Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,304 12,952
 

Фильтр
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 06.03.2017 13:25:28Германия вкладывает 15 млрд. в Россию, санкции всё!

Меркель кусает локти, Порошенко выпивает одну бутылку за другой, Польша в шоке, штаты молчат, Германия плюет на санкции и развертывает бизнес и производство в России вкладывая 246 млн. евро в экономику нашей страны, обеспечивая при этом тысячи новых рабочих мест и это только начало. Бизнес есть бизнес!

Германский автоконцерн Daimler вложит 15 млрд рублей в строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье.

Специальный инвестиционный контракт был подписан на прошлой неделе всеми сторонами соглашения. Завод будет построен в Солнечногорском районе Подмосковья на территории индустриального парка Есипово.

Как сообщает Минпромторг РФ, срок инвестиционного контракта составляет 9 лет, а запуск производства запланирован на 2019 год. На заводе создадут больше тысячи рабочих мест, а в году он будет выпускать более 20 тысяч автомобилей — легковых и внедорожников премиум сегмента(класса S, А, ML, GL).

Соглашение о строительстве подмосковного завода Mercedes-Benz германским автоконцерном Daimler было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. По словам члена правления отделения Mercedes-Benz Cars Маркуса Шэфера, Россия является для компании стратегически важным растущим рынком.

Ну, что все немцы(за исключением Опеля) в сборе) Как вам такая новость? По ходу санкции для нас ничто?)
http://ruslanviktorov.livejournal.com/286376.html

На самом деле, Даймлер будет выкачивать денежки, хомяки побегут покупать одноразовые хламо-мерседесы, а деньги пойдут в Германию.
  • -0.93 / 33
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Умгазумгарумгерум от 06.03.2017 13:56:01Слышал что Опеля Ситроен вот вот купит...

Я слышал что Опеля купит Пежо, весь дром.ру смеялся, что старый анекдот про "Пежопель" сбудется.Смеющийся
  • +0.42 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: А.Петровский от 06.03.2017 16:04:20Камрад, поднятый вами вопрос защиты украинских АЭС от майданутых является очень актуальным. Насколько знаю, такой защиты у атомных реакторов нет. Их вообще не проектировали на защиту от майданутых. А если еще вспомнить сравнительно недавний коммент от Иверни, что украинские атомщики являются майданутыми на всю голову, то о защите вообще можно забыть. Лично я только на одно надеюсь - профсоюз контролирует ситуацию.

Не совсем так. Вопрос был не в защите от майданутых или еще каких либо идиотов.
В большинстве случаев достаточно надежной охраны и тех мер безопасности
которые встроены в конструкцию и программное обеспечение реактора. Наверное
что то можно контролировать удаленно. Если произошел захват какой то допустим
бандой  можно прислать спецназ который быстро разберется с этим. Речь однако
вообще не об этом. 

Могут быть и гораздо худшие варианты когда территорию АЭС в какой то стране
можно контролировать (допустим высадив дивизию ВДВ) только ограниченное
время за которое ее нужно полностью обезвредить, после чего она все равно
попадает в руки каких нибудь местных религиозных фанатиков или отмороженных
бандеровцев которым вообще нечего терять и живущих одной но пламенной
страстью любым способом устроить Чернобыль. Это что ли невозможно представить?
Взрыв нескольких тонн взрывчатки на крышке реактора, даже заглушенного будет
эквивалентен Чернобылю, со всеми вытекающими.  Есть ли такие способы
быстро обезвредить АЭС? В этом был вопрос. Как оказалось нет таких способов и
не предвидятся. А значит украинские АЭС, в случае чего, хочешь не хочешь а
придется оккупировать на годы, что скорее всего означает навсегда. Это надо понимать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.39 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Донецкий от 06.03.2017 16:55:29камрад! Но это же типичный сфероконь в вакууме! Для подобной ситуации нужен и заинтересованный, и платящий, и исполнители. Не доберётся фанатик-одиночка до сокровенного. Не зажжётся звезда, если это никому не надо. Без обид, пжлс!

