Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,341,876 12,815
 

Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: масагет от 31.07.2017 12:00:33Вся беда в том,что сотни лет из них лепили безропотных животных все кому не лень,турки,поляки,литовцы те же,а тех кто не "Не,не получится,сами же себе не простим.

Понимаете  безропотное животное  это  кошка или собака.Их жалко.А укр это "холоп сознательный" и его не жалко.Не знаю как вам но мне- точно нет.
  • +0.86 / 14
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Cheen от 31.07.2017 12:42:14У укров-да. Но минимум треть сюда понаехало в 30-х, 40-х 60-х. и позднее, и вот эта треть не укры. (По происхождению,как минимум)

Катиться под гору к садочку проще чем подниматься в гору.Украина действительно красивая и комфортная с точки зрения климата страна.А еще перспектива труселей с кружевами.Вот и возникает распределение Больцмана.
Отредактировано: Андрей Ка - 31 июл 2017 12:49:32
  • +0.36 / 5
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 31.07.2017 12:41:53Понимаете, выбор уже между нашим и уже нашим. И мы в праве подобный выбор обсуждать.

Если выбор, тогда нужен референдум. Если вас лично результаты не удовлетворят - обсуждать будете или согласитесь?
  • +0.42 / 11
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 31.07.2017 13:34:42Надеюсь, что со времен Авантюриста этот форум почитывает специально назначенный клерк из Правительства или Администрации президента. Так что вопрос, затронутый тут, может "всплыть" на уровень принятия решений. Т.е. я предполагаю гораздо бОльшее количество механизмов взаимодействия общества и власти, чем только голосование. Улыбающийся

Т.е. потрындеть. Пообсуждать выбор которого нет. Или который уже сделан.
План составлен и ему следуют. Кто не следует - трындит, обсуждает.
Трындить или обсуждать вечно можно, до смерти и ничего не сделать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 июл 2017 13:42:44
  • -0.02 / 2
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ИвaнычЪ от 31.07.2017 13:51:03То же самое что и укринизм. Зайди на ютуб набери в поиске "Клёсов". Поймёшь. Там у него русские от сотворения мира и все из них произошли и т.д.

Лажу откровенную не пишите. У Клесова (как бы к нему не относится) достаточно стройная теория о ДНК-генеалогии.
И у него там не "русские", а индоарийцы с гаплогруппой R1a1 или другими группами и их пути миграций в ВЕ.
И там в основном рассматриваются "ямники" и "шнуровики" да еще "боевых топоров" с попыткой проследить миграции на основании прослеживания гаплогруппы.
"И это пройдет"
  • +0.27 / 20
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 31.07.2017 13:58:00Лажу откровенную не пишите. У Клесова (как бы к нему не относится) достаточно стройная теория о ДНК-генеалогии.
И у него там не "русские", а индоарийцы с гаплогруппой R1a1 или другими группами и их пути миграций в ВЕ.
И там в основном рассматриваются "ямники" и "шнуровики" да еще "боевых топоров" с попыткой проследить миграции на основании прослеживания гаплогруппы.

Да да - стройнее некуда. До кучи его круг общения или симпатии, это такие же фольк-хисторики, как Задорнов, Чудинов и даже писатель-фантаст - Суворов! 
Весь "свет" науки РФУлыбающийся
В США , куда он свалил, с работой мега-генетику не повезло, сюда приехал теории свои продвигать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 июл 2017 14:03:42
  • +0.14 / 15
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,673
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 31.07.2017 13:03:18Он мне нужен как военно-морская и авиационная база, еще как санаторно-бальнеологический комплекс, обеспечивающий оздоровление граждан РФ. Но не как место приятной и беззаботной жизни крымчан.  Точно так же, как пермякам мой город нужен как изготовитель САУ Коалиция, а нам от них нужны авиамоторы ПД-14. Но ни пермяков ни нас не интересуют приятности жизни в чужих городах. Меня и Украина интересовала только как изготовитель турбин для вертолетов и кораблей, как же вы там жили - это было целиком и полностью вашей заботой.

