Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,369,794 12,919
 

Фильтр
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2022 01:22:48Тель-авива вещает, что операция затянулась. Война перестала быть маневреной и стала позиционной по его мнению. Он считает, что планы руководства РФ поменялись, потому что не похоже что РФ собирается быстро победить. 

Говорит, мол, что происходит? До сих пор из областных центров взяли только Херсон. Яша возмущается, почему не взяли Харьков и Полтаву(?)!

И это на Соловьев.Лайф! Что это значит? Это же не жмеринское телевидение, а Соловьев! Почти что официоз!

У Соловьева материальные потери, держать "на подсосе" многих уже, видно, не получится. ВотКедми и перестал слушать работодателя. Весь курятник-скворечник налицо ....
  • +0.08 / 1
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 818
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2022 01:22:48И это на Соловьев.Лайф! Что это значит? Это же не жмеринское телевидение, а Соловьев! Почти что официоз!

Яша - парень темпераментный и периодически начинает нести всякую хрень, помню его критику действий РФ в Сирии. Володя подтягивает в эфир своих, обрезанных  - типа урода Сатановского, Яши и прочих "негоев" - иногда случаются накладки, это ж прямой эфир. :)
  • +0.02 / 2
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.14
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,582
Читатели: 27
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2022 01:22:48
Скрытый текст

Яша Кедми из Тель-авива вещает, что операция затянулась. Война перестала быть маневреной и стала позиционной по его мнению. Он считает, что планы руководства РФ поменялись, потому что не похоже что РФ собирается быстро победить. 

Говорит, мол, что происходит? До сих пор из областных центров взяли только Херсон. Яша возмущается, почему не взяли Харьков и Полтаву(?)!

И это на Соловьев.Лайф! Что это значит? Это же не жмеринское телевидение, а Соловьев! Почти что официоз!


Яша Кедми всегда преследовал только интересы Израиля. Он типичный "ястреб", и какие хотелки у него и его израильских хозяев - одному Яхве известно. Уверен, что его никто не посвящал ни в какие планы Кремля, он несёт отсебятину.  В том числе и по срокам операции.  В Сирии мы вынесли террористов за 4 года, причем там мы особо не церемонились, применяли даже массированные бомбардировки с Ту-22М3.

ИМХО на этого израильского деятеля нужно поменьше обращать внимание. Очередной Сатановский. К официозу он не имеет никакого отношения, как, собственно, и Соловьёв.Улыбающийся

Полностью согласен с камрадом alexus_90:

Цитата: alexus_90 от 05.03.2022 11:39:40А я вот не понимаю, почему я должен слушать этого деятеля. Зато прекрасно понимаю, что он был классически внедрён в наше инфополе и почему-то стал восприниматься особо впечатлительными, как некое новое откровение. Ведь всё по классике проходило - вначале ютубчик, вложились в рекламу, затем вброс на форумы, активно отработали соц.сети и оп-пля, вот он - мегаэксперт и израильский разведчик (причем подчеркивалось оччень конкретно) поучает нас сирых и убогих. Ну а затем и дорожку на ТВ протоптали, не без помощи той же "Воскресной Марьиной рощи". 
А вот мне (было дело), почему-то, после пары его выступлений очень захотелось впасть в пещерный антисемитизЬм.
Да, особенно мне интересны цели его появления? Большой вопрос. В титрах сейчас пишут - "общественный деятель". Так вот мне интересно, какой-такой общественной деятельностью он тут у нас занимается. А ведь появился он конкретно аккурат после какломайдана.
Опять же, у нас свободная страна, каждый сам выбирает чему внимать, но как по мне - у нас своих кассандр и предсказателей хватает. И уж точно я не буду внимать резонёру и ментору - какому евродеятелю. Такие дела.


__________________________________________________________

Я лично в миллион раз больше доверяю своему верховному главнокомандующему, а не каким-то мутным израильским яшам кедмям. 

Путин прямо говорит - операция идёт по плану:
ЦитатаВоенная операция в Донбассе идет по плану – Путин
06.03.2022

Военная операция в Донбассе идет по плану, в соответствии с намеченным графиком. Об этом Владимир Путин заявил в ходе телефонного разговора с президентом Турции Эрдоганом.

https://www.m24.ru/v…022/437944

Сколько понадобится времени, столько и будет. Подгонять бессмысленно.
Отредактировано: User78 - 09 мар 2022 01:40:12
  • +0.66 / 20
  • АУ
Mentor
 
russia
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 60
Читатели: 0
Яков Кедми - тип мутный и без сомнения произраильский.

