Мы не злые, просто память у нас хорошая

534,187 836
 

Фильтр
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Тред №1097389
Дискуссия   228 0
Эхо Москвы. Слева анонс, справа по ссылке переход на Регнум. Я специально перерыл, ни слова про "цирк" нет.



"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Тред №1099978
Дискуссия   256 0
Цитата: ЦитатаЛетом 1991 года в Грозный приезжала Галина Старовойтова, и в здании первого корпуса Чечено-Ингушского госуниверситета она встречалась с активистами Вайнахской Демократической партии. В актовый зал, где проходила эта встреча, посторонних не пускали – здесь мэтр новой политики давала мастер-класс своим вайнахским товарищам по борьбе с империей зла, и негоже было чужакам слушать откровения апостола российской демократии. Но Иса Арсемиков, доцент кафедры молекулярной физики и один из функционеров Общенационального Конгресса чеченского народа, давний мой приятель, провёл меня на эту встречу с депутатом Верховного Совета СССР.
– Что нужно делать, – спросили высокую гостью, – чтобы добиться свободы и завоевать, наконец, независимость, о которой горцы мечтали ещё со времён имама Шамиля?
– Убивайте русских! – Посоветовала Галина Васильевна своим соратникам по Великой Демократической Революции. – Пусть земля горит под ногами оккупантов. Чем больше русских будут убивать на улицах Грозного, тем быстрее станет свободной священная земля чеченцев и ингушей.

виа фб Элины Марзоевой
тэт а сэ щий гине
  • +0.07 / 5
  • АУ
ВЛ-68
 
ukraine
Днепропетровск
55 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 279
Читатели: 1
Скрытый текст
Отредактировано: ВЛ-68 - 26 авг 2016 19:53:06
  • +0.01 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ВЛ-68 от 26.08.2016 17:51:07
Скрытый текст

Терпение действительно закончилось и я немедля откупорил бутылочку российского  Муската белого Красного камня.... 


А если кризис затяжной, на чем я непременно настаиваю, то я рассчитываю перепробовать все массандровские погреба...
  • +0.05 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
На Афтешоке статья, раскрыли личности говнюков плюющих фекалиями в РФ.
Цитата: ЦитатаКто стоит за Спиной Путина, Усами Пескова, Сурковской пропагандой, Минобороны Роисси и Мuд Роисси

Наверняка, многие задавались вопросом: «Какой же гадёныш ведет фейковые аккаунты, где всё время поливают Россию дерьмом? Вот бы взглянуть на него».

Больные на голову гомосеки как на подбор. Сидят по заграницам, вроде пристроены, работа есть, казалось бы живи спокойно и не судим будешь. Но нет, в жопе свербит набрать говна в пасть и плюнуть.
Почитайте, вдруг встретятся где..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 6
  • АУ
happiness111
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 2
Читатели: 0

Бан в форуме до 19.11.2026 23:00
ИАП «Интер-Информ» неоднократно рассказывал о главном распределителе американских и английских денег в ЮФО между некоммерческими объединениями, готовыми работать против России, делая вид, что они помогают процветанию страны и НЕ понимают того, что враги просто так денег НЕ дают. Речь идёт о Михаиле Савве, многие годы наносившему вред нашей стране, и вышедшему из СИЗО ФСБ благодаря личному обращению Уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина в Краснодарский краевой суд. После этого Савва, как ожидалось, получил условный срок и тайно выехал из России в Украину.


Напомним, директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян долгие годы добивался отлучения Михаила Саввы от распределения финансовых потоков из-за границы среди российской «пятой колоны».

После обращения Владимира Лукина в краевой суд национал-правозащитник обратился в адрес Президента России Владимира Путина. Он тогда, в частности, писал:

«Я не понимаю, как Михаил Савва, распределявший иностранные деньги среди тех, кто насаждал у нас западные ценности, не раскололся в течение нескольких месяцев пребывания в следственном изоляторе, и не поведал о своей вредоносной деятельности.

Я не понимаю, почему мне и моим единомышленникам не давали возможности выступить в СМИ, и поведать обществу о нашей точке зрения, о враждебной деятельности «американского смотрящего» Саввы. Я даже официально просил об этом всех руководителей крупных СМИ и соответствующий департамент.

Но, зато, теперь, я понимаю, что всё превратилось в фарс. Изменение меры пресечения свидетельствует о том, что реального срока он уже не получит. Либо всё подведут под то, что он уже отсидел, либо приговорят к штрафу, либо к условному сроку. Впрочем, я уже не удивлюсь, если его оправдают.

