глухомани образца 50-х --- начала 60-х, под интеллигенцией понимали тех, от кого исходило знание. И в этом слове не было никакого уничижительного оттенка, который и тогда, и вовсе не по идеологическим причинам,  имел хождение в стольных городах крупных и помельче. Лично для меня интеллигентом самой высшей пробы был тракторист, кого даже без семилетки посадили на ХТЗ  с шиповаными колесами 
.......
Мне глубоко плевать на уродливый новояз вашего королевства кривых зеркал, для меня эти двое навсегда образцы интеллигента и интеллектуала. А уродства столичных подмазавшихся к этим понятиям извращенцев --- это уже по вашей части.

.......

Заметки краеведа.
Про интеллигенцию. 
В наших краях фельдшер появился примерно в 1890 году в волостном центре. Учителя появились в 2-3 деревнях волости в земских школах несколько позднее. Других носителей интеллигентности не было. Они для жителей были абсолютным авторитетом во всём. В поведении, в моде, в знаниях. А так как, в те времена около 90% населения поживало в сельской местности, то получалось, доктор и учитель были авторитетом и примером для подавляющего количества жителей России. И потом, когда большая часть деревенских жителей переехала в города и рабочие посёлки, Такое отношение к ним сохранилось. Были еще люди, зарабатывающие себе на жизнь с помощью интеллекта. Пьющие писатели и художники, поэты, нюхающие кокаин, но их было мало, жили они в городах и примером для жителей не являлись. 
В конце 30-х годов в деревне стали появляться технически образованные люди: трактористы и шоферы. Они тоже были авторитетными людьми. А как же. Учились где-то, техникой управляют,  в то время как значительное число жителей умело просто читать и писать, а некоторые были просто не грамотные. Почему я всё про деревню? Да просто там жило большинство народа. В конце 50-х, в начале 60-х в деревню начали приезжать агроному, инженеры, ветврачи, учителя с высшим образованием. Сложилась деревенская интеллигенция. Весьма уважаемая. 
А город? Город стал обителем греха и порка. Особенно с 90-х годов.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.08 / 16
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +171.89
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,183
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 25.12.2016 22:16:02
Захарова назвала Божену и ей подобных "скотобазой" и призвала их банить




...
кусь
...

— Ребята, либералы, баньте эту скотобазу, глумящуюся на крови. Иначе не будет у либеральной идеи будущего. А оно должно быть! Потому что сила в многообразии идей и их здоровой конкуренции, основанной на свободе выбора. Либеральные взгляды не должны ассоциироваться с живодёрством. Не марайтесь об эту грязь. Мы страна. Да, мы на многие вещи смотрим по-разному. Но вспомните, что говорила доктор Лиза: надо уметь договариваться. И мы договоримся. А с теми, кто говорит: "Хорошо, что сдохли", — договориться нельзя. Мёртвые души не договороспособны, — написала Захарова в "Фейсбуке".

...
4кусь
...


Офигеть, Захарова - либералка?... Я о ней лучше думал...

Камрад, я очень часто разделяю Ваши взгляды, но в данном случае, Вы почему-то выдернули из контекста:

Иначе не будет у либеральной идеи будущего. А оно должно быть!

но при этом упустили продолжение:

Потому что сила в многообразии идей и их здоровой конкуренции, основанной на свободе выбора

А смысл высказывания в таком случае ОЧЕНЬ сильно меняется и вывод "Офигеть, Захарова - либералка?." становится абсолютно беспочвенным
  • +1.34 / 23
  • АУ
tovarishyBender
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 34
Читатели: 0
божене рынской необходимо и причем срочно, надо отсосать у ишака
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: hedin от 25.12.2016 21:49:53Да я к тому, что фарисействовать с законами глупость, конечно - особенно у нас. Не наше это. И никаких персональных данных тут нету. Это что, слово Pepenec" является персональным данным?.

Скрытый текст

"Основная информация


Ф.И.О.:
 
Пол:
 
 
Страна:
 
 
Город:
 
 
Профессия:
 
 
Сфера деятельности:


"
Вполне себе персональные данные, вполне достаточные для однозначной идентификации фигуранта в небольшом городке.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3