Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,415,911 12,952
 

Фильтр
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Елена(СПб) от 27.05.2017 10:01:55вас (мн.ч.) в Европах с какого хода впускали - с черного? и много увидели? еще раз напомню про мух и пчел: каждый видит то, что может понять/принять...  просто я могу сравнивать что было - что стало - у нас был не самый спокойный район: и воровство, и грабежи (инфа от ментов проходила), с

Да мне не надо басен о процветающем Питере и загнивающей Дании.Даже в небогатой Словакии или Польше жизнь  в небольших городах и селах не сравнить с российской глубинкой.О Германии я вообще молчу. 
  • -2.08 / 46
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 27.05.2017 10:14:35======================
"Листая старенький айпад"
Скрытый текст
Боротьба трывае...Жующий попкорн

И что вам не понравилось ? К тому же девочка явно не офисный планктон  и ей в её то возрасте мечтать не вредно. Нет , настоящий офисный планктон и не только более прагматичен.
  • -1.42 / 33
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 27.05.2017 10:30:31Послушай, бедняга, в Европе почти любая страна меньше Оренбургской области. С экономикой тебе всё понятно? Ну о климате умолчим, дабы не напрягать и без того уставший мозг. Про пятисотлетний грабёж колоний наверное тоже не стоит упоминать. Сие в парадигму не вписывается.

Когда Вы пасли свиней меня рядом не было, это во первых, а во вторых судя по всему вы из отряда альтернативно мыслящих ,посему не имеет смысла с вами чего то обсуждать, тем более что убогая Швейцария несомненно меньше по территории Оренбургской области, правда насчет швейцарских колоний я что-то не упомню))
  • -1.89 / 47
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Техножрец от 27.05.2017 10:35:55Ув.БИ,вы разве не узнали персонажа?Это же тот самый Левенец со старого СевинфоУлыбающийся.Раньше там рассказывал за "СэвастопIль це Украина"(а тут бац,и уже нетУлыбающийся),теперь вот сюда пришел пропагандонить.Достаточно прошареный полемист,если помните,но все его тезисы легко можно разрушить "теорией Луиса А.".
З.Ы. С Дукалисом паапрашу не путать!Хотя да,набор лозунгов примерно такой же.

Пардон, а как вас на Севинфо то звали?
  • -1.14 / 28
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: foreigner от 27.05.2017 10:46:41Забавный ответ настоящего зомбиУлыбающийся
На вопрос, сам ли видел, ответ, что Рабинович напел. На предложение съездить и сравнить самому, удивление и возмущение, что нефиг ехать, Рабиновичу верить надо. Д, б (с)Улыбающийся
И "врет как очевидец"Улыбающийся

Таки был  я в Европах , не везде конешно, но был. И , кстати, могу сравнить Польшу 1982 года и сегодняшнюю.
  • -1.11 / 31
  • АУ
Alvaro Soler
 
Слушатель
Карма: -7.66
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: foreigner от 27.05.2017 10:46:41Забавный ответ настоящего зомбиУлыбающийся
На вопрос, сам ли видел, ответ, что Рабинович напел. На предложение съездить и сравнить самому, удивление и возмущение, что нефиг ехать, Рабиновичу верить надо. Д, б (с)Улыбающийся
И "врет как очевидец"Улыбающийся

На Украине в последние годы по ТВ идет очень много телепередач, рассказывающих о жизни европейских городов, в том числе и глубинке. Кроме "Орла и Решки" например крайне популярный  Еврочекин.


Скрытый текст
Сейчас уже идет американский чекин, но там  уже и ведущие не столь доставляющие, и американские города зрителю мало запоминаются и довольно однообразны. 

А вот приключения первых еврочекинцев по Болгарии или Чехии запомнились зрителю надолго. И в памяти весьма широкой аудитории отложились вполне понятные и детальные представления. 
Отредактировано: Alvaro Soler - 27 май 2017 12:03:35
  • -1.14 / 16
  • АУ
Alvaro Soler
 
Слушатель
Карма: -7.66
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Елена(СПб) от 27.05.2017 09:26:46это элементарно, Ватсон© сколько раз уже постили демотиватор с пчелой и мухой - что кто видит, так и тут: у нас в Питере уже не помню сколько раз воровали фигурку Чижика-пыжика с Фонтанки, а в Дании не меньше раз отпиливали голову статуе Русалочке, но(!) датский вандализм забывают и не видят зомби-хохлы, а медь (еще не известны причины и варианты) смакуют

Все по этому видео понятно, какие там еще причины и варианты? Веселый 

Начиная с 9:40 автор показывает, как выносит мимо охраны еще мотки кабеля с медной проволокой, ложит их в свой автомобиль и удовлетворенно запирает багажник. Перед этим, в разговоре с соседом по гаражу обьясняет - кабель с работы, медный. До этого еще жалеет - мол какой хороший кабель сжигает на металлолом, мог бы пойти на что...

На 10:50 говорит "Все суетятся, "тырят", а я что, крайний что-ли? Я тоже хочу. Пока тут все не вынесли, надо "тырить". Не стыришь - не проживешь."