Мне известно о том, что различные иностранные правозащитные структуры обращались в Ваш адрес в связи с арестом Саввы, но я не думал, что им удастся добиться нужного результата».

Спустя девять месяцев, «переродившись», Михаил Валентинович снова заявил о себе. Интернет-ресурс «Радио Свобода» опубликовал материал под названием «Для войны они трусоваты».

В этой статье бывший российский чиновник и «распределитель забугорных денег» среди прозападных НКО, а нынче – «политический беженец и борец за счастье миллионов», неоднократно называется «правозащитником». Савва, теперь, и сам себя так гордо называет.

Рекомендуем вам ознакомиться со статьёй либеральной плесени, счищенной нашими спецслужбами с «российского либерального НЕ бесплатного сыра» и активно развивающегося на другом сыре, который тоже НЕ бесплатный…

«Радио Свобода» сообщает, что Михаил Савва собирается отвечать «на давление на его родственников в России»:

«Я буду отвечать деятельностью. Я достаточно много знаю о том, как работает репрессивная система в России. Находясь 8 месяцев в следственном изоляторе, я неплохо изучил методики допроса, методики влияния, я знаю слабые и сильные стороны этой системы, и если давление на близких мне людей будет продолжаться, я буду обнародовать эти материалы».
Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/mixssii/

  • +0.14 / 2
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +415.40
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,753
Читатели: 20
еще из пятой
Дискуссия   218 0
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.10 / 8
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Тут намедни камрад интерсовался, что такое "Окно Овертона". Так вот оно, в полной красе.

Цитата: ЦитатаГенассамблея ООН одобрила к рассмотрению предложенный Россией в соавторстве с представителями 50 стран проект резолюции о ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии, нетерпимости и героизации нацизма. Проект поддержали представители 131 государства, 48 воздержались, 3 – Украина, США и Паулу – проголосовали против, сообщает Associated Press.

Представитель США объяснил позицию своей страны тем, что политизированность резолюции помешает выражению свободы слова. «Мы безоговорочно осуждаем все формы религиозной и этнической нетерпимости или ненависти в стране и во всем мире. Однако из-за слишком узких рамок и политизированного характера резолюции, накладывающей неприемлемые ограничения на фундаментальные принципы выражения свободы слова, США не могут поддержать ее», - заявил представитель США в Экономическом и социальном совете Стефани Амадео по итогам голосования. Также противники резолюции указали на то, что Россия может использовать ее для давления на своих ближайших соседей.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Союзнички
Дискуссия   237 0
Никто не мешал подогнать "Шарля де Голля" и вываливать чугуний на головы бармалеев на всём пути от Мосула до Пальмиры. Но нет.

От камрада Imperator

Цитата: ЦитатаПервая международная реакция на захват Пальмиры отрядами «Исламского государства» оказалась крайне нелицеприятной для России. Глава МИД Франции Жан-Марк Эро фактически обвинил Москву в том, что она целиком сосредоточилась на осаде Алеппо, прекратив активную борьбу с ИГ, что и привело к падению античного города.


«Русские, которые якобы борются с терроризмом, в реальности сосредоточились на Алеппо и тем самым развязали руки боевикам ИГ (“Исламское государство”, запрещено в России.— “Ъ”), вновь захватившим Пальмиру», — заявил министр иностранных Франции Жан-Марк Эро по прибытии в Брюссель на заседание Совета ЕС.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.12 / 8
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Шарли Бильжо
Дискуссия   318 3
Публицист Михаил Шахназаров — о том, как больной психиатр в поисках былой славы решил поставить диагноз героям российской истории.

Слава — вещь для некоторых не только вредная, но и сумасшедше опасная. Помните, мелькал на телевизионных экранах мужчина в очках-велосипедах, обозначенный в титрах как мозгоправ Андрей Бильжо?

Давно уже нет той передачи, и мозгоправ, а по совместительству и карикатурист так захотел быть вновь растиражированным, что решил поизмываться над святым.
На сайте The Insider вышла заметка "Диагноз недели с доктором Бильжо: Мединский никакой не историк, а 29-й панфиловец и есть". Приложила руку к созданию сего опуса и некая Софья Адамова, явив пример того, как можно совместить две древнейшие профессии.
Речь в материале идёт о мифотворчестве и рассматривается на примерах подвигов наших героев в период Великой Отечественной войны. К сожалению, без цитирования здесь не обойтись. Потому как такое цитировать, мягко говоря, неприятно.

