Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,395,666 12,932
 

  Верноразящий ( Слушатель )
27 май 2024 09:46:41
Разные миры...
новая дискуссия Дискуссия  568

Цитата: Телеграм-канал Волынец АлексейЗабавно. Forbes рассказывает западному читателю о российских танках-черепахах, прикрытых антидроновой защитой. В частности. упоминает «один знаменитый танк-черепаха, известный по кличке "Homosexual"». Так многомудрые западные аналитики и журналисты перевели надпись на борту танка – «Громозека» прочитался ими как «гомосека», homosexual. Ведь несчастные западные спецы по России никогда не читали книг Кира Булычева и не смотрели советские мультики с Громозекой… Словом, случайно получилось весьма наглядное свидетельство войны миров. Очень разных миров. У одних на уме – Громозека. У других – гомосеки.

https://t.me/alter_vij/2977

Отредактировано: Верноразящий - 27 май 2024 18:00:02
  • +1.97 / 92
  Numerabis ( Слушатель )
30 май 2024 20:12:00
C какого собака?
новая дискуссия Дискуссия  135

Только что в магазине игрушек услышала диалог (на мове):

Дочь, лет 5-6:
-  Мама, мама, смотри какой медведь. Давай купим!!


Мать. (громко, чтобы слышали все покупатели)
-  Положи, положи немедленно эту гадosть! Это россиянский медведь, это чужое, убери!!!  Это их, россиянский символ. А наш символ это собака!


(C) Natalija
  • +0.07 / 4
  Numerabis ( Слушатель )
02 июн 2024 00:56:37
С Украины девушка пишет
новая дискуссия Новость  2.661

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
1 июня я не праздную, мой праздник 13 февраля – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОТ ДЕТЕЙ
Мне кажется, в прошлой жизни я была многодетной мамашкой, которая просрала свою свободу и сделала выводы, поэтому ЭТУ жизнь я хочу прожить без детей
Иначе, как ещё объяснить мою ненависть и отвращение к мелюзге?
Ещё в 12 лет у меня были мысли «Зачем заводить детей? От них же толку ноль, одни проблемы», и зареклась тогда не рожать
Мама думала это с возрастом пройдет, когда у меня появится материнский инстинкт.
Хахаха. Мне скоро 25, но инстинкт не то, что спит, он съеб@лся далеко и надолго Точнее навсегда
Лишь один раз в жизни я хотела ребенка (Ну не прям хотела, когда хотят - делают. Просто думала что в будущем могла бы родить от этого конкретного человека). Но как известно, любовь - это наркотик, а под наркотой рассудок затуманивается и люди творят всякую дичь. Так что это не считается. Тем более в других отношениях, до и после, никогда не хотела детей, а наоборот всегда опасалась этого.
И я смотрю как рожают мои ровесницы и соболезную им всем сердцем. Для меня это хуже смерти. Для меня это хуже всего, что может со мной случиться.
Я не выношу детский плач, даже когда в сериале ноет ребёнок, я проматываю вперед, где он уже заткнулся. Мимо детских площадок прохожу, ускоряя шаг, так как слыша вопли недоразвитых, я прихожу в ярость.
С уверенностью могу сказать, если бы я была мужчиной, я бы бросала своих беременных дам. Но как хорошо, что я родилась женщиной, никто не повесит на меня чужого ребенка и не заставит платить алименты.
Могу сама контролировать ситуацию и просто не беременеть. (Многие убеждены, что беременность зависит от мужчины, но это лживое суждение. Это только женщина решает. Мужчина может хотеть детей и стараться каждый день, но если женщина не хочет, то все старания мужчины будут напрасны. Знаю не понаслышке ).
Я люблю тишину и покой. И всё делаю, чтобы обеспечить себя этим.
P.S. Тем, кому моя идеология ЧАЙЛДФРИ кажется странной, хочу сказать:
Вы, овуляшки, для меня не менее странные. Я ума не приложу, что должно управлять человеком, чтобы добровольно отказаться от свободы и погрязнуть в болоте засранных ползунков; не спать ночами; слушать бесконечные истерики; учить этих малолетних балбесов и объяснять им всё с нуля; ещё и тратить все деньги и время на них? Та пошло оно нах^й.
Я выбираю счастье

-----------------------------------------

Я приняла решение закрыть комментарии на своих страницах. Потому что старая хуйня (поколение СССР), которая учит меня жизни (особенно в фейсбуке), никогда не поймет молодое поколение, и этот срач под моими постами тоже не закончится никогда

Не буду я жить по Вашим совковым стандартам и ПАХУЮ мне на ваше мнение.