Не знаю, как Вам, а России Крым нужен не просто как "база" (которая для Вас по значению, видимо, не сильно отличается от овощной или там туристической). Задумывались ли Вы о понятиях "стратегическое значение", "доминирование на театре военных действий и в регионе", "выход к тёплым морям", "Черноморский флот" и множестве других, смежных с ними?
Если на пальцах, то производство "Коалиции" (и других несомненно нужных вещей) завтра можно перевести в другой город, и что тогда? Про Ваш город остальные жители России, по-Вашему, получат право говорить: "Ну всё, он мне (нам) уже не нужен, пусть выживают там как хотят, моя хата с краю"? Слава Богу, таких как Вы, ИМХО, ничтожно мало, так что ничего такого Вы не услышите.
Но что гораздо важнее, так это то, что "Коалицию"-то можно производить где угодно, а вот огромный полуостров, позволяющий контролировать Чёрное (а значит, и Средиземное) море, не передвинешь. Он или есть у России, или его нет. 
А коли он есть, он должен превратиться в бастион и в плацдарм (а не оставаться просто российской базой, бочком прилепившейся к курортному украинскому Крыму, как было до 2014 года) . Не... не слышали?
Подозреваю, что строительство стратегической и военной инфраструктуры в Крыму разворачивается колосальных масштабов. Баржами всё необходимое для этого не перевезёшь: долго и дорого. Потому и начали с моста и трассы, да ещё и о туннеле задумываются для резервирования. И слава Богу, что никому не приходит в голову спросить мнение на этот счёт таких вот "хатаскрайников".
  • +0.19 / 18
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 31.07.2017 14:14:24Клесов хотя бы ученый и его теория имеет право на существование по сравнению с откровенной псевдонаучной галиматьей Кваши, чьим адептом вы являетесь и постоянно тут цитируете..

Кваша то же учёный. Не хуже Клёсова. Однако он не утверждает что русские - самый древний народ на Земле.Улыбающийся
Как бы даже оспаривать его "учёность" не буду. Каждый желающий может зайти на ютуб и его самого послушать - сделать выводы. О его учёности в т.ч.
И ещё одно не маловажное преимущество Кваши, у него круг общения или симпатии не Суворовым принадлежат. И рашизмом , как и укринизмом, не страдает.

Я Завхозу ссылку дал, а там его уже суждения, понимание.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 июл 2017 14:45:37
  • +0.20 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ILPetr от 31.07.2017 15:01:01электроснабжения вполне достаточна и показывает надежнлсть при

Нет  ,недостаточна.Даже Днепр не запускают не говоря что промышленность и туризм требует мощностей.У меня корешок в Керчи  управляет заводиком.Хозяева говорят пока нет Моста и мощностей развивать бизнес подождем.
  • +0.43 / 10
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.49
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: radson11 от 31.07.2017 06:42:28Вы когда последний раз были в российской провинции??? Где -нито в Кимрах,Калязине или Бежецке или где-нито в Новгородской или Псковской области.
если бы те денежные средства, которые наша страна сейчас тратит и будет еще лет 20 тратить на Крым (не касаясь собственно вопроса о нужности Крыма в стратегии) были бы хоть наполовину потрачены на Нечерноземье, то там можно было бы расселить и 20-30  млн человек.
Вы видели на протяжении километров 100 под Вельском полностью покинутые деревни или когда от Бежецка едешь  по пути к бывшей Мологе (которая на дне Рыбинского) и видишь исключительно мертвые дома с проваленными  крышами и завалеными печками..
Вы видели старые русские города. тот же Юрьев или Галич,Нерехту или Кириллов... Биляд. если бы хотя бы 10 % того что сейчас тратиться на Крым-ушло туда на инфраструктуры...... 
Биляд. зла не хватает. 
именно эти деревни и люди этих земель  -Русского севера и Нечерноземья (Смоленск,Иваново,Владимир,Ярик,Кострома,Вологда и прочие) были становым хребтом империи,что Российской,что СССР. 
Их кровь,пот,жизни,труд завоевали причерноморье и крым при Анне и Екатерине ,дали ресурсы на коллективизацию и индустриализацию,именно эти русские люди выстояли в 41и 42 в самый страшный миг,а потом восстановили страну.


