Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,563 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.933

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 01.08.2015 00:13:50Наверно про всех не надо говорить. Я к примеру из тех, кто по вашим словам Стрелкова бьет за не выполнение приказа.
Выполнял приказ прапор или не выполнял, мне это мало волнует. Ну мое мнение такое:
Если прапор военный и в группу Стрелкова был введен изначально как боевая единица, то он обязан выполнять любой приказ своего непосредственного командира (это мог быть и не Стрелков).
То что Гиркин имеет погон  целого полковника, т о соответственно обязан выполнят приказ своего непосредственного командира.
Ну вот кто его непосредственный командир, об этом он не говорил. 
Может у них там ФСБ принято так, не выполнят приказ, поступить как захотел. Я не знаю, ФСБ отношение  не имел (Слава Богу).
Ну а если ему никто не приказ, он КОМАНДАТЕ, то я не зря интересовался у СН, был совет, интересовался он мнениями других участников.
Думаю вы поймете, почему это важно.

Да я вроде не употребила слово "все", да и Ваш ник не упоминала..Подмигивающий Почему так болезненно реагируете в свой адрес?.. Ну да ладно.. Подскажите: в Уставе РФ есть пункт в котором говорится о том, что военнослужащй имеет право не выполнять преступные приказы?  Могу не совсем точно выразиться, но смысл вроде донесла правильно... 
  • +0.15 / 2
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 01.08.2015 01:09:02первоисточником фотографий не побалуете?

У слона есть аккаунт в фейсбуке, но доступен только для зафренженых. Сам не состою, я у alex zabr упер как честный человекУлыбающийся 

upd. Уважаемый Слон еще и стервозничаетУлыбающийся 
Для тех кто не понимает - это не может быть Азовским морем, нет отложения солей. Или почти наверняка не может быть - так точнее.

Отредактировано: Leeyakokka - 01 авг 2015 03:49:52
  • +0.33 / 6
  • АУ
Bon Ton
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +0.72
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 31.07.2015 22:20:15На птичьих правах оффтопа можно? Народа осведомленного здесь хватает.

Подразделение Ольхона выведено совсем или конкретно из ДНР? 

p.s. Как вообще так вышло что оба подразделения из ЛДНР(ну понятно, да), сыгравших ключевую роль в том что дебальцевская операция не стала колоссальным провалом перестали быть тем чем были? 

риторический вопрос в ответах не нуждается...

Вы ошибаетесь – Дебальцево бран не Ольхон, а  исключительно одно  ГРУ  ГШ МО ДНР. Аэропорт тоже. И вообще все победы на Донбассе связаны с этим легендарным подразделением. А почему, спросите вы, это легендарное подразделение не включили в штат ВСН, а отца-основателя попросили на выход?  Так это всё из-за интриг  ютубных дзюдоистов. Они, эти ютубные, и присвоили себе все победы легендарных.
Какая же это печаль для  “легендарных”  - мнение руководства ВСН о боеспособности и полезности того или иного подразделения, как правило,  сильно отличается  от мнения на сей счёт самих “легендарных” и их интернетовских почитателей.

Тон смените для начала. 
Обличайте аргументированно, поменьше эмоций  и будет Вам швабода слова,  :о)) 
Отредактировано: страх - 01 авг 2015 12:47:23
  • -0.60 / 22
  • АУ
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: Анастасия Романовна от 31.07.2015 23:08:44Стоя к бою: репортеры ФАН прошли курс молодого бойца в спецназе ДНР 14:15 30 июля 2015
Корреспонденты Федерального агентства новостей провели день, тренируясь в донбасской степи вместе со спецподразделением легендарного командира ДНР с позывным «Ольхон».
http://riafan.ru/357…snaze-dnr/