Захлебнитесь своей злостью
  • -0.13 / 11
  Numerabis ( Слушатель )
05 июн 2024 01:41:41
Мукачево, Закарпатье. Если бы выпускали в Россию,то 80 процентов сейчас уехали бы туда.
новая дискуссия Дискуссия  423

Город наполняется новыми приезжими.
Теперь сюда массово едут харьковчане. Цены на квартиры взлетели в разы. Да и квартир то в аренду уже почти нет.
По городу развешены объявления от желающих снять "любое жильё", причем люди в объявлении пишут, что готовы уже снять  "за любую цену"..
------------------------------------------------------
Харьков выезжает. Но не массово. У нас много переселенцев оттуда где боевые действия и другая часть это харкивци. Одни от безнадеги, а другие з грошыма пожыты у мегаполисе. Как говорят- вы пожыли, дайте и нам. В общем куда ни глянь- везде сюрр
-------------------------------------------
В Харькове не только и не столько обстрелов боятся, тут уже все более-менее фаталисты, а зима без отопления. У нас вся генерация выбита, отапливать город тупо нечем будет. Ну и сомнения есть насчет подачи воды зимой тоже. Потихоньку жизнь сворачивается, из магазинов пропадают товары, ассортимент сильно скудеет. Бизнес уползает отсюда.
-----------------------------------------------
В Киевской области тоже самое. Цены на аренду взлетели, недвижимость продается быстро и довольно дорого. На моей улице только за 2 последние недели продались 2 хороших относительно новых дома и одна небольшая дача. На аренду спрос на все - от комнаты до особняков. Какое-то внутреннее переселение, потому что не только Харьков. Скорее всего, думают, что Киев защищён ПВО, да и работа здесь есть. Наоборот, рабочих рук не хватает.
------------------------------------------------------------
приятельница живет в Харькове. Да, страшно, предложила ей приехать в Киев ко мне, отказалась наотрез. Сказала, что будет там до конца
---------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы выпускали в Россию,то 80 процентов сейчас уехали бы туда.
-----------------------------------------------------------
Сейчас огромные сложности с пересечением границы. Въезд в РФ только через Шереметьево, там фильтрация несколько часов. Не каждый выдержит по здоровью . Не у каждого хватит денег на такой марш-бросок. И закарпатье более адекватно к русскоязычным, чем то же прикарпатье (львов и ив-франковск). Вот в прикарпатье под расстрелом бы не поехала жить.
Отредактировано: Numerabis - 05 июн 2024 02:05:33
  • +0.05 / 2
  • АУ
  Numerabis ( Слушатель )
05 июн 2024 02:31:31
во что они превратили Киев ?
новая дискуссия Новость  2.828

Киевский метрополитен презентовал новый дизайн проездного в честь месяца гордости. Теперь на карточке изображены целующиеся мужики. Также в киевском метро 16 июня может пройти гей-парад и ЛГБТ фестиваль.

Скрытый текст
  • +0.03 / 4
  Numerabis ( Слушатель )
05 июн 2024 02:44:53
Двигатель американской управляемой ракеты М30 упал в овощном саду в селе Майский на окраине Белгорода.
новая дискуссия Новость  1.843

Двигатель американской управляемой ракеты М30 упал в овощном саду в селе Майский на окраине Белгорода.

  • +0.04 / 3
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
13 июн 2024 19:50:13
задолго до этих майданов. И именно с западной Украины
новая дискуссия Новость  2.145

Простите даю видео на это ссылкой, как вставить с VK — загадка


https://vk.com/video…c739b90ad0
Скрытый текст

Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 13 июн 2024 19:51:34
  • +0.03 / 3
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
14 июн 2024 16:36:26
Украина выдвинула условия G7 перед выделением 50 млрд долларов
новая дискуссия Новость  967

ЦитатаУкраина имела собственные ключевые условия к "Большой семерке" (G7) о выделении 50 млрд долларов.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Министерства финансов Украины Сергея Марченко в эфире телемарафона.
Ключевые условия
В первую очередь, Марченко предложил дождаться коммюнике по результатам саммита лидеров "Большой семерки" (G7). После этого начнется техническая работа, которая поможет структурировать решение о выделении средств правильно. Киев, в свою очередь, также был привлечен к решению этого вопроса и имел свои ключевые условия:


