Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,375,631 48,438
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2584258 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.09.2014 12:56:16Я не знаю какие именно планы на столе у Верховного Главнокомандующего/Нашего Президента.
НО...
Как я уже писал, - объемы торговли через Одесский порт в 19-ом веке были прямо пропорциональны степени ухудшения наших отношений с Германией (и соответственно - улучшения с Австрией, хотя вернее мы в ту пору - мы не улучшали позицию самих австрияков, но скорее раскаляли градус неадеквата в отношении сербии с Австрией, ибо в те годы мы хотели взять все славянские земли австрийцев непосредственно под себя).
Если в верхах действительно принято решение о том, что на Германии мы ставим крест и будет стремиться к распаду этой страны на Баварию, Саксонию, Пфальц и прочие составляющие, то с точки зрения транспортно-товарных потоков - мы должны будем получить ряд дружественных земель на всем пути к горлу Дуная, включая в первую голову - Одессу с окрестностями. И чем больше будет происходить формирование новых республик типа Одесской, Херсонской и Николаевской, с обязательным выходом на республики Бессарабскую и Гагаузскую, тем больше будет германская истерика и выше градус неадеквата в Германии (или после распада - ее составляющих, за вычетом самых южных и западных земель, имеющих контакт с Рейнско-Дунайскою транспортною системой), что собственно мы нынче и - наблюдаем.
 Если же резать "германского поросенка" все-таки не хотят, то данный процесс в какой-то момент остановится.

Не знаю как там все на самом деле выйдет, но уверен, что танец, если-что, получится просто изумительный, да и "золушка" заждалась уже шибко Улыбающийся:
[movie=400,300]http://youtu.be/PbmVl0c2RgY[/movie]
Отредактировано: Ходун - 02 сен 2014 23:42:47
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.64 / 7
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Temur от 02.09.2014 13:44:41С учётом дичайшего успеха на североамериканском и европейском континентах -- о "Сумерках" стоит поговорить. Прежде всего потому, что, как любая "история успеха" для юношества, сага показывает пути к этому успеху, приемлемые для широких масс.

Боюсь быть подвергнутой еще одной обструкции, то всеж таки скажу )))

Я прочитала сагу Сумерки - все 4 тома, и не по одному разу.

И на втором томе рыдала как пионерка. Рыдала и как мазохист, снова и снова перечитывала и перечитывала эти книги.

Наверное последние разы я рыдала над книгами в возрасте лет 13-14. Когда у Стефана Цвейга читала его Письмо незнакомки и Амок.

Фильмы, в сравнении с книгами всегда уступают. Но во второй части фильма (для меня по крайней мере), там где она сидит в комнате, а времена года проходят за окном, так мощно, так больно, так безысходно показана БЕДА Беллы, пустота с которой она осталась, что мне до сих пор невозможно смотреть.

Я потом долго в себе ковырялась, пытаясь понять, с чего это я, старая кошёлка, вдруг стала такой сентиментальной ))) И вспомнила фразу мастера Шефа из Солдата Джейн - Если ты чувствуешь боль - значит ты всё еще жив.

Не нужно в этих фильмах, книгах, выискивать и выковыривать  что-то этакое. Нет там никакой конспирологии.  

Хорошая сказка для маленьких и наивных девочек. Даже странно, что мужчины так сильно против ))) Им бы наоборот нужно поддерживать эту иллюзию ))) в противном случае, им придется иметь дело с женщинами, к которым их Эдварды не вернулись, а это уже история пострашнее ядерной войны будет, если конечно, хотяб какая - нить жизнь останется после этой Беды Подмигивающий
  • +1.06 / 13
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Murmur. от 03.09.2014 08:51:34А как это делают сейчас?

Считается, что язва вызывается бактериями Helicobacter pylori и повышенной кислотностью. Наличие бактерий определяется тестами, кислотность -  анализом желудочного сока. Больному на пару дней  в желудок через ноздрю вводят зонд на проводке, другой зонд прикрепляют к животу. на пояс вешают коробочку с электроникой, которая измеряет кислотность  каждые несколько минут. Больной живёт как обычно, но ведёт дневник - спал-кушал-какал.
Врач сопоставляет пики кислотности с режимом, подбирает лекарство и время приёма для снижения кислотности и прописывает лекарство для ликвидации бактерий. через два-три месяца проверка. Как правило - язва вылечена.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.21 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №804464
Дискуссия   86 0
ну  про Гарри, это все таки не та сказка, о которой  пел Высоцкий
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.03 / 13
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 03.09.2014 13:30:02Ну - учитывая, что один из двух авторов этой теории - австралиец, этого следовало ожидать. Да и родилась она - как научно обоснованное предположение - ЕМНИП - еще на стыке 80-х-90-х. По крайней мере у нас первая кандидатская, связанная с этими бактериями защищалась в Харькове парнем из Уфы где-то в 93-95-м. Тогда это был вообще экстрим. Он, помнится, хотел в итоге прийти если не к ранней диагностике, то к профилактике рака желудка, но что-то не срослось, а тему его недавней докторской я не знаю.

