Дружно вместе или удельные княжества России?

671,242 3,282
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 15:22:59Потому что Пауль говорит о пути развития страны через построение коммунизма следовательно я и привожу примеры этого самого коммунизма и примеры его построения.
Скрытый текст

Вы с тем же успехом можете приводить примеры ужасов построения феодализма или капитализма - от этого что-то поменяется?? Видите ли - общественные формации сменяют друг друга отнюдь не по нашему хотению и вовсе не по полюбовным соглашениям.. А следовательно - при этих процессах кровищщщща просто неизбежна по определению... Но это - совершенно объективные исторические процессы, нравятся они вам или нет.. 
Отредактировано: Paul - 21 янв 2018 15:36:58
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.35 / 7
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Маликар от 21.01.2018 12:38:30Я вот искренне не понимаю тех, кто именуя себя русскими, пытается рассказывать о советском счастье победившего пролетариата.


А тех, кто гнобит своих отцов и дедов - понимаете? Это - русские?
  • +0.39 / 3
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 15:26:05А зачем он вообще нужен этот проект, что его откладывают а не выкидывают на свалку истории?

Западный проект глобализации - Вам милее? 
  • +0.39 / 3
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: ДедМиши от 21.01.2018 16:45:21Двоичная система, знакомо.


Дед, я тут который год про сети связи между людьми разговор пытаюсь завязать - там можно обсудить хоть шестнадцатиричную.

Но больше трех-четырех "полюсов" в мире, по моим заблуждениям - будет перебор (я даже графики выкладывал). Хоть бы кто-нибудь мудаком обозвал - нет, молчат, как рыба об лед.

Поэтому - смотрю, о чем люди толкуют. Пока - да, двоичная. Национализм - Интернационализм. 

Есть мысли - велком.

ЦитатаА вот не западный, а российский проект, но не коммунистический никак не представляется, сложно, понимаю.Улыбающийся


Внимательнейше слушаю.В очках
  • +0.39 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,605
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 15:09:52Не передёргивайте - почитайте Богданова и Луначарского какой язык должен был быть общим и какие конкретные шаги в этом направлении большевики делали переводя языки СССР на латиницу а не на кирилицу. Он кстати на советских деньгах той поры присутствует, хотя его представители в состав СССР не входили.

Вот вот не передёргивайте, человеческую мысль эти работы обогатили, обогатили, ибо даже тупиковое направление и то необходимо обработать, а тут не тупиковое а параллельное и как оказалось не подходящее, и в итоге
Но нам ли, шагавшим в огне и воде годами борьбой прожжёнными, 
растить на смену себе бульвардье французистыми пижонами!
 
Используй, кто был безъязык и гол, свободу Советской власти. 
Ищите свой корень и свой глагол, во тьму филологии влазьте. 

Смотрите на жизнь без очков и шор, глазами жадными цапайте 
всё то, что у вашей земли хорошо и что хорошо на Западе.


Но нету места злобы мазку, не мажьте красные души! 
Товарищи юноши, [взгляд — на Москву, на русский вострите уши! 

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, 
я русский бы выучил только за то, [что им разговаривал Ленин. 


И не трогайте Луначарского, он несмотря на все свои закидоны сумел организовать всенародное образование в России, чтобы грамотными стал стар и мал,а русский язык зазвучал не только во всем мире, а стал единым языком на котором разговаривают и народ и элиты.
Зато ваши сегодня, навязывают нам сегодня "английский как язык работодателей (хозяев)".
Почувствуйте как говориться разницу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.60 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 15:22:59Потому что Пауль говорит о пути развития страны через построение коммунизма следовательно я и привожу примеры этого самого коммунизма и примеры его построения. Я такого пути, который Россия прошла в начале прошлого века не хочу - русских и так мало осталось.

Нет. Пауль не дурак и вовсе не говорит о построении комунизма вообще.

Это вы зафлудили все вокруг своими золотыми паровозами из изначально осуществляемого сионо 'комунистического' проекта.

Пауль говорит, что Система Социального /социалистического  государства , что была в общих чертах построена во времена СССР лучше отвечала и отвечает устремлениям 99% населения России.

