Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,464,114 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  30 июл 2015 18:38:58
...
  Adamantit
Цитата: страх от 30.07.2015 16:10:15
А отвечать собсно говоря и не на что. Или Вы считаете Ваши собственные фантазии на тему: 
Совершенно не удивлюсь, если затем окажется ,после переименования, что тема Гиркина и тут будет оффтопом 
Чтобы не бередить душевного покоя застрелковцев.

  (с) 

достойными внимания и поводом для дискуссии? 
Да, в д.с. Вы фактически занимаетесь "борцунством". Это понятие Вам хорошо знакомо, меры пресечения так же вряд ли для Вас являются тайной :о)) 
Пока предупреждение 



Это была только часть поста, причем не самая важная.

Все остальное вряд ли плод моей фантазии, не так ли?
А именно - наличие двух очень разных групп в обществе, одна из которых считает Гиркина героем, а другая предателем.
И те и другие группы принадлежат к патриотической части общества, которое весьма разнородно, но вместе выступали против болотной нечести.

Сейчас ситуация весьма..своеобразная. С "героем" явно какие-то нелады..Геройского в его новороссийской эпопеи все меньше.
И та группа, что его героизировала могла бы отрефлексировать эту коллизию. Чтоб не попадать в просак снова.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.18 / 8
  • АУ
Мильтон
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +27.88
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 441
Читатели: 0
Цитата: Вредный от 30.07.2015 13:41:50Уезжая с Дарами волхвов на Украину, Стрелков заблаговременно открыл на Антике ветку. Готовился, по крайней мере, к инфовойне.

Чушь не соответствующая действительности! Провокатор што ли?)
Старичок форума Костя из Сан-Франциско тему открыл - 2 декабря 2013.  За наезды на Предводителя всё-таки был выпнут в группу Тролли. Многие ржали. читая открытые им ветки.
Далее, продолжение темы открыл Змей - 30 мая 2014. Плюс тему Сводки. 
З.Ы. для модеров - ответ без АС-АУ, как и у аФФтора чуши, чтобы народ не вводил в заблуду. 
  • +0.14 / 8
  • АУ
Не мой ник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 30.07.2015 16:34:53Чето в связи с ранними этапами Гиркина заинтересовало следующее. СВшники вроде нарыли, что он когда то там давал присягу толи РОВСу, то ли Русскому Корпусу, что то в этом духе. Интересно было бы взглянуть на текст присяги данной организации и посмотреть, не получается ли каких то нестыковок с дальнейшими его службами на благо России, организации то эти несколько специфические?
Может кто нибудь подсказать, где можно увидеть текст присяги?

Он как-то писал, что присягнул еще в молодости - Владимиру Кирилловичу, отцу Марии Владимировны Гогенцоллер.
ЕМНП на первом курсе института.
Отредактировано: Не мой ник - 30 июл 2015 18:54:40
  • -0.33 / 6
  • АУ
Не мой ник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: ranevska от 30.07.2015 16:17:12Хотелось бы все таки вернутся к "домашнему заданию". Вот такое мое имхо. Он всегда был Гиркиным, Чечня - тот же Гиркин только с налетом стрелка по молодости. А если по письмам, то они к сожалению с 2009 года, да и так можно понять, что и с младых лет сей герой один сплошной Гиркин, и Славянск это тот же Гиркин загримированный под стрелка, грим стал стекать уже в Донецке. По возвращению в Москву лицо умыл.

Вы уж совсем из него монстра сделали..))
Ничего особенного в его "письмах" не было. Нормальное общение.
За исключением политических тем и обсуждения некоторых (скажем так - спорных..) исторических персон. Но тогда он был "одним из", без медийной известности и группы поддержкиУлыбающийся  
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мильтон
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +27.88
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 441
Читатели: 0
Цитата: Вредный от 30.07.2015 16:55:20Не надо ругаться. Ветка Сводки открыта в январе 2014.

Крайний пост Змея 
Отправлено 30 мая 2014 - 09:01
Тема, развиваясь с зимы, давно переросла свое и название, и смысл.
Открыта новая для сводок Котыча 
https://forum-antikv…e/page-924
  • +0.04 / 5
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 30.07.2015 16:38:58Это была только часть поста, причем не самая важная.

Все остальное вряд ли плод моей фантазии, не так ли?
А именно - наличие двух очень разных групп в обществе, одна из которых считает Гиркина героем, а другая предателем.
И те и другие группы принадлежат к патриотической части общества, которое весьма разнородно, но вместе выступали против болотной нечести.

