Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,403,727 12,940
 

Фильтр
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,409
Читатели: 2
Цитата: Ворон Кутха от 11.09.2016 21:09:001956 и 1967 года. Кто там от кого принял решение уходить?
П.С. Насильно мил не будешь. Вы не хотели в светлое будущее - получите тёмное настоящее.

Кто получил тёмное настоящее? Россия, или Восточная Германия? И кто кому был не мил?
  • -0.13 / 4
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,409
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 11.09.2016 21:22:21"Бархатная революция"...Подмигивающий

Главная "бархатная революция" (она же - майдан) произошла в СССР. Называлась - перестройка. Это была первопричина, а Восточная Европа уже держала нос по ветру.
К сожалению, это очень тяжело признать, всегда хочется свалить вину на кого-то другого. Я понимаю, что пишу здесь вещи крайне непопулярные, но об этом нельзя молчать
  • -0.36 / 5
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,409
Читатели: 2
Цитата: Миролюб от 11.09.2016 21:41:56Вас, конечно, круто за безаппеляционные заявления заминусовали, но вопросы нужно ставить правильно и задавать их по адресу. Кто доктор Горбачеву, я не знаю, но и из меня делать некоего предателя не стоит. Руководством страны был предан народ не только своей страны, но и стран-союзников. Не хочу рассматривать шпионские версии про роль мишки- меченного, который должен был спасти Россию, но то, что он самолюбовался и верил в своё великое предназначение демократа мирового масштаба, это ИМХО правда. Менее всего тогда думали о людях, т.к. разыгрывалась империя. Её Горбачев готов был отдать, но миллионы этого не хотели, а повлиять не могли. Но я в те времена не молчал. Где мог подавал голос и что-то делал. Так что у меня совесть чиста. Из армии уходил без пенсии уже в 90-е, т.к. жрать было нечего и былой запал патриотизма иссяк. Может здесь слабину дал, скажите? Но сколько же можно было смотреть, как главком бухал, а я голодал?

Вы - молодец. Но если бы в советской армии таких было большинство, то никакой Горбачёв ничего бы не сделал. Если он был единственным предателем, то почему КГБ его не ликвидировал? Почему военные не арестовали Ельцина, Кравчука и Шушкевича? Вопросов очень много не только к высшему руководству страны. Самое последнее дело - единственным козлом отпущения делать Горбачёва. Он был главным козлом, но далеко не единственным
  • +0.33 / 3
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,409
Читатели: 2
Цитата: Ворон Кутха от 11.09.2016 22:37:54Повторяю - 56 и 67 года. Какие майданы тогда были в СССР? Или изначально надо было признать, что из бывших нацистских прихвостней получится никакой материал для строительства, и надо было их отправлять в объятия капитализма по сходной цене, оптом, а там "...Антарктида тебя живо вылечит от безответственности!"
П.С. Некоторые собаки понимают только язык табуретки.

Нормально СССР с ними справлялся, и в 56, и в 68. А в Польше даже советского вмешательства не понадобилось.
А вы что, хотите, чтобы совсем без проблем? Чтобы галушки сами прыгали в сметану, а потом сами вам в рот залетали? Советский Союз держал Восточную Европу весьма мягко, по мировым меркам, и этого было достаточно. Когда перестал держать, тогда, конечно, они пустились во все тяжкие, но иначе и быть не могло
  • -0.43 / 6
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Урфин от 11.09.2016 22:09:46Настоятель храма в Полтавской области Украины разрешил визитерам ловить покемонов в Свято-Николаевском храме. Александр Дедюхин в интервью"Радио Свобода" заявил, что если из сотни ловцов один останется в храме - это будет успехом для православия. Так Дедюхин отреагировал на известия о предстоящемсуде над видеоблогером Соколовским в Екатеринбурге.


Разрешение ловить покемонов прокомментировало руководство отца Александра: архиепископ Полтавский и Кременчугский Владыка Федор в разговоре с журналистами пояснил, что если покемон спрятался за алтарем, то зайти туда нельзя. Но можно попросить священника, чтобы он поймал покемона.


