Нерезиновый закон

8,267 82
 

Фильтр
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 24.12.2013 23:13:27
А что , подпись хозяина квартиры под договором не означает его согласия ? Вы , Михаил , вообще паникер какой-то . Крикливый к тому же .


Я сидеть не хочу или платить дикие штрафы и не вижу варианта, как ЗАКОННО получить регистрацию, когда это зависит на от меня а от воли хозяина!
Если бы и в РОссии было достаточно показать в ФМС договор а не приводить туда за руку ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЯДКОМ - я бы ничего не имел против такой регистрации, она не была бы разрешительной, а была бы заявительной!
Отредактировано: Mikhailc88 - 24 дек 2013 23:50:25
  • -0.43 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: slavae от 24.12.2013 22:54:35
А что именно сложно-то?
Ключи в замках ломаются, что ли?


Что показывать полицаям например в метро, если остановят?  Билет обратный из Твери?   Почему я должен бояться полиции?   Как устроить ребенка в детсад?  Пробовали попасть на прием в бесплатную поликлиннику без регистрации?  Меня спрашивали регистрацию даже при получении посылки на почте и не хотели ее мне отдавать.....Что говорить участковому, когда он в рамках выполнения этого закона пойдет с обходом по квартирам?  и т.д.
  • -0.43 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +867.29
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,302
Читатели: 7
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 23:53:36
Что показывать полицаям например в метро, если остановят?  Билет обратный из Твери?   Почему я должен бояться полиции?   Как устроить ребенка в детсад?  Пробовали попасть на прием в бесплатную поликлиннику без регистрации?  Меня спрашивали регистрацию даже при получении посылки на почте и не хотели ее мне отдавать.....Что говорить участковому, когда он в рамках выполнения этого закона пойдет с обходом по квартирам?  и т.д.

У нас граждане всей России могут беспрепятственно передвигаться в Московском метро. А также имеют право ходить по улицам Москвы.
Не знали?
Чтобы получить посылку на почте, я заполняю квитанцию. Раздел регистрации не заполнял ни разу, хотя счет посылок идет на несколько десятков. В поликлинику, да, ходил в платную, здесь не знаю. Но в больнице лежал по страховке с работы, в 61-й, бесплатно, естественно.
Что говорить участковому, я не знаю. Ни разу вопросов не было. Чтобы доказать проживание, надо целое дело устраивать, а результат - административное нарушение и штраф. Ну и чего волну-то гнать?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.22 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: slavae от 25.12.2013 06:31:47
У нас граждане всей России могут беспрепятственно передвигаться в Московском метро. А также имеют право ходить по улицам Москвы.
Не знали?
Чтобы получить посылку на почте, я заполняю квитанцию. Раздел регистрации не заполнял ни разу, хотя счет посылок идет на несколько десятков. В поликлинику, да, ходил в платную, здесь не знаю. Но в больнице лежал по страховке с работы, в 61-й, бесплатно, естественно.
Что говорить участковому, я не знаю. Ни разу вопросов не было. Чтобы доказать проживание, надо целое дело устраивать, а результат - административное нарушение и штраф. Ну и чего волну-то гнать?


то - если у вас вообще нет временной регистрации - тогда административное нарушение. ЕСли же вы временно зарегистрированы по другому адресу ( друга, родственников, через фирму - в "резиновой квартире") - то дело становится уголовным.  Даже если вы не покажете участковому бумажку о своей временной регистрации  по другому месту - он запросто может пробить номер вашего паспорта по базе ФМС.   То-есть получается, что для участкового , если подловит вас дома - надо говорить, что вообще нет регистрации, а бумажку с регистрацией иметь совсем липовую - не проведенную по базе ФМС.  Кстати - меня останавливали в метро и спрашивали именно регистрацию по месту пребывания ( у меня слегка нерусский вид).  Паспорт мой их мало интересовал, только бумажка с регистрацией.  Так что бумажку все-же надо иметь.
  • -0.51 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +867.29
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,302
Читатели: 7
Цитата: Mikhailc88 от 25.12.2013 11:27:39
Кстати - меня останавливали в метро и спрашивали именно регистрацию по месту пребывания ( у меня слегка нерусский вид).  Паспорт мой их мало интересовал, только бумажка с регистрацией.  Так что бумажку все-же надо иметь.

