Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,415,930 12,952
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 21.07.2017 11:46:03совсем не для украинской ветки... лучше в какуюто Российскую. Иначе любимая баня неминуема.
во первых пострадают сервисные компании России подвязавшиеся на обслуживании и ремонте.
во вторых если не дай бог сименс задействует прокладки в по , то и газпрому и ес которое рао и роснефти всем поплохеет по самые помидоры. а они моу.гт.. физически. любая крупная установка сименс содержит модуль управления бесконтактного доступа, при отключении которой просто прекращает работать.
в третьих у нас просто им сейчас нет замены...ну вот нет и все.
в четвертых- бизнес очень не любиит когда его пытаются наебколоть..может просто встать в позу и послать невзирая на убытки.
что в результате.
ИМХО лучшебы в Крыму смонтировали то что производим сами, пусть и не самое передовое, но свое. в результате вляпались в скандал, с немалой вероятностью скажущийся на всей России и на всех ее гражданах.

Как ни странно не соглашусь по всем пунктам. Это именно
Для украинской. Всю сименовкую автоматику на крымских
Турбинах сменили и доработали так что Сименс ни к работе
Ни к обслуживанию этих турбин больше никакого отношения
Не имет. Соответственно это можно по всем другим установкам
Что конечно займет много времени. Если сименс разорвет
Лицензионное соглашение это придется делать. Определенный
Ущерб конечно будет и с Сименс нужно будет его востребовать.
Санкции на территории РФ являются незаконными и они
Не имели никакого права вести себя здесь как бандиты. Для этого
Есть Европа. Их здесь никто не обманывал. Турбины куплены у
Обанкротившейся компании и никто их ни о чем не обзязан
Информировать. А страдать от санций должны все в одинаковой
Мере. Это правильно и справедливо.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.39 / 11
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: AVer от 21.07.2017 10:02:38А не надоело эксплуатировать слово "русский" ? А Киев - русская земля? А половина моих бабушек-дедушек, которые русча белмим - они русские? А Навальный - русский? А Шойгу? Вы сами достаточно русский? 
Все проще - 95% жителей Крыма проголосовало за жизнь вместе с Россией. И это главное, а не набор хромосом.

ПС. К сведению - в 90-х в Крым приезжал в первую очередь Беркут и прочий спецназ и силовые ведомства. Никаких УНА-УНСО в 90-х не было серъезных как таковых.

Что значит эксплуатировать ? Или я должен стыдливо замалчивать русскую национальность ? Не пойти бы вам лесом.
В крыму имеено русских более половины населения уже очень долгое время до начала 20го века. На данный момент и во время голосования за присоединения к России более 60% населения.
ЭТО ФАКТ.  который не знают многие украинцы или не любят об этом вспоминать, то меньшинство что знает этот факт на Украине.
Так же как и ФАКТ ПОПЫТКА КРЫМА УЙТИ К РОССИИ ПОСЛЕ РАСКОЛА СССР. И то что усмерять пирезжали УНА УНСОвцы.
Не стоит это забывать и не стоит пытаться называть упоминание русской национальности ее эксплуатацией. Идика вы лесом. И те кто пытаются подобное навязать исподволь.

Давлю про то что уна унсо не было , цитата :