"Я считаю, что Соколовский не очень адекватен в некоторых своих высказываниях о Церкви. Но арестовывать его - большая глупость. Я думаю, что если человек сделал в церкви какую-нибудь ерунду, ему можно объяснить, что он неправ. Мы тоже сталкиваемся с неадекватными людьми в нашем храме. Однажды пьяный угрожал ножом бабушке, которая в нем дежурила. Мы с хулиганом поговорили и отпустили его с миром. Мы никогда не обращаемся в таких случаях в полицию, используем силу убеждения. Церковь должна решать сложности в отношениях с населением, не прибегая к силовому ресурсу полицейского государства. Задача Церкви - быть совестью, а не одной из карающих структур", - заявил Дедюхин в интервью "Свободе".

Хозяин - барин. Покемонов, Карл! В Храме!

Хотел бы уточнить, что речь идет не о православном священнике, а о раскольнике-филаретовце (УПЦ КП), которые к Богу имеют приблизительно такое же отношение, как и всяческие свидетели иеговы.
  • +0.16 / 4
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: pip от 11.09.2016 23:27:50Уж напишите, а то непонятно, что и думать.
А Брест-Литовский мир, никаким образом к вашему вышенаписанному посту отношения не имеет ибо сепаратный мир по определению не имеет ничего общего с поиском союза.

Вы про тот сепаратный мир почитайте поподробнее. Что , во-первых, это настояние лично В.И.Ленина(благодаря его авторитету среди большевиков он состоялся иначе раскол в среде самих большевиков неминуем был бы и уход их власти в небытие), во-второых не гласные , секретные можно сказать, договорённости с немчурой , как то же врагами антанты, в нашу пользу. и пятое , десятое. Другое дело чем это вся авантюра вышла нам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: DPQR от 11.09.2016 21:16:59Да ладно, рассказывайте. Еще живы очевидцы того как Хонеккер ультимативно требовал от Горбачева срочно вывести оккупационные советские войска и не мешать демократическим преобразованиям в ГДР. 
Все знают, -  Горбачев умолял Хонеккера подождать хотя бы несколько лет, пока не будут построены новые казармы для выводимых войск, предлагал консультативную помощь советских специалистов по преобразованию органов безопасности ГДР в новых демократических условиях. Но Хонеккер (как и Ярузельский с Чаушеску - эта троица была заодно) были непреклонны - карательные спецслужбы  не мешкая распустить, войска вывести, демократические преобразования расширить и углубить, - ведь Запад обещал им крупные кредиты в обмен на это.

А Тодор Живков так вообще пообещал лечь на рельсы, если Сахарова не выпустят из ссылки и не предоставят независимость

Это что вообще за фантазии? Бред с.к.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Simple88
 
ussr
Слушатель
Карма: -11.61
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Скрытый текст
http://korrespondent.net/ukraine/3743679-ukraynskye-bmp-poluchyly-nemetskye-dvyhately-vmesto-rossyiskykh

Немецкие партнеры передают очередной привет.
  • +0.04 / 7
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Это не мы-это все они
Дискуссия   194 3
Очень часто камарады с Украины нам рассказывают, что народ тамошний просто пассивная жертва кучки негодяев.
Читаешь и хочется верить и сочувствоватьПлачущий
А вот как быть с этим?
Вот так капля за каплей "жертвы" унавоживали почву для тех, кто теперь гоняет их по подворотням с утра до вечера
Цитата: ЦитатаРусские интеллектуалы Харькова: о языке, разводе с РФ и письмах Путину


У них русские корни, они работают с русским языком, но живут на Украине и не поддерживают Кремль. Что изменилось в их жизни после Крыма? Три портрета харьковских интеллектуалов.

