Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,403,184 12,939
 

Фильтр
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +12.32
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 18.09.2016 04:15:04Не везде. Плато Путоран вполне себе пойдет.... Размером оно примерно с Великобританию.
Населенных пунктов нет. Зато очень красивая природа.
Ближайший город, - Норильск.

Двадцать лет мечтаю побывать на плато. Не могу себе позволить, очень дорого. А тут кого то в заповедные места? я не согласен.
  • +1.49 / 23
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: darin sergei от 18.09.2016 12:45:49Охранять то охраняют. но тут сложности, вроде территория посольства экстерриториальна, но убийство гражданина страны все одно наказуема.
Грубо говоря оружие для понта.

Убийство гражданина другой страны, совершившего незаконный переход границы с целью разбоя - я хотел бы посмотреть на даунов, выдвинувших подобные обвинения. Подмигивающий
На счет понтов Вы резко ошибаетесь. Его (оружия) вполне достаточно чтобы успеть собрать Совбез ООН. А там любое решение есть прецедент, который применится после. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.47 / 9
  • АУ
Таймучжин
 
Слушатель
Карма: -12.13
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Забой от 18.09.2016 14:43:26Для чего вам изучать китайский опыт?

Сами всё умеете:

"Безработные нацисты повесили на импровизированной «виселице» чучело президента Путина, горланя «Слава Украине»,
Украина запретила трансляцию 58 российских каналов.
Посольство России вы громили.

 Скакать оно ж интереснее, да?

Я согласен с тем, что у многих на Украине сорвало крышу и они предпринимают явно провокационные и недопустимые действия. Но в целом - это вполне логическое следствие поведения самой России за последнее время. 

Обвинили Киев в диверсионном нападении на Крым, убийстве фсбшника и военнослужащего. После чего, - еще три недели хитро перемигиваясь рассказывали, что мол обязательно ответим, когда-нибудь потом, ассиметрично, и никто не узнает. 

Якобы договорились о чем-то с США по Сирии. Вчера авиация "партнеров" в открытую отбомбилась по позициям сирийской армии, 62 человека убито, сотня ранена, уничтожено много техники. ИГИЛовцы пользуясь неожиданной поддержкой с воздуха начали наступление на Дейр-эз-зор, сегодня захватили несколько ключевых высот. В западных СМИ злорадствуют - следующий раз надо ошибочно лупануть ракетами по Дамаску, выбили страйк. 

И что все видят?  А Москва опять затянула старую песенку, - ух как мы ответим, но не сейчас, это хитрый план пиндосов чтобы помочь Хиллари выиграть выборы, но мы их перемудрим и ограничимся дипломатическим осуждением   "случайной и ошибочной бомбардировки в четыре захода подряд".

Вместо того чтобы сразу же жестко ответить Москва путанно обьясняет почему она этого не делает. Все уже к этому привыкли... 

Вот был самолет с российскими туристами из Египта, 224 человека погибло, грозились никому ничего не забыть, а в результате - инцидент вообще постарались замять и стереть, будто и не было ничего,  мир-дружба-жвачка, с Вашингтоном переговоры о перемирии под Алеппо, хотя перед этим американцы прямым текстом угрожали, что РФ слишком разошлась в Сирии и скоро начнут падать самолеты.

Через месяц устроят погром российских посольств в Болгарии и Греции, с гибелью дипломатов - и РФ опять будет оправдываться, мол надо спустить все на тормозах, злые пиндосы нас провоцируют, мы отомстим ассиметрично, когда-нибудь потом... надо только подождать проведения Олимпиады, большой 20-тки, выборов в Госдуму, выборов в США, чемпионата мира по футболу, новых президентских выборов в РФ - нужное подчеркнуть.   
Отредактировано: Таймучжин - 18 сен 2016 17:17:42
  • -2.41 / 107
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Таймучжин от 18.09.2016 15:09:24Я согласен с тем, что у многих на Украине сорвало крышу и они предпринимают явно провокационные и недопустимые действия. Но в целом - это вполне логическое следствие поведения самой России за последнее время. 
...