"Сейчас я расскажу страшную, крамольную вещь, которая взорвет интернет и меня, но, слава богу, я сейчас нахожусь далеко. Я читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве психиатрической больницы им. П.П. Кащенко. В этой клинике не раз лежала до войны Зоя Космодемьянская, она страдала шизофренией. Об этом знали все психиатры, которые работали в больнице, но потом ее историю болезни изъяли, потому что началась перестройка, стала просачиваться информация, и родственники Космодемьянской стали возмущаться, что это оскорбляет ее память. Когда Зою вывели на подиум и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется "мутизмом": она просто не могла говорить, так как впала в "кататонический ступор с мутизмом", когда человек с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит. Этот синдром был принят за подвиг и молчание Зои Космодемьянской. Хотя, на самом деле, она наверняка была смелой, и для меня как психиатра и человека, который очень сердечно относится к душевнобольным, понимая их страдания, это ничего не меняет. Но это была клиника, а не подвиг давно болевшей шизофренией Зои Космодемьянской".


Видите, как оно: "Крамольная вещь, которая взорвёт Интернет и меня, но слава богу, я нахожусь далеко".
Из написанного следует, что автор — не только человек, напрочь лишённый чести, совести, каких-то понятий о жизни, но он ещё и записной трус. На момент сдачи этого материала Бильжо стёр со своей страницы в "Фейсбуке" ссылку на свою публикацию в The Insider. Но трус он подлый и изощрённый.
Я ни за что не поверю, что подмена слова "эшафот" словом "подиум" была случайной. Слово "подиум" употребляется исключительно для обозначения возвышений, используемых в рамках каких-то торжественных мероприятий. Чаще всего мы встречаемся с ним, когда речь идёт о показах мод и девушках кукольной внешности.
То есть для Бильжо истерзанная пытками и обессиленная Зоя Космодемьянская — в принципе, модель, ставшая известной героиней исключительно благодаря своему сумасшествию. Это как бы даже и не намёк.
Вы там ходите со своим "Бессмертным полком", потешайте нас, тиражируйте полуистлевшие портреты умалишённых героев. А что там у нас с Александром Матросовым? Был пьян? А Виктор Талалихин? Повёл самолёт на таран, будучи обколотым морфием? У генерала Карбышева обнаружился запредельный болевой порог? Что нового нам поведает психиатр-карикатурист?
Он ведь листал историю болезни Зои Космодемьянской, но историю ту таинственным образом изъяли.
Понятно, что Бильжо страшно болен. И, кажется, можно было пройти мимо публикации.
Но вот в чём дело. Интернет — площадка открытая, а у свихнувшегося мозгоправа, по которому плачет больничная койка, много последователей. Опусы этих последователей начнут читать дети, которые потом спросят: "А что это за сказки про Вторую мировую войну, в которой победило пьяное сумасшедшее быдло?".
Мы обязательно услышим этот вопрос, если государство не научится ставить на место таких вот карикатурных всезнаек, как Андрей Бильжо.
Касаемо же упоминаний Бога, то из уст Бильжо это звучит по меньшей мере странно. О каком Боге может идти речь, если человек готов топтаться на памяти павших героев? И не нужно быть ни психиатром, ни психологом, чтобы сделать вывод: именно такие люди, как Андрей Бильжо, шли в услужение нацистам ради сохранения своих жизней.
Поэтому не удивляйтесь, если совсем скоро Андрей Бильжо и ему подобные начнут искать рациональные зёрна в преступлениях нацистской Германии.
Отредактировано: ахмадинежад - 13 дек 2016 18:21:06
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.19 / 16
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Депутат Рады на убийство нашего посла в Турции:

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.09 / 6
  • АУ
ВЛ-68
 
ukraine
Днепропетровск
55 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 279
Читатели: 1
http://gordonua.com/news/politics/borovoy-u-putina-dva-varianta-okonchaniya-karery-tribunal-ili-bolee-schastlivyy-uspet-umeret-samomu-162542.html


Боровой: У Путина два варианта окончания карьеры: трибунал или, более счастливый, успеть умереть самому

Цитата: Цитата"Будущее Путина давно и довольно точно определено. У него осталось два варианта окончания карьеры. Первый – международный трибунал, где он будет главным обвиняемым по сбитию малайзийского боинга, вторжению в Украину, бомбежкам госпиталей и школ в Сирии, убийству Немцова, Литвиненко, Магнитского. Часть этих преступлений квалифицируются не просто как уголовные, а как преступления против человечности", – отметил Боровой.

