Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.

239,211 949
 

Фильтр
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 12.02.2009 01:06:40
Вопрос- как удалось сделать так, что немцы не напали? У Вас с ними был союз? У меня никто даже пакт о ненападении перезаключать не хочет, блин! Даже успешно "перевернутая" в сталинизм Саудовская Аравия (единственный успех моих судоплатовых и стариновых, кстати... остальные к перевороту глухи).


В 39 предложить заключить союз,постоянно улучшать отношения, иметь в Германии максимум шпионов.У меня отношения с Германией были +73
Цитата: BlackShark от 12.02.2009 01:06:40
А заломать Персию и омыть сапоги в Индийском океане я сначала хотел, потом прикинул и решил на потом оставить эту идею.


Не только Персию, но и Афганистан.Потом , когда фрицы зачистят европу, можно брать колонии, войск там почти нет,после чего ,дождавшись высадки американцев в Африке и вышвыривания оттуда стран Оси,забрать африку себе. Мне для этого полусотни дивизий за глаза хватило. Ну и авиация- в 43 турбореактивные штурмовики работают санитарами планеты.
И не стройте вы этих разных бригад, только САУ - увеличивает защищённость как танковая бригада,увеличивает всю атаку и не снижает скорость.
Цитата: BlackShark от 12.02.2009 01:06:40
Надо же! Надо попробовать.




Только начните с десанта в Стамбуле, а то эти уроды норовят проливы себе оттяпать.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 12.02.2009 07:51:34
В 39 предложить заключить союз,постоянно улучшать отношения, иметь в Германии максимум шпионов.



От союза отказывались вовсю. Возможно, это рандомный вариант, т.е. модель поведения выбирается перед игрой.

Цитата
У меня отношения с Германией были +73




У меня были +198, когда они напали. Благо, я решил подстраховаться, и оперативное развертывание и "отмобилизацию" (опустошение резерва, он вообще пустой был, я рисковал, конечно, но... кто не рискует, тот не пьет) провел в начале мая.

Цитата
Не только Персию, но и Афганистан.Потом , когда фрицы зачистят европу,



У меня Польша сражалась с фюрером почти 90 суток. Героически. Я не помогал. Франция легла за 65 дней (считал), разница с реалом несущественная.

Цитата
можно брать колонии, войск там почти нет,после чего ,дождавшись высадки американцев в Африке и вышвыривания оттуда стран Оси,забрать африку себе. Мне для этого полусотни дивизий за глаза хватило. Ну и авиация- в 43 турбореактивные штурмовики работают санитарами планеты.




Доживем - увидим. Это моя первая игра, чего Вы хотите?

Цитата
И не стройте вы этих разных бригад, только САУ - увеличивает защищённость как танковая бригада,увеличивает всю атаку и не снижает скорость.



Не, я воюю правильно!Улыбающийся Да и ттбр и артбр на силу влияют, я проверял.

Да и у меня САУ пока слабые. Даже "сук" (СУ-76) толком нету.

Цитата
Только начните с десанта в Стамбуле, а то эти уроды норовят проливы себе оттяпать.



