Клоун дня. Отжиг дня.

2,786,663 5,739
 

Фильтр
ZlojDiadia
 
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 14.01.2024
Сообщений: 35
Читатели: 1
Цитата: PERL от 15.01.2024 05:04:16Воздействие на людей проживавших где то локально и повреждение ДНК и вот трехпалые получились. Равно как и есть же и с 6 пальцами люди и сейчас. Воздействие было одноразовое и потом непопавшие ранее под него таки были там же, но с 5 пальцами....

Ну там не совсем так все просто.
Посмотрите документалку от изучающих тела товарищей(ссылка выше. Правда конкретно тут без перевода)
Т.е. они не просто с 3 пальцами.
А с 3 пальцами и 5 фалангами. Да еще и на руках и на ногах:


Плюс строение костей и внутренних органов на человека очень похоже, но отличий масса.

Кстати, обратите внимание на текст на фото.
Специально брали ткань на анализы с тела и с пальцев, чтобы отсечь вариант "париделанных кистей рук и стоп", собранных из других костей.
Ткань и там, и там датируется 250-400 года нашей эры.
ДНК идентичное.
В их фильме задокументировано на видео и само взятие проб.
Отредактировано: ZlojDiadia - 15 янв 2024 14:25:58
  • +0.07 / 4
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.67
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
  • +0.09 / 5
  • АУ
White
 
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 337
Читатели: 0
Цитата: Проезжий от 15.01.2024 11:59:07С каким другом пришёл,- тута много чагой. Претензии какие.. Собаки подрались...- одно слово.

Вообще жесть! Милашка питбультерьер



И злобная зверюга чихуахуа! Страшно представить что там было.
Отредактировано: White - 16 янв 2024 01:56:52
  • +0.37 / 17
  • АУ
ZlojDiadia
 
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 14.01.2024
Сообщений: 35
Читатели: 1
Цитата: Reader. от 15.01.2024 17:41:081. А вы бывали в Кунсткамере?
2. А вы знаете про последствия близкородственных браков царственных особ?

1) Бывал. 
2) Знаю. 

И это даже вполне могло бы объяснить ситуацию, если бы помимо "Марии" не было еще и второй трехпалой мумии "Вавиты", которая, судя по габаритам, ребенок, а в остальном такая же "трехпалая Мария".
Штучная экзотическая мутация у одной особи - легко и абсолютно вероятно.
Две очень экзотические и при этом зеркально одинаковые мутации - уже совсем не так вероятно.
Но кто его знает...?
Ну и конечно вы забыли про незначительный моментик: 
ДНК совпадает с человеческим примерно на 70% (напоминаю: ДНК шимпанзе совпадает с нашим на 98%)

Ну т.е. какая-то прямо уж совсем запредельная мутация.


Ну и даже если брать эту версию как рабочую, она никак не объясняет ничего про второй вид 60см ростом где вообще не про людей, а про совершенно другое строение тел и яйца в животе.
Отредактировано: ZlojDiadia - 16 янв 2024 13:12:37
  • +0.12 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: ZlojDiadia от 16.01.2024 11:56:591) Бывал. 
2) Знаю. 

И это даже вполне могло бы объяснить ситуацию,.

Вообще, тема интересная, может лучше б завели новую ветку в пользовательских.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 8
  • АУ
ZlojDiadia
 
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 14.01.2024
Сообщений: 35
Читатели: 1
Цитата: slavae от 16.01.2024 20:40:03Вообще, тема интересная, может лучше б завели новую ветку в пользовательских.

Да я в целом чукча-читатель.
Вот зарегистрировался и отписался ввиду вопиющей несправедливости:)
Вопиющая несправедливость на Авантюре проскакивает довольно часто(таки форум), но обычно всегда есть кому обосновать, а тут тишина и мертвые с косами вдоль дороги:)
Я и не в курсе даже как тут темы делать и с правилами даже не ознакомился:)
Но если админы сделают отдельное обсуждение, с удовольствием поучаствую.
Умных и образованных людей тут хватает, а вопрос требует взвешенной и глубокой аналитики и разных подходов и взглядов, а не отписок типа "чучела и точка".
  • +0.02 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: ZlojDiadia от 16.01.2024 20:48:21Да я в целом чукча-читатель.
Вот зарегистрировался и отписался ввиду вопиющей несправедливости:)
Вопиющая несправедливость на Авантюре проскакивает довольно часто(таки форум), но обычно всегда есть кому обосновать, а тут тишина и мертвые с косами вдоль дороги:)
Я и не в курсе даже как тут темы делать и с правилами даже не ознакомился:)
Но если админы сделают отдельное обсуждение, с удовольствием поучаствую.
Умных и образованных людей тут хватает, а вопрос требует взвешенной и глубокой аналитики и разных подходов и взглядов, а не отписок типа "чучела и точка".

