Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,343,102 12,815
 

Фильтр
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 22.05.2016 10:14:15Такова была воля партии и правительства. А зачем она была такой? За-ради дрючбы народов. Про которую мы только сейчас всё поняли. А до того в неё верили... И платили, и даже местами каялись. А никто больше не верил... Но такова была воля партии и правительства. (читай сначала)

вообче-та волей партии и иправительства - русские - не могли ни на какие действия нациков ответить адекватно. Любые действия, расцениваемые как - "шалость"- со стороны нациков любого разлива - со стороны русских- рассматривались как тяжелые преступления....
Ну и - соответственно - принятие представителей коренных народов - вне конкурса в вузы, где конкурс на место был двухзначным - так это - вообще - "детские мелочи"
 Но вот именно из этих преференций для представителей малых , коренных и протчих народностей СССР- и вырос тот национализм , который правит бал в бывших республиках Союза. И даже - в самой России - в нац.образованиях.
  • +1.28 / 19
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +5.45
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 22.05.2016 10:22:15Да, я знаю, что такова была воля советского правительства. Вопрос зачем было искусственно создавать новые народы (например, псевдонацию "украинцев"), чтобы потом добиваться от них дружбы? Зачем в городе, где практически все говорили на русском, навязывать людям слова на укромове? От этого что ли дружбы народов прибавится? Или это делалось, чтобы "украинский народ" почувствовал свою особенность и отличие от русских из России? "Разделяй и властвуй"...


Скрытый текст
А сейчас такая национальная политика советского руководства по насильственной украинизации привела к тому, что многие русские на Украине рвут на себе вышиванку, орут "я не русский, я украинец!" и идут записываться в каратели.

А Вы внимательно почитайте работы Ленина о русском шовинизме. Когда ломали хребет Империи сознательно ломали и хребет русского народа.
  • +0.77 / 26
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 3
Цитата: Хроноскопист от 22.05.2016 10:14:15Такова была воля партии и правительства. А зачем она была такой? За-ради дрючбы народов. Про которую мы только сейчас всё поняли. А до того в неё верили... И платили, и даже местами каялись. А никто больше не верил... Но такова была воля партии и правительства. (читай сначала)

Врешь,самым наглым образом.. Про дружбу народов. Была такая дружба. Только это не дружба народов, а дружба хороших соседей. При которой никого не интересовало, какой народности твой сосед. От слова совсем.
Потом всплыли откуда-то, такие как вы и стали выяснять чистоту крови.....
...я помню всё. Я жил тогда...
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.29 / 28
  • АУ
  qq
Цитата: В. Вилежаня от 22.05.2016 12:57:29Врешь,самым наглым образом.. Про дружбу народов. Была такая дружба. Только это не дружба народов, а дружба хороших соседей. При которой никого не интересовало, какой народности твой сосед. От слова совсем.
Потом всплыли откуда-то, такие как вы и стали выяснять чистоту крови.....
...я помню всё. Я жил тогда...

Вы помните всё, что знали, и не более того.
Но всё ли вы знали?
Если дружба соседей была вокруг вас, была ли она везде?

Цитата- Потому что я наполовину узбек.
  - Ну и что? - не понял Обнорский.
  - Это у вас в России "ну и что". А у нас в Таджикистане - плохо, когда
про тебя знают, что ты полукровка... Очень узбеков не любят... Ну и потом
- у нас кланы, семьи... Без их поддержки ты - никто...
Чего вы не видели, того и не было?
Отредактировано: qq - 01 янв 1970
  • +0.85 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 3
Цитата: Гэндзи от 22.05.2016 13:12:51Где жил-то, в Душанбе? В Зарафшане? В Грозном?  Аааа, в Минске. Даааа, это опыт...