Весной 2014 года Харьков не повторил судьбу Донецка и Луганска, хотя здесь тоже были пророссийские митинги. Возможно, город остался украинским в том числе и потому, что среди сотен тысяч живущих в Харькове русских, есть такие, как драматург Дмитрий Терновой, доцент университета Людмила Педченко и издатель Юлия Орлова. Их связывают русские корни, они зарабатывают на жизнь русским языком и продолжают любить его и после Крыма и Донбасса.

Драматург, предсказавший Майдан

Теплый августовский вечер. Тишина, сверчки. Многоэтажки, за которыми зеленеют поля. Это поселок Жуковского, северная окраина Харькова. Здесь, в одном из помещений частной гимназии, уже скоро десять лет существует театр "На Жуках". "Мы - самый восточный театр на Украине, - говорит, улыбаясь, продюсер и актер Дмитрий Терновой. - Там, за горизонтом, Россия, совсем рядом". Уже два года такая близость для него - источник тревоги: "Когда выходишь вечером после репетиций, прислушиваешься - это гром или где-то уже идут бои?"

Дмитрий Терновой
Терновой - харьковчанин, выпускник Харьковского национального университета имени Каразина, учился на факультете русской филологии. Проработав 15 лет журналистом в агентстве "Интерфакс-Украина", в середине нулевых он решил уйти из профессии и реализовать "мечту детства". Так появился частный театр "На Жуках". Коллектив небольшой, полтора десятка энтузиастов, но театр уже успел показать себя в Европе, а Терновой - получить премию. Его пьеса "Детализация" была признана лучшей на конкурсе в Австрии, переведена на немецкий язык и показана в Германии. В этой пьесе, написанной в 2012 году, Терновой предсказал события на Украине, получившие название "Евромайдан". "Когда это все начиналось, у меня мурашки бегали, - вспоминает автор. - Когда ты читаешь новости в интернете, а это полностью отображает то, что у тебя было написано".

Весной 2014 года Терновой был одним из инициаторов обращения к России от имени русскоязычных театров Харькова. В нем говорилось, что их никто не притесняет, что "военная агрессия России… нанесет непоправимый ущерб русском языку и культуре" на Украине. Терновой говорит, что "защищать" в русскоязычном Харькове нужно, скорее, украинский язык, спектакли на котором "по пальцам пересчитать".

По его словам, война сильно изменила его и его знакомых: "Многие, кто всю жизнь говорил по-русски, перешли на украинский язык в быту, поняв, что линия фронта проходит и по их сознанию в том числе". Сам Терновой говорит, что подтянул украинский и теперь ему легче писать на этом языке.

Как и для многих украинцев, его отношение к России и россиянам изменилось после Крыма. "Если человек из России, для меня это такой звоночек - я теперь общаюсь через барьер, пока не прояснится, что это за человек", - говорит Терновой. По его мнению, россияне и украинцы разошлись в вопросе ценностей, свободы: "Мы, русскоязычные украинцы, не хотим, чтобы нами правил вечный царь, мы хотим выбирать". Драматург полагает, что этот развод "очень надолго", но надеется, что не навсегда.

Доцент, получавшая угрозы после письма Путину

Кафедру русского языка филфака ХНУ, на которой учился Терновой, сегодня возглавляет Людмила Педченко. Кабинет на шестом этаже в здании на площади Свободы, кажется, мало изменился с советских времен - та же деревянная мебель, на стене - большой потрет Александра Потебни.

Людмила Педченко
На самом деле кафедра изменилась: число преподавателей сократилось вдвое, студентов - втрое. "Когда я училась, было 75 студентов на русском отделении, какое-то время было даже 100, - говорит Педченко. - Но после появления независимой Украины число студентов стало сокращаться, в прошлом году было 25". По словам завкафедрой, это связано с сокращением числа русских школ. ...

Полностью: http://m.dw.com
  • +1.25 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Допомога на АТО
Статья   389 5
Допомога на АТО




[movie=400,300]http://youtu.be/IAylBO5NkiQ[/movie]
Как вы знаете, русские из Юрмалы свалили. Опустели гугнопляжи, дождь напрасно хлещет по пустым улицам, и гниющие водоросли впустую воняют в балтийском евровоздухе.

