Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,360,918 12,853
 

Фильтр
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: SUNRISE от 19.09.2016 08:18:50Сейчас - время другое.
 Запишите на мониторе: люди едут туда, где им комфортно, где они могут себя реализовать.
 Остаются те, кто стар и болен либо привязан старыми и больными.
 Таким образом, любое попрание прав тех, кто способен эффективно трудиться, приведёт к отторжению желающих переселяться вообще.
 Вам не нужны классные врачи, инженера? Нет вопросов, они уедут собирать яблоки в Польшу!
 Ну не за плугом же им ходить в "черте оседлости"?


"Нахер- это туда". Валите в Европу.


Нам нужны- наши. А не те кто едет за колбасой и готов предать сразу после того как получит предложение о куске жирнее.
И кстати, Вы (оукраинцы)- слишком высокого мнения о своей (украинской) значимости для РФ и страдаете укроцентризмом а-ля Бжезинский.
Не нужны "оукраинцы"  России. Не нужны.  
"И это пройдет"
  • +3.34 / 81
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,330
Читатели: 0
Цитата: SUNRISE от 19.09.2016 08:05:39Мыслят такими категориями: Мы - никому не нужны, кроме самого себя и своей семьи.
Плохо здесь, уедем в другое место. Плохо станет там, уедем ещё дальше.
Власть(любая) существует для того, чтобы обогащать себя и максимально обдирать всех, кого можно ободрать.
Поэтому - задача, Выжить.
Убьют, значит такова судьба. 


 Все разговоры о Патриотизме, на чьей либо стороне - бред!
Патриотизм есть в том случае, когда твои дети, племянники, внуки и пр. - будут накормлены, обучены тем Государством, за которое ты - готов умереть!
 Если же ты идёшь под пули за чьи-то интересы а твоим детям никто корку  хлеба не даст, в случае твоей смерти, это уже не патриотизм а идиотизм.

 Вот такие мысли и такое мировоззрение превалирует в Украине.
 Основная масса, никакого освобождения не ждёт, на лучшее  - никто не надеется.

Возможно, разница между Россией и Украиной здесь  в том, что в  90х мое отношение к государству выглядело так - "пусть только работать не мешает, а там как нибудь прорвемся",  а не 
Цитата: ЦитатаПлохо здесь, уедем в другое место. Плохо станет там, уедем ещё дальше.

ну и тогда же в моем кругу стала популярна фраза - "понимаете, мы такая нация, что пока по жопе не получим...". Это было в конце девяностых...  во времена НТВ  и Ельцина...  и...  в отношении будущего мы точно знали, что Россия с завидным постоянством и периодичностью совершенно как взрослая традиционно  вляпывается в какое нибудь дерьмо...  карма такая.  И была уверенность, что вылезем, бо это тоже традиция.. (... а мы крепчаем) и мало никому не покажется.  И к тому времени уже знали, что друзей и союзников у нас нет, и что "сами, все сами"...   и не ждали и были уверены, что прорвемся.
За всех не скажу, но после периода дезориентации конца восьмидесятых, середины девяностых - в моем кругу было так.
Как это совмещалось с НТВ, алкоельциным,, Чечней  и всем остальным - хз.. менталитет такой... бодрый.. и ведь сработало ж.  Почувствуйте разницу  
Цитата: ЦитатаОсновная масса, никакого освобождения не ждёт, на лучшее  - никто не надеется.

как разница металитетов повлияла на конечный результат - объяснить не могу, но результат всем виден.
Долбаный Т9
  • +1.48 / 35
  • АУ
Спарта
 
russia
Слушатель
Карма: +19.66
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 123
Читатели: 4
Цитата: Vladislav от 19.09.2016 09:23:18А если мнение ИлПетра и «неистовых плюсователей»(самоназвание) станет мнением всего общества и вы станете «гражданкой типа 2(поражение в избирательных правах) без права перехода в гражданство типа 1», скажется ли это на вашей зоне комфорта?