Напротив вполне реальная ситуация именно сейчас и именно на Украине в случае
начала настоящего хаоса. Заинтересованный любой кому нужно допустим экономически
откатить Россию да и Европу на годы или навсегда. Например это могут быть
англосаксы, даже помимо Трампа. Саудовцы или отмороженные главари ИГ могут
мстить за Сирию например. Да мало ли. С деньгами у них особых проблем обычно
нет. Исполнителей можно нанять на месте из местных бандеровцев. Кстати если
англосаксы допустим то что бы не возиться с тоннами взрывчатки можно
задействовать маломощный ядерный БП в несколько тонн ТНТ и весом в
несколько десятков кг. Поди потом докажи что и кто взорвал. Да и кого это будет
волновать. Всем все ясно - взорвался русский ядерный реактор! А расхлебывать
придется кому? Нам, больше некому. И все эти миллионы русских в основном
беженцев куда побегут? Вот именно к нам.

Вообще надо понять одну вещь. В 21-м веке ядерный терроризм будет
эквивалентом стратегическому ядерному оружию 20-го. Пулять по нам ядерными
ракетами никто не будет, потому что получит ответку. А взорвать ядреный боеприпас
в Москве или другом крупном российском городе и объявить по ТВ что это, допустим,
месть ИГ за Сирию, кто угодно может. Все конечно пришлют официальные
соболезнования. Куда мы после всего этого будем стрелять нашими ракетами?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.54 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Vick от 06.03.2017 17:27:35А чего вы хотели услышать-то? Что мирный атом настолько мирный, что с помощью него невозможно бяку учудить? Ну так человек такая скотинка, что и зубочисткой себе подобного убьёт, если приспичит.

Я хотел узнать учтен у них этот вариант или нет?  Узнал - не учтен. Всего то.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.53 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Densoider от 06.03.2017 17:31:51Камрад, успокойтесь и подумайте хорошенько. Вам уже ответили, что Ваша идея - неправильная и не стОящая обсуждения , т.к. она  -  бредовая.
Разрешите мне, как всемирно известному эксперту по всем вопросам современности, высветить пробел в Вашей идее. Пробел равный полному, тотальному ее эпикфэйлу.
Давайте отойдем от физики, технологии и прочее. Упростим все.
Исходные данные:
1. Имеем на территории, чего уж там говорить, вражеского государства "бяку", которая может отравить существование как в прямом, так и в переносном смысле как самих жителей вражеского государства, так и жителей России. Так?
2. Вы предлагаете сконструировать и построить спецтранспорт, с помощью которого вывезти эту самую "бяку" с территории вражеского государства. Так?
3. В своих мыслях Вы решили, что основная проблема вывоза "бяки" состоит в том, что она греется, а значит ее просто нужно охлаждать в момент транспортировки. Так?
4. Конечным пунктом вывозимой "бяки" Вы посчитали территорию России.Так?
А теперь вопрос. Один.
Понимаете ли Вы, что для вывоза чего бы то ни было, с территории другого государства необходимо, как минимум, - разрешение этого самого государства? И если этого разрешения нет, то вывоз невозможен? По всей видимости Вы этого не понимаете.
А это значит, что Вы предлагаете произвести серию натуральных войсковых операций, предполагающих :
1. Единовременный захват и длительное удержание ВСЕХ ядерных объектов Украины.
2. Десантирование на территорию объектов подменного персонала атомных станций для подготовки реакторов к остановке и выгрузке активных зон.
3. Создание и удержание транспортных коридоров от границ России ко всем ядерным объектам Украины, ГАРАНТИРУЮЩИХ невозможность проведения диверсий и терактов.
4. Предварительное создание инфраструктуры приема отработанного материала на территории России.
5. Предварительное создание защищенного как снаружи, так и от самогО груза спецтранспорта с возможностью гарантированной доставки высокорадиоактивных топливных сборок в целости и сохранности. Причем не единичного транспорта, а целой его серии.
6. Создание и обучение значительного количества персонала - потенциальных смертников, которые будут непосредственно участвовать в перегрузке, транспортировке по вражеской территории и выгрузке ядерного материала.

Вот почитайте просто те проблемы, что я перечислил. Извинитесь перед Добряком и признайтесь нам тут всем, что более ИДИОТСКОЙ идеи, чем Ваша придумать сложно.
Слабо признаться?

До п.6 включительно все логично и соответствует. Примерно так и представлял себе.
Выяснил что как и ожидалось никто к этому не готовится. А сама мысль что может
быть придется считается идиотской. Что то это напоминает. Помнится то что реактор
вообще может рвануть, а персонал совершить все что он для этого сделал до Чернобыля
тоже казалась идиотской. В очередной раз подтверждается теория, что История учит
только тому что она никого ничему не учит.

