Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,317 12,952
 

Фильтр
Serduk
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Logo VAZ от 13.02.2017 21:57:20Ключевой вопрос для сфероконной учительницы теперь - как получать зарплату и не платить за коммуналку. Для молодой учительницы из какого-нибудь .....На двоих они будут сейчас получать 6+7 то есть от  13 тыс.гривен в месяц. Не так давно семья с таким же социальным статусом получала  2+2 - около 4 тыс.гривен. Даже при нынешних ценах, голодать они не будут, и проголосуют они на выборах за Порошенко.

Теория. А практика такова без связей/взяток на ставку молодой училке не устроится- это  3 тыс грн. Чтобы дома сидеть на контракте и 7 к рубить желающих полно а мест очень мало. те платят пока там на "фронтах". своя кухня у вв, мвд, полиции.  Чтоб с голода не умереть может  и хватит,  не буду расписывать грустные реалии, но чтоб как- то жить семье из 3 ч(мама, папа 1 ребенок) нужна штука зелени, те 27 тыг это елси они относительно здоровы и экономны.
Будут ли голосовать за вальцмана - нет.
Отредактировано: Serduk - 14 фев 2017 03:27:15
  • +0.43 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: C.K. от 14.02.2017 00:36:46Это СЕО такой способ, чтобы сайт "всплыл". Не надо принимать всерьез. Нет никаких оснований этому верить, кроме их саморекламы.

Вот ваши слова я сразу воспринимать всерьез должен? У меня нет никаких оснований верить вашим сомнениям и предположениям о мнимости вакансий в предприятии, поставляющем российские вычислительные продукты в госучреждения.
Отредактировано: Барристер - 14 фев 2017 03:50:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 13.02.2017 23:09:17Сравнивать необходимо. С лучшими. Например с Польшей - там все принадлежит народу. Власти олигархов нет. Так почему же не взять с Польши пример? Ну или с Эстонией. Это же евространа, пример примеров. 

Вы не согласны? Хотя нет. Сравнивать надо с Польшей. Польша тоже империя. Вот и сравним, в какой империи все принадлежит народу. 

Разве можно польскую империю  грязно и непотребно "приплести"? Ее надо нежно и почтительно сравнивать...

Германия на 4 месте   по числу олигархов(миллиардеров)    , Россия на 6 месте, хотя по ВВП (ППС) мы с Германией одинаковы, и население у нас больше.......
Германия олигархами  управляется, по вашей логике,  да??Улыбающийся
  • -0.05 / 2
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 14.02.2017 00:53:10Тут камрад заявил в тренде, что в России все продали олигархам. Я и попросил сравнить Польшу и США - может там олигархи отдали все народу, а я пропустил...

Вы затронули тему олигархата...
Нет конечно, в Германии все управляется гражданами, исключительно добросовестными и честными чиновниками, абсолютно бескорыстными. Граждане управляют олигархами, через честно выбранных своих представителей. 

Они же и производят подсчет олигархов - где и сколько. Это могут сделать только честные граждане европейцы - они то прекрасно знают, кто где чего имеет.

Ясно, значит я просто не в темеУлыбающийся
 Ладно, мутно всё это.  "Честные олигархи"   управляемые народом ..это круто..Пойду отдыхать...................
  • +0.05 / 2
  • АУ
Nike   Nike
  14 фев 2017 04:12:21
...
  Nike
Цитата: Lechi от 14.02.2017 00:55:19Знание инструментальных средств типа make быстрее всего входит в понятие Хорошее знание Linux. Что до Lex-Yacc, то лексические анализаторы вполне себе спокойно пишутся руками -  сам неоднократно такое проделывал. Хотя действительно странно, что МЦСТ не может найти таких спецов. Системщиков раньше вполне себе готовили практически в каждом Политехе.

Питонист юниор в москоу может претендовать на зп от 60 тыр в зависимости от конторы, питонист тимлид или просто синьор от 100-150.

Хороший (именно хороший) сишник не пойдет на зп ДО 120 тыр (а значит 50 и остальное от того, как вылизывать начальству), ему проще на фрилансе больше заработать.
Отредактировано: Nike - 01 янв 1970
  • +0.16 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 14.02.2017 00:55:08Вы не в теме про реальность зарплаты в АО "МЦСТ".

