Импортозамещение - перепись востребованного импорта

14,937 24
 

Фильтр
Замок
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,490
Читатели: 3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Замок
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,490
Читатели: 3
Тред №815601
Дискуссия   258 0
Тогда пара сотен страниц минимум получится. Вот человек пытался "заместить" http://glav.su/forum/3-economics/2452-trade-sanction-war/message/2618797/#message2618797.
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Замок
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,490
Читатели: 3
Цитата: scandisk1 от 20.09.2014 14:43:10На просторах рунета так и не нашел подобной темы.

У нас небольшое инновационное предприятие в Белоруссии, выпускаем контрольно-измерительную продукцию на экспорт и для внутреннего рынка. Есть свой  станочный парк, технологи, станочники, наладчики ЧПУ, электронщики. Одним словом - мехатроника.
Замещаемый импорт - датчики расхода швейцарской компании Aquametro.

Из импорта - только электронная комплектация, клей , что в общем-то мелочи.
Будем рады услышать области применения наших и не только усилий для замещения импорта.
...



И чего ваше "инновационное" предприятие "замещает? Импортными комплектующими на импортных станках с импортным клеем? Или на ДиПах все обрабатываете?

Может вашему предприятию проще упаковку менять и наклейки Made in клеить? Хороший бизнес, такой же как белорусские бананы, креветки, красная рыба и т.д.
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Grau   Grau
  24 сен 2014 23:44:34
...
  Grau
Цитата: Замок от 22.09.2014 20:55:42И чего ваше "инновационное" предприятие "замещает? Импортными комплектующими на импортных станках с импортным клеем? Или на ДиПах все обрабатываете?

Может вашему предприятию проще упаковку менять и наклейки Made in клеить? Хороший бизнес, такой же как белорусские бананы, креветки, красная рыба и т.д.

Только тру ортодоксальные, самые большие микросхемы в миреПодмигивающий
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,389
Читатели: 56
Тред №1023735
Дискуссия   318 2
«Ъ»: совет Евразийской экономической комиссии может ввести новый сбор на посылки из-за рубежа
22.11.2015, 22:17

Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрит возможность введения нового сбора в размере €15 на все посылки из-за рубежа дороже €22 и тяжелее 1 кг, пишет «КоммерсантЪ».

Об этом рассказал источник, знакомый с ходом подготовки заседания..

По мнению российских онлайн-ритейлеров, это поможет им в конкуренции с AliExpress и eBay.

В ЕЭК подтвердили, что вопрос о таможенных сборах в электронной торговле действительно стоит в повестке дня заседания.

В сообщении говорится, что рабочая группа по вопросам электронной торговли подготовила два проекта. Согласно первому документу предложено освободить от таможенных платежей товары дешевле €22 и весом ниже 1 кг.
Посылки в диапазоне €22–150 и 1–10 кг потребуют уплаты сбора в размере €15. За товары, стоимость которых более €150 и (или) общий вес превышает 10 кг, потребуют сбора в размере €15 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.

Согласно второму варианту, товары с таможенной стоимостью до €150 и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в €10. Если таможенная стоимость посылок превышает €150, а вес — более 10 кг, тогда сбор составит €10 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.

По данным East-West Digital News, в 2014 году около 15 млн россиян хотя бы раз покупали что-то за рубежом через интернет.

Газета.ru

Посмотрим - вброс Коммерсанта или нет..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 16
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Слушатель
Карма: +137.62
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,665
Читатели: 2
Цитата: зарун от 04.03.2016 06:59:47Турция пытается пробить  запреты на ввоз своих пищевых товаров, попавших под спец. экономические меры,  в Россию


Об обеспокоенности Россельхознадзора в связи со значительным увеличением поставок свежих томатов из Армении, Азербайджана и Египта






Скрытый текст


И после этого нам армянские камрады будут тут заливать как Армения всегда и везде Россию поддерживает и ни капельки не богатовекторная! Турецкие помидоры, бл*дь! Хрен с ним, что вековечный враг, насрать на геноцид и Карабах - деньга давай! Тьфу!
Отредактировано: NikitA - 04 мар 2016 11:00:01
  • +2.22 / 53
  • АУ
Wat
 
russia
Слушатель
Карма: +100.21
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: barclay от 04.03.2016 19:47:18Жаль что это так поздно происходит. Годика на четыре бы раньше... И армянам тоже есть где развернуться. Главное чтобы армяне трудились и гнали на российский рынок свои овощи, выращенные в Армении, а не турецкое говно. Вот тут и пригодится надзор. И, поверьте, там есть специалисты способные отличить турецкий помидор от польского, белорусского или испанского.

