Клоун дня. Отжиг дня.

2,864,382 5,920
 

Фильтр
Kot19
 
russia
Самара
49 лет
Слушатель
Карма: +0.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 403
Читатели: 0
Дебил дня.
Новость   2.213 14
Самарец поджег дверь музея истории СВО в Саратове.

Взрослый 21 дебил

— По словам молодого человека, 20 декабря ему позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мошенники пытаются взять на его имя кредит по доверенности. Следом ему позвонил якобы сотрудник Центробанка и посоветовал взять заем. По указанию неизвестных, юноша оформил кредит на 190 000 рублей и перевел их на банковский счет, который ему продиктовали, — рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.

Для возврата денег юноше поручили проследовать в Саратов и поджечь здание музея. Тот выполнил указания. Купил на заправке канистру и бензин, после чего совершил поджог входной двери помещения. Теперь самарцу грозит до 20 лет лишения свободы.

 https://63.ru/text/c…/73051754/ по ссылке там подробнее но в принципе  тут по абзацу все понятно.

Блин сколько таких еще будет, лично я искренне считал что в РФ после  всяких МММ иммунитет. 
Воистину лох не мамонт , он не вымрет.
Отредактировано: Kot19 - 22 дек 2023 19:11:56
  • +0.47 / 27
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +529.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,405
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал DW Главное ✔@dwglavnoe

https://t.me/dwglavnoe/34704




Под столом
  • +0.13 / 8
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +10.21
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: бардак с идеями от 24.12.2023 12:41:04
Цитата: Телеграм-канал DW Главное ✔@dwglavnoe

https://t.me/dwglavnoe/34704




Под столом

Шестеро уже забили "болт" :КрутойШесть стран ЕС – Австрия, Венгрия, Мальта, Польша, Словакия и Хорватия – не присоединились к декларации о гарантиях безопасности для Украины... Соответственно и на всё остальное.ВЗГЛЯД / Шесть стран ЕС не стали обещать Украине гарантии безопасности :: Новости дня (vz.ru)
  • +0.17 / 7
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +743.47
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,741
Читатели: 0
Цитата: Kot19 от 22.12.2023 19:07:48Для возврата денег юноше поручили проследовать в Саратов и поджечь здание музея. Тот выполнил указания. Купил на заправке канистру и бензин, после чего совершил поджог входной двери помещения. Теперь самарцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Блин сколько таких еще будет, лично я искренне считал что в РФ после  всяких МММ иммунитет.

А у меня другой вопрос, что надо поджечь чтобы мне официально работающему 30 лет, без каких либо "закидонов", дали кредит, ну хотя бы на 0,5м?
И ни при каких обстоятельствах не давали кредит на 5.0м моей 80 летней, не работающей, больной матери?
Еще раз - что нужно поджечь?
Срок - не имеет значения.
За державу обидно (С)
  • +0.17 / 11
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 24.12.2023 15:51:51А у меня другой вопрос, что надо поджечь чтобы мне официально работающему 30 лет, без каких либо "закидонов", дали кредит, ну хотя бы на 0,5м?
И ни при каких обстоятельствах не давали кредит на 5.0м моей 80 летней, не работающей, больной матери?
Еще раз - что нужно поджечь?
Срок - не имеет значения.
За державу обидно (С)

Чем Вы их так запугали? Я по доброму интересуюсь, я вот в жизни ни одного кредита не брал, так мне каждые 3-4 дня звонят и оповещают, что мне одобрен кредит в сколько-то миллионов и мне даже ходить никуда не надо - просто перечислят на карту. Я так и не придумал как от них избавиться. (Большинство из предлаганцев я вообще ни разу не использовал для платежей.)
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.01 / 2
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +743.47
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,741
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 24.12.2023 18:10:11Чем Вы их так запугали? Я по доброму интересуюсь, я вот в жизни ни одного кредита не брал, так мне каждые 3-4 дня звонят и оповещают, что мне одобрен кредит в сколько-то миллионов и мне даже ходить никуда не надо - просто перечислят на карту. Я так и не придумал как от них избавиться. (Большинство из предлаганцев я вообще ни разу не использовал для платежей.)

Мне они так же звонят.
А вы попробуйте согласится и взять. Я Вас уверяю будете сильно удивлены Шокированный
  • +0.01 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 24.12.2023 18:30:42Мне они так же звонят.
А вы попробуйте согласится и взять. Я Вас уверяю будете сильно удивлены Шокированный

Так далеко я не заходил, а что там начинается далее?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.01 / 1
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +743.47
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,741
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 24.12.2023 18:40:34Так далеко я не заходил, а что там начинается далее?