Честно говоря, давно не контачил с хрониками ЯЖ. Очень рад, если и в России этот метод нашел применение, но сомневаюсь, т.к. еще года три назад тема Helicobacter в поликлиниках считалась чуть ли не передним краем науки.

Только непонятно, зачем такие сложности: прописываем антибактерицидные препараты и препараты для снижения кислотности - и не надо никаких зондов (ну не люблю я их).

Ага, я Австралию открыл и живу там до сих пор....
Моему сыну в конце 90-х лечил язву подобным образом профессор Алексеенко из Дорожной больницы в Хабаровске.
Тесты, да, разработаны в Австралии, по выдыхаемому воздуху.
Хотя, когда делают гастроскопию, нет проблем взять биопсию и сделать посев.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.17 / 4
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Temur от 03.09.2014 10:26:47Вот, вот и я о том же. Нет в "Гарри Поттере" никакой конспирологии. Хорошая сказка для маленьких девочек мальчиков. Более-менее хорошая.

Веселый Тимур, а Вы таки, мну заставили задуматься о конспирологии в Саге )))
А не является ли это протестом натуралов против пидерастии? А не является ли сия книга агитацией и пропагандой семьи и детства? Улыбающийся
Ну ведь серьезно - сначала любовь с первого взгляда, чистая и непорочная.
Потом разлука, тоска, верность, и готовность ждать всю жизнь, не смотря ни на что и попытки другого мужчины обворожить.
далее - при угрозе погибели любимого - рывок за три моря и желание спасти рискуя своей жизнью.
Вроде бы закономерный финал - свадьба, все счастливы, все спокойны. На этом обычно заканчиваются все сказки. Поженились и стали добра наживать вроде бы.
Но не тут то было. Тема развивается дальше.
Беременность. И дилемма. Или рожаем, но тогда умрем, или не рожаем и тогда остаемся в живых.
Выбор - материнство, любой ценой, в том числе и жертвуя своей собственной жизнью. Вера в то, что все будет хорошо.
Вроде бы все разрешилось благополучно, все живы - здоровы, пора бы уже заканчивать. Ан нет.
Угроза семье, угроза любимым людям, в том числе жизни ребенку.
Что делает героиня? развивает свои способности - учится.
Готовность биться за семью и своих близких. Отстаивание права на мирное небо над головой. Совместно с верными друзьями и родными - победа над злом.
Чтой та мне это напоминает )))
Агитация за нормальную семью, дружбу между народами. Полностью раскрыта тема - вместе мы сила и всех победим, дружба и друзья - одно из главных составляющих человеческого Мира. 
Если бы автором книги была Маша Иванова - я бы не удивилась ни разу.
А сейчас призадумалась ))) Автор книги мать троих детей и вроде бы счастлива в браке. Американка.
походу таки  кровавая гэбня дотянула свои ручонки до освобожденных европейских ценностей )))) Куда смотрят либералы, гей сообщество и цЫвилизаторы  - не понятно ))) Книги и фильмы нужно запретить, а лучше все тиражи жечь на костре. Во. Веселый
  • +0.94 / 10
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.80
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,725
Читатели: 1
Тред №804645
Дискуссия   104 0
Всем огромный привет и поздравления с закреплением в топе Пользовательских!
Наконец-то догнала ветку, уффффф.......Целующий

Конечно, хотелось спросить о том, как там мы справляемся с блокадой поставок высокотехнологического оборудования со стороны Гемрании и Японии.
И справляемся ли.

Но! Аналогии просто прут изо всех дыр. Из свежачка:

Яценюк объявил о старте проекта «Стена» на границе с Россией
Руководство Украины заявило о запуске проекта под названием «Стена», в рамках которого будет построена «реальная граница» с Россией, сообщил глава украинского правительства Арсений Яценюк.
«Мы начинаем проект «Стена». Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией», - сказал премьер, передает РИА «Новости».