Я жил дома. В Советском Союзе. Запоминайте, я не был в Армении, Таджикистане,Туркменистане, Киргизии. В остальных местах был везде. От Калининграда и Львова, до Петропавловска и Владивостока. От Мурманска и Амдермы, до Баку и Сухуми. Везде я чувствовал себя, как дома. Ни где не интересовались моей национальностью, я тоже не интересовался. Везде были одни законы. Общались мы на родном для всех граждан страны - русском языке. 
Потом всплыли такие, как вы. Которые стали кричать сначала: " Они нас объедают.  Хватит кормить....". После этого стали кричать на своих языках "геть злочинну владу".Что в переводе означало "Долой Советский Союз и проклятых коммунистов". Народ в результате этих воплей, закономерно, получил Душанбе, Ош, Грозный. А на что рассчитывали?
Только Вы в тех местах не бывали. Вы сидели на диване и подзуживали стороны конфликта. Чем и сейчас занимаетесь.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.70 / 67
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 22.05.2016 13:57:15Это у Вас, любезнейший , аберрация памяти. Я тоже жил ТОГДА. 
И отлично помню КАК отказались говорить со мной по русски в Каунасе, или Ганьбу москалям в августе 1988 года в Харькове.
Так что вполне помню "кто зъил наше сало" и как  в моего знакомого из ДШБ стреляли в Сумгаите, как резали друг друга соседи в Фергане, как турков-месхетинцев вырезали их соседи и т.д. и т.п.
"Всё таки правоверный комми -это диагноз". Вместе с иконой Рыгоровича.

Мы жили в одинаковое время, но с разными взглядами на жизнь.
Вспомните притчу по пчелу и муху. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.49 / 24
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 22.05.2016 13:58:16Я жил дома. В Советском Союзе. Запоминайте, я не был в Армении, Таджикистане,Туркменистане, Киргизии. В остальных местах был везде. От Калининграда и Львова, до Петропавловска и Владивостока. От Мурманска и Амдермы, до Баку и Сухуми. Везде я чувствовал себя, как дома.

Дополню. Как человек, ходящий в горы, и живущий в СССР...  Был в Грузии, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане. И до 1991 года нигде не встречал к себе плохого отношения. Никто не спрашивал меня, как я отношусь к людям из соседней республики или вообще к людям на основе их национальности. Для большинства людей того времени из моего круга общения такой вопрос был бы сродни вопросу "а как ты относишься к рыжим, или блондинам".  У подавляющего большинства населения не было проблем межнационального общения. Глобально - эти проблемы начались на несколько лет позже, и далеко не сами-собой, а тщательно подогреваемые нашими забугорными "друзьями".
Как-то так...

PS Но вот что вспомнилось... С национализмом-таки пришлось столкнуться. Когда служил в Латвии, регулярно ходили в увольнение в небольшой посёлок Приекуле. Вот там один-единственный раз столкнулся с нелюбовью одного весьма пожилого чела - именно к русским. Один раз - за весь период моего активного перемещения по СССР, начиная с 78 по 91 год.
Отредактировано: USHBA - 22 май 2016 16:34:17
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.30 / 30
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +5.45
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: AVer от 22.05.2016 13:59:58А Вы искали?
«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.




Скрытый текст
И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года»

И еще - основное направление строительства СССР был интернационализм, т.е. упор делали на это

Писать то он писал, только делал по другому. Что ему мешало начиная с 43 года по мере освобождения присоединять освобожденные области к РФСР и переформатировать СССР в единое государство, ему бы после войны все простили. Так нет же он еще ввел окраины в ООН, как отдельные государства, оставаясь в ленинской парадигме национализма и шовинизма, хотя и пил за победу русского народа.
  • +0.31 / 9
  • АУ
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +14.93
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 22.05.2016 14:04:50Не жил и не помнишь.
Жил под бандеровцами в ВОВ или в Крыму под татарами или на Кавказе?
Может жил в Средней азии или Казахстане или на ЗУ или в приЕбалтике уже после ВОВ....?
Нет жил наверное в Москве все время зато все помню"
И кто ВРЕТ?
Впроченм к верующим трудно придраться
 в Бандеру Христа или Ленина не важно.
Это и не лечится