так что вполне мы можем расселить на наших просторах весь Крым и Донбасс. Влегкую....

Вымирание деревень нельзя считать виной нынешней власти: в 30-е годы прошлого века начались деструктивные процессы - коллективизация,
смена уклада жизни крестьян и индустриализация страны. Затем крестьян-колхозников унижал Н.С.Хрущёв - отобрав паспорта и заменив зарплату "палками" - трудоднями. При Брежневе село пило и вырождалось, производительность труда падала, а от лозунга "Всё вокруг народное, всё вокруг - моё" возникла бесхозяйственность.
При Горбачёве прежний уклад жизни сельчан вошёл в штопор, а при Ельцине собственные продукты стало выпускать невыгодно: за нефтедоллары  покупалось всё - от Боингов до турецких томатов из ПВХ.
Сейчас мы видим новый тренд - гигантоманию, как при строительстве заводов, шахт и колхозов-миллионников в 30-е годы прошлого века.
Пример - Мираторг и прочие макрофаги.
Если производство продуктов питания в России станет вновь прибыльным, с господдержкой, то и деревни возродятся - на новом уровне, возможно,  с хозяевами-капиталистами (новыми кулаками)  во главе.
Лет через 25-30.
  • +0.06 / 18
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Слушатель
Карма: +56.96
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 31.07.2017 15:03:09Мнение граждан Украины о  том "Как обустроить Россию" ( о рациональности трат на инфраструктуру в Крыму и невложения денег в инфраструктуру других регионов/торможения других ЦП типа моста через Лену) очень-очень ценно для нас, "русских всех национальностей" граждан РФ.

Пхах, камрад, я смотрю украинцы бугуртят по поводу расходов на Крым, наивные думают, что скоро им так же сделаютСмеющийся Мое личное мнение таково - я как понимаю эти расходы, типа первый вновь приобретенный регион, витрина, нужно вложиться, так и жаба душит, сравнивая с тем, как задыхается Краснодар в пробках, которому нужно всего лишь то парочку развязочек и парочку переездов. И чиновники прямо говорят, что пришлось затянуть ремешки из-за Крыма. Но это как бы "семейная ревность" и я легко ее переживу. А возвращаясь к остальному Кокленду, скажу что вроде, как и хочется вернуть земли русские, но в ближайшей перспективе этого не случится не по геополитическим причинам, а по чисто экономическим - Россия не потянет даже уравнивание инфрастуктурно-экономического положения части бУ на 10-15 лямов голов.
Так что украинцы, расслабьтесь, толку спорить с Радсоном нет, он говорит о реальном положении вещей. Даже если процеесы и ускорятся, то вас выделят в отдельное государство, которому будут помогать, но не будут должны, как своему региону, до тех пор пока не сможете приблизиться хоть немного по уровню, если сможете. Сами, все сами, ну или почти всеУлыбающийся
Отредактировано: Кубаноид - 01 авг 2017 11:28:23
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +1.29 / 36
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 31.07.2017 14:53:28Будьте любезны привести прямую цитату А.Клесова о том, что русские самый древний народ на Земле.
не вашиинтерпретации-а прямую цитату. в  противном случае ваше  высказывание выглядит голословным.