Нет, не скажется. Вот представьте ситуацию. Скажем идет в России какой-то агрессивный антиправительственный митинг и Вы просто случайно проходите мимо. Но тут, внезапно, налетает ОМОН и пакует всех и Вас, в том числе. И Вы даже мимоходом получаете по шее. Так вот в такой ситуации я даже не пикну и жаловаться не буду. Потому что я уже знаю к чему приводят такие митинги. И пусть лучше пострадаю я и еще пару случайных прохожих, чем потом пострадают все. Я знаю какие типажи есть на Украине и если Россия решит защищаться от них таким образом, то я пойму.
Но сделаю все, чтоб у детей было российское гражданство.
Отредактировано: Спарта - 19 сен 2016 12:03:47
  • +1.87 / 42
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.48
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,707
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 19.09.2016 10:22:05А вы утверждали не это, вы подменяете понятия. Вы утверждали, что стихов, опровергающих стишок Дмитрук, на Украине попросту не существует.
И это, конечно же - ложь.

ффф. Где в своей песне Тарик развенчивает позицию Анастасии Дмитрук по поводу становления "небратьями" ?
В своём посте я написал, что не было опровержения от интеллигенции Украины.
Я вижу это примерно так:  широко выходит в телевизоре\youtube уважаемый и узнаваемый представитель украинского народа (интеллигенции) и заявляет, что :
"такую позицию, как "никогдамынебудетбратьями" и "москалякунагиляку" мы, украинский народ, не поддерживаем и всячески осуждаем".

Почему-то ни я, ни мои коллеги  этого не видели, вообще не разу. А хотелось бы. Тогда.
Сейчас - уже поздно, всё и так ясно.
  • +1.30 / 22
  • АУ
Shel   Shel
  19 сен 2016 13:08:55
...
  Shel
Цитата: 9k37m1 от 19.09.2016 10:54:25Проблема - она и в количестве и в качестве.
Если не будет количества то пенсии платить будет нечем и это будет катастрофа.
Если не будет качества, у страны будут не менее серьёзные проблемы, тоже в общем-то катастрофа.

Опять украинская арифметика? 
Ну, присоединим мы Украину, добавим к своим 145 млн еще 35 млн, включая 13 млн пенсионеров, это точно спасет нас от грядущей, Вами видимой катастрофы?
Отредактировано: Shel - 01 янв 1970
  • +1.99 / 38
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Волжанин от 19.09.2016 11:11:20Пожалуйста.
1. Побережье всегда являлось и является стратегической территорией.
2. Куевская власть для нас является противником и плацдармом запада против России. Освобождение Новороссии лишит наших противников демографического, экономического и территориального потенциала. Без выхода к морю враждебная украина превратится просто в злобную молдавию.
3. Только освобождение Причерноморья даст нам выход к Приднестровью. Приднестровцы не могут и не должны вечно находиться в подвешенном состоянии. Они давно и чётко сделали свой выбор, многие заплатили за это жизнями. Россия ОБЯЗАНА помочь Приднестровью. Если мы не "вытащим" Приднестровье, то предадим не только их но и себя самих.
4. Екатерина Великая наверное кое-что понимала в геополитике.
.
Думаю, что аргументов даже больше. Но и этого достаточно.
.
А вот когда освобождать Новороссию, это вопрос к тем, кто владеет всей картиной, то есть к ВПР.

1. Побережье всегда являлось и является стратегической территорией.
________________________
Не всегда. Является ли внутреннее побережье Каспия или Арала - стратегической территорией????  Каково стратегическое значение побережья Азовского моря нынешней Украины при контроле РФ Керченского пролива???
Одесса, Николаев и  прочая ---находятся в оперативной тени Крыма. с минимальными затратами при наличии авиации и части ПКР наземного базирования судоходство в зоне Днепро-Бугского лимана и устья Дуная перекрывается без владения побережьем, что требует гораздо больших затрат. (во всех смыслах)

2. Освобождение Новороссии лишит наших противников демографического, экономического и территориального потенциала. Без выхода к морю враждебная украина превратится просто в злобную молдавию.
_______________________________
2.1. Правильно ли я Вас понимаю, что Вы призываете "освобождать" Новороссию и предполагаете горячую фазу  с применением военных ресурсов РФ?? За чей счет должна освобождаться Новороссия? И зачем???? Это самое главное- какую пользу это принесет РФ? Сколько необходимо затратить ресурсов: денежных, временных, людских, материальных для "освобождения Новороссии" в условиях страшного дефицита оных в РФ??
2.2.Судьба "освобожденной" Новороссии- какая в Вашем предположении. Независимое государство, протекторат, области в РФ и т.д.
2.3. Что делать с нелояльным населением?
Как его адсорбировать, за чей счет? Нет, конечно, если "новороссы" из ЛДНР вырежут все нелояльное население на вновь "осовбожденных" территориях- то это прекрасно. Но мы то понимаем несбыточность данного действия.
И поэтому- Ваше предположение, что делать с этим населением????
(Предложение сделать их гражданами и включить в состав РФ- мне кажется не просто неуместным, а как бы ошибочным)

