Дружно вместе или удельные княжества России?

655,443 3,282
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Ё моё от 13.08.2011 23:32:03
АндрейК, я как бы с вами на тему интернационализма спорить больше не буду. У вас святая вера в догматы коммунистического интернационализма . При полной идеализации этих догм. Хорошие стороны вижу, плохих нет  - ибо это грехъ.


У меня вера в объективную реальность, про что пишу, о чем и говорю.
Причем здесь коммунизм понятия не имею. Где догмы то же не вижу. От Вас же вижу сплошные недомолвки и тому подобное.
Похоже спорить действительно не о чем, мне противно передергивать и приписывать черте знает что собеседнику, даже когда приходится для Вас же это что стакан воды выпить,

Цитата: Ё моё от 13.08.2011 23:32:03
Давайте обсудим объединение всех и вся на почве РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.


Сама формулировка абсурдна и обессмыслена.
Хотите обсуждать дайте понятную.


Цитата: Ё моё от 13.08.2011 23:32:03
За всю историю было только два лидера которые серьезно противостояли идеологии Запада и отстаивали национальные интересы РУСИ - Иван Грозный и И.Сталин.


Господи, одни сказки заменили на другие, и приводите как истину. ???
Державе больше тысячи лет, занимает даже сейчас 1/7 часть суши и только два правильных лидера! Самому то не смешно?

Цитата: Ё моё от 13.08.2011 23:32:03
Назревает историческая необходимость прихода национально ориентированного лидера патриота РОССИИ.
ГолднахерыВеселый конечно будут сопротивляться, но не примут их не мусульмане не православные. А кришнеитам и буддистам  все побарабану.Веселый


Хотел сказать что Ваше изречение сродни "Волга впадает в каспийское море",
но скорее оно из разряда "палочки должны быть попендикулярны!".(с) (Там Николай Антонович. тоже говорил правильные вещи.Грустный)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 14.08.2011 20:42:55
У Державе больше тысячи лет, занимает даже сейчас 1/7 часть суши и только два правильных лидера! Самому то не смешно?



Лично мне не смешно,потому что я вижу,что на данный момент лидеров которые могли бы свернуть мою страну с нынешнего курса просто уничтожают,физически -особо одарённых ,а не особо опасных для нынешнего курса политически изолируют,лидер же не может взяться из ни от куда и сразу увлечь за собой,на это требуется время вот на "подлёте" их и снимают.
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.00 / 0
  • АУ
GreenSky
 
russia
Липецк
42 года
Слушатель
Карма: +24.03
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 134
Читатели: 0
Тред №347162
Дискуссия   214 0
Ложный мир лучше межэтнической ссоры?

Не прошло и полгода, как и до самых тупых дошло, что поощрение кавказоидов - это целенаправленная политика кремля, имеющая цель развал России.
Несомневаюсь, провозглашение независимости Ставрополья станет первым выстрелом новой межнациональной гражданской войны в нашей стране. Если случится, то это будет "правый поворот" русской истории с выносом политики интернационализма вперед ногами. И первая гражданская попытка русских отстоять своё святое право на равные права и ответственность с другими народами России.

Залпы слышны со всех сторон. Бабах!!! ----->>>  Спецоперация в Белгороде: Силовики ворвались на пятничную молитву и увезли всех в ОВД без объяснения причин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №347165
Дискуссия   117 0
Цитата: AndreyK
Небольшой вопрос, а кого из лидеров, на данный момент уничтожили физически? И кто?


Вы знаете я не верю в случайные падения самолётов,вертолётов,столкновения машин,самоубийства и прочие трагические  обстоятельства,которые происходят с весомыми ,авторитетными людьми,а потому могу предположить,что их смерти были не случайны:Св.Фёдоров,А.Боровик,М.Евдокимов,А.Лебедь,Л.Рохлин,Г,Трошев,В,Шаманов(выжил) ,список можно продолжить,Кому это выгодно ...
Отмечу ,пострадали все генералы герои чеченских войн,знавшие реальное состояние дел и имевшие высшее доверие личного состава ВС.,а это сила.
Отредактировано: Александр_b4a834 - 15 сен 2011 12:31:54
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №347255
Дискуссия   101 0
Цитата: AndreyK

Но если что и подстроено, то слишком разные люди, слишком разной направленности, что бы это было из одного места задумано.


Согласен,разные,но это не выглядит,как" лебедь,рак и щука" они все работали в одном направлении,вспомним Д.Д.Васильева,К.П.Петрова светлая им память,не верю что здоровые ,не болеющие люди скоропостижно скончались,сейчас Ройзмана прессуют,дерьмо льют по всем каналам.,надо же суркова обидели.,но не в этом дело они могут повлиять на курс,раскачать массы ,а народ должен быть покорным и быдловатым,мультикультурится изо всех сих и уважать ЛКН,поскольку это линия нынешних пользователей страны.,а народ то не хочет.
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_b4a834
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №347937
Дискуссия   132 0
Был все выходные в Таллине,Заповедник,кругом европеоиды с голубыми глазами,других... на грани погрешности,в очередной раз ощутил,что это нынешнее руководство тащит нас в пропасть,.с их национальной политикой,строят Вавилон-бардак по ихнему.
"В конце концов, мы все хотим нашей стране добра." (с) НаноАйфончик
  • +0.00 / 0
  • АУ
рахбар-аятолла Али Хамене
 
24 года
Слушатель
Карма: +5.36
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 197
Читатели: 0
Тред №351690
Дискуссия   107 0
В Махачкале полиция избила 500 участников митинга против коррупции

Махачкала, Октябрь 04 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Махачкале санкционированный митинг против коррупции, в котором приняли участие около 500 человек, накануне завершился массовым побоищем. Силу против мирных демонстрантов применили вооруженные полицейские в масках. Правоохранители разогнали участников митинга во время визита в столицу Дагестана главы МВД Рашида Нургалиева.

Пытаясь не пропустить демонстрантов на площадь возле Дома правительства, куда должен был прибыть министр внутренних дел, полицейские скрутили и избили дубинками несколько десятков человек. Людей оттесняли от площади до тех пор, пока министр не зашел в здание МВД Дагестана.

Сообщается, что 40 участников митинга были доставлены в отделение полиции для дачи объяснений.

Отметим, что Нургалиев прибыл в понедельник в Махачкалу для проведения оперативного совещания с главой республики, поводом для которого стала активизация боевиков в республике. В последнее время в Дагестане заметно участились теракты против силовиков и чиновников. Местные власти заявляют, что держат обстановку под контролем. Однако число нападений на представителей власти не уменьшается.

По словам участника протестной акции, «в конце митинга люди в масках в грубой форме потребовали уйти с площади, а потом, применив силу, нас стали разгонять».

«Тех, кто пытался сопротивляться, били и заталкивали в полицейские авто», – отметил свидетель произошедшего.

Полицейские не отрицают, что к демонстрантам пришлось применить силу, сообщает издание Life News. По их версии, мера была вынужденной – местные жители попытались прорвать оцепление.