Камрад с Лостармора верно отметил, что это не Ольхон, а Слон. С первых секунд на видео в стать по ссылке его голос
Отредактировано: VladDn - 01 авг 2015 12:20:48
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +0.54 / 9
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Цитата: Анастасия Романовна от 31.07.2015 23:52:16Вы случайно не заметили, что я оценок никому не дала? Я просто поинтересовалась, наверно в очень сложной форме, чем невыполнение приказа Стрелковым, отличается от упрека Прапору в выполнении приказа . Подмигивающий Стрелкова бъют за то, что не выполнил,  а Прапора те же люди начинают бить за то, что выполнил...Позор Или у меня с логикой проблемы, или......И Ваше "по-Вашему" больше относится к Вам, а не ко мне.Улыбающийся

 По моему весь спор о приказах, основан на не верной посылке. Надо  помнить, что мы говорим не об регулярной военной части . а о повстанческом отряде. А  в них разная логика взаимоотношений , как внутренняя , так и с вышестоящим руководством.
  У повстанцев дисциплина держится не на Уставе , а на личном авторитете командира и согласия большинства, с тем или иным приказом.
  Отдельного бойца за неисполнение, можно "вывести в овраг" , но  если что то не понравится значительной части бойцов, то и сам командир отдавший приказ, может оказаться в "овраге".
 И еще не надо забывать в воюющей регулярной Армии,  взвод, посланный командованием на смертельное задание , может или умереть выполняя приказ или попытаться перейти к врагу.  А  повстанцы, могут еще просто послать всех и разойтись по домам.
 А взаимоотношения Стрелкова с "кураторами",  то же носили скорее не "уставной" , а "договорный" характер .  
 " Вы мне вооружение и мат. обеспечения , а я  стараюсь выполнить ту или иную задачу"
 
Отредактировано: Кормат - 01 авг 2015 10:32:07
  • +1.09 / 28
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Кормат от 01.08.2015 08:29:58По моему весь спор о приказах, основан на не верной посылке. Надо  помнить, что мы говорим не об регулярной военной части . а о повстанческом отряде. А  в них разная логика взаимоотношений , как внутренняя , так и с вышестоящим руководством.
  У повстанцев дисциплина держится не на Уставе , а на личном авторитете командира и согласия большинства, с тем или иным приказом.
  Отдельного бойца за неисполнение, можно "вывести в овраг" , но  если что то не понравится значительной части бойцов, то и сам командир отдавший приказ, может оказаться в "овраге".
 И еще не надо забывать в воюющей регулярной Армии,  взвод, посланный командованием на смертельное задание , может или умереть выполняя приказ или попытаться перейти к врагу.  А  повстанцы, могут еще просто послать всех и разойтись по домам.
 А взаимоотношения Стрелкова с "кураторами",  то же носили скорее не "уставной" , а "договорный" характер .  
 " Вы мне вооружение и мат. обеспечения , а я  стараюсь выполнить ту или иную задачу"

Присоединяюсь к вам. Все споры о приказах и кураторстве не несут рациональной составляющей.
Упоминание о званиях и различных организациях,где когда то проходили службу участники событий, совершенно не к месту.
Добавлю что в добровольческих формированиях важно исполнение внутренних приказов, а исполнение приказов вышестоящих возможно только при признании этих вышестоящих добровольцами и соответствия данного приказа сложившейся обстановке в районе оперирования отряда. В ветке кто то сравнивал Стрелкова с Махно,думаю что совершенно разные персонажи и не имеют ничего общего.Скорее Стрелкова можно сравнить с Сорокиным И.Л.(командующим 11 армией)
  • +0.43 / 4
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Leeyakokka от 01.08.2015 01:39:56У слона есть аккаунт в фейсбуке, но доступен только для зафренженых. Сам не состою, я у alex zabr упер как честный человекУлыбающийся 

upd. Уважаемый Слон еще и стервозничаетУлыбающийся 
Для тех кто не понимает - это не может быть Азовским морем, нет отложения солей. Или почти наверняка не может быть - так точнее.