Прямую не нашёл. Но его почитатели утверждают. Телеканал "русич ТВ", ресурсы типа "Тайны Ра" и пр. "непознанное". "Учёный" свет в массы сразу понёс, вместо того что бы в кругу учёных свои теории отстаивать и обосновывать - так проще! Журналы собственные создал, где печатается он и ему подобная тематика.
Массы у нас очень много про R1a1 знают ведь, из педивикии. Улыбающийся
Клёсов под "славянами" своё что то понимает и определение переиначил - не далеко , в общем, от "русские - самый древний род на Земле".
  • -0.20 / 7
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 31.07.2017 16:00:44Экономическая обоснованность трассы Адлер-Кисловодск не имеет принципиального значения. Вы, лучше, посмотрите на карту и сразу станет понятно, что эта дорога есть дорога военного назначения. Так называемая рокадная дорога. По которой можно быстро гонять (военные) грузы вдоль государственной границы.  А это значит, что граница на том участке на крепкий замок закрывается. С южной стороны замумукаешься груз к перевалам подтягивать... Много не навоюешь. Это примерно как во вторую мировую финны не очень могли в Карелии воевать. Вроде и рядом фронт, а как до него снаряжение добросить? У них дороги вдоль границы нет. А у нас - аж до Мурманска железка была своевременно проложена. Такая вот суровая наука - логистика.
А курортно-туристическая направленность этой дороги - это так, бонусом. Кстати, лет 15 назад я имел разговор с одним из пятигорских строителей немалого чина. И проект той дороги был, по его словам полностью готов еще в те годы. Его тогда "экологи" затормозили. Мол, там в каком-то ущелье живут какие-то краснокнижные эндемичные лягушки, которые больше нигде не живут, а дорога будет перерезать пути их естественных миграций с одного склона ущелья на другой. Надо, мол, предусмотреть лягушкопровод какой... Чтобы их грузовики не давили своими гусеницами.

А знающие люди говорят, пишут что имеет. Военное значение автомобиль Газель имеет. Или любой грузовик. На учёте в военкомате ставится. Если что - военные берут или так или вместе с водилой.Веселый
Ширина железнодорожной колеи то же имеет военное значение и пр. Под это многое подвести можно.

Может я чего или Вы не поняли? Новая дорога! Короткая! Там тоннелей на 13 км. только планируется. Какие "вдоль государственной границы? Вдоль границы с Грузией что ли?Смеющийся

Это проект, насколько я наслышан, ещё при СССР был.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 июл 2017 16:23:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
reider
 
russia
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 301
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 31.07.2017 15:24:01Вымирание деревень нельзя считать виной нынешней власти: в 30-е годы прошлого века начались деструктивные процессы - коллективизация,
смена уклада жизни крестьян и индустриализация страны. Затем крестьян-колхозников унижал Н.С.Хрущёв - отобрав паспорта и заменив зарплату "палками" - трудоднями. При Брежневе село пило и вырождалось, производительность труда падала, а от лозунга "Всё вокруг народное, всё вокруг - моё" возникла бесхозяйственность.
При Горбачёве прежний уклад жизни сельчан вошёл в штопор, а при Ельцине собственные продукты стало выпускать невыгодно: за нефтедоллары  покупалось всё - от Боингов до турецких томатов из ПВХ.
Сейчас мы видим новый тренд - гигантоманию, как при строительстве заводов, шахт и колхозов-миллионников в 30-е годы прошлого века.
Пример - Мираторг и прочие макрофаги.
Если производство продуктов питания в России станет вновь прибыльным, с господдержкой, то и деревни возродятся - на новом уровне, возможно,  с хозяевами-капиталистами (новыми кулаками)  во главе.
Лет через 25-30.