«Сразу после провозглашения независимости Украины в Крыму начал усиливаться сепаратистское движение. УНСО решила продемонстрировать, что в Украине есть сила, которая может стать на защиту территориальной целостности государства, — рассказывает член УНСО Владислав Мирончук. — Весной 1992 года мы организовали символический «поезд дружбы» для проведения крестных ходов и молебнов по погибшим украинским в Одессе, Херсоне и Севастополе. С нами ехали священники, киевский хор «Гомон» и летние вояки УПА в униформе. Для охраны мобилизовали около 500 унсовцев — мы заняли аж десять вагонов. Помню, что тогда нам как раз впервые издали шевроны УНСО, и мы их нашили просто на ту одежду, в которой были.
...
С Севастополем сложнее: адмирал Касатонов, командующий Черноморским флотом, заявил, что не пропустит в город «бандеровцев». Тогда провод направил Касатонов шутливую телеграмму: «Выезжаем. Будем 1 марта. Целуем. Твоя УНСО ».
http://pikabu.ru/sto…kh_2350097
Отредактировано: SergeVP - 21 июл 2017 13:25:29
  • -0.02 / 7
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.81
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,015
Читатели: 94
Цитата: Наблюдающий от 21.07.2017 13:23:53Не передергивайте. Этого я нигде и никогда не писал. Напрягите мозги и прочитайте внимательно что я написал. А написана очень простая вещь - любая, даже самая совершенная технически (и несовершенная тоже) вещь всегда может сломаться. Есть даже такое понятие - время наработки на отказ и вероятность отказа на интервале времени. Что предлагаешь делать, если в установке ценником во многие миллионы наших или ненаших рублей выйдет из строя некая копеечная деталька, уникальная деталька. Деталька, которой в ЗиПе нет. Как и самого (бывает и такое) самого ЗиПа. И получить эту детальку не у кого. Что делать? Списывать из за копеечной поломки многомиллионную установку? Ответить можешь? Или только способен обвинять других в кликушестве?

Танунах...
Иран, находясь под санкциями, ухитрялся закупать запчасти для F-14 Томкэт  (пр-во США, сняты с вооружения) 
  • +0.81 / 15
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
о мауу
Оффтоп   129 2
"Друзья, умоляю, запомните и примите как аксиому: с точки зрения национального русского интереса, нет "нормальных украинцев". Нету. Все они - в той или иной степени враги глобального Русского проекта. Я до сих пор не могу понять, что происходит в головах большинства русских, которые живут за пределами России, особенно на Украине. Но явно происходит какая-то дикая метаморфоза, когда даже те, кто отрицают Майдан, не хотят отказываться от украинства как идеи. Прям вцепились в это прозвище мертвой хваткой, словно вместе с ним у них хотят отнять великую культуру, славную историю и триллион долларов ЗВР. Не понять мне этого безумия... Ну и хрен с ним. Главное, что надо понять и запомнить как "Отче наш": украинец русскому не брат.

Это Львов, 2011 год (напомнить, кто тогда был у власти?):


Все годы правления "регионалов" были периодом жуткой ползучей русофобии. Когда закрывались русские школы (и "нормальные украинцы" молчали), когда оплевывалась наша память о Великой Войне (и "нормальные украинцы" молчали), когда шутливо пели "москаляку на гиляку" (и "нормальные украинцы" молчали)... Нет более опасных русофобов, чем "нормальные украинцы". Они - питательная среда для бандеровцев и прочих выродков. Они - фундамент Украины-неРоссии. Не было бы "нормальных украинцев", не было бы и всего этого кошмара нынешнего. Но что-то происходит с русскими на Украине, и они превращаются в "нормальных украинцев""


Взято в http://peremogi.live…tml#cutid1
"И это пройдет"
  • +1.58 / 36
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: AVer от 21.07.2017 13:51:431 - Классический майданизм - кто не обвешан жовто-блакитным, тот идет лесом! Вам осталось дописать - Чемодан-вокзал-..куда кстати?...
2 - Гугл что ли поэксплуатируйте..раз уж сами в 90-е в Крыму не жили.. какой к черту УНА-УНСО в 1991-1993-м? Вы как укры, доказывающие, что именно армия(!) Стрелкова захватила Донбасс. 
В Севастополь поехало 500 человек от силы. Это они запугали весь Крым?
Так вот - в 1992 решение об августовском референдуме отменял Верх.Совет Украины, он пригрозил уголовными делами руководству Крыма и вводом войск. А в 1994-м на дорогах вполне стояли ОМОНы всякие. И в 1995-м, отменяя пост Президента Крыма, Киев туда собирался посылать именно спецподразделения. Инфа скажем так из раздела ДСП
А вы мне про каких-то пару сотен гопников рассказываете, которые типа усмирили Крым Подмигивающий

Кстати, тот же Укр.Парламент в 1994 запретил этот УНА-УНСО, а силы милиции разогнали их лагерь (аж целый один лагерь!) под Киевом.

