Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,305 12,952
 

Фильтр
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Радонеж от 23.02.2017 00:22:05Выход к морю, порт это независимость, даже где-то самостоятельность. А железка всегда повод кивать в сторону России, де она там все это и мутит. А так можно технику и вооружение кораблями гонять и делать вид, что сами, все сами.

Вот знаете чем вы отличаетесь от политиков?  

 Вы рассуждаете как   "пионэр"  в  игре  Зарница,  машете  шашкой, захватываете города   в войне на диване..не удивляйтесь что пишу так жёстко, но   читать вашу  детскую аналитику  не просто вредно, вы и другим эту лапшу вешаете

Город Мариуполь..полумиллионный город, в его промышленности основная доля - Металлургия.. 83%..    порт... большая часть продукции   идет . на экспорт, и на Украину,   ..предположим   Ополченцы взяли Мариуполь... и тут же  против   ДНР Запад    вводит санкции..  порт  тоже использовать будет невозможно, счета предприятий Мариуполя попросту заблокируют, печи остановят И ЧТО ДЕЛАТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ХОЗЯЙСТВОМ    РОССИИ?????

Я понимаю, по вашему Россия это бездонная денежная бочка и она прокормит не только ДНР и ЛНР..который в Блокаде сейчас но конечно не обломается и будет кормить  большой Мариуполь, с остановленными предприятиями и  безработными с пенсионерами..Так???
 
Хватит строить  наполеоновские планы, не подкрепленные ничем , кроме хотелок..
 .
Я  к тому пишу , что давайте каждый на своем месте будет специалистом.. и не надо мутить   ситуацию.., которая и так сложная.
Кстати  Куеву наплевать на всех, они сами себя блокируют, им там абсолютно все равно что будет с Мариуполем, а  если Россия начнет захватывать этот город ...... ТО ЭТО ПОДАРКОМ ДЛЯ ХУНТЫ  КИЕВСКОЙ И  ПОРОШЕНКО БУДЕТ ПРОСТО  ОФИГИТЕЛЬНЫМ! 

Даже название придумал - ""  От " Патриотов"  России  ,   Порошенко Петру...Не беспокойтесь  Президент  всея Украины, мы найдём для Вас выход из положения!"

На Западе Праздник  будет, что таки всё по плану идёт...

Не в обиду, но ситуация  именно такая.
Отредактировано: Рентген - 23 фев 2017 15:15:08
  • -0.35 / 20
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: 9k37m1 от 23.02.2017 11:46:261. На Крым санкции действуют прекрасно. Люди в Крыму живут существенно лучше, чем при Украине.
2. Предлагаю ход конём - взять и отдать всё обратно Украине. Это, наверное, будет их полным поражением, и полной победой России, по вашей логикеВеселый А на Западе вообще случится групповой суицидУлыбающийся

1  Это не "санкции" прекрасно действуют, а Бюджет России  прекрасно действует , который в Крым вкладывает большие деньги, подымает его,   и правильно делает, Крым - непотопляемый авианосец России.
2. А что "всё обратно "  отдать ???
 По моему нечего отдавать Окраине, не надо демагогией заниматься,показывать невежество своё

Вы первые заорёте благим матом когда  в России   начнут сокращать пенсии  и цены вырастут в трое.. Путин делает  ВСЁ ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛЬНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, а вам пофиг, фантазии голову кружат.
Но главное вы на тот самый Запад и работаете, в помощь именно Порошенко..Он наверное пукает от радости читая вас, как ему сейчас нужно наступление России ..Ополчения,  он бы разом решил все свои проблемы  связанные с кризисом
Отредактировано: Рентген - 23 фев 2017 12:05:33
  • +0.28 / 18
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 23.02.2017 12:00:14Ну, скажем так, это-то, как раз, проблема решаемая, фальсификация источника товара - дело давно отработанное, и Ваш покорный слуга занимался этими вещами since 1994Улыбающийся 
А вот как тот же Мариуполь "принимать" в случае занятия "вообще" - задача нетривиальная. Как минимум - как обеспечить переход от гривневой массы к рублевой?.. А это - не единственная задача подобного типа...