В пресс-службе МВД по Дагестану заявили, что за нарушение общественного порядка во время митинга были задержаны и доставлены в отделение полиции 28 человек. «Это были участники групп, примкнувших к антикоррупционному митингу, – уверяют в министерстве. –. Все они до сих пор находятся в отделении. Сегодня судом будут вынесены решения в отношении данных лиц».
http://www.nr2.ru/incidents/351406.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +9.10
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 888
Читатели: 0
Тред №352838
Дискуссия   128 0
И какое может быть "дружно вместе"? Те, кто замалчивает и затирает
подобные сообщения - пособники озверевших дикарей


10 ЛКН и кинотеатр КИРГИЗИЯ в Москве:
Цытирую:
Друзья, хочу рассказать Вам страшную историю, которая произошла со мной этой ночью. Меня, мою подругу и моего друга жестоко избили 10 кавказцев прямо при выходе из кинотеатра Киргизии. Страшное то, что в УВД утверждают, что получить пленку с записью этих страшных событий они не могут. Не могут, не смотря на то, что все это произошло прямо под тремя камерами наблюдений. Помогите. Сделайте что-то. Дядя одного из задержанных кавказцев приехал в УВД и встречается со всеми сотрудниками, в том числе и с начальником УВД. Сотрудники этого отдела говорят, что он отработал 28 лет в милиции. Помогите.

Простите за эмоциональность. Просто трясет. Постараюсь разложить все по полочкам. Вот. Вчера, 05.10.11 приблизительно в 23:45, я со своей подругой и ее молодым человеком выходила из кинотеатра Киргизия в Новогиреево. На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению со стороны лиц кавказской национальности. Прямо на ступенях кинотеатра без видимых на то причин они начали выкрикивать издевательские и националистические шутки в наш адрес.

Стараясь не обращать внимание, мы с подругой направились к ее машине, а ее молодой человек к своей (так как мы были на двух машинах). И один из этих молодых людей выкрикнул нам с подругой, что мы русские шлюхи, на что ее молодой человек не сдержался и сказал, чтобы он следил за своим языком. Сразу же все эти "люди" (около десяти человек) набросились на моего друга, повалили и начали бить.

Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение, которое они выхватили из его рук и выбросили в урну. В этот момент он попытался отбежать и вызвать помощь из своего отдела, но нападавшие переключились на нас с подругой. Один из них схватил ее за горло с криком, что сейчас нас убьет. Потом выхватил пистолет и начал кричать, что сейчас мы умрем, но несколько кавказцев, которые были с ним успели выбить пистолет из его рук, в этот момент подбежал Дима (он успел вызвать патруль из своего отдела, так как он сам работает в отделении Новогиреево) и они опять переключились на него.

Я начала кричать, что сейчас приедут полицейские, но кажется, что от этого они стали еще агрессивнее (так же и случилось, когда они впервые увидели Димино удостоверение). Потом несколько из этих людей начали оттаскивать самых агрессивных. И они побежали в сторону стоянки, к своим автомобилям. Дима побежал за ними, чтобы они не успели скрыться, потому что в этом случае дело бы вообще не открыли:

Он догнал одного из них у входа в Новогиреевское метро. Сразу к ним подскочили еще двое из тех, что только что его избивали. Они схватили его за руки и за ноги, крикнули, что он сейчас сдохнет и скинули с парапета в низ головой на ступени:он успел зацепиться за них и упал вместе с одним из них. Как раз в этот момент подбежали полицейские и начали их оттаскивать (они и их спели пару раз ударить:прежде чем на них наручники надели..)а когда уже в наручниках они проходили мимо нас с Лизой (подругой) он улыбаясь нам при всех крикнул, что его не посадят, что он нас запомнил и что нас прирежет и всю нашу семью прирежет.
Это меньшее, что он нам крикнул, так как пока он еще у кинотеатра на нас нападал, он кричал, что мы русские шлюхи, что он нас убьет, что мы русские здесь никто и что все мы умрем.(и все матом и кричал так, что в ушах звенело:глаза у него просто как у дикаря какого-то:красные..злые..). И без перерыва кричал, что нас убьет:и всю нашу семью зарежет. А как только их посадили в машину, их друзья сразу попытались их откупить.

К отделению сразу подъехали толпа кавказцев на каене и гелике и попытались договориться. А задержанные смеялись когда их привезли в отделение кричали что сейчас выдут и улыбаясь, делали пальцы пистолетом и направляя нам в голову изображали выстрел прямо перед сотрудниками. Их поведение стало понятно нам на следующий день, когда дядя одного из низ приехал на дорогой машине с водителем и начал, общаясь с сотрудниками, рассказывать о своих больших связях в органах и о большом опыте (28 лет) работы в МВД. Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут. Дядя и вправду оказался крутой.

Люди помогите нам, чтобы не замяли это дело. Журналисты и блоггеры не проходите мимо. Пожалуйста, помогите нам, а то уже руки опускаются от этого беспредела. По всей видимости, начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников. Мы боимся, что они все-таки выполнят свое обещание, по поводу расправы над нами, когда выйдут из УВД.
подробнее: http://ksuyxa.livejournal.com/550.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №360193
Дискуссия   105 0
Сперва подумал, а это сюда?
Потом понял, сюда, сюда. Ведь всю ветку спор идет о справедливости, и что это такое "русская справедливость".

Суд над дьяволом, или Кое-что о русской справедливости
-----------------------------------------------------------
Недавно мне посчастливилось посмотреть только что снятый фильм “Суд над дьяволом”. Категории "Б", притворяющейся "А". Я, честно скажу, что не стал бы его смотреть, если бы не два факта:

1. Мне интересно, что сейчас думает средний европеец о дьяволе.

2. Дьявола играл сам Малколм МакДауэлл, заводной апельсин.

Фильм оказался потрясающе скучным и примитивным. Впрочем, скука, кажется стала непременным атрибутом якобы "христианской" агитации. Я не про фильм, я про другое.

Сюжет примерно такой.

Молодой юрист, погружённый в депрессию по поводу смерти матери в ДТП, начинает замечать, что с миром что-то не так -- кругом насилие и нефтяные компании. Внезапно он находит выход для гнева -- подаёт в суд на дьявола и требует с него восемь миллиардов долларов компенсации.

Что интересно, дьявол является в суд, дабы ответить на обвинения, и натравливает на истца кучу монстрообразных элитных адвокатов. В конце дьявол разражается обвинительной речью в адрес людей.

Вот именно она-то меня и заинтересовала. А именно одна строчка в ней:

“В Руанде и Ираке - убивают людей. В Гаити - голодают дети. А вы - жертвуете доллар на благотворительность! Вы - сборище неудачников!”

Малколм МакДауэлл в роли Дьявола.

Публика в зале была возмущена. И с этого момента возникло такое чувство, что в конце дьявола осудят. Так и вышло. Странное чувство возникло у меня в этот момент. Я почувствовал себя не включенным в список человечества. Какое-то ощущение превосходства над героями фильма.

Все стало понятным в тот момент, когда я по обыкновению зашел на Тупичок Гоблина и увидел там цитату:

Когда мне удаётся накормить бедных, меня называют святым. Когда я спрашиваю, почему бедные люди голодают, меня называют коммунистом. (с) Элдер Пессоа Камара, бразильский епископ

А ведь и в самом деле: я -- бывший гражданин страны, которая сейчас уничтожена, осуждаема и осмеяна именно за то и потому, что главной целью своего существования назначила прекращение войн и уничтожение голода. Ни одна страна не вбухала столько сил и средств для помощи тем, кого респектабельные благотворители, одной рукой подающие доллар, а другой -- вооружённой -- рукой вырывающие миллионы долларов, миллионы баррелей нефти, пищу, человеческие и трудовые ресурсы и даже органы для трансплантации, между собой называют дикарями и обезьянами. Ни одна страна с таким напряжением сил, с таким остервенением, отказывая часто себе, не строила в других странах школы, больницы, институты и заводы, не делилась ценнейшими специалистами. Где ещё какая страна порождала в товарных количествах людей, мечтающих “землю в Гренаде крестьянам отдать”?