Вот чего прикольно, вся риторика хохлов базируется на "доказывании"  никчемности России. Не на доказывании состоятельности, влиятельности, мощи ХохландаВеселый (прости Господи), а на "доказывании" несостоятельности, невлиятельности и немощи России. Почему так? У меня есть только одно объяснение - глубочайший комплекс неполноценности. Доминирующий, я бы сказал, базис личности свидомого. Он таки, базара нет, лютый ядровой гейевропеец, но что-то мешает ему в это до конца поверить. Он таки знает, что 404 реально региональная сверхдержава (Hoh Land) Веселый, но где-то и местами,  и не до конца региональная, и не до конца сверх, и не до конца державаВеселый Не позавидуешь ребятам... 
P.S. Вспомнились бои за ДАП, когда кто-то тут постил тексты за "вменяемый тактический рисунок", "украинские Веселый  Веселый Веселый ракеты повышенной точности" и прочий бред, призванный подсластить горечь от очередного унизительного поражения. И здесь то же самое. На G20 пригласили Чад, и не пригласили Юкрейн. Шаблоны порвало, и клиент теперь нам будет долго рассказывать, про никчемную РашкуВеселый
P.P.S. Ты нам в 2018 капец напророчил? Мужики, давайте прогноз зафиксируем.Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +1.78 / 48
  • АУ
Таймучжин
 
Слушатель
Карма: -12.13
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 18.09.2016 15:26:41На самом деле изучить бы им было очень пользительноВ очках
Осенью 1967 г. Мао применил армию против хунвейбинов, которых он теперь изобличал как «некомпетентных» и «политически незрелых». Иногда хунвейбины оказывали сопротивление армии.  В сентябре 1967 г. отряды и организации хунвейбинов самораспустились. Пятеро главарей хунвейбинов вскоре были высланы работать на свиноферме в глубокой провинции. 27 апреля 1968 г. нескольких руководителей «бунтарей» в Шанхае приговорили к смерти и публично расстреляли.

И с Правым Сектором так будет, и с Азовом и прочими. Пока они выполняют роль "полезных идиотов", сами прутся на Донбасс воевать, бегают на подхвате у СБУ в крупных русскоязычных городах, - где надо провокацию устроить, где отметелить не в меру ретивого критикана режима у него подьезде, огреть трубой по затылку, а где и в лесок отвезти  потерявшего берега пророссийского активиста.
 
Кадровых сотрудников СБУ на все такие дела не хватит, так что пусть нацики пока выполняют роль "добровольных народных дружин" при госбезопасности и  помогают воевать на Донбассе. 
После победы над сепаратизмом они станут не нужны и их зачистят, тоже обьявят "политически незрелыми". Веселый
Отредактировано: Таймучжин - 18 сен 2016 18:41:08
  • -1.17 / 38
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +29.82
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 18.09.2016 16:27:53О да!
Наверное, такие решительные ответные действия, как были у США, когда американского посла зверски убили и надругались над ним.
Дебилы же, б.!


+500! Ведь ясно же, даже слепому, что провокации всего лишь выходят на разные уровни...Но кое кому не терпится развязать полноценную очередную мировую войну...Подмигивающий...дядя Вова, практически все время тратит на предотвращение оной...любыми средствами...Война сия неизбежна, к моему сожалению (по моему мнению)....но Россия к ней ПОКА не готова!
Убил графомана - спас лес!
  • +0.80 / 17
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +94.08
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 6,033
Читатели: 1
Цитата: Кипер от 18.09.2016 16:24:35Всё проще - штаты позволяют нам играться в игрульки до определенного предела,ну а потом падают боинги, "перемирия" в Сирии и циничная бомбежка армии Сирии штатовцами, да даже Порошенко прет внаглую, посылая диверсантов в Крым,где гибнут наши военнослужащие,а в ответ из раза в раз "серьезная озабоченность", ну и никакой ответки никому, даже поросю, над которым тут насмехаются