Что сегодняшний дикий капитализм и антинародные элиты УЖЕ довели народ ( ага, те самые 80%) до ручки и что дальше так нельзя.

Да. Этнических , урожденных русских не так много как кажется. Не все 141 миллион, конечно, но и немало. 

Только давайте не будем начинать здесь тему 'чистоты крови" , которую так любят обсасывать евреи, а  то следующим по списку  начнется тут  плач Ярославны на тему  " кто такие гусские?, где онивсе ? я  их в упор не вижу!" 

Что есть ничто иное , как скрытая форма отрицания существования русских как этноса.
Все пляски "онтифошыздов" вокруг Донбасса часть этого направления. Где Русское Сопротивление постоянно завешивается какими то выкриками про онтифофызм и победу идей Пургеняна.

Это не раз обсуждалось на форуме .

Свет в ветке " Русский Вопрос" дала ( уже в который раз!) определения культурной и социальной самоидентификации, которые несомненно сильно покоцаны у современных русских , но видимо еще не до конца.

Вот например, ваш идеологический друг Кевин считает, что русских и так много. Потому как ни русский, так икстремизд. Улыбающийся
Отредактировано: Ladogard - 21 янв 2018 17:12:20
  • +0.93 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,278
Читатели: 11
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 16:54:30Так русские же отсталая нация по Ленину, только представители передовых могут придумать что-то стоящее для русских, а потом назвать это русским проектом. Такие как еврей Маркс или немец Энгельс, например.

Забавно, но нам предлагают на самом деле два варианта, оба хреновые, но самое главное то, что оба западные.
И коммунизм и глобализм чисто западные проекты, рождённые и выпестованные именно там.
Ну никак нельзя русским идти своим путём, никак нельзя. В кои веки послали нах и коммунистов и западных глобалистов, ведь поэтому сегодня такой напряг и санкции, и какое возбуждение в пространстве.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.41 / 3
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: gonza от 21.01.2018 17:05:28Троллит.

да очевидно.
делает все , чтоб дискуссия не вышла на рациональный уровень обсуждения .
"проффесиональные гусские" и официальные "многонациональные расеяне" задрали уже своими "гусскими фошыздами", "золотыми паровозами"  и шлехесами оптом и в развес. 
  • +0.69 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Cheen от 21.01.2018 13:49:29Разница между феодализмом и капитализмом - минимальна.
А постиндастриал вообще фейковая формация. Там где был развит индастриал,там он и сейчас есть, а где были рекреационно-курортные зоны с преобладанием сферы обслуживания, там они и есть и будут.

Пожалуй, объединю ответы Паулю, Андрею и Вам сразу в одном комментарии, т.к. все трое провели основную линию, делая упор на том, что социализм появился раньше времени, мол, общество еще не созрело и на том, что он принципиально отличается от других формаций.
А я согласен.
Да, капитализм не слишком отличается от феодализма и вырос из него естественным путем. Тут даже спорить не о чем. И тем не менее, он гораздо более прогрессивен, чем Ф. и сразу вывел группу стран в мировые экономические лидеры (примеры приводил выше). Это нмв и есть естественный эволюционный процесс, который позволяет двигаться вперед, как и постиндустриал (я, таки, согласен, что это не формация, но это следующий шаг и все, кто впереди его сделали ).
А разве может С. вырасти из Ф.? Ну вот СССР попробовал.... а из капитализма даже не пробовал толком никто - нужды не было.
А раз не получается естественным путем, то опять остается революция, т.к. собственность никто просто так не отдаст. И снова до основанья  - кровь, разруха, всплески сепаратизма, шанс на очередные тер. потери... и вперед по старым кочкам и ради чего? Ради того, что Вам или кому-то другому захотелось переиграть записанную ранее неверную стратегию и попробовать еще раз?
Ради того, что Вы или кто-то другой посчитали, что первый раз был фальстарт и вот теперь время пришло? А вдруг нет? Как вы (множ) определяете то самое время, когда пора, по каким критериям? Какие гарантии того, что в этот раз из Нового Сталина не вырастет Новый Хрущев? Да никаких.
А я Вам дам 100% гарантии того, что вырастет, таки, т.к. все становится понятно достаточно только перестать молиться на формацию, как на средство спасения страны и попытаться взглянуть на нашу историю от Рюрика и до сейчас спокойно и незамусоленным идеологией и измами взглядом.
Хватит уже революций.
Я, пожалуй, закончу с этой темой и вернусь на ветку ПРР. Вот только Гарду уведомления закрою.