И вообще.. Попробуйте как-то обходиться без слова "русский" в каждом предложении.. Навальный тоже русский. Даже типа русский националист. Вы не из его партии?

Классическая попытка встать в позу.  Я написал ровно то что написал, не стоит пытаться играть роль чучельника и приписывать мне что то от себя. Именно вы обвинили меня в эксплуатации русской национальности, и именно вы сейчас пытаете обвинить меня , голословно , в том что я вам яко бы говорю о выезде из страны. 
Смешно читать "пятьсот человек от силы" офигеть , ерунда та какая, сначала он пишет уна унсо не было , а потом пытается рассказать что вот этот поезд какие то мелочи. 
Лично для меня очевидно что это поезд открытая демонстрация силы, и так же очевидно что помимо этой открытой демонстрации были и уносвцы прошедшиеся по адерсам активистов и звонившие с соответствующими угрозами как минимум. Все вот это помимо официальной власти. 
То есть уже тогда на официальном уровне использовалось стандартное - нарушение закона, а на неофициальном власть использовала подобных боевиков для устрашения.  То что сотни молодных боеспособных людей поехали просто так хором попеть и сплясать - детям рассказывайте.
Заодно напомню с чего начался данный разговор. Начался он с поста , не вашего , человека , который предложил вопрос - а что было бы если бы Крым заявил о своей независимости и срулили на запад. 
Так вот и ему и вам повторяю еще раз  -   более половины населения Крыма русские , так было в РИ, так было в СССР , так было и при Украине и сейчас в России так же. Русские которые уже пытались ранее возвращаться в Россию и это не произошло только потому что в России правил ЕБН, а Украина давила силой и военизированными карателями.
Это не мне надо не употреблять слово русский, это вам стоит попридержать свой язык и не указывать кому и как говорить о своем народе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +8.93
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,546
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 21.07.2017 16:55:20"Друзья, умоляю, запомните и примите как аксиому: с точки зрения национального русского интереса, нет "нормальных украинцев". Нету. Все они - в той или иной степени враги глобального Русского проекта. Я до сих пор не могу понять, что происходит в головах большинства русских, которые живут за пределами России, особенно на Украине. Но явно происходи....... Но что-то происходит с русскими на Украине, и они превращаются в "нормальных украинцев""

Взято в http://peremogi.live…tml#cutid1
Такие постики работают на каклиную версию о "войсках Путина" на Укрии и "голосованиях под дулами автоматов"


Когда же я задал там вопрос:"Кто ж тогда на 9-е Мая на Усраинии выходит?", у ихних модеров случился разрыв шаблона, и меня там забанили....Под столом
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.65 / 12
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 21.07.2017 20:54:17Да нормально им жить.

Чин, почему вна Украине принято говорить НА Крым, но В Украину?ШокированныйВеселый
Жесть Днепропетровкая от Самвела:

Бомжи совсем наглость потеряли. Боярышник вна Днепре употребляют и отдыхают уже вообще где хотят)))) НормаВеселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 июл 2017 20:59:11
  • +0.27 / 9
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 13
Цитата: radson11 от 21.07.2017 20:58:20Комрад. Поймите,запомните,зарубите в гранит:
"Украинцы-не русские". Они не будут терзаться моральными проблемами от которых русский сойдет с ума.
 За гроши и прочие ништяки продадут,предадут и будут только довольны.
Вспомните кондиционер,жареная самка колорада и прочая....