Ну, это не первый год. Я бы сказал, не первый век уже. 
Нас оскорбляют, делают гадости исподтишка, И так далее.
Киперы непонятно чего радостно повизгивают в интернете. 
Был один умный человек, который понимал, чем это всегда заканчивается.Что нужно думать о дальних последствиях, а не о сиюминутных достижениях. И что за все рано или поздно приходится платить. 
Но вы его уже забыли, наверное...
"Русские всегда приходят за своими деньгами" (с) Фюрст Бисмарк
Отредактировано: Aliot - 18 сен 2016 19:08:07
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.78 / 19
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Цитата: Кипер от 18.09.2016 16:24:35Всё проще - штаты позволяют нам играться в игрульки до определенного предела,ну а потом падают боинги, "перемирия" в Сирии и циничная бомбежка армии Сирии штатовцами, да даже Порошенко прет внаглую, посылая диверсантов в Крым,где гибнут наши военнослужащие,а в ответ из раза в раз "серьезная озабоченность", ну и никакой ответки никому, даже поросю, над которым тут насмехаются

А зачем ответка, если всё идёт по плану?
Перечисленное вами как-то навредило России в экономическом и геостратегическом смысле?  Никак не навредило. А в имиджевом?  Да. Слегонца.  А ожидаемая вами ответка несёт ли риски для экономического и геостратегического положения России? Безусловно.  Например, может послужить поводом к войне, локальной или глобальной.
 
А вы со своими упрёками кем в таком случае здесь выступаете?
Провокатором вы здесь выступаете.  И поэтому правильно вас забанили.
  • +1.01 / 28
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,356
Читатели: 0
Цитата: Simple88 от 18.09.2016 17:00:33Вы нынешней ситуации я начинаю понимать ВВП. То что вы пишите невозможно для власти. Погуглите результаты  экзит полов, пусть они из весьма сомнительных источников. Но всеже, представьте что это правда и Яблоко берет второе место среди партий. Это не звоночек, это колокол.
Поэтому Кремль и действует так... осмотрительно.


Вы не правы и вот почему.
Еще в 2014, когда майданутая сволота пошла войной на Донбасс и когда ВВП принял решение оказать помощь ополчению силой дуновения "северного ветра"
и когда киевская мразота завопила о пощаде ... вот тогда не нужно было заключать никаких "минсков". Нужно было давить эту мразь до конца. Вылавливать, передавать в ЛНР/ДНР для военных трибуналов и вешать. А на все заявляения типа - "ополчение не было готово, была анархия и т.д." - я могу сказать только одно - идите в жопу, нытики.
Была бы воля - все было бы готово. Тем более, что когда укронацисты побежали, там и готовить особо ничего не нужно было.
Как говорил товарищ Сталин,  - "Это больше чем преступление, это ошибка!".
  • -0.37 / 42
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +94.08
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 6,033
Читатели: 1
Цитата: kerosene от 18.09.2016 17:08:25Вы не правы и вот почему.
Еще в 2014, когда майданутая сволота пошла войной на Донбасс и когда ВВП принял решение оказать помощь ополчению силой дуновения "северного ветра"
и когда киевская мразота завопила о пощаде ... вот тогда не нужно было заключать никаких "минсков". Нужно было давить эту мразь до конца. Вылавливать, передавать в ЛНР/ДНР для военных трибуналов и вешать. А на все заявляения типа - "ополчение не было готово, была анархия и т.д." - я могу сказать только одно - идите в жопу, нытики.
Была бы воля - все было бы готово. Тем более, что когда укронацисты побежали, там и готовить особо ничего не нужно было.
Как говорил товарищ Сталин,  - "Это больше чем преступление, это ошибка!".

Это не Сталин говорил. Один француз... еще во времена королей.
Кстати, наступать и давить- до какого предела? Всему есть предел.
Где остановка? На административных границах ЛНР и ДНР?
На границе с Венгрией и Польшей- и отлавливать мразь по всей незалежной?
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.41 / 13
  • АУ
случайный прохожий
 
ussr
Слушатель
Карма: +59.77
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,017
Читатели: 0
Цитата: Кипер от 18.09.2016 16:20:05Да, Вы правы - это все такие хитропланы. ПОстоянно сглатывать.
Теракт с Боингом, теракт и гибель российских военнослужащих в Крыму, мутняк с допингом, нападения на посольство на усранине, убийство сирийских военнослужащих штатовцами....