На 13:15 начинается монолог. "Тихо  стырил и ушел - называется нашел. Вот так вот и все в России у нас... все так делается нать. Каждый тырит... что он может. Это Россия блин... Как она поднимется с колен, когда тут каждый тырит нать? 

Неудивительно, что это видео вызвало столь бурные эмоции на украинских форумах.Веселый
Отредактировано: Alvaro Soler - 27 май 2017 13:14:32
  • -1.04 / 23
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
49 лет
Слушатель
Карма: +426.77
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,788
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 27.05.2017 12:15:25на днях мне какая-то бабка интеллигентного вида сокрушалась (на чистом русском), что "в луцке призвали  тысячу с чем то, а явилось в военкомат чуть больше ста - а как же патриотизмЪ?"

Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.02 / 1
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: AVer от 27.05.2017 11:23:24Сравнить что? Обертку или базис страны?
И потом - а почему Польша? Почему не Болгария? Румыния? Греция?

Я был в Польше в 1982 году, поэтому и сравниваю ту Польшу  с сегодняшней.
  • -0.83 / 17
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: foreigner от 27.05.2017 10:59:40И в России был? Сравнение городов в Европе с аналогичными в России в то же время можно увидеть?Улыбающийся

Последний раз был по работе несколько лет назад в Старом Осколе.Даже не знаю с каким из европейских городов его можно было бы сравнить.
  • -1.33 / 24
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: AVer от 27.05.2017 11:21:03Не путайте турпоездки и эммиграцию ©
Ну и пару бородатых ссылок Наше все - Вики-ППС и еще раз Вики-Долг
Красиво в долг жить европейцам не запретишь..

Не надо мне о  ППС- усладе третьего мира))
  • -1.24 / 25
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 27.05.2017 12:44:55и толку - поляков ни тех, ни сегодняшних не сравнить с пересичным укром.
(не в пользу укров). И этот разрыв только увеличивается.

Да что вы говорите?А-аа, вы та барышня которая попрекнула пересичных укров бельгийским шоколадомВеселый Вы знаете, я в свое время в Амсторе покупал импортный шоколад для жены( она большой любитель оного) и должен вам сказать. что убогие укры поумнее глупых малороссиян, которые о Польше и поляках  судят по постам на форумах подобных этому.Соотношение цена-качества не в пользу бельгийских и прочих шоколадов.
  • -1.47 / 26
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 27.05.2017 12:47:24А Штаты 1982 года и сегодняшние сравнить не пробовали? Ну или Францию, Испанию?
Или ту же Польшу 1982 и 1947?
Подмигивающий

Увы, я не был в 1982 году ни в Штатах, ни во Франции, хотя думаю, что и тогда их уровень меня сегодняшнего впечатлил бы. А в Польше был и поляки тогда были бедные, может и не как  как церковные мыши, но все же.
  • -1.00 / 20
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Alvaro Soler от 27.05.2017 12:19:48Все по этому видео понятно, какие там еще причины и варианты? Веселый

Разные могут быть варианты Веселый

ЦитатаНачиная с 9:40 автор показывает, как выносит мимо охраны еще мотки кабеля с медной проволокой, 
ложит их в свой автомобиль и удовлетворенно запирает багажник.
Скрытый текст

Ну так-то да, не поспоришь, вот только в комментах, вызвавший столь бурные эмоции в хохлопабликах, Леха пишет буквально следующее
Цитата
Цитата+Иван Иванов я не воровал, если вы работали в большой организации,  то знали, что там обрезки, излишки даже на склад не принимают, потому что уже списали, че ж их выкидовать.?
...
А маслице отработанное то же мне отдали, правда сам вывозил, так им за радость, что за утилизацию не платить.

Вообще-то очень похоже на правду, потери на немерность как правило заложены в цену и фабрике может быть просто выгоднее, что б обрезки растащили, потому, что если утилизировать по закону затраты могут не окупиться. Да и сама картинка Лехиному звездежу на камеру не сильно соответствует. Аккуратные бытовки, деньги у конторы есть. Если бы стояла задача - хрен бы там чего можно было вынести.
Цитата
ЦитатаНеудивительно, что это видео вызвало столь бурные эмоции на украинских форумах.

Конечно не удивительно. Зависть это очень мощная эмоция, а у хохлов так и вовсе превалирующаяВеселый Денег настолько до хера, что некондицию работягам типа Лехи просто дарят.Веселый
Отредактировано: перегрев - 27 май 2017 13:11:40
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.91 / 12
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 27.05.2017 12:51:26Блин, так постарайтесь что нибудь уже озвучить для ватников. С каким?

Эт вопрос, ну наверное с Кельце в Польше.
  • -0.29 / 10
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 27.05.2017 13:14:52Вы - абсолютно точная картинка подтверждающая влияние пропаганды на сознание не отягощенного знаниями человека. И подтверждение правильности воздействия на население плакатов времен 3 рейха на Украине: работа в Германии - возможность приобщиться к великой европейской культуре.
Подмигивающий
ЗЫ. Собственно говоря безвиз/европейские ценности - из этой же оперы. Для тех кто хочет ничего не делая, жить как герои западных фильмов.