я тут объявления пару дней назад давал за 80-120 тысяч в месяц ищут таксистов в яндекс такси- пусть по нижней плоанке...Вы мне хотите, сказать, что программер-системщик пойдет на зарплату в 120 тыщ в АО МЦСТ будь оно 5 раз государственным - я вас умоляю не смешите мои тапочки...При таких знаниях он в калифорнии будет в 5 раз больше получать http://searchjobs.in…7C22D/job/ ...А АО МЦСТ будет студентов искать из йошкар--олы для осваивания бюджета 
[movie=400,300]https://youtu.be/L21kiUfaarc[/movie]
  • +0.05 / 3
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Logo VAZ от 13.02.2017 22:21:03Я не учитель и не военнослужащий, потому что живу в областном центре и тут возможностей зарабатывать гораздо больше.

А вот для уровня небольшого районного центра, семья военнослужащего и учительницы вполне типична. И то что они теперь будут получать достойную заработную плату, там, у себя, в Крыжополе и Бобринце, Жмеринке и Глухове, Здолбунове и Шепетовке, Ахтырке и Скадовске, Дрогобыче и Прилуках - меня лично радует, чего тут пыхтеть или критиканствовать?  Подмигивающий

Сугубо меркантильный вопрос. Какое время семья военнослужащего и учительницы будет получать достойную заработную плату? То есть, как долго? Несколько месяцев, годы? Как долго Вы собираетесь зарабатывать больше в своём областном центре? 
Мрийный оптимистический ответ не нужен. Типа, всё будет хорошо, а если будет хуже, то пойдем на Майдан и сменим владу. Новая влада нам снова сделает хорошо. Ответ нужен материально подтвержденный. Наподобие такого. У нас на селе есть свечной заводик. Мы заключили контракт с Ватиканом на поставку продукции на 49 лет. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.14 / 18
  • АУ
Logo VAZ
 
Слушатель
Карма: -10.58
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 14.02.2017 00:37:02Учитель на полной ставке получит новую минималку - 3200 гривен минус налоги, то есть около 2500 грн.
Какие 6 тысяч, ты кого дурить пытаешься? Квалификацию теряешь, ох уволят тебя скоро...

Даже учителю без стажа и опыта, без любых доплат начислят сейчас 5246 гривен. Это минимум. В 2011-м начислили бы 800 гривен - помню как тогда все ржали что зарплата начинающего учителя ниже на 160 гривен повышенной стипендии.

Можно конечно привести пример, когда человек получает меньше, читает 8 часов в неделю и получает 2500, но так и занят он в школе полтора дня.

Кстати, где там алекс, зависший где-то в реальности двухлетней давности между Россией и Украиной? Говорите конкретно - название организации,что за контора, частная или государственная, должность. "телеком, железячник" - это технический специалист в Укртелекоме?

Могу дать раскладку зарплат в Одессаоблэнерго. Организация формально частная, но с прямым министерским регулированием.

Рядовой сотрудник РЭСа в отдаленных районах области получает  сейчас 5500-6200.
Сотрудник подстанции от 7000.
Диспетчер в ПЭСе - от 7500-8500. Диспетчер работает по графику "день-ночь-48", "день-ночь-72". К примеру дневное дежурство с утра в понедельник, ночное в ночь со вторника на среду, потом двое/трое суток отдыха. В среднем - 3-4 дежурства в неделю, за ночные и выходные идут весомые доплаты. ПЭС - это структурная надстройка над несколькими РЭСами.

Начальник ОДС ПЭС (начальник оперативно-диспетчерской службы предприятия электрических сетей)- от 9 500 до 11 000. Этот деятель либо сидит в кабинете 5 дней в неделю, либо ездит с инспекциями по РЭСам - в свой же город или соседний район, это уже считается командировкой.
Столько же получает и Инженер по охране труда в ПЭСе.

При этом у них неплохой соц.пакет, детям сотрудников путевки выдают (их там выдавали правда и в 00-е, только в 97-98гг. у них полный трындец был, - потом быстро оклемались). Ну и возможность пользоваться грузовым служебным транспортом в личных целях.

Если брать железную дорогу - зарплаты машинистов, технических специалистов в депо думаю там сопоставимы - от 6 до 8,5-9 тыс.гривен.
Сколько получают те кто трудятся в частных конторах по ремонту мобильников-ноутбуков, или конторах кабельных и интернет сетей, спецы в МТС и Киевстаре - не знаю. Но не думаю, что они стали бы трудится за 2 тыс.гривен в Днепропетровске.