Лохом не надо быть, разводить не будут.
Какое им дело до регистрации? Где это было, какое метро, какой год? Кто они такие, в метро спрашивать регистрацию? Что, человек не может приехать на экскурсию, в командировку, в гости, на выставку? Что за бред?

Я сначала думал, что этот Михаил - это который якобы из Канады вернулся, а судя по заннию рассказов из интернета десятилетней давности - это какой-то новый рассказчик про ужасы кровавого режима.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.66 / 3
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 25.12.2013 11:58:36
Заипало.


Просто человек хочет соблюдать закон когда ему это выгодно и необременительно . А если соблюдения закона влечет какие-либо неудобства  или финансовые затраты ,  то режим сразу становится кровавым .
  • +0.72 / 5
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №655108
Дискуссия   216 11
Необязательно.
Просто человек попадает в одну из трех "останавливаемых" категорий:
1) Явно не русский
2) Явно у человека есть деньги
3) Девушки - хотят познакомится.
Если вы "теряетесь в толпе", то понять человеков из этих категорий сложно. То есть они вынужденны иметь регистрацию. И в ситуации, когда вполне официальная регистрация, с уплатой коммуналки соответственно, не поддельная, не в "не резиновой квартире", просто у друга/знакомого/родственника, но без проживания в данной квартире, становится фиктивной с серьезным уголовным наказанием, мягко говоря, неприятно.
Тем более, что это никак не решает проблему с отказом арендодателей в регистрации арендаторов - небольшой штраф, который, опять же будет повешен на арендатора... да еще и такая проблема, вырастающая из этого же закона... вот попался честный собственник и зарегистрировал арендатора, а тот взял и съехал и риск объявления этой регистрации фиктивной...
Да, решается все просто - официальный договор аренды, где упоминаются все нюансы... но пока что это из области фантастики и вопрос, даже не месяцев, а лет. В общем, главный вопрос в данном законе во введении понятия "фиктивной" регистрации. Причем, как, ИМХО, вполне логично, написали критики, опрос с "резиновыми квартирами" решается проще - метраж на человека и если метров не хватает - не регистрировать.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.36 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 25.12.2013 13:40:53
Необязательно.
Просто человек попадает в одну из трех "останавливаемых" категорий:
1) Явно не русский
2) Явно у человека есть деньги
3) Девушки - хотят познакомится.
Если вы "теряетесь в толпе", то понять человеков из этих категорий сложно. То есть они вынужденны иметь регистрацию. И в ситуации, когда вполне официальная регистрация, с уплатой коммуналки соответственно, не поддельная, не в "не резиновой квартире", просто у друга/знакомого/родственника, но без проживания в данной квартире, становится фиктивной с серьезным уголовным наказанием, мягко говоря, неприятно.
Тем более, что это никак не решает проблему с отказом арендодателей в регистрации арендаторов - небольшой штраф, который, опять же будет повешен на арендатора... да еще и такая проблема, вырастающая из этого же закона... вот попался честный собственник и зарегистрировал арендатора, а тот взял и съехал и риск объявления этой регистрации фиктивной...
Да, решается все просто - официальный договор аренды, где упоминаются все нюансы... но пока что это из области фантастики и вопрос, даже не месяцев, а лет. В общем, главный вопрос в данном законе во введении понятия "фиктивной" регистрации. Причем, как, ИМХО, вполне логично, написали критики, опрос с "резиновыми квартирами" решается проще - метраж на человека и если метров не хватает - не регистрировать.


Да, мой папа - татарин, я немного не русский на лицо - это моя вина?  Меня останавливают.  Если я начну кричать про конституцию - окажусь в обезьяннике 100%.   Кстати - ни слова по татарски я не знаю.....
Необходимо еще обязательно сделать регистрацию уведомительной а не разрешительной - и исключить участие в ней хозяина квартиры - кроме его подписи под договором.  Но это уже из области ненаучной фантастики.....  Я бы лично вообще сделал проще - законодательно обязал всех установить счетчики.... и отменил бы регистрацию вообще.  И ничего бы страшного не случилось, только у ряда чинуш и ментов упали бы доходы и все....
  • +0.25 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 25.12.2013 13:25:23
Просто человек хочет соблюдать закон когда ему это выгодно и необременительно . А если соблюдения закона влечет какие-либо неудобства  или финансовые затраты ,  то режим сразу становится кровавым .