Глупость? Возможно. Глупо быть идеалистом в одном помещении с жуликами, убийцами и ворами. Однако мне приятен уже тот факт, что хоть в этом обвинении, дьявол в нас не попал.

Наш, русский "коммунизм" -- это не вопрос “почему люди голодают?” Гораздо ближе к нашему коммунизму честный ответ на этот вопрос. Но и это ещё не он.

Наш коммунизм -- это отсутствие смирения с этим честным ответом.

Это твёрдая убеждённость в том, что не может быть и считать себя хорошим человек, которого устраивает то, что кто-то голодает и кто-то гибнет. Хоть где. Хоть в жопе мира.

Потому что если он хоть теоретически может придумать такой порядок вещей, чтобы этого не было, -- он обязан думать. Если он может изменить -- должен менять. Человек не имеет права соглашаться со Злом хоть в чем-то. Человек не может отдавать человека в жертву злу, собственному комфорту, достатку, сытости. Лучше не доесть, лучше хрущёвка вместо коттеджа -- только бы не быть хищником-людоедом.

Лишь бы не превратиться в «Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить».

Именно поэтому коммунизм мог укорениться только в нашей стране. Только в стране с русской литературой, только в стране в русским православием, только в стране с русской мощью, способной влиять на ход мировой истории. Только в такой стране могла состояться попытка совершить этот подвиг совести.

И поэтому, когда они всё метят и метят в обрушенный коммунизм, всё проклинают и проклинают “рабский русский менталитет”, “азиатчину”, Петра, Грозного, Невского и далее по списку вплоть до Владимира -- за его принятие всё того же православия]. -- я прекрасно понимаю, что всё это только условности.

Совести они боятся. Русской совести -- деятельной, как англо-саксонская предприимчивость.

Потому что если европейцы могут построить флот, чтобы приплыть в далёкие страны, подавить там сопротивление, продать опиум, вывезти рабов, пряности и золото, то сумасшедшие русские могут построить флот, чтобы приплыть туда же, построить школы и больницы, электростанции, отдать крестьянам землю в Гренаде.

И от каждого их бранного слова, брошенного в нашу культуру и историю, так и несёт потненьким страхом того, что с такой огромной совестью -- если мы её себе снова отрастим -- бесполезно договариваться.

И они правы.

Бесполезно.

------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +12.34
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №362679
Дискуссия   98 0
Мощи Будды привезли в Элисту навсегда


В столицу Калмыкии Элисту в пятницу, 18 ноября, из Шри-Ланки прибыли на вечное хранение мощи Будды Шакьямуни. Об этом "Интерфаксу" сообщил бывший глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

Илюмжинов пообещал передать мощи в центральный буддийский храм (хурул) Элисты "Золотая обитель Будды Шакьямуни". Он подчеркнул, что Калмыкия станет единственным местом в Европе, где будут храниться мощи Будды.

Как сообщает портал "Буддизм в Калмыкии", мощи в республику привез посол Шри-Ланки в России Удаянга Виратунга с делегацией монахов. Решение передать мощи в Элисту, как сообщил монах Палеканде Ратанасара Маха Теро, было принято еще в 1990-е годы, когда деятельность Илюмжинова по развитию буддизма в Калмыкии и России стала заметна во всем мире. Окончательную договоренность о том, что буддийскую святыню привезут в Калмыкию, Илюмжинов достиг весной 2011 года во время визита в храм Священного Зуба Будды в ходе своей поездки в Шри-Ланку.

Мощи будут переданы в дар лично Илюмжинову, поскольку по традиции буддийской Сангхи Шри-Ланки мощи могут быть переданы только конкретному человеку и только по решению буддийской патриархии республики.

Палеканде Ратанасара также сообщил, что в следующем году Калмыкии планируется передать росток священного дерева Джая Шри Маха Бодхи, взращенного, согласно легенде, из отростка дерева, под которым на Будду снизошло озарение.

Торжественное открытие выставки священных реликвий состоится 19 ноября в "Золотой обители Будды Шакьямуни". Затем святыни отправят в небольшое турне по всей Калмыкии.

Останки Будды - "шарира", то есть то, что остается после сожжения человеческого тела - почитаются в буддизме как истинное тело вечного Будды. Существует поверье, что если человек увидит их, то следующие три года его жизни будут счастливыми.

Всего в Калмыкии действует 27 буддийских храмов и монастырей, а сам Илюмжинов был главным сторонником приезда далай-ламы в Россию.

http://lenta.ru/news/2011/11/18/buddha/
  • +0.00 / 0
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +62.12
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №373592
Дискуссия   100 0
Из
Послание Президента Федеральному Собранию

Цитата
Второе. В Государственную Думу будет внесён пакет законопроектов о децентрализации. Его реализация позволит провести серьёзное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов. Я это обещал сделать, я это сделаю. Пора на деле приблизить к людям исполнение важнейших для них функций государства. Мы будем делать это, естественно, поэтапно, в течение нескольких лет в рамках следующего политического цикла.

Будут значительно расширены источники доходов региональных и местных бюджетов, в том числе собственные. Их объёмы мы, конечно, ещё дополнительно обсудим, но считаю, что они могут составить до 1 триллиона рублей. Это должно создать условия для успешного развития территорий, для более качественного исполнения обязанностей государства перед гражданами. В частности, будут постепенно отменяться федеральные льготы по региональным и местным налогам. Сроки должны быть дополнительно проработаны Правительством. В ряде регионов начнётся взимание налога на недвижимость взамен имущественных налогов. Кроме того, регионам и муниципалитетам должны быть представлены существенно более широкие права по распоряжению бюджетными ресурсами, которые поступают с федерального уровня. Излишнее регламентирование, мешающее самостоятельной работе на местах, будет устранено, а система финансовой поддержки региональных бюджетов будет в полной мере стимулировать расширение собственной доходной базы регионов.

Наконец, главы регионов получат право ставить вопросы делегирования значительного числа публичных полномочий с федерального на региональный уровень, если они будут к этому готовы, конечно. При этом часть полномочий может быть дополнительно передана всем регионам в силу федерального закона, прежде всего тех, которые прямо влияют на инвестиционный климат и социально-экономическое развитие территорий. Одновременно следует серьёзно укрепить материальную базу муниципалитетов, местного самоуправления как самого близкого к людям института власти. Муниципалитеты должны получить солидную и прогнозируемую финансовую основу для своей деятельности.


Будут и другие перемены, которые мы обсудим в ближайшие месяцы. И, безусловно, процесс децентрализации власти будет сопровождаться усилением политической ответственности руководителей регионов и муниципалитетов за конечные результаты их работы по развитию территорий, по повышению качества оказываемых людям услуг.


Отредактировано: KKK-AI - 22 дек 2011 16:43:29
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №380920
Дискуссия   100 0
Там где местная власть дебилы или чинуши, что в принципе одно и тоже, там
Суды Линча провоцируете вы сами. И никакой Цукерберг тут ни при чем (Известия)
Писатель и журналист Игорь Мальцев — о том, почему Брянск рискует превратиться в «проклятое место»
--------------------------------------------------------------------------------------
Я не хочу сказать, что Брянск — какое-то проклятое место — смог же из него мой прапрадед Сергей Иванович Мальцов когда-то сделать «Русскую Америку». Пока царским чиновникам это не показалось слишком круто. И они совершили рейдерский захват. Потому что считали, что чиновникам все позволено. В 1917-м они узнали — кому и чего.