Вы что-то странное написали. Всегда и везде,  крупные  сельхоз. хозяйства побеждают мелкие , и дают основной прибавочный продукт. Так было в античность , вспомним рабовладельческие латифундии, так было при феодализме, так было и есть и при капитализме с социализмом.
Кстати, нам часто рассказывали в перестройку про американских фермеров, так вот американское фермерское хозяйство
это не единоличник на клочке земли, это в чём то аналог нашего совхоза, много  земли под одним началом, наёмные работники, техника. Только руководит этим не директор совхоза, а фермер-хозяин или арендатор.
Так что колхозы и совхозы, а сейчас крупные агропредприятия, это благо. Только благодаря им накормили страну и выиграли войну, а сейчас есть возможность привлекать финансы.
И ещё, ограниченность хорошей земли и современные  технологии не требуют много рук в сельском хозяйстве. Поэтому излишек людей на селе неизбежно появляется, и он должен куда-то канализироваться. Естественный путь это в индустрию и сферу услуг, в город. Таки что  запустение (не земли, а мелких поселений) процесс естественный.
 Если посмотреть в историю  проблема избытка с/х населения  была в РИ , Николай Второй её не решил, да и не решал, и был свергнут. В Германии , Франции, Англии индустрия выкачивала лишние руки из села и там с революциями было гораздо жиже.
Сталинская индустриализация, помимо прочих задач решила и проблему лишних людей на селе.
Так что зря вы коллективизацию ругаете.
Отредактировано: reider - 31 июл 2017 16:31:23
  • +1.28 / 29
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ИвaнычЪ от 31.07.2017 15:59:49Прямую не нашёл. Но его почитатели утверждают. Телеканал "русич ТВ", ресурсы типа "Тайны Ра" и пр. "непознанное". "Учёный" свет в массы сразу понёс, вместо того что бы в кругу учёных свои теории отстаивать и обосновывать - так проще! Журналы собственные создал, где печатается он и ему подобная тематика.
Массы у нас очень много про R1a1 знают ведь, из педивикии. Улыбающийся
Клёсов под "славянами" своё что то понимает и определение переиначил - не далеко , в общем, от "русские - самый древний род на Земле".

т.е. вы солгавши ввели уважаемых комрадов в заблуждение о Клесове.
Его интерпретации Задорновым,непознанным и прочими фоль-хисториками меня не волнуют.
еще раз медленно сам Клесов как ученый говорит только о привязке неких гаплогрупп и ретроспективном прослеживании мутаций оных.и говорит о возможных путях миграций индоарийцев на основании интерпретации мутаций гаплогрупп. Можно критиковать его научные взгляды и теорию.
Но то что мудаки на этом основании считают индоарийев конца 3 тысячелетия-начала 2 до н.э. (21-19 вв до н.э типа  синташтинской АИК) славянами или русскими-это лишь показывает их мудаков невежество.
Эти клоуны и Аркаим считают славяно-русским.
"И это пройдет"
  • +0.89 / 15
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 31.07.2017 16:29:32т.е. вы солгавши ввели уважаемых комрадов в заблуждение о Клесове.
Его интерпретации Задорновым,непознанным и прочими фоль-хисториками меня не волнуют.
еще раз медленно сам Клесов как ученый говорит только о привязке неких гаплогрупп и ретроспективном прослеживании мутаций оных.и говорит о возможных путях миграций индоарийцев на основании интерпретации мутаций гаплогрупп. Можно критиковать его научные взгляды и теорию.
Но то что мудаки на этом основании считают индоарийев конца 3 тысячелетия-начала 2 до н.э. (21-19 вв до н.э типа  синташтинской АИК) славянами или русскими-это лишь показывает их мудаков невежество.
Эти клоуны и Аркаим считают славяно-русским.

Короче, Склисасофский(с), защитник Клёсова, вопрос был от Завхоза: что такое рашизм? Помните?
Я могу вместо Клёсова и других привести. Левашова того же у которого Луна - искусственный объект с его цитатой. Устроит такой ответ Завхозу? Могу ссылку на Русское Физическое Общество ещё подогнать - то же сборище "учёных", там ещё физики физику отвергающие пасутся и то же с "историческим" уклоном, как математик "Фоменко". Вот этим шлаком питаются т.н. "рашисты" у которых русские - нечто превосходящее всё вообще. Остального нет и в помине.
Клёсов - популярный на соотв. ресурсах. Более того , критика в его адрес имеется, я не учёный просто, так же круг его "авторитетов" очень сомнительный, некоторых перечислил. Это его, не мои , предпочтения.
Чудинов - друк Задорнова и его правая рука, издаётся на страницах Клёсовского журнала. Это его единомышленники! Не мои.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 июл 2017 16:46:14
  • -0.27 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Несмеяна от 31.07.2017 16:37:16Далеко не без разницы.
Нет..ну может какому-то проценту и по фиг.Но тем кто хоть как-то участвовал в борьбе не "без разницы".Нас сейчас убивают,нас потом будут убивать.
Потому я и против Малороссии. Малороссия -это не Россия......Это переделанная украина.Со всеми составляющими.
Донбасс кровью заслужил быть частью России.
Все.