Извиниться не трудно, но нужны основания. Их пока нет. Поэтому концовка у вас
получилась смазанной. Прямо по Штирицу - войти в разговор выйти из разговора.
Выход получился слабоват. Еще потренируйтесь.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.27 / 11
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 834
Читатели: 1
Цитата: pmg от 06.03.2017 17:43:18А взорвать ядреный боеприпас
в Москве или другом крупном российском городе и объявить по ТВ что это, допустим,
месть ИГ за Сирию, кто угодно может.

Вы о чем, какой "боеприпас"?!  Из ядерного топлива, которое еще не было в реакторе, ничего зловредного сделать не получится, разве что использовать таблетки ТВЭЛов как снаряд для рогатки. Если же говорить о "грязной" бомбе, которая подразумевает использование ОЯТ - то это людый бред. Вы просто не подойдете к кассете, грубо говоря "изжаритесь" за считанные секунды, что бы что-то из нее извлечь. Не говоря уж о каких либо манипуляциях и траспортировке.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 06.03.2017 18:23:20Сбербанк РФ не признал паспорта ДНР и ЛНР вопреки указу Путина 
Странный какой то у нас Сбербанк. Он точно Российский?

Странный гражданин Украины с паспортом ЛДНР - пришел в соседнюю страну и предъявил нецензурные претензии... к банку соседней страны..

Текст документа:
Скрытый текст

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений:
а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность,
Скрытый текст

Где тут об обязании Сбера открывать счет по  паспорту ЛДНР? Удостоверяется  личность! 

 Личность удостоверена, а теперь, для открытия счета в банке, давайте паспорт гражданина страны - Украины, в составе которой есть ЛДНР, у жителей которых которых должны быть, наряду с паспортами ЛДНР и паспорта Украины. 

Если украинских паспортов у жителей ЛДНР нет, то какие претензии в этом к соседней стране - России??
Отредактировано: Барристер - 06 мар 2017 18:49:21
  • +0.16 / 23
  • АУ
Eisenberg
 
russia
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 115
Читатели: 2
Цитата: zavbor от 06.03.2017 18:23:20Сбербанк РФ не признал паспорта ДНР и ЛНР вопреки указу Путина 


Странный какой то у нас Сбербанк. Он точно Российский?

Я просто думаю, что некоторые камрады просто не представляют себе, насколько Сбер является забюрократизированной машиной, насколько она инертна. 
Внутреннюю документацию еще не изменили, вот и всё. 
Но я таки подскажу одну интересную вещь: в Сбере для граждан Беларуси, Абхазии и Южной Осетии не требуют ДПП. В отличие от граждан Украины и Казахстана, для которых нужна миграционная карта, РВП или ВнЖ.
Намек на паспорта понятен? Ждите, всему свое время.
Удаление на усмотрение модератора.
Отредактировано: Eisenberg - 06 мар 2017 20:13:17
  • +0.72 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Snufkin от 06.03.2017 18:29:56Вы о чем, какой "боеприпас"?!  Из ядерного топлива, которое еще не было в реакторе, ничего зловредного сделать не получится, разве что использовать таблетки ТВЭЛов как снаряд для рогатки. Если же говорить о "грязной" бомбе, которая подразумевает использование ОЯТ - то это людый бред. Вы просто не подойдете к кассете, грубо говоря "изжаритесь" за считанные секунды, что бы что-то из нее извлечь. Не говоря уж о каких либо манипуляциях и траспортировке.

Что за дикие фантазии! Речь идет о том что в случае начала полномасштабного
хаоса на территории Украины, России хочешь не хочешь придется как то обезопасить
15 атомных реакторов. Поскольку безопасно вывезти весь делящийся материал
за короткое время судя по всему технически невозможно придется оккупировать
все территории где расположены украинские АЭС  На годы до сухого хранения
облученных ТВС. И все это время очевидно участвовать в БД. А как еще можно
оккупировать центральные и западные бандеровские области?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.25 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: pmg от 06.03.2017 18:47:22И куда вы с этими анализами собрались идти? Неужели в СБ ООН? Уж не говоря о том что там
тоже не дураки сидят. Если надо найдут нужные материалы и реактивы. У них есть много нашего
урана и плутония и другие материалы найдутся если нужно. Отечественные изотопы полония и
калифорния например свободно экспортируются на внешние рынки. Так что не надо других
считать дурее себя.