Эт, блин, флот строить надо. Ладно, попробую как-нибудь не континентальную, а морскую стратегию для СССР....
Отредактировано: BlackShark - 12 фев 2009 12:13:22
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №86274
Дискуссия   95 0
Не надо строить ФЛОТ))) На Чёрном море пара жестянок и так есть , их для прикрытия десанта хватает,нужны только 5-7 транспортов для десанта, как раз два стрелковых корпуса и кавдивизия влазют. я уже не помню, но по-моему около месяца строятся. Разбить турцию не проблема, главное всю добычу себе.Строит глазки
А флот он только мешает и ресурсы жрёт. У меня к концу войны на долю авиации сотни четыре вымпелов утопленными числилось, а на флоте десяток эсминцев и подлодок.Дармоеды одним словом.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Тред №86530
Дискуссия   126 0
Незнаю почему, но у меня авиация не популярна, строю только истребители да стратеги. Первые от вражемской авиации, а вторые как носителя А.Бомб.
И наоборот, мне без флота с 20 авианосцами и 10 линкорами в европе не играется. После захвата европы надо бить СШП ( а это главная цель) и Грит британ, а там без флота делать нечего, даже флот из 10 АВ не гарантия от 40-50 АВ "НАТО" плавющих во все моря. Один раз захватил вообще весь мир, только пришлось мухлевать с файлом сложности и надбавить разработчикам умений и опыта. Захват СШП лучше начинать имея 4-5 А.Бомб и захватив Бермуды перебросив туда около 100-150 дивизий. после чего высаживаемся на флориду с применением ЯО для облегчения процесса. Перебрасывакем туда все сто дивизии ждем 3-4 месяца отражая атаки. когда все дивизии СШП и Канады соберуться возле тебя в 2 провинциях их участь предопределена - по 2 АБомбы на каждую провинцию с временным промежутком и всей армии СШП писец . Дальше вас ожидает легкая прогулка по всей территории Пиндостана. Но самое сложное впереди - захват кучи островов в тихом окиЯне до которых трудно добраться.Но оно того стоит- душа поёт когда видишь
"Государство СШП является сателлитом государства Советский Союз"Показывает языкПоказывает языкПоказывает язык
Отредактировано: anto - 13 фев 2009 13:10:19
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №86618
Дискуссия   141 2
ЦитатаИ наоборот, мне без флота с 20 авианосцами и 10 линкорами в европе не играется. После захвата европы надо бить СШП ( а это главная цель) и Грит британ, а там без флота делать нечего, даже флот из 10 АВ не гарантия от 40-50 АВ "НАТО" плавющих во все моря. Один раз захватил вообще весь мир, только пришлось мухлевать с файлом сложности и надбавить разработчикам умений и опыта.


Если махаться со всем миром, то да, без флота, забомбят в каменый век, а ты им, только кулаком грозить будешь. Плюс, еще АИ проводит высадки, в самых неожиданныъ местах. Но хороший и большой флот строить, это ослаблять армию. На все мощных КБ хватает только у Амов :'(.

Отогнать от берега вражьий флот, можно обычными Мор. Бомберами с бригадами экскорта. Топят врагов на раз.

ЦитатаПеребрасывакем туда все сто дивизии ждем 3-4 месяца отражая атаки. когда все дивизии СШП и Канады


Для броска через окиянЬ, надо иметь хотя-бы 1.5-2 кило транспортов в коновях. Иначе весь наш стальной кулак помрет с голоду и будет легко уничтожен, оставшись без боеприпасов. АИ очень хорошо по конвоям работает.

Но в целом, амеров сломать не сложно. Главное удержаться на плацдарме. После того, как сломить хребет силам самообороны, механизированый кулак без проблем катится по автострадам на восток/запад, окупируя США и разгоняя отступающии части.

Цитатазахват кучи островов в тихом окиЯне до которых трудно добраться.Но оно того стоит- душа поёт когда видишь


Да не так уж и много, захватывать надо лишь звездные острова. Там ПирлХарбор, Мидвей и т.п). Их десяток не наберетсяПодмигивающий. Вот за Япов с амерами махатся, жесть. Ибо у амеров, дома все хорошо, а островов на ТВД оччееенььь много. Стоит где то раслабится и все.

ЦитатаНе надо строить ФЛОТ))) На Чёрном море пара жестянок и так есть , их для прикрытия десанта хватает,нужны только 5-7 транспортов для десанта, как раз два стрелковых корпуса и кавдивизия влазют. я уже не помню, но по-моему около месяца строятся.


Могут Турки разогнатьОбеспокоенный. У них там Линейный Крейсер и всякие ДД. У меня раз, они потопили ББ и разогнали остальные ржавые посудины. Поэтому для гарантии и усиления огневой подержки, надо с Балтики перегнать Марата и КОУлыбающийся. Тогда точно будет как по маслу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №86623
Дискуссия   111 2
"Могут Турки разогнать Обеспокоенный. У них там Линейный Крейсер и всякие ДД. У меня раз, они потопили ББ и разогнали остальные ржавые посудины. Поэтому для гарантии и усиления огневой поддержки, надо с Балтики перегнать Марата и КО . Тогда точно будет как по маслу."

А авиабаза в Крыму для красоты что ли? Не плавало у них ничего. Если у финов хоть брононосец удалось в плен взять , то "Гебен" пропал с концами... Не в том месте, не в то время оказался...
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: valay67 от 13.02.2009 16:38:29


Отогнать от берега вражьий флот, можно обычными Мор. Бомберами с бригадами экскорта. Топят врагов на раз.