 
  • +0.34 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Карел от 21.01.2018 17:13:37
Скрытый текст

А раз не получается естественным путем, то опять остается революция, т.к. собственность никто просто так не отдаст. И снова до основанья  - кровь, разруха, всплески сепаратизма, шанс на очередные тер. потери... и вперед по старым кочкам и ради чего? Ради того, что Вам или кому-то другому захотелось переиграть записанную ранее неверную стратегию и попробовать еще раз?

Скрытый текст
Не понял - как может быть неестественной победа? Социализм в России откуда возник - его марсиане нам что ли привили? Как же по вашему большевики сумели победить в гражданской и Отечественной - если по вашим утверждениям они были никому не нужны? 
 
И это - был отнюдь не фальшстарт,  а первый опыт.. Ну - вот скажем вы проектируете самолёт.. Сделали в металле, он у вас полетел, выполнил намеченную программу полёта, по показателям - даже солидно превзошёл ожидания, и вдруг - рубануло двигло, самолёт рухнул и сгорел. Такое постоянно бывает в истории авиации. Ваши действия? Вы - предлагаете работы закрыть, всех по домам, чертежи в топку, ведь самолёт-то - потерпел крушение, не? Какой же тогда типа смысл им дальше заниматься? Будем тогда и дальше на полотняной этажерке летать..
 
Но к счастью - так никто никогда не делает. А делают - работу над ошибками, проводят новые испытания, новые работы над ошибками, и наконец - пускают самолёт в серию.. И он - долго и хорошо летает, за свою жизнь - ещё не раз подвергаясь модернизациям и улучшениям.. 
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.52 / 9
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 21.01.2018 14:31:11Да. Никто конкуренции между странами не отменял. 
Но капиталы из страны выводят в основном дарагие расеяне , а не подлые мириканцы. Заводы с фабриками порезали на металлолом или превратили их в ТЦ по торговле китайским гавном тоже дарагие расеяне , а не злые акупанты  , мозги нам плющат все те же петросяны с киркоровыми, а не западные рокеры с враждебной идеологией... 
Вот что с этим делать... предлагаете сплотицца " чтоб только не было б войны"?  А для чего ? 
Для чего русским такая Росссия? Какой бы строй в ней не был сейчас? 
Наверное поэтому  нет у русских ни планов ни особых надежд на будущее.  Настроение " а гори оно все синим пламенем" будет лишь нарастать....

Нет, не предлагаю и Вы, видимо, не слишком внимательно меня читали. Но вот в чем Вы 100% правы, так это в том, что я, таки, предлагаю, а вот Вы нет. Останавливаетесь на моменте критики существующего положения и борьбе с измами или предлагаете идти назад, что тоже лично для меня не айс.
Я уже наверное, раз 10 минимум спросил, что же вы (множ) предлагаете и услышал только 2 ответа: Ваш - декларацию, которая в будущем якобы позволит и т.д. (при этом Вы же сами совершенно резонно утверждаете, что с нынешними элитами решение вопроса невозможно) и Пауля - административные меры к мигрантам из СА. Это все.
....
А нельзя решить миграционный, этнический или любой другой вопрос в отрыве от ситуации в стране в целом.
Еще раз повторю  - только развитие общества, активная гражданская позиция, реальная борьба за власть. Впрочем, я уже писал Вам сегодня....
ЦитатаВы пишите, что с нынешними элитами никакая декларация не поможет и правильно пишите. Но Вы не намечаете путь, который помог бы проблему решить, а просто предлагаете принять декларацию о суверенитете в условиях, когда принятие ее невозможно в принципе. Согласитесь, 100% невозможно. Вообще без шансов. Сделать это можно только одним образом - продавив "снизу", а для этого требуется активное ГО, люди, которые будут настаивать и бороться и требовать с власти исполнения закона, и выставлять в политическое пространство своих кандидатов, которые будут реально готовы бороться за достижение цели, и биться за этих кандидатов, когда их начнет прессовать власть, которой естественно, они нах не нужны....