Скрытый текст

Э-э... Был такой сэр Бэзил Генри Лиддел-Гарт, как бы военный историк и теоретик. 
Ну так вот он, будучи редактором энциклопедии "Британника" и вынужденно копаясь в различных периодах военной истории, пришел к выводу, что решающие результаты в какой бы то ни было кампании достигались только в том случае, если действия полководцев были противоположны ожиданиям противника, "непрямыми", как он их назвал.
Ну так что от России вероятные партнеры постоянно ждут?

PS Кстати, Запад если и выигрывает, то только потому, что Россия ожидает от него джентльменского поведения. Давно пора относиться к нему, как к шайке гопников...

PSPS Ну подписал Лавров с Керри соглашение по Сирии. Выполнили пиндосы обещание сдерживать подпиндосников? Не правильнее ли было, зафиксировав их позиции, сразу %%%нуть по ним Калибрами?
Отредактировано: случайный прохожий - 20 сен 2016 00:17:56
Евразийский фундаменталист
  • +1.30 / 25
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Денис_2f52a6 от 18.09.2016 16:54:50+500! Ведь ясно же, даже слепому, что провокации всего лишь выходят на разные уровни...Но кое кому не терпится развязать полноценную очередную мировую войну...Подмигивающий...дядя Вова, практически все время тратит на предотвращение оной...любыми средствами...Война сия неизбежна, к моему сожалению (по моему мнению)....но Россия к ней ПОКА не готова!

Хотелось бы прост понять - она к ней действительно готовится? Сколько танковых заводов построено за последние 2 года? Или заводов по производству современной электроники по полному циклу? Очень хочется верить, что сейчас 1939 год, когда Сталин лихорадочно готовил страну. Но так ли это? Мне лично кажется, что власть России просто пережидает, до последнего надеясь, что пронесет, паралельно накачивая электорат мыслями про то, что "нам нужно избежать 3 мировую" (которая почему-то обязательно должна разгореться из-за вонючей 404), ну и хит последнего года: "Нам украина не нужна... зачем нам ее кормить... а пускай они там в хохляндии сами-сами".

А суть проста - коллективный запад постоянно находится в состоянии войны с Россией (русским миром, если будет угодно), и одним из результатов этой войны является развал России на субъединицы. Надеюсь, с этим никто спорить не будет - это выгодно западу. отсюда простой вывод: все, что работает на объединение разваленной уже России (а Россия - это не только РФ, ИМХО) - в наших интересах, все, что способствует ее дальнейшему разрушению/отдалению когда-то отделенных территорий - все это враждебно. Поэтому по сути все, кто твердит, что "нам не нужна украина" или даже просто твердит про "сами-сами" - враги по определению (потому что "сами-сами" в банановых республиках не бывает). Нехорошо казенными землями разбрасываться.
  • -0.59 / 35
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: А.Петровский от 18.09.2016 22:13:12Это вы кому говорите? Насколько я понимаю, казенными землями разбрасывается Украина перед Западом, а РФ вынуждена собирать земли обратно.

Я это говорю всем тем, как правило россиянам, которые полюбили в последнее время громко заявлять на всех форумах, что России не нужна никакая там украина. Нет, я понимаю все эмоции - самому больно смотреть на очередные выходки фашистов у нас в б/у. Но ведь это - совершенно не вся украина. Большинство жителей здесь - не особо глубокомысленные особи, очень сильно ведущиеся на пропаганду. А так уж вышло, что в последние 25 лет, и особенно в последние года 3 пропаганда здесь - сугубо односторонняя, антироссийская. Вот и результат. И, кстати, сейчас основную массу народа 404 уже явно попускает (форумных активистов это, конечно, не касается).
А я лично - как раз за сбор этих самых земель под общим названием "Россия". И я считаю, что "обидчивость" россиян, которая сейчас активно раскручивается в России - это часть именно враждебных действий, направленных на разделение большой России. Для разделения народов очень важно показывать одной стороне, какой мерзкой является вторая, и зажигать волну ненависти/презрения; и то же самое - с другой стороны. Поэтому думаю, что патриотам надо быть выше этого.
Кстати, я, будучи из Киева, вполне осознаю, что после воссоединения наших стран (уверен, оно рано или поздно состоится, хотя, возможно, это будет уже после большой войны), жители б/у буду несколько поражены в правах - и согласен с этим ради большой цели.
Отредактировано: Переплетчик - 19 сен 2016 00:58:47
  • +0.57 / 29
  • АУ
гном Вася
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Переплетчик от 18.09.2016 22:49:20Кстати, я, будучи из Киева, вполне осознаю, что после воссоединения наших стран (уверен, оно рано или поздно состоится, хотя, возможно, это будет уже после большой войны), жители б/у буду несколько поражены в правах - и согласен с этим ради большой цели.