знаю но не интересно. в битве флотов видно кто кого потопил

Для броска через окиянЬ, надо иметь хотя-бы 1.5-2 кило транспортов в коновях. Иначе весь наш стальной кулак помрет с голоду и будет легко уничтожен, оставшись без боеприпасов. АИ очень хорошо по конвоям работает.

процесс происходит в году этак в 50том настроим. да и мухлеж мухлёёёж. без него против  всего мира не побегаешь в любом случае . А увеличить ПП на 100 и добавив ресурсов более менее пойдет

Но в целом, амеров сломать не сложно. Главное удержаться на плацдарме. После того, как сломить хребет силам самообороны, механизированый кулак без проблем катится по автострадам на восток/запад, окупируя США и разгоняя отступающии части.

Да не так уж и много, захватывать надо лишь звездные острова.

а на самом юге? надо захватить соотв базу, коих мало.

Могут Турки разогнатьОбеспокоенный. У них там Линейный Крейсер и всякие ДД. У меня раз, они потопили ББ и разогнали остальные ржавые посудины. Поэтому для гарантии и усиления огневой подержки, надо с Балтики перегнать Марата и КОУлыбающийся. Тогда точно будет как по маслу.

.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
[quote author=valay67 link=forum/1-misc/200/message/253979/#msg253979 date=1234532309]
Если махаться со всем миром, то да, без флота, забомбят в каменый век, а ты им, только кулаком грозить будешь. Плюс, еще АИ проводит высадки, в самых неожиданныъ местах. Но хороший и большой флот строить, это ослаблять армию. На все мощных КБ хватает только у Амов :'(.

против десанта помогает 2-3 дивизии НКВД на каждом пляжена дальнем востоке остальное не критично.
а против кого воевать огромной армией - там только немцы да и те бывает вообще не нападают.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
46 лет
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 13.02.2009 16:45:15
А авиабаза в Крыму для красоты что ли? Не плавало у них ничего. Если у финов хоть брононосец удалось в плен взять , то "Гебен" пропал с концами... Не в том месте, не в то время оказался...



морская авиация тут чит. Когда доблестные японские дивизии дорвались в 44м до степей оклахомщины я в этом окончательно убедился)). Честнее на них(мор.бомберов) забить и использовать обычные фронтовые не больше 4-х в пачке. Все равно правда сильновато..
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Yarpen от 13.02.2009 16:56:59
морская авиация тут чит. Когда доблестные японские дивизии дорвались в 44м до степей оклахомщины я в этом окончательно убедился)). Честнее на них(мор.бомберов) забить и использовать обычные фронтовые не больше 4-х в пачке. Все равно правда сильновато..


Ваааще не строил и не разрабатывал))) Я половину пиндосского флота цинично штурмовиками передавил. Ибо не фиг по моему Средиземному морю шастать.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №86649
Дискуссия   89 0
Люди, а в 50м году как воевать? Игра до 48го? Или, это патч No Limit ставите?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №86658
Дискуссия   125 2
Можно патчем Но Лимит. Можно просто играя в План Сталина - в настройках выбрать год окончания, вплоть до 64.

Самая прогресивная на сегодня версия это - План Сталина (по буржуйски Думсдей-Армагедон). Там можно в общем, кроме разведки, еще бригады усиления флоту давать. Ну и воз всяких геймплейных и игровых правок и нововведений.

На него же все последние сборки модов ставятсяУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: valay67 от 13.02.2009 19:00:12
Можно патчем Но Лимит. Можно просто играя в План Сталина - в настройках выбрать год окончания, вплоть до 64.

Самая прогресивная на сегодня версия это - План Сталина (по буржуйски Думсдей-Армагедон). Там можно в общем, кроме разведки, еще бригады усиления флоту давать. Ну и воз всяких геймплейных и игровых правок и нововведений.

На него же все последние сборки модов ставятсяУлыбающийся.



А в чем отличия Плана Сталина от ДП2 обычной?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 13.02.2009 19:22:56
А в чем отличия Плана Сталина от ДП2 обычной?


А он круче)) Там враги себя умней ведут и вставлены "сюжетные развилки" типа как не воевать с Германией.
У меня , кстати , именно он и был.Ну и время игры до 54 года.Добавлена компания ядерной войны с "союзничками" в 45 году. Много чего...
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №86687
Дискуссия   125 2
ЦитатаА в чем отличия Плана Сталина от ДП2 обычной?