пошел по второму кругу, а значит пора закругляться.
  • +0.29 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Карел от 21.01.2018 17:33:35
Скрытый текст

А нельзя решить миграционный, этнический или любой другой вопрос в отрыве от ситуации в стране в целом.
Еще раз повторю  - только развитие общества, активная гражданская позиция, реальная борьба за власть. Впрочем, я уже писал Вам сегодня....

пошел по второму кругу, а значит пора закругляться.

Очень любопытно - как вы себе представляете эту самую гражданскую позицию и борьбу за власть в этом контексте - при наличии "антирусской" 282-ой статьи и бдительных персонажей, абсолютно во всём готовых углядеть страшные ростки кошмарного "русского фашизма"?
 
Вот скажем в Америке - много вы можете позволить себе повыступать за права белых? Да даже просто - гетеросексуальных мужиков? Вот и у нас похоже начинается примерно то же самое - только в национальном вопросе.. Точнее - конкретно в русском..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.73 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 21.01.2018 17:34:45Предлагаете расстрелять Путина? Тогда, что?

Шокированный  Ужос... это Вы так обо мне думаете ?

ну ужос же. 

наоборот, Путин это нашевсе и наша надежда на 'пожить без войны" или тихого коллапса еще 6 лет. может быть даже последние 6 лет...
задумайтесь над этим.

Пока Вы просите от нас Планов и руководств к действию , жизнь стремительно меняется и вовсе не в пользу будущего Ваших детей, если Вы конечно не принадлежите к тому 1% владельцев 70% активов РФ.
Отредактировано: Ladogard - 21 янв 2018 17:41:37
  • +0.93 / 9
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 21.01.2018 17:39:41Очень любопытно - как вы себе представляете эту самую гражданскую позицию и борьбу за власть в этом контексте - при наличии "антирусской" 282-ой статьи и бдительных персонажей, абсолютно во всём готовых углядеть страшные ростки кошмарного "русского фашизма"?
 
Вот скажем в Америке - много вы можете позволить себе повыступать за права белых? Да даже просто - гетеросексуальных мужиков? Вот и у нас похоже начинается примерно то же самое - только в национальном вопросе.. Точнее - конкретно в русском..

я ж говорю,  русские начинают ощущать себя индейцами в своей собственной стране.

а их все "профилактируют" и "профилактируют" на предмет "икстремизма".

Я вот например,  считаю голимым экстремизмом факт того , что сенаторы и губернаторы  РФ , сотни " уважаемых расеян" и десятки банкиров благополучно повывозили ( и продолжают вывозить) , то есть по русски - тупо воровать у российской нации ее богатства в прямом и непрямом перечислении.

Но мы не должны обращать на это внимания. Ибо это икстремизьм. Сплотимси !
Отредактировано: Ladogard - 21 янв 2018 17:50:32
  • +0.86 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 21.01.2018 17:33:35Нет, не предлагаю и Вы, видимо, не слишком внимательно меня читали. Но вот в чем Вы 100% правы, так это в том, что я, таки, предлагаю, а вот Вы нет. Останавливаетесь на моменте критики существующего положения и борьбе с измами или предлагаете идти назад, что тоже лично для меня не айс.
Я уже наверное, раз 10 минимум спросил, что же вы (множ) предлагаете и услышал только 2 ответа: Ваш - декларацию, которая в будущем якобы позволит и т.д. (при этом Вы же сами совершенно резонно утверждаете, что с нынешними элитами решение вопроса невозможно) и Пауля - административные меры к мигрантам из СА. Это все.
....
А нельзя решить миграционный, этнический или любой другой вопрос в отрыве от ситуации в стране в целом.
Еще раз повторю  - только развитие общества, активная гражданская позиция, реальная борьба за власть. Впрочем, я уже писал Вам сегодня....