То есть после того, как граждане Украины совершенно по своей доброй воле сотворили со своей страной, Россия должна(!) ввязаться в "большую войну", автоматически приняв на себя статус агрессора, с тем, чтобы силой включить Украину если не в свой состав, то в зону своего влияния и совершенно обоснованно изолировать себя от остального, пусть и далеко не совершенного мира.
И это еще далеко не все явные минусы. Выигрыш в такой "большой войны" совершенно не означает  автоматической смены идеологии проигравшей стороны, что возможно только при полном уничтожении носителей такой идеологии. Все произойдет с точностью до наоборот и тлеющие угли самостийности и свидомости неизбежно приведут к новому пожару, как они привели к нему сейчас.
И вообще, позиция, согласно которой можно посидеть и подождать, пока Россия будет добиваться "большой цели", в ожидании будущих ништяков, и ради все тех же ништяков даже согласиться с некоторым "поражением в правах", лично мне представляется отвратительной.
Неисповедимы пути электрического тока.
  • +1.57 / 42
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.83
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,315
Читатели: 1
Цитата: гном Вася от 19.09.2016 04:48:43То есть после того, как граждане Украины совершенно по своей доброй воле сотворили со своей страной, Россия должна(!) ввязаться в "большую войну", автоматически приняв на себя статус агрессора, с тем, чтобы силой включить Украину если не в свой состав, то в зону своего влияния и совершенно обоснованно изолировать себя от остального, пусть и далеко не совершенного мира.

Вот только не надо здесь эти мрии рассказывать. Эти тезисы объективно служат только делу углубления раскола единого русского народа. И тот, кто их проповедует, по сути своей - враг русского народа.
Воссоединение бывших союзных республик в рамках единого государства - это объективная историческая необходимость и ставить палки в колеса этому процессу - признак или недалёкого ума или вполне осознанная работа в интересах далеко не русских, не российских.

Для меня очевидно, что Украина должна быть очищена от фашиствующей нечисти. Вопрос - только каким образом. Полагать, что сами украинцы и очистятся, начнут ссаными тряпками гонять правосеков, у меня нет никаких оснований. Как говорил товарищ Сталин - а сколько у них дивизий? Попробуй сейчас только слово вякнуть против вооруженной толпы азовцев и айдаровцев... Вы предлагаете украинцам бессмысленное самоистребление? И еще меньше у меня  оснований думать, что украинцы смогут, используя демократические выборные процедуры, смогут легально изменить власть на Украине. Нынешняя власть огнем и мечом выжигает всех своих противников. Не могу представить себе там живого пророссийского кандидата в президенты. А вот шоблу разных отморозков типа Ляшко или Мельниченко - в легкую. И какой там будет выбор у местного населения? Более того, я вполне допускаю, что и выборов там, в обозримом будущем не будет никаких. А будут только поводы отменить эти выборы... Так что нынешний режим там всерьез и надолго.