По первому выделенному -  
1)Татары в Крыму  воевали по обе стороны.
2) На евреев и  прочих, уничтоженных в Бабьем Яру, доносили не бандеровцы, а все прочие киевляне разных национальностей по понятным причинам.
Далее -    никто никого насильно не отправлял  ни в Пибалтику, ни в Cр. Азию  и прочие места. Было распределение ВУЗОвских выпускников, но после отработанных 3 лет можно было собирать вещички и ехать  домой. Однако не торопились, поскольку жизнь в некоторых местах, особливо в Прибалтике, была очень даже  привлекательной,  в том числе и  для не титульного населения. многие, кстати, уезжали туда  добровольно. бывшие  офицеры очень любили селиться в Прибалтике.
 Да, а бандеровцы убивали  всех, кто не хотел с ними сотрудничать. и своих украинцев- односельчан тоже.
 Глупо  сводить внутреннее человеческое дерьмо к национальной  принадлежности.
Отредактировано: vogul - 22 май 2016 16:53:44
  • +0.59 / 9
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 22.05.2016 15:18:47Базовый постулат-МИРОВАЯ революция.
И сделать Россию поленом в ее костре.


не, это троцкистская ересь. А в базовых постулатах коммунизма про Россию
вообще ни слова.

Там основное - чтобы не было эксплуатации человека человеком.
  • +0.32 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: USHBA от 22.05.2016 14:24:24Дополню. Как человек, ходящий в горы, и живущий в СССР...  Был в Грузии, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане. И до 1991 года нигде не встречал к себе плохого отношения. Никто не спрашивал меня, как я отношусь к людям из соседней республики или вообще к людям на основе их национальности. Для большинства людей того времени из моего круга общения такой вопрос был бы сродни вопросу "а как ты относишься к рыжим, или блондинам".  У подавляющего большинства населения не было проблем межнационального общения. Глобально - эти проблемы начались на несколько лет позже, и далеко не сами-собой, а тщательно подогреваемые нашими забугорными "друзьями".
Как-то так...

PS Но вот что вспомнилось... С национализмом-таки пришлось столкнуться. Когда служил в Латвии, регулярно ходили в увольнение в небольшой посёлок Приекуле. Вот там один-единственный раз столкнулся с нелюбовью одного весьма пожилого чела - именно к русским. Один раз - за весь период моего активного перемещения по СССР, начиная с 78 по 91 год.

Самый конец июля 1989, марина Эрезунд в Мальмё. Зашли за датскими визами, от Стокгольма шли под дождями, а тут выглянуло солнце и лодку развешали всем мокрым. Уже на закате вдруг заходит еще одна лодка под советским флагом, её направляют к другому пирсу. Наш капитан пошел к ним и вернулся слегка обескураженный: "Рижане, идут домой из Гамбурга. Убираются на лодке, им тоже сушиться, не до разговоров."  Назавтра он сходил еще раз и сказал: "Откровенно не хотят разговаривать."

Невелика беда, вечером сидим вчетвером с пивом за столиком у клубной конторы и к нам подсела девушка Света с той лодки. Родилась и выросла в Риге, так что был определенный акцент. На вопрос, что за мрачки на лодке, пояснила, что кроме нее хуторские латыши и к русским отношение из еле терпят. Рассказала, что за год до этого в Риге были немцы, в ответ они прислали приглашение, в Гамбурге разок угостили пивом и привет. Кильский канал обратно прошли они заради Христа, из жрачки остался только хлеб, что взяли неделю назад из Риги. Мы объяснили, что денег дать не можем -- у самих кот наплакал, по той же причине купить еды тоже не можем, но выдадим муку и масло постное, если своего мало --- будете хоть оладушки есть. Вот скоро штурман Гершвальд, он же кок, пойдет на лодку ужин готоваить --- присылай своих.

И тут два гордых латыша  прошли мимо сливать в туалет, на обратном пути подскочили к нам, молча схватили Свету под локотки и поволокли за собой. Она только закричала, что на нее накинута моя куртка (уже было свежо, так что был галантен...). Они куртку сорвали и бросили на дорожку.

И тут у капитана Гулинского (еврей из Казахстана, ходивший в более чем годичную кругосветку на "Курчатове"), старпома-марийца (то бишь, меня), штурмана Гершвальда (кому-то интересна его 5-я графа?) и  ленинградца-хохла Константинова вскипела такая национальная гордость великоросса, что пером не описать. И сказали штурману: "Придут за мукой --- посылай! Но после такого уж точно не придут...".

Через полчасика пришли на лодку и слышим: "Пришли двое. Начали молча маячить вдоль лодки, но за пару метров от них я их в упор не видел. Походили минут пять и ушли."

