Дупло свидомого мамонта

153,177 249
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544048
Дискуссия   165 0
Тут во время шухера на Кирпе прозвучало:


- Я акции КРИТИКа могу сам купить по желанию.. что за бред? Идиоты!
Выводить и валить срочно! Имхо.
Жаль что вложенную стоимость недвижимости уже скорее всего обратно не вернуть. Одна надежда на новых летних российских и украинских идиотов.
  • +0.42 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544052
Дискуссия   322 8
 В Сумах состоится круглый стол в рамках проекта «Украинская Федерация»

18 марта в городе Сумы состоится круглый стол в рамках проекта «Украинская Федерация», инициированного Общественным движением «Украинский выбор».

Тема круглого стола: «Слобожанщина  в свете перспектив реформы административно-территориального устройства Украины».



А что у административно-территориального устройства появились перспективы реформы? Ну, окромя попыток вынести это на референдум.
  • +0.28 / 3
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 18.03.2013 08:06:49
Тема круглого стола: «Слобожанщина  в свете перспектив реформы административно-территориального устройства Украины».



Честно говоря совершенно не понимаю эту возню с федерализацией. Зачем оно? Что-бы бандеровцы съели Украину частями, территорию за территорией? Видимо целиком она им поперёк горло встала, а частями можно потихоньку проникать во власть одного региона за другим и наводить там свои порядки. Очевидно же, что обратной тенденции не наблюдается и не прогнозируется.
Отредактировано: Чай Ник - 18 мар 2013 09:33:16
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Чай Ник от 18.03.2013 09:26:43
Честно говоря совершенно не понимаю эту возню с федерализацией. Зачем оно? Что-бы бандеровцы съели Украину частями, территорию за территорией? Видимо целиком она им поперёк горло встала, а частями можно потихоньку проникать во власть одного региона за другим и наводить там свои порядки. Очевидно же, что обратной тенденции не наблюдается и не прогнозируется.


Ну а для меня, например,  не очевидно. В случае федерализации, в Новороссии и Слобожанщине  по началу во всяком случае, очевидно не окажется Сволотовцев.

Если правильно ко всему этому подойти, то имея выборных губернаторов (которых през. не вправе отстранить), мы получим противостояние с центром. Если это противостояние правильно поддержать и т.д., то и вполне можно начать отвоёвывать хотя бы нашу часть Украдины.  

Конечно, не факт, что так будет. Но нам, как мне кажется, будет легче работать в той же Новороссии и Слобожанщине.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 18.03.2013 09:36:27
Ну а для меня, например,  не очевидно. В случае федерализации, в Новороссии и Слобожанщине  по началу во всяком случае, очевидно не окажется Сволотовцев.



Давайте смотреть на существующие практики. Львовский обл. совет (или как там у них называется) уже сейчас принимает решения, противоречащие государственным законам. И власть это проглотила. А федерализация только усилит эти тенденции. В итоге русский язык и любые здравые проукраинские силы будут просто выдавлены из почти трети страны почти сразу. А вот в восточных областях почти ничего не изменится. Опять смотрим на существующую практику - много ли помогла Крыму его автономия? Власть всегда сможет заткнуть рот неугодному политику, пока в её (власти) распоряжении есть СБУ и пр. силовые ведомства.
В общем представление, что восточноукраинцы смогут укрыться за плетнем от западенцев - иллюзорно. Потому как бандеровщина - понятие не географическое, а ментальное. Так что лично я не вижу никакой пользы от федерализации. ИМХО разыгрывается очередная обманка-замануха наподобии языкового закона. Т.е. вреда будет больше чем пользы.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.48 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544080
Дискуссия   146 0
А вот, новость-то с ресурса Медведчука, так что, так что ....

Очередной "пророссийский" политик?
Отредактировано: Манюня - 18 мар 2013 09:48:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +21.72
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,460
Читатели: 1
Тред №544087
Дискуссия   108 0
Я говорю Кипр,
Подразумеваю УкрАина.
Я говорю УкрАина,
Подразумеваю Кипр!

Как хотите, а моя нетленка мне нравится.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544094
Дискуссия   131 0
Цитата: abelok
Я имел в виду, что по этой технологии пойдут и с Украиной. Когда придёт время.




