Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,537,551 19,430
 

Фильтр
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
45 лет
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Новогодняя история
Дискуссия   182 8
[movie=400,300]https://youtu.be/Fp5CK95yD0U[/movie]
А как вам такой ролик?.
По мне очень интересный и самое главное своевременный даже удивительно что его выпустил банк.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Свеждущий от 16.12.2016 09:22:22[movie=400,300]https://youtu.be/Fp5CK95yD0U[/movie]
А как вам такой ролик?.
По мне очень интересный и самое главное своевременный даже удивительно что его выпустил банк.

Ролик круче всех этих российских "новогодних сказок", но изначальный посыл в нём неверен - такие не рожают. Вобще. Это уже андроид, и очеловечить такую тварь невозможно ничем. 
Но это всего лишь сказка... 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
45 лет
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 16.12.2016 10:18:05Ролик круче всех этих российских "новогодних сказок", но изначальный посыл в нём неверен - такие не рожают. Вобще. Это уже андроид, и очеловечить такую тварь невозможно ничем. 
Но это всего лишь сказка...

Зато рожают те кто ещё не совсем андроиды, и посыл для них.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Свеждущий от 16.12.2016 09:14:09Если честно не смог понять на что обижаться?. Вполне нормальное выступление никаких обидных штампов, просто некоторые не совсем приятные разъяснения.
Если вы укажите мне конкретно что там такое обидное пересмотрю ещё раз этот момент, может не усмотрел что.

Нормальное? Ну-ну..
Вы Крым найти на карте не можете, или инетом на планшете пользуетесь для того, чтоб из ватерклозета донос в ФСБ писать?
Кстати, я вовсе не против доносов, порой своевременно проявленная гражданская бдительность, которая очень-очень популярна в той же Европе или Америке, на которые эти вышедшие в тираж клованы глядят с придыханием, может спасти и здоровье, и психику, и много-много жизней...
И уж с не их интеллектуальным уровнем  кого-то сметь осуждать - когда этих убогоньких еще куда-то приглашали "в телевизор", была серия игр "Кто хочет стать миллионером" с актеришками и прочими шоуменами, так вот, они свой уровень (как и другие наши служители Мельпомены и прочих муз) весьма наглядно продемонстрировали и мне, дочери рабочего имеющей весьма среднее позднесоветское образование и окраинное московское воспитание, сей уровень показался крайне убогим - короче, из этих двоих оба нихрена не Сартры.. 
Так что все эти "разьяснения" от большой обиженности своей ненужностью, которую ребятки еще и усугубили: их перестали звать на корпоративы потому что они "герои вчерашних дней", а теперь не позовут уже никогда - за то, что еще и говнюки вдобавок. История с Данилко ничему не научила? Ну дураки они же необучаемы... 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.05 / 3
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Свеждущий от 16.12.2016 10:22:05Зато рожают те кто ещё не совсем андроиды, и посыл для них.

Вы всё еще верите в эффективность социальной рекламы?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Просто навеяло
Дискуссия   162 2
Но как--же так.
Трясущиеся руки
потянутся к моей, твоей звезде.
Я думал о любимой, о разлуке.
Мы встретимся когда-то.
ТАМ. Везде.
Но я так неумерен, вездесущен.
А вы лютуете.
Лютуйте.
Но подчас,
возникнет тот, кто внешне благодушен.
И успокоит всех.
Хоть их.
Хоть тех.
Хоть нас.

Хрен с вами. Поменял. Пионер
Отредактировано: Мы c Преведом - 03 фев 2017 10:07:50
  • +0.00 / 3
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
45 лет
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 16.12.2016 10:43:37Нормальное? Ну-ну..
Вы Крым найти на карте не можете, или инетом на планшете пользуетесь для того, чтоб из ватерклозета донос в ФСБ писать?
Кстати, я вовсе не против доносов, порой своевременно проявленная гражданская бдительность, которая очень-очень популярна в той же Европе или Америке, на которые эти вышедшие в тираж клованы глядят с придыханием, может спасти и здоровье, и психику, и много-много жизней...
И уж с не их интеллектуальным уровнем  кого-то сметь осуждать - когда этих убогоньких еще куда-то приглашали "в телевизор", была серия игр "Кто хочет стать миллионером" с актеришками и прочими шоуменами, так вот, они свой уровень (как и другие наши служители Мельпомены и прочих муз) весьма наглядно продемонстрировали и мне, дочери рабочего имеющей весьма среднее позднесоветское образование и окраинное московское воспитание, сей уровень показался крайне убогим - короче, из этих двоих оба нихрена не Сартры.. 
Так что все эти "разьяснения" от большой обиженности своей ненужностью, которую ребятки еще и усугубили: их перестали звать на корпоративы потому что они "герои вчерашних дней", а теперь не позовут уже никогда - за то, что еще и говнюки вдобавок. История с Данилко ничему не научила? Ну дураки они же необучаемы...