а если закон ВООБЩЕ не оставляет мне варианта его не нарушать - как я должен воспринимать тогда режим?    Я считаю себя законопослушным, я не хочу нарушать НИКАКИЕ законы - но этот просто не оставляет мне вариантов, кроме как ходить под статьей....  Прежде чем переходить на личности - предложите свой вариант - как жить в Москве иногороднему гражданину России  , арендуя жилье и не нарушая этот закон.  Ну, напрягите извилины, а то сказать "сам дурак" - не требует ни ума ни патриотизма....
  • -0.26 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 25.12.2013 11:58:36
Заипало.

Гражданин РФ и тот кто законно находится на территории РФ имеет право пребывать в любом месте РФ (за исключением режимных объектов без соответствующего допуска) без ограничения срока пребывания.

Конституция РФ:
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вы гражданин РФ? Если нет находитесь на территории РФ законно (виза и т.д)?
Если да, то у вас проблем нет. Можете любому участковому совать под нос данную статью с паспортом гражданина РФ и закрывать дверь, если конечно никаких других правонарушений за вами нет.
Если нет, то нех тогда людям голову морочить.


К чему все это цитируется?   В 90-х годах закон о регистрации кажется три раза признавался неконституционным, в том числе и конституционным судом и?  Путин тем не менее выступает за ужесточение ( вплоть до 3-х лет заключения) нарушения именно закона о регистрации и не "несоблюдения Конституции".  Своим ужесточением закона о регистрации Путин конкретно клал на конституцию России.
  • -0.43 / 2
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.99
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,011
Читатели: 8
Цитата: esperanza от 25.12.2013 13:40:53
Необязательно.
Просто человек попадает в одну из трех "останавливаемых" категорий:
1) Явно не русский
2) Явно у человека есть деньги
3) Девушки - хотят познакомится.
Если вы "теряетесь в толпе", то понять человеков из этих категорий сложно. То есть они вынужденны иметь регистрацию. И в ситуации, когда вполне официальная регистрация, с уплатой коммуналки соответственно, не поддельная, не в "не резиновой квартире", просто у друга/знакомого/родственника, но без проживания в данной квартире, становится фиктивной с серьезным уголовным наказанием, мягко говоря, неприятно.
Тем более, что это никак не решает проблему с отказом арендодателей в регистрации арендаторов - небольшой штраф, который, опять же будет повешен на арендатора... да еще и такая проблема, вырастающая из этого же закона... вот попался честный собственник и зарегистрировал арендатора, а тот взял и съехал и риск объявления этой регистрации фиктивной...
Да, решается все просто - официальный договор аренды, где упоминаются все нюансы... но пока что это из области фантастики и вопрос, даже не месяцев, а лет. В общем, главный вопрос в данном законе во введении понятия "фиктивной" регистрации. Причем, как, ИМХО, вполне логично, написали критики, опрос с "резиновыми квартирами" решается проще - метраж на человека и если метров не хватает - не регистрировать.


А где наши т.н. "олигархи" зарегистрированы?
Миша Прохоров в какой-то деревне в Красноярском крае, Лебедев где-то в Тверской области и т.д. А живут все постоянно явно не по месту регистрации.
Вопрос аудитории.
Если у человека имеется несколько квартир/домов/долей в квартирах, в т.ч. в разных регионах России, он имеет право пользоваться своей собственностью, так? Но зарегистрирован он может быть только в одном месте. Будет ли регистрация фиктивной, если он по праву собственности зарегистрирован в одной своей квартире, а в настоящий момент проживает в другой?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.24 / 3
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 25.12.2013 14:27:32
А где наши т.н. "олигархи" зарегистрированы?
Миша Прохоров в какой-то деревне в Красноярском крае, Лебедев где-то в Тверской области и т.д. А живут все постоянно явно не по месту регистрации.
Вопрос аудитории.
Если у человека имеется несколько квартир/домов/долей в квартирах, в т.ч. в разных регионах России, он имеет право пользоваться своей собственностью, так? Но зарегистрирован он может быть только в одном месте. Будет ли регистрация фиктивной, если он по праву собственности зарегистрирован в одной своей квартире, а в настоящий момент проживает в другой?