В смысле срезания депозитов?
Так там ЕС решал, а на Украине что?
  • -0.16 / 1
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544099
Дискуссия   135 0
Цитата: marsuser
Какие добрые, отзывчивые люди! Эти кого хочешь затащут в братскую семью советских народов  :)



Ну пробовали уже же ж.
Опять на грабли? Они что все в украинский дзен погружены?

Подписан указ, что идем мы в Европы —
Тяжок украинский дзен —
Гопак на граблях!
 (Киевлянин)
  • -0.14 / 2
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544102
Дискуссия   115 0
Внешний антураж для происходящего:

Цитата: Missiler от 18.03.2013 09:58:22

Похоже, в специальной олимпиаде "попади первым в морг" Европа таки победила США.Грустный А интрига только появилась...

    Совсем недавно штаты приняли решение о секвестре бюджета - и был важен не столько сам секвестр, сколько публичная роспись США (потративших миллиарды на поддержку иммиджа "самой надежной экономики в мире" и десятилетиями раздувавших за счет этого иммиджа свой мыльный пузырь) в наличии серьезных проблем в экономике и полного бардака во власти. И стало казаться, что США скоро догонят ЕС в процессе деградации.
    Но нет... Европа все-таки закуклилась первой. А это для нас не есть здорово - мы хоть и получаем возможность почти на халяву скупить нужные нам технологии и мозги у разорившихся европейцев, но в итоге теряем больше - теряем огромный рынок для сбыта углеводородов, приобретаем несколько десятков диких Гондурасов на западной границе и остаемся один на один с заживо гниющей бешеной обезьяной, обвешанной трайдентами и минетменами.



По времени тоже не всё распологающе.  :(
  • 0.00 / 3
  • АУ
mse
 
Слушатель
Карма: +33.19
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,559
Читатели: 14
Цитата: Чай Ник от 18.03.2013 09:26:43
Честно говоря совершенно не понимаю эту возню с федерализацией. Зачем оно? Что-бы бандеровцы съели Украину частями, территорию за территорией? Видимо целиком она им поперёк горло встала, а частями можно потихоньку проникать во власть одного региона за другим и наводить там свои порядки. Очевидно же, что обратной тенденции не наблюдается и не прогнозируется.

С одной стороны, как-бы да. Но с другой, появляется  целый пласт людей, который захочет "получить власти сколько унесёт". Типа, новая генерация политиков. Тут, для внешних игроков, появляется возможность передела политической "собственности", "рейдерских захватов" и т.п. Другое дело, смогут воспользоваться или нет? И есть ли смысл, для внешних игроков, туда соваться?
  • +0.14 / 1
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: mse от 18.03.2013 11:13:57
... И есть ли смысл, для внешних игроков, туда соваться?




Повторю, мож потерялось  - новость с сайта Медведчука.
А он, говорят, кому-то кум.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: mse от 18.03.2013 11:13:57
С одной стороны, как-бы да. Но с другой, появляется  целый пласт людей, который захочет "получить власти сколько унесёт". Типа, новая генерация политиков. Тут, для внешних игроков, появляется возможность передела политической "собственности", "рейдерских захватов" и т.п. Другое дело, смогут воспользоваться или нет? И есть ли смысл, для внешних игроков, туда соваться?



Ну, учитывая как жидко обделываются укровласти от окрика любого мелкого чинуши из Брюсселя , не говоря уж за США, то вполне понятно, какие политики власть понесут, а каких придавят. Собственно регионализация лишь развяжет руки оранжево-коричневым, которые пока не могут передавить окончательно власть центральную, из-за небольшого перевеса представителей болотистого востока в купе с воздыхателями по СССР.
В качестве примера можно привести возможное принятие местного закона, запрещающего рекламу и распространение советских символов. Из-за чего КПУ в этих регионах начнёт сталкиваться с серьёзными трудностями в период выборов и утерю ею электоральных позиций. А это уменьшение общей доли коалиции ПР+КПУ.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.41 / 2
  • АУ
mse
 
Слушатель
Карма: +33.19
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,559
Читатели: 14
Цитата: Чай Ник от 18.03.2013 12:27:32
Ну, учитывая как жидко обделываются укровласти от окрика любого мелкого чинуши из Брюсселя , не говоря уж за США, то вполне понятно, какие политики власть понесут, а каких придавят. Собственно регионализация лишь развяжет руки оранжево-коричневым, которые пока не могут передавить окончательно власть центральную, из-за небольшого перевеса представителей болотистого востока в купе с воздыхателями по СССР.
В качестве примера можно привести возможное принятие местного закона, запрещающего рекламу и распространение советских символов. Из-за чего КПУ в этих регионах начнёт сталкиваться с серьёзными трудностями в период выборов и утерю ею электоральных позиций. А это уменьшение общей доли коалиции ПР+КПУ.