Министр сельского хозяйства РФ: Ещё 2-3 года — и чужой сыр нам будет не нужен


Потери Франции в связи с российским сельскохозяйственным эмбарго, введённым в ответ на санкции в отношении РФ, составили около €1 млрд. Об этом в интервью RT заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв.



Скрытый текст


Ткачёв также заявил, что в некоторых отраслях сельского хозяйства — например, в производстве сыра — в скором времени можно будет обойтись вовсе без импорта.

«Мы эту индустрию (сыроделие. — RT) у себя в стране хорошо развиваем, у нас строится ряд крупнейших сырзаводов и мы даже за счёт существующих мощностей прибавили по производству сыра 18%. Это хорошие темпы, и я думаю, ещё два-три года и мы вообще не будем нуждаться в чужом сыре, или этот сегмент будет очень маленький», — отметил глава Минсельхоза.


https://russian.rt.com/article/152056
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.60 / 50
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.83
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,302
Читатели: 1
Цитата: Wat от 04.03.2016 20:03:10Министр сельского хозяйства РФ: Ещё 2-3 года — и чужой сыр нам будет не нужен

...

Ткачёв также заявил, что в некоторых отраслях сельского хозяйства — например, в производстве сыра — в скором времени можно будет обойтись вовсе без импорта.

«Мы эту индустрию (сыроделие. — RT) у себя в стране хорошо развиваем, у нас строится ряд крупнейших сырзаводов и мы даже за счёт существующих мощностей прибавили по производству сыра 18%. Это хорошие темпы, и я думаю, ещё два-три года и мы вообще не будем нуждаться в чужом сыре, или этот сегмент будет очень маленький», — отметил глава Минсельхоза.

https://russian.rt.com/article/152056


Да ладно скромничать: хоть завтра можно производство сыра довести до 100%:
 
Почти весь сыр в магазинах оказался фальсификатом


В России 78,3 процента сыра является фальсифицированной продукцией. Это показал проведенный Россельхознадзором анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции.

Причина того, что сыр на прилавках, по сути, сыром не является, в том, что эта продукция "фальсифицирована растительным жиром", - цитирует "Интерфакс" источник в ведомстве.
=================

Кто-то кое-где у нас порой, не будем глаза закрывать, использует борьбу с санкциями для кормления собственной жабы - и происходит возвращение к худшим советским традициям выполнения плана любой ценой. Только теперь на намного более выгодных для жабы условиях.
 
При всем моем патриотизме, российские сыры в большинстве своем есть нельзя (хотя все я, безусловно, не пробовал). Покупал Маасдам голландского производства - качество меня устраивало. Российский Маасдам - гадость! Я не призываю отменить санкции ради моего желудочного удовлетворения, я, тшорт побери, призываю сажать за обман, за фальсификации! А сколько колбас и консервов, которые есть нельзя, потому что сделаны они отнюдь не из мяса? Не всё дрянь - но дряни слишком много. Найти что-то съедобное из колбас, сыров и т.п. отнюдь не тривиальная задача, каждый раз как на минном поле - и речь идет отнюдь не о самых дешевых продуктах. Контролирующие органы или не работают из-за коррупции, или Путин не дает приказа им применять жесткие санкции к нарушителям. А качество еды и другой потребительской продукции - очень важный вопрос. Именно из-за подобных проблем Советский Союз приказал долго жить. И опять это становится нашим уязвимым местом.
  • +1.65 / 95
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Yuri Rus от 05.03.2016 03:48:08
Скрытый текст

=================

Кто-то кое-где у нас порой, не будем глаза закрывать, использует борьбу с санкциями для кормления собственной жабы - и происходит возвращение к худшим советским традициям выполнения плана любой ценой. Только теперь на намного более выгодных для жабы условиях.