Вывод простой - эта территория (как и любая иная) самостоятельно очиститься от нечисти не сможет. Нет у неё такой возможности. И вопрос только один - как её чистить. Вы почему-то полагаете, что только через "большую войну".   Я надеюсь, что полагаете искренне. То есть - заблуждаетесь. В противном случае Ваш тест есть голимая провокация и работает только на углубление раскола русского народа. Есть много методов чистить страну не вводя туда вооруженный контингент. И сейчас самое время для торга между большими дядями как именно эту территорию чистить.  Это наша корова, и доить её будем только мы. А вот форма доения - она сейчас и выбирается, чтобы была максимально приемлема для всех остальных игроков. И это далеко не обязательно будет "большая война". Мир далеко не черно-белый.
Отредактировано: Наблюдающий - 19 сен 2016 13:33:02
  • -0.56 / 22
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.48
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,762
Читатели: 6
Цитата: Переплетчик от 18.09.2016 22:49:20Я это говорю всем тем, как правило россиянам, которые полюбили в последнее время громко заявлять на всех форумах, что России не нужна никакая там украина. Нет, я понимаю все эмоции - самому больно смотреть на очередные выходки фашистов у нас в б/у. Но ведь это - совершенно не вся украина. Большинство жителей здесь - не особо глубокомысленные особи, очень сильно ведущиеся на пропаганду. А так уж вышло, что в последние 25 лет, и особенно в последние года 3 пропаганда здесь - сугубо односторонняя, антироссийская. Вот и результат. И, кстати, сейчас основную массу народа 404 уже явно попускает (форумных активистов это, конечно, не касается).
А я лично - как раз за сбор этих самых земель под общим названием "Россия". И я считаю, что "обидчивость" россиян, которая сейчас активно раскручивается в России - это часть именно враждебных действий, направленных на разделение большой России. Для разделения народов очень важно показывать одной стороне, какой мерзкой является вторая, и зажигать волну ненависти/презрения; и то же самое - с другой стороны. Поэтому думаю, что патриотам надо быть выше этого.
Кстати, я, будучи из Киева, вполне осознаю, что после воссоединения наших стран (уверен, оно рано или поздно состоится, хотя, возможно, это будет уже после большой войны), жители б/у буду несколько поражены в правах - и согласен с этим ради большой цели.

Всякий продукт должен подаваться в готовом к употреблению состоянии. Уже несколько лет Украина напоминает чан с брагой - всё бурлит,
вверх поднимается мезга, вниз опускаются частички чего-то, потерявшего поддержку углекислого газа. В чан периодически вливают не только всякую дрянь,
но и химикаты, модифицирующие процессы брожения. В нынешнем состоянии содержимое чана - смертоносный яд с высокой проникающей способностью. Принимать его внутрь категорически нельзя - он отравит ещё много невинных людей.
В последнее время нас уже значительно меньше тянет узнавать "что там на Украине" - россиянам стали не интересными выкрутасы этой национальной группы. Поднимать крышку чана нет никакого смысла - процессы брожения всё ещё исполнены миазмами.
Созрейте, для начала, а пока говорить не о чем. Это я от своего имени.

P.S. Приехал я как-то в октябре в офис моих коллег в Киеве. Мне 20-30-летние с порога хором : "Слава Украине!".

Что ж, други, сами себя закодировали на присос к ЕС, так и потребляйте те продукты, которые вам в трубочку будут нагнетать.
Статуса участника в цивилизационном пути Русского Мира надо ещё заслужить.
  • +1.47 / 33
  • АУ
SUNRISE
 
Слушатель
Карма: -14.49
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: гном Вася от 19.09.2016 04:48:43
ЦитатаТо есть после того, как граждане Украины совершенно по своей доброй воле сотворили со своей страной, Россия должна(!) ввязаться в "большую войну", автоматически приняв на себя статус агрессора, с тем, чтобы силой включить Украину если не в свой состав, то в зону своего влияния и совершенно обоснованно изолировать себя от остального, пусть и далеко не совершенного мира.




Ваша ошибка в том, что Вы не учитываете Внешнее влияние.
То есть, смотрите на мир глазами средств массовой информации.
На самом деле, более девяноста процентов граждан, так или иначе, программируются из-вне, это так.
Как пример, перестройка, суть которой была прекрасно ясна уже в самом начале и которую поддержал народ.
Или, Ельцин, которого  два раза избирали(кто-то же за него голосовал?).
Путин, поднимающий Россию с колен, говорите?
Разве его выбрали граждане сами?
Да нет, его поставил (кто-то) вместо Ельцина, пропиарил и уже потом, граждане его поддержали.
Не поставь (кто-то) Путина, мог бы президентом быть Немцов, почему нет?