Не надо нереализуемых фантазий, решать  можно такие вопросы   частично только,  ...а  Порт   вы не "сфальсифицируете", счета заблокированные   ..вы не разблокируете.. 

Я понимаю как много людей желающих  не только Мариуполь   захватить .но и Краматорск..Славянск..и вообще весь Донбасс, но надо уметь выжидать ситуацию, а не  действовать как каклы сломя голову надев кастрюли, мы не должны поддаваться эмоциям
Отредактировано: Рентген - 23 фев 2017 12:15:16
  • +0.03 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,686
Читатели: 7
Цитата: Рентген от 23.02.2017 11:59:46Вы первые заорёте благим матом когда  в России   начнут сокращать пенсии  и цены вырастут в трое..


Уже выросли и что?

Цитата: Рентген от 23.02.2017 11:59:46
Путин делает  ВСЁ ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛЬНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ,


Да неужели?

Цитата: Рентген от 23.02.2017 11:59:46
Но главное вы на тот самый Запад и работаете


Это не главное. Это вторичное.
Главное - то, что будет через 30-50лет. И держать миллионный город в радиусе обстрела на век вперед... идея из тупейших. Фиников ровно в такой ситуации грубо обгрызли.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.34 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,686
Читатели: 7
Цитата: Рентген от 23.02.2017 11:44:08
Город Мариуполь..полумиллионный город, в его промышленности основная доля - Металлургия.. 83%..    порт... большая часть продукции   идет . на экспорт, и на Украину,   ..предположим   Ополченцы взяли Мариуполь... и тут же  против   ДНР Запад    вводит санкции..

Уже ввел и что.
Вы когда поймете, что санкции - метод продвижения интересов, а не ответ на действия.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 11:44:08
 порт  тоже использовать будет невозможно, счета предприятий Мариуполя попросту заблокируют, печи остановят И ЧТО ДЕЛАТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ХОЗЯЙСТВОМ    РОССИИ?????

Забрать в гос.собственность. Продать РОССИЙСКИМ собственникам. Я как-то не слыхал ранее про лишние порты.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 11:44:08
  У вас  написано что вы из Крыма..неужели вам не видно как действуют санкции, меньше в разы заходят в порты корабли..и это несмотря на то , что Крым в составе России..

Это - временно. 10 лет и все будет в ажуре.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 11:44:08
Россия начнет захватывать этот город [b]......


Ну и терминология. Заберет в счет за долги Газпрому. Вы что не в курсе, что за долги - изымают?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.65 / 9
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 23.02.2017 12:22:22Уже выросли и что?


Да неужели?


Это не главное. Это вторичное.
Главное - то, что будет через 30-50лет. И держать миллионный город в радиусе обстрела на век вперед... идея из тупейших. Фиников ровно в такой ситуации грубо обгрызли.

А то что уже  многие ноют, а вырастут цены  до неприемлемых, и пенсии понизят..то  вы первый заплачете, и начнете  кричать ,что  политика неправильная..

А насчет  "что будет через 30- 50 лет"   вы ..я извиняюсь..в лужу сели,   как раз Путин  об этом думает, а  не вы "грубо брызгая",

 Что  бы не отстать от Запада , России ни на копейку нельзя сегодня сокращать   финансирование в Науку, Военно Промышленный Комплекс, в модернизацию Промышленности, вот  тогда у нас  будет БУДУЩЕЕ

А  с вашими   попытками втянуть в блудняк Россию , как раз и приведут к тому что мы вернемся к  разрухе  90- х,  и  отстанем так , что даже мечтать на 10 лет вперед  будет бессмысленно

Давай о России думать  а не  лирикой  заниматься
  • -0.26 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,686
Читатели: 7
Цитата: Рентген от 23.02.2017 12:34:21А то что уже  многие ноют, а вырастут цены  до неприемлемых, и пенсии понизят..то  вы первый заплачете, и начнете  кричать ,что  политика неправильная..