Скрытый текст
Давайте будем честны - проблема не только в жабе, хотя - она конечно тоже раскормлена до безобразия у слишком многих персонажей. Но - не будем забывать и обстановку в стране. Ну как вести честный бизнес, когда курсы валют скачут постоянно как хохол на майдане, выходки и  типа инициативы правительства - абсолютно не предсказуемы да и вообще - оно напоминает генератор белого шума, тарифы на всё, что только можно - постоянно растут, ЦБ - принципиально самоустранился с финансового поля боя и проводит политику непротивления злу,  и ты вообще не представляешь, что будет завтра, не то, что скажем через 5 лет..

Хотите более-менее нормальный бизнес и производство - обеспечьте хоть какую-то стабильность, чёрт побери!! Ну кто будет всерьёз вкладывать деньги и заботиться о своей деловой репутации и качестве своего товара, если на следующей неделе тебя - фррррр, и унесло ветром, как, мля, девочку Элли.. Ясен пень - в таких раскладах играет императив урвать как можно больше сегодня и - любой ценой, ибо завтра - тебя возможно вааааще уже не будет.. Нужна стабильность, пусть не очень хорошая, пусть даже тяжёлая - но стабильность, я уж не говорю о подъёме к лучшему.. И моё глубокое убеждение что для этого - в первую голову надо показательно расстрелять на площади правительство Медведа, ну - разве что Шойгу с Лавровым не тронуть. Ибо дебильные выходки правительства - уже у всех в печёнках сидят, такое ощущение - будто они там в монопольку играют, а не огромной страной рулят.. Так - долго продолжаться не может, особенно - в нонешних тяжелейших условиях. Ибо - плохо кончится..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.23 / 42
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.83
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,302
Читатели: 1
Цитата: Paul от 05.03.2016 09:02:03Давайте будем честны - проблема не только в жабе, хотя - она конечно тоже раскормлена до безобразия у слишком многих персонажей. Но - не будем забывать и обстановку в стране. Ну как вести честный бизнес, когда курсы валют скачут постоянно как хохол на майдане, выходки и  типа инициативы правительства - абсолютно не предсказуемы да и вообще - оно напоминает генератор белого шума, тарифы на всё, что только можно - постоянно растут, ЦБ - принципиально самоустранился с финансового поля боя и проводит политику непротивления злу,  и ты вообще не представляешь, что будет завтра, не то, что скажем через 5 лет..

Хотите более-менее нормальный бизнес и производство - обеспечьте хоть какую-то стабильность, чёрт побери!! Ну кто будет всерьёз вкладывать деньги и заботиться о своей деловой репутации и качестве своего товара, если на следующей неделе тебя - фррррр, и унесло ветром, как, мля, девочку Элли.. Ясен пень - в таких раскладах играет императив урвать как можно больше сегодня и - любой ценой, ибо завтра - тебя возможно вааааще уже не будет.. Нужна стабильность, пусть не очень хорошая, пусть даже тяжёлая - но стабильность, я уж не говорю о подъёме к лучшему.. И моё глубокое убеждение что для этого - в первую голову надо показательно расстрелять на площади правительство Медведа, ну - разве что Шойгу с Лавровым не тронуть. Ибо дебильные выходки правительства - уже у всех в печёнках сидят, такое ощущение - будто они там в монопольку играют, а не огромной страной рулят.. Так - долго продолжаться не может, особенно - в нонешних тяжелейших условиях. Ибо - плохо кончится..


Это, пардон, у Вас отрыжка советского времени. Когда министры действительно руководили промышленностью и сельским хозяйством и руководители предприятий выполняли их распоряжения. Сейчас министры имеют только совещательный голос (в лучшем случае) для частных предприятий, ни приказывать, ни наказывать не могут.
 