Но нет таких людей которые бы интересовались этими существами и знали что где происходит )
Нажимаете на Пользовательский раздел, там кнопка Создать ветку. Ну и погнали. Что встретилось из этой области - то написали. Не надо каждый день, да это обычно и невозможно. Просто по ходу дела. Например посмотрите мою тему, как она развивалась. Я несколько сообщений заслал, потом народ, кого заинтересовало, сам начал ))
https://glav.su/forum/13/2733
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 4
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +90.42
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,138
Читатели: 2
Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил ввести наказание для разводящихся россиян. Во время заседания комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства он заявил, что за расторжение брака можно штрафовать граждан на 100 тысяч рублей или отправлять в зону спецоперации на обязательные работы. Видео с заседания опубликовал Telegram-канал «Кровавая барыня».
В Госдуме предложили отправлять россиян в зону СВО за развод | NEWS.ru | Дзен (dzen.ru)
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.09 / 7
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +90.42
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,138
Читатели: 2
Житель Анапы отец-одиночка Никита Ющенко, который ведет популярный блог про отцовство «Есть Только Папа», заставил свою приемную 12-летнюю дочь Лизу писать объяснительное письмо из-за того, что во время месячных девочка запачкала постель кровью. В письме Лиза извиняется перед отцом за то, что огорчила его, и обещает, что это не случится в будущем, так как девушки «испокон веков держат все в чистоте».
«Прости меня за то, что я протекла этой ночью»: блогер заставил приемную дочь писать объяснительное письмо из-за того, что девочка запачкала постель кровью — Гласная (glasnaya.media)
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.23 / 9
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.44
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,924
Читатели: 8
ЦитатаМОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Прокурор просит назначить 4 года и 11 месяцев лет лишения свободы бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину), обвиняемому в призывах к экстремистской деятельности.

    
тыц
    
Что за клоунада?
Почему вместо пожизненки этому гиркинду режим хочет дать всего 4 года?!
Хотя он явно нахомутал на вышку...
Думающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.89
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: dmitriк62 от 18.01.2024 17:40:36
ЦитатаМОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Прокурор просит назначить 4 года и 11 месяцев лет лишения свободы бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину), обвиняемому в призывах к экстремистской деятельности.

    
тыц
    
Что за клоунада?
Почему вместо пожизненки этому гиркинду режим хочет дать всего 4 года?!
Хотя он явно нахомутал на вышку...
Думающий

Я пожелаю вам, г-н Дмитрик, и всем, кто поддерживает лишение свободы Стрелкова, чтобы вас, господа, и ваших детей и внуков судили  бы (если вдруг доведется) ровно так же беспристрастно, справедливо и по закону, как его.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.09 / 22
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dmitriк62 от 18.01.2024 17:40:36
ЦитатаМОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Прокурор просит назначить 4 года и 11 месяцев лет лишения свободы бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину), обвиняемому в призывах к экстремистской деятельности.

    
тыц
    
Что за клоунада?
Почему вместо пожизненки этому гиркинду режим хочет дать всего 4 года?!
Хотя он явно нахомутал на вышку...
Думающий

Скажем так:
Именно для применения высшей меры наказания, а даже и значительного срока заключения, я, лично, в его деяниях, известных, оснований не усматриваю.
Что языком дурным молол - так, вроде, не 41-й, тогда-то да, его бы прислонили моментально.
"Комитет" какой-то дурацкий организовал - ну так, извините, там вообще ерунда какая-то была, от него даже Лимонов убежал, быстрее лани.
Что странное исполнял весной-летом 14-го - это есть такое: ежели человек рассказывает, как жить, и учреждает коллектив для "перехвата власти в России" - то "перехватить власть" и показать всем мастер-класс в Донецке, в апреле 14-го - ему было бы проще, чем мне высморкаться, а он, вместо того, в Славянск поперся, совершенно бессмысленное действие.
Что Путина крестит разно - ну, так дурак: если есть что сказать, оперировать нужно фактами и логикой, а не бранью. "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав", ведь так...
С другой стороны - а что, Путина нужно славословить лишь? Да, Россию он, и его люди, из дерьма вытащили. Но то, что он с этой идеей "браццкого норота" и "уважаемых партнеров" довел ситуацию вот до войны такого масштаба, то, что он, имея все возможности победить в 24, буквально, часа, эту возможность не использует - это разве не заслуживает критики?
Заслуживает, я считаю, жесткой, публичной, но - аргументированной критики.
Итогом, я бы не стал вот так резко оценивать "мягкость" приговора. Лично я не вижу, почему его нужно осуждать к более суровому наказанию.
X
19 янв 2024 01:36
Предупреждение от модератора Сизиф:
", имея все возможности победить в 24, буквально, часа, эту возможность не использует - это разве не заслуживает критики?" Сей Ваш пассаж заслуживает не критики, а хорошего отдыха от форума. Отдыхайте. И флрум отдохнет пару недель от подобных набросов
  • -0.36 / 24
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +90.42
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,138
Читатели: 2
Кинокомпании HHG и "Улица Сергея Эйзенштейна" представили на YouTube трейлер своего скандального фильма "Брат 3" (18+).
Напомним, ранее сообщалось, что Минкульт не выдал прокатное удостоверение картине, чьё название спекулирует на известности культовой дилогии Алексея Балабанова, но потом стало известно, что фильм всё-таки выйдет в прокат. Даже не пришлось менять название, хотя авторы были готовы на это пойти. Премьера состоится 1 февраля.
Сюжет: "В Тамбове живет генеральская дочь, влюблённая в уличного художника, которого не одобряет её отец. У генерала есть брат-близнец, который возглавляет преступную группировку. Два грабителя-неудачника проваливают задание, что запускает вереницу событий, которые изменят жизни и разрушат семьи".
Вышел финальный трейлер скандального фильма "Брат 3", премьера - 1 февраля - Российская газета (rg.ru)
Отредактировано: МОВ - 20 янв 2024 18:18:21
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.21 / 8
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +33.69
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,969
Читатели: 1
Часть замороженных российских резервов можно было бы использовать для помощи развивающимся странам, которые пострадали от роста цен на продовольствие и энергоносители, а также в качестве компенсации компаниям, пострадавшим от санкций России, написал в колонке для Financial Times бывший руководитель Всемирного банка Роберт Зеллик.