Скрытый текст

Счастьинское водохранилище? Хотя ракурс такой, что хз.. вроде дальний берег видно.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.25 / 2
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Кормат от 01.08.2015 08:29:58По моему весь спор о приказах, основан на не верной посылке. Надо  помнить, что мы говорим не об регулярной военной части . а о повстанческом отряде. А  в них разная логика взаимоотношений , как внутренняя , так и с вышестоящим руководством.
  У повстанцев дисциплина держится не на Уставе , а на личном авторитете командира и согласия большинства, с тем или иным приказом.
  Отдельного бойца за неисполнение, можно "вывести в овраг" , но  если что то не понравится значительной части бойцов, то и сам командир отдавший приказ, может оказаться в "овраге".
 И еще не надо забывать в воюющей регулярной Армии,  взвод, посланный командованием на смертельное задание , может или умереть выполняя приказ или попытаться перейти к врагу.  А  повстанцы, могут еще просто послать всех и разойтись по домам.
 А взаимоотношения Стрелкова с "кураторами",  то же носили скорее не "уставной" , а "договорный" характер .  
 " Вы мне вооружение и мат. обеспечения , а я  стараюсь выполнить ту или иную задачу"

Вот, разложили все по полочкам! Спасибо!Улыбающийся
  • +0.34 / 6
  • АУ
RelaxAndrew
 
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: VIKING VIKING от 01.08.2015 11:28:54Вот в этом весь Стрелков (Гиркин)...ИМХО
Игорь Стрелков: «Я опасен фактом своего существования»

"...я не вписываюсь в их стандарт. По идее, с их точки зрения, надо было бы меня купить. А чем? Меня невозможно купить, я —идеалист. Я — циничный человек, но все равно остаюсь идеалистом..."
Отредактировано: RelaxAndrew - 01 авг 2015 14:04:58
  • +0.16 / 4
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: ranevska от 01.08.2015 11:57:38Кмк для гражданина Гиркина... Он же доброволец.

Из обращение к жителям Донбасса


По приказам расстрелов Прапору.
Дано
 Гиркин предводитель добровольцев. Добрая - воля. Прапор тоже доброволец под добровольным командованием добровольца Гиркина. Доброволец Гиркин отдает добровольцу Прапору добровольный приказ на расстрел безоружных гражданских и ополченцев, уличенных в воровстве и других поступках, оцененных вышеупомянутым предводителем добровольцем Гиркиным, как военные преступления по законам ВОВ ! Доброволец гражданин Е.Скрипник-Горбик  добровольно расстреливает.

Вопрос: как по законам юриспруденции России и Украины расценивается данный факт расстрела.

А вообще неплохой ребус получился для диванных и не диванных второй год разгадывающий его...Кто куратор, ФСБ. русский мир и прочие конспирология. А между тем люди продолжают гибнуть...а отгадки так и нет. ((

Для начала профильные законы в РФ утверждают презумпцию невиновности, т.е. пока в установленном порядке не доказано обратное и не принято судебное решение упомянутые господа считаются невиновными. Как-то так.
В части гибели людей - Стрелкова не было в Одессе, там погибли люди. Интересно как предложенных утверждений Вы пришли к финальному "между тем люди продолжают гибнуть..." . Самое любопытное почему Вы предложили такое завершение для цепочки мало связанных между собой слов и выражений "куратор" , "русский мир", "прочие конспирология". Как в Вашем сознании "отгадка" влияет на кол-во смертей ? 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.85 / 15
  • АУ
Тутси
 
Слушатель
Карма: -1.17
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 01.08.2015 11:55:56Ну Вам же сказали уже, что если большинству бойцов командир станет "не люб", то и его в овраг. 
Похоже, что Вы никогда не сталкивались с неформальными объединениями. А ополчение добровольцев, в  или, в далёком прошлом дружина - это, извините, та же банда, и иерархия таких объединений примерно одинаковая, и подчинение строится не на "армейских законах", а на личной харизме лидера и его способности держать коллектив в подчинении.

это махновщина, гетмановщина , как хотите назовите получается 
махновец Стрелков или гетман Стрелков 
а ничего , звучит Улыбающийся
  • -0.18 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 авг 2015 14:22:50
...
  Adamantit
Цитата: страх от 31.07.2015 12:33:49Если Вы потратите пару минут то, увидите, что изначально речь шла о ком-то кто сливает ДНР в "елитках" России, в т.ч. был упомянут и Сурков. Автор этого поста уже находится в режиме "онли рид". Приведенный Вами список несколько выбивается из треда. 