Минималка с 2018-го года 5000 гривен.
С 1 января 2019-го года - 7500 гривен.
Выборы Порошенко в марте 2019-го.

Можно захлебываться слюной и пеной, злословить - но прикол в том, что зарплаты в регионах отдаленных от зоны боевых действий действительно понемногу выходят на новый уровень (на Донбассе конечно с этим полная Ж.па, тут спорить нечего).
А Петрушенций на будущих выборах победит.  Выпивающий
Отредактировано: Logo VAZ - 14 фев 2017 14:59:09
  • -2.49 / 62
  • АУ
darin sergei
 
Слушатель
Карма: +8.51
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: Logo VAZ от 14.02.2017 07:36:47Даже учителю без стажа и опыта, без любых доплат начислят сейчас 5246 гривен. Это минимум. В 2011-м начислили бы 800 гривен - помню как тогда все ржали что зарплата начинающего учителя ниже на 160 гривен повышенной стипендии.

Скрытый текст
Учитель математики в Днепре 2000 гривен. 
https://jobs.ua/job-uchitel-matematiki-3246350?utm_source=jooble.org&utm_medium=cpc&utm_campaign=all_vacancy
  • +1.11 / 24
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  14 фев 2017 11:31:04
...
  Kanaris
Правительство начало предметные обсуждения выпуска Ил-96-400М. Сумма покупки первых шести самолетов может обойтись государству более чем в 40 млрд руб. С инициативой использовать Ил-96-400М выступал Дмитрий Рогозин
Планы «глубокой модернизации» пассажирской версии самолета Ил-96-400М уже разработаны Минпромторгом, Минобороны и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb…?from=main

Нашим украинским друзьям:
Попрыгунья Стрекоза

Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милой!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» — 
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?»
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило».— 
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое всё пела».— 
«Ты всё пела? это дело:
Так поди же, попляши!»
Отредактировано: Kanaris - 14 фев 2017 11:32:52
  • +0.91 / 18
  • АУ
Comandante
 
Слушатель
Карма: +65.62
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Logo VAZ от 14.02.2017 07:36:47Даже учителю без стажа и опыта, без любых доплат начислят сейчас 5246 гривен. Это минимум. В 2011-м начислили бы 800 гривен - помню как тогда все ржали что зарплата начинающего учителя ниже на 160 гривен повышенной стипендии.

Посмотрел откуда цифирь. От Гройсмана. И практически в тех же фразах. 
Бюджет 2017: зарплата учителя составит 5266 гривен

На внеочередном заседании правительства министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что в проекте Государственного бюджета на 2017 год были учтены предложения Министерства образования и науки, в результате чего зарплата учителей будет повышена на 2 тарифных разряда.
http://ru.osvita.ua/school/52821/
При этом комментарии к сообщению на профильном сайте заставляют «радостно» биться сердца всех свидомых патриотов:
Для Учитель: Нам не підвищили, Харківська обл., Красноградський р-н. Пояснили тим, що на це немає відповідних документів з Міністерства й коштів у місцевому бюджеті, а субвенції з держбюджету не надійшли. Може, хто підкаже номер гарячої лінії чи просто десь роз’яснить "простим смертним" учителям, від кого залежить оте підвищення на 2 розряди...
08.02.2017 в 17:26
Комментировать

Алла





Работаю библиотекарь на пол ставки в сельской местности какая у меня должна быть зарплата?у меня 9розряд.
04.02.2017 в 08:43 Ответить

пЕДИК





Шановне панство;СПРАВА ЖО,,А гРОЙСМАН ЦЕ ПРОСТО КРАСУНЧИК,ЯК КАЖУТЬ гЕЙ ПЕТЕСОН ОДИН А ІНШІ ТО П....И.СЛАВА уКРАЇНІ.ГЕРОЯМ СЛАВА
02.02.2017 в 20:43 Ответить

Аня
Чому вихователь отрумує зарплату меншу за прибиральника службових приміщеь? Для чого вчитися? якщо можна після школи відрзу отримувати таку саму зарплату, як і після іуніверситету. Поясніть?
02.02.2017 в 11:37