Вообще-то именно вы сейчас размазываете сопли и откладываете кирпичи. Замечу - заблаговременно. До появления реальной причины. Всегда такой храбрый?

Цитата: Рентген от 23.02.2017 12:34:21
 Что  бы не отстать от Запада , России ни на копейку нельзя сегодня сокращать   финансирование в Науку, Военно Промышленный Комплекс, в модернизацию Промышленности...


Да уж не вашими стараниями и рассуждениями.
Смешно читать, право.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 12:34:21
вот  тогда у нас  будет БУДУЩЕЕ


У нас. Не примазывайтесь.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 12:34:21
А  с вашими   попытками втянуть в блудняк Россию , как раз и приведут к тому что мы вернемся к  разрухе  90- х,  и  отстанем так , что даже мечтать на 10 лет вперед  будет бессмысленно

Ни что не выдавало Штирлица... Топор детектед.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.03 / 9
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Сережа от 23.02.2017 12:56:37К сожалению, у нас нет технологий.
Химических технологий.
Мы поэтому и стремимся сотрудничать с Германией. Agfa, Basf, Siemens.
В России открыть предприятие по производству метизов сложно.
Это станки надо закупать штамповочные. Штампы делаются из стали. Рецепты точной смеси металлов для штампования - у немцев.
И они эти рецепты никогда не выдадут.

Хромировать. Потом перерабатывать отходы химии.
Жить, как китайцы лично я не хочуУлыбающийся

Вот именно!
 И я об этом, надо думать об Экономике, 
 а не бросаться с головой в омут, что  бы утонуть..Нам нужны 20- 30  лет  относительного Мира хотя бы, и мы без сомнения  обязательно сделаем прорывной рывок.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 23.02.2017 12:46:38Вообще-то именно вы сейчас размазываете сопли и откладываете кирпичи. Замечу - заблаговременно. До появления реальной причины. Всегда такой храбрый?


Да уж не вашими стараниями и рассуждениями.
Смешно читать, право.


У нас. Не примазывайтесь.


Ни что не выдавало Штирлица... Топор детектед.

Так, я вижу вы очередной "херой дивана"...тогда послушай герой...Знаешь..я очень неудобный спорщик, я не популист и не трепач, пишу только как есть,   не приукрашивая..

 Сопли у вас , вот таких.. которым  "море по колено"... пришибленных кирпичём,     вы слышали  когда нибудь   из Библии-  "БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ - ДОРОГА  В АД ВЫМОЩЕНА"..

Смысл понимаете? 
А знаешь  "умник" например такие цифры  ...- Бюджет России - 16 триллионов  рублей..а   выплата  по пенсиям, Бюджет Пенсионного фонда - 7, 5 триллионов руб...  ???

В курсе герой?

Не случайно Лукашенко и Назарбаев повысили пенсионный возраст, в Белоруссии и  Казахстане..
Так что чудак из Кирова не пишите за пенсионеров и граждан России,они с вами не согласятся, так же не согласятся и политики, обычные граждане России, а свое мнение не выпячивайте так сильно..ладно?
.



Или только  по клаве бацать и мне   свои невежественные  послания писать ты можешь?

Я не люблю  тупых высеров, вот таких как у вас
 Если хочешь мнение узнать у жителей России..задай  им вопрос- "Готовы ли  получать 3 тыс  пенсию, вместо нынешних 10 тыс руб, но помочь бедной и несчастной Украине??"

Ответ какой ты получишь, я думаю ты знаешь правда?
 
Люди в России не хотят быть терпилами ради такого очень сильно  изменчивого народца украинского, и желают своей стране России о себе больше думать..Ну дошло??
Отредактировано: Рентген - 23 фев 2017 13:29:59
  • +0.23 / 11
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 23.02.2017 13:33:04Ну-ну. Откуда такие познания.


А Сименс - химики что-ли?


Пробовали?


На любой завод нужно покупать станки. Новость?