Но по сути его тезисы верны:

  • Цель - денацификация

  • Денацификация невозможна без захвата власти

  • Власть в городах, а не в сёлах и не на дорогах

  • Cтоянием на объездной город не возмешь

  • Города брать умеем, но нет политического решения

  • Никто ни в какие гумманитарные коридоры никого не выпустит. Нацики жить хотят и плевали они на любых людей, на то они и нацики

  • В предложении "убивать нельзя проиграть" надо где-то ставить запятую, причем в ближайшие дни, время играет не на нас. Оружие какое-никакое поставляют, в нашей экономике тектонические сдвиги и вряд ли позитивные. Еще неделя и запятую будем ставить не мы

Отредактировано: Mentor - 09 мар 2022 02:16:53
  • +0.04 / 5
  • АУ
Mentor
 
russia
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Мармадюк от 09.03.2022 02:03:33А зачем нам класть своих? Сейчас самое главное будет происходить на экономическом фронте. Мы же не с Украиной войну ведём.

И правильное решение - начать спецоперацию, чтобы месяцами топтаться вокруг городов?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Mentor
 
russia
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: NicDe от 09.03.2022 02:15:38Вы правда думаете, что на эти фундаментальные изменения закладывались «пара недель»? Или нужен блитцкриг ради хотелок Кедми?

Да плевать на хотелки Кедми


Очень не хочется, чтобы сейчас это всё закончилось прекращением огня и переговорами с каким-нибудь Зелепукиным при посредничестве какого-нибудь Макрона, на которых договорятся признать Крым и Донбасс и на этом всё.


Второго шанса не будет. Если проиграем, не докажем силу, нас втопчут в состояние черной Африки.


А что бы этого не случилось нужен как раз он - российский флаг над Львовом, Киевом, Харьковом и Одессой. И тогда давайте договариваться и обсуждать пойдём мы в Польшу или пока нет и сколько рублей будет стоить газ.


И флаг нужен не над Изюмом, а именно над Львовом, Киевом, Харьковом и Одессой
  • +0.11 / 5
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +14.42
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,362
Читатели: 1
Цитата: Mentor от 09.03.2022 02:09:46Яков Кедми - тип мутный и без сомнения произраильский.

Но по сути его тезисы верны:

  • Цель - денацификация

  • Денацификация невозможна без захвата власти

  • Власть в городах, а не в сёлах и не на дорогах

  • Cтоянием на объездной город не возмешь

  • Города брать умеем, но нет политического решения

  • Никто ни в какие гумманитарные коридоры никого не выпустит. Нацики жить хотят и плевали они на любых людей, на то они и нацики

  • В предложении "убивать нельзя проиграть" надо где-то ставить запятую, причем в ближайшие дни, время играет не на нас. Оружие какое-никакое поставляют, в нашей экономике тектонические сдвиги и вряд ли позитивные. Еще неделя и запятую будем ставить не мы




ПМСМ Кедми не замечает или не хочет замечать плюсов которые вытекают из именно таких "неспешных" действий Российских Вооружённых Сил в плане взятия городов.

А плюсы ПМСМ следующие:

1. В отсутствии "БЛИЦКРИГА" со стороны ВС РФ у массы обеспеченных людей появилась возможность собрать манатки и встать на лыжи.
    Судя по колоннам люксовых авто, двигающихся в сторону Польши - это уезжает "ЭЛИТА". В виду её отсутствия в качестве "руководящей и направляющей силы" - для действий переходных властей ориентированных на Россию и поддерживаемых ей создаются гораздо более благоприятные условия по переформатированию сознания основной части населения в нужном России направлении. 

2. Минимизация потерь, поскольку отказ от форсированного взятия городов при отсутствии "управляющей прослойки" драпанувшей в Польшу - постепенно приведёт  и уже приводит к хаотизации, нарастанию недовольства населения действиями наиболее упоротых отморозков из террбатов, что будет облегчать взятие городов под контроль и налаживание мирной жизни в новых условиях

3. Постепенное но кардинальное изменение отношения местных жителей к нацикам служащим в ВСУ и прикрывающимся этими гражданами как живым щитом.

4. Снижение влияния местных "элит" в перспективе, поскольку попытки этой "элитки" перехватить управление ПОСЛЕ возвращения из Польши и Европы  столкнутся с легко прогнозируемым сопротивлением местного населения, вдоволь вкусившего "прелестей" хаотизации, насидевшегося по подвалам во время обстрелов  и по сути "КИНУТОГО" своими уже БЫВШИМИ "элитариями". 