Я вижу следующее: колбаса Краковская Традиционная, не помню производителя, мяса не содержит, на разрезе на настоящую Краковскую совершенно не похожа (розовая, как вареная, но очень неприятного оттенка), вкус отвратительный (рискнул взять кусочек в рот и выплюнул), выбросил. Тушенка Говяжья Кусковая, два разных производителя: маленькие кусочки непонятно чего волокон мяса не содержат, при нагревании сильно уменьшаются в размере и превращаются в какие-то скомканные пленки/комочки, из них выходит много жира (вдобавок к застывшему жиру в банке), разогретая тушенка представляет собой большое количество жира, некого "бульона", пены и сравнительно небольшого количества этих пленок/комочков. Запах отвратительный, есть даже не пробовал. И таких примеров много.
 
Кто за это несет ответственность, с моей точки зрения? Уж никак не Медведев и его правительство. В первую очередь - местные правоохранительные органы (кто там сейчас выполняет функции ОБХСС). Они должны расследовать все случаи такой преступной фальсификации и сажать виновников. Во вторую очередь - владельцы и руководители торговых сетей, через которые этот абсолютно несъедобный фальсификат реализуется. Именно они выбирают, с какими поставщиками продукции иметь дело, из множества желающих (попасть на полку магазина торговой сети не так просто) - и именно они навязывают поставщикам свои цены, условия и требования к качеству. И в третью очередь - сами производители продукции. Многие из них, действительно, вынуждены фальсифицировать свою продукцию, потому что если они будут делать все честно (из мяса и молока, например), то торговые сети у них это просто не возьмут. Потому вина торговых сетей в фальсификации больше, чем вина самих производителей! Но это в среднем по больнице. В реальности, всегда оказываются не менее жадные производители, которые тоже хотят повысить свою долю прибыли до максимума, а потому фальсифицируют уже по беспределу. Именно об этих случаях я и говорил в примерах с "Краковской Колбасой" и "Кусковой Тушенкой". Их тоже нужно сажать - но обязательно вместе с владельцами/менеджерами торговых сетей, лично ответственными за появление на прилавках этой отравы, а также вместе с предсьавителями контролирующих органов, которые закрывают на это глаза (не посадил вредителей - сядь сам).
 
Ну нельзя без посадок. Пыль, грязь надо чистить постоянно, ежедневно, иначе в конце концов все сгниет и проще будет "систему" отправить на слом, чем починить.
Отредактировано: Yuri Rus - 05 мар 2016 13:32:29
  • +1.06 / 52
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,994
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Yuri Rus от 05.03.2016 03:48:08Да ладно скромничать: хоть завтра можно производство сыра довести до 100%:
 
Почти весь сыр в магазинах оказался фальсификатом


Прежде всего надо помнить - 99% журналисткого материала является фальсификатом. 

Конкретно по сыру - http://tass.ru/ekonomika/2309539
"Согласно проведенному исследованию, в некоторых регионах России доля фальсифицированного сыра составляет от 50 до 78%. Но это выборочное исследование", - рассказал ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, отметив, что подробности ведомство намерено озвучить позже.

Откуда журналисты Российской газеты, Интерфакса и прочих высасывают заголовки и содержание своих статей - их личное дело. Но делать на основе высосанного какие бы то ни было выводы крайне наивно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.64 / 43
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.83
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,302
Читатели: 1
Цитата: Senya от 05.03.2016 11:21:23Прежде всего надо помнить - 99% журналисткого материала является фальсификатом. 

Конкретно по сыру - http://tass.ru/ekonomika/2309539
"Согласно проведенному исследованию, в некоторых регионах России доля фальсифицированного сыра составляет от 50 до 78%. Но это выборочное исследование", - рассказал ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, отметив, что подробности ведомство намерено озвучить позже.

Откуда журналисты Российской газеты, Интерфакса и прочих высасывают заголовки и содержание своих статей - их личное дело. Но делать на основе высосанного какие бы то ни было выводы крайне наивно.


