Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,217 12,952
 

Фильтр
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +85.87
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,877
Читатели: 1
Цитата: Farah от 19.03.2017 15:15:10У меня стойкое впечатление, что все страсти и раздувание в соцсетях - строго направляемая и отлично организованная кем-то работа.


И кем же?
Вопрос есть (риторический, т.е. можете не отвечать):
например Мустафа Найем - чей-то агент? КиДжиБи?
Он - журналист и, как и большинство журналистов на Украине, писал то, что нравится населению (его большей части). Тому самому населению, которое вы сейчас старательно пытаетесь отмыть и перекинуть его вину в ситуации на Укроаине на какого-то таинственного кого-то.
  • +0.51 / 22
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,712
Читатели: 7
Из Харькова сообщают
Дискуссия   70 0
Воскресенье. Салтовка. От души забитый троллейбус №24 мягко переваливается по выёбинам-колдоёбинам. По вагону — глаза долу, следя за руками — протискивается кондуктор. В какой-то момент она теребит за рукав стоящего в проходе негра и, не поднимая глаз, с пристрастием интересуется "оплатой за проезд". Негр (ч0рный как "Наташьа, купи бритву" (ц)) внезапно делается буен и начинает вопить на разговорном русском языке, хотя и с акцентом:

— Бля, да вы шо — издеваетесь?! Вам шо — делать нехера?! Вы же пять минут назад уже спрашивали, А Я ТУТ ТАКОЙ ОДИН!!!
Отредактировано: slavae - 19 мар 2017 20:39:07
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.07 / 3
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +28.20
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Farah от 19.03.2017 14:37:10
Скрытый текст

И если вам сегодня повезло с Путиным, то могу напомнить выборы  в России1996-го и т.д.

Скрытый текст

Неуважаемые небратья! Что же вас так штырит-то, всё время, от НАШИХ выборов, от НАШИХ президентов? Уясните себе, наконец, простую истину: в нашем выборе мы, в отличии от вас, никого не обвиняем! Мы, где-то говорили, что Ельцина нам "выбрала" Украина? Или, США? Это у вас, всех ваших президентов "выбирали агенты Путина"! Мы, своих, выбирали сами. И сами расхлёбывали последствия. Это - во-первых!
Во-вторых, я, пока, амнезией не страдаю, и список кандидатов в президенты 96-го помню. И помню свои "терзания" - дык, Ельцин или Лебедь? Ельцин - моих "высоких" надежд не оправдал. но и худших опасений, тоже, не случилось... Лебедь... Не каждый отличный комбат может стать хорошим командармом. Плюс, если Лебедь не проходит во второй тур, то голос за него - голос в пользу Зюганова! Поэтому, голосовал за Ельцина ("меньшее зло").
И третье: о правителе судят по результатам его правления. И что мы имеем, после "эпохи Ельцина"? Можно долго спорить, "благодаря" или "вопреки". Да мне  - плевать! Главное - факты! А они, таковы: Россия сохранила свою целостность! Не потеряла ни кусочка свой земли, несмотря на весь "парад суверенитетов"! Да, промышленность понесла тяжёлые потери, но сохранила важнейшие направления, и начала возрождаться. Армия - выжила! Экономика, несмотря на потери, тоже, осталась "на плаву" и начала развиваться!  И, назовите мне хоть одно государство, которое смогло бы, с такими минимальными потерями, пройти, ни много ни мало, смену государственного строя! Мы, все, знаем, во что вылилась такая смена 100 лет назад. Теперь, мы сумели этого избежать. И создать основу для Путина. Мог бы он вести нынешнюю политику в 90-ые? Сомневаюсь. Можно ли было сделать лучше? Наверное. А можно было - и хуже.
 Поймите, наконец, нам не "повезло с Путиным", его появление было закономерно и неотвратимо, лишь бы возникли необходимые условия. И они были созданы, "вопреки" или "благодаря"! И вам, неуважаемые небратья, не "не повезло с Порошенко"! Его появление, также, было закономерно и неотвратимо! Скачите дальше!
АУ на УМ
  • +4.07 / 122
  • АУ
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 21.03.2017 02:45:48Угадал.Подмигивающий Как ранее пререстала работать мулька про самодержавие,православие и чего-то там еще.. Тоже по недосмотру центра.
 Однако мы растеклисьь...)
Тут прикол в том, что в пост SnowDogа можно будет спокойно вместо Ельцина подставить Пецю, если конечно украина всё таки ухитриться пережить его правление  Даже не сомневаюсь, что в учебниках так о нем и напишут..ПозорДостижения пока сопоставимы - кусок потерял, с другим куском воюет.
Сможет ли он назначить адекватного преемника? сомневаюсь... Но глядя на него.... Если следующий през хотя бы на 15% будет адекватнее Пеци (а неадекватнее представить сложно), то он уже будет выглядеть настоящим Путиненко.