То есть  на данный момент  из 100% населения ВГН выпадают из политического поля 2-5%  в виде "элиты" (политической. финансовой, административной, производственной и т.д), 10-15 % солдат ВСУ и Нацбатов проходящих сейчас процедуры "демилитаризации" и "денацификации" ( % соотношения -условные, но сути дела это не меняет) .

Остаётся "стадо" в 75-80% которое гораздо проще "переформатировать" и на сколько я вижу - "процесс ПОШЁЛ".

В случае "блицкрига" -  большая часть "элитной" прослойки  из восточных  и центральных областей ВГН осталась БЫ в тылу у ВС РФ и с учётом огромной массы военнослужащих ВСУ не понёсших прямого и явного поражения могли бы соорганизоваться и доставить МАССУ неприятностей.

Я наблюдаю изменение настроений знакомых проживающих в Харькове, и делаю выводы что именно "НЕСПЕШНОЕ" проведение военной операции даёт позитивные изменения в сознании людей, все 8 лет войны на Донбассе делавших вид  и думавших что "нас это не касается".

Плата за это - частично порушенная инфраструктура. дома и т.д. 
С другой стороны в этих разрушениях есть ПЛЮС - граждане ВГН на собственной шкуре почувствовали каково было все эти 8 лет жителям ЛДНР.
Отредактировано: Cutlass - 09 мар 2022 04:31:41
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.11 / 5
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -6.96
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,936
Читатели: 0
Failed state
Дискуссия   121 2
Украина -2022 в одной фотографии.

Нарочно такое придумать невозможно...
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.70 / 16
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,301
Читатели: 1
Цитата: АндрК от 10.03.2022 20:03:30Украина -2022 в одной фотографии.

Нарочно такое придумать невозможно...

Минус за то, что это не укладывается ни в какие нормы морали. Обычной, человеческой. Пусть человек привязанный что-то там нарушил (а скорее всего бомж какой себе на опохмелку искал, стопудово привязан не нацист с автоматом). Поймали. Хорошо. Высекли его самосудно, тоже годится для вправления мозгов. Но, если высек человека, то уже наказал его. Отпусти. Здесь же нет - человека оставили на морозе привязанным к столбу умирать. Он даже пошевелиться не может, кровь хоть как-то разогнать. И по дороге едут машины и всем наплевать. Через пару часов будет закоченелый труп. И все за это плюсуют, нравится. Вот именно за это, и минус жирнейший. Нельзя уподобляться, нельзя оскотиниваться.
  • +0.60 / 6
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: lucent от 11.03.2022 00:07:19Расслабиться. Информационную войну "они" выиграли. А мы выиграем реальную...

    Не выиграли.Крутой Раз в западной инфосфере говорят такие вещи, как говорит Такер Карлсон , значит единства у них нет. Фоксы - сейчас голос изоляционистов и основа республиканских сми. Это большой охват. Плюс я посматриваю американские сатирические шоу периодически и мне четко видно, что демократы так же дистанцируются от украины. Уже ни один раз американские ведущие упоминали про игру зеленского членом на рояле, про нацизм и коррупцию на украине и тд. То есть обе партии сейчас не на стороне украины. Они сейчас в своих пропагандистских шоу постоянно упоминают , что украина коррумпирована и там процветает нацизм. И что США надо держаться от конфликта подальше. Даже по итогам брифинга нашего МО по биолабораториям  госдепу пришлось давать показания  в Сенате. Вот это и есть симптомы того, что инфовойну мы пока не проигрываем , а ведем вполне успешно. Есть ЛОМы , которые уже открыто говорят , что ссориться с Россией из-за украины - дорого и глупо, потому что это толкает нас к китаю.
  • +0.06 / 4
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Сформированные в Харькове националистические отряды территориальной обороны "Азов" официально оформились в два отдельных подразделения Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило в субботу украинское издание "Апостроф".

По его информации, новые формирования получили статус "разведывательно-диверсионных батальонов Вооруженных сил Украины "Азов".



Ничего удивительного. Во всех, без исключений, силовых структурах бандерии полно неонацистов. Особенно в СБУ. Её вообще нужно признать преступной организацией.
Отредактировано: _SV_ - 12 мар 2022 20:55:59
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.98 / 55
  • АУ
Мистер Хэ
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _SV_ от 12.03.2022 20:32:00Ничего удивительного. Во всех, без исключений, силовых структурах бандерии полно неонацистов.

