Клоун дня. Отжиг дня.

2,779,614 5,714
 

Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +413.87
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Суперъяхта Alfa Nero стоит в одной из гаваней Антигуа и Барбуда уже полтора года, с самого начала конфликта на Украине. Власти островов арестовали судно, объявив его собственностью подсанкционного бизнесмена Андрея Гурьева, совладельца «Фосагро». WSJ называет расходы на содержание яхты «кошмарными» для небольшого государства. 28 тысяч долларов в неделю — это около 1,5 млн долларов в год, а при ВВП в 1,5 млрд долларов на яхту уходит каждый тысячный созданный на островах доллар. Согласно статье, среди прочего сумма включает жалованье итальянского капитана и расходы на дизельное топливо для поддержания работы кондиционера. Без него плесень может повредить как саму яхту, так и произведения искусства на борту.
На борту осталась малая часть экипажа, зарплаты которой заблокировали из-за санкций. По данным WSJ, моряки «уничтожили все запасы шампанского, омаров и икры на яхте» и были вынуждены обменивать хранившиеся на судне «старинные бутылки вина» на продукты. По словам капитана, действующая ставка — «две бутылки вина за одного тунца». На каком основании команда поедает и продает запасы продуктов и напитков, не сообщается.
Исполняющий обязанности капитана яхты Андреа Маккаферри также рассказал журналистам, что старается не появляться на берегу в брендированной одежде, опасаясь неких «российских агентов». По мнению капитана, кто бы ни вывел яхту из порта, он не удивится, если ее будет ждать «подлодка с красной звездой».
Власти в Сент-Джонсе надеются продать Alfa Nero с поступлением средств в пользу государства.
Британский портал The Spectator сравнивает это с «возвращением на Карибы пиратства», поскольку правительство островов даже не планирует передавать средства Украине.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.32 / 14
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,510
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 27.09.2023 14:13:20у меня тоже блокирован, но есть волшебное слово VPN. Ставите плагин, типа browsec, и смотрите.
И да, я два раза предупредил, что вражеский ресурс.

Никогда не понимал тяги осмотреть подземную часть нужника своими глазами, просунув голову в очко. Веселый
  • +0.31 / 19
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +466.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 27.09.2023 19:40:00Никогда не понимал тяги осмотреть подземную часть нужника своими глазами, просунув голову в очко. Веселый

Вы техническими средствами пользоваться не пробовали? есть такие вещи, как камера на гибком шланге....
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.03 / 2
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,510
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 28.09.2023 17:29:51Вы техническими средствами пользоваться не пробовали? есть такие вещи, как камера на гибком шланге....

Ну Вы же уже осмотрели? Отчего бы не поделиться увиденным? К чему призывать наустанавливать что попало на свои компы, если достаточно Ваших впечатлений? 
А эндоскоп для заглядывания куда интересно у меня есть, та самая "камера на гибком шланге".
  • +0.11 / 5
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +466.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.09.2023 19:03:46Ну Вы же уже осмотрели? Отчего бы не поделиться увиденным?

Моя фамилия не Рабинович.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.08 / 4
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +413.87
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Три члена делегации «Талибана» (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) потеряли свои паспорта в московском супермаркете. Об этом 29 сентября сообщил Telegram-канал Mash.

Представители движения прибыли в Москву для участия в заседании Московского формата консультаций по Афганистану и заселились в «Президент-отеле». 28 сентября один из членов делегации отправился в торговый центр «Европейский» за покупками.

С собой мужчина взял кошелек с паспортами трех коллег, в том числе заместителя официального представителя МИДа Зии Ахмада Такалы, и потерял их в магазине «Перекресток». Поиском пропавших документов занялась столичная полиция.

https://iz.ru/158166…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.19 / 8
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: МОВ от 08.09.2023 10:18:55Директора российского агентства правовой и судебной информации развели телефонные мошенники.

Виталию Ушканову позвонила неизвестная девушка, представилась сотрудницей "Госуслуг" и сказала, что за выслугу лет в РАПСИ ему полагается бесплатная путёвка в санаторий. Мужчина от неё отказался. Тогда преступница пообещала выплатить компенсацию её стоимости. Для этого попросила данные банковской карты и код из СМС. Мужчина продиктовал цифры — и 240 тысяч рублей испарились.

 
Мне только что звонил мошенник якобы от Госуслуг. Сказал, что кто-то сегодня сменил номер телефона, зарегистрированный на Госуслугах, спросил, делал ли я это. Когда я сказал, что нет, он сказал, что сейчас пришлет мне два СМС и я должен ввести полученный номер в ответ на второе СМС (или назвать ему этот номер, не совсем понял его). Я сказал, что не буду делать это по телефону или через СМС, могу сделать это только на сайте Госуслуг. Он пытался меня уговорить, мол, я не смогу войти на сайт Госуслуг, потому что номер телефона там уже новый. Я не уговорился - сказал, что если что, позвоню сам на Госуслуги. Очень разочарованный, он повесил трубку.
 
На сайт Госуслуг я, конечно, вошел без проблем по моему "старому" номеру телефона. Да и так было понятно, что это развод.
 