В очередной раз Вы злоупотребляете голословными утверждениями. Надеюсь Вам хватит суток, что бы ответить на вопрос какими силами и средствами упомянутый Вами Гиркин располагал, что бы  удерживать эту половину


Скрытый текст

Чем располагал Гиркин на момент выхода чуть позже пояснил Сергей Николаевич

Цитата: НЕХОРОШИЙ от 31.07.2015 12:57:27Пожалуйста, если ссылаетесь на меня- без "додумывания". Я говорил о том, что в Славянске по состоянию на 4 июля было сосредоточено БК на 7-10 дней, это правда. Но колоны с боеприпасами, оружием и техникой приходили практически ЕЖЕДНЕВНО, по крайней мере не менее 3-4 раз в неделю. Только за 3 недели, с середины июня( по памяти) поступило три Т-64, пять БТР-80, две БМД, три БМП-2, две Ноны, три десятка СПГ-9, по столько же Утесов и АГСов и многое другое.Поставки не прекращались до начала августа.


Вчитаемся в слова офицера и человека чести, как себя называл Гиркин

05.05.2014

Цитата: Цитата«Если мы не удержим город, мы все погибнем, это совершенно понятно. Я обещал, и мои люди обещали, что мы не оставим Славянск. По моей оценке, силы противника, которые сосредоточены вокруг Славянска, превышают наши в несколько раз, и сами мы город не удержим», — сказал Стрелков.
«Мы будем держаться до конца, но если не будет поддержки, нас уничтожат», — отметил он



Июль 2014 за несколько дней до сдачи


Цитата: ЦитатаСтрелков: Я не могу оставить Славянск — так получилось ,что за стойкость ополчения после моего отъезда нельзя (пока) поручиться, а сдать нашу «крепость» нельзя ни в коем случае. Нам тут тоже не сладко, но люди уже набрались опыта, есть и вооружение (хотя у укров превосходство во много раз по всем позициям). Так что вам придется во всем полагаться на себя и на своих командиров.


Затем происходит вот что
Кутузовский маневр на картах боевых действий

Это действие оценил определенным образом Захарченко

Скрытый текст

О том что была именно сдача говорил он и ранее


Цитата: ЦитатаМы тогда находились у Бородая — Стрелков и я. И мы с ним… очень плотно ругались по поводу сдачи Славянска. У нас был просто дикий скандал. И перед тем, как оттуда выйти, я произнес фразу: «Вы, Игорь Иванович, для нас по-другому пахнете».



Гиркин должен был удерживать Славянск.
Но он его сдал.

Если у вас еще есть вопросы о какой "сдачи" я говорю, то даже и не знаю как вам популярнее объяснить.
Отредактировано: Adamantit - 01 авг 2015 14:23:38
  • -0.57 / 23
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: RelaxAndrew от 01.08.2015 11:53:18"...я не вписываюсь в их стандарт. По идее, с их точки зрения, надо было бы меня купить. А чем? Меня невозможно купить, я —идеалист. Я — циничный человек, но все равно остаюсь идеалистом..."

Если он о себе такое мнение имеет, то очередной раз показатель (не положительный).
Все в этом мире покупается и продается, но не все за деньги.
На все есть цена, порой люди платят самим дорогим.
Ну а если учитывать, что он циничный человек, то у циников цена не большая. Уж кто, а циники в первом ряду предлогают себя на продажу.
Вот вопрос, какова цена этого человека, Предводитель всего и вся, который поведет народ в "светлое будущие"?
  • -0.16 / 12
  • АУ
Тутси
 
Слушатель
Карма: -1.17
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 01.08.2015 12:31:57Партизанщина. 
Для тех, кто плохо знает даже совсем недавнюю историю, могу порекомендовать обратиться к событиям в ЮО 91-92 года и в Абхазии в 92-93 годах. Тогда люди, объединявшиеся точно таким же манером, противостояли грузинским попыткам их отгеноцидить.