Убедили пересмотрю ещё раз.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
45 лет
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 16.12.2016 10:45:07Вы всё еще верите в эффективность социальной рекламы?

Как сказать, есть те на кого ещё способна подействовать, а есть те на которых уже ничего не подействует. И этот ролик вызвал резонанс так что он всё таки возымел действие.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Свеждущий от 16.12.2016 10:54:46Как сказать, есть те на кого ещё способна подействовать, а есть те на которых уже ничего не подействует. И этот ролик вызвал резонанс так что он всё таки возымел действие.

Дык и вот этот вот случай вызвал огромный резонанс..
http://www.pravmir.r…ormalnyih/
А, скажите, многие ли родители, поохав, изменили хоть толику малую в своём отношении к чадам? Маленькая одинокая "принцесса", как её жаль - а сколько таких не-принцесс?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.01 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Мы c Преведом от 16.12.2016 10:49:03Но как--же так.
Трясущиеся руки
потянутся к моей, твоей звезде.
Я думал о любимой, о разлуке.
Мы встретимся когда-то.
ТАМ. Везде.
Но я так неумерен, вездесущен.
А вы лютуете.
Лютуйте.
Но подчас,
возникнет тот, кто внешне благодушен.
И успокоит всех.
Хоть их.
Хоть тех.
Хоть нас.

Катя, а куда пропала рифмованная ветка? Жаль.

Ветка не пропала, просто не наверху..
https://glav.su/foru…sage/#last
Я заменила слово - все всё и так поймут.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 16.12.2016 11:17:04Ветка не пропала, просто не наверху..
https://glav.su/foru…sage/#last
Я заменила слово - все всё и так поймут..

Кать, "от нескромного невежды ..." и "когда тебе бывает скушно, что делаешь, сказать прошу"
Все всё знают. Чего тут...
 
Отредактировано: Мы c Преведом - 16 дек 2016 14:34:44
  • +0.02 / 1
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
45 лет
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 16.12.2016 10:43:37Нормальное? Ну-ну..
Вы Крым найти на карте не можете, или инетом на планшете пользуетесь для того, чтоб из ватерклозета донос в ФСБ писать?
Кстати, я вовсе не против доносов, порой своевременно проявленная гражданская бдительность, которая очень-очень популярна в той же Европе или Америке, на которые эти вышедшие в тираж клованы глядят с придыханием, может спасти и здоровье, и психику, и много-много жизней...
И уж с не их интеллектуальным уровнем  кого-то сметь осуждать - когда этих убогоньких еще куда-то приглашали "в телевизор", была серия игр "Кто хочет стать миллионером" с актеришками и прочими шоуменами, так вот, они свой уровень (как и другие наши служители Мельпомены и прочих муз) весьма наглядно продемонстрировали и мне, дочери рабочего имеющей весьма среднее позднесоветское образование и окраинное московское воспитание, сей уровень показался крайне убогим - короче, из этих двоих оба нихрена не Сартры.. 
Так что все эти "разьяснения" от большой обиженности своей ненужностью, которую ребятки еще и усугубили: их перестали звать на корпоративы потому что они "герои вчерашних дней", а теперь не позовут уже никогда - за то, что еще и говнюки вдобавок. История с Данилко ничему не научила? Ну дураки они же необучаемы...

Пересмотрел теперь не отрываясь от начала и до конца, возможно если надёргать цитат из общего контекста, то да будет некрасиво но если смотреть целиком то всё нормально. Так и не нашёл на что обижаться возможно некоторые утверждения и звучат обидно для кого то но они правда. Про Крым не могу возразить ведь буквально 5 лет назад вся эта кричащая масса "Крым наш" даже мыслей таких не имели, и не дай боже "Линия партии" поменяется они первые же начнут кричать да мы агрессоры верните Крым и т.д и т.п.. Вот о чём они говорят, смотрите первоисточники не видитесь на журналистские провокации. Про стукачество тоже согласен во всяких соцсетях миллионы постов, а попроси просто придти куда-нибудь поддержать даже не в милицию но ЛИЧНО, и всё тишина.
Да ребята занимаются саморекламой, но извините это их хлеб.
По поводу Трудно быть Богом. Я не смотрю экранизации многих книг, Стругацкие полностью в этом списке.
А вот статейка под видео ссылку на которую вы дали весьма мерзкая, и перевирает практически все слова которые они говорили в эфире, скажу ещё раз СМОТРИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК.
Отредактировано: Свеждущий - 16 дек 2016 20:51:49
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +570.75
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: Свеждущий от 16.12.2016 09:22:22 А как вам такой ролик?.
По мне очень интересный и самое главное своевременный даже удивительно что его выпустил банк.