Возвращаясь к Украине, следует отметить, что подготовка к тому, что происходит, велась с 90-х годов.
Зарубежные программы по поддержке студентов в ВУЗ-ах вплоть до организации поездок в США и Канаду, информационная обработка и пр.  Всё открыто, всё известно. При полном бездействии России.
 Вы посмотрите, кто представлял идеологию братских отношений с Россией в Украине в последние годы?
 Медведчук? У него нет харизмы, вообще нет. 
Знаете, с кем ассоциировали Россию в Украине? С Януковичем! 
Янукович, если честно, недалеко от Медведчука продвинулся. А с его прошлым и созданным сми образом, рассчитывать на то, что массы выйдут на его поддержку - было глупо.
Возникает вопрос!
Хотите сказать, что никто это не понимал в России? 
Знали и понимали!
Получается, Россия преднамеренно создала в Украине очаг русофобии.
Молчаливым согласием с происходящим в Украине, в том числе при Януковиче. 

Итак, то, что происходит в Украине, операция Запада, операция успешная.
Народ Украины, в большинстве, не вникал в происходящее, его задача сеять, учить, лечить, точить и т.д.
На данном этапе, у многих, появилось осознание реальности полной автономности каждого.
То есть, судя по наблюдениям, большинство среднего класса, внутри себя, уже не ассоциируют себя ни с какой властью, ни с каким народом.
Никто из них не ждёт освобождения от Запада, никто не ждёт улучшений от Запада и никто не собирается создавать свои отряды по освобождению Европы от Американской оккупации.

Мыслят такими категориями: Мы - никому не нужны, кроме самого себя и своей семьи.
Плохо здесь, уедем в другое место. Плохо станет там, уедем ещё дальше.
Власть(любая) существует для того, чтобы обогащать себя и максимально обдирать всех, кого можно ободрать.
Поэтому - задача, Выжить.
Убьют, значит такова судьба. 


 Все разговоры о Патриотизме, на чьей либо стороне - бред!
Патриотизм есть в том случае, когда твои дети, племянники, внуки и пр. - будут накормлены, обучены тем Государством, за которое ты - готов умереть!
 Если же ты идёшь под пули за чьи-то интересы а твоим детям никто корку  хлеба не даст, в случае твоей смерти, это уже не патриотизм а идиотизм.

 Вот такие мысли и такое мировоззрение превалирует в Украине.
 Основная масса, никакого освобождения не ждёт, на лучшее  - никто не надеется.

 Народ Украины, оказался не нужен ни Западу ни России!
Территории - нужны, народ - нет.
 В том числе и миллионы русских, чьи отцы и дети, воевали в ВОВ, строили фабрики и заводы! В 2014-м, более 300 тысяч одесситов вышли против переворота в Киеве!
 Более 300 тысяч! Назовите, когда против Ельцине, в начале 90-х, в Москве массово выходили граждане!
 За -выходили, в том-же 93-м! А вот, против? 

 И что Одесса? Устроили "показательную зачистку", народ посмотрел на реакцию мирового сообщества и задумался, зачем всё? 
Помню слова одного знакомого: "Путин хочет, чтобы мы сами - свергли поставленную американцами власть в Киеве, победили НАТО а он потом скажет нам,

Это НАТО напало на Россию и простые, мирные граждане Украины, не готовы воевать с НАТО!"

 Вот так. И прошли годы, и тем одесситам, которые выходили тогда, стало понятно, что никто-никому не нужен, кроме как ты - сам себе и своей семье. И на себя - надежда осталась только. Ни за Россию, ни за Вашингтон - желающих умирать нет, так как простому одесситу, глубоко плевать и России и Вашингтону.
Ему надо кормить себя, своих детей, жить а не умирать за будущее, притом - не очень светлое.

 Опротестуйте, если хотите!
 Однако, вначале, что Вы делали в 1993-м? Почему не вышли миллионы на защиту Дома Советов?  Что делали, когда Ельцин распродавал оборонку, разваливал Армию? Вот почему не свергли Тирана?
Отредактировано: SUNRISE - 19 сен 2016 10:13:12
  • -2.62 / 79
  • АУ
SUNRISE
 
Слушатель
Карма: -14.49
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 19.09.2016 08:07:41Про черту оседлости и многое другое мы не слышали?

В РИ до конца ее существования равенства граждан даже по сословиям не наблюдалось.