И скажу твердым голосом, что для меня 42-летнего то было впервые столкнуться с национальным вопросом.

Когда через вечер после этого нас за нарушение визового режима  на ночь глядя вышвырнули из Швеции в международные воды под конвоем эсминца (что-то длиной под 80-90 метров, точнее не скажу), аннулировав перед этим свежеполученные датские визы, то мы задумались и сказали себе, что по морским правилам этим рижским нацикам жрачку выдать надо было.

Как нам уже в Дании датские визы восстановили --- это был апофегей. Но когда я пришел в Институт Нильса Бора, то народ не поверил, что пришел я под парусом и кинулся по машинам на лодку посмотреть. А сдедующим шагом было зачисление меня на службу на две недели, и капитана, кто был матфизиком и там выступил с докладом, на неделю. Если к этому добавить, что датские парусные друзья нас обхаживали по первому разряду, то  мы  совсем не бедствовали --- это вам не кружка пива в Гамбурге.
Отредактировано: Dobryаk - 22 май 2016 18:57:49
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.09 / 39
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +5.45
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 22.05.2016 16:09:55По выделенному - это было сделано не "оставаясь в ленинской парадигме", а для увеличения числа голосов.

Какие голоса, если СССР имел право вето, чем сейчас Лавров прекрасно обходится, плюя на голоса различных окраин. Но это дало право различным свидомым вылезти со своими бреднями на международную трибуну и при этом утверждать что они тоже являются учередителями ООН.
  • +0.17 / 5
  • АУ
Oly65
 
russia
Саяногорск
Слушатель
Карма: +3.36
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 22.05.2016 12:57:29Врешь,самым наглым образом.. Про дружбу народов. Была такая дружба. Только это не дружба народов, а дружба хороших соседей. При которой никого не интересовало, какой народности твой сосед. От слова совсем.
Потом всплыли откуда-то, такие как вы и стали выяснять чистоту крови.....
...я помню всё. Я жил тогда...

Извините, пожалуйста, но я давно читаю Ваш форум, но сегодня решила зарегистрироваться ради Вашего поста. Хочу высказать свое мнение.
   Я из семьи репрессированных. Со стороны Мамы, которая родом из с.Андреевка Львовской обл., ее отец погиб в 1943 г. имеется похоронка. В отместку  за то что ее Мама (моя Бабушка) прятала русского офицера, бандеровцы сказали либо они признают что дед был у них, либо всю семью вырежут. Бабушка чтобы сохранить жизнь своим пятерым дочерям это признала, их выслали в Черемхово Иркутской обл., две дочери по дороге умерли. По прибытии на место ссылки их через три месяца реабилитировали, т.к. офицер после войны приехал их отблагодарить, но ему рассказали что произошло, он дошел до Москвы и восстановил их честное имя. Бабушка отказалась возвращаться обратно сказала что бандеровцы их вырежут.
   Отец родом из Литвы Каунас, после войны их семью раскулачили  (семья родители и 8 детей) изъяли 33 га земли, 30 коров, усадьба, батраков не было работала вся семья, реабилитировали в 1964. Но когда папа влюбился в мою Маму, родственники ему сказали, твоей женой должна стать только литовка (хоть косая,хромая, глухая и т.д.). Родители по тихому расписались,жили раздельно пока папины родители не увидели штамп о браке в паспорте, он сразу же был выгнан с позором из дома, за порчу крови. Со временем они их якобы простили. 
Мои родители прожили счастливо 41 год, воспитали 5 детей, мы все получили высшее образование. В детстве не в чем не нуждались. У нас было большое хозяйство 2 коровы , куры, гуси, нутрии, песцы, да мы много работали, помогая своим родителям зная что мы это делаем для своего же блага. У нас в 74 уже были Жигули копейка. 
   Но разговор не об этом. В 1975 г. мы ездили в гости к родственникам в Литву, родня встретила нас адекватно, но выходя на улицу, а мне было 10 лет, на улице Каунаса,  когда сестра говорила что я ее двоюродная сестра по отцу, у меня спросили кто моя мать, когда я сказала что она полька, дети начали кричать что. я русская сука. В Друскининкае (курортный город) в магазине делали вид что не понимают русского языка. А когда в 2013 году умер отец и мы сообщили об этом его родственникам, никто не приехал на его похороны, и полностью перестали с нами общаться. Сказав что с метисами им разговаривать незачем. И после этого вы говорите что все было хорошо в взаимоотношениях.
  • +3.36 / 74
  • АУ
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +14.93
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 22.05.2016 15:13:071 только почему на стороне немцев татар воевало примерно 90 % (из 20 тысяч мобилизованных в РККА татар дезертировало те же 20 тысяч)
2 Правильно хлопцы неучем неуиноватые.
3 Распределение и есть насильственное переселение.
4 Правильно Хлопцы неучем неуиноватые, они просто выходят сейчас позиговать и полалалакать, да и москалей на гиляку пригласить.
...
Глупо не видеть очевидное, так ведь и вправду можно подумать что хлопцы гиляку только для красоты для москалей строят.