я конечно не историк , но всегда думал что партизанят в тылу врага
сейчас это типа ДРГ  
махновщина это Катя, МАХНОВЩИНА без одобрения ВПР России
махновщина которая возможно и поломала какие-то планы РФ
это не сейчас, не сегодня прояснится , но прояснится со временем 
поэтому что-либо обсуждать по Стрелкову преждевременно, нет достаточной информации
  • -0.14 / 13
  • АУ
RelaxAndrew
 
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 01.08.2015 12:41:04Если он о себе такое мнение имеет, то очередной раз показатель (не положительный).
Все в этом мире покупается и продается, но не все за деньги.
На все есть цена, порой люди платят самим дорогим.
Ну а если учитывать, что он циничный человек, то у циников цена не большая. Уж кто, а циники в первом ряду предлогают себя на продажу.
Вот вопрос, какова цена этого человека, Предводитель всего и вся, который поведет народ в "светлое будущие"?

Не стоит передёргивать, уж о чём- о чём, но в продажности Стрелкова даже недруги никогда не упрекали- вам незачёт кургинянец.
  • +0.47 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 авг 2015 15:05:31
...
  Adamantit
Цитата: Тутси от 01.08.2015 12:45:17я конечно не историк , но всегда думал что партизанят в тылу врага
...

Для кого-то может так и было?
Иванов-Лискин поставлен Гиркиным во главе политотдела.
Гиркин называет Путина главкомом.
Иванов-Лискин считает Путина врагом.

Непонимающий

Подборка перлов от Иванова-Лискина в соотнесении с бандеровской позицией

Скрытый текст

Душераздирающая статья Иванова-Лискина (файл pdf)  от 16 марта 2014 года

Цитата: ЦитатаРусское население, доведённое антинациональной политикой Кремля до крайности, может в любую минуту выйти на площади российских городов, как это уже неоднократно происходило в последние годы. Поэтому гэбистский режим заинтересован в том, чтобы столкнуть лбами малороссов и великороссов, перевести конфликт из плоскости социальной – в плоскость национальную, канализировать социальное недовольство великороссов и социальное недовольство украинцев в межнациональный конфликт


5 июля Иванов-Лискин объявляет Путина врагом


Цитата: ЦитатаПутин не предатель Национальной России. Он просто её старый (со времён своей службы в КГБ СССР и членства в КПСС) - враг. Нужно правильно расставлять акценты, господа.




Поэтому можно с Сергей Николаевичем и поспорить.


Скрытый текст

Так вот. Может глава политотдела именно партизанил?
Отредактировано: Adamantit - 01 авг 2015 15:06:37
  • -0.57 / 18
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 01.08.2015 12:22:50Чем располагал Гиркин на момент выхода чуть позже пояснил Сергей Николаевич

Июль 2014 за несколько дней до сдачи
........

Гиркин должен был удерживать Славянск.
Но он его сдал.

Если у вас еще есть вопросы о какой "сдачи" я говорю, то даже и не знаю как вам популярнее объяснить.

Итак, Вы уже почти полгода говорите  о сдаче половины территории ДНР:

Цитата: Adamantit от 18.02.2015 23:46:01Жаль не успел сдать Донецк - его свои же послали куда подальше.
...........................
Мне одно не понятно...Вы, которые пишете подобное, подумали о тех добровольцах, которые присоединились к Гиркину в Славянске и которых тот втемную вывел в Донецк?
Сдача половины территории ДНР не ударило по боевому духу?


Одни и те же посты - сначала начинается с жалобное "Не пинайте меня", а потом начинается оправдаловка предательства.
Тьфу, мерзость..

Цитата: Adamantit от 31.07.2015 11:05:28Гиркин, Бородай, Иванов-Лискин, Раевский.
Слита половина ДНР, Донецк слить не получилось.

иногда у Вас случаются озарения и Вы  пытаетесь привести свои фантазии хоть в какое-то соответствие с имевшей место действительностью ограничиваясь лишь сдачей Славянска. А потом случается вот такое: Позор
Цитата: Adamantit от 30.06.2015 17:16:57Стрелкову ещё одна похоронка.
Шишов подтвердил, что Гиркин сдал Славянск за бабло.