Добряк неоднократно объяснял. 
Те, кто может сделать ядерное взрывающееся  устройство, первым делом испытают его на Америке. Поэтому, Америка самая заинтересованная страна в нераспространении самодельных бомб. А те, кто мриет взорвать бомбу в другом месте, просто не могут её сделать.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.22 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 06.03.2017 19:12:39Добряк неоднократно объяснял. 
Те, кто может сделать ядерное взрывающееся  устройство, первым делом испытают его на Америке. Поэтому, Америка самая заинтересованная страна в нераспространении самодельных бомб. А те, кто мриет взорвать бомбу в другом месте, просто не могут её сделать.


Он что ли Оракул все предсказывает? Ну разбирается человек в ядерной физике.
Отлично! Но будущее предсказывать никто не может, даже я. Кто может
помешать англосаксам под чужим флагом ИГ взорвать самодельную бомбу в
Москве или в Пекине например. Какие это будет иметь последствия для нас и
китайцев? Трудно даже представить. Взрыв украинского реактора руками какого
нибудь Семенченко тоже будет иметь колоссальные последствия для нас и
ЕС, но не для англосаксов. Как удачно в этом случае англичане вышли из ЕС!
Отредактировано: pmg - 06 мар 2017 19:38:18
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.56 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 06.03.2017 19:38:38Взорвать АЭС руками Семенченко вполне возможно. Но разговор идет о самодельной атомной бомбе. 
Вы спросите у Добряка, можно ли такое, английскую брмбу взорвать под флагом ИГ.

При всем уважении, а что им собственно может помешать?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.09 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.81
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,025
Читатели: 94
Цитата: Zeratul от 06.03.2017 18:46:55Такое впечатление, что он пришел в украинское отделение Сбербанка, и именно поэтому от него там настойчиво требовали украинский паспорт, а как только пригрозили вызвать милицию - он быстренько убежал.)
 В нашем отделении бы так не разговаривали. Даже если каких-то документов недостаточно для открытия счета - ну просто так вежливо скажут и грозить вызовом полиции не будут, так как нет никакого правонарушения.

P.S. Согласен с камрадами - тон г-на Петрова мне тоже не понравился, опять "все должны", намеки в стиле  "кровавая гебня, еле унес ноги пока не вызвали милицию". 
При этом не написано в каком именно отделении, в каком городе, какую карту хотел открыть, говорил ли с начальством банка (т.к. девочки-операционисты не всегда компетентны в нестандартных вопросах)  и т.д. Зато г-н Петров поспешил осудить крупнейший банк России, с этим у него не заржавело.

Блин, камрады, ну чего обсуждать это вброс
Сообщение о "беде Алексея Петрова с паспортом ДНР в Сбербанке" пошло гулять по сети со вчерашнего дня из "желтой" украинской интернет-газетенки "Счас пук"  (Или Час пик, какая разница), специализирующейся на "новостях" из ЛДНР
И понеслось гавно по трубам
Вменяемые издания это гавно обходили стороной (Украины это не касается, там вменяемых изданий давно нет), ну а всякие Ухо Мацы, Лождь, Эуразия и прочая дерьмократическая тусовка - с удовольствием это гавно хавали
Привычны они гавно жрать, чего уж тут..
Отредактировано: Старый кэп I - 06 мар 2017 22:28:53
  • +0.92 / 20
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,150
Читатели: 81
Цитата: pmg от 06.03.2017 19:30:59Он что ли Оракул все предсказывает? Ну разбирается человек в ядерной физике.
Отлично! Но будущее предсказывать никто не может, даже я. Кто может
помешать англосаксам под чужим флагом ИГ взорвать самодельную бомбу в
Москве или в Пекине например. Какие это будет иметь последствия для нас и
китайцев? Трудно даже представить. Взрыв украинского реактора руками какого
нибудь Семенченко тоже будет иметь колоссальные последствия для нас и
ЕС, но не для англосаксов. Как удачно в этом случае англичане вышли из ЕС!