Пчёлы против мёда? Не, не верю. Грустный
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Свеждущий от 16.12.2016 17:50:13. Про Крым не могу возразить ведь буквально 5 лет назад вся эта кричащая масса "Крым наш" даже мыслей таких не имели, и не дай боже "Линия партии" поменяется они первые же начнут кричать да мы агрессоры верните Крым и т.д и т.п.. Вот о чём они говорят, смотрите первоисточники

Ну, предположим, я потратила время на "первоисточник". 
Теперь про Крым. Не порите чушь, ей тоже больно - вот эта самая "кричащая масса", которая Вам, походу, немила, как "не массе", очевидно, в развеселом 93, когда русские военные моряки в буквальном смысле этого слова голодали (отнюдь не все Севастопольцы присягнули Украдине, а ельцинская власть о них изменнически забыла - небыдло тогда делило что урвать случилось, не до совковой военщины было) собирала целые составы прод и прочей помощи - я сама в этом поучаствовала, потому как работала в  структуре, которой Ю. М. Лужков тогда командовал и он  команду "собрать и направить" дал.. Мы донесли до "массы", что нужно и дойдет обязательно, и "масса" с радостью и .. это называется воодушевлением... понесла. Наши тетки сопровождали состав - причем по доброй воле и вполне предполагая встречу с нЭзалежными провокациями, однако САМИ вызвались и поехали. Вернулись укроненавистницами.
Лужок, кстати, для Крыма, именно для русскости Крыма сделал много - и помогали ему отнюдь не из подхалимажа самые разные люди, даже лично его терпеть не могшие. 
Мыслей вернуть не имели? Ага-ага, только мне об этом не рассказывайте, я имела и имею весьма разномастный круг общения, и у меня совсем другое впечатление сложилось за эти годы. Может, актерская масса думала иначе, но я с лицедеями по касательной.. Крутой
И постарайтесь уяснить себе и запомнить  такую простую вещь - "кричащая масса" скорее снесет и размажет по брусчатке тех, кто вякнет про "отдать Крым", чем поддержит кваканье про "мы агрессоры". Масса-то нонеча, с большому огорчению ублюдочных "кандидатов в совесть нации" сама в интернеты лазит, кой-что за эти годы повидала и многое помнит, и без переводчиков понимает, что к чему.
А вот из Вас переводчик никудышный, увы.. 
И в следующий раз постарайтесь про "массу" посдержанее быть - она Вас кормит, возит, одевает, обогревает и защищает.. а это немало, знаете ли. Самозваные Сартры сами по себе просто кичливые ничтожества.. и не самозваные не далеко, собственно...

ЗЫ. Меня давно и конкретно выбешивает хамское неуважение к "простонародью" различных шоу-теле-радиовыпердышей, и уж не Фоменко с его быдлоюмором "Русского радио" из себя интеллектуала корчить.. отставной козы Пиннифарина.
Отредактировано: Kate_Dark - 16 дек 2016 22:00:26
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.06 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
http://vz.ru/news/2016/12/16/849867.html

Взять и поднять беспилотник, чтобы точно выяснить, океанографией занимались или.... Крутой
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.05 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +570.75
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: Kate_Dark от 16.12.2016 19:53:14http://vz.ru/news/2016/12/16/849867.html

Взять и поднять беспилотник, чтобы точно выяснить, океанографией занимались или.... Крутой

Кетайские товарищи вовсю пользуются нашими методами сорокалетней давности. Молодцы, чё. Крутой
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
54 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 16.12.2016 19:53:14http://vz.ru/news/2016/12/16/849867.html

Взять и поднять беспилотник, чтобы точно выяснить, океанографией занимались или.... Крутой

Мой батя служил на Тихоокеанском флоте.Так у них тоже судно считалось гидрологическое (вроде так). Оружия на борту не было, но они всегда (с его слов) крутились возле американского флота, ну там направление ветра, температуру воды и т.д мерялиВеселый
Слава Галактозавру
  • +0.04 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Avitcena70 от 16.12.2016 20:42:03Мой батя служил на Тихоокеанском флоте.Так у них тоже судно считалось гидрологическое (вроде так). Оружия на борту не было, но они всегда (с его слов) крутились возле американского флота, ну там направление ветра, температуру воды и т.д мерялиВеселый

Гидрология - наука стратегически важнаяПодмигивающий
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +570.75
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: Avitcena70 от 16.12.2016 20:42:03Мой батя служил на Тихоокеанском флоте.Так у них тоже судно считалось гидрологическое (вроде так). Оружия на борту не было, но они всегда (с его слов) крутились возле американского флота, ну там направление ветра, температуру воды и т.д мерялиВеселый

Хм. Гдета у меня в архиве, похоже, есть фоты этого кораблика... На Смену снятые. Году в 86-87. Думающий
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
о как!
Дискуссия   378 24
По разным данным, жертвами режима Дюплессии стали около 300 тысяч детей. 200 тысяч из них были проданы на черном рынке по цене, варьирующейся от 45 долларов до 20 тысяч. Сто тысяч детей воспитывались в детских домах и психиатрических клиниках. Повзрослеть удалось лишь нескольким тысячам.
https://ria.ru/socie…04829.html

Вот даже не знаю если это не "сурковская пропаганда" , то  полный П.
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2