 Зигуют в Хохлостане только  чистые хохлы? Чё-то там большинство не русском балакает. 
 Про дезертиров и прочих "власовцев" откуда циферки берёте? 
 Когда ж  вы все поймёте, что любое сведение проблем исключительно национальности и есть разжигание нацрозни. Нет плохих народов, дерьма  полно в любой нации.
Цитата: ЦитатаВсе тихо мирно было и в Абхазии и на Украине,в Казахстане,Прибалтике итд......

 Для любой заврухи организаторы  ищут "мясо" , которое пойдёт в авангарде. быдло для этого подходит идеально - за  плюшки готовы на всё.
  Лучший пример - Украина, где в нацбатах  воюют преимущественно этнические  русские.
  • +0.61 / 10
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +5.45
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: случайный прохожий от 22.05.2016 15:46:02Подозреваю, что для именно  СССР такой миной он не являлся. Деление Союза на "национальные квартиры"  обеспечивало простоту последующей интеграции в его состав других стран в виде республик. Советское руководство имело возможности и желание поддерживать порядок и в таком общежитии, а мнение светочей западной демократии ему было параллельно. 
К сожалению, к концу 80-х к власти пришли иные люди, не понимающие / не умеющие / сознательно желающие разрушить то, что не давало им решать их шкурные задачи. И они превратили национальное устройство именно в орудие разрушения. 
Пенять на конструкторов автомобиля, что у него слишком мощный и приемистый двигатель... Ну просто не по сеньке шапка!

Все бы это было так, если бы РСФСР была равной среди равных. Но ей было в этом отказано, не дали создать КП РСФСР. В результате в ЦК КПСС в конце концов  залез дремучий национализм в лице ЦК республиканских компартий и началось обустраиваниие хорошей жизни окраин. Тянулось это долго и привело к 91 году. Возможно это случилось бы раньше, да война помешала, нужно же было их востанавливать, поэтому молчали в тряпочку. А когда уровень жизни поднялся выше уровня жизни в РСФСР, так одни сразу вспомнили что они вторая Франция, а другие что всю жизнь стадали под гнетом русских. И с конца 80 годов в открытую поддерживался ЦК союзных республик. Вот так боролись с русским шовинизмом, а вырастили кучу злобных националистов больших и маленьких.
  • +0.51 / 8
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Цитата: AVer от 22.05.2016 12:32:54Большевики спасли Россию - С.Есенин - почему так сказал?
Вопрос встречный - а чем по Вашему руководствовались большевики, когда создавали СССР, собрав осколки империи, когда проводили индустриализацию, всеобуч, коллективизацию, воссоздавали армию, повышали благосостояние своих жителей, рвались в космос? 
или патриотизм - это вышиванка и заборы, выкрашенные в жовто-блакитный цвет?

НЕ ПУТАЙТЕ ЖИДО-БОЛЬШЕВИКОВ С КОММУНИСТАМИ СТАЛИНЦАМИ.
Жидо-большевики разрушили империю, подписали позорный Брестский мир, отдав огромные территории, кроваво убили и растерзали  без суда семью Николая II, организовали ГУЛАГ и геноцид интеллигенции, крестьян и рабочих, да просто всех несогласных с жидовской властью.
Высшим законодательным, распорядительным и контролирующим органом государственной власти являлся Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК).