Точная смесь металлов... Еще один топор.


Гальваника - стандартная обработка металла. Есть ВЕЗДЕ.

В любом случае проблем хватает, а на решение проблем нужны финансы, инвестиции а не блудняк за который ты ратуешь
Отредактировано: Рентген - 23 фев 2017 13:39:22
  • -0.33 / 7
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 23.02.2017 13:33:51В очках
Смотрим на Алеппо.
Там ВСЕ дружно любили АЛЛАХА и его представителей на земле "бармалеев" ИГИЛ.
И никуда из города особо не спешили уезжать не смотря на жуткие руины.
Но пришли украинцы с Донбасса другие мусульмане и резко полюбили  и ИХ и Ассада
Путин на коне не засветился.
А вот Кадыров прислал парней в ПОЛИЦИЮ.
Патрулируют улицы.
Улыбающийся
Ну как-то ЭТО одеяло можно натянуть и на Украину.
Одни украинцы "освободят" В ИТОГЕ других украинцев.
И уже ПОТОМ и гораздо позже жители Окраины Руси перестанут обзывать друг-друга этим польским матюгом.

А никак  "это "на Украину не натянешь, потому что Сирия получает от России только определенную военную помощь, а Украину надо типа "освобождать" а уж потом "патрулировать"  и при этом кормить  40 млн   "древних укров"... знаете ли было  ЭТО УЖЕ..Проходили.. Не так?
  • +0.11 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,686
Читатели: 7
Цитата: Рентген от 23.02.2017 13:26:14Так, я вижу вы очередной "херой дивана"...тогда послушай герой...Знаешь..я очень неудобный спорщик, я не популист и не трепач, пишу только как есть,   не приукрашивая..


Угу, только в силу своего понимания и за деньги.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 13:26:14
А знаешь  "умник" например такие цифры  ...- Бюджет России - 16 триллионов  рублей..а   выплата  по пенсиям, Бюджет Пенсионного фонда - 7, 5 триллионов руб...  ???


Да по-барабану. Нашел чем пугать.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 13:26:14
Не случайно Лукашенко и Назарбаев повысили пенсионный возраст, в Белоруссии и  Казахстане..


И у нас будет.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 13:26:14
Так что чудак из Кирова не пишите за пенсионеров и граждан России,они с вами не согласятся, так же не согласятся и политики, обычные граждане России,


Согласятся. Таковы условия игры.

Цитата: Рентген от 23.02.2017 13:26:14
 Если хочешь мнение узнать у жителей России..задай  им вопрос- "Готовы ли  получать 3 тыс  пенсию, вместо нынешних 10 тыс руб, но помочь бедной и несчастной Украине??"


Точнее:
"Готовы ли Вы получать 3 тыс  пенсию, вместо нынешних 10 тыс руб, но иметь удовольствие развешать хохлонациков по столбам, вернуть русские земли металлургию, порты и пашни России?"

Ответ какой ты получишь, я думаю ты знаешь правда?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.51 / 9
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: 9k37m1 от 23.02.2017 13:40:50Вспомнился Столыпин.
План отличный, но есть небольшая проблема: в мире никто не собирается дарить России 20-30 лет относительного мира.

Конечно, согласен, но  сама Россия должна быть мудрее,  и уметь находить правильное решение, а  не   бродить по расставленным капканам..так ведь?
  • -0.09 / 11
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 23.02.2017 13:42:17В зоопарке тиграм не докладывают мясо! (с) Требующий

Ага..не докладывают..и Зоопарку приходиться каждый месяц  искать новых работников, вместо съеденныхЗлой
  • -0.18 / 2
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 23.02.2017 13:46:32Угу, только в силу своего понимания и за деньги.


Да по-барабану. Нашел чем пугать.


И у нас будет.


Согласятся. Таковы условия игры.


Точнее:
"Готовы ли Вы получать 3 тыс  пенсию, вместо нынешних 10 тыс руб, но иметь удовольствие развешать хохлонациков по столбам, вернуть русские земли металлургию, порты и пашни России?"

