Рио-де-Жанейро 2016 Олимпийские игры

40,574 80
 

  Велком74 ( Слушатель )
14 дек 2016 15:55:25
Допинговые скандалы
новая дискуссия Дискуссия  288

Об очередных скандалах с допингом.

2002 год. Это был год, когда Интернет был у небольшого количества народа в России и когда слово dial up было знакомым большинству пользователей... И, конечно, Солт-Лейк-Сити.

Тогда на спорт.форумах писал, что ВАДА - это политическая организация и создана специально для устранения ненужных стран от спортивных соревнований. Разумеется, мне никто не верил. Наоборот, тролли (тогда они еще были!) обвиняли меня в чем угодно.

Потом еще скандалы: 2006 г. (Пылева), 2009 г. (Юрьева-Ахатова-Ярошенко).

Итак, после 2009 г. я перестал что-то доказывать дуракам на спорт.форумах очевидные вещи... Не смотрю вообще биатлон. Как вид спорта он умер для меня. С тех пор игнорирую трансляции по росс.ТВ. Которое навязывает каждому зрителю, даже несмотря на то, что пока у руля президента сидит русофоб бессберг, российским биатлонистам никогда не видать Большого глобуса. Спонсоры не позволят.

2016 г. стал итогом недальновидности как спортивных, так и политических чиновников. Головотяпство чиновников привело к тому, что вполне реально отстранение олимпийской сборной от зимних ОИ-2018. Итак, можно было бы предвидеть это? Конечно. Мысли об этом у меня были еще до ОИ-2014 в Сочи. Не нужно быть экстрасенсом или Нострадамусом, чтобы предугадать действия наших врагов (слово-эвфемизм "партнеры" пишут толерантные в худшем смысле этого слова. Предпочитаю называть вещи своими настоящими словами ).

Олимпиада в Рио 2016 г. стала первой в моей жизни, которую полностью не смотрел из принципа. Очень большие шансы, что будет то же самое с южнокорейской олимпиадой 2018 г.

Помню, на укр.ветке сторонники страусиной политики аргументировали свою позицию тем, что нельзя вводить войска в 2014 г. потому. что Россию отстранят от спорт.соревнований под предлогом "агрессии". Мол, может повториться 1980 г., поэтому нельзя поддаваться на провокации.
Интересно, а теперь что они скажут? Недооценили подлость наших врагов, бывает.

Мне, как стороннику жесткой политики в отношении 404 и прочей прибалтики, пришлось уйти с укр.ветки, т.к. там верх одержали сторонники трусливо-пораженческой политики. Кстати, быть сторонником жесткой политики не означает ввод войск на территорию 404. Для этого есть другие способы (на той же ветке можно читать за 2014 г, если, конечно, терпения хватит).

Если бы Россию отстранили от спорта под предлогом "агрессии против 404", то не было бы так обидно. Как гражданин готов был бы простить властям РФ за это. Но теперь... В ситуацию с скандалами в нашем спорте прекрасно вписывается эта картинка:

Отредактировано: Велком74 - 14 дек 2016 15:56:53
  • +0.01 / 1
  GorNikolai ( Слушатель )
15 дек 2016 12:48:28
Томас Бах из МОК vs Макларен из ВАДА. Рио 2016
новая дискуссия Дискуссия  222

Цитата: ЦитатаРуководитель МОК 14 декабря 2016 рассказал журналистам, что он "с ужасом и яростью" следил за скандалом вокруг якобы существующей в России допинг-системы. При этом глава комитета подчеркнул корректность решения МОК о допуске Российской олимпийской сборной  к играм в Рио. "Мы несем ответственность за защиту интересов "чистых" атлетов на международном уровне независимо от того, какую страну они представляют" — заявил Бах.

Он также выразил обеспокоенность по поводу растущей политизации международных соревнований. Руководитель МОК подчеркнул: "Спорт не должен попасть в жернова большой политики". Кроме того, Бах сообщил журналистам, что перед играми в Рио он всерьез опасался за единство олимпийского движения.

https://ria.ru/sport/20161214/1483637473.htm

Так глава МОК Томас Бах извиняется перед Владимиром Путиным и Россией за свою слабость. Напомню, что ровно за день до этого выступления в прессе наш город Сочи с подачи ВАДА отстранили от провидения чемпионата мира по бобслею и скелетону.

В тот же день наши парни из хакерской группы Fancy Bears опубликовали документы о сговоре ВАДА (США и Канады) против МОК и России
Цитата: ЦитатаАмериканское антидопинговое агентство (USADA) и Канадский центр по вопросам этики в спорте (CCES) перед Олимпиадой в Рио запустили проект для дискредитации Международного олимпийского комитета. Целью было создание агентства, имеющего власть над МОК
https://ria.ru/sport/20161213/1483497527.html



Цитата
Цитата: ЦитатаUSADA — некоммерческая неправительственная организация, финансируемая как из бюджета США, так и по каналам Национального олимпийского комитета. На официальной сайте американского правительства есть все отчеты, способные целиком и полностью объяснить, кому подчиняется и чьи заказы отрабатывает USADA.
2014 году организация начинает получать крупные гранты напрямую от исполнительного управления Барака Обамы (аналог администрации президента в России).
В 2014 году Белый дом перечислил USADA 8,75 млн долларов, в 2015 году — 9 млн долларов, в 2016 году — уже 9,5 млн долларов. - негарила дон затаил лютую злобу на Владимира Путина!
https://antimaidan.ru/article/8369