Собственно, полагаюсь я прежде всего на свои собственные впечатления (о чем угодно), а сослался на "журналистов" (которые в данном случае опираются на проведенный Россельхознадзором анализ, а не на свое собственное расследование) только потому, что здесь принято оперировать не частным мнением и частными случаями, а статистикой. А мои впечатления о качестве многих продуктов в сетевых магазинах "Пятерочка", "Магнит", "Дикси", "Спар" и "Лакмин" (в мелких магазинчиках и тем более на рынках покупать колбасы и сыры я даже не пробовал, слишком несвежими они выглядят) таковы: слишком многое фальсифицировано буквально до беспредела. Я привел пример Тушенки Говяжьей Кусковой - я совершенно официально заявляю, что есть это нельзя в принципе, к категории пищевых продуктов это не относится вообще. В той же степени, как к пищевым продуктам не относятся изготавливаемые китайцами поддельные яйца (скорлупу делают из гипса, кальция и парафина; белок и желток формируют из смеси желатина и альгината кальция, с добавлением пигментов).
 
Тут некоторые советовали не гнаться за дешевизной; другие полагают, что дорогие натуральные продукты могут себе позволить не все жители России, так пусть едят хотя бы фальшивки, содержащие сою вместо мяса. А к продуктам, подобным фальшивым яйцам, это тоже относится? Не можете позволить себе настоящие яйца, ешьте желатин с альгинатом кальция да радуйтесь. Кстати, кто сказал, что все дорогие продукты не содержат сои и других подделок? Я лично встречал много дряни и среди достаточно дорогих колбас, сосисок, сыров.
 
Я в Россию вернулся 2 года назад. Первое время совершал ошибки, как с Краковской и Тушенкой. Потом стал покупать только мясо, которое я вижу в разрезе. Ветчину, шинку, шейку фальсифицируют! Особенно меня поразила шинка, купленная как-то в Лакмине. До этого, я покупал шинку несколько раз в Спаре (вполне приемлемого качества) и полагал, что это должен быть кусок чистого мяса. Лакмин мою логику опозорил и высмеял - их "шинка" представляла из себя кусок чего-то паштето-подобного, завернутого в свиную кожу. Мяса там не было в принципе, вкус отвратительный, есть было нельзя - выбросил.
 
Я не ссылаюсь на отсутствующкю совесть. Это капитализм, детка. И в США низкокачественных продуктов хватает, правда, настолько откровенно несъедобной дряни там все же нет (потому что разорят и посадят). Но найти съедобные продукты непросто, требует многолетнего экспериментирования. Как и в нынешней России. Тем не менее, выход один - не мириться с тем, что производители и сети имеют право производить и продавать несъедоюную дрянь (несъедобную в смысле поддельных китайских яиц, а не просто бесвкусных), а наказывать их рублем и сажать надолго. Ну не имеют они права продавать такую дрянь, как я иногда покупал. Но продают - потому что ничего не боятся. ГУЛАГ животворящий их только исправит - это мое глубокое убеждение.
  • +1.28 / 44
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +53.06
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 05.03.2016 17:14:22Слуште... давайте свои колбасные страдания хотя бы по АС ставьте, а?

Колбаса при развале СССР сыграла немаловажную роль. Или забыли? Плодить ошибки предлагаете? По мне, тушенка - является одним из стратегических продуктов, дающим возможность населению страны самостоятельно позаботиться о себе самом в периоды трудностей и ЧП. Подделка и мухлевание с этими видами продукции должны жестоко наказываться. Это безопасность страны и населения. Любые фокусы с качеством: хлеба, тушенки, топленого масла, сгущенного молока (выкармливание детей) бульонных кубиков, сухих супов, макарон, вермишели, гречки. etc... должны жестко надзираться и преследоваться. А то, везде - враги, кругом, не расслабляться, не поддаваться, угрожаемая ситуация, а как населению готовиться чтобы выжить и не быть гирей на ногах страны оказавшейся в состоянии предвоенного периода, или (не дай бог состояния войны)? Как деток сохранить, если жопа настанет? Понятно излагаю, "страдалец колбасный"?
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.36 / 17
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +53.06
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: lucent от 05.03.2016 19:18:24Насчет тушенки. Как старый походник скажу следующее. Есть тушенка хорошая и плохая. Открываем интернет и тратим час времени на гугление по запросам "тушенка отзывы" или "тушенка рейтинг". Выбираем марки, едем в магазин, покупаем пробники. Проверяем, покупаем ящик хорошей. Тушенка - это не продукт повседневного спроса, поэтому можно потратить время, запомнить марки и покупать в дальнейшем их.