Членами первого Президиума ВЦИК, избранного 26.10.1917, стали: от большевиков - Лев Борисович Каменев (Розенфельд), Яков Михайлович (Ешуа-Соломон Мовшевич/Янкель Мираимович) Свердлов, Феликс Эдмундович Дзержинский, Юрий Михайлович Стеклов (Овший Моисеевич Нахамкис), Пётр Иванович (Петерис Янович) Стучка и В. Володарский (Моисей Маркович Гольдштейн); от левых эсеров - Борис Давидович Камков (Кац), Мария Александровна Спиридонова, Прош Перчевич Прошьян и Вильям (Владимир) Бернгардович Спиро. Председателем Президиума ВЦИК стал Лев Борисович Каменев (Розенфельд), через 12 дней его сменил Яков Михайлович (Ешуа-Соломон Мовшевич/Янкель Мираимович) Свердлов. 
Не еврейское происхождение в первом составе Президиума ЦИК имел только Сталин.  Все остальные были иудеями.

Коммунисты Сталинцы собрали осколки империи,  проводили индустриализацию,  всеобуч, коллективизацию, успешно выполняли пятилетки,  воссоздавали армию, повышали благосостояние своих жителей, победили в Великой Отечественной войне со всем Евросоюзом, создали атомную бомбу (благодаря чему Россия до сих пор существует), рвались в космос.

Главарь же жидо-большевиков кровавый отморозок и палач Лейба Бронштейн (кличка Троцкий) во время индустриализации уже был врагом СССР и давал указание жидам, засевшим во всех звеньях административной системы после иудейского захвата власти в 1917 году, устраивать саботаж, вредительство и диверсии против СССР.

Ну а те кто плохо разбирается в истории, может проверить собственноручно, простым методом, ищем американского уголовника и бандита Лейбу Бронштейна (тов. Троцкого) и его приказы об организации лагерей, потом можно начинать смотр с лагеря СЛОН, на Соловецких островах, ищем общее количество лагерей и их жидов начальников, а ещё более интересны расстрельные тройки с 1918 года по 1937 год. 
Потом можно проследить судьбу этих “геволюционеров”, как потом эти - иудеи палачи, начальники лагерей и составы “троек”, вдруг стали жертвами и как их оплакивает весь иудейский “мемориал”, опять всем кагалом. 


А виноват оказался один Сталин, а иудеи здесь не причём, само так получилось. 


А теперь иудеи рассказывают нам еврейские сказки, как Абрамы начальники лагерей стали грузинами и  как Мойши начальники ЧК и НКВД тоже стали грузинами.
Даже бедняга А. И. Солженицын в своём документальном произведении, “200 лет вместе”,(не каждый осилит, это больше перечисление пофамильное) подробно и с точностью до запятой стал подсчитывать, а как же стали “геволюционеры” укреплять свою власть от и до. Как захватывалась власть в армии, как её укрепляли руководящими иудеями “геволюционерами”, из своего кагала. Как захватывалась власть в городах от самого маленького, до самых больших, везде укрепили. 

Как захватывалась культура в 20 годы, а если были несогласные с таким курсом , Есенин и Маяковский да многие другие, неумолимо расставались с жизнью, не без помощи НКВД, в котором тоже вершили судьбы народа всё те же иудеи “геволюционеры”. 

Вот с тех пор культура из еврейской оккупации так и не вышла, туда не пробиться, остановят на дальних подступах, а посмевшего выступать против, иудеи “геволюционеры” от культуры, сразу заклюют и загадят, в этом они мастера. 



А современные иудеи, чтобы не отвечать за кровавые преступления жидов-большевиков (которые не имеют сроков давности), стараются обьединить жидов-большевиков с коммунистами Сталинцами, чтобы повесить кровавые злодеяния жидов на Сталина и его окружение.
Иудеи постоянно пытаются обьединить в нашем сознании и искаженной истории жидов -большевиков и коммунистов Сталинцев.


НЕ ПУТАЙТЕ КРОВАВЫХ ЖИДО-БОЛЬШЕВИКОВ С КОММУНИСТАМИ СТАЛИНЦАМИ.

=========================================
Боярин  Сегодня в 19:32

Если вы не в курсе, то Сталин был членом ЦК и принимал во всём этом самое деятельное участие. 