Ответ какой ты получишь, я думаю ты знаешь правда?

Свободен!
Твои ответы блудливые, говорят о тебе о тебе всё.. 
Их просто нет, слился ты..А куда  ..ты сам знаешь ..правда?Улыбающийся
Отредактировано: Рентген - 23 фев 2017 14:07:21
  • -0.64 / 14
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Сережа от 23.02.2017 13:46:45Предприятие такого уровня я не потяну.
Но, свое собственное предприятие я тяну с 2001г.

А Вам доводилось организовывать предприятие?
С этими всеми налогами, технику закупать, расходные материалы, программы?

Ему   поболтать  бы..
  • -0.33 / 7
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 23.02.2017 14:07:56Смотрю.
Украина как и АЛЕППО не находится полностью под бандеровцами.
Внутреннее противостояние ЕСТЬ пусть и НЕ в вооруженном конфликте но в информационном,экономическом,идеалогическом.
В этой сфере люди противостоят и тоже в блокаде.
При этом могут и недолюбливать " москалей" но на встречу Бандере не бегут итд.
Очень похоже.
Просто НЕ стреляют.
Иная ВОЙНА.
Но ВОЙНА

Украина находится полностью под  бандеровцами, кроме ДНР и ЛНР..
Ладно... хрен с ним.. не полностью.. но при этом вы что предлагаете...напасть и освободить свободолюбивую Украину от слабых бандеровцев??Улыбающийся

Ну развивайте свою мысль..а то как то обрезано ..- коротко.. Подробнее надо
Отредактировано: Рентген - 23 фев 2017 14:14:01
  • +0.09 / 2
  • АУ
Vaal
 
russia
Слушатель
Карма: +73.71
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,025
Читатели: 7
Цитата: Сережа от 23.02.2017 12:56:37К сожалению, у нас нет технологий.
Химических технологий.
Мы поэтому и стремимся сотрудничать с Германией. Agfa, Basf, Siemens.
В России открыть предприятие по производству метизов сложно.
Это станки надо закупать штамповочные. Штампы делаются из стали. Рецепты точной смеси металлов для штампования - у немцев.
И они эти рецепты никогда не выдадут.

Хромировать. Потом перерабатывать отходы химии.
Жить, как китайцы, лично я не хочуУлыбающийся

Невероятный фейспалм.
Вы, в своей жизни, сколько предпритяий открыли?
Пусть, даже не в РФ, а в Германии и Китае?
И сколько метизов там произвели?
Вопрос риторический.
Надо же, "рецепты точного формования". Рецепты на кухне, у жены. На промпредприятиях "рецептов" нет, а есть технологические инструкции, и соответствующие техпроцессы. Которое все великолепие обеспечивается закупленным оборудованием, и обученным, в соостветствии, персоналом.
Студенты технических ВУЗов в РФ это дело изучают примерно на курсе третьем, учебники давно написаны. Как и в Германии.
Отредактировано: Vaal - 23 фев 2017 15:22:27
  • +0.39 / 10
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: случайный прохожий от 23.02.2017 14:30:21Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор

Ага. Белорусь,  союзник, продала нас как всегда  ...и не заморачивается, ",.а мы  сделав Крым своим   и помогая ДНР и ЛНР, противостоя ВСЕМУ ЗАПАДУ..выбрали  "позор"..так что лЕ???Улыбающийся 

Ум выбрали мы.. Быть умными не позорно.
  • +0.07 / 10
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  23 фев 2017 16:18:47
...
  OlegNZH_
Цитата: Сережа от 23.02.2017 14:02:57Вот зря Вы скалозубите.
У меня есть 3 ризографа, 2 принтера, 1 ксерокс, 1 кэнон для интерьерной печати.
Это Вы называете сбором бутылок?

это ....извиняюсь   ШАРАГА , а не предприятие...  И вы ещё  претендуете на Звание -  Производство? ....(Это вообще - беспредельщик .слов нет , даже бутылки не доверил-бы вам собирать  )
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4