Новый тренд от Шария: "Вы где нацистов в Украине увидели, животные??? Это старики, беременные женщины и дети в подвалах нацисты??? Покажите мне хоть одного убитого нациста! Брат Карася нацист? Не знаю никакого брата Карася! Русские разбомбили "Азов"? Покажите мне хоть одного убитого бойца "Азова"! Больше верьте российским фейкам! Нет желания спорить с ботами, идите в бан!"
Его стали часто на стримах называть нациком из-за его высказываний, что его бесит так, что срывается на мат.
Украинство головного мозга никакой тёплой Испанией не вылечить.
Отредактировано: Мистер Хэ - 14 мар 2022 04:00:01
  • +4.07 / 92
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Что будет дальше?
Дискуссия   2.306 28
Честно говоря, я была в рядах тех, кто думал что эта спецоперация закончится быстро. Ну что поделать, гражданский человек. Потом с гумкоридорами, прикрытием всу мирным населением городов и пр. Стало понятно, что это не будет быстро. Вчера Кургинян назвал оптимистическим сценарием июль, а пессимистическим очень этого года.   Я приуныла немного. А потом подумала, а что собственно можно считать окончанием специальной операции? 
Есть несколько моментов. Первый это запертые в городах население и всу, со всеми вытекающими последствиями. Ну можно сказать им предоставлен выбор: выйти оттуда либо стоять там и дальше. Чем дольше тем лучше для наших военных. 
Второе. В некоторых моментах промедление нам не на руку. Например, на Украине есть атомные станции, химические предприятия и тд. Что взбредёт в голову этим отморозкам, когда они поймут, что все, пришёл конец? Пока сейчас они в полной уверенности, что победа вот вот наступит, на эту тему не умолкает украинская пропаганда. 
Третий момент. Что за силы копятся на западе Украины? Может. Из надо как-то превентивно и точечно подстричь? Как то более жестко, чем делается сейчас. Чтобы они все ломились в Польшу, Румынию и тд. Чтобы обезумели от ужаса. Или мы чего-то не знаем?
Четвёртый момент. Я понимаю, что « простые» украинцы как бы тоже страдают. Но почему мы так мягко к ним относимся? Они собирались или полностью одобряли намерения воевать с нами в ближайшее время. Издевались над русскими. Я не буду сейчас перечислять все эти зверства, которым они радостно рукоплескали. Это вот эти вот запертые в Харькове, Киеве и тд. Еслибы Украина напала  на Россию и устроила в своём репертуаре в Ростовской области, то они так же радостно бы приветствовали успехи своей армии. До подхода нашей конечно. Я к тому , что первым делом этих всех несчастных беженцев нужно специалистам соответствующим проверять. Может это делается, может уже выявляют я не знаю. Мне это не показали.
То есть основной вопрос сейчас, что будет считаться окончанием демилитаризации Украины.
Может несколько сумбурно, но я боюсь, что опять воспользуются нашим человеколюбием и мы получим набитую оружием истеричную и фанатичную кодлу у нас под боком.
Отредактировано: Елка - 13 мар 2022 13:09:14
  • +2.79 / 62
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Слушатель
Карма: +425.76
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,705
Читатели: 1
Цитата: Елка от 13.03.2022 13:04:56Может несколько сумбурно, но я боюсь, что опять воспользуются нашим человеколюбием и мы получим набитую оружием истеричную и фанатичную кодлу у нас под боком.

Я так для себя решил. Все, кто нынче там сейчас заперт с ВСУ, навозцами и прочими гамадрилами с оружием, пожинают свою Карму, как все тут давно и предсказывали. От этого никуда не уйти. Давно тут говорилось, что когда придёт Император, пострадают все. И виновные и невиновные. Потому давно всем, кто считает себя русскими, и предлагали сваливать в РФ. Да хоть куда. А по дебандеризации решат. И не быстро это всё будет. Но будет. И во Львове, надеюсь, тоже.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.22 / 28
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +9.07
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: rusal от 13.03.2022 14:25:52Операция реально уникальная.
В страну с населением 40 млн вошла группировка 120 тыс + ополчение и росгвардия это примерно два стадиона Лужники размазаны  на такую огромную линию фронта.
И это говорит о как минимум нейтральности местного населения. Им всё-равно...

антиповстанческий стандарт нато-25 военнослужащих на 1 000 местных.
соответственно на 40 000 000 местных-1 000 000 военнослужащих.
с другой стороны на Украине сейчас менее 40 млн населения.
а на Украине без Крыма и Донбасса, без беженцев, эмигрантов и гастеров-сильно менее,
 я думаю что-то в районе 23-27 млн.
Т.о., по стандартам НАТО, нужна группировка вторжения минимум в 575 000 военнослужащих.
  • +0.36 / 13
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: User78 от 13.03.2022 14:26:20Путин ясно дал понять, что оккупации Украины не будет, и что насильно мы свергать власть в Киеве и других украинских городах не собираемся. Что заметно по городам, контролируемым войсками РФ - Херсон, Мелитополь и другие, там вся украинская власть осталась на местах.