Но последнее время — где тонко, там и рвется — Брянск как зеркало русской провинции (как видит ее московский сноб) преподносит и преподносит.

Сначала в октябре 20-летняя сотрудница банка, любящая сниматься полуобнаженной для интернета, убила своим Volkswagen трехлетнюю девочку на пешеходном переходе. Убила, и убила — у нас же принято покупать машины тёлкам, которые не соображают за рулем вовсе, а потом такая — «Зая, я убила мента». С Ирины Добржанской за одного калеку и один труп взяли подписку, а потом и вовсе спрятали ее типа в психушке. И не зря. Потому что люди, которых уже все достало, еще в день трагедии стали подтягиваться к злополучному кровавому пешеходному переходу с целью не дать виновнице скрыться. А может, просто, чтобы повесить ее на суку, как это бывало в доброй старой Европе или в недоброй юной Америке. Ну не повесили, зато интернет-сообщество Брянска стало отслеживать, как обстоят дела с расследованием и неотвратимостью наказания. Но пока движение «Мобилизация», которое на себя взяло эту ношу, постит довольно примитивную инфу про кандидата Прохорова, никто толком не знает, что именно происходит.

Семья девушки-убийцы ушла в глухую несознанку — не отвечает на телефон, по которому им сообщают угрозы, не открывает двери... и вообще. Никто не отвечает на запрос гражданского общества Брянска.

Вообще-то гражданское общество никогда и нигде не было розовым и пушистым. Гражданское общество со времен образования собственно городов — это толпа, которая готова расправиться с тем, кто, по ее мнению, поступает неправильно. Извалять в перьях и на шесту прокатить до помойки. Сжечь дом ведьмы. Повесить педофила. Это гражданское общество в отличие от селян — завсегда. Судебная система, какой мы ее хотели бы знать, — это собственно развитие требований и практики гражданского общества посадить воровку на кол и отрубить ей руки. И когда судебная система систематически отказывается выполнять свои функции, горожане возвращаются к самым примитивным средневековым способам совершения правосудия. А ведь она — система — отказывается и отказывается. Хоть мочись ей в глаза. Одного убийцу нельзя трогать,  потому что он был с мигалкой. Другого нельзя — потому что он был с ксивой. Третьего нельзя трогать, потому что он прокурор. Четвертого нельзя — потому что он кореш прокурора. Пятого — потому что он — секретарша кореша прокурора. А вот эта — дочка местного криминального авторитета. А вот эта — любовница депутата. И народ начинает звереть. Вы что, еще не поняли, что скоро на месте ДТП из машин с мигалками вас будут выцарапывать, как фашистов из танков? Нет? Надеетесь на то, что в Москве под 300 тыс. личного состава полиции? И они уберегут вас от средневековой расправы?

В малых городах это не пройдет. Там местные менты не сунутся в толпу вроде той, которая собралась у перехода, чтобы не дать уйти от ответственности убийце ребенка. Им же потом будут в глаза плевать — как плевали польским во времена «Солидарности».

И тут снова Брянск — и снова погибший ребенок — на этот раз из-за промоины под дорожным покрытием. Случай, от которого у нормального человека внутри сжимается в ужасе все, что может сжаться. Но местный губер озабочен только одним — «не надо раскачивать лодку, не надо нагнетать, и вообще во всем виноват климат». Жалкий лепет в стиле позднего Горби «не надо подбрасывать» — фирменный стиль губернаторов-миллионеров. И он вызывает еще большую ярость населения. А сегодня ярость, она быстро канализуется. И дело даже не в Twitter и не в Facebook, который по примеру ваших иранских коллег можно объявить греховным соблазном. Ну выключите вы Twitter. Тогда давайте уже выключим и телефоны мобильные — по ним еще быстрее собирать людей в толпу. Верните разрешение на ношение сотового телефона — которое отменил именно Путин, когда пришел к власти. Организуйте специнтернет только для работников со спецдопуском. Заглушите FM, AM и MW. Отберите уоки-токи. Изымите джипы 4х4 на всякий случай, чтобы не уехали в лес.

Чтобы средневековые суды Линча проходили уже абсолютно в средневековой атмосфере тьмы, невежества, поощряемого Эрнст-ТВ, и религиозного мракобесия. Потому что суды Линча провоцируете вы сами. И никакой Цукерберг тут ни при чем.

-----------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №383166
Дискуссия   94 0
Статья Владимира Путин. Россия: национальный вопрос
"Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром

самое то для этой ветки, и её стоит перепостить целиком.
------------------------------------------------------------------------------------
Для России – с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур – национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Любой ответственный политик, общественный деятель должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие.
Мы видим, что происходит в мире, какие здесь копятся серьезнейшие риски. Реальность сегодняшнего дня – рост межэтнической и межконфессиональной напряженности. Национализм, религиозная нетерпимость становятся идеологической базой для самых радикальных группировок и течений. Разрушают, подтачивают государства и разделяют общества.
Колоссальные миграционные потоки – а есть все основания полагать, что они будут усиливаться, – уже называют новым «великим переселением народов», способным изменить привычный уклад и облик целых континентов. Миллионы людей в поисках лучшей жизни покидают регионы, страдающие от голода и хронических конфликтов, бедности и социальной неустроенности.
С «обострением национального вопроса» вплотную столкнулись самые развитые и благополучные страны, которые прежде гордились своей толерантностью. А сегодня – друг за другом объявляют о провале попыток интегрировать в общество инокультурный элемент, обеспечить неконфликтное, гармоничное взаимодействие различных культур, религий, этнических групп

«Плавильный котел» ассимиляции барахлит и чадит – и не способен «переварить» все возрастающий масштабный миграционный поток. Отражением этого в политике стал «мультикультурализм», отрицающий интеграцию через ассимиляцию. Он возводит в абсолют «право меньшинства на отличие» и при этом недостаточно уравновешивает это право – гражданскими, поведенческими и культурными обязанностями по отношению к коренному населению и обществу в целом.
Во многих странах складываются замкнутые национально-религиозные общины, которые не только ассимилироваться, но даже и адаптироваться отказываются. Известны кварталы и целые города, где уже поколения приезжих живут на социальные пособия и не говорят на языке страны пребывания. Ответная реакция на такую модель поведения – рост ксенофобии среди местного коренного населения, попытка жестко защитить свои интересы, рабочие места, социальные блага – от «чужеродных конкурентов». Люди шокированы агрессивным давлением на свои традиции, привычный жизненный уклад и всерьез опасаются угрозы утратить национально-государственную идентичность.
Вполне респектабельные европейские политики начинают говорить о провале «мультикультурного проекта». Чтобы сохранить свои позиции, эксплуатируют «национальную карту» – переходят на поле тех, кого ранее сами считали маргиналами и радикалами. Крайние силы, в свою очередь, резко набирают вес, всерьез претендуя на государственную власть. По сути, предлагается вести речь о принуждении к ассимиляции – на фоне «закрытости» и резкого ужесточения миграционных режимов. Носители другой культуры должны либо «раствориться в большинстве», либо остаться обособленным национальным меньшинством – пусть даже обеспеченным разнообразными правами и гарантиями. А фактически – оказаться отлученным от возможности успешной карьеры. Прямо скажу – от гражданина, поставленного в такие условия, трудно ожидать лояльности по отношению к своей стране.
За «провалом мультикультурного проекта» стоит кризис самой модели «национального государства» – государства, исторически строившегося исключительно на основе этнической идентичности. И это – серьезный вызов, с которым придется столкнуться и Европе, и многим другим регионам мир