Парубий или из Свободы , забыл как фамилие, не могут быть следующими ?
Отредактировано: cliff - 21 мар 2017 03:46:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Крымский мост глазами Запада



Для простого обывателя мира развитой демократии транспортный переход через Керченский пролив, который затеял строить кровавый Путин, до сих пор остается полухимерой.

Потому что пресса рассказывает ему о нем редко -  по принципу "или плохо или ничего".

Однако на трехлетие русского Крыма кто-то нажал на какую-то кнопочку и ......

+
агентство Рейтерс опубликовало убойную фотоподборку со стройки моста, а это значит что Запад начинает ассимилировать эту стройку века, а значит, и скоро свыкнется с тем, что #Крымнаш



Подборка называется "Мост в Крым - Росссия намерена исполнить историческую миссию" 
Скрытый текст
https://cont.ws/@tutuskania/560344
  • +2.84 / 60
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +12.32
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 21.03.2017 03:52:35Крымский мост глазами Запада

Представляю, как после сдачи моста честные и независимые хохлы и представители западной прессы буду бегать искать трещинки в асфальте.
У нас через Енисей мост сдали, так местные "хохлы" в каждую мусорную кучу заглянули, по отбойникам искали незаконченные болты, и всё крупно фотографировали. Хотя конечно ничего страшного в этом не было, работы и после сдачи продолжались.
С нашим мостом другая печальная история приключилась. Как местный депутат заксобрания платный въезд на него организовал, вот это история. Здесь оффтоп конечно, но весь город макнули в дерьмо, что бы знали свое место. Кроме всего прочего этому же депутату и отдали тендер на строительство подъезда к этому же мостуУлыбающийся. Я думал такое только в кино бывает.
Еще раз простите за оффтоп, наболело. На местах свои "хохлы"
  • +3.39 / 78
  • АУ
metod
 
Слушатель
Карма: +9.86
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 298
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 21.03.2017 07:26:39-------------
депутат имеет право заниматься предпринимательской деятельностью или нет?

Запрет на занятие предпринимательской деятельностью поголовно касается только  депутатов Госдумы России, у областных дум свой устав и там (на примере томской области) зарплату получают ~10-15 % депутатов от численного состава думы (6-8 человек занятых на полный рабочий день) только их и касается подобный запрет. Для остальных это клуб по интересам в дополнение к основной деятельности на различных нивах.
  • +0.58 / 10
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +12.32
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 21.03.2017 08:59:20Поставил "минус"
И вот почему.
Насколько я в курсе, строительство данного моста софинансировала фирма этого человека
И по условиям софинансирования он получал право взимать плату за проезд по мосту в течении Энного количества лет (пока не отобъет вложенные бабки + проценты). Обычная практика во всем мире
Все об этом знали, когда мост строился
Чего так возбуждаться то сейчас?

