Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,414,595 48,499
 

Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.46
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,583
Читатели: 13
Цитата: Senya от 24.09.2022 08:17:43Это реактивная составляющая. Но, в отличие от идеального маятника, обязана быть ещё и активная, совершающая реальную работу над окружающей действительностью (при этом необратимо преобразовываясь).

Ну, скажем так, в той же аналогии это сидящие вокруг этого маятника (колебательного контура) чуваки с катушками в которых наводится ЭДС и которые эту ЭДС утилизируют непосредственно потребителями (лампочками или нагревателями).
Т.е. оооочень опосредованно.
  • +0.38 / 11
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Talagai от 24.09.2022 10:59:34
А эти кто?

Хм. В прошлый раз я угадал с мастью и вертностью обеих, но не попал в тимы ) Подвела балевская привычка выдавать конечный результат размышлений без промежуточной цепочки.
Теперь напишу цепочку рассуждений, может лучше за умного сойду, а не профана. )

Вокалистка - иррац, но не Пика, то есть Черва. Этик (богатый эмоциями голос + движения), причем этика явно Черная, внимание держит, кажется, что купается в нем и требует еще. Сенсорик - не мелкая (именно это, кстати, подвигло меня выбрать в прошлый раз Гамку, а не Гюгиню - уж очень худа была кларнетистка). Скорее интраверт, но и без этого получается - Дюмка.
Танцовщица - тоже иррац, на Пику тоже не похожа, то есть Черва, не сенсорик, экстраверт. Получается - Гечка.

P.S. а может они обе Бубны. Тогда Штирка и Джечка.
Ох и тяжело с этой соционикой, никак не дается на практике (

P.P.S. не, танцовщица точно иррац. Тогда с ней - не знаю. Вокалистка - чем больше смотрю, тем больше на Штирку похожа.
Отредактировано: jamaze1 - 24 сен 2022 22:17:00
  • +0.36 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 19, Ботов: 12
 
STR , Senya , VVK , Олег46