Вы мне, честно, поднадоели. Я ничего не предсказываю. То, что сквозь бандитские редуты свежее ядерное топливо в Усранину не повезут --- решение задачки для детского сада. 
Вам же предлагаю попробовать ввезти в Россию в портсигаре в заднем кармане штанов кило отработанного ядерного топлива. Это, конечно, если Вы сумеете кассету ОЯТ раскурочить. Предупреждаю: если Вам поплохеет еще  в этом процессе, и за Вашу поджаренную потом жопу не в ответе. И передачки ни в больницу, ни на шконку носить Вам не буду.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.25 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,150
Читатели: 81
Цитата: Cheen от 06.03.2017 20:01:16Наблюдая за сэменом он и штурмом аэс не возьмет. Он заблокирует и разнесет коммуникации (лэп,вода,канализация,подъезды и подходы), а за разблокирование уже чемодан потребует. Это больше в его духе чем штурм. Интересно,если отрезать станцию от внешних эл. сетей,то что будет?

Послушайте ответ там
https://glav.su/foru…age4216208
Разрушение ЛЭП уже отработано на Крыме, и технически это самое простое. Так как можно свалить опоры  ВНЕ зоны физической защиты АЭС. Но в целом будет Фукусима в мягкой версии. Далеко не факт, что с проплавленным корпусом самого реактора. Зависит от того, сколько протянут аварийные дизель-генераторы --- на Фукусиме они погибли под волной цунами. Но за это время внешнее питание аварийные службы могут и подтянуть --- на Фукусиме это было технически невозможно, так как дороги были изуродованы до непроезжего состояния.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.34 / 17
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Иванов Иван от 06.03.2017 19:33:49Итак, признание паспортов - не приравнивает граждан ЛДНР к гражданам РФ.
Но! Операции в банках проводятся по документам, удостоверяющим личность.
А что в указе написано?


Таким образом, в России для осуществления операции в банке (ЛЮБОМ!!!!) гражданин любой страны должен предъявить документ, удостоверяющий личность. 
В соответствии с указом Президента, для граждан, проживающих на территории ЛДНР, такими документами являются паспорта ЛДНР.
Следовательно, любой банк в РФ обязан принимать паспорта ЛДНР как документы, удостоверяющие личность гражданина - а не требовать у них паспорта Украины.
Греф еще бы общегражданский паспорт гражданина США у американца потребовал бы, клоун.


Батюшки, как все грозно то... Ногой еще можно топнуть на Грефа, помогает... говорят.

"Кредитная организация на основании пункта 5 статьи 7 Федерального закона N 115-ФЗ отказывает клиенту в заключении договора банковского счета, вклада (депозита), депозитного счета, если не представлены документы, необходимые для идентификации клиента и представителя клиента..


СВЕДЕНИЯ,
ПОЛУЧАЕМЫЕ В ЦЕЛЯХ ИДЕНТИФИКАЦИИ (УПРОЩЕННОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ)
КЛИЕНТОВ - ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИДЕНТИФИКАЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
КЛИЕНТА - ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕЙ - ФИЗИЧЕСКИХ
ЛИЦ И БЕНЕФИЦИАРНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
Список изменяющих документов
(в ред. Указания Банка России от 20.07.2016 N 4079-у)

1. Сведения, получаемые в целях идентификации клиентов - физических лиц,
Скрытый текст

1.4.2. для иностранных граждан:
паспорт иностранного гражданина;
1.4.3. для лиц без гражданства:
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
разрешение на временное проживание, вид на жительство;
документ, удостоверяющий личность лица, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, на период рассмотрения заявления о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации;
удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;
1.4.4. иные документы, признаваемые документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина и лиц без гражданства в соответствии с законодательством Российской Федерации и международным договором Российской Федерации.
Скрытый текст

1.17. Сведения, подтверждающие наличие у лица полномочий представителя клиента, - наименование, дата выдачи, срок действия, номер документа, на котором основаны полномочия представителя клиента.
(пп. 1.17 в ред. Указания Банка России от 20.07.2016 N 4079-у)
Скрытый текст

Так что паспорт иностранного гражданина банк может влегкую потребовать хоть от гражданина США - так как он в России и будет как миленький его предоставлять, ибо в России действуют законы РФ, а не США.

ЛДНР паспорт - это паспорт не государства ЛДНР, ибо его НЕ признала Россия, а документ, удостоверяющий личность. 