Вы абсолютно не в курсе вопроса , но за "патриотизм" нахватали плюсов.
Ничего этот человек не софинансировал в мосту. Мост построен за 14 млрд федеральных денег . И к строительству моста он не имеет никакого отношения. Назовите хотя бы "его " фамилию, если вы в курсе всего.
Этот человек давненько выкупил завод, который благополучно сдает под склады. А к территории завода два подъезда, с той и с той стороны. Мало того, эти подъезды лет пять назад строились за краевые деньги.
Разумеется депутатам и прокурорам он дает бесплатный проезд.
  • -0.18 / 9
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +12.32
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Из Сибири от 21.03.2017 09:23:12И я извиняюсь за оффтоп, но.. Где это у нас платный въезд на 4й мост? На работу\с работы коллеги ездят ежедневно - ни разу про деньги не слышал.

 По главному маршруту моста. Который должен разгрузить гиганские пробки, и соединить октябрьский район. У моста есть и второй отворот в центр, но он никому сильно не нужен, мост загружен на 10%.
  • +0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Vick от 21.03.2017 11:52:13А я так считаю, что троцкисты-ленинисты виновны в том, что страну Россию нарезали на 15 кусков и создали содружество стран, и вместо государства задекларировали союз государств. Но сами-то в эти декларации не верили, а держали вместе эти искусственные образования "железною рукой". В итоге всё от этой шизофреничности и рассыпалось, стоило немного ослабнуть железной руке.


Можете и гражданином Шамбаллы себя "в глубине" считать. Но живёте по российском у законодательству. .

А я думаю, что СССР с самого начала негласно создавался как временный инкубатор новых,
никогда не существовавших государств. Думаю что вообще это была его главная функция а не
какая то мифическая мировая революция которую использовали в качестве прикрытия.
Большевики имели огромный опыт жизни заграницей и наивными идиотами не были.

Примеры пожалуйста - Белоруссия, Украина, Эстония, Латвия, Казахстан, Киргизия,
Таджикистан, Узбекистан, Туркмения и Азербайджан, народы которые никогда до СССР
не имели своей отдельной государственности в данных границах. Зачем СССР этим
занимался не знаю, но результаты говорят сами за себя - эти государства созданы
руководством СССР из ничего и для чего то.

Доказательств нет но думаю что скорее всего выполняли заказ на раздробление Российской
империи в геополитических интересах англосаксов. Русских (основного противника) искусственно
разделили на три разных государства! Но возможно у большевиков были и свои какие то
"благие намерения".  Обычно государства действуют на своей территории в прямо противоположном
направлении, правда не всегда успешно в силу разных объективных и субъективных факторов.
Но что бы добровольно из племен создавать на своей территории другие государства это
беспрецедентный альтруизм в истории человечества.

Документов подтверждающих этот замысел в публичном доступе судя по всему никаких нет.
По крайней мере я не видел. Нет и историков исследователей, которых бы заинтересовал этот
интересный исторический курьез. Очевидно этот "полный бред" просто никому не интересен.
Так что несомненно все это классическая теория заговора. По крайней мере на данный момент.
Отредактировано: pmg - 21 мар 2017 12:56:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.51 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: rover от 21.03.2017 12:56:42Это как раз хотели сделать англосаксы руками Колчаков,Времяного правительства и т.д. Большевики собирали территории.

Собрали? Соответствующие документы англосаксов, Колчака и Временного правительства есть?
И кроме того наши бледнолицые братья никогда не кладут свои яйца в одну корзину. Кто им мог
помешать играть на всех инструментах одновременно? Вот именно никто.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.34 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: rover от 21.03.2017 13:13:57Повеселило.В угоду англосаксам собрали обратно Российскую империю - назвав ее СССР.Хорошо яйца сложили в корзинку при помощи музыкальных инструментов,до сих пор утренним омлетиком давятся.
А документы.....посмотрите карту СССР.