А далее всё просто - "мы вам можем дать 5 копеек под * 3 триллиона процентов" 
* в день

Утрировано, но факт остается фактом, "Вам предварительно одобрено 100" но при попытке их взять вам скажут что сможете взять лишь "1". И к предложению не придерешься. Обратите внимание на слово "предварительно"
  • +0.07 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +30.10
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,812
Читатели: 2
Цитата: barracuda1 от 24.12.2023 15:51:51А у меня другой вопрос, что надо поджечь чтобы мне официально работающему 30 лет, без каких либо "закидонов", дали кредит, ну хотя бы на 0,5м?
И ни при каких обстоятельствах не давали кредит на 5.0м моей 80 летней, не работающей, больной матери?
Еще раз - что нужно поджечь?
Срок - не имеет значения.
За державу обидно (С)

Как то Вы...
Пусть Ваша мама перепишет на Вас все свое имущество, спокойно берет миллионов 500 кредита под любой процент, отдает его Вам, а сама расплачивается потихоньку с пенсии.
.
Если пенсии не хватит, может объявить себя банкротом. "Ужас, конечно, но уж никак не ужас-ужас".
Отредактировано: ЮВС - 25 дек 2023 04:20:29
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ralex
 
russia
Ленинград
61 год
Слушатель
Карма: +42.06
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 25.12.2023 04:17:07Как то Вы...
Пусть Ваша мама перепишет на Вас все свое имущество, спокойно берет миллионов 500 кредита под любой процент, отдает его Вам, а сама расплачивается потихоньку с пенсии.
.
Если пенсии не хватит, может объявить себя банкротом. "Ужас, конечно, но уж никак не ужас-ужас".

Переписанное имущество может быть изъято и продано на аукционе за бесценок для оплаты долга.
  • +0.10 / 6
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +101.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,492
Читатели: 4
Цитата: Reader. от 25.12.2023 19:12:12Сделки, совершённые до банкротства - во время банкротства могут быть оспорены. По закону.
Особенно просто их оспаривать, если в них есть признаки притворной сделки.
Так что с момента переписывания, до момента набирания долгов - лучше переждать несколько лет.
И переписывать - через продажу по рыночной цене.

Кстати, выдачу кредита 80тилетнему пенсионеру тоже можно оспорить. 
На сайте каждого банка есть публичные типовые условия выдачи кредита. В них практически всегда описан предельный возраст, допустимый для должника на момент окончания кредита. Скриншот сохранить, распечатать (потому что они со временем меняются) и в суд с претензией о том, что кредит выдан с нарушением публичных условий андеррайтинга. Если конечно он выдан не на "индивидуальных условиях".
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.13 / 6
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,379
Читатели: 4
Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера имени Ярославского, расположенный в столице республики, сменил аббревиатуру. Об этом говорится на странице учреждения на странице в социальной сети «Вконтакте».
Теперь музей, название которого раньше звучало «ЯГОМИК народов Севера», именуется «Якутским музеем имени Ярославского». Он является одним из старейших и крупнейших на территории Дальневосточного Федерального округа. В музее собраны коллекции материальной и духовной культуры народов северо-востока Азии. 
Ранее в институте Карпинского сообщили, что смена логотипа учреждения не связана с запретом движения ЛГБТ* в России. 
В Якутии сменили аббревиатуру «ЯГОМИК» музея истории и культуры | Искусство | Культура | Аргументы и Факты (aif.ru)
Во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте имени Карпинского (ВСЕГЕИ) в Санкт-Петербурге заявили РБК, что логотип на сайте изменился несколько месяцев назад ради «омоложения международной повестки».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…&from=copy
Якутская городская общественная молодежная организация "Подросток" (ЯГОМО "Подросток") не будет менять свое название. Заявил основатель «Подростка» и депутат Ил Тумэн Александр Подголов, пишет издание SakhaLife.
Якутская городская общественная молодежная организация «Подросток» (ЯГОМО «Подросток») не будет менять свое название - ЯПлакалъ (yaplakal.com)
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.21 / 9
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +40.06
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,390
Читатели: 1
"Будет ультиматум"
Новость   2.421 4
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Украина не будет вести мирных переговоров с Россией, а "выдвинет ей ультиматум", заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью журналистке Наталье Мосейчук.

"Переговоров не будет. В классическом смысле слова. Будут ультимативные требования к Российской Федерации на наивысшем уровне, и Россия их примет", — сказал киевский чиновник.

https://ria.ru/20231…um=desktop


А то что?
  • +0.37 / 19
  • АУ
robbo
 
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: неКони от 30.12.2023 16:56:25МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Украина не будет вести мирных переговоров с Россией, а "выдвинет ей ультиматум", заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью журналистке Наталье Мосейчук.

"Переговоров не будет. В классическом смысле слова. Будут ультимативные требования к Российской Федерации на наивысшем уровне, и Россия их примет", — сказал киевский чиновник.

https://ria.ru/20231…um=desktop


А то что?