Далее идет вопрос - какого государства он гражданин,  удостоверяющие ЛИЧНОСТЬ которого документы банк увидел, а не удостоверяющие гражданство. Так что покажите теперь паспорт страны, которую Россия признает, как страну. С ЛДНР это паспорт гражданина Украины.

Достаточность документов из перечня определяет банк, а не гражданин США.
Отредактировано: Барристер - 06 мар 2017 21:03:30
  • -0.01 / 7
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 834
Читатели: 1
Цитата: pmg от 06.03.2017 19:08:55Что за дикие фантазии! Речь идет о том что в случае начала полномасштабного
хаоса на территории Украины, России хочешь не хочешь придется как то обезопасить
15 атомных реакторов.



Вы писали о некоем мифическом боеприпасе:  Ваши слова?


Цитата: ЦитатаА взорвать ядреный боеприпас 
в Москве или другом крупном российском городе и объявить по ТВ что это, допустим, 
месть ИГ за Сирию, кто угодно может.


Я попытался объяснить, что из того, что есть на АЭС боеприпас (грязный или чистый) не сделаешь, что, по сути , подтвердил уважаемый Добряк.
Шо касаемо некоего "взрыва" на АЭС - если возникнет хоть малейшее подозрение на "непонятки" в этой области - хохлов будут дрючить всем миром моментально и безжалостно, быстренько забыв все разногласия, ибо одно подозрение на повторение Чернобыля является кошмаров для любого бюргера. 
Достаточно поучительная история с вывозом казахстанского урана в 90-е, когда у нас был бардак - Штаты очень болезненно восприняли идею распространения ВОУ и быстренько подсуетились. 
Ну и  кроме этого, даже самый свидомый персонал АЭС не будет копать себе могилу, не шахиды чай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 06.03.2017 15:41:55И германцы эти деньги будут кушать)). Странно, что в свободную Украину Мерседес не пришел...  Видимо чтобы не портить своим грязным немецким рылом чистую лоханку свидомого украинца...

Извините на разделю вашего оптимизма, когда немцы начнут выпускать авто с большим ресурсом и с кучей ремкомплектов для узлов их авто, тогда я изменю мнение, а пока это пафосный и кичливый хлам который через 2 года, когда кончилась гарантия, начинает сыпаться, ремонт только крупными узлами и за дорого.
  • -0.01 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 06.03.2017 20:44:08Вы мне, честно, поднадоели. Я ничего не предсказываю. То, что сквозь бандитские редуты свежее ядерное топливо в Усранину не повезут --- решение задачки для детского сада. 
Вам же предлагаю попробовать ввезти в Россию в портсигаре в заднем кармане штанов кило отработанного ядерного топлива. Это, конечно, если Вы сумеете кассету ОЯТ раскурочить. Предупреждаю: если Вам поплохеет еще  в этом процессе, и за Вашу поджаренную потом жопу не в ответе. И передачки ни в больницу, ни на шконку носить Вам не буду.

Википедия.
"Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав — крылатое выражение, используемое
с целью декларировать, что противоположная сторона в споре излишне горячится и
демонстрирует тем самым, что у неё не хватает аргументов. Высказывание считается
энтимемой[1], так как промежуточная логика («сердишься потому, что нечего возразить
по сути») опущена."
И не надо врать про "поднадоели" тем более еще "честно". Я этого не люблю.
Если бы я Вам действительно надоел Вы бы просто не стали отвечать. Я бы это
понял.

Тем более в таком тоне. "Моя поджаренная жопа" чего только стоит! Да Вы просто
кипите. И совершенно напрасно. Никто на Вас не собирается тут нападать.
Для многих Вы тут просто бог, Ну или по крайней мере его заместитель по ядерной
физике. У Вас тут вполне заслуженный авторитет. Поэтому удивило внезапное
отсутствие какого либо смысла в  Ваших последних ответах, что Вам обычно не
свойственно.

Хотя в принципе Вы мне все объяснили про то что можно и нельзя делать с ОЯТ.
Я и так это знал конечно, но были сомнения, поскольку все таки не моя область.
Мало ли, может что то придумали. Теперь сомнений нет. За это я Вам весьма
благодарен. Причем в данном случае это честно.

Если обидел, приношу свои извинения.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.52 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3