Белые ходоки  Большая леонтьевская Зима на подходе? 
Ворона Заец учуял?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +1.28 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №804758
Дискуссия   204 4
 Так, у нас после празднования пресловутой Рош Хашаны есть возможность опять в Питере встретиться.
 Я там буду по делам в пятницу 26-го сентября и на мой взгляд ничто не сможет помешать нам - если кому интересно - пересечься скажем вечером 27 сентября, - просто так - опять посидеть поболтать ни о чем.Улыбающийся
 Какие у кого по этому поводу мысли и пожелания?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.37 / 16
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №804818
Дискуссия   141 0
Оу, замечательно!УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
2Ворон - если честно, не люблю Хулиганс, так что я за любой другой паб, но в хорошей компании - можно и туда, и куда угодноУлыбающийся
Как вариант если нужна пивнуха - предлагаю ещё классический Диккенс. Там море разного пива (не-местного) и кухня приличная.
С местным пивом как-то вообще напряг, но видел недавно в продаже Тинькоф в новом формате. Интересно, пивная тоже появится?Улыбающийся Тогда будет что-то достойное внимания.
Опен-эйр, конечно, вряд ли, но вот прогуляться где-нибудь в сквере, почему бы и нетУлыбающийся

Edit:
Ну тогда почта та же - jurysys (at) yandex.ru
Пишите по возможности, чтобы можно было прикинуть масштаб встречиУлыбающийся
Либо по телефону, у кого он уже есть.
Обсуждение места - можно устроить рассылку по почте. Либо оставляйте пожелания здесь (в меру, не хочется перегружать ветку такой инфой), будем думатьУлыбающийся


И да - imho, прогуляться было бы здорово! Золотая осень, всё-такиУлыбающийся Фонтаны в Петергофе уже закроют...
Отредактировано: Юрий_ - 03 сен 2014 19:56:06
  • +0.73 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №804825
Дискуссия   197 2
 Ну что, господа и дамы?
 Идем проверенным путем, - Юра - наше все.
Юра - наш координатор!Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.55 / 8
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Швея от 03.09.2014 14:37:33Если бы автором книги была Маша Иванова - я бы не удивилась ни разу.
А сейчас призадумалась ))) Автор книги мать троих детей и вроде бы счастлива в браке. Американка.
походу таки  кровавая гэбня дотянула свои ручонки до освобожденных европейских ценностей )))) Куда смотрят либералы, гей сообщество и цЫвилизаторы  - не понятно ))) Книги и фильмы нужно запретить, а лучше все тиражи жечь на костре. Во. Веселый

Веселый Так оно так всегда делалось, во все времена... напишут что- нибудь, народ уши развесить- и читает яки беллетристику.... И "Айвенго" Вальтера Скотта, "Ромео и Джульетта" Шекспира, и "Божественная Комедия" Данте - есть ни что иное, как политические трактаты, актуальные при ПРАВИЛЬНОМ прочтении.. Но это- Великие Произведения,  смысловая Суть которых актуальна для сегодняшнего времени... Есть творения много попроще, посовременнее- так же несущие внутреннюю смысловую нагрузку- и их валом. Не буду называть- сами знаете такие. Есть книги- провокации, типа опусов Солженицына, есть книги- оружие, затронувшие целые слои общества и посеявшие вирус, живущий уже вне этих книг- но продолжающий свое влияние (типа творений мадам Блаватской).. Так что- сжечь на костре- ВСЕ и РАЗОМ- было бы самое то!!!! Веселый
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.40 / 27
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: бульдозер от 03.09.2014 21:21:41Веселый Так оно так всегда делалось, во все времена... напишут что- нибудь, народ уши развесить- и читает яки беллетристику.... И "Айвенго" Вальтера Скотта, "Ромео и Джульетта" Шекспира, и "Божественная Комедия" Данте - есть ни что иное, как политические трактаты, актуальные при ПРАВИЛЬНОМ прочтении.. Но это- Великие Произведения,  смысловая Суть которых актуальна для сегодняшнего времени... Есть творения много попроще, посовременнее- так же несущие внутреннюю смысловую нагрузку- и их валом. Не буду называть- сами знаете такие. Есть книги- провокации, типа опусов Солженицына, есть книги- оружие, затронувшие целые слои общества и посеявшие вирус, живущий уже вне этих книг- но продолжающий свое влияние (типа творений мадам Блаватской).. Так что- сжечь на костре- ВСЕ и РАЗОМ- было бы самое то!!!! Веселый