radson у вас обыкновенные фобии.
Почти в каждом посте звучат направленные наставления:
Цитата"Друзья, умоляю, запомните и примите как аксиому: с точки зрения национального русского интереса, нет "нормальных украинцев". Нету. Все они - в той или иной степени враги глобального Русского проекта. Я до сих пор не могу понять, что происходит в головах большинства русских, которые живут за пределами России, особенно на Украине. Но явно происходит какая-то дикая метаморфоза, когда даже те, кто отрицают Майдан, не хотят отказываться от украинства как идеи. Прям вцепились в это прозвище мертвой хваткой, словно вместе с ним у них хотят отнять великую культуру, славную историю и триллион долларов ЗВР. Не понять мне этого безумия... Ну и хрен с ним. Главное, что надо понять и запомнить как "Отче наш": украинец русскому не брат.

https://glav.su/foru…et=1124140

Вы саентолог Смеющийся ?Или сподвижник Кучмы? не пойму...
Хотелось бы от вас услышать определение нормального украинца.
  • +0.67 / 18
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Райдо от 21.07.2017 22:26:18radson у вас обыкновенные фобии.
Почти в каждом посте звучат направленные наставления:

Вы саентолог Смеющийся ?Или сподвижник Кучмы? не пойму...
Хотелось бы от вас услышать определение нормального украинца.

1. Фобия-боязнь.Я же "украинцев" не боюсь. Я их- мягко скажем, презираю. Да и как можно не презирать людей,отказавшихся от великих деяний предков и их славы ради шкурного и низменного. Ради хатынки и садочка с поросенком и бджолами. Променять первородство на чечевицу в библейском смысле.  Но это чувство сугубо мое личное мнение.
Вспомните горькую карикатуру со свиньями в хлеву у корыта и молодым поросенком в старом шлеме авиатора и подписью"А ведь когда то могли летать".
И для контраста самодеятельная роспись на доме в Москве-- портрет Гагарина и подпись "Юра, мы исправляемся".

2. В сортах  вторичногоподукта (по Войновичу из  2042) -не  разбираюсь. Да и вопрос  о "нормальном" украинце адресуйте   arguendi в его жж,чью цитату  Вы приводите.





Хотя вот эту  цитату галицко-русского общественного деятеля, журналиста, публициста и историка Осипа Мончаловского надо показывать украинствующим как можно чаще. == "… украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий…"
Отредактировано: radson11 - 22 июл 2017 04:07:47
"И это пройдет"
  • +0.98 / 30
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 22.07.2017 04:00:531. Фобия-боязнь.Я же "украинцев" не боюсь. Я их- мягко скажем, презираю. Да и как можно не презирать людей,отказавшихся от великих деяний предков и их славы ради шкурного и низменного.

Фобия - это боязнь, страх. Вы не их боитесь, Вы боитесь согласиться с тем что там далеко не все отказались от предков. А когда кто то там от чего то отказывался, то в этом вины Москвы, русских, не меньше чем "заслуг" Киева.
Крым отказался от Украины по причине дурдома в Киеве. Так же Украина отказалась от того за что была чуть ранее, благодаря дурдому в Москве(91 год). Да и не только Украина. Украина сама себя из ничего слепила? Превратила в УССР, язык сама провозгласила(его никто не признавал?) , украинцами население переименовывало. Украина воевала в ПМВ и мир с немчурой соглашала, а не Ленин. Нет? Или Ленин украинец?
С какого перепуга они другой народ, когда мой президент утверждает что мы таки один народ? Когда глава ДНР уже Малороссию собрался делать и по всей вероятности историческое название части русского народа вернуть? Объясни мне ,Родсон, и все те кто тебе плюсики ставят. Что Вы будете петь лет через 10 про другой народ когда мы возможно частично, а возможно и целиком опять вместе жить будем? Вы будете тем самым раскольником - муйдауном! Понимаете? Корни муйдаунства у Вас прорастают принципами ложными.
Вы боитесь признать что мы такие же по менталитету и прочему(говором чуть различаемся и то не все) как и они и будь мы на их месте было бы то же самое. Кто то СУГС спевал на каждом углу, а кто то помалкивал в тряпочку видя как власть подавляет иное мнение. В этом ваша фобия. Поэтому у Вас они другие.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 06:37:48
  • +0.25 / 24
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +22.70
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: ИвaнычЪ от 22.07.2017 06:14:11Объясни мне ,Родсон, и все те кто тебе плюсики ставят. Что Вы будете петь лет через 10 про другой народ когда мы возможно частично, а возможно и целиком опять вместе жить будем?