Нет, не будет.  Но его можно оштрафовать на 3 тысячи за отсутствие временной регистрации "по месту пребывания" в своей второй-пятой-десятой квартире, если он пробыл в ней более 90 дней подряд и не "отметился".
Фиктивной будет только регистрация "у друга", если ты собираешься арендовать не у него а в другом месте.  Ну либо регистрация в "резиновой" квартире через фирму, либо просто нарисованная на компе.  Все одно - до 3-х лет.  Как вы понимаете -этот закон направлен против небогатых - тех, кто не может позволить себе купить квартиру в крупном городе.  Своего рода "имущественный ценз" на право проживания в городах, особенно в Москве и Питере.
Отредактировано: Mikhailc88 - 25 дек 2013 14:39:18
  • -0.21 / 1
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 25.12.2013 14:21:29
- предложите свой вариант - как жить в Москве иногороднему гражданину России  , арендуя жилье и не нарушая этот закон.  Ну, напрягите извилины, а то сказать "сам дурак" - не требует ни ума ни патриотизма....

Про дурака это Вы вспомнили . А мое предложение таково : арендовать квартиру официально и с договором . Ах не у друга и дороже ? Ну так Вы сами говорите , что не хотите закон нарушать , ради этого и раскошелиться можно .
  • +0.21 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 25.12.2013 14:52:22
Про дурака это Вы вспомнили . А мое предложение таково : арендовать квартиру официально и с договором . Ах не у друга и дороже ? Ну так Вы сами говорите , что не хотите закон нарушать , ради этого и раскошелиться можно .


Эксперимент провести не хотите? ( мне ведь все равно не поверите)  Зайдите на ЦИАН, выберите какой-нибудь район в Москве и обзвоните ВСЕ сдающиеся квартиры  ( ну кроме бизнес-класса, пожалуйста!) .    Соглашайтесь на ВСЕ их условия и цену, но спрашивайте ОДНО - согласны ли они вас временно зарегистрировать?  Потом огласите здесь на форуме % положительных ответов.
  • +0.48 / 3
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 25.12.2013 14:56:16
 Зайдите на ЦИАН, выберите какой-нибудь район в Москве и обзвоните ВСЕ сдающиеся квартиры  

Никуда ходить и звонить я не буду . Подруга , которая уже  далеко не первый год живет в Москве , живет именно на основании официального съема жилья . Если Вы не в состоянии этого сделать , то это Ваши проблемы , а не закона. Второе : обратитесь к своему депутату , что бы он добился отмены закона или внес поправки касающиеся лично Вас .
  • +0.21 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 25.12.2013 15:22:11
Никуда ходить и звонить я не буду . Подруга , которая уже  далеко не первый год живет в Москве , живет именно на основании официального съема жилья . Если Вы не в состоянии этого сделать , то это Ваши проблемы , а не закона. Второе : обратитесь к своему депутату , что бы он добился отмены закона или внес поправки касающиеся лично Вас .


Что вы называете "неофициальным съемом жилья"?  Договор  у меня есть - и?  Плачу каждый месяц , ровненько 35 ( ближнее Подмосковье, трешка) ну и плюс свет и телефон.   Этого мало?  Готов платить и 40 - но чтоб регистрировали - но таких найти невозможно.  И - это не мои проблемы - это проблемы страны из-за очень недалеких законодателей.  Если вы не замечаете, как этим законом подрывается такой важнейший показатель конкурентоспособности страны, как трудовая мобильность населения - то  у вас что-то не в порядке со "зрением" .....  Не говоря уже о том, что по-сути, если вдуматься - закон как-бы подталкивает страну к регионализации и создает внутри страны псевдо-границы и псевдо-гражданства.  "Лицо московской национальности" - уже вполне привычный термин - погуглите....  Но вам же охота простоты - обвешал своих сограждан этикетками "врагов", если они Путиным недовольны и успокоился, верно?
  • -0.04 / 3
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 25.12.2013 16:03:59
Э нет. Это для "понаехавших" Москва и Россия понятия разные, Москва как манна небесная, а остальные "замкадыши". В энный раз вынужден заметить, что в Москве живут не только хамы-торгаши, но и приличные люди, которые с равным уважением относятся как к своему городу, так и ко всей России.

Просто в Москве концентрация нежелательных мигрантов превысила все разумные нормы. В Новгородской, Ярославской, Рязанской, Тверской областях и респ. Мордовия за минувший год подобных перекосов мною замечено не было, в отличие от скажем московского "нулевого километра" с несколькими сотнями  азиатов на гектар в выходной день. Поэтому и миграционные потоки будут крутить несколько по разному для разных регионов, а само миграционное законодательство для России в целом станет схожим с законодательством США не позднее 15 года.