– Видите ли, – сказал Зурзмансор, – статья, которую ждет господин бургомистр, у вас все равно не получится. Даже если вы будете очень стараться. Существуют люди, которые автоматически, независимо от своих желаний трансформируют по-своему любое задание, которое им дается ...
– В таком случае я польщен, – сказал Виктор. – Однако все эти разговоры к написанию пасквилей никакого отношения не имеют. Берется последняя речь господина президента и переписывается целиком, причем слова «враги свободы» заменяются словами «так называемые мокрецы», или «пациенты кровавого доктора», или «вурдалаки из лепрозория»… так что мой психический аппарат участвовать в этом деле не будет.

Это вам только кажется, – возразил Зурзмансор. – Вы прочтете эту речь и прежде всего обнаружите, что она безобразна. Стилистически безобразна, я имею в виду. Вы начнете исправлять стиль, приметесь искать более точные выражения, заработает фантазия, замутит от затхлых слов, захочется сделать слова живыми, заменить казенное вранье животрепещущими фактами, и вы сами не заметите, как начнете писать правду.

(с) Они
Отредактировано: Temur - 03 сен 2014 21:48:12
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.86 / 8
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №804995
Дискуссия   374 13
Штрих на полях.
У меня появились разные хорошие знакомые-американцы. Связь по фейсбуку. И вот сегодня вдруг обнаружил, что фейсбук тоже блокирует ссылки на разные статьи.
Казалось бы, свобода слова, ссылку на страницу заблокировали моментально, случайно увидел и не успел перейти посмотреть по свежей новости, из принципа нашёл по поисковикуУлыбающийся
Хозяин новости был белый из Флориды, не русскийУлыбающийся
  • +0.92 / 7
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 03.09.2014 22:20:19Я с работой пропустила, а как так получилось, что ополченцы так быстро и успешно выбивают украинскую армию? До этого  у них как то  не особо получалось. А там и условия хуже, нет воды и света, с едой проблемы.

Сегодня по всем новостям показывали бойцов, которые рассказывали, что в Новороссии воюют добровольцы из России и они герои и их нуна уважать и т.д. 
Вот думаю, к чему нас готовят. 
А еще прочитала, что гуманитарка состояла не из оружия, которое так искали все кому не лень, а в баках грузовиков была соляра или что там используется для военной техники, и что под прикрытием гуманитарного конвоя провезли топливо. Если это правда, тогда понятно, почему камазы была полугруженые, раз к ним были прикреплены дополнительные баки, а так же и тот факт, что ополченцы так  ломанулись вперед на броне.
А я еще удивлялась, показывают гуманитрку, открывают камаз, а там пол фуры заполнено. 
Хотя, наш Темнейший великий путаник ))))
Отредактировано: бульдозер - 04 сен 2014 07:53:39
  • +0.27 / 7
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Швея от 04.09.2014 00:45:00Сегодня по всем новостям показывали бойцов, которые рассказывали, что в Новороссии воюют добровольцы из России и они герои и их нуна уважать и т.д. 
Вот думаю, к чему нас готовят. 
А еще прочитала, что гуманитарка состояла не из оружия, которое так искали все кому не лень, а в баках грузовиков была соляра или что там используется для военной техники, и что под прикрытием гуманитарного конвоя провезли топливо. Если это правда, тогда понятно, почему камазы была полугруженые, раз к ним были прикреплены дополнительные баки, а так же и тот факт, что ополченцы так  ломанулись вперед на броне.
А я еще удивлялась, показывают гуманитрку, открывают камаз, а там пол фуры заполнено. 
Хотя, наш Темнейший великий путаник ))))