Ну возьми меня!!Подмигивающий
  • +0.12 / 6
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +47.73
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,423
Читатели: 0
Bloomberg: разведка США считает, что ракеты Китая заполнены водой вместо топлива
https://www.kommersant.ru/doc/6442605

Среди последствий коррупции и взяточничества разведка США указала на ракеты, наполненные водой вместо топлива. Кроме того, шахтные пусковые установки на западе Китая не функционируют необходимым образом. В связи с этим, по словам источников, господин Си вряд ли рассматривает возможность ведения военных действий в ближайшие годы.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.02 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,858.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,194
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Изя Ливин от 06.01.2024 20:13:51Среди последствий коррупции и взяточничества разведка США указала на ракеты, наполненные водой вместо топлива. Кроме того, шахтные пусковые установки на западе Китая не функционируют необходимым образом. В связи с этим, по словам источников, господин Си вряд ли рассматривает возможность ведения военных действий в ближайшие годы.

На самом деле это обсуждали. Китайцы действительно строят поля ракетных шахт в таком количестве, что столько ракет у них никогда не было и никогда не будет. Подавляющее большинство из них наверняка непригодны для запуска ракет, не держат ядерный взрыв даже на большом удалении и заполнены муляжами. Но какие именно - со спутника не определить. И гарантированно подавить все не хватит всего контрсилового потенциала США. Вот американцы и хипешат.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 34
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +529.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,405
Читатели: 1
Русские идут!!
Новость   2.198 6

Эксперт по обороне СвДП Маркус Фабер (39) в интервью BILD: «Дроны регулярно замечают над военным полигоном Клиц, где Бундесвер тренирует украинцев на Leo 1. На других объектах в воздушное пространство иногда одновременно входят несколько дронов. Это четко организовано и сильно указывает на Россию».
Бундесвер также подозревает, что за атаками дронов стоит Москва. Но она не может этого доказать. Потому что ей не удалось поднять с неба ни одного дрона.
Госсекретарю Писториуса Нильсу Хильмеру (43 года) пришлось признать это перед депутатами. Фабер подтверждает: «Арестовать дрон или его пилота пока не удалось».

https://www.bild.de/….bild.html
  • +0.28 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,858.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,194
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: бардак с идеями от 07.01.2024 10:57:48Госсекретарю Писториуса Нильсу Хильмеру (43 года) пришлось признать это перед депутатами. Фабер подтверждает: «Арестовать дрон или его пилота пока не удалось».

Это у Станислава Лема хорошо описано. Человек надевает специальный костюм и с его помощью управляет андроидом. Может безопасно для себя зайти к ядерному реактору или в эпицентр пожара. Или ограбить банк, но в этом случае сигнал управления легко отследить и арестовать оператора. Но если на управляемого андроида надеть такой же костюм и с его помощью управлять вторым андроидом, сам оператор-человек становится практически необнаружимым.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 22
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +10.21
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: бардак с идеями от 07.01.2024 10:57:48
Эксперт по обороне СвДП Маркус Фабер (39) в интервью BILD: «Дроны регулярно замечают над военным полигоном Клиц, где Бундесвер тренирует украинцев на Leo 1. На других объектах в воздушное пространство иногда одновременно входят несколько дронов. Это четко организовано и сильно указывает на Россию».
Бундесвер также подозревает, что за атаками дронов стоит Москва. Но она не может этого доказать. Потому что ей не удалось поднять с неба ни одного дрона.
Госсекретарю Писториуса Нильсу Хильмеру (43 года) пришлось признать это перед депутатами. Фабер подтверждает: «Арестовать дрон или его пилота пока не удалось».

https://www.bild.de/….bild.html

«Русские идут, русские идут, они уже повсюду», — бормотал Джеймс Форрестол под сочувственным взглядом врача-психиатра.... Вот по этой-же причине  Пентагон три дня и не информировал президента США Байдена и Белый дом о госпитализации министра обороны Остина,- у психиатра буйнячает....Быдло
  • +0.15 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,858.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,194
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: psv от 07.01.2024 12:05:25поляки "не смогли не похвастаться"

Поляки хвастались, рулили "Эшелоном" всё-таки американцы.
Цитата: psv от 07.01.2024 12:05:25Почему эфир полностью не покрыт сканерами для меня загадка.

Возможно как и в интернете, эффект масштаба. Когда мировым флешмобом взламывали 56-битный ключ, хвастались что уложились в сутки. Когда перешли к 64-битному, понадобилось больше двух месяцев только для осознания, что ключ уже нашли, но пропустили его в вале информации. В интернете хранение колоссального количества данных, которые могут понадобиться для анализа через неделю, месяц или год, можно возложить на провайдеров. И то в конце всё упирается в нехватку живых людей для анализа. А в эфире всю инфраструктуру по сбору и хранению информации придётся тащить спецслужбам. Во времена Второй Мировой контролировали, при СССР контролировали, когда всего было мало. Сейчас рабочих излучающих точек на порядки больше.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.43 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3