Кстати. Силами местного ОВД была проведена недельная операция по "зачистке" жилфонда. Пострадавших граждан РФ (включая лиц татарской наружности)  в доме где я живу не замечено. Несколько семей живущих нелегально из "неблагополучных" республик бСССР съехало заранее. Освободилось несколько парковочных мест!


Э нет!  Если бы хотели бороться именно с незаконными мигрантами ( негражданами России) то и приняли бы ужесточение закона только в отношении их.  В Законе одинаковая ответственность ( до 3-х лет) так граждан так и неграждан, они там идут через запятую.....  Если вам лень искать - могу снова запостить выдержку из закона.     Более того - неграждан на самом деле ГОРАЗДО легче зарегистрировать, ибо для них сохранили возможность регистрации... по юридическому адресу работодателя! А мой работодатель и хотел бы мне помочь - а как?     И бороться с незаконными мигрантами надо как-то так, чтобы не страдали приезжие - граждане России.  А так - стоит случайно попасться - то есть все основания загреметь на 3 года ( а неграждан никто садить не собирается - их вышлют и все)
Кстати я не торгаш вроде, руководитель отдела, фирма - не торговая ни разу, скорей инновационная.    А вот вы сударь что-то очень как-то грубовато выражаетесь - наверное, работа такая?  Или служба?
Отредактировано: Mikhailc88 - 25 дек 2013 16:15:57
  • +0.04 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 25.12.2013 11:58:36


Вы гражданин РФ? Если нет находитесь на территории РФ законно (виза и т.д)?
Если да, то у вас проблем нет. Можете любому участковому совать под нос данную статью с паспортом гражданина РФ и закрывать дверь, если конечно никаких других правонарушений за вами нет.
Если нет, то нех тогда людям голову морочить.


вот вы сейчас рассуждаете... не побоюсь сказать, как некий правозащитник - борец за права человека а не как реальный мужчина, живущий в реальном, а не в придуманном мире.  На сайте юристов именно юристы, прочитавшие этот закон пришли к заключению, что единственный вариант для арендателя - не открывать участковому дверь, если он под дверь не просунет решение суда или прокурора об обыске.  Однако, те-же юристы там-же предположили, что участковый может найти повод для взлома двери......Так что если нет вообще регитсрации - лучше открыть и заплатить 5  тысяч ( 7-за хозяев тоже видимо будет переложено "на плечи" арендателя).  Если же зарегистрирован у друга а к тебе ломится участковый - то только не открывать и уповать на то, что он не решится ломать дверь....
  • -0.21 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Тред №655151
Дискуссия   172 3
ага, покажите мне участкового, который будет так подставляться и взламывать дверь?
Да и доказать, что вы тут живете, а не находитесь в гостях, ему будет сильно сложно.
Мозг он вам конечно выест, но все уйдет в свисток. Не паникуйте раньше времени
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.43 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 25.12.2013 16:35:43
Ну и хорошо! Руководите на здоровье! Только причин для паники у Вас нет ровно никаких. Вы в Казани, Зеленодольске, Бугульме зарегестрированы? Ну и славно. В Москве что бы работать московская прописка давно не нужна. Достаточно гражданства. А вот если хотите ясли, школы, поликлиники и т.д. и т.п тогда да, регистрация нужна. Многие вон мужей-жен не регистрируют. А в остальном уже ответил. Конституцию никто не отменял, а все эти пугалки и страшилки не для Вас (если вы из Бугульмы, Казани, ...).

Работайте спокойно, не нагнетая паники. И завязывайте с этим. Никто за вами просто так не придет, если истерить не перестанете  Подмигивающий

А работа да, нервная бывает  Крутой


Ответьте мне пожалуйста на один вопрос - если по-вашему закон направлен на выселение нелегельных мигрантов-неграждан, то почему он сформулирован так, что граждане и неграждане в нем идут через запятую?    Почему я должен уповать не на закон, а на то, что он будет "выборочно" применяться и меня не затронет?      И опять-же - я именно за тем и регистрировался у друга ( и плачу ему разницу в повышении ЖКХ из-за меня ) - чтобы пользоваться вот всем этим - поликлиникой, яслями, школой для детей...  Как с этим-то быть?
  • -0.21 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2