А мужа спросила?
В Малороссии он может стать ( как мои знакомые из России служащие в армии ЛДНР) и полковником и начальником военкомата и много кем еще.
В России НЕТ ШАНСОВ.
Потому русские парни с русскими паспортами служащие в ЛДНР рады Малороссии.
Они туда поехали служить за переспективой и КАРЬЕРОЙ.
Остальное розовые сопли.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -1.28 / 25
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: radson11 от 31.07.2017 06:42:28Вы когда последний раз были в российской провинции??? Где -нито в Кимрах,Калязине или Бежецке или где-нито в Новгородской или Псковской области.
если бы те денежные средства, которые наша страна сейчас тратит и будет еще лет 20 тратить на Крым (не касаясь собственно вопроса о нужности Крыма в стратегии) были бы хоть наполовину потрачены на Нечерноземье, то там можно было бы расселить и 20-30  млн человек.
Вы видели на протяжении километров 100 под Вельском полностью покинутые деревни или когда от Бежецка едешь  по пути к бывшей Мологе (которая на дне Рыбинского) и видишь исключительно мертвые дома с проваленными  крышами и завалеными печками..
Вы видели старые русские города. тот же Юрьев или Галич,Нерехту или Кириллов... Биляд. если бы хотя бы 10 % того что сейчас тратиться на Крым-ушло туда на инфраструктуры...... 
Биляд. зла не хватает. 
именно эти деревни и люди этих земель  -Русского севера и Нечерноземья (Смоленск,Иваново,Владимир,Ярик,Кострома,Вологда и прочие) были становым хребтом империи,что Российской,что СССР. 
Их кровь,пот,жизни,труд завоевали причерноморье и крым при Анне и Екатерине ,дали ресурсы на коллективизацию и индустриализацию,именно эти русские люди выстояли в 41и 42 в самый страшный миг,а потом восстановили страну.


так что вполне мы можем расселить на наших просторах весь Крым и Донбасс. Влегкую....

Я периодически пишу о такой глубинке, и вот "репортажи" с прошлой недели
https://glav.su/foru…age4494110
https://glav.su/foru…age4492648
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.46 / 19
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Несмеяна от 31.07.2017 16:37:16Далеко не без разницы.
Нет..ну может какому-то проценту и по фиг.Но тем кто хоть как-то участвовал в борьбе не "без разницы".Нас сейчас убивают,нас потом будут убивать.
Потому я и против Малороссии. Малороссия -это не Россия......Это переделанная украина.Со всеми составляющими.
Донбасс кровью заслужил быть частью России.
Все.

Согласен.Только путь к  этому возможен через промежуточный шаг.Хотя мы не знаем что грядущий день нам готовит.
  • +0.16 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 31.07.2017 17:01:12Да.
Нет шансов.

А в ЛДНР один уже зам ком. батальона с педагогическим образованием а другой ком. взвода а закончил 10 кл и все.
Если Армия ЛДНР вольется в российскую их просто уволят.
И дорога охранять супермаркет.
И не надо комментировать.
И они хотят НАСТУПАТЬ.
И стать начальниками милиции г Харьков и Днепропетровск.
И удачи именно ИМ.
И у них может получиться потому что прагматики и циники.

Если бы не было России, то у них не то что бы шансов не было, а их самих, как ДНР или ЛНР не существовало. Просто смысла не было бы.
Никто не поддержал бы , не за что бороться. Независимость без перспектив вообще.
Собственно, как не было бы и Украины. Никто внимание вообще не уделял там какому расколу или революциям - была бы тишина, как на Новодевичьем.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 июл 2017 17:31:16
  • +0.10 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19