Дык... я так и делаю. Но считаю, что качество продуктов длительного хранения к которым, в том числе, относится и тушенка, должно жестко курироваться, а возможно, в какой то мере и поддерживаться государством. Если оно, конечно, не хочет в самый не подходящий момент, лишиться токарей, медсестер, нянечек, водителей поездов... ну, короче всех, обычных людей - являющихся гражданами России, и параллельно являющимися ее защитниками и основой страны. Или я, вражий агент не так все понимаю?
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.77 / 18
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 06.03.2016 11:01:52Если Вы не умеете читать по-русски и надпись "тушёнка говяжья" не отличаете от "тушёнка с говядиной" и при этом желаете сэкономить 3 копейки на банке - как говорится, "семь футов над крышкой".
   
При некотором навыке на продуктовом рынке на станции Моршанск-2 можно и не такие чудеса найти...
Смеющийся

Вот взять говяжью тушёнку - в моём понимании она сделана из говядины. Аналогично свинная - из свинины. 
Но вот вопрос: - из чего делают солдатскую и офицерскую тушёнку?Веселый
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,389
Читатели: 56
Тред №1073390
Дискуссия   779 67
Россельхознадзор не допустит реэкспорта "санкционки" через Сан-Марино
16:00 18.03.2016

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Россельхознадзор не допустит реэкспорта продуктов, ввоз которых в Россию запрещен, с помощью ветеринарных и фитосанитарных сертификатов Сан-Марино, заявил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко.

"Мы учитываем эту вероятность (реэкспорта — ред.), такое развитие событий. Мы, конечно, будем принимать только ту продукцию, которая была произведена на территории самой республики. Реэкспорта не допустим", — сказал РИА Новости Алексеенко.

По его словам, пока Россельхознадзор не сталкивался с попытками ввоза в РФ запрещенной продукции с ветеринарными и фитосанитарными сертификатами Сан-Марино. "Опять-таки, объемы производства там невелики, и нам легко будет отследить увеличение объемов поставок", — добавил помощник главы службы.

Ранее в пятницу "Российская газета" сообщила, что 18 марта предприниматели России и Сан-Марино планируют подписать соглашение, по которому в РФ могут возобновиться поставки сыров и премиальной мясной продукции из карликового государства. Сан-Марино не входит в Евросоюз, и продовольственное эмбарго, которое Россия ввела летом 2014 года, на продукцию из этой страны не распространяется.

В реестре предприятий, которые могут поставлять подконтрольную продукцию на территорию Таможенного союза, сейчас только одна компания из Сан-Марино — San Marino Salumi. Компания получила право на поставки в конце июля 2015 года, она занимается производством различных видов ветчины. По словам Алексеенко, новые заявки от производителей Сан-Марино на включение в реестр в Россельхознадзор не поступали.

По данным Федеральной таможенной службы России, импорт мяса и мясных субпродуктов из Сан-Марино в 2015 году составил всего 2,8 тонны на 34,16 тысячи долларов. Еще 4,8 тонны на 39,93 тысячи долларов составили поставки готовых продуктов из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков. Для сравнения: общий объем импорта в РФ свежего и мороженого мяса и мяса птицы в прошлом году составил 997 тысяч тонн.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,665.00
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,905
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: sign от 19.03.2016 01:29:19Владелец магазина пусть подаёт иск к поставщику о возмещении убытков.
И вот тогда, во всех договорах очень быстро появится пункт о финансовой ответственности поставщика. 
И эта цепочка протянется до импортёра.


Ну да... и если кто-то в цепочке не заплатит... то рухнут все, кто выше него в цепочке. Не говоря уже о презумпции невиновности добросовестнго налогоплательщика. Такъ победим!  И расхреначив реальный сектор, стремительно перейдем в постиндундстриальный технологический уклад первыми в мире...   Когда галушки сами прямо с ветки в рот заскакивают, минуя все каналы дистрибуции, логистики и распределения. Не, не первыми.... Сомали уже там,  да и окраина обгонит.
Отредактировано: Сизиф - 19 мар 2016 06:11:29
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.99 / 12
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.38
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,581
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 19.03.2016 01:45:56Ну да... и если кто-то в цепочке не заплатит... то рухнут все, кто выше него в цепочке. Не говопя уже о презумпции невиновности добросовестнго налогоплательщика. Такъ победим!  И расхреначив реальный сектор, стремительно перейдем в постиндундстриальный технологический уклад первыми в мире...   Когда галушки сами прямо с ветки в рот заскакивают, минуя все каналы дистрибуции, логистики и распределения. Не, не первыми.... Сомали уже там,  да и окраина обгонит.