Россия как «историческое государство»
При всей внешней схожести ситуация у нас – принципиально иная. Наши национальные и миграционные проблемы напрямую связаны с разрушением СССР, а по сути, исторически – большой России, сложившейся в своей основе еще в XVIII веке. С неизбежно последовавшей за этим деградацией государственных, социальных и экономических институтов. С громадным разрывом в развитии на постсоветском пространстве.
Продекларировав 20 лет назад суверенитет, тогдашние депутаты РСФСР в запале борьбы с «союзным центром» запустили процесс строительства «национальных государств», причем даже внутри самой Российской Федерации. «Союзный центр», в свою очередь, пытаясь давить на оппонентов, начал вести закулисную игру с российскими автономиями, обещая им повышение «национально-государственного статуса». Сейчас участники этих процессов перекладывают вину друг на друга. Но очевидно одно – их действия в равной степени и неизбежно вели к развалу и сепаратизму. И у них не нашлось ни мужества, ни ответственности, ни политической воли – чтобы последовательно и настойчиво отстаивать территориальную целостность Родины.
То, в чем, возможно, не отдавали себе отчет инициаторы «затей с суверенитетами», – все остальные, в том числе и за рубежами нашего государства, – поняли очень четко и быстро. И последствия не заставили себя ждать.
С распадом страны мы оказались на грани, а в отдельных известных регионах – и за гранью гражданской войны, причем именно на этнической почве. Огромным напряжением сил, большими жертвами эти очаги нам удалось погасить. Но это, конечно, не означает, что проблема снята.
Однако даже в тот момент, когда государство как институт критически ослабело, Россия не исчезла. Произошло то, о чем Василий Ключевский говорил применительно к первой русской Смуте: «Когда надломились политические скрепы общественного порядка, страна была спасена нравственной волей народа».
И, кстати, наш праздник 4 ноября – День народного единства, который некоторые поверхностно называют «днем победы над поляками», на самом деле – это «день победы над собой», над внутренней враждой и распрями, когда сословия, народности осознали себя единой общностью – одним народом. Мы по праву можем считать этот праздник днем рождения нашей гражданской нации.
Историческая Россия – не этническое государство и не американский «плавильный котел», где, в общем-то, все так или иначе – мигранты. Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Сотен этносов, живущих на своей земле вместе и рядом с русскими. Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов. Достаточно сказать, что этнические украинцы живут на пространстве от Карпат до Камчатки. Как и этнические татары, евреи, белорусы…
В одном из самых ранних русских философско-религиозных трудов «Слово о законе и благодати» отвергается сама теория «избранного народа» и проповедуется идея равенства перед Богом. А в «Повести временных лет» так описан многонациональный характер древнерусского государства: «Вот только кто по-славянски говорит на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане… А вот другие народы: чудь, меря, весь, мурома, черемисы, мордва, пермь, печера, ямь, литва, корсь, нарова, ливы – эти говорят на своих языках…»
Именно об этом особом характере русской государственности писал Иван Ильин: «Не искоренить, не подавить, не поработить чужую кровь, не задушить иноплеменную и инославную жизнь, а дать всем дыхание и великую Родину… всех соблюсти, всех примирить, всем дать молиться по-своему, трудиться по-своему и лучших отовсюду вовлечь в государственное и культурное строительство».
Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину.
Глубоко убежден, попытки проповедовать идеи построения русского «национального», моноэтнического государства противоречат всей нашей тысячелетней истории. Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле.
Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», – ждите, завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…». Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз. Что касается пресловутого национального самоопределения, которым, борясь за власть и геополитические дивиденды, не раз спекулировали политики самых разных направлений – от Владимира Ленина до Вудро Вильсона, – то русский народ давно самоопределился. Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. И этот выбор русский народ подтверждал раз за разом – и не на плебисцитах и референдумах, а кровью. Всей своей тысячелетней историей


Единый культурный код

Российский опыт государственного развития уникален. Мы многонациональное общество, но мы единый народ. Это делает нашу страну сложной и многомерной. Дает колоссальные возможности для развития во многих областях. Однако, если многонациональное общество поражают бациллы национализма, оно теряет силу и прочность. И мы должны понимать, какие далеко идущие последствия может вызвать попустительство попыткам разжечь национальную вражду и ненависть к людям иной культуры и иной веры.
Гражданский мир и межнациональное согласие – это не один раз созданная и на века застывшая картина. Напротив, это постоянная динамика, диалог. Это – кропотливая работа государства и общества, требующая очень тонких решений, взвешенной и мудрой политики, способной обеспечить «единство в многообразии». Необходимо не только соблюдение взаимных обязательств, но и нахождение общих для всех ценностей. Нельзя насильно заставить быть вместе. И нельзя заставить жить вместе по расчету, на основе взвешивания выгод и затрат. Такие «расчеты» работают до момента кризиса. А в момент кризиса начинают действовать в обратном направлении.
Уверенность, что мы можем обеспечить гармоничное развитие поликультурной общности, опирается на нашу культуру, историю, тип идентичности.
Можно вспомнить, что многие граждане СССР, оказавшиеся за рубежом, называли себя русскими. Причем сами считали себя таковыми независимо от этнической принадлежности. Интересен и тот факт, что этнические русские нигде и никогда, ни в какой эмиграции не составляли устойчивых национальных диаспор, хотя и численно, и качественно были представлены весьма значительно. Потому что в нашей идентичности – другой культурный код.
Русский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.
Такая цивилизационная идентичность основана на сохранении русской культурной доминанты, носителем которой выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности независимо от национальности. Это тот культурный код, который подвергся в последние годы серьезным испытаниям, который пытались и пытаются взломать. И тем не менее он, безусловно, сохранился. Вместе с тем его надо питать, укреплять и беречь.
Огромная роль здесь принадлежит образованию. Выбор образовательной программы, многообразие образования – наше несомненное достижение. Но вариативность должна опираться на незыблемые ценности, базовые знания и представления о мире. Гражданская задача образования, системы просвещения – дать каждому тот абсолютно обязательный объем гуманитарного знания, который составляет основу самоидентичности народа. И в первую очередь речь должна идти о повышении в образовательном процессе роли таких предметов, как русский язык, русская литература, отечественная история – естественно, в контексте всего богатства национальных традиций и культур.
В некоторых ведущих американских университетах в 20-е годы прошлого века сложилось движение за изучение западного культурного канона. Каждый уважающий себя студент должен был прочитать 100 книг по специально сформированному списку. В некоторых университетах США эта традиция сохранилась и сегодня. Наша нация всегда была читающей нацией. Давайте проведем опрос наших культурных авторитетов и сформируем список 100 книг, которые должен будет прочитать каждый выпускник российской школы. Не вызубрить в школе, а именно самостоятельно прочитать. И давайте сделаем выпускным экзаменом сочинение на темы прочитанного. Или по крайней мере дадим молодым людям возможность проявить свои знания и свое мировоззрение на олимпиадах и конкурсах.
Соответствующие требования должна задавать и государственная политика в области культуры. Имеются в виду такие инструменты, как телевидение, кино, Интернет, массовая культура в целом, которые формируют общественное сознание, задают поведенческие образцы и нормы.
Вспомним, как американцы с помощью Голливуда формировали сознание нескольких поколений. Причем внедряя не худшие – и с точки зрения национальных интересов, и с точки зрения общественной морали – ценности. Здесь есть чему поучиться.
Подчеркну: никто не покушается на свободу творчества – не о цензуре речь, не о «казенной идеологии», а о том, что государство обязано и имеет право и свои усилия, и свои ресурсы направлять на решение осознанных социальных, общественных задач. В том числе и на формирование мировоззрения, скрепляющего нацию.
В нашей стране, где у многих в головах еще не закончилась гражданская война, где прошлое крайне политизировано и «раздергано» на идеологические цитаты (часто понимаемые разными людьми с точностью до противоположного), необходима тонкая культурная терапия. Культурная политика, которая на всех уровнях – от школьных пособий до исторической документалистики – формировала бы такое понимание единства исторического процесса, в котором представитель каждого этноса, так же как и потомок «красного комиссара» или «белого офицера», видел бы свое место. Ощущал бы себя наследником «одной для всех» – противоречивой, трагической, но великой истории России
Нам необходима стратегия национальной политики, основанная на гражданском патриотизме. Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен прежде всего быть гражданином России и гордиться этим. Никто не имеет права ставить национальные и религиозные особенности выше законов государства. Однако при этом сами законы государства должны учитывать национальные и религиозные особенности.
Считаю, что в системе федеральных органов власти необходимо создать специальную структуру, отвечающую за вопросы национального развития, межнационального благополучия, взаимодействия этносов. Сейчас эти проблемы находятся в ведении Министерства регионального развития и за ворохом текущих задач вытесняются на второй, а то и третий план, и такую ситуацию надо исправить.
Это не должно быть стандартное ведомство. Скорее речь должна идти о коллегиальном органе, который взаимодействует непосредственно с президентом страны, с руководством правительства и имеет определенные властные полномочия. Национальная политика не может писаться и реализовываться исключительно в кабинетах чиновников. В ее обсуждении и формировании должны непосредственно участвовать национальные, общественные объединения.
И, конечно, мы рассчитываем на активное участие в таком диалоге традиционных религий России. В основе православия, ислама, буддизма, иудаизма – при всех различиях и особенностях – лежат базовые, общие моральные, нравственные, духовные ценности: милосердие, взаимопомощь, правда, справедливость, уважение к старшим, идеалы семьи и труда. Эти ценностные ориентиры невозможно чем-либо заменить, и их нам надо укреплять.
Убежден, государство, общество должны приветствовать и поддерживать работу традиционных религий России в системе образования и просвещения, в социальной сфере, в Вооруженных силах. При этом должен быть, безусловно, сохранен светский характер нашего государства