 3.Россия ОБЯЗАНА помочь Приднестровью. Если мы не "вытащим" Приднестровье, то предадим не только их но и себя самих.
__________________________
??????. Нельзя ли конкретизировать., что понимается под термином "вытащим"

4. Екатерина Великая наверное кое-что понимала в геополитике.
_______________
Безусловно. Однако в 18 веке- наличие удобных пахотных земель- являлось основным условием роста экономики. В 21 веке- наличие таковых желательно, но не критично. И как бы другие факторы как безопасности, так и роста экономики.

Мне кажется- у Вас просто фантомные боли и махание шашкой вкупе с лозунгами. ИМХО
"И это пройдет"
  • +0.76 / 18
  • АУ
Shel   Shel
  19 сен 2016 13:47:56
...
  Shel
Цитата: Волжанин от 19.09.2016 11:23:16В ЛДНР дофига людей с Одессы, Николаева, Запорожья и они хотят вернуться домой в освобождённые города. Не хотите про их задачи поговорить?
ЛДНР должны и будут решать свои задачи. Но стратегические задачи для ЛДНР будут формироваться в Москве.
И касательно вашей Аляски - тупое передёргивание, дешёвый полемический приём.

О чем вы собираетесь со мной говорить? О задачах одесситов, николаевцев и запорожцах? Или об их хотелках? О последнем бесполезно, ибо жизнь научила меня соизмерять свои хотелки с возможностями. Маниловщиной и другим не рекомендую увлекаться.
Ну и в заключении позвольте вопрос. Неужели "стратегические задачи для ЛДНР будут формироваться в Москве" вы считаете острым передергом и дорогим полемическим приемом?
Отредактировано: Shel - 01 янв 1970
  • -0.01 / 4
  • АУ
SUNRISE
 
Слушатель
Карма: -14.49
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 19.09.2016 08:59:15"Нахер- это туда". Валите в Европу.


Нам нужны- наши. А не те кто едет за колбасой и готов предать сразу после того как получит предложение о куске жирнее.
И кстати, Вы (оукраинцы)- слишком высокого мнения о своей (украинской) значимости для РФ и страдаете укроцентризмом а-ля Бжезинский.
Не нужны "оукраинцы"  России. Не нужны.

Зачем врать?
Правду надо говорить!
Не нужны именно Вам ни русские, ни белорусы, да никто не нужен, если он не приносит прибыль персонально Вам.
Вот, когда старичков и ветеранов били в Киеве, когда они, прошедшие Войну, с голода и без лекарств погибали, сильно они Вам нужны?
Отработанный материал! 
 Свои нужны? Да - Ваши, нужны т.к. они - голосуют! Электорат!
По поводу украинской значимости?
 Простите за откровенность, на самом деле, русских патриотов в Донецке или даже украинском Харькове - больше, чем в Москве.
Вы с молодыми пообщайтесь! Очень многие москвичи недовольны подешевевшим рублём и пр. прелестями санкций и не только.
Вот бы этих молодых москвичей-либералов, да в свободную Одессу послать, да на одесские зарплаты и пенсии. Как только 200 баксов в месяц станут получать, из которых  150 уйдут на еду, одежду и коммуналку, сразу полегчает.
  • -2.12 / 65
  • АУ
SUNRISE
 
Слушатель
Карма: -14.49
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Vasilij от 19.09.2016 09:04:05Счастливого им пути и успехов в работе.......
Задолбали своим "горем".....

Василий! 
Вы о каком горе то говорите?
Никакого горя - нет.
Наоборот, как говорил Высоцкий: осознание и просветление.
Вот, знакомый врач, прекрасный специалист, уехал на днях в Чехию. Язык учит, работу - пообещали.
Ну не нужен он ни в Украине ни в России, как Человек не нужен. 
Он - Врач! Классный врач! Своё мнение, высказывал на голосовании, как и принято в демократическом обществе.