Получается, он тоже жидо-большевик?
=========================================

Для Боярина и прочих недоброжелателей Сталина

О Сталине надо судить по делам.

Иосиф Джугашвили действительно был "кошмаром" для иудеев-сионистов. Он честно сказал об этом в конце своей жизни. Однако, будучи руководителем СССР, Сталин и говорил и писал, что он и коммунистическая партия борются не с еврейским народом как с нацией или племенем, а ведётся целенаправленная борьба с той частью евреев, которая является носителем человеконенавистнической идеологии - сионизма. 
Ярким представителем сионистов в России был, как доподлинно известно, Лейба Бронштейн (Лев Троцкий). Его антирусская и антисоветская политика стала окончательно ясна членам ВЦИК РСФСР и лично Сталину лишь к 1929 году, а ведь этот человек был организатором Красной Армии и в определённый период истории возглавлял аж три министерства сразу! 
Троцкий был блестящим оратором-демагогом, умеющим очень искусно смешивать правду и ложь. Выражение "врёт как Троцкий" до сих пор в ходу у русского народа, хоть и прошло с тех пор уже почти сто лет. Своей пламенной риторикой Троцкий мог довести толпу слушателей до психоза и вызвать к себе симпатии большого количества людей. Не удивительно, что у него было огромное число последователей и единомышленников среди офицеров Красной Армии, членов ВКПб и ВЦИК. 
Иосифу Сталину стоило больших сил, чтобы через внутрипартийную борьбу снять Троцкого со всех руководящих постов и добиться его выдворения из СССР как человека, с которым большевикам-ленинцам никак не по пути.
Избавившись таким образом от лидера сионистов, Сталину после этого не оставалось ничего иного, как начинать полную интриг борьбу по выявлению в стране всех единомышленников и последователей Троцкого. Пик этой борьбы пришёлся на 1937-1938 годы. Сталин объявил всех троцкистов "врагами народа". Началось их массовое выявление и задержание. Их потом судили и расстреливали "как бешенных собак". Особенно много троцкистов было среди руководителей Красной Армии, ведь её создателем был сам Троцкий.
.........
Разумеется, от нынешних сионистов никто и никогда правды не услышит.



Они снова пытаются обвинить Великого Сталина в кровавых злодеяниях жидов-большевиков.


Народ уже все понял  и разобрался, и уже ставит памятники Сталину, спасшему народы России и православие от жидовского геноцида!


 Посмотрите, что творят жиды, захватившие власть на Украине, они уничтожают русских  и православие, проводят геноцид всего русского!



А сочувствующим сионистам и троцкистам пора заткнуться и перестать обвинять Сталина, в том, что он работал в логове кровавых жидов-большевиков, которых потом активно уничтожал. 

Обвинять Сталина в работе в правительстве жидо-большевиков, это как обвинять  полковника Штирлица, ведь он был полковником СС и носил форму СС, а значит "деятельно участвовал" в холокосте.

Отредактировано: alexnik - 23 май 2016 00:07:15
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +0.44 / 24
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 22.05.2016 19:37:04не правда 
Деникин первым ввел 8 часов рабочий день 
большевики - это плагиат во всем, что б только им поверилии  и пошли за ними

Пары тыков в тырнет и получено следующее знание: большевики принимают декрет о 8-и часовом дне 29 октября 1917, а Деникин март 1919 года. Так кто плагиатор?
  • +0.77 / 20
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: стрелок от 22.05.2016 20:00:03про украинство это отвлекуха НЛП что ли 
все что говрили большевики иуды , будем их называть так. было украдено извне их и выдавалось аки благо для народа 
потом было советы без комунистов и кронштадт , а потом всех несогласных поубивали, пока этих убийц не убил сталин 
победил сильнейший из бандитов 
нечего тут мутить

Вы читайте первоисточники. Или вот вам рукопожатная википедия. 

"Обращение Деникина к населению Малороссии"

"Август 1919 г.

Доблестью и кровью армий одна за другой освобождаются русские области от ига безумцев и предателей, давших обманутому народу рабство вместо счастья и свободы.