......
(продолжение в следующем посте)
--------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №384417
Дискуссия   148 0
По рекомендации Модератора ветки "Беларусь: проблема геополитического выбора - 2" переношу на эту ветку посты, написанные о кавказском регионе РФ. Посты выполнили свою задачу на белорусской ветке и возможно пригодятся на этой, а если нет, то снесу их сам или это сделает Модератор.
С уважением tot to.

"Производственный потенциал преимущественно представлен производством нефтепродуктов (29 процентов в структуре выручки обрабатывающей и добывающей промышленности), а также пищевой и химической промышленностью, машиностроением, металлургической промышленностью и производством стройматериалов. На добычу полезных ископаемых приходится 6 процентов в структуре выручки обрабатывающей и добывающей промышленности.
Нефтепереработка в Северо-Кавказском федеральном округе представлена нефтеперерабатывающими заводами в Республике Дагестан и Республике Ингушетия.
На территории Северо-Кавказского федерального округа расположены источники руд цветных, благородных и редких металлов (медь, вольфрам, молибден, свинец, цинк, кобальт, золото, серебро, платиноиды, рений и другие). В этом федеральном округе расположены такие предприятия цветной металлургии, как Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат (Кабардино-Балкарская Республика), гидрометаллургический завод "Гидрометаллург" (г. Нальчик) и завод "Электроцинк" (г. Владикавказ).
Важное значение для экономики Северо-Кавказского федерального округа имеет восстановление производства по добыче руды и выпуску вольфрамовых и молибденовых концентратов на Тырныаузском вольфрамо-молибденовом комбинате в связи с прогнозируемым повышением спроса к 2020 году на прокат из легированных сталей - инструментальных, подшипниковых и нержавеющих.
Источниками драгоценных металлов являются золото-серебряное месторождение Радужное Безенгийского рудного поля и другие перспективные площади в междуречье Чегем-Урух, Малка-Маштинское рудное поле, россыпи по долинам рек (в основном по р. Малка и ее притокам), отвалы Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината, песчано-гравийные карьеры.
В Северо-Кавказском федеральном округе расположен ряд предприятий, обладающих достаточным потенциалом для обеспечения нужд судостроительной промышленности в комплектующих изделиях, - открытое акционерное общество "Каспийский завод точной механики", г. Каспийск (Республика Дагестан), открытое акционерное общество "Нептун", г. Ставрополь (Ставропольский край), и открытое акционерное общество "Завод "Дагдизель" (Республика Дагестан).
Реализация продукции, выпускаемой химической промышленностью, обеспечивает около 14 процентов выручки обрабатывающей промышленности Северо-Кавказского федерального округа, при этом основной вклад в производство химической продукции вносит Ставропольский край. Более 70 процентов производства в отрасли приходится на удобрения, 14 процентов - на синтетические смолы, 5 процентов - на фармацевтические препараты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №384418
Дискуссия   85 0
"Производственный потенциал преимущественно представлен производством нефтепродуктов (29 процентов в структуре выручки обрабатывающей и добывающей промышленности), а также пищевой и химической промышленностью, машиностроением, металлургической промышленностью и производством стройматериалов. На добычу полезных ископаемых приходится 6 процентов в структуре выручки обрабатывающей и добывающей промышленности.
Нефтепереработка в Северо-Кавказском федеральном округе представлена нефтеперерабатывающими заводами в Республике Дагестан и Республике Ингушетия.
На территории Северо-Кавказского федерального округа расположены источники руд цветных, благородных и редких металлов (медь, вольфрам, молибден, свинец, цинк, кобальт, золото, серебро, платиноиды, рений и другие). В этом федеральном округе расположены такие предприятия цветной металлургии, как Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат (Кабардино-Балкарская Республика), гидрометаллургический завод "Гидрометаллург" (г. Нальчик) и завод "Электроцинк" (г. Владикавказ).
Важное значение для экономики Северо-Кавказского федерального округа имеет восстановление производства по добыче руды и выпуску вольфрамовых и молибденовых концентратов на Тырныаузском вольфрамо-молибденовом комбинате в связи с прогнозируемым повышением спроса к 2020 году на прокат из легированных сталей - инструментальных, подшипниковых и нержавеющих.
Источниками драгоценных металлов являются золото-серебряное месторождение Радужное Безенгийского рудного поля и другие перспективные площади в междуречье Чегем-Урух, Малка-Маштинское рудное поле, россыпи по долинам рек (в основном по р. Малка и ее притокам), отвалы Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината, песчано-гравийные карьеры.
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №384419
Дискуссия   116 0
В Северо-Кавказском федеральном округе расположен ряд предприятий, обладающих достаточным потенциалом для обеспечения нужд судостроительной промышленности в комплектующих изделиях, - открытое акционерное общество "Каспийский завод точной механики", г. Каспийск (Республика Дагестан), открытое акционерное общество "Нептун", г. Ставрополь (Ставропольский край), и открытое акционерное общество "Завод "Дагдизель" (Республика Дагестан).
Реализация продукции, выпускаемой химической промышленностью, обеспечивает около 14 процентов выручки обрабатывающей промышленности Северо-Кавказского федерального округа, при этом основной вклад в производство химической продукции вносит Ставропольский край. Более 70 процентов производства в отрасли приходится на удобрения, 14 процентов - на синтетические смолы, 5 процентов - на фармацевтические препараты.
Лесопромышленный комплекс включает производство мебели, представленное в основном малыми и средними предприятиями, для которых характерна узкая специализация.
Агропромышленный комплекс, включающий сельское хозяйство и пищевую промышленность, является важнейшим сектором экономики Северо-Кавказского федерального округа. Вклад сектора в валовой региональный продукт указанного федерального округа в 2008 году составил 18 процентов, из которых 15 процентов приходятся на сельское хозяйство и 3 процента - на пищевую промышленность. В Кабардино-Балкарской Республике и Карачаево-Черкесской Республике вклад агропромышленного комплекса в валовой региональный продукт федерального округа достигает 26 процентов. Агропромышленный комплекс обеспечивает рабочими местами 24 процента населения, занятого в экономике Северо-Кавказского федерального округа. В некоторых субъектах Российской Федерации, входящих в указанный федеральный округ, налоговые отчисления агропромышленного комплекса составляют основу налоговых поступлений в бюджеты. По данным за первое полугодие 2010 г., доля агропромышленного комплекса в налоговых поступлениях Кабардино-Балкарской Республики составляет 37,4 процента, в Карачаево-Черкесской Республике и Ставропольском крае продукция агропромышленного комплекса формирует более одной третьей поступлений от внешней торговли.