  Уважаемая Швея!
Усё в этом мире под бренным Солнцем многа просче. На сей, приведенный Вами Опус я уже имел ответ для своей дражайшей супруги.
1. Никакого ОРУЖИЯ (в смысле АК 47, ПМ, ПАК ФА, и Крейсера Киров) в конвое НЕ БЫЛО. Усё было апсалютно чессна.  По документам.
2. Осталось разобрать энто "ЧЕССНО".   например. 1 мешок сахара (50 кил) = 50 литров САМОГОНА по местным меркам, Причем САХАР марки "халява" идет с уценкой 50 кг= нууу... 30 литров. Набухаться полному, по штату военного времени ,взводу укропов - хватит запросто, учитывая качество чимергеса (по местному) или бимбера (по запукровскому). Более того, от момента получения сахара до момента набухалова проходит примерно 1 час.  Что происходит далее- уже становится понятнее.  И это- неизбежно. И-ПЛАНИРУЕМО.
3. Второй пример. 1 электрогенератор нууу... на 10 квт (бытового типа) стоит 3 тыра бакинских. В реале. То есть 1 чел примерно ком. бригады, который знает хохлонатуру своих воителей, отбывает восвояси отвозить в родимую хатынку сей агрегат. И это- неизбежно. И- ПЛАНИРУЕМО,
4. Промежутки я не рассматриваю, равно как и командование укропов- которые делили по примеру Папандопулы доставшуюся им часть халявы.
Поверьте- ЧАСТЬ ХАЛЯВЫ БЫЛА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ИМЕННО ИМ. Как раз для интересующих нас процедур в дальнейшем. Всё же ЧЕСССНА! И -нашим, и вашим... мы же не звери какие! ВеселыйСогласный
   Так что в итоге остается передать усе добро ровна по назначению, вывести конвой- и наступать на нужном участке. Усё. Победа за нами.
Без шуток- "гуманитарная помощь" = "осел с золотом", взламывающий ЛЮБЫЕ укро- фронты, не зависимо правосековский он или военкоматовсий. Реакция - одинаковая и, главное, четко просчитываемая по времени.Пофантазировать насчет других (многочисленных) вариантов позитивно- созидательного распределения добра- могут все читатели. И- все будут правы. За исключением, естественно, той части добра,которая пошла на пользу нашим комрадам и жителям ТАМ - целевым способом.
Отредактировано: бульдозер - 04 сен 2014 01:45:16
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.57 / 34
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Bonya от 04.09.2014 09:51:20"Камазы", попавшие в телевизионные кадры, за исключением светотехники стандартные - без доп. баков. На полуприцепах ни "палетниц", ни доп. баков. 
Даже, если каждый оставил на обратку 50л. ~ 60-100 тыс.л. Такой объем за всё время эпопеи с колонной, решается тремя бензовозами, а за сутки там проходит больше трех разных грузовиков (без помпы и телерепортажей).
Кстати, именно в данной местности огромный опыт контрабанды (и с привлечением "спецтехники"Подмигивающий ) и топлива и кстати сахара тоже.
Лично для меня было показательно, что сиё не доехало до Донецка.
А вот то, что "путаник" согласен - "чада и угара" добавили в пром. кол-вах. Улыбающийся

Из жизненного опыта...
В 1992 году пересекался с одним мужиком. В тот момент всеобщего бардака он водил колонны бензовозов из Волгограда в район Лисичанска/Северодонецка. Кто с кем и почем договаривался умолчу, но штрихи к портрету...
Строится колонна в России, садится один мент и едут до границы. Далее колонна отдыхает и начинается феерия. Приходит человек с автоматом и показывает дорогу через границу. Дальше сопровождающие меняются каждые 20-30 км (видимо так территории между местными нарезаны), каждый с автоматом, никаких дорог, одни проселки... Далее добираются до адреса, сливаются на нефтебазу, получают ящик бабла, едут на один завод (не забываем про смены каждые 20-30 км) , заносят туда бабло, оформляют погрузку по жд и уезжают... 
Далее... Столько местных карбованцев, сколько можно было вывести через схему было не надо, но как выводили бабло это вообще отдельная феерия...
В общем никто там не замечал ни местных ментов, ни таможенников... хоть десять дивизий проводи... по фигу, разве что поинтересуются, что за столб пыли за терриконом... Думаеццо, что ничего с тех пор не изменилось...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.71 / 23
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: бульдозер от 03.09.2014 21:21:41Веселый Так оно так всегда делалось, во все времена... напишут что- нибудь, народ уши развесить- и читает яки беллетристику.... И "Айвенго" Вальтера Скотта, "Ромео и Джульетта" Шекспира, и "Божественная Комедия" Данте - есть ни что иное, как политические трактаты, актуальные при ПРАВИЛЬНОМ прочтении.. Но это- Великие Произведения,  смысловая Суть которых актуальна для сегодняшнего времени... Есть творения много попроще, посовременнее- так же несущие внутреннюю смысловую нагрузку- и их валом. Не буду называть- сами знаете такие. Есть книги- провокации, типа опусов Солженицына, есть книги- оружие, затронувшие целые слои общества и посеявшие вирус, живущий уже вне этих книг- но продолжающий свое влияние (типа творений мадам Блаватской).. Так что- сжечь на костре- ВСЕ и РАЗОМ- было бы самое то!!!! Веселый