пошел по второму кругу, а значит пора закругляться.

ну как хотите.
в начале дискуссии в Русской ветке Ахмади повесил текст от  Фурсова,

АндрейК АВ регулярно постит новости от Изборского клуба, есть еще Катасонов и куча иных национально ориентированных публицистов , каждый в своей области.

Новая участница дискуссии, Свет очень хорошо и развернуто ответила на вопрос что делать с нынешним положением вещей в области самосознания Русских

то есть  уже все написано. осталось только перестать искать готовые методички , а начать действовать самим сообразно пониманию окружающей ситуации. В Питере нужно одно, в Забайкалье несколько иное...

впрочем , Вы пишете о том же...но от меня хотите конкретных руководств к действию ... странно, не правда ли?
Отредактировано: Ladogard - 21 янв 2018 18:04:30
  • +1.09 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Paul от 21.01.2018 17:39:41Очень любопытно - как вы себе представляете эту самую гражданскую позицию и борьбу за власть в этом контексте - при наличии "антирусской" 282-ой статьи и бдительных персонажей, абсолютно во всём готовых углядеть страшные ростки кошмарного "русского фашизма"?
 
Вот скажем в Америке - много вы можете позволить себе повыступать за права белых? Да даже просто - гетеросексуальных мужиков? Вот и у нас похоже начинается примерно то же самое - только в национальном вопросе.. Точнее - конкретно в русском..

Да, закончишь тут с вами....
Ну ок.
Ошибка, кмк, в том, что Вы вырываете отдельный национальный вопрос из комплекса вопросов. А как Вы представляете борьбу за сокращение разрыва между богатыми и бедными, борьбу с коррупцией, элитарностью, "золотой молодежью", которой все можно? Ну так все эти вопросы лежат в одной области - созрели люди, создали партию, пробились в ГД и сменили 282 статью.
А на первых этапах, когда Вашу партию будут душить и не пускать к кормушке (там уже все забито) надо еще иметь много сторонников, которые смогут выйти и отстоять ее от административного давления.
Ровно тоже самое и в Америке. Там еще не накопилось то самое активное большинство в достаточных количествах. Но по мере сокращения ресурсной базы оно, таки, назреет, если уже поздно не будет.
Тоже в ЕС. Мигранты хлынули? Ну так скоро все активней будут становиться националистические партии и я Вам вангую, как когда-то ванговал взрыв мусульманского терроризма в Европе, что назреет и взрыв терроризма националистического. Действие порождает противодействие. Объективные условия формируют на эти условия реакцию. И гораздо лучше для страны будет, если Вам с Гардом, таки, удастся создать партию и пропихнуть ее в ГД и таким образом отреагировать на меняющиеся условия, чем если чаша терпения у людей переполнится и они, не имея возможности решить свои проблемы в правовом поле, пойдут на рынки громить мигрантов и лиц на них смахивающих.
Вот так я себе ситуацию и представляю....
  • +0.26 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 16:33:24А какая мне разница что там есть на Украине или в Зимбабве?

А у вас ничего после большевиков нет? Вы ходите по булыжным мостовым эпохи РИ, (хотя моя бабушка еще дощатые кой где застала), живете в РИшном доме, еду готовите на буржуйке,а в интернет выходите питаясь от одной из трех РИшных электростанций? Потому что только в таком случае можно утверждать,что большевики ничего не построили и жили тольпо ща счет РИ.
В любом дргом случае, кроме исторических центров Москвы,Питера и еще некоторых городов, выйдя на улицу и оказавшись почти целиком среди артефактов и застройки советского времени, утверждать,что ничего нет,не построено и украдено это надо очень избирательным зрением обладатьДумающий
  • +0.64 / 9
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: KevinKostner от 21.01.2018 17:43:57А вы докажите, что я либерал то? Вы же просто навешиваете ярлык и говорите, что я ему соответствую, при этом вы даже дотюмкать не смогли до того, какая у меня всё-таки позиция, потому что просто забыли об этом спросить.
Хотя у ваше гвардии ветеранов это стандарт, если чуть-чуть взгляды отличаются, то сразу либерал, а некоторые вон ещё и нерусским считают, ну да ладно, я вот не обижаюсь, честно. Потому что мне по барабану, что кто считает.