  • Украина должна получить средства в этом году;

  • средства должны носить безусловный характер;

  • средства должны быть направлены на любые цели и расходы, в которых нуждается Украина.



https://www.rbc.ua/ukr/news/uk…60790.html


Простите, я кажется темой ошибся
Отредактировано: бардак с идеями - 14 июн 2024 16:38:05
  • +0.05 / 3
  бардак с идеями ( Слушатель )
15 июн 2024 09:19:34
НАТО и 404
новая дискуссия Новость  1.716

«Будем исключать возможность вступления Украины в НАТО постепенно, по областям», — Путин
©

Подмигивающий
Отредактировано: бардак с идеями - 15 июн 2024 09:19:53
  • +0.18 / 12
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
15 июн 2024 09:42:28
Экс-замминистра Украины задержали по делу о незаконном извлечении органов
новая дискуссия Новость  806

Скрытый текст

Надо же, «кремлёвская пропаганда» не лгала, когда говорила про чёрный рынок органов трансплантологии.
  • +0.10 / 5
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
17 июн 2024 15:56:00
Карта «Халва»!
новая дискуссия Дискуссия  1.738

  • +0.04 / 3
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
18 июн 2024 07:16:38
Президент мира пан Зеленский.
новая дискуссия Новость  1.155

Президент мира пан Зеленский.

Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 18 июн 2024 08:04:09
  • +0.20 / 12
  бардак с идеями ( Слушатель )
22 июн 2024 11:46:10
Зеляюгенд.
новая дискуссия Новость  1.757

Внимание, сообщение от иноагента и вражины!

Скрытый текст

Школьников в....Позор
  • +0.04 / 3
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
23 июн 2024 13:36:08
Просто поразительно: Зеленский, 2015 год - абсолютно всё сбылось.
новая дискуссия Новость  2.513

Цитата: Телеграм-канал Пул N3

https://t.me/dimsmirnov175/73719

  • +0.17 / 11
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
24 июн 2024 06:49:48
404 учебник истории
новая дискуссия Новость  1.389

Согласно украинским учебникам истории, Галичина в 1939 была оккупирована советскими войсками, пока не была ОСВОБОЖДЕНА 22 июня 1941 года немецкими нацистами.
  • +0.09 / 6
  Boris Bakhterev ( Слушатель )
27 июн 2024 15:44:42
Историк А.Р.Дюков о националистических проявлениях в руководстве УкрССР
новая дискуссия Статья  356

Афтершок
В 1965 г. глава компартии Украины Шелест написал в Москву: Украина суверенная держава, член ООН, поэтому давайте внешней торговлей будет заниматься непосредственно УССР. В обход СССР.
В 1987 г. на заседании Политбюро Горбачев говорил как об общеизвестном для партийного руководства факте:
"Ведь помнишь, Подгорный требовал, чтобы Краснодар и Кубань отдали Украине? Потому что казаки – это, по его мнению, украинцы." (опубл. в сборнике "Союз можно было сохранить: Белая книга").
А ещё на исходе 1956 г. президиум АН УССР неожиданно озаботился проведением антропологических исследований на территории республики. Искали "украинский народ". Не нашли. Но искали.
--------
Это всё к вопросу о расстановке сил внутри КПСС по национальному вопросу.
  • +1.85 / 37
  SKS ( Слушатель )
28 июн 2024 20:00:05
Напустили в страну хохлов
новая дискуссия Новость  3.198

А они теперь учат как прокинуть ФСБ

https://t.me/olegtsarov/13454 

И этот г-н считается очень пророссийским.

Отредактировано: SKS - 28 июн 2024 20:38:37
  • +0.85 / 26
  бардак с идеями ( Слушатель )
01 июл 2024 09:40:46
В век развития ИИ, может быть и постановочное.
новая дискуссия Новость  1.230

Цитата: Телеграм-канал Хлеба и зрелищ!Спектакль окончен, денег больше нет..





https://t.me/hleba_zrelisch/40555

  • +0.04 / 2
  • АУ
  бардак с идеями ( Слушатель )
05 июл 2024 16:40:28
Глобус Украины
новая дискуссия Новость  2.254

Саммит в Швейцарии 15-16 июня 2024 года без России — это другое
Почему этот венгр не спросил нас?


Внимание! Пишет иноагент, и т. д!

Скрытый текст
  • +0.15 / 12
  • АУ