Прокуратура разберется. Это же не свержение. Это просто уголовка для нацистов.

Цитата: User78 от 13.03.2022 14:26:20Было бы несправедливо по отношению к жителям Донбасса свергать власть вна Украине, чтобы сделать хохлам жизнь красивой.

В политике цели совершенно другие. Красоты по дороге не будет точно.

Цитата: User78 от 13.03.2022 14:26:205.  Недопущение вступления Украины в НАТО, закрепление в конституции внеблокового нейтрального статуса.
6.  Недопущение разработки ядерного оружия на Украине, взятие под контроль атомной отрасли Украины (МАГАТЭ или ООН, неважно). 
7.  Прекращение работы всех американских биолабораторий на территории Украины, разрабатывавших химическое оружие.
8.  Признание Украиной Крыма и ДНР/ЛНР, закрепление этого в конституции.

Все это скоро закончится без силового контроля Украины. Прямо на следующий день. Всех пророссийских немедленно вырежет бандерня. Снова идти воевать?... К вопросу не аккупации... Все, государство не состоялось, свобода воли закончилась.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.11 / 51
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +8.41
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,385
Читатели: 1
Цитата: rusal от 13.03.2022 14:25:52Операция реально уникальная.
В страну с населением 40 млн вошла группировка 120 тыс + ополчение и росгвардия это примерно два стадиона Лужники размазаны  на такую огромную линию фронта.
И это говорит о как минимум нейтральности местного населения. Им всё-равно...

Не 40 , а лямов 20. Было. Пару лямов свалило. Упоротых активно перемалывают на фронтах в удобрения. Наши , на пока еще укротерриториях, сидят как мыши (и правильно делают).  Ну и Ваше инертное большинство.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.12 / 24
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.66
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,632
Читатели: 17
Цитата: User78 от 13.03.2022 14:26:20Сегодня Россия нанесла мощный ракетный удар по Яворовскому полигону, куда приезжали иностранные наёмники. Это как бы предупреждение. 



Незнающий

Я вот о чём.
Искандеры производим давно.
Калибры производим давно.
Искандеры-К тоже вещь давняя.
Кинжалы, Цирконы, Авангарды тоже не новенькие вещи, давно производим.
Про линейку ракет для ВКС вообще молчу, там давно затаривание складов.
Были намёки на форуме, что заводов массу построили для производства всей номенклатуры ракет ВТО.
Были рассказы, что эти заводы работают в режиме 24х7.
Так что думаю у нас ракет ВТО столько, что враг и вообразить не может даже.
И 404-ой хватит до полной над ней победы, и нате хватит до полной денацификации и демилитаризации наты в Европе по крайней мере.
Думаю, без должного запаса ВТО мы бы не ввязались в эту СВО.
Так что всё норм.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +2.86 / 67
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +173.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,660
Читатели: 11
Цитата: третья сила от 13.03.2022 15:46:26есть амерское видео где достают неразорвавшуюся авиабомбу - пятисотку, так что чугуния у нас на 100 лет хватит Подмигивающий

Только... хотелось бы быть уверенными, что именно эту бомбу за полчаса до съмок туда не положили. Тем-же самам краном. У неё "на носу" на краске буквально ни царапинки. А ведь по крайней мере 3 этажа здания с ж/б перекрытиями прошла.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.96 / 31
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Слушатель
Карма: +27.75
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,548
Читатели: 2
Цитата: mse от 13.03.2022 14:17:47Да херня эти "приведения". Они что не знали по ком пуляют 150мм чемоданами? Не знают зачем пишут на них "всё лучшее детям"? Что за эльфийский дебилизм? Кайло в руки и 10 лет на восстановлении народного хозяйства. Если нет очевидных военных преступлений. А если есть, то как дидов, через виселицу.

А вот и нет. Мне дядя рассказывал, который начинал войну лейтенантом-артиллеристом, ну молоденьким совсем. Стреляли они из своих пушек по фигуркам бегущим, по машинам, по танкам. Как-то это спокойно воспринималось. А потом, когда из окружения прорывались, он немца в рукопашной убил. Первый раз. Он потом полдня как тумане ходил. Так он офицер (пусть и чуть за 20), да и нравы 80 лет были куда жестче.
  • +1.61 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 3
 
ДедМиши