Нужно не только смотреть но и видеть. На этой карте нарисован временный
инкубатор даже уже с протограницами будущих государств. А настоящую империю
построенную на настоящих имперских принципах а не на псевдонаучном
марксизме нам с вами предстоит собрать и построить. СССР кстати англосаксов
всегда очень устраивал. Без чего то вроде бредовомарксисткого СССР они
вообще не смогли бы наладить свою систему мирового контроля и грабежа.
Ну это длинный разговор. Ясно одно буржуины всегда высоко ценили
марксистов как весьма полезных для себя идиотов. История их правоту в
этом отношении вполне доказала. Вот тут например есть кое что на эту
тему

http://rus-sky.com/h…/index.htm

Энтони САТТОН "УОЛЛ-СТРИТ И БОЛЬШЕВИЦКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" МОСКВА · “РУССКАЯ ИДЕЯ” · 1998

 

Карикатура Роберта Майнора “О-очень приятно!” в
“Сент-Луис пост диспэтч” (1911). Карл Маркс в окружении
благодарной аудитории финансистов Уолл-Стрита:
Джона Д. Рокфеллера, Дж. П. Моргана, Джона Д. Района
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.48 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Vick от 21.03.2017 13:29:01Не хочется впадать в бездоказательную конспирологию, потому считаю, что во всём этом повинна всё же романтика революционеров+ошибочная теория этнонационализма. Если говорить об устремлениях самих большевиков. А то, что их задумки хорошо сработали на руку англосаксам - то "так вышло". Сами большевики, вероятно, рассчитывали на возникновение в этих самых буржуйских англосаксиях похожего, но уже стихийного процесса - дескать, там этносы кааак начнут свои революции, кааак все побегут за своими собственными государсвтенностями, тут-то весь капиталистический мир и развалится, а нам останется то тех, то других отсуверенитетившихся присоединять к нашему свободному союзу. Но чё-то как-то... не срослось.

Русских то зачем разделять? Вместо имперской ассимиляции окраин
зачем создавать там протогосударства? Нет неубедительно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.41 / 5
  • АУ
Coder_ST
 
ussr
Запорожье
47 лет
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: pmg от 21.03.2017 12:45:37Но возможно у большевиков были и свои какие-то "благие намерения".

Да были. Вот что об этом пишет один из самых главных большевиков:


ЦитатаОбратите внимание хотя бы на следующее элементарное дело. Все мы говорим о необходимости культурной революции в нашей стране. Если относиться к этому делу серьёзно, а не болтать попусту языком, необходимо сделать в этом направлении хотя бы первый шаг: сделать прежде всего начальное образование обязательным для всех граждан страны, без различия национальности, а потом и — среднее образование. Ясно, что без этого невозможно никакое культурное развитие нашей страны, не говоря уже о так называемой культурной революции. Более того: без этого у нас не будет ни настоящего подъёма промышленности и сельского хозяйства, ни надёжной обороны нашей страны.

А как это сделать, если иметь в виду, что процент неграмотности по нашей стране всё еще очень велик, что в целом ряде наций нашей страны неграмотные составляют 80—90 процентов?

Для этого необходимо покрыть страну богатой сетью школ на родном языке, снабдив их кадрами преподавателей, владеющих родным языком.

Для этого нужно национализировать, т. е. сделать национальными по составу, все аппараты управления от партийных и профсоюзных до государственных и хозяйственных.

Для этого нужно развернуть прессу, театры, кино и другие культурные учреждения на родном языке.

Почему — спрашивают — на родном языке? Да потому, что миллионные массы народа могут преуспевать в деле культурного, политического и хозяйственного развития только на родном, на национальном языке.

После всего сказанного, мне кажется, не так уж трудно понять, что никакой иной политики в национальном вопросе, кроме той, которая ведётся теперь в нашей стране, не могут вести ленинцы, если, конечно, они хотят остаться ленинцами.