Тетяна
Для Аня: Вам не здається, що не тут і не тим ви питання задаєте? Реформатори у нас такі... Ковтайте і офігівайте. Не тільки вихователів "зобідили"... Всі шоковані і всюди чути :"Бла-бла-бла.." Найгірше, що НІЧОГО ми не змінимо і залишиться просто терпіти, терпіти, терпіти. А як поснити дитині тепер навіщо їй вчитися, коли вона несамовитими зусиллями вступила на той факультет, про який мріяла, провчилася три сесії на "відмінно" і залишилася без стипендії!!!!!!!!!! Бо наскільки гарна, сильна група, що всі діти старалися і вирішили все соті бали при нарахуванні стипендії! (А у всіх сесія закрита на "відмінно" і діти пересварилися словесно поміж собою, це жах!) Але ж - ЗАКОН НЕ МАЄ ЗВОРОТНЬОЇ СИЛИ!!!! ТЬХУ! Дитина любила свою країну, а тепер ми з нею разом (я на своїй роботі також) обпльовані: я - "уравніловкою з тех.персоналом", вона - непотрібністю як спеціаліст майбутній і знищена у своїх сумлінні та стараності.
02.02.2017 в 13:09
Комментировать

Анна

Почему не подняли зарплату как до 5266 грн как обещали? Вместо этого выплатили зарплату на 800 грн меньше декабрьской. Вместо оклада 5266, дали оклад 2786 грн. С вычетом налогов, то результат зарплаты учителя еще меньше... И где же ваши клятвы поднять зарплаты учителей на 50%?! Заврались!!!
01.02.2017 в 17:36 Ответить

Юлія

Справді бажання працювати нема ніякого, скрізь одна несправедливість, а як її побороти не знаєш!
31.01.2017 в 20:39 Ответить

оля
Дошкольное образование никому не нужно! Только слышно, что воспитатели изверги, сады ужасные, только забывают, что сады забыли когда в государстве поддерживали последний раз. Воспитатели самые взяточники, все зло в стране от них. Вот какое отношение. Уважаемые коллеги, если это так, давайте все хотя-бы отдохнем недельку все вместе. Может вспомнят о нас!
31.01.2017 в 19:49 Ответить

Юлія
Пропоную відмінити вищу освіту вихователя. Чому я отримала зарплату таку як і няні, що не мають педагогічної освіти, і не навчалися 5 років у вузі? Де справедливість? Не бачу сенсу мого навчання! Що вже говорити про повагу до вихователя, ми нікому не потрібні, про нас просто забули!
31.01.2017 в 09:41

Тетяна
Для Юлія: Хіба тільки про вас забули... А що казати мені, бюджетниці, з 2 вищими освітами і величезною матеріальною відповідальністю (бухгалтер), коли наша прибиральниця і я отримали однакову зарплату за січень? Вона зранку прибрала на тяп-ляп, 3-4 часа чаї поганяла і о 15-00 вже вдома. Супер-справедливість!!! Навіщо вчилася? Навіщо червоний диплом мені? Ось і виходить, що сама "козирна" посада зараз (у нас) - це прибиральниця!
31.01.2017 в 14:42

Юлія
Для Тетяна: дуже не приємна ситуація складається відносно цієї мінімалки, якось держава не подумано і безвідповідально поставилася до підвищення , люди вже пересварилися . Якщо надалі нічого не зміниться, молодь не захоче навчатися. Навіщо витрачати свій час, сили і кошти, якщо зарплата що у прибиральниці що у бугалтера одна і та ж.
31.01.2017 в 19:17
Комментировать

светлана
Извините, я не понимаю, где и у кого так увеличилась зарплата?! Моя зарплата увеличилась на 600 грн, при работе на 1,5 ставки!!!! Скажите у всех сняли 20% надбавку за престижность?
30.01.2017 в 14:36 Ответить

катерина
объясните, почему учителя получили повышенную зарплату, а воспитатели получили на уровне техперсонала?У нас не то пед образование, мы недопедагоги? Тогда отмените пед образование в ДНЗ, со всеми утренниками, планами, занятиями, а главное- ответственность за жизнь детей- мы же так недо...Чем думали Рева и Гройсман не понятно,это специально сделано, чтоб себе еще хватило?Я не могу понять как такое можно было сотворить, в голове не укладывается, и главное тихонечко так, чтоб никто не знал , просто ножом в спину-ДОРОГАЯ НЕНЬКА УКРАІНА!
30.01.2017 в 10:10