Сомневающиеся по вопросу передачи Украине замороженных западными странами российских резервов сильно преувеличивают риски и недооценивают стратегические выгоды, считает Зеллик. Он прокомментировал опасения, что другие страны не захотят хранить резервы в западных юрисдикциях, после того как будет одобрена конфискация российских денег. По мнению Зеллика, если страны «Большой семерки» вместе с Евросоюзом будут действовать сообща, альтернатив хранению денег не останется.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…?from=copy
  • +0.16 / 7
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +3.10
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: неКони от 22.01.2024 15:51:45Часть замороженных российских резервов можно было бы использовать для помощи развивающимся странам, которые пострадали от роста цен на продовольствие и энергоносители, а также в качестве компенсации компаниям, пострадавшим от санкций России, написал в колонке для Financial Times бывший руководитель Всемирного банка Роберт Зеллик.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…?from=copy

Слишком большое искушение, просто невозможно устоять. Обратите внимание на одну ма-а-ленькую деталь : деньги предлагается передать кому угодно только не Украине, тертые финансисты в будущее страны Украина не верят.
  • +0.21 / 9
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.67
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
Просто вою!

ЦитатаСТОКГОЛЬМ, 26 января. /ТАСС/. Министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен во время визита в Украину на встрече с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой объявил о выделении 60 млн крон ($8,75 млн) в рамках третьего этапа антикоррупционной программы ЕС (EUACI) на Украине, которую королевство возглавляет с 2016 года. Об этом сообщает МИД королевства.

Под столом
  • +0.20 / 9
  • АУ
я_только_посмотреть
 
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: бардак с идеями от 26.01.2024 16:02:27Просто вою!

ЦитатаСТОКГОЛЬМ, 26 января. /ТАСС/. Министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен во время визита в Украину на встрече с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой объявил о выделении 60 млн крон ($8,75 млн) в рамках третьего этапа антикоррупционной программы ЕС (EUACI) на Украине, которую королевство возглавляет с 2016 года. Об этом сообщает МИД королевства.

Под столом

60 млн крох не хватит "на карман" даже рядовому члену "антикоррупционного отряда", не говоря уже о начальнике
  • +0.08 / 3
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +465.02
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,909
Читатели: 7
Цитата: бардак с идеями от 26.01.2024 16:02:27Просто вою!

ЦитатаСТОКГОЛЬМ, 26 января. /ТАСС/. Министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен во время визита в Украину на встрече с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой объявил о выделении 60 млн крон ($8,75 млн) в рамках третьего этапа антикоррупционной программы ЕС (EUACI) на Украине, которую королевство возглавляет с 2016 года. Об этом сообщает МИД королевства.

Под столом

Отряд боротьбы с коррупцией шлёт благодарность! Веселый
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.15 / 7
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.67
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
День репрессий
Новость   1.567 1
Скрытый текст
  • +0.17 / 11
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +90.42
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,138
Читатели: 2
Реклама
Дискуссия   25 0
Увидел рекламу, как один пожилой актер пытался взять кредит, видимо, на текущий ремонт (до 5 миллионов). И ни одна зараза не подсказала, что в банк можно было и не переться - такую сумму можно получить через Интернет.
Жалко человека - столько времени зря потратил.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.17 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 5
 
evgenich