P.S. Ехееей! Дружище Баламут!
Цитата:  ЦитатаЯ бы понял, если бы вы ВАДА вы объяснили "заговором" букмекерских контор и основных спортивных функционеров - это да, это БЛИЗКО к тексту... Баламут

извините...не футюх..просто вопрос тупой - а причем тут ВАДА и опорочивание? (Баламут)

Теперь увидел, что дело было политическое? =)
Отредактировано: GorNikolai - 15 дек 2016 14:00:59
  • +0.15 / 3
  • АУ
  Велком74 ( Слушатель )
15 дек 2016 19:06:37
Всемирные Олимпийские Игры
новая дискуссия Дискуссия  250

Вот свежая новость о биатлонистах  


Не зря, не зря не смотрю биатлон уже 7 лет, с 2009 года... Если бессберг громко объявит очередной "наезд" по итогам "доклада" макларена, то что мешает российским СМИ сказать так: если это правда, то как получается, что "чистый абсолютно и талантливый" 40-летний Бьорндален со соплями во рту смог даже выиграть аж 2 золота в Сочи?
Ситуация с допингом - это информационная война против России. Типа только в России коррупция, алкаши, ужасная грязь и так далее, и только на западе все чисто, люди улыбаются, там не пьют вообще, не берут взяток, там якобы райская жизнь... То же самое с допингом - в России все колются, а на западе все чистые спортсмены абсолютно, там с детства занимаются спортом...
Цель этой "кампании" - очернить имидж Сочи-2014 и России как таковой. Причем эта кампания имеет успешный результат.
Не зря, ой не зря, когда я, в 2004 году смотрел санный спорт или бобслей, при этом соблюдал принципы. Например. один из моих принципов: полный бойкот всех прибалтийских спортсменов. В знак солидарности с негражданами. То есть когда их показывают по ТВ, переключаю на другой канал специально. Игнорирую их всегда. Время показало, что я был прав. Так как именно эти прибалты отплатили черной неблагодарностью. СССР построил им классную трассу в Сигулде, а они... Вот оцените эту "благодарность"!

Отличным выходом из сложившейся ситуации будет спортивная изоляционистская политика в России.


В случае отстранения вообще всех спортсменов от зимних ОИ-2018 принять такие решения:

0) Выйти из МОК в знак протеста, а также выход из "международных" федераций (которые приняли меры против России).

1) Не показывать вообще по российскому ТВ спортивные соревнования тех федераций, которые принимали оскорбительные решения в отношении РФ (бобслей, легкая атлетика и др.);

2) Отказаться от международных соревнований в принципе, кроме случаев. когда сами зарубежные федерации пригласят российских спортсменов на свои соревнования.

3) Полный бойкот в СМИ тех зарубежных федераций, которые приняли "доклад" макларена.

4) С целью сохранения спорта в России организовать Всемирные Олимпийские Игры (ВОИ). Офис будущей федерации ВОИ будет в Москве. В этих Играх смогут принять участие спортсмены регионов РФ и других стран (по их желанию). Причем зачет медалей будет по регионам. Принадлежность регионов - по месту жительства, а не по клубам.

5) Создание Всемирного Олимпийского Комитета (ВОК) и Всемирных федераций по тем видам спорта, чьи "междун." федерации изгнали федерацию спорта России из своей организации.

5) В программе ВОИ не будут специально придуманные "экстремальные" или абсурдные виды спорта типа слоупстайла, хафпайпа и прочего пиндосского мусора. При этом оставить только те виды спорта, которые имели в России давнюю историю или же российские спортсмены добивались успеха.

6) Создать хорошо продуманную стратегию популяризации ВОИ. Телевидение, рекламные кампании, поддержка в СМИ.

7) Создать систему спортивной статистики с целью вывода инфы на ТВ с целью популяризации данного вида спорта (как это делается в пиндостане)
Крутой9)10) Возможно. есть еще какие то предложения...

Примеры спортивной изоляции есть в самом пиндостане (амер.футбол, бейсбол), австралии (австрал.футбол), Ирландии (гэльский футбол) и в самой России (хоккей с мячом). Можно вспомнить снукер, дартс, шары, петанк, сепак такро и так далее.
Отредактировано: Велком74 - 15 дек 2016 19:12:54
  • +0.06 / 1
  • АУ
  GorNikolai ( Слушатель )
16 дек 2016 11:15:38
Ходорковский наградил немецкого журналиста, снявшего бездоказательный фильмы про допинг в России (основа для обвинений ВАДА)
новая дискуссия Новость  277

Скандально известный немецкий журналист Хайо Зеппельт вместе со своими коллегами Феликсом Беккером и Флорианом Ризевеком получили главный приз учреждённой экс-главой ЮКОСа премии в номинации "Иностранное расследование".

Напомним, Зеппельт является автором ряда документальных фильмов на телеканале ARD, в которых рассказывается о проблемах российского допинга. Премия под названием "Профессия — журналист" учреждена организацией миллионера Михаила Ходорковского (вчера ирландский суд разморозил его активы на 100 млн евро) "Открытая Россия". Церемония проходила в Таллине.
Именно фильмы Зеппельта легли в основу многочисленных преследований российских спортсменов и отстранении легкоатлетов и тяжелоатлетов нашей страны от участия в Олимпиаде-2016.
Как сообщал Лайф, недавно Зеппельт посетил Россию с целью поиска нового материала и вербовки новых информаторов вместо супругов Юлии и Виталия Степановых, показания которых легли в основу фильма. (от 08.12.2016)

Источник
  • +0.24 / 1
  • АУ