В хозяйственных спорах нет презумции невиновности.
Реальный сектор прекрасно знает, чем он торгует. Левые яблоки с Польши, но типа белорусские - любой товаровед (пишу советским термином) с лёта определит страну произрастания.
Ну, а ежели кто погнался за лёгкой деньгой и купил партию помидор у левой фирмы, которая возникла из небытия вчера и завтра туда  же уйдёт - то и слава Богу, что послезатра этот магазин раззорится на штрафах и уйдёт в небытиё. На его место встанет тот, кто десять раз проверит поставщика и подпишет правильный договор, страхующий магазин от раззорения.
  • +0.79 / 25
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,665.00
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,905
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: sign от 19.03.2016 02:40:08В хозяйственных спорах нет презумции невиновности.

То что Вы выше предлагали - это не хозяйственные споры. Вы предлагали всей мощью государства мочить добросовестного налогоплательщика, в качестве компенсации, предложив, ему мочить своих смежников... А, если он не добросовестный налогоплательщик, а сбытчик  краденного  контрафактной подсанкционной продукции, то у государства достаточно сил и средств (налоговых, силовых, санитарных, надзорных, регламентирующих и иже) именно таковых и мочить, а не огульно всех... Что мол господь потом отделит правильных... И им утонуть не даст.  Так что пусть государство само поработает над отделением козлищ от агнцев прежде чем мочить, для этого ему налогоплательщики и платят налоги, чтобы хватало работных государевых людей содержать.
Отредактировано: Сизиф - 19 мар 2016 16:33:26
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.52 / 17
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.38
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,581
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 19.03.2016 02:56:57То что Вы выше предлагали - это не хозяйственные споры.

Именно что хозяйственные.
Сразу вижу, что вы ни составляли, ни вычитывали договора.

Цитата: Сизиф от 19.03.2016 02:56:57Вы предлагали всей мощью государства мочить добросовестного налогоплательщика,

Добросовестный налогоплательщик будет добросовестно выполнять закон.
Уж не сомневайтесь, все всё понимают, что покупают и откуда.

Цитата: Сизиф от 19.03.2016 02:56:57в качестве компенсации, предложив, ему мочить своих смежников...

Не смежников - поставщиков.
А если вдруг, таки нарвался на жуликов, кои подсунули ему, хорошо замаскировав, подсанкционный товар, то ему в помощь договор, в котором поставщик несёт за это ответственность.

Цитата: Сизиф от 19.03.2016 02:56:57А, если он недобросовестный налогоплательщик, а сбытчик  краденного  контрафактной подсанкционной продукции, то у государства достаточно сил и средств (налоговых, силовых, санитарных, надзорных, регламентирующих и иже) именно таковых и мочить, а не огульно всех...

Я вас не понял, я что - предлагаю кого-то наказывать просто так? Огульно? Невзирая на?
Где вы это у меня увидели?
Я предлагаю наказывать магазины торгующие подсанкционными товарами.
Начинать нужно с точек сбыта.
Но не заканчивать.
Для этого пострадавший магазин будет наказывать поставщика.
Иначе, будут вспыхивать как метеоры на небосводе разовые фирмы, поставщики польских яблок.
Магазины, жуликовато тупя глазками будут говорить: "А мы чё, мы ни чё.... тута нам подвезли яблочки и даже бумагу справили, что дескать, это на просторах Белоруссии несметные залежи".

Цитата: Сизиф от 19.03.2016 02:56:57Что мол господь потом отделит правильных... И им утонуть не даст.

Сами глупость придумали и сами критикуете.
  • +0.48 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1