Сейчас ситуация весьма..своеобразная. С "героем" явно какие-то нелады..Геройского в его новороссийской эпопеи все меньше.
И та группа, что его героизировала могла бы отрефлексировать эту коллизию. Чтоб не попадать в просак снова.

Как раз это и была самая важная часть поста. В ней Вы кому-то там намекаете на  особые режимы для т.н. "застрелковцев", подозреваете то ли администраторов ресурса, то ли модераторов ветке в желании закрыть обсуждение личности Стрелкова-Гиркина. Тем самым Вы пытаетесь ввести в заблуждение читателей ветки, многие из которых новички на ресурсе. 

В части "полета воображения" , все Вами понаписанное это не более чем оценочные суждения сектанта. Какое влияние на них оказала Ваша фантазия мне достоверно не ведомо.

По цитируемому посту у меня то же есть к Вам вопросы. К примеру, что такое "патриотическая часть общества"? Почему кто-то должен    строителей СССР 2.0, последователей тех кто "до основания , а затем" относить к категории патриотов? Националисты, в т.ч. и ультранационалисты это ведь то же патриоты? Кстати, на Болотной , увы, я нечисти не видел. К сожалению там в большинстве своем наблюдались мои сограждане. 

Если затрагивать тему "герой/не герой". На данный момент Стрелков (или все же Гиркин) является героем ДНР (указ, награждение и все такое). Это факт.  Если отойти от этого термина то можно заметить, что Вы , лично Вы в д.с. отказываете Стрелкову в личном мужестве мотивирую это его управленческими ошибками. Это ошибочный подход. Он вредит как вашей секте в частности, так и дискуссии в целом. Ведь несмотря на то, что никто кроме вас до недавнего времени на ГА пиаром стрелкова не занимался , тон в этих дискуссиях ваша секта никогда не задавала. С недавних пор на ГА появилась возможно, что организованная группа лиц заинтересованная не менее вашего в пиаре обсуждаемой личности. Аве секта(-м) :о)) 
Отредактировано: страх - 30 июл 2015 19:36:28
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.97 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 30.07.2015 07:42:06Я не знаю, кто мог подобный приказ отдать Губареву, ну если он конечно существовал на самом деле.

Получается что со стороны Стрелкова ему ничего не угрожало.
А слова об 5% вероятности вернутся из поездки в ДНР, не более чем пиар и психологическая обработка собственных фанатов.
Выходит опасность для него была такая же, что любого приехавшего на территорию прилегающую к местам боевых действий!?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 5
  • АУ
Не мой ник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 30.07.2015 17:27:48Какому-какому Гогенцоллерну? Вы это о ком? Тащем-то Владимир Кириллович он Романов. Его папа был третьми сыном Александра Второго, а мама - Виктория Федоровна, принцесса Саксен-Кобург Готская. Какие там Горенцоллерны вобще? И Мария Владимировна, она тоже Романова. Вот сын у неё как бы уже и не... 
Я понимаю желание что-нибудь набросить на "треклятого монархиста", но тщательнее работать надо.

Давайте Вы свои фантазии про "набросы" и "треклятого монархиста" при себе оставите.
Присягал он не ей, а ему. С ним всё в порядке?
Я  не сторонница вешать на него всех собак. И не к каким сектам не отношусь. А вот у вас..плохо выходит .."нейтральная" позиция.


-СЧИТАЮ СЕБЯ ИДЕЙНЫМ СТОРОННИКОМ САМОДЕРЖАВНОЙ МОНАРХИИ В РОССИИ. В свое время одним из первых в Москве (году, по-моему, в 1990-м) присягал Владимиру Кирилловичу, был юн и восторжен… разочарование было горьким. [Владимир Кириллович Романов (1917—1992) — сын Вел. Кн. Кирилла Владимировича, двоюродного брата Николая II; глава Российского Императорского Дома, претендент на российский престол-]


Отыскивать эту цитату на форуме не буду, но каждый кто "в теме" знает, что этот блогер точно не антистрелковец:)
http://summer56.live…89081.html
Отредактировано: Не мой ник - 31 июл 2015 10:11:39
  • -0.07 / 8
  • АУ
Мильтон
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +27.88
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 441
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 30.07.2015 17:27:48Какому-какому Гогенцоллерну? Вы это о ком? Тащем-то Владимир Кириллович он Романов. Его папа был третьми сыном Александра Второго, а мама - Виктория Федоровна, принцесса Саксен-Кобург Готская. Какие там Горенцоллерны вобще? И Мария Владимировна, она тоже Романова. Вот сын у неё как бы уже и не... 
Я понимаю желание что-нибудь набросить на "треклятого монархиста", но тщательнее работать надо.