И все-таки, при всей явной заразе подобных творений - сжигать книги нельзя. Необходимо, на мой взгляд, проводить нечто вроде информационных прививок. Причем, желательно, в юном возрасте.
Эти книги, что опусы Солженицына, что "откровения" Блаватской - ядовиты для неподготовленных мозгов. Но они написаны с четкой целью и по специальному заказу. Так как мы не можем ликвидировать заказчиков, то подобные творения будут появляться и дальше. Вот потому и нужно их не уничтожать и прятать, а наоборот показывать и объяснять где и в чем тут пытаются обмануть читателя. Тогда заказчикам будет гораздо сложнее.
Хотя, я прекрасно представляю всю сложность подобной работы. Ведь объяснять-то все это придется обычным учителям, а значит, сначала нужно будет объяснить все им, причем, желательно, в студенческом возрасте, а учитывая засилье "почитателей древних знаний" у нас в вузах - это весьма нелегкая задача.
Отредактировано: Bugi - 04 сен 2014 14:48:54
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.96 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №805360
Дискуссия   119 0
 Сегодня меня в лмчке спросили про Хауза (ибо он не подпадает ни под одну из интересующих меня категорий) и задали вопрос - не смотрел ли я Анатомию Грей?

Вот мой ответ:

нет, не смотрел - у меня нет особенно времени поэтому для его более точного использования на сериалы я всегда жду чуть-чуть а потом смотрю на имдб рейтинг.

 если рейтинг ниже 8.0 я сериал не смотрю

 у grey's anatomy сейчас 7.7 (при более 100000 голосов) это значит что пока для его просмотра тупо нет шансов, для того чтобы понять о чем сериал нужно просмотреть как минимум эпизодов 5, а это 5*40 200 минут то есть более трех часов минимум.

 исключения у меня только для сериалов с заведомо для меня интересным сюжетом, а сериал "про врачей" вообще вне области моих интересов. меня-то хауза уговорили посмотреть лишь в четвертом сезоне криками - смотри срочно хауза - Четвертый сезон там появилась Амбер - ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ СУКА - тебе - точно понравится!

 я посмотрел - мне понравилось, я стал смотреть более ранние сезоны и пошел было смотреть дальше, но в пятом сезоне хороших серий было от силы две и те первые а дальше все свалилось в муть говно и свистострадания.

 да и в первых трех сезонах все было серединка на половинку - совершенно трехнутая кемерон никакой негр, ванильный австралиец, то что уилсон слегка со странной ориентацией я заподозрил со времен многа шума из ничего, на которых он хоть как-то прославился.

 короче из всего хауза мне там реально понравились лишь три перса - сам Хауз/Лори, его начальница Кадди/Эдельштейн, красивое лицо 13/Вайлд и иногда  прорывался талант у Вилсона/Шон Леонард, когда он переставал быть таким "сладким", но больше всего и навсегда это была СУКА Амбер/Анна Дудик в 4-ом сезоне и мне порой кажется, что кроме 4-го сезона в Хаузе и смотреть нечего. вот так - как-то...



-скип-


А по поводу сочетания характеров на мой взгляд ничего не может сравниться с наблюдением характеров в основном касте NCIS вот где эталонные сочетания разных психотипов для соционики!



 Кстати, написал я этот ответ и по ходу (а я сегодня весь день в поездке с Йоты) вдруг вспомнил, что я читал умопомрачительные подробности про 4-ый сезон "Ликаря Хаты", которые повлияли на все.