Не поддерживал революцию 2013-го, но кто-то, поддержал и своим решением, поставил его на грань существования. Брать взятки - не любил человек а на зарплату, не прожить.
Человек сделал свой выбор, осознанный. Уехал туда, где он нужен!
  • -0.55 / 33
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,330
Читатели: 0
Цитата: SUNRISE от 19.09.2016 12:02:02Зачем врать?
Правду надо говорить!
Не нужны именно Вам ни русские, ни белорусы, да никто не нужен, если он не приносит прибыль персонально Вам.
Вот, когда старичков и ветеранов били в Киеве, когда они, прошедшие Войну, с голода и без лекарств погибали, сильно они Вам нужны?
Отработанный материал! 
 Свои нужны? Да - Ваши, нужны т.к. они - голосуют! Электорат!
По поводу украинской значимости?
 Простите за откровенность, на самом деле, русских патриотов в Донецке или даже украинском Харькове - больше, чем в Москве.
Вы с молодыми пообщайтесь! Очень многие москвичи недовольны подешевевшим рублём и пр. прелестями санкций и не только.
Вот бы этих молодых москвичей-либералов, да в свободную Одессу послать, да на одесские зарплаты и пенсии. Как только 200 баксов в месяц станут получать, из которых  150 уйдут на еду, одежду и коммуналку, сразу полегчает.

ну как вы не поймете.. не важно, чем человек не доволен. Я вон недоволен отсутствием на  работе одноразовых сменных покрытий на стульчаки и дороговизной хороших продуктов. Важно, пойдет ли он  за это умирать ну или хотя бы рискнет получить по мордам. Человек всегда недоволен чем нибудь. 
В Киеве били не наших ветеранов и старичков. Украинских. И кто должен их защищать и кормить, лечить? Россия? А что она кому еще должна?  А насчет прибыли.. понимаете, это наиболее понятный язык для разных "братьев".  Что бы сразу понимали - халявы не будет. Ну.. обыдна, конэшна.... сразу ругаться начинают... про брацкость, старичков и ветеранов вспоминают... отработанный материал... и тут бац - холодильник на замке.
И что забавно... приходит к тебе гость, знакомый или просто человек по душе пришелся..  штатный вариант - что есть на печи и так далее. Обогрели, напоилиУлыбающийся
а тут какой то кент... сами мы не местные, горилку давай, сало давай, бабу давай....
-пошел на хер
-да ты ж куркуль.. я ж тебе брат...
-пошел на хер....
и понеслось...   охранители, жлобы и тд...  по тексту

Цитата: ЦитатаПравду надо говорить!
Не нужны именно Вам ни русские, ни белорусы, да никто не нужен, если он не приносит прибыль персонально Вам.

мы сами определяем, кто нам кто. Из своих понятий брацкости (резко сузившихся в девяностых) и справедливости.
Долбаный Т9
  • +1.69 / 29
  • АУ
SUNRISE
 
Слушатель
Карма: -14.49
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 19.09.2016 09:06:24Возможно, разница между Россией и Украиной здесь  в том, что в  90х мое отношение к государству выглядело так - "пусть только работать не мешает, а там как нибудь прорвемся",

 В 90-х, все были заняты своими проблемами.
А голосовали?
 Так, как скажет телевизор!
 Ельцин хорош, танцует с инфарктом, голосуем за Ельцина!
 Или, вспомним МММ.
А что, скажите, плохого сделал Мавроди?
За что на него так все окрысились?
Он, ведь, просто - предлагал высокую прибыль при высоких рисках.
Всегда и везде, там - где высокая прибыль, существуют высокие риски!
Да все, просто, поверили!
Поверили в то, что все могут выиграть в спортлото Суперприз!
И решили, что  Государство а не они сами, должно народ защищать от рисков.
Государство - должно заботиться о гражданах, обеспечивать их работой, достойно оплачивать её, лечить, учить.
Вот такое мнение  - существовало.
Ельцин - обещал стабильность и красивую демократию, люди и голосовали за Ельцина!
Горбачёв обещал западный уровень жизни и лохи решили, что все, пересядут на мерседесы.
Лидеры майдана, в 2013-м, наобещали всем по БМВ, грубо говоря.
 И, многие славяне, поверили.
Так, как когда-то верили те, кто прыгал под колёса танков во время ГКЧП!
 Или это не в России было?
Может, наказать всех тех, кто участвовал в развале СССР, а?
Ну, по справедливости!
Решили наказать украинцев за 2013-й, накажите Горбачёва, Ельцина и тысячи их сторонников!
Почему нет?
Списки  - найти можно! Всех тех, кто защищал Ельцина - лишить гражданства России!
 Готовы?
  • -1.70 / 47
  • АУ
SUNRISE
 