Вихователь
Для катерина: Я вихователь. Давайте голосно заявляти про себе , звертатися у профспілки та вимагати з людей, які за наш рахунок отримують зарплати , дій. Ми всі не задоволені, але нічого не робимо, щоб на нас почули.
ЗЫ. Встрепенулись все. В том числе воспитатели детских садиков. Не переводил на русский, но, думаю, и так все понятно. Там кстати еще и голосовалка очень выразительная по поводу этого так называемого повышения. Правительству не верит 55%,  а еще 20% считают, что этим «повышением» можно только подетереться.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.33 / 42
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,651
Читатели: 14
Цитата: Logo VAZ от 14.02.2017 07:36:47Даже учителю без стажа и опыта, без любых доплат начислят сейчас 5246 гривен. Это минимум. В 2011-м начислили бы 800 гривен - помню как тогда все ржали что зарплата начинающего учителя ниже на 160 гривен повышенной стипендии.

Можно конечно привести пример, когда человек получает меньше, читает 8 часов в неделю и получает 2500, но так и занят он в школе полтора дня.

Кстати, где там алекс, зависший где-то в реальности двухлетней давности между Россией и Украиной? Говорите конкретно - название организации,что за контора, частная или государственная, должность. "телеком, железячник" - это технический специалист в Укртелекоме?

Могу дать раскладку зарплат в Одессаоблэнерго. Организация формально частная, но с прямым министерским регулированием.

Рядовой сотрудник РЭСа в отдаленных районах области получает  сейчас 5500-6200.
Сотрудник подстанции от 7000.
Диспетчер в ПЭСе - от 7500-8500. Диспетчер работает по графику "день-ночь-48", "день-ночь-72". К примеру дневное дежурство с утра в понедельник, ночное в ночь со вторника на среду, потом двое/трое суток отдыха. В среднем - 3-4 дежурства в неделю, за ночные и выходные идут весомые доплаты. ПЭС - это структурная надстройка над несколькими РЭСами.

Начальник ОДС ПЭС (начальник оперативно-диспетчерской службы предприятия электрических сетей)- от 9 500 до 11 000. Этот деятель либо сидит в кабинете 5 дней в неделю, либо ездит с инспекциями по РЭСам - в свой же город или соседний район, это уже считается командировкой.
Столько же получает и Инженер по охране труда.

При этом у них неплохой соц.пакет, детям сотрудников путевки выдают (их там выдавали правда и в 00-е, только в 97-98гг. у них полный трындец был, - потом быстро оклемались). Ну и возможность пользоваться грузовым служебным транспортом в личных целях.

Если брать железную дорогу - зарплаты машинистов, технических специалистов в депо думаю там сопоставимы - от 6 до 8,5-9 тыс.гривен.
Сколько получают те кто трудятся в частных конторах по ремонту мобильников-ноутбуков, или конторах кабельных и интернет сетей, спецы в МТС и Киевстаре - не знаю. Но не думаю, что они стали бы трудится за 2 тыс.гривен в Днепропетровске.

Минималка с 2018-го года 5000 гривен.
С 1 января 2019-го года - 7500 гривен.
Выборы Порошенко в марте 2019-го.

Можно захлебываться слюной и пеной, злословить - но прикол в том, что зарплаты в регионах отдаленных от зоны боевых действий действительно понемногу выходят на новый уровень (на Донбассе конечно с этим полная Ж.па, тут спорить нечего).
А Петрушенций на будущих выборах победит.  Выпивающий