М-дя. в "огороде Бузина, а в Киеве дядька" Какое отношение мое посещение Польши в 1982 году имеет к третьему Рейху? И да, в Германии я был , действительно великая европейская культура.
  • -0.96 / 22
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 27.05.2017 13:18:34а у меня что написано,  наш маленький укр?
Не в пользу. Сладости в европе так себе. 
Но забавно, как укр ломится в европы, чтоб пожевть какое-то г ценой в укропенсиюВеселый
А о польше не я сужу, нах она мне нужна....а вот поляки о укре судят. Приезжают только и удивляются здесь происходящему.Незнающий

Я вообще-то не очень маленький и к тому же  пока  не пенсионер, а предприниматель. И шоколад бельгийский хорош, но  очень дорогой, как для нашего кошелька . И в Польше в отличии от  вас бывал и с поляками по общался. Если они и удивляются, то нашей бедности. И если не брать в расчет разную гопоту, то к украинцам они относятся в целом нормально.
  • -0.97 / 15
  • АУ
Alvaro Soler
 
Слушатель
Карма: -7.66
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Елена(СПб) от 27.05.2017 13:06:07знаете, есть у меня такое сомнение в русскости данного перса... вот хохлизмом веет по полной, а номера на машине еще ничего о его сути не доказывают... современному русскому-российскому человеку воровать просто западло, да и большинство заводов в частных руках не дают такой возможности... так что не верю©

Это ваше право - верить, что русский в России  категорически ничего украсть не может. 

Однако за границей почти поголовно уверены в обратном - в России царит тотальное воровство, на всех уровнях, от менеджеров Роснефти до последнего сторожа или бомжа. Считается, что таковы уж традиции. И сложились они не сейчас.Подмигивающий

Взять например рассказ Чехова "Злоумышленник". Там простой русский мужик деловито отвинчивал гайки с рельс,  зная о том что может быть крушение поезда, могу даже цитаты привести  
ЦитатаУж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!
— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!

Цитата— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?
— Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.
— С каким Митрофаном?
— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...
— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учиненное повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведет это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.
— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?
— Всё ты понимаешь! Это ты врешь, прикидываешься!
— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила.

http://www.ilibrary.ru/text/992/p.1/index.html

В Первую мировую и гражданскую воровали вагонами, воровали на снабжении армии свои же русские промышленники, воровали солдаты грабя богатые поместья. Грабь награбленное - говорил вроде Ленин. Про НЭП и его традиции можно упомянуть.

Про позднее советское время, с его лозунгом "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость" - можно также сказать. Про 90-е... 

В общем, в мире,благодаря литературе и СМИ сложилось мнение, что воровство - это черта крайне присущая русскому человеку. Не только русскому конечно, но выше же показано, и Чехов об этом бессмысленном и темном воровстве писал. И в советское время оно цвело и пахло. И в 90-е годы о нем только ленивый не говорил. При любом строе и правителе, и при царях, и при коммунизме, и при Ельцине...

 Но это ваше право верить, что русский сейчас воровать не может, я не отрицаю, что вы  вполне искренне можете так считать. Подмигивающий
Отредактировано: Alvaro Soler - 27 май 2017 13:41:15
  • -1.45 / 27
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.81
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,015
Читатели: 94
Цитата: НАлЕ от 27.05.2017 10:08:25Очень начинаю сомневаться бывали-ли Вы  в Днепропетровске вообще.
Это всегда был город пролетариата и селюков. Эти огромные районы частного сектора (Мирный, Диевка, АНД и прочие) просто душили город. Да и пролетариат во многом был в предыдущем поколении из этих же Корей, Кайдаков, Сухачёвок... 
Принципиальной разницы в мордах лиц сейчас и тогда особо не наблюдаю. Вот только как-то недавно поймал себя на мысли, что давно уже не вижу лузгающих семечки, что в 80-е было сплошь и рядом.

Шо, даже семАчки уже не по карману? (в то, что повысилась культура поведения в быту у селюков - НЕ ВЕРЮ!!)
Отредактировано: Старый кэп I - 27 май 2017 13:44:20
  • +0.19 / 5
  • АУ
levenec
 
Слушатель
Карма: -32.59
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Стоик от 27.05.2017 13:19:05А Вы сравните с Бухарестом.
Не глубинка, конечно, но вполне себе столица Евросоюза.
Итак: глубинка России - Старый Оскол.

Европейская столица и вполне себе член НАТО - Бухарест:

 Я так и не понял, чем Вас так Старый Оскол ужаснул?В очках

Я не был в Румынии и мне сложно судить по фото, в том же Старом Осколе полно таких трущоб, особенно удивила меня старая часть города на фоне новостроек , которые вы показываете.И мне город показался не очень чистым.Но это мое субъективное мнение
  • -0.99 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8