К древнему Киеву, «матери городов русских», приближаются полки в неудержимом стремлении вернуть русскому народу утраченное им единство, то единство, без которого великий русский народ, обезсиленный и раздробленный, теряя молодые поколения в братоубийственных междуусобиях, не в силах был бы отстоять свою независимость; — то единство, без которого немыслима полная и правильная хозяйственная жизнь, когда север и юг, восток и запад обширной державы в свободном обмене несут друг другу всё, чем богат каждый край, каждая область; — то единство, без которого не создалась бы мощная русская речь, в равной доле сотканная вековыми усилиями Киева, Москвы и Петрограда.

Желая обезсилить русское государство прежде, чем объявить ему войну, немцы задолго до 1914 года стремились разрушить выкованное в тяжёлой борьбе единство русского племени.


С этой целью ими поддерживалось и раздувалось на юге России движение, поставившее себе целью отделение от России ея девяти губерний, под именем «Украинской Державы». Стремление отторгнуть от России малорусскую ветвь русского народа не оставлено и поныне. Былые ставленники немцев — Петлюра и его соратники, положившие начало расчленению России, продолжают и теперь совершать своё злое дело создания самостоятельной «Украинской Державы» и борьбы против возрождения Единой России.

Однако же, от изменнического движения, направленного к разделу Росси, необходимо совершенно отличать деятельность, внушённую любовью к родному краю, к его особенностям, к его местной старине и его местному народному языку.

В виду сего, в основу устроения областей Юга России и будет положено начало самоуправления и децентрализации при непременном уважении к жизненным особенностям местного быта.

Оставляя государственным языком на всём пространстве России язык русский, считаю совершенно недопустимым и запрещаю преследование малорусского народного языка. Каждый может говорить в местных учреждениях, земских, присутственных местах и суде — по-малорусски. Частные школы, содержимые на частные средства, могут вести преподавание на каком угодно языке. В казённых школах, если найдутся желающие учащиеся, могут быть учреждаемы уроки малорусского народного языка в его классических образцах. В первые годы обучения в начальной школе может быть допущено употребление малорусского языка для облегчения учащимся усвоения первых начатков знания. Равным образом не будет никаких ограничений в отношении малорусского языка в печати."
Отредактировано: Барристер - 22 май 2016 22:13:37
  • +0.20 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: bag81 от 22.05.2016 20:06:00Пары тыков в тырнет и получено следующее знание: большевики принимают декрет о 8-и часовом дне 29 октября 1917, а Деникин март 1919 года. Так кто плагиатор?

ЭнгельсоМаркс - вот кто первый предложил)).
Важно - кто первый реализовал.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 22.05.2016 15:23:12Зато было вечное нытье что " Усих кормим" и " Кляти москали сожрали сало"
Я тоже в Харькове учился.
И знакокачественность хохлов помню.
Высшая каста.
СЕЛЮКИ-РАГУЛИ
Ну и за Белгородом голод и разруха и пьяные ватники.
Это было

Вранье в каждой букве. Абсолютно в каждой.
Неужели так хочется плюсов?
Кто и с кем в 80-х, когда вы учились в Харькове, мерялись знакокачественностью?
И я не поняла - хохлы из Харькова обзывали селюками кого? кто жил в тех селах? не хохлы?а хто?
Евреев выделяли, как умеющих пролезть в любую задницу, но тыхэньке-тыхэнько говорили об этом между собой. Громко сказать никто бы не посмел НИКОГДА!
Бытовой национализм в СССР присутствовал, но именно на бытовом уровне и именно тыхэнько. И не только на Украине. Кавказцев выделяли все и везде, к примеру. А вот когда СССР зашатался, тогда и пошли косяком сумгаиты, оши, фергана и другие карабахи. Правда Прибалтика отличалась. Мама ездила в 1980 в Вильнюс и жаловалась, что вопрос на русском игнорировали напрочь.
Та знакокачественность, на которую вы упираете, сродни превосходству, что растет сегодня из "за МКАД жизни нет", "Москва не Россия". 
Причем такие тараканы были, есть и будут и не только в России. Англичане поплевывают на шотландцев, баварцы переживают, что их объедают остальные и т.д. и т.п.
Про "за Белгородом" вы вообще хню написали. Народ в СССР ездил и летал столько, что впаривать кому-то про разруху и тем более пьяных ватников (???) из разряда бреда.
Отредактировано: Luna - 22 май 2016 22:56:56
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.96 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23