Скрин нужен?!))

"Согласно Законодательству Российской Империи у Г.М."Романова" (по маме)  не больше прав на Престол, чем у Вас, а если учесть бесчисленную череду скандалов, похождений, морганатических браков и весьма скандальных разводов (не говоря уже о наследственном грехе прямой измены Государю и Главе Фамилии со стороны бывш.Вел.Кн.Кирилла в феврале 1917 года), то у Вас, пожалуй, прав на престол больше...
Что касется того "что я думаю", то думаю я много что... и знаю очень немало. В свое время одним из первых в Москве (году по-моему в 1990-м) присягал Владимиру Кирилловичу... было такое дело - юн был и "восторжен"... разочарование было горьким...
Считаю себя идейным сторонником Самодержавной монархии в России. Но за "советником Совета директоров Норникеля", правнуком князя-предателя, внуком князя-контрабандиста, сыном принца-гомосексуалиста, женатым на мадаме из семьи топ-менеджмента указанной корпорации (что, впрочем, неудивительно - наследственность, однако) никогда не признаю права на залитый кровью Царственных Мучеников Русский Престол."
Отредактировано Игорь Стрелков (2011-01-15 21:53:50)
Отредактировано: Мильтон - 30 июл 2015 19:56:00
  • +0.45 / 12
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: ЯрС от 30.07.2015 16:46:58В гостях у Максима Калашникова – полномочный представитель главы ЛНР Игоря Плотницкого, Сергей Фомченков (полевой командир Фомич). А также – представитель ОД «Донецкая республика» Евгений Шабаев. 
[movie=400,300]http://youtu.be/VyUKdD_l230[/movie]
Сергей Николаевич, возможно ли прокомментировать утверждения представителя ОД "Донецкая республика" Евгения Шабаева (после 10 мин) о весьма "специфичной" работе "военторга" и "качестве" присылаемых в ЛДНР кураторов?

Да в принципе в его рассуждениях очень много здравого, кроме выводов.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.38 / 6
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Вредный от 30.07.2015 16:51:28Во время Славянской кампании на iсorpus'е, если правильно помню, было интервью с неким отцом Виктором с фотографиями. Он был в Семеновке с ополченцами. Сложилось впечатление, что отец этот не прост. Был ли такой персонаж на самом деле или это вброс для поднятия духа православных? Можете ответить?

Был там батюшка и длительное время. 
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.41 / 14
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Не мой ник от 30.07.2015 17:47:48Давайте Вы свои фантазии про "набросы" и "треклятого монархиста" при себе оставите.
Присягал он не ей, а ему. С ним всё в порядке?
Я  не сторонница вешать на него всех собак. И не к каким сектам не отношусь. А вот у вас..плохо выходит .."нейтральная" позиция.


-СЧИТАЮ СЕБЯ ИДЕЙНЫМ СТОРОННИКОМ САМОДЕРЖАВНОЙ МОНАРХИИ В РОССИИ. В свое время одним из первых в Москве (году, по-моему, в 1990-м) присягал Владимиру Кирилловичу, был юн и восторжен… разочарование было горьким. [Владимир Кириллович Романов (1917—1992) — сын Вел. Кн. Кирилла Владимировича, двоюродного брата Николая II; глава Российского Императорского Дома, претендент на российский престол-]


Отыскивать эту цитату на форуме не буду, но каждый кто "в теме" знает, что этот блогер точно не антистрелковец:)
http://summer56.live…89081.html

 Ну так и где Гогенцоллерн-то?? Я Вашими пальчиками по клавиатуре не стучала, или Вы Романовых с Гогенцоллернами путаете? Так это две разные династии. 
Если бы имели что по делу сказать, так смешно не путались, а то набросить хочется.. и что-то вроде измены Родине приписать, так тут и Гогенцоллерн сгодится. Подмигивающий
И, прежде чем обсуждать мою позицию, постарайтесь следить за тем, что пишете. Чтобы не совершать путаниц, так похожих на подтасовки, рассчитанные на малограмотную публику.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.24 / 12
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Мильтон от 30.07.2015 17:54:55Скрин нужен?!))