Шевченко - "украинец"
Гоголь - "малорос" "русский"
С одним не ужились ,с другим "душа в душу"
Как то такБлагодарный
Государство "украина"  - антироссия
Малороссия составная часть России.
В чём у Вас противоречие?
Приведу маленький пример из современной жизни.
На моей малой родине в городском округе,есть село Макашевка  ,жители ея "хохлы"((ни чего отрицательного в это слово не вложено)
Так до 2014 они себя обзывали "украинцами"  - у них Дом культуры - ансамбли и прочее с "национальным колоритам"...
А сейчас они себя наживают "южнорусский " " малороссийский"...(статью надо было сюда из Блокнота притащить).
Они не переобулись,руководитель Ансамбля говорила ,что их заставляли "говорить что они украинские", в советское время пыталась протолкнуть "малоросийский" или "южнорусский"Фига
Это всё равно ,что "Кубанский хор" обозвать "Украинский хор"... ни чего там "украинского"...
Тута есть адепты "украинского" типа Лины ,у неё оказывается "слова украинские" т прочее прочее ...
Южнорусские или Малоросские  ЖИРНАЯ ТОЧКА .лично для меня это "детект"
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.74 / 9
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: с Дона  до Хопра от 22.07.2017 07:03:25Шевченко - "украинец"
Гоголь - "малорос" "русский"
С одним не ужились ,с другим "душа в душу"
Как то такБлагодарный
Государство "украина"  - антироссия
Малороссия составная часть России.
В чём у Вас противоречие?
Приведу маленький пример из современной жизни.
На моей малой родине в городском округе,есть село Макашевка  ,жители ея "хохлы"((ни чего отрицательного в это слово не вложено)
Так до 2014 они себя обзывали "украинцами"  - у них Дом культуры - ансамбли и прочее с "национальным колоритам"...
А сейчас они себя наживают "южнорусский " " малороссийский"...(статью надо было сюда из Блокнота притащить).
Они не переобулись,руководитель Ансамбля говорила ,что их заставляли "говорить что они украинские", в советское время пыталась протолкнуть "малоросийский" или "южнорусский"Фига
Это всё равно ,что "Кубанский хор" обозвать "Украинский хор"... ни чего там "украинского"...
Тута есть адепты "украинского" типа Лины ,у неё оказывается "слова украинские" т прочее прочее ...
Южнорусские или Малоросские  ЖИРНАЯ ТОЧКА .лично для меня это "детект"