Ну, в связи с "обрезаннием" на Кипре, у заинтересованных, может начаться поиск тёплого места для яиц. И тут, "окрики из Брусселя" могут сыграть наоборот.
Во всяком случае, я бы каких-то сверхъестетсвенных телодвижений не предпринимал.
  • +0.41 / 2
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: mse от 18.03.2013 12:55:32
Ну, в связи с "обрезаннием" на Кипре, у заинтересованных, может начаться поиск тёплого места для яиц. И тут, "окрики из Брусселя" могут сыграть наоборот.
Во всяком случае, я бы каких-то сверхъестетсвенных телодвижений не предпринимал.



Боюсь что наоборот не сыграют. Теперь ведь куча народу будет думать как свои кровные вытащить, и лишняя волна совсем не нужна. Все, кто думал, что офшорные зоны - это такое безопасное место, которое гарантирует спокойную старость жёстко обломались, а Запад продемонстрировал, кто в доме хозяин.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544155
Дискуссия   132 2
Я думаю зато, что всем не до Украины резко стало в ЕС.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 18.03.2013 13:08:01
Я думаю зато, что всем не до Украины резко стало в ЕС.



Ха! Вы ещё подождите. Счета заблокированы, а для их разблокировки попросят предоставить сведения о легальном происхождении, т.к. долю в банковском капитале абы кому (бандитам всяким) давать не будут. А "восточноевропейского" капиталла там вагон и маленькая тележка. Захочешь легализовать честно сукраиненное - придётся плясать под дудку серьёзных дядей. Хороший такой противовес газпромовскому иску на 7 ярд.

PS ох чую рвать будут окраину - одно фаберже в одну сторону, другое - в другую, только визг будет стоять до небес...  ;D
Отредактировано: Чай Ник - 18 мар 2013 13:14:31
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.43 / 3
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Чай Ник от 18.03.2013 13:12:49
Ха! Вы ещё подождите. Счета заблокированы, а для их разблокировки попросят предоставить сведения о легальном происхождении, т.к. долю в банковском капитале абы кому (бандитам всяким) давать не будут. А "восточноевропейского" капиталла там вагон и маленькая тележка. Захочешь легализовать честно сукраиненное - придётся плясать под дудку серьёзных дядей. Хороший такой противовес газпромовскому иску на 7 ярд.

PS ох чую рвать будут окраину - одно фаберже в одну сторону, другое - в другую, только визг будет стоять до небес...  ;D




Крупняк российский вышел, значит остались хомяки, рантье и .... украинцы?
  • -0.02 / 2
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544184
Дискуссия   117 0
Цитата: Чай Ник
Будем посмотреть на этот цЫрк с конями, но кажется мне, что прецесс разблокировки может быть не совсем простым.  ;)




Обратятся за помощью:

Цитата: D9ID9I ALT2
В среду министр финансов киприотский в Москву на ковер едет. Да и сомневаюсь я в таких потерях, не знаю таких долбометров, депонировавших баки в кипрских банках.

  • -0.02 / 2
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №544199
Дискуссия   92 0
Медведев: присоединения Украины к ТС в формате 3 + 1 один не будет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в формате "три плюс один" в Таможенном союзе участие невозможно, необходимо либо ратифицировать все документы, либо получить только статус наблюдателя.

"Очевидно, что членом Таможенного союза и будущего Евразийского экономического союза может быть такое государство, которое приняло и ратифицировало все документы Таможенного союза и Экономического союза. Все иное - это не членство, это может быть статус наблюдателя или что-то другое", - заявил Медведев в понедельник на совещании с вице-премьерами.

"Наши украинские друзья любят порассуждать на тему присоединения - "три плюс один" и так далее. "Три плюс один" не будет, так не бывает. Или все, или ничего, но тогда это наблюдение или что-то другое", - сказал премьер.


http://interfax.ru/news.asp
  • -0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1