Мне вот интересно - понятно, для чего это делается для входа в Сбербанк онлайн или другой банк. Но что они могут сделать, если получат доступ к моим Госуслугам? Что украдут?
  • +0.08 / 3
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +466.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
не останавливайтесь!
Дискуссия   772 3
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.28 / 16
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +466.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
Цитата: Yuri Rus от 29.09.2023 15:38:49Мне вот интересно - понятно, для чего это делается для входа в Сбербанк онлайн или другой банк. Но что они могут сделать, если получат доступ к моим Госуслугам? Что украдут?

Они получили доступ к Вашему счёту. Для проведения транзакции необходимо ввести код из смс.
Моей жене так звонили из "Мегафона", стращали, что вот-вот договор закончится и номер станет недоступным. 
Одно не учли. Спросили её по имени-отчеству, а договор на номер на меняУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.12 / 5
IgLa
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 29.09.2023 16:08:34

А это точно не "Панорама"?
Не, ну понятно, что Кулеба - он на всю голову кулеба.
Но тут уж точно, без санитаров не обойтись...
  • +0.15 / 6
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +3.65
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 811
Читатели: 2
  • +0.13 / 6
PYCCKuu64
 
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 246
Читатели: 0
Цитата: IgLa от 29.09.2023 17:18:48А это точно не "Панорама"?
Не, ну понятно, что Кулеба - он на всю голову кулеба.
Но тут уж точно, без санитаров не обойтись...

Погуглил...
Вроде это Бочарик озвучил, но он тот ещё фруктУлыбающийся
  • +0.05 / 2
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
  • +0.02 / 1
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +32.81
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,938
Читатели: 1
Бывший помощник советника президента Армении по нацбезопасности Владимир Погосян заявил, что Армения должна забрать Крым, Сочи и Армавир. Это заявление было сделано на фоне капитуляции Нагорного Карабаха.

«И если нет никаких границ, то мы можем прийти и забрать Армавир, Сочи и Крым. Крым вообще на 70% армянский», — заявил Владимир Погосян в эфире youtube-канала Noyan Tapan TV.

https://ura.news/news/1052690162

А чё не Карабах-то? (с)
Отредактировано: неКони - 30 сен 2023 14:55:43
  • +0.40 / 21
boba
 
russia
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 26
Читатели: 0
как ловко вырывать из контекста
Отредактировано: boba - 30 сен 2023 15:23:11
  • -0.09 / 8
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +90.13
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,131
Читатели: 2
Цитата: Yuri Rus от 30.09.2023 00:30:31Как?

Может, уже убрали дырку, но раньше была такая фишка: в Задрюпинске в МФЦ приходил человек с доверенностью от вас на право распоряжаться вашим имуществом. И все. Законно продает квартиру.
Но это что. Одна женщина решила проверить себя по ИНН на сайте налоговой и с удивлением узнала, что на её имя открыли фирму, которая успешно работает и имеет многомиллионные обороты. Естественно, она испугалась и обратилась с заявлением в полицию. Но там её слушать не стали, больше того, попытались обвинить в мошенничестве. На момент, когда я прочитал её пост, фирма так и работала.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.14 / 8
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: МОВ от 30.09.2023 18:33:38Может, уже убрали дырку, но раньше была такая фишка: в Задрюпинске в МФЦ приходил человек с доверенностью от вас на право распоряжаться вашим имуществом. И все. Законно продает квартиру.
Но это что. Одна женщина решила проверить себя по ИНН на сайте налоговой и с удивлением узнала, что на её имя открыли фирму, которая успешно работает и имеет многомиллионные обороты. Естественно, она испугалась и обратилась с заявлением в полицию. Но там её слушать не стали, больше того, попытались обвинить в мошенничестве. На момент, когда я прочитал её пост, фирма так и работала.

 
Кошмар. 
 
В России вообще жуликам раздолье. Множество видов развода - и если тебя обманули, никто жуликов не собирается наказывать. И полиции, и банкам, и, как выясняется, МФЦ/Госуслугам наплевать. Сам виноват, если тебя обманули.
  • +0.06 / 8
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 466
Читатели: 0
интересна реакция армян в России на это.Улыбающийся
не местный иллюминат
  • +0.02 / 1
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.58
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
ЦитатаПо словам эксперта по обороне контр-адмирала Криса Пэрри, Владимир Путин больше не руководит Россией, и его удерживают у власти представители организованной преступности и спецслужб.
    
«Я не думаю что есть вероятность того что народ России восстанет против Путина. У него поддержка около 75-80%, но хотел бы подчеркнуть, что не думаю, что у власти находится Путин».
   
«Вокруг него существует организованная преступная группа а также бывшие работники ФСБ, которые просто выдвинули его вперед. Он марионетка, власть ему больше не принадлежит».

    
Британская онолитега
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.14 / 7
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.16
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
БЕРЛИН, 30 сентября. /ТАСС/. Глава германского энергоконцерна Uniper Майкл Льюис не исключил, что в Германию может продолжать поступать российский сжиженный природный газ (СПГ), несмотря на провозглашенную политику отказа от его закупок у РФ.
"Россия по-прежнему продает СПГ на мировом рынке , и участники оптовой торговли, то есть и мы, не всегда знают, какое происхождение имеет закупаемый газ", - заявил Льюис в интервью газете Rheinische Post. Uniper с конца августа 2022 года полностью перестал получать газ из России. В результате за 2022 год компания получила убыток по международным стандартам финансовой отчетности в размере €19,1 млрд.Под столом
  • +0.16 / 8
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 5
 
bad