У меня противоречие в чём? Кто государство или вначале республику Украина признал? Кто малороссов в украинцев переименовывал? Кто южнорусское наречие признал украинским языком?
В том то и дело, что взяли и обозвали. Были русские , стали украинцы. Провели бы границу, повторюсь, по территории нынешней ЗУ - Украина была бы там, а всё до - РСФСР и русские. По паспорту.
А когда уже почти 100 лет минуло, и из них ещё 25 независимости этого нечто обозванного, то им и историю написали и обосоляться как то нужно, отличия подчёркивать, которых нет или которые в рамках одного народа находятся.
Кубанский край завтра отойдёт в силу военных и внутриполитических коллизий , там со временем то же самое будет. Будет нация кубанец, государство Кубань и язык кубанский - не сложно отличия в говоре выделить и языком потом обозвать. Или Сибирь или Приморский край, что угодно вплоть до области какой. 
Это так сложно для понимания? Что СССР распался не по сути, а по формальным границам республик? От народа ничего не зависело. Тому свидетельство двух референдумов. На первый забила Москва, а второй из этого забивания получился.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 09:03:48
  • +0.24 / 13
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 22.07.2017 07:16:39У меня противоречие в чём? Кто государство или вначале республику Украина признал? Кто малороссов в украинцев переименовывал? Кто южнорусское наречие признал украинским языком?
В том то и дело, что взяли и обозвали. Были русские , стали украинцы. Провели бы границу, повторюсь, по территории нынешней ЗУ - Украина была бы там, а всё до - РСФСР и русские. По паспорту.
А когда уже почти 100 лет минуло, и плюс ещё 25 независимости этого нечто обозванного, то им и историю написали и обосоляться как то нужно, отличия подчёркивать, которых нет или которые в рамках одного народа находятся.
Кубанский край завтра отойдёт в силу военных и внутриполитических коллизий , там со временем то же самое будет. Будет нация кубанец, государство Кубань и язык кубанский - не сложно отличия в говоре выделить и языком потом обозвать. Или Сибирь или Приморский край, что угодно вплоть до области какой. 
Это так сложно для понимания? Что СССР распался не по сути, а по формальным границам республик? От народа ничего не зависело. Тому свидетельство двух референдумов. На первый забила Москва, а второй из этого забивания получился.

А вы знаете, что у нас в Сибири анекдоты есть про хохлов? От чем-то они так отличаются от русских, что про них как про евреев и грузин анекдоты отдельно сочиняют.

СССР распался по сути. Жрать "всесоюзным кормилицам" за счет РСФСР стало невмочь. Что характерно волеизъявление окраинного народа прекрасно видно на референдуме о незалежалости.

Так что стоны "нарот ни выноватый, алоизыч сам прыскакав" в пользу бедных
Отредактировано: Valkeru - 22 июл 2017 07:33:55
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.51 / 15
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 22.07.2017 07:31:29СССР распался по сути. Жрать "всесоюзным кормилицам" за счет РСФСР стало невмочь. Что характерно волеизъявление окраинного народа прекрасно видно на референдуме о незалежалости.

Так что стоны "нарот ни выноватый, алоизыч сам прыскакав" в пользу бедных

Так это, Украина то же распадается по "сути". Республика, в границах "сути" уплыла.  Не повезло Донбассу он не в границах "сути" оказался, было бы проще - по "сути".
Не пришлось бы республики провозглашать.
У вас суть строго по границам проходит республик. Не находите? За границей суть - украинцы, перед - русские. Чудесато! СССР не по формальным границам, а по сути распался. Смеющийся До внедрения почти 100 лет назад "сути" в границах, большая часть была Россией, а тут бац и "суть" поменялась. Казахстаны нарисовались и прочее(без референдумов). У Ростовской области не было возможности во всеукраинском референдуме участие принять, как и у Донецкой или Луганской или даже Одесской области в нём не участвовать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 08:29:21
  • +0.04 / 3
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 22.07.2017 08:27:26СССР распался  по "понаыхалы москали, обжират будут"