© И. В. Сталин, Национальный вопрос и ленинизм, 18 марта 1929 г., ПСС т. 11
  • +0.22 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Coder_ST от 21.03.2017 14:22:38Да были. Вот что об этом пишет один из самых главных большевиков:

© И. В. Сталин, Национальный вопрос и ленинизм, 18 марта 1929 г., ПСС т. 11

Причем тут языки? Пользуйтесь и обучайтесь если есть желание.
Никто не против. Протогосударства из племен зачем создавать?
Русских на три государства зачем разделять? Подозрительно это все....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.23 / 5
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
66 лет
Слушатель
Карма: +3.16
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,177
Читатели: 1
Цитата: Russo turisto от 21.03.2017 11:40:17Он виновен в развале и демонтаже СССР, соответственно, виновен в том, что наша Страна потеряла те территории, которые были "Союзными Республиками".

ЗЫ. Если что, я себя до сих пор считаю гражданином СССР.

Лично я считаю, что ЕБН гораздо более виновен в развале СССР. Что бы сейчас меченый не говорил, но в то время (1987) у меня было впечатление, что он просто бесхарактерная тряпка. А вот ЕБН сознательно шел на развал и окончательно спился он позже. Да именно в 1987 году (или 88) на 17 партконференции ЕБН и иже  с ним окончательно взяли курс на развал СССР. Как сейчас помню болел и не верил, что меченый сумеет устоять против ЕБН. Других кто мог бы предотвратить развал тогда вообще не видел, хотя может и не прав, а меченый просто камуфлировался. Всё ИМХО конечно, но голова была уже полностью гнилой, а шустрого полковника (или капитана) тогда не нашлось. 
  • +0.65 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: VitosBer от 21.03.2017 04:20:36/
С нашим мостом другая печальная история приключилась. Как местный депутат заксобрания платный въезд на него организовал, вот это история. Здесь оффтоп конечно, но весь город макнули в дерьмо, что бы знали свое место. Кроме всего прочего этому же депутату и отдали тендер на строительство подъезда к этому же мостуУлыбающийся. Я думал такое только в кино бывает.

 Никто не удивляется, когда олигарх Рокфеллер через свой фонд руководит правительством США и макает в дерьмо 0,5 миллиарда человек, а приводят США как пример демократии...
 Но все удивляются местному российскому  депутату...
Видимо заграничное  американское дерьмо не так воняет... а свое родное прямо смердит)).
Вопрос.  Те, кого макнули в дерьмо с мостом, видимо уже стоят в очереди на прием к депутату и инициировали процедуру отзыва депутата...Или просто потрындеть решили? Или опять злочинна влада виновата?
Отредактировано: Барристер - 21 мар 2017 17:45:01
  • +0.11 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 21.03.2017 14:51:18Думаю, ставка делалась на расширение революции, обкатывался механизм "дружбы народов" с мыслью на последующее присоединение других стран без явной ассимиляции.

Нет не похоже. То что большевики с опытом иммиграционной жизни в Европе и
Америке и особенно такие циничные политиканы как Ленин и Троцкий могли
серьезно рассматривать возможность мировой пролетарской революции не
поверю никогда. Что-что а мировой баланс сил они должны были отлично изучить.
И изучили. Достаточно посмотреть на литературное наследие Ленина. Поболтать
с трибуны и в прессе - сколько угодно, но что бы на этом строить реальную
политику... Никогда не поверю! Политика строится на учете баланса сил реальных
игроков а не на болтовне о мифической диктатуре пролетариата.

Связи с европейскими и американскими банкирами обоих титанов революции сейчас
общеизвестны. Деньги тоже получали, особенно в первые годы после переворота.
Под какие такие бизнес-проекты? Что тут этих банкиров могло в то время интересовать
кроме устранения конкурента имеющего огромный потенциал развития. В результате
Мировой войны были разрушены все европейские империи кроме англосаксонской.
Под это и давали деньги. Кстати как именно это нужно делать до войны даже в газетах
обсуждалось вполне открыто.