Слушатель
Карма: -14.49
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Shel от 19.09.2016 09:19:03Кто поставил Путина? Какая-то (условно) элита? Вряд ли это, думаю, была американская элита. А раз так, то это наши, русские люди, с которыми мы сидели за партами в школе, с которыми дрались порой, служили в одной армии и т.д. и т.п.  То есть наша, народная плоть и кровь..

 Меня поражает знаете, что? 
За 16-ть лет, никто не поинтересовался, а кто же таки поставил Путина?
Не было никаких выборов. Ельцин взял, вот, и ушел.
Вы бы, кстати, проанализировали, кто и что. Там, много интересного.
 Народная плоть и кровь, она разная.
Березовский - тоже ведь, плоть и кровь! Новодворская, Немцов и т.д.

Цитата: ЦитатаПротестую. Только не говорите, что Ельцин устыдился содеянного, заплакал и произнес "Я ухожу". В первой части поста Вы открытым текстом намекали, что Путина кто-то возвел к вершине власти. Вот они же "сделали Ельцину предложение, от которого невозможно отказаться". Иначе говоря, свергли. Вы же, надеюсь, не считаете, что свержение тирана - это всегда кровь и смерть? И Николая II народ тоже не свергал, однако это считается чистым свержением

 Николая, если не забыли, до свержения, весьма активно давили. Вы даже 9-го января не помните? 
Т.е. свержение Николая, было обосновано и поддержано недовольными народными массами! 
 Война, голод и пр.
Что послужило причиной досрочного ухода Ельцина?
Именно предложение, от которого тот, не мог отказаться.
И причина предложения, в том, что Ельцин  - перестал отражать интересы тех, кто был выше его.
Это не был народ.
Россия, если бы это надо было тем, кто Выше, могла получить своего "Ющенко", обещавшего резкое улучшение уровня жизни в обмен на сворачивание оборонки и т.д., свой "майдан" и т.д.
Но, назначили Путина!
Назначили потому, что стала нужна Сильная Россия!
 Ещё раз, назначили Путина свыше!
Не благодаря массовым протестам граждан против Ельцина, как было с Николаем!
И это, после пережитого дефолта!
Вот так, влияют средства массовой информации. 
 Зомбируют!
А одесситы, несмотря на зомбирование, были вышли в 2013-м! 
 Но, их слили.
Кому сейчас верят одесситы? Себе и только себе. Может это и хорошо, меньше будет разочарований.
А Украина, она пройдёт испытания, всё изменится. Рано или поздно, будет конфедерация от Лондона до Камчатки и цениться будет Человек а не Лозунги.
Тот, кто является хорошим специалистом, кто не ворует, не ленится, должен быть достойно вознаграждён и его дети, должны быть накормлены в знак благодарности за его труд! 
 Погибать за чью-то идею, дураков уже нет.
 Создают идеи, выворачивают наизнанку души, выпивают кровь и оставляют оболочку умирать!
 Вы бы поговорили со старичками, прошедшими Войну, живущими сейчас в Украине!
 Они чувствуют себя преданными! Горбачёвым, Ельциным, Кравчуком, Януковичем, детьми своими же и... Россией!
  • -1.87 / 54
  • АУ
SUNRISE
 
Слушатель
Карма: -14.49
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: А.Петровский от 19.09.2016 09:19:35Так что дело не в россиянах.