Ещё "хватит центру кормить окраины, самим жрать не хватает". Т.е. те же "песни о главном" что и в Киеве звучали и ещё звучат. Там уже "лугандония" нарисовалась - не нужная. Донбасский уголь - иолетово. Проще в США покупать.
Одна разница из Киева никто не говорит: "берите суверенитета столько - сколько сможете"(с) Там напротив кровавыми скрепами решили укреплять единство нации. По примеру раннего СССР.
Ещё раз могу повторить просто. Была бы формальная граница республики Украина где нибудт в границах ЗУ - референдум был бы там. На остальной части был бы РСФСР. Просто физически там Львов ничего не смог бы сделать. Ни юридически - никак! Или наоборот, Курская какая область была бы в составе УССР то она нынче пела бы песни как Черниговщина или Сумщина, а на протяжении нескольких десятков лет в СССР там бы радиоточка на украинском вещала.
Вам 41 год, неужели это недоступно для понимания? Или атрафаки полные от картинок и лозунгов про "небратья"?
Вы с Сибири вообще куда ездили по стране? Были на Украине той же или в Белгороде, Курске? Разницу себе представляете между, даже Москвой и Харьковом? Её нет практически. Не было. Её искусственно за 25 лет создали. Народ там полагал что всё как то утрясётся. Не народ там границы проводил.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 08:42:16
  • +0.53 / 12
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 22.07.2017 08:35:36
Скрытый текст

Вы с Сибири вообще куда ездили по стране? Были на Украине той же или в Белгороде, Курске? Разницу себе представляете между, даже Москвой и Харьковом? Её нет практически. Не было. Её искусственно за 25 лет создали. Народ там полагал что всё как то утрясётся. Не народ там границы проводил.

Я из Сибири ездил в то время только на усср. И разница была разительная с тем что видел дома. Разница в характерах, в поведении. Дикое жлобсто, хатаскрайство, при тупорылом хуморе: "це ни я, це нивестка". И постоянно "понаыхали москали, обжирать будут".

Идите рассказывайте ваши лубочные байки навальнятам.

Пусть нажираются своей вышиваночно-мовнюковой деградацией до гробовой доски
Отредактировано: Valkeru - 22 июл 2017 09:32:58
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.43 / 18
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 22.07.2017 09:24:57Я из Сибири ездил в то время только на усср. И разница была разительная с тем что видел дома. Разница в характерах, в поведении. Дикое жлобсто, хатаскрайство, при тупорылом хуморе: "це ни я, це нивестка". И постоянно "понаыхали москали, обжирать будут".

Идите рассказывайте ваши лубочные байки навальнятам.

Пусть нажираются своей вышиваночно-мовнюковой деградацией до гробовой доски

Так в Курске, Белгороде не были. И куда конкретно Вы в УССР ездили?
Я с конца 80-х и до 2004-го преимущественно на Полтавщину ездил каждый год. Но так же был и на Сумщине, в Черниговщине меня вообще крестили, ещё где то вначале 80-х. Крёстная моя от туда родом. Там мне не понравилось. Деревня убогая, народ разный. Соседи противные , бабка нормальная.
На Полтавщине никакого тупорылого юмора не слышал. Тем более "понаыхали москали, обжирать будут". Каждый вечер за столом собиралось пол деревеньки(там от основного села на отшибе несколько домов) , но бывало что и народу под человек сто гуляло. С бабами голышом ночью купаться ходили. Но разница между селом и городом ощущается. Туда кто и из Киева приезжал разница была. Киевлянин один просто не порядочный был. в жёны себе местную взял, та забеременела, и потом кинул - жлобства у него больше помню. Но это, опять же и в Москве таких(сопли пузырями - пальцы веером, достаточно)
Они к нам в Москву не раз приезжали.
При чём тут Овальный вообще? Жлоб Вы сейчас! Характер свой надменный выпячиваете. С таким характером Вас никто принимать не будет или тут просто хорохоритесь, в жизни язык за зубами придерживаете.
  • -0.30 / 11
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  22 июл 2017 10:45:03
...
  просто Вася
Цитата: ИвaнычЪ от 22.07.2017 07:16:39У меня противоречие в чём? Кто государство или вначале республику Украина признал? Кто малороссов в украинцев переименовывал? Кто южнорусское наречие признал украинским языком?