Да и по результатам можно судить. Инкубатор был создан, причем именно там где и
был им нужен и таким образом что мог работать только пока существовала вертикаль
советской власти во главе с КПСС. И никто этот инкубатор за все 70 лет советской власти
даже не пытался отменить или хотя бы немного обезвредить. А возможностей таких
было сколько угодно и в 1936 и потом при Брежневе. Но нет никто даже и не пытался
отменить права свободного выхода республик из СССР. Более того все время
совершенствовали эту мину под СССР. Священный грааль советской власти можно
сказать. Все меняли но не это.

И то какая польза пролетариату от права выхода республик из СССР? Никакой вообще,
кроме вреда. Да того кто такое предложил (Ленин потом в 36м Сталин потом Брежнев) 
сразу нужно было к стенке ставить. Но нет не поставили. Почему? И профунционировал
инкубатор, как и планировали день в день с КПСС. Ушли коммунисты от власти (сами ведь
ушли) и в тот же день на их месте, совершенно автоматически возникли новые независимые
государства. Это говорит о том что система была отлично продумана с самого начала и
такой конец был именно задолго запланирован.

Кстати насколько понимаю конкретно за это дело и связи с Западом пока был жив
отвечал Анастас Микоян. Тот самый который «От Ильича до Ильича без инфаркта и
паралича». По крайней мере только его имя от СССР упоминается в разных списках
членов закулисных мировых правительств банкиров и транснациональных монополий.
Вполне логично. Как известно за одного армянина двух евреев дают.

ох чувствую забанят меня надолго за всю эту крамолу....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 3
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Russo turisto от 21.03.2017 12:22:46В тех условиях был другой вариант объединить отчалившие в результате гражданской войны земли?

Был. Предлагал его некто Джугашвили, нарком по делам национальностей.
Никаких союзных республик с правом выхода, автономии в составе РСФСР.
Не послушали его товагищи, замахивавшиеся на миговую геволюцию, для которой такой вариан выглядел явной аннексией. 
Странно другое, даже после ВОВ Сталин не вернулся к своей идее устройства СССР, хотя тогда на волне Победы это прошло бы на ура.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.68 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: pmg от 21.03.2017 14:38:16Причем тут языки? Пользуйтесь и обучайтесь если есть желание.
Никто не против. Протогосударства из племен зачем создавать?
Русских на три государства зачем разделять? Подозрительно это все....

Дело в том, что социализм предполагает более высокий уровень самосознания человека  , нежели капиталистический уровень потреблянта.

Поэтому и социализм давал абсолютно всем нацобразованиям свободу плясать в своих вышиванках. Социализм создал и восстановил их культуру и письменность. Так и должно быть при социализме - высшие ценности это  выражение своего самосознания свободно, демократично, равно по отношению к другим, уважительно к традициям и взаимопомощь. А все экономические вопросы должен был решать возросший уровень производства и высокая производительность труда. 

Но некоторые вышиванки вдруг решили, что теперь они самостоятельные государства. НО: на 1917 год не создалось еще экономической базы для поднятия уровня производства.  Это было следствием интервенции европейцев в Россию с целью пограбить и поубивать. 

Таким образом возникло противоречие в уровнях между высоким социалистическим сознанием и по факту низким, практически феодальным уровнем производства России. Далее пошло второе нападение Европы на Россию - уже 41 год, когда Европа привычно и  тщательно убивала русских и их экономику. 

А теперь евроубийцы говорят нам, русским, что у нас проблемы. Подозрительно это)). Видимо европейцы желают поубивать русских снова. Для этого и было реализовано это противоречие - высокомотивированным нацсознанием указали на их экономическую отсталость и показали на пути ликвидации отсталости через отрицание России. 
Отредактировано: Барристер - 21 мар 2017 17:49:33
  • +0.22 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6