Стрелканутые, вас же предупреждали ещё год назад - сливайте "героя".

в этом посте , а так же в ряде некоторых других претензии ужались до размеров Славянска. Ответ по поводу "сдачи за бабло" Вам уже здесь давали, но мну интересует сейчас несколько другое. Размещая этот пост Вы подразумевали, что Славянск сдан за бало , а "полДНР" за так , т.е. на халяву? Или это была "распродажа невиданной щедрости"? Чем думало ваше рук-во предлагая вам это к размещению 
Смеющийся
Несколько отклонился от темы. Возвращаюсь так -зять. 
 Вы как уклонялись так и продолжаете уходить от ответов на прямо поставленные вопросы в рамках вашего же  тезиса "сдал пол ДНР". Спасибо конечно, что привели цитату увж. Нехорошего, но тем не менее она частично раскрывает только состав сил и средств в Славянске. Данная цитата ни разу не отвечает на другие ранее заданные Вам вопросы: 
Цитата: страх от 31.07.2015 12:33:49.............

Надеюсь Вам хватит суток, что бы ответить на вопрос какими силами и средствами упомянутый Вами Гиркин располагал, что бы  удерживать эту половину , попутно выбить укров из Волновахи, не говоря уж о Мариуполе. Причем в условиях когда далеко не все командиры подразделений вне Славянска ему подчиняются.
 
В дополнении к этому можете ответить на вопрос, какими силами Гиркин должен был удерживать направления Слаянск-Луганск и Славянск - Донецк. Этот вопрос уже поднимался в контексте высказываний вашей группы. Никто на него так и не ответил. В рамках темы
"Стрелков или Гиркин? Давайте разберемся" ответ становится еще более актуальным. Особенно в свете поста увж. Нехорошего о том, что боеприпасов к определенному моменту у Гиркина было дней так на 10 боев в Славянске. События вокруг Донецкого УМВД произошли буквально перед выходом из Славянска. О какой сдаче Вы говорите, если толком то и контроля не было. 
..............

В части отсыла к видео-интервью Захарченко ничего не имею против его т.з., за искл. того, что она содержит некоторые умолчания. Начиная с того же УМВД которое как бэ в полном тылу располагалось. Хотя термин тыл тут совсем не уместен. Опять таки господин Захарченко ни разу ни упомянул о том за счет чего и кого Стрелков должен был удерживать упомянутые им населенные пункты. 

В части интервью, что предложено по другой Вашей ссылке попалось прэлэстное: 



— Потому что для меня… — у него раздуваются ноздри, — снести девятиэтажки на окраине Донецка — дико.
— А он снес девятиэтажки?
Мы ему не дали их снести.
— А он хотел?
— Да.
— Потому что он реконструктор и смотрит на войну как на игру?
Потому что, по его мнению, обороняться в развалинах удобнее. Потому что он тут не живет. Но я прекрасно понимаю, что ты сейчас пытаешься сделать — выяснить, что я о нем думаю. А вот это — уже мое личное.
— Он был своим пацаном?
— Он был человеком, который воевал рядом с нами. Но его взгляды на ведение боевых действий не поддерживало девяносто процентов его войска.
— Как слишком жестокие?
— Нет, — мягко отвечает он. — Слишком другие. Он офицер и воспринимает войну как догму. А здесь другая война. И мы пытались ему объяснить, что наша война — другая, что она не заключена в тактических ходах, направлении ударов и в жестокой обороне. Ну нельзя этого делать. Если идти по догмам, то в обороне Славянска должно было участвовать как минимум двадцать тысяч человек. Тогда город гарантированно не был бы взят противником. А так как у него людей было только около шести тысяч, то оборона должна была строиться по-другому. Он по-своему герой. Он поднял знамя и так далее. Мы его за это уважаем. Но в тех вопросах, которые он пытался решить за счет жизней наших земляков… ну… мы бы сделали по-другому.