Пришлось латышам завозить вместо русских — скаклов. Но скакол пошел нынче не тот — мало того что денег совсем мало (простите за тавтологию), так еще и переобувание на лету продемонстрировал вчера в Юрмале небезызвестный «95-й квартал». Похоже, что Грандиозный Шухер таки близок. И в 404 готовятся к нему кто как может.

Вот и клоуны Зеленского — начинали с допомоги для АТО, а теперь вон неньку Украину обсерают прямо со сцены без всякой жалости. Да и обсеранием Прибалтики не гнушаются.
http://topru.org/46945/dopomoga-na-ato/
Отредактировано: Боярин - 12 сен 2016 12:53:37
  • -0.02 / 12
  • АУ
Ростов Дон
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 30
Читатели: 0
Скрытый текст
ДБ! Хвастаться ресурсом двигателя на БОЕВОЙ технике. Они там собираются все БМП использовать в качестве личного автотранспорта? А как же кожаный салон, ксенон (или уже набирает обороты светодиодная светотехника) и ДХО?
Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!
  • +0.72 / 9
  • АУ
What me?
 
belarus
агрогородок
Слушатель
Карма: +1.47
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 65
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 12.09.2016 10:49:35[movie=400,300]http://youtu.be/IAylBO5NkiQ[/movie]
Как вы знаете, русские из Юрмалы свалили. 

Украинцы приехали к латышам и шутят шутки на русском, да ещё с непереводимой игрой слов. А те всё понимают и смеются.
  • +1.65 / 30
  • АУ
Ростов Дон
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 30
Читатели: 0
Скрытый текст
Каку же написали выше кроме самих движков нужен:
1. ЗИП
2. обучение спецов
3. миллион км он накатает только двигаясь по хорошим дорогам на комфортных оборотах
4. УТД-20 многотопливный, т.е. военное исполнение, а дойцу нужна качественная соляра
5. делалось ли что-то с трансмиссией, потому что разница в 83 л.с. это не мало, наверняка у дойца и момент выше будет.
Ну и не забываем какого года разработки УТД-20 и какого года дойц.
Отредактировано: Ростов Дон - 12 сен 2016 14:32:20
Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!
  • +0.04 / 2
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
стопами страны 404
Новость   182 0
Из  свежего интервью Ляксандра Рыгоровича Лукашенки ИА ТАСС:
 Лукашенко: Если бы спросили: "Ты белорус или россиянин?, я бы затруднился. Белорус - россиянин со знаком качества"
"И это пройдет"
  • +0.42 / 4
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: hotswaper от 13.09.2016 00:26:00"Давеча пришлось семьями встретиться с одним знакомым, ему 45 лет, предприниматель, майдан был не жесткий в мозгу, но за Петра голосовал, РФ агрессор и т.д.
После по 0.5 когда баб отправили по домам начал ныть, ясен пень что в бизе ж..а, дочь в Канаду думают отправить, но это мелочи, за державу обидно.
Говорит, как я такой умный и так повелся на всю эту бодягу, как верил сми и тд...
Я даже не пинал его лежачего, он сам сказал, ты говорил, а я еще ржал над тобой ватником.
Уже как неделю смотрит выпуски Шария,  даже...)))

Но финал был шедевром, говорит зря ВВП с Крымом и Донбассом так поспешил, подождал бы 3 года и тогда решил бы, встретили бы с цветами..."




Вот такая она,  жизнь в Киеве... Кое у кого... Быдло

Это бы было верно если бы у Путина была цель присоединить Украину. Но судя по делам Путина такая цель никогда и не стояла. Путин давным давно впрочем заявил "те кто хочет восстановления СССР не имеют ума". Поэтому когда тот товарищ ожидаемо пролетел с европкой и теперь просто ищет других лохов кому бы отдаться а они ему жизнь устроят. Зряшные ожидания в отношении Путина.
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.29 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
МИД Украины назвал условие


Украинская сторона ждет от оппонентов предложений, которые, по мнению официального Киева, можно будет воплотить в жизнь.



Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал готовность президент Петра Порошенко к переговорам с представителями Кремля. Заявление прозвучало в эфире телеканала "1+1". По словам министра, украинская сторона согласится на переговоры лишь в одном случае – если она будет уверена в результате этих переговоров или услышит от оппонентов такие предложения по разрешению украинского кризиса, которые Киев посчитает возможным реализовать. 

–  Когда у нас будет шанс достичь договоренностей, мы обязательно соберемся или в Париже, или в Берлине и очень быстро, – заверил Климкин.
Ссылка
  • +0.16 / 4
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Денис_2f52a6 от 13.09.2016 04:12:36Хммм...Думаю, вы погорячились...Подмигивающий ....Ресурс внутренний уже того...тютю...экономики нет от слова совсем...Даже в разговорах с простыми укропами и подукропчиками каждый 100% ТОЛЬКО за себя и думает максимум на 30 мин вперед...Смеющийся....у моих укропских родственников самая натуральная истерика начинается...Так что без экономики, с мизерным притоком валюты и озлобленным на все вокруг населением ну не вижу я 15 гниения! Максимум еще год-полтора!

Вот тут они и появятся на вашем пороге с протянутой рукой и будут сопли лить  в надежде вас расжалобить а про себя думать в тоже время "штоб тысдох проклятый москаль". Ненависти к вам будет еще больше но она будет скрыта под жалобными вглядами. Это все уже было и раньше. Оттуда и взялась русско-народная поговорка про "пригреть змею на груди".
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.90 / 14
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +17.87
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Денис_2f52a6 от 13.09.2016 04:12:36Хммм...Думаю, вы погорячились...Подмигивающий ....Ресурс внутренний уже того...тютю...экономики нет от слова совсем...Даже в разговорах с простыми укропами и подукропчиками каждый 100% ТОЛЬКО за себя и думает максимум на 30 мин вперед...Смеющийся....у моих укропских родственников самая натуральная истерика начинается...Так что без экономики, с мизерным притоком валюты и озлобленным на все вокруг населением ну не вижу я 15 гниения! Максимум еще год-полтора!

А дальше?  Год-полтора  - это не где то там далеко. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,072
Читатели: 0
Старое...
Дискуссия   147 2
Вот ОНО !!! 4 полицая прессуют бомжа... Старое... Но обнаружил сейчас..БоянБыдло ХЭРОИ...






Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина признала поражение. Пока что…


К моему большому сожалению, поражение было признано не целиком и полностью, что означало бы долгожданное усмирение Киева. Тем не менее, когда речь заходит об Украине, радоваться приходится даже самому малому. Так, например, глава украинского ЦИК после долгого планирования срыва выборов на территории РФ наконец признал, что сорвать голосование всё-таки не выйдет.

Не сможет украинская полиция зайти в помещение дипломатического представительства России. Так что разговоры о том, что суверенитет Украины распространяется на его территорию, были просто напрасны, ведь устраивать беспредел в консульстве РФ или какого-либо другого государства никто не позволит, как бы Киеву этого ни хотелось.

Конечно, не исключено, что в канун выборов в Госдуму Украина попробует выкинуть ещё что-нибудь, пытаясь уподобиться Западу, однако Россия к этому готова, занимаясь на данный момент обеспечением необходимого контроля. Понятно, что нагло заявиться и попытаться сорвать голосование силовики Киева не смогут, однако стоит ожидать попытки отговорить людей от этих выборов. Правда, сомневаюсь, что это принесёт особые успехи.



Тем не менее, гибридная война против России продолжается. В канун выборов активация Запада и, в частности, Украины была очевидна, однако этот бой они явно проигрывают. Конечно, этот раунд однозначно за РФ, однако боевые действия на информационном поприще ещё не закончены.
https://cont.ws/post/371289#
  • +0.01 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4