Много чего, из самых важных:
1) Разведка. Можно перевороты устраивать, министров убивать и т.п
2) Бригады к НК. Атачатся к кораблю, типа апгрейты. Например на Линкор можно навесить 5 атачей (Радар, Усиленное ПВО, Торпеды, Управление Огнем, Усиленное бронирование). А вот на ТК только 3, на ЭМ и вовсе 1 - зато на легкие корабли можно вешать ПЛОПодмигивающий.
3) Бригады можно атачить прямо при постройке. То есть строим дивизии и тут же выбираем какую бригаду приатачить. Потом дивизия с бригадой рождается.
4) Куча эвентов /событий/.
5) В ПС появились еще 2 компании в сюреализме. Так сказать прошла по миру революция и началась глобальная война комунизм вс капитализм. Кампания из НВ после 45 с замесом, по типу, что было бы, если бы если бы, СССР в 45 пошел дальше, сминая союзников к Ламаншу.
6) В настройках, можно выбрать год окончания; заставить работать 100% вражьего ПП на нас, при захвате; демократические страны могут начинать войны (разумеется для сеяния демократииСмеющийся); анексия вражьих КБ.  
7) Мелочи, добавились кнопки отображающие приоритетность обновления частей, улучшения АИ, некоторые косметические изменения, большие модификаторы опыта и т.п.

ЦитатаДобавлена компания ядерной войны с "союзничками" в 45 году. Много чего...


Это Новая Война. План Сталина, это более новая версияПодмигивающий.
Отредактировано: valay67 - 13 фев 2009 21:06:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №86688
Дискуссия   251 7
Однако, товарищи капиталисты отожгли..
Настоящая Ринка))

Warhammer 40,000: Dawn of War II - Real Life Rhino

http://www.youtube.c…PEU_201IfI
ХАЧУ)))
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: valay67 от 13.02.2009 21:03:51


Это Новая Война. План Сталина, это более новая версияПодмигивающий.


Значит я отсталый ретроград. У меня даже её давно нет. А скачать где нить можно, не сторрентов?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
строитель
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №86838
Дискуссия   133 2
В сентябре выйдет День победы 3, он будет полностью трехмерным, в игре будет 10000 (десять тысяч) провинций и можно будет играть за любую из 150 стран, игровой период будет с 1936 по 1948гг(стандартный). Ждем.Улыбающийся
- Чем больше удобств, тем меньше храбрости.
Александр Суворов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Тред №86842
Дискуссия   112 0
Цитата: problemsolver
Слушайте, да вы же просто больные, играть в это..
Я-то просто в Цивилизацию  :)



Моя первая игра в ДП2 случилась летом 2005 по причине того что это единственная игра которая требовала всего 4МВ видеопамяти имевшихся на тот момент у моего компа. В общем деваться мне было некуда, и мне пришлось её освоить (ну не экзамены же учить на сессии). Это мыла моя первая компьютерная игра (после карт). Вот с такой игры я потерял свою компьютерную девственность (каково а?)  :DВеселый
Ну вот пройдя обучение и прожив в игре пару лет за СССР я собрался воевать – против кого – да против Румынии и остальных Балкан.  В общем  пройдя унизительное поражение от партизан я сдался не вынеся позора. После чего плюнув на завтрашний экзамен сел за игру конкретно.Показывает языкПоказывает язык
С тех пор для меня существует только три важных для меня игры (в порядке убывания): ДП2; Сталкер; Полураспад 2(Полужизнь)с эпизодами – все за охренительное чувство реализма и качественности игрового МИРА.КрутойКрутойКрутой
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: строитель от 14.02.2009 23:26:55
В сентябре выйдет День победы 3, он будет полностью трехмерным, в игре будет 10000 (десять тысяч) провинций и можно будет играть за любую из 150 стран, игровой период будет с 1936 по 1948гг(стандартный). Ждем.Улыбающийся



Нафиг сдалась эта хренова трехмерность в варгейме? Чтоб тормозило круче? И 10000 провинций, мягко говоря, перебор. Опупеешь каждую брать. Лучше б игровую модель изменили, добавили б арткорпуса и дивизии, например.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4