"Согласно Законодательству Российской Империи у Г.М."Романова" (по маме)  не больше прав на Престол, чем у Вас, а если учесть бесчисленную череду скандалов, похождений, морганатических браков и весьма скандальных разводов (не говоря уже о наследственном грехе прямой измены Государю и Главе Фамилии со стороны бывш.Вел.Кн.Кирилла в феврале 1917 года), то у Вас, пожалуй, прав на престол больше...
Что касется того "что я думаю", то думаю я много что... и знаю очень немало. В свое время одним из первых в Москве (году по-моему в 1990-м) присягал Владимиру Кирилловичу... было такое дело - юн был и "восторжен"... разочарование было горьким...
Считаю себя идейным сторонником Самодержавной монархии в России. Но за "советником Совета директоров Норникеля", правнуком князя-предателя, внуком князя-контрабандиста, сыном принца-гомосексуалиста, женатым на мадаме из семьи топ-менеджмента указанной корпорации (что, впрочем, неудивительно - наследственность, однако) никогда не признаю права на залитый кровью Царственных Мучеников Русский Престол."
Отредактировано Игорь Стрелков (2011-01-15 21:53:50)

Тяжко быть в России монархисту, что ни кандидат в монархи, то ..... или негодяй, или извращенец, или всё разом. Веселый
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.16 / 9
  • АУ
Не мой ник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 30.07.2015 18:02:51Ну так и где Гогенцоллерн-то?? Я Вашими пальчиками по клавиатуре не стучала, или Вы Романовых с Гогенцоллернами путаете? Так это две разные династии. 
Если бы имели что по делу сказать, так смешно не путались, а то набросить хочется.. и что-то вроде измены Родине приписать, так тут и Гогенцоллерн сгодится. Подмигивающий
И, прежде чем обсуждать мою позицию, постарайтесь следить за тем, что пишете. Чтобы не совершать путаниц, так похожих на подтасовки, рассчитанные на малограмотную публику.

"Измены и набросы" и прочие Ваши фантазии - оставьте себе.
 "Пруф" есть? Есть.
Не передёргивайте.
  • -0.48 / 13
  • АУ
ranevska
 
latvia
Слушатель
Карма: -4.75
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 30.07.2015 18:11:26И мне пруф плиз )
Можно в личку

У меня такая привычка есть ))..прежде чем судить, хочу узнать ВСЕ, что есть в сети...Улыбающийся

https://pp.vk.me/c62…HuwCIc.jpg

https://pp.vk.me/c62…V9aqFE.jpg
  • -0.61 / 17
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Цитата: ranevska от 30.07.2015 18:28:10У меня такая привычка есть ))..прежде чем судить, хочу узнать ВСЕ, что есть в сети...Улыбающийся

https://pp.vk.me/c62…HuwCIc.jpg

https://pp.vk.me/c62…V9aqFE.jpg

Для этого форума это уже давно не откровение. Было, к примеру ТУТ
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.26 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Не мой ник от 30.07.2015 18:18:04"Измены и набросы" и прочие Ваши фантазии - оставьте себе.
 "Пруф" есть? Есть.
Не передёргивайте.

Передергивали Вы, причем нахально - сначала вбросив совершенную липу про Гогенцоллернов, которые не имеют совершенно никакого отношения к монархизму фигуранта, а потом приведя только часть цитаты, наиболее "удобную" для себя и "забыв" крайне резкие слова в адрес Кирилловичей, на которые "убежденный монархист" не поскупился. 
На ГА такие фокусы не приветствуются, знаете ли. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.40 / 13
  • АУ
TUTUTU911
 
Слушатель
Карма: -0.63
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Вредный от 30.07.2015 16:40:13Проиграли...как же.Сегодня в Донбасс прибыл 34-й по счёту гуманитарный конвой из России.


[/quote]
ну и что? в афган-10 лет конвои шли....
  • -0.01 / 6
  • АУ
Не мой ник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 30.07.2015 19:00:33Передергивали Вы, причем нахально - сначала вбросив совершенную липу про Гогенцоллернов, которые не имеют совершенно никакого отношения к монархизму фигуранта, а потом приведя только часть цитаты, наиболее "удобную" для себя и "забыв" крайне резкие слова в адрес Кирилловичей, на которые "убежденный монархист" не поскупился. 
На ГА такие фокусы не приветствуются, знаете ли.

Прав Сергей Николаевич - медвежью услугу оказываете.
Вы можете самостоятельно, прояснить для себя, позицию "фигуранта" по всем вопросам.
Там с пруфами.

Скрытый текст
  • -0.46 / 10
  • АУ
Не мой ник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 30.07.2015 19:24:12Сергей Николаевич для меня столь же удаленная виртуальная персоналия, как и Стрелков. Просто пока еще никто не залез в его частную переписку сальными пальчиками.
Кстати, сейчас именно Вы оказали ему медвежью услугу, такшта..

Это не личная переписка. А дискуссия на открытом форуме.
Такшта - мимо.
  • +0.11 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9