Я знаю на чём базируется моя страна, я вижу, куда приведут все эти ваши дешёвые ниочёмные движения за что-то лучшее, хотя лучшего там в помине нет. И дело тут не в русском вопросе и в прочем, просто вы предаёте свои идеалы, как хрен знает кто, а виноваты в этом другие. Вы агитируете, что коммунист, а на самом деле стремитесь отойти от этого коммунизма и преобразовываете его так, что человек лежащий в мавзолее сейчас лежит и ворочается. И не надо прикрываться цитатами Сталина о построении социализма в отдельно взятой стране, это ни разу не прокатывает, потому что вы совершенно о разных вещах с ним говорите, а для этого достаточно почитать то, о чём всё-таки говорил Сталин. 
Если надо будет я и тут вас разберу, как разобрал с Лениным, что вам сказать ничего не будет, кроме того, что я плохо себя веду, либерал и пропагандонВеселый

Вы коммунист, который отвергает один из столпов коммунистической идеологии, о котором писали все без исключения ком.идеологи. Офигительная история просто. Какой же вы тогда коммунист то? Даже Ден Сяо Пин говорил, что интернационализм и равенство людей в мире относятся к духовной культуре. Вы же на это плюёте с высокой колокольни и что-то чешите про Русь. 

Мой тезис о том, что ваше предложение принять закон о национальностях в том виде, в котором вы хотите это 4-ая статья из 25 пунктов НСДАП никак вами не была опровержена, что как бы намекает на все ваши идеи. 
При этом, что делать внутри страны, вы так и не сказали. Бубните "ограничить миграцию, надо ограничить миграцию", а что как и почему делать дальше и с нами, молчок. Почему?

Да потому, что сказать по факту нечего. Вы и так вскрылись выше крыши, понаписав столько и дискредитировав самого себя, что просто ааааа. Мои поздравления, вы наконец-то показали своё истинное лицо. 
Поэтому два предположения:
1)Вы либо заплутали где-то и не понимаете, о чём пишите. Такое бывает, особенно после 50-ти, когда в свою непогрешимость веришь, как в религию. Говорите себе:"Ведь я же пожил!!! Я видел!! А этот сопляк, тьфу"
2)Либо вы реальный националист. И вам лишь бы что, только ваши фантазии поддержать.

Да и ваше поведение откровенно расстроило. Так хорошо начали, а закончили за упокой, но бывает такое. Тут уже ничему не удивляюсь, видимо у якобы коммунистов это в порядке вещей.

Ну да ладно. Всё. На этом закончил. На эту ветку меня больше не затащить, потому что мне всё понятно. Можете мне написать очередное гневное обзывающее сообщение, поклеймить меня либералом, пропагандоном. Только это всё не отменит того, кто вы есть на самом деле и что вы пытаетесь продвинуть, а это очень важно.

Всем удачи! Всем пока! А я пойду отдыхать перед завтрашним днём, потому что в отличии от некоторых, у меня реально есть к чему стремиться и что доказывать моей стране.

Видите ли - например отрицать необходимость государственной идеологии - может только законченный либерал.. И только он же - может столь толерантно относиться к наплыву приезжих чуждой нам культуры.. И он же - тут же нехорошо возбуждается на Гитлера при словах русский национализм.. И он же - свято верит в госстатистику. И он же - утверждает что проблемы демографии - это проблемы самих людей.. Кстати - при этом собственных детей я так понимаю - отнюдь не заведший.. Ну - да много за вами перлов-то числится..
 
Ни хрена вы не знаете. Что уже не раз и доказывали, упорно отрицая очевидное всем, кроме вашей братии..
 
Вы - как я уже и говорил, махровый догматик, отрицающий даже саму возможность какого-либо развития учения и попытки сделать работу над ошибками.. А ведь если социализм в России временно пал - тому были совершенно объективные причины, которые надо понять, а в дальнейшем - сделать выводы.. Вы же упёрлись в цитаты столетней давности - и ссылаетесь на них как еврей на Тору.. А ведь Сталин не зря говорил - марксизм живое учение, требующее постоянного развития и осмысления результатов..
 