Т.е. ЗП начальника в технически сложном подразделении (не получится просто по блату устроиться "руками водить") вместе с надбавками и командировочными сравнима аж с ЗП кассира в РФ. Круто, чо! Здобулы!
При том, что цены на всё либо российского уровня либо существенно выше (бензин, например).
И они, эти цены, на новые уровни выходят энергичнее и чаще, чем зарплаты.
В принципе учитывая сумасшедшую инфляцию то, что каким-то категориям ЗП повысят было и так понятно. Тем более в телекоме. (В современном мире за связь будут платить до последнего, отказывая себе буквально в еде.)
Но также было прогнозируемо, что повышения эти будут... Курам на смех. И так оно и есть. 7-8 тыс гривен для технического специалиста на участке с высокой ответственностью и 16800 руб в магазине Магнит г.Белгород "уборщику технических помещений". 
И когда доживёте до "Минималка с 2018-го года 5000 гривен." окажется, что коммуналка за однушку будет сравнима с этой цифрой. Это практически гарантия. И мясо тоже удвоится к тому времени в цене.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.17 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,713
Читатели: 7
Цитата: Ушастая сова от 14.02.2017 10:56:28Вообще нет другого пути поддержания пенсионеров, кроме как работа на них активного населения, точка. Для иллюстрации простой мысленный эксперимент: изолированный остров, на нем N пенсионеров, накопивших на старость по 100500 золотых монет и "оставивших" заводы, газеты и пароходы. Угадайте, будет ли у них пенсия при отсутствии работающих.

Всё точно! Давно уже хочу создать раздел Экономика Необитемого Острова - ЭНО, в котором рассмотреть основные "экономические" мифы )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Романковский
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 14.02.2017 09:28:50Ну перемога на перемоге!!! Аж 6 тыщ гривнев!Под столом Да в Союзе кому сказали бы - не поверили бы счастью такому! А с пидПетушком вас поздравляю... поздравляююПод столом он-то страну вытащит! захищает щас, кормит, денег выпрашивает, от себя в офшоры отрывает! Завидую, завидую...
Что ты ты все о деньгах, и о деньгах,а?
На, лови-  просвещайся: тыц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Logo VAZ
 
Слушатель
Карма: -10.58
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Андрей Охотников от 14.02.2017 09:08:10Небольшая цитата из  корпоративной газеты украинского подразделения крупной международной  металлургической корпорации:
С 1 января 2017 года минимальная заработная плата в Украине увеличилась вдвое, до 3,2 тысячи гривен. В преддверии этого решения многие рассчитывали, что теперь зарплата всех работников вырастет в два раза. Но в декабре 2016 года Верховная Рада приняла закон, который «отвязал» тариф первого раз-ряда от минимальной зарплаты, заменив ее прожиточным минимумом для трудоспособного лица – 1,6 тысячи гривен. Теперь этот показатель является базой для установления тарифной ставки первого разряда с нормальны-ми условиями труда.

Зарплата учителей с 1 января повысится на 50%
Декабрь, 14 , 2016

С 1 января 2017 года должностные оклады учителей повышены на два тарифных разряда. Такое решение принял сегодня Кабинет министров Украины.

Соответствующая норма предусмотрена проектом закона о государственном бюджете на 2017 год и предусматривает повышение окладов учителей на 2 разряда (с 12 до 14) в рамках Единой тарифной сетки оплаты труда работников бюджетных учреждений, передает Интерфакс-Украина.

– В 2017 году зарплата учителя вырастет на 50%. Конечно, это решение сможет быть реализовано, только когда примут Государственный бюджет-2017, — подчеркнул премьер-министра Украины Владимир Гройсман на заседании правительства.

Таким образом, зарплата учителя высшей категории с 1 января составит от 5266 грн. до 6841 грн.
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20161214-zarplata-vchyteliv-z-1-sichnya-zroste-na-50/

 Если честно, в ноябре-декабре я тоже считал что учителей наипут с этим повышением зарплат. А оказалось не наипали,  информацию о зарплатах учителей с 1 января 2017-го года легко проверить. И кстати субсидию им в 2017-м году снять не могут, она рассчитывается по уровню доходов за предыдущий год.
Отредактировано: Logo VAZ - 14 фев 2017 15:23:09
  • -2.18 / 40
  • АУ
Logo VAZ
 
Слушатель
Карма: -10.58
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 14.02.2017 08:43:01И насчет петруччо...не спорю что будет презом,выберет себя так как и на предыдущихУлыбающийся,правда если правосеки не снесут или татары или всу или еще кто там у кого стволы есть

Порошенко как оказалось гораздо умнее Януковича. Этот тот дятел, имея всю полноту власти, все рычаги, все возможности - умудрился на ровном месте и наворованное потерять, и кресло, и вообще - показал себя круглым идиотом предав даже Беркут и тех немногих кто пытался исправить ситуацию (Азарова, Клюева и т.д.).
Порошенко и про свой карман не забудет (само-собой), и кресло сохранит. И олигархов в бараний рог скрутит, и все телеканалы будут работать по указке Администрации Президента. Петя -  правильный чел, правильный и понятный, а не то мямлящее убожество.
Армейцам дал зарплату, Нацгвардии дал зарплату и влияние. Уже и с бюджетниками заигрывает.
Везде рассадил преданных лично себе людей, в НБУ, в Правительство, в СБУ.