Вы - правы!
Дело во Власти, в способах преподношения информации, во внешней политике и пр.
Посмотрите, кстати, на ситуацию с голосованием вчера, в Киеве.
На секунду, давайте представим, что подобное, произошло бы во время выборов в США на каком-нибудь участке в России или Германии!
И местная полиция, не приняла бы меры!
  • -1.14 / 29
  • АУ
SUNRISE
 
Слушатель
Карма: -14.49
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 19.09.2016 12:35:37Как, всё же, интересно устроены мозги у наших небратьев ! Когда они избивают ветеранов ВОВ - то ветеранов должна защищать Россия !

 Да нет же! 
 Россия - не должна защищать Ветеранов ВОВ!
 А Ветараны ВОВ  -не должны были защищать Русь(СССР)!
Но, они - защищали. Миллионы русских и украинцев, шли воевать с фашистами в те годы, миллионы - погибли...
Они знали, что Защищают Родину, свои семьи, семьи своих друзей!
Знали, что если они не защитят, то их - уничтожат, превратят в рабов!
Знали, что если они погибнут, Государство не бросит умирать голодными их осиротевших детей!
Они Знали, за что шли на смерть!
 За РОДИНУ!
И что они получили?
Пенсии в 100 баксов при цене литра бензина в один доллар, голодных детей, презрение "цивилизованного мира" и сочувствие России.
Повторяю, Вы бы плачущую старушку видели, прошедшую когда-то Войну, собирающую крохи с пенсии на лекарства и вопрошающую: За что мне такое?
Имела несчастье родиться в Одессе а не в Москве! Получи благодарность за ратный труд на благо СССР! Получи "Спасибо" за мытарства в ВОВ, за восстановление послевоенной страны! На тебе, старуха!  Получи Спасибо!
  • -2.54 / 61
  • АУ
hotswaper
 
russia
Слушатель
Карма: +134.31
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Цитата: Наблюдающий от 19.09.2016 07:32:39
Скрытый текст

Вывод простой - эта территория (как и любая иная) самостоятельно очиститься от нечисти не сможет.
Нет у неё такой возможности.
И вопрос только один - как её чистить.




Скрытый текст

==================================
По выделенному.
Авторитетный человек, с немалым политическим опытом и пониманием современных реалий, как-то сказал:
- если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно. (с)

Его видению ситуации я доверяю и понимаю это буквально, не может/хочет, значит погибнет в собственных  "испражнениях" (прошу извинить за мой французский).
Пруф.


Скрытый текст
ИМХО, конечно.
Отредактировано: hotswaper - 19 сен 2016 16:03:20
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.19 / 6
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Слушатель
Карма: +256.24
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: SUNRISE от 19.09.2016 13:03:58Да нет же! 
 Россия - не должна защищать Ветеранов ВОВ!
 А Ветараны ВОВ  -не должны были защищать Русь(СССР)!
Но, они - защищали. Миллионы русских и украинцев, шли воевать с фашистами в те годы, миллионы - погибли...
Они знали, что Защищают Родину, свои семьи, семьи своих друзей!
Знали, что если они не защитят, то их - уничтожат, превратят в рабов!
Знали, что если они погибнут, Государство не бросит умирать голодными их осиротевших детей!
Они Знали, за что шли на смерть!
 За РОДИНУ!
И что они получили?
Пенсии в 100 баксов при цене литра бензина в один доллар, голодных детей, презрение "цивилизованного мира" и сочувствие России.
Повторяю, Вы бы плачущую старушку видели, прошедшую когда-то Войну, собирающую крохи с пенсии на лекарства и вопрошающую: За что мне такое?
Имела несчастье родиться в Одессе а не в Москве! Получи благодарность за ратный труд на благо СССР! Получи "Спасибо" за мытарства в ВОВ, за восстановление послевоенной страны! На тебе, старуха!  Получи Спасибо!