 Сейчас - время другое.
 Запишите на мониторе: люди едут туда, где им комфортно, где они могут себя реализовать.
 Остаются те, кто стар и болен либо привязан старыми и больными.
 Таким образом, любое попрание прав тех, кто способен эффективно трудиться, приведёт к отторжению желающих переселяться вообще.
 Вам не нужны классные врачи, инженера? Нет вопросов, они уедут собирать яблоки в Польшу!
 Ну не за плугом же им ходить в "черте оседлости"?
 
 
  • -1.95 / 45
  • АУ
Из Сибири
 
russia
Красноярск
63 года
Слушатель
Карма: +16.35
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: SUNRISE от 19.09.2016 08:18:50Сейчас - время другое.
 Запишите на мониторе: люди едут туда, где им комфортно, где они могут себя реализовать.
 Остаются те, кто стар и болен либо привязан старыми и больными.
 Таким образом, любое попрание прав тех, кто способен эффективно трудиться, приведёт к отторжению желающих переселяться вообще.
 Вам не нужны классные врачи, инженера? Нет вопросов, они уедут собирать яблоки в Польшу!
 Ну не за плугом же им ходить в "черте оседлости"?

1. Таким образом, любое попрание прав тех, кто способен эффективно трудиться, приведёт к отторжению желающих переселяться вообще.
// А разве кто-то в России запрещает переселяться к нам украинцам, в частности ? Ну и отсюда вытекает второй ответ:
2.Вам не нужны классные врачи, инженера? Нет вопросов, они уедут собирать яблоки в Польшу!
Ну не за плугом же им ходить в "черте оседлости"?

// Если собирание яблок в Польше для них престижнее ходьбы за плугом в России - это их выбор. Неволить не собираемся
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём
  • +2.23 / 43
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: SUNRISE от 19.09.2016 08:05:39Мыслят такими категориями: Мы - никому не нужны, кроме самого себя и своей семьи.
Плохо здесь, уедем в другое место. Плохо станет там, уедем ещё дальше.
Власть(любая) существует для того, чтобы обогащать себя и максимально обдирать всех, кого можно ободрать.
Поэтому - задача, Выжить.
Убьют, значит такова судьба. 


 Все разговоры о Патриотизме, на чьей либо стороне - бред!
Патриотизм есть в том случае, когда твои дети, племянники, внуки и пр. - будут накормлены, обучены тем Государством, за которое ты - готов умереть!
 Если же ты идёшь под пули за чьи-то интересы а твоим детям никто корку  хлеба не даст, в случае твоей смерти, это уже не патриотизм а идиотизм.

 Вот такие мысли и такое мировоззрение превалирует в Украине.
 Основная масса, никакого освобождения не ждёт, на лучшее  - никто не надеется.

 Народ Украины, оказался не нужен ни Западу ни России!

 Однако, вначале, что Вы делали в 1993-м? Почему не вышли миллионы на защиту Дома Советов?  Что делали, когда Ельцин распродавал оборонку, разваливал Армию? Вот почему не свергли Тирана?

[/quote]

Начну с последнего.. Вы, походу, занялись передергиванием дешевым или страдаете историческим склерозом - иначе бы столь дурацкого вопроса не задали.. Не подскажете мне, с кем Вы предлагаете "свергать тирана", с Хасбулатовым что ли? С кликою столь же алчной и продажной публики, для которой народ России был лишь "территорией охоты", точно такой же, как для Ельцына и Ко? Ну, извините, такие лохи только в Киеве на Майдане водятся, в Москве таковых нет.. 
Ваши дети и племянники  не будут нужны никакому государству именно по причине изложенной Вами "преобладающей на Украине философии", ибо то, что Вы изложили - это психология саранчи "сели, поели, опять пошли". Дело в том, что нормальные люди живут и умирают не за государство, а за землю свою, землю предков, за свою историческую память, за родные погосты - и именно поэтому русские не ломанулись толпами гастеров в тяжкие 90е из страны, как ломитесь вы, молдаване, прибалты, именно поэтому беларусы облагораживают по мере сил свою землю, методично работая на ней с бульбашким упорством, а не разиня рот ищут богатой халявы.. 
А халявщики, которыми оказались вы, недорогие мои, действительно никому не нужны - ни Западу, ни России.. А мы побудем идиотами на своей земле вместо того, чтоб шариться  цыганьём за куском по чужим в поисках щирого хозяина... 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +3.59 / 65
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3