Более того...  Кто теорию украинского национализма написал? Оказывается Донцов. На украинском не изъяснялся, только на руссом и на немецком. Учился в С.Петербурге.
Это так же как обвинять К.Маркса в Октябрьской революции.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.12 / 3
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: масагет от 22.07.2017 10:35:38Не,ну правда. Судя по активу революции угнетённых в РИ можно было по пальцам пересчитать. И если местечковую "элиту" можно было как то понять,то те же грузины,пилять,по сути обязанные русским своим достойным существованием,и напомню практически на коленях умолявшие царя принять их под покровительство,бо устали поставлять в персидские и турецкие бордели свою молодёжь,и мальчиков и девочек, оказались одними из самых"благодарных". И что самое смешное,в качестве претензий основной аргумент был в том,что русские не уничтожили под корень ни турок ,ни персов,в отместку за поруганную грузинскую честь. Это не я придумал,это на кавказских форумах грузины довольно активно аргументировали "разрыв" Георгиевского трактата. Что у людей в головах!? Впрочем и остальная шайка единомышленников-пострадавших от них не отстаёт,кекелов угомонили принудили к миру ,не отсвечивают до поры,а их кумовья пока в процессе,надеюсь не долго ещё. Достало уже,людей жалко,жизнь и так коротка и тратить её на избавление от разной швали...Не справедливо.

Письмо Милюкова известное объясняет ситуацию. Который хоть к его чести обесцененной признался в содеянном, осознал пагубу которую он и его компания натворили. А то что потом было - это следствие. Раскол внутри страны произошёл. Революция не одним днём, даже годом созревала. И Ленин тут с большевиками, только пазл. Ещё глубже капнуть от того письма - это откровение Тютчева - Россия и Революция. Русский мыслитель, политик, поэт предвидел грядущее. Таки из Европы к нам эта зараза тогда пришла , как и на Украину от туда же.
По пальцам там если пересчитывать, то всех пальцев на ногах и руках и даже среднего не хватит. Потому как это не только лишь ленинцы, которых Вы имеете ввиду(полагаю).
Касательно остального - рыба тухнет с головы(с) Империя распадается из Столицы, а не из провинций. Украина тому наглядный пример! СССР  - то же! Как и РИ!
При Екатерине пол страны наверное Пугачёвым восстание подняла, однако Столица не гнилая была и никакой гейволюции "угнетённых" не вышло.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 11:03:53
  • +0.08 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: масагет от 22.07.2017 11:10:29Далеко не только ,да и не столько ленинцы,эти ,по ходу,страну собирали в итоге. А вот вся остальная "банда"...
Можно было согласиться,да и скорее всего это так,но тогда будем вынуждены признать,что мы,народ,всего лишь толпа которой нужна постоянно плеть. Такие вот дела.

Мы , народ, некое нечто что несёт традицию. На основе этого складывается или формируется идеология. Но народ нуждается в ведущем. Сам по себе он им быть не может(не только наш народ, а вообще все народы на планете Земля). Если ведущее национальное(имеется ввиду не кровь от крови из народа, а ведёт народ прямо или по извилистой не противореча сильно традициям, идеологии) то народ ведут в верном направлении(хоть и порой народ бывает не доволен), если не национальное(оно может быть и русским вполне по крови , но гнилым по духу) то народ ведут в пропасть. Сталкивают его друг с дружкой лбами - разделяют!
Разделять и властвовать - принцип управления другими народами, но не своим! Свой народ объединять надо, минимум раскола не допускать.
Наше ведущее нынешнее, ВПР, народ расколотый практически всякими противоречиями объединяло! Устраняло противоречии так или иначе(религиозные, идеологические, национальные и пр.). Украинское ведущее напротив, на протяжении минимум 12 лет его активно раскалывало. Вбивало в общество(однородней чем в РФ однозначно) клин! И добилось своего - там гражданская.
Почему так вышло там? Да потому что там народ русский фактически и идеология русская, а государство Украина у которой вообще нифига и никакой идеологии нет, кроме идеологии бандеровцев - идеологии сопротивления.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5