Агропромышленный комплекс Северо-Кавказского федерального округа обеспечивает весомый вклад в продовольственную безопасность всей страны - 45 процентов собираемого в Российской Федерации урожая винограда, более 10 процентов зерна, плодов, ягод и овощей, а так же более 5 процентов сахарной свеклы.
В хозяйствах Северо-Кавказского федерального округа содержится 11 процентов поголовья крупного рогатого скота и 40,8 процента поголовья овец и коз, содержащихся в хозяйствах Российской Федерации. На долю указанного федерального округа приходится 7 процентов молока и 44,2 процента шерсти, производимых в Российской Федерации.
Пищевая промышленность Северо-Кавказского федерального округа представлена производством алкогольных напитков и минеральной воды. Республика Дагестан занимает 1-е место по выпуску коньяка и 4-е место по выпуску шампанского в Российской Федерации, Кабардино-Балкарская Республика - 4-е место по выпуску водки и ликероводочной продукции и 3-е место по выпуску вин, Республика Северная Осетия - Алания - 3-е место по выпуску шампанского, а Ставропольский край - 2-е место по выпуску коньяка и вин.
Производительность труда в Северо-Кавказском федеральном округе в отдельных субъектах Российской Федерации составляет 13 процентов среднероссийского уровня в сельском хозяйстве и 7 процентов - в пищевой промышленности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №384420
Дискуссия   110 0
В  Северо-Кавказском федеральном округе имеется 189 племенных хозяйств, включающих 62 племенных завода, 117 племенных репродукторов и 10 генофондных хозяйств. В Северо-Кавказском федеральном округе также развивается свиноводство, козоводство, звероводство, птицеводство, пчеловодство, шелководство и яководство, представленные 9 племенными заводами, 20 племенными репродукторами и 2 генофондными хозяйствами.
В Республике Дагестан функционируют курорты Каякент, Манас и Талги, различающиеся по специализации и наличию лечебных факторов.
Каякент - бальнеогрязевой курорт, на территории которого расположены минеральные источники различного химического состава.
Манас - приморский климатический курорт, расположенный на берегу Каспийского моря. Курорт располагает источниками минеральных вод.
Бальнеологический курорт Талги располагает минеральными водами различного состава.
В Кабардино-Балкарской Республике расположен известный бальнеологический и горноклиматический курорт Нальчик. Наряду с климатом важнейшим лечебным фактором являются долинская термальная, белореченская термальная и белореченская сульфидная минеральные воды. Для грязелечения на территории курорта применяют иловую грязь Тамбуканского озера.
В Карачаево-Черкесской Республике на территории Тебердинского заповедника на высоте 1280 - 1420 метров находится горноклиматический курорт Теберда. Курорт располагает источниками углекислых гидрокарбонатно-хлоридных, натриево-кальциевых минеральных вод.
На территории Республики Ингушетия находится горноклиматический курорт Армхи.
Зарамаг, Кармадон, Первый Редант, Тамиск являются наиболее известными курортами Республики Северная Осетия - Алания.
Зарамаг и Кармадон - бальнеологическая курортная местность. Основные лечебные факторы - климат и минеральная вода.
В Республике Северная Осетия - Алания расположена климатическая курортная местность - Первый Редант.
Бальнеологический курорт характеризуется наличием источников минеральных вод, содержащих цинк, медь, йод и бром.
В Чеченской Республике находится бальнеологический курорт Серноводск, на территории которого расположены 9 источников минеральных вод различного состава.
На территории Северо-Кавказского федерального округа расположены крупные горнолыжные курорты: в Карачаево-Черкесской Республике - Домбай, в Кабардино-Балкарской Республике - Приэльбрусье, в Республике Северная Осетия - Алания - Цей.
Республика Дагестан, располагающая протяженным побережьем Каспийского моря, является центром пляжного туризма.
По территории Северо-Кавказского федерального округа проходят главные направления Северо-Кавказской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", включающие такие напряженные участки, как Ростов-на-Дону - Минеральные Воды, Махачкала - Самур, Махачкала - Олейниково. Общая протяженность железнодорожных магистралей в Северо-Кавказском федеральном округе составляет около 3 тыс. километров.
Протяженность автомобильных дорог общего пользования Северо-Кавказского федерального округа составляет 24788 километров, в том числе федеральных - 2577 километров, региональных - 22211 километров.
Махачкалинский морской торговый порт является одним из основных звеньев системы транспортной коммуникации на Каспийском море с перспективой подключения к сотрудничеству в рамках международного транспортного коридора "Север - Юг".
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №384421
Дискуссия   89 0
Северо-Кавказский федеральный округ является энергопрофицитным (электробаланс в 2008 году составил 1 млрд. кВт.ч), дополнительную устойчивость снабжению электроэнергией обеспечивают связи с энергосистемами Поволжья, Урала, Южного федерального округа. Вместе с тем наблюдается резкое снижение объема профицита электробаланса с 3189 млрд. кВт.ч в 2005 году до 1029 млрд. кВт.ч в 2008 году (среднегодовое сокращение составило 31 процент).
В Северо-Кавказском федеральном округе осуществляют деятельность 316698 субъектов малого и среднего предпринимательства.
Значительная часть субъектов малого и среднего бизнеса сосредоточена в торговле и в наиболее приоритетных секторах экономики Северо-Кавказского федерального округа - строительстве, агропромышленном комплексе и туризме.
Экспорт товаров Северо-Кавказского федерального округа в 2005 - 2008 годах увеличивался в среднем на 7,7 процента в год и достиг 1,7 млрд. долларов.
Наиболее существенную долю в экспорте Северо-Кавказского федерального округа в денежном выражении в 2005 году занимала продукция топливно-энергетического комплекса (38 процентов) и химической промышленности (33 процента), а также агропромышленного комплекса (17 процентов). В 2008 году доля продукции агропромышленного комплекса выросла до 29 процентов, а доля химического сектора - до 44 процентов. При этом доля продукции топливно-энергетического комплекса существенно сократилась - с 38 до 4 процентов.
В структуре экспорта наиболее существенную долю занимает Ставропольский край - 72 процента. На Республику Дагестан приходится 17,1 процента, Республику Северная Осетия - Алания - 5,9 процента. Доля остальных республик не превышает 5 процентов".