Альтернативой международному суду, по мнению оппозиционера, станет естественная смерть кремлевского лидера.


...захотелось побрызгать вокруг себя освежителем воздуха...
  • +0.08 / 5
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: ВЛ-68 от 22.12.2016 16:45:33...захотелось побрызгать вокруг себя освежителем воздуха...

Нее. На борового дустом побрызгать надо.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
"Партнеры"
Дискуссия   171 0
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.11 / 7
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Артур Балаев
Дискуссия   263 0


Это пишет украиньский письменник. Днепропетровский писатель Артур Балаев Лауреат международной литературной премии " За мир и гуманизм",номинирован на национальную премию РФ "Народный писатель-2016"
Гуманистический, прорусский украинець.


Настоящий славянин этот Артур Балаев ..
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.05 / 4
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
282-я, не?
Дискуссия   213 2


http://echo.msk.ru/b…1922-echo/
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.04 / 4
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
***
Дискуссия   145 0
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.08 / 6
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +415.40
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,753
Читатели: 20
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин во время моноспектакля "Над балаганом небо" назвал Россию "некрофильским государством", сообщает "Петербургский авангард".



В ходе выступления в петербургской Филармонии им. Шостаковича Райкин вспомнил об искалеченных судьбах русских поэтов: Гумилева, Цветаевой, Маяковского, Мандельштама, Бродского и других. Режиссер считает, что выдающихся авторов в России "вытравливали" до тех пор, пока они не умирали.

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем", — отметил он. Причем, по словам Райкина, многие гонения исходили из "прекрасного и ужасного" Петербурга, который до сих пор хранит эти традиции.

https://ria.ru/cultu…94800.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.04 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 06.02.2017 19:25:02МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин во время моноспектакля "Над балаганом небо" назвал Россию "некрофильским государством", сообщает "Петербургский авангард".



В ходе выступления в петербургской Филармонии им. Шостаковича Райкин вспомнил об искалеченных судьбах русских поэтов: Гумилева, Цветаевой, Маяковского, Мандельштама, Бродского и других. Режиссер считает, что выдающихся авторов в России "вытравливали" до тех пор, пока они не умирали.

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем", — отметил он. Причем, по словам Райкина, многие гонения исходили из "прекрасного и ужасного" Петербурга, который до сих пор хранит эти традиции.

https://ria.ru/cultu…94800.html

Так он еще и безграмотен, как все актеришки:
Кто убил Джона Китса?

- Я, - ответил свирепый журнал,
Выходящий однажды в квартал. -
Я могу поручиться,
Что убили мы Китса! (с) Дж. Г. Байрон
Можно подумать, что Байрона не травили... Можно подумать, что Уайльда не сожрали.. Шелли за "Королеву Маб" не грызли.. Их тьмы, и тьмы и тьмы..   И ведь не называет же Британию "некрофильским государством", ибо там мёртвых гениев (и не только литературных - если вспомнить в честь кого Эппл имеет тот символ, который имеет) ценят гораздо больше живых.
Этот паскудник намекает на себя, ибо, похоже, проворовался на своем театришке, растранжирив и присвоив госсредства, а теперь юлит задом, как маркитантская лодка, по мерзкой жидовской привычке "изображая жертву". 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.15 / 13
  • АУ
Oleg.V.
 
russia
Николаев - Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +2.88
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 303
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 06.02.2017 19:25:02
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин во время моноспектакля "Над балаганом небо" назвал Россию "некрофильским государством", сообщает "Петербургский авангард".



В ходе выступления в петербургской Филармонии им. Шостаковича Райкин вспомнил об искалеченных судьбах русских поэтов: Гумилева, Цветаевой, Маяковского, Мандельштама, Бродского и других. Режиссер считает, что выдающихся авторов в России "вытравливали" до тех пор, пока они не умирали.

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем", — отметил он. Причем, по словам Райкина, многие гонения исходили из "прекрасного и ужасного" Петербурга, который до сих пор хранит эти традиции.

https://ria.ru/cultu…94800.html



Как у такого великого папы выросло такое Г !?
Очень жаль. Убогое оно.
Прежде всего мы люди
  • +0.06 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2