В Скакуа Новой Свинеи это именно Вы, да Вы, бросили ветеранов под молотки, именноы не защитили, хотя как Вы сказали именно в Вашей Скакуа Новой Свинее дофига знакокачественных русских. Это Вы предали Родину и заставили Героев получать пенсии по 100 бак. при цене бензина в 1 бак, это Ваши скачки дали голодных детей и презрение "цивилизованного мира", это из-за Вас старушка прошедшая войну собирает на поесть и лекарства. И чтобы не видеть всего этого Вы и такие как Вы прыгаете выше, кричите СУГС громче, а чтоб совсем не слышно было этих ветеранов, заглушаете их неудобные вопросы выстрелами из Д-30 в сторону Донецка и Луганска. 
Скачите Шура, скачите! СУГС!! 
Достали срыватели покров и определители чего еще и кому Россия должна. 
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 19 сен 2016 15:11:50
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +2.52 / 65
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,492
Читатели: 2
Цитата: Волжанин от 19.09.2016 09:52:10А вот товарищ Сталин был с вами не согласен.
Присоединял стратегически важные земли и чистил их железной рукой.
Например, северное Причерноморье важные земли. И в ЛДНР достаточно людей желающих провести там чистки.

Стратегически важные земли,  т. Сталин , чистил под чистую.
Калининградская обл. Карельский перешеек. Сахалин и острова.
 Были приняты в состав СССР , без населения - только как территории.
И результат- никаких серьезных проблем с сепаратизмом , там не наблюдается
  • +0.60 / 14
  • АУ
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Цитата: А.Петровский от 19.09.2016 11:09:31Про подмену понятия вашим оппонентом - это вы зря. Нередко я сам учусь у вас мастерству подмены понятий.

Ну ладно, Дмитрук - дура. Давайте говорить о стихах, подтверждаемых жизнью. Например, есть пророческое стихотворение "На независимость Украины" (1994, И.Бродский). Я утверждаю, что стихов, опровергающих Бродского, на Украине принципиально не может существовать.

Плюс за стихотворение, не думал у Бродского такого увидеть! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!! Особенно небратьям.
Всем рекомендую прочесть, правда размер немного не равномерный, только с третьего раза удалось поймать темп. Последнее четверостишье вообще сила, как гвоздь в крышку всем рефлексирующим в обе стороны по вопросу братскости.
  • +0.19 / 10
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: SUNRISE от 19.09.2016 08:05:39Итак, то, что происходит в Украине, операция Запада, операция успешная.
Народ Украины, в большинстве, не вникал в происходящее, его задача сеять, учить, лечить, точить и т.д.
На данном этапе, у многих, появилось осознание реальности полной автономности каждого.
То есть, судя по наблюдениям, большинство среднего класса, внутри себя, уже не ассоциируют себя ни с какой властью, ни с каким народом.
Никто из них не ждёт освобождения от Запада, никто не ждёт улучшений от Запада и никто не собирается создавать свои отряды по освобождению Европы от Американской оккупации.

Мыслят такими категориями: Мы - никому не нужны, кроме самого себя и своей семьи.
Плохо здесь, уедем в другое место. Плохо станет там, уедем ещё дальше.
Власть(любая) существует для того, чтобы обогащать себя и максимально обдирать всех, кого можно ободрать.
Поэтому - задача, Выжить.
Убьют, значит такова судьба. 


 Вот такие мысли и такое мировоззрение превалирует в Украине.
 Основная масса, никакого освобождения не ждёт, на лучшее  - никто не надеется.


заминусовали интересно почему?
и зря.
Абсолютно точно всё описано.Нравится
  • +0.20 / 7
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.48
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,707
Читатели: 5
Цитата: Serega от 19.09.2016 15:14:07Средний размер пенсий ветеранов ВОВ составляет 21-30 тыс. руб. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/1948390

Подтверждаю: моей бабушке 94, она участник ВОВ, её пенсия приблизительно такова, как указано в Вашей справке, также, они получает помощь - за ней кроме нас, ухаживает социальный работник - ежедневно. Периодически, согласно праздникам - письменные поздравления и подарки, включая приличные продовольственные наборы.

Просто мы не учитываем, что на Украине сейчас совсем другие "ветераны" в почёте - УПА и УНА - УНСО :http://news.tochka.net/45052-veterany-upa-prazdnovali-vo-lvove-den-geroya-foto-video/

ПМСМ, страна и её граждане, выбравшие поклонение военным преступникам, предателям и прочим мерзацам, пытающаяся их воскресить при помощи заклинаний,
уже дождались Божьего внимания.

Если нация утратила совесть - это совсем не значит, что момент расплаты тоже утрачен. С годами понимаешь, что ничего не даётся бесплатно - это, наверно, часть Закона о сохранении энергии.
  • +1.94 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 3
 
bad