Остановился на этом, когда писал посты, хотя тему можно развивать
Я не "лицо кавказской национальности", родни на Кавказе у меня нет и кроме черноморского побережья нигде на Кавказе не бывал...
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №387089
Дискуссия   86 0
Ну что господа любители лозунга "хватит кормить Кавказ" или любители "отделить Кавказ" или те кто орет "только нац республики за Путина" Доку Умаров с Вами
Доку Умаров приказал прекратить теракты, направленные на гражданское население России
---------------------------------------------------------------------------------------
Лидер исламистский группы известной как «Кавказский Эмират» приказал боевикам в его подчинении прекратить дальнейшие атаки на гражданское население России, - передает Radio Free Europe / Radio Liberty.

В четырехминутном видео-сообщении, опубликованном 3 февраля на сайте Kavkaz Center, Доку Умаров говорит, что развитие событий в России показывает, что гражданское население не поддерживает «чекистский» режим российского лидера Владимира Путина, который использует его как «заложников».

Умаров заявил, что религия обязывает повстанцев не вредить русским, которые не участвуют или не поддерживают войну российского правительства против мусульман.

Умаров также заявил, что любые боевики и диверсионные группы на Кавказе, которые замышляют теракты в России, должны удостовериться в том, что они не повредят гражданскому населению.

Российские военные и сотрудники сил безопасности, а также промосковское правительство Чечни остаются легитимными целями для терактов, добавил Умаров.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот так, Доку Умаров с сахарным болотом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сапог-Гималайский001
 
32 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №393157
Дискуссия   156 0
Некрасиво поступаешь, прям как удобряк
ЦитатаДата: 22.02.2012 20:15
Действие: Удаление сообщения
Модератор: AndreyK
Пользователь: Tiamat)
Комментарий:
Сообщение: Открытое письмо Путину
Русские в Татарстане

Председателю Правительства РФ,

Кандидату в Президенты России

В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Почти десять лет назад в августе 2002 года при посещении Республики Татарстан Вы задали вопрос: «А легко ли русским в Татарстане?»

Целое десятилетие ни Вы, ни люди из Вашего окружения при неоднократных посещениях Татарстана не нашли возможности встретиться с русской общественностью, чтобы получить ответ на этот вопрос!

Теперь послушайте, легко ли живется русским в Татарстане:

Общество русской культуры РТ неоднократно обращалось в различные инстанции, в том числе и к Вам, Владимир Владимирович с просьбой решить проблему преподавания русского языка в школах республики, у нас он преподается в урезанном объеме и как неродной! Все письма переправлялись в Министерство образования и науки РТ откуда мы получали стандартные отписки.

Русская общественность неоднократно обращалась к руководству республики с просьбой создать в Казани Русский этнокультурный центр («Русский дом»). К чести первого президента РТ М. Шаймиева, который дважды встречался с Правлением Общества русской культуры, им было дано поручение проработать этот вопрос. Однако со сменой власти, вопрос о Русском доме окончательно похоронен. Президент Р. Минниханов, выезжая за рубеж, постоянно встречается с представителями татарских диаспор, оказывает им материальную и иную помощь. В частности, после встречи в Киеве в мае 2010 года было принято решение о приобретении на средства Республики Татарстан отдельного здания в центре столицы Украины. Позднее в этом здании был открыт национально-культурный центр. В то же время, он не нашел возможности встретиться с русской общественностью и решить вопрос по Русскому дому в Казани!

В Казани свои особняки имеют Всемирный конгресс татар, Татарский общественный центр, там же располагается радикальная молодежная организация «Азатлык». Нам же выделена комната 10 кв. метров в Доме дружбы народов, а пользование другими помещениями зависит от указаний Управления по внутренней политике Аппарата Президента РТ: могут разрешить, а могут не пущать!

На протяжении десяти лет не передается, несмотря на обращения общественности и настоятеля о. Олега (Соколова) Богоявленского храма, здание колокольни. Таких примеров можно приводить множество.

В данной ситуации властям проще объявить нас «экстремистами», чем решать наши вопросы!

Владимир Владимирович, мы внимательно следим за Вашими выступлениями по национальному вопросу. В течение двенадцати лет Вы избегали произносить слово «русский», включая нас в состав «россиян». В последней статье по национальному вопросу Вы признали, что русские являются в России государствообразующим народом. Но в условиях сложившейся уродливо-ассиметричной этнофедерации республики получают все, а население центральных областей России – ничего. Хребет России истончается и это становиться проблемой национальной безопасности России.

То, что русские являются государствообразующим этносом – это половинчатое признание, русские – это прежде всего этнос, со своей культурой мирового уровня и своими этнокультурными потребностями, которые не получают удовлетворения в федеральных и особенно республиканских СМИ. Мы, русские в республиках, фактически являемся заложниками антирусской политики федерального центра.

Сейчас идет Ваша предвыборная кампания и Вы назначили четырех доверенных лица из Татарстана, но в списке нет ни одной русской фамилии! Неужели Вы не доверяете никому из полуторамиллионного русского населения Татарстана?

Возникает естественный вопрос, будут ли русские Татарстана в такой ситуации голосовать за Вашу кандидатуру на пост Президента Российской Федерации на ближайшие шесть лет?

Председатель Общества русской культуры РТ,

профессор А.Л. Салагаев
http://www.apn.ru/pu…e26031.htm



Этот текст в том или ином варианте бегает по инету не один год. Суть не меняется, меняется обращение по событию и некоторые претензии.
А смысл его совсем простой, некая группа деятелей пытается приватизировать мнение всех русских, да и не только в Татарии.
Я  в Татарии бываю регулярно и хорошо вижу что жизнь это одна реальность, а мнение этих деятелей совсем другая мало чего имеющая к действительности.
А уж заявления об " антирусской политики федерального центра", это за пределами здравого смысла.
Есть очень большая разница между интернациональной, вернее через чур интернациональной политикой ФЦ, и этим выражение.
Да политика ФЦ не прорусская,  но это не делает её антирусской. Слишком разные смыслы.
Оно до последнего времени была просто национально нейтральной.

Теперь почему красным и почему большой бан за борцунство.
Привели бы текст без упоминания Tiamata и с изложением своего мнения почему Вы поддерживаете его, то вполне возможно и обошлись бы без банов.
Но вот это в пику модератору заново запустить только что удаленную чушь и подчеркнуть это тянет на максимальный бан за борцунство.
Отредактировано: AndreyK - 23 фев 2012 10:09:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1