Если он сам не отдаст власть - его уже не сковырнешь. А он не отдаст, ну разве что досидит до 2024-го года, и выдвинет кандитатом в Президенты Гройсмана. Эти ребята надолго, эта команда  у власти гораздо умнее, жестче и практичнее Януковича.
Отредактировано: Logo VAZ - 14 фев 2017 16:06:27
  • -1.79 / 42
  • АУ
Logo VAZ
 
Слушатель
Карма: -10.58
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 14.02.2017 12:41:21Ты выше втирал, что , цитирую

Умудрился избрехаться совершенно открыто. Это провал.
Ну реально - ты на смену вышел после загула, что ли?
Или подрабатываешь на коммуналку, недосыпаешь?

Учителя без категории будут получать от 3960 грн. до 4853 грн.
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20161214-zarplata-vchyteliv-z-1-sichnya-zroste-na-50/
Признаю, ошибся. Незнающий 5200 гривен принятой сразу после педучилища учительнице с порога платить не будут.  Речь идет о 4000-4800 гривен. Но и это неплохо, 5 лет назад ей бы давали до 1000 гривен.

И отсчет ей идет не от минималки в 3200, как утверждали Вы, то есть получает она все-таки не 2500, а побольше.

П.С. Оставлю вас, вижу тут сильно скучают без свидомитов и при появлении меня, Тараса или Саши из Ровно реагируют как бык на красную тряпку. Злобные вы какие-то стали, сразу мат, придирки, улюлюканье, какие-то совсем уж детскосадиковские попытки поддеть.
 
Уйду на Антиквар, там публика менее озверевшая чем на этой ветке, варитесь тут в собственном соку. Улыбающийся
Отредактировано: Logo VAZ - 14 фев 2017 16:47:28
  • -1.66 / 45
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.48
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,791
Читатели: 5
Цитата: Карел от 14.02.2017 13:10:13Петя не пройдет следующие выборы и это 100%. По той простой причине, что все неудачи надо будет на кого-либо повесить и пиндосы повесят именно на него. К тому же, высока вероятность, что к следующим выборам он сопьется окончательно. А по пьянке косяков напороть не сложно - плавали, знаем...
Вот, что верно, так это то, что его не свергнут и что следующий принципиально ситуацию на Украине не изменит. Будет такая же американская марионетка и не важно. кто конкретно.

Если будет ерепениться - голландские эксперты мигом с удивлением раскроют тайну уничтожения МН-17..
Теракты - это ведь такая штучка, которые допустишь, а потом её можно использовать так. как следует из политической ситуации -
и козырь и кол в зад.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Vagant
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: 3абой от 14.02.2017 15:15:22Уймитесь, "патриот". 

МРОТ 10020р

Скорее в Гуково не меняют предложения о вакансиях. Есть такое штука в РФ - региональное соглашение между работодателями, профсоюзами и властями . Платить меньше  уровня, которое этим соглашением устанавливается, чревато вызовами в межведомственной комиссию по соблюдению трудового законодательства. Весьма неприятная штука, которая и штрафами заканчивается, и заведением дел и доп. проверками.
Так вот. По этому соглашению в Ростовской области в 2016 минимальный уровень оплаты труда - 11 600 рублей. В Москве - 17 561 рубль.
  • +0.13 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: bvlad от 14.02.2017 17:12:12эту страну не сломать


Да, да, Как там в военном уставе написано? ... ...стойко переносить тяготы ... Вот вы украинцы знаете, чем отличаетесь от обезьян в зоопарке? А отличие есть. Обезьяны занимаются своими делами, даже непотребными и неприличными. Но никогда не просят, чтобы посетители зоопарка обратили на них внимание. Вы же, занимаясь непотребными и неприличными делами, постоянно и настойчиво требуете, чтобы русские обратили внимание. Даже назло русским уши готовы отморозить, хотя ни какой практической пользы для вас самих нет.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.45 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4