(с) 
В процитированном пассаже выделил ряд фрагментов, которые несколько расходятся с тем , что мы тут недавно обсуждали и с тем, что Вы нам преподносите. Просто констатирую :о)) 

Тем не менее ни одна из Ваших ссылок не дает ответа на поставленные вопросы о силах и средствах и их достаточности. Этими ссылками Вы просто в очередной раз противопоставляете Стрелкова Захарченко и наоборот. Это не дает ответа на поставленные вопросы. Вы таке должны помнить , что это не единственные вопросы, но ответьте хотя бы на них :о)) 
Отредактировано: страх - 01 авг 2015 15:51:13
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.85 / 14
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: ranevska от 01.08.2015 11:57:38Кмк для гражданина Гиркина... Он же доброволец.

Из обращение к жителям Донбасса


По приказам расстрелов Прапору.
Дано
 Гиркин предводитель добровольцев. Добрая - воля. Прапор тоже доброволец под добровольным командованием добровольца Гиркина. Доброволец Гиркин отдает добровольцу Прапору добровольный приказ на расстрел безоружных гражданских и ополченцев, уличенных в воровстве и других поступках, оцененных вышеупомянутым предводителем добровольцем Гиркиным, как военные преступления по законам ВОВ ! Доброволец гражданин Е.Скрипник-Горбик  добровольно расстреливает.

Вопрос: как по законам юриспруденции России и Украины расценивается данный факт расстрела.

А вообще неплохой ребус получился для диванных и не диванных второй год разгадывающий его...Кто куратор, ФСБ. русский мир и прочие конспирология. А между тем люди продолжают гибнуть...а отгадки так и нет. ((

Вы бы не трогали эту тему от слова вообще...Подмигивающий Информацию Вам сюда никто выкладывать не будет с мест, но поверьте - рассказать есть что. "Закопать" можно многих подобными обвинениями .
Отредактировано: Анастасия Романовна - 01 авг 2015 16:23:19
  • +0.41 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 авг 2015 16:11:24
...
  Adamantit
Цитата: страх от 01.08.2015 13:45:33Итак, Вы уже почти полгода говорите  о сдаче половины территории ДНР:
... Это не дает ответа на поставленные вопросы. Вы таке должны помнить , что это не единственные вопросы, но ответьте хотя бы на них :о))


Гиркин умудрялся обороняться имея гораздо меньше, чем на 4 июля.
Но раз раз за разом совершал ошибки, ухудшал свое положение и в военном и политическом плане.

Если военные ошибки списывают на некомпетентность, то назначение Иванова-Лискина главой политотдела не может быть ошибкой - он этого человека знал, а про его убеждения трудно не знать - глава РОВС печатался регулярно. 

С середины июня его начали снабжать и техникой и вооружением. 
В начале июля, не было ни штурма, ни тяжелых боев, ни какой либо другой серьезной активности ВСУ, что могло послужить причиной для отвода войск в Донецк.
Сколько он мог продержаться? Могло показать время.
Были бы бои тяжелыми? Возможно.
Но на то и война. На то и поднимают боевой дух военачальники.

Но Гиркин занимался обратным - он делал все чтобы боевой дух падал - тут и вечные "грусти" и назначение Иванова-Лискина главой политотдела - тот без устали пытался порвать любую возможность взаимодействия между российской властью и ополчением, и наличие в Славянске откровенный фашистов типа Раевского.

Цитата: Цитата



Чтобы вам не казалось странным - для меня сдача Славянска равна сдачи половины ДНР.
Карта уже была.
Отредактировано: Adamantit - 01 авг 2015 16:18:39
  • -0.67 / 21
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: -ВВ- от 01.08.2015 12:03:11Не то. Авторитет в банде не всегда держится на уважении, зачастую на ножах костяка банды, на страхе. И законы бандитские -не нравится можешь уйти, только в могилу. Правильно?
П.С.  А вы похоже являетесь членом банды, раз с такой уверенностью говорите о ее законах ??

Мне пришлось в лихие 90-е сталкиваться с ОПГ, так я уверенно могу Вам сказать - авторитет держится именно на уважении в первую очередь.
  • +0.45 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9