 Во-первых, и главных, - 4-ый сезон Хауза пришелся на эпохальную забастовку сценаристов и в итоге после первых то ли 10 то ли 13 серий, на вторые пол-сезона сценариев у людей просто НЕ БЫЛО!
 Сперва думали, что все вот-вот закончится и запустили сезон.
 По ходу сезона Амбер закономерно выпилили и тут в Сети начался дикий холокост и гевалт на тему верните Амбер - весь ваш прочий сраный каст одного ее мизинца не стоит! (и я - честно говоря согласен с этим утверждением если из прочего "сраного каста" не считать самого Лори и красотку Вайлд, - ибо на нее есть куда посмотреть). Но вернуть Амбер нормально было никак не возможно, ибо в реальной жизни классная артистка Дудик была уже законтрактована совсем другими людьми на три года вперед! Поэтому пришлось изворачиваться и писать что в голову придет - практически на коленке. Согласно апокрифам - первую сцену 15-ой серии в итоге снимали в момент, когда какие-то студенты голливудского кинофака невзирая на забастовку сценаристов писали серидину эпизода 16-го, и по их признаниям они еще не знали как им всю ситуевину надо разруливать и чем все закончится. Точка в конце 16-го эпизода была поставлена ровно за день до начала его съемок. Отвественный режиссер прочитал, прифигел, сказал что по его мнению - как-то не так, но раз времени нет и делать нечего - давайте попробуем.
 Послекдние эпизоды 4-го сезона игрались - вживую - без подстрочника, без предварительной раскадровки - большими блоками и с одной записи, проосто потому что у съемочной был цейтнот из-за забастовки. Актеры вспоминают что им сказали - играйте - как умеете и как придумаете. Ибо все это - сериальное "мыло", сезон из-за забастовки короткий, мы следующий куда лучше снимем и все это аврал и говно вскоре забудется.
 Актеры сыграли как сумели.

 Эпизоды 4.15 и 4.16 ("House's Head" и "Wilson's Heart") согласно ИМДБ по рейтам за эпизод по сей день имеют максимальные, неприличные, умопомрачительные рейты 9.8 (из 10 возможных) и какое-то невозможное число проголосовавших. Это была - Вершина всего Сериала.
Это были серии которые писали студенты на коленке на ходу перед съемками, это были серии в которых реплики актеры себе по ходу сюжета - сами придумывали, это были эпизоды, когда актеры играли сцены "большим куском" - как пойдет - "по наитию". Это были эпизоды, на которые все - заранее махнули рукой, раз уж "забастовка все спишет"... Ты должен был умереть "Сериал - Доктор Хауз" - в этих двух эпизодах про своих героев - ты все сказал, и дальше рассказывать было уже просто нечего... Зачем ты остался жить после ЭТОГО?!

 (Да и если вдруг решите смотреть эти эпизоды, начинайте с самого начала 4-го, чтобы эффект был значительнее. (там как раз в конце 3-го разогнали исходный каст пришли молодые актеры которые попытались себя "показать" и поэтому весь 4-ый сезон кроме разве что 4.7 Ugly имеет рейты выше 9.0 (а это вообще-то говоря рейт - Властелина Колец, чтобы вам было с чем сравнивать, опять же для справки вся поттериана это 7.4-7.6, а Сумерки это 5.2-5.5 и я принципиально не трачу время на все что ниже 8.0)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.53 / 23
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Тред №805368
Дискуссия   127 2
недавно пересмотрел "Миллионер из трущоб" - потрясающий фильм.
смотрел на двух этих сорванцов. кто они по типу?

Скрытый текст
  • +0.49 / 6
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 03.09.2014 21:21:41есть книги- оружие, затронувшие целые слои общества и посеявшие вирус, живущий уже вне этих книг- но продолжающий свое влияние (типа творений мадам Блаватской).. Так что- сжечь на костре- ВСЕ и РАЗОМ- было бы самое то!!!! Веселый

Может быть мне как-то так повезло, но я читал Блаватскую в издании, где примерно четверть объёма составляли комментарии исследователей, которые или раскрывали неясные намёки текста, или прямо писали где Блаватская ошибалась.

В результате, я не вижу какого-то страшного криминала в её книгах -- они вообще, по сути, не рассчитаны на массового читателя и на неподготовленное восприятие.

Это, кстати, жизнь и доказала -- никакого продолжения именно мысли самой Блаватской с течением времени не получили. Заметьте, её формат критики христианства, что оно через неоплатоников интегрировало в себя ещё более древние идеи и символы, сейчас вообще не применяется, ибо это слишком сложный ход. Её мысли про предыдущие земные цивилизации так же дальше ерундовых жёлтых статеек и дурацких телепередач в стиле ТВ3 нынче не прослеживаются.

Ну и нафига сжигать-то тогда?

Может быть только из-за того, что она помимо прочего ещё и по еврейской тематике катком прошлась, а? Подмигивающий
  • +0.08 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 47
 
footuh , Жамбын