Потому, что вы - написали как всегда полнейший бред. Алоизьевич - вещал о Германии исключительно для немцев, я же говорил - о признании приоритетов и интересов всего  многонационального народа России перед всеми остальными, чьи исторические места проживания в состав России не входят!! Ну покажите - ГДЕ я призывал хоть в чём-то ограничить скажем якута, чеченца или мордвина? Воооот..
 
Просто вы, видимо по причине малого возраста и зашорености либерастных взглядов - ни хрена не поняли из написанного. Но это - ваши проблемы.
 
Это хорошо, что не затащишь.. Ибо уж извините - вы своими пугалками Гитлером и ужасным русским фашизмом - изрядно остомонели.. А так же - категорическим нежеланием читать то, на что изволите отвечать.. 
 
Мда.. По результатам общения - я себе представляю, что вы там докажите своей стране.. Кстати -  которой? Гы... Теперь - прям хоть не помирай, зная что вот вам подобные - рвутся во власть..
 
Отредактировано: Paul - 21 янв 2018 18:10:02
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.49 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 21.01.2018 18:01:43ну как хотите.
в начале дискуссии в Русской ветке Ахмади повесил текст от  Фурсова,

АндрейК АВ регулярно постит новости от Изборского клуба, есть еще Катасонов и куча иных национально ориентированных публицистов , каждый в своей области.

Новая участница дискуссии, Свет очень хорошо и развернуто ответила на вопрос что делать с нынешним положением вещей в области самосознания Русских

то есть  уже все написано. осталось только перестать искать готовые методички , а начать действовать самим сообразно пониманию окружающей ситуации. В Питере нужно одно, в Забайкалье несколько иное...

впрочем , Вы пишете о том же...но от меня хотите конкретных руководств к действию ... странно, не правда ли?

Я все видел.
Да, Андрей АВ делал конкретные предложения, кое-что мне понравилось, как и Вы, кстати, и Пауль по миграции, и Свет читал и все это я могу объединить одним термином - мрии. И Вы сами ответили на вопрос - почему это все не прокатит.
Это все не устраивает тех, кто принимает решения. Поэтому да, методичка, таки, нужна. Но методичка другая... Не та, где за все хорошее, но нереальное в нынешних условиях (из реального только предложение Пауля по ужесточении миграции. Это уже делается и будет делаться дальше, я не сомневаюсь). Нужна методичка, которая предложила бы варианты, как конкретно достичь предложенного. А вот тут то, как раз, тишина.Незнающий
А оторванных от реальности классных предложений я Вам тут могу страницу накидать сразу и навскидку.... но не хочу.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  21 янв 2018 21:37:09
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Paul от 21.01.2018 15:12:04Сотни тысяч в год - это вы где такое скурили-то? Шокированный
 
Вы - пытаетесь как всегда притянуть за хвост исторические аналогии, к настоящему времени - давно не актуальные.. Вы ещё служилых татар при Грозном припомните, или петрову немчуру.. Вам же уже пол ветки о том и мусолят - да, проект интернационализма оказался преждевременным и - пока откладывается.. Но не прекращается, а переходит в стадию долгоиграющей реализации.. Какого ж рожна вам ещё надо-то???

20. Исходя из солидарности трудящихся всех наций, Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика предоставляет все политические права российских граждан иностранцам, проживающим на территории Российской Республики для трудовых занятий и принадлежащим к рабочему классу или к использующемуся чужим трудом крестьянству, и признает за местными Советами право предоставлять таким иностранцам, без всяких затруднительных формальностей, права российского гражданства.

21. Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика предоставляет право убежища всем иностранцам, подвергающимся преследованию за политические и религиозные преступления.


Примечание 2. Из лиц, не вступивших в число российских граждан, пользуются активным и пассивным избирательным правом также лица, указанные в ст. 20 (раздел второй, глава пятая).

Конституция РСФСР (1918)
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 21 янв 2018 21:42:03
  • +0.21 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4