Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,684,309 48,823
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: kagan от 12.02.2014 13:35:15

Википедия она интересная, но надеюсь Евгений расскажет, то что не вошло даже туда... Строит глазки



Боюсь, что тут есть - нюанс. Обратите внимание, что он - не еврей и после начала 1970-ых исполнял исключительно церемониальную функцию. То есть пока там был Нельсон - через него - "шла движуха", не стало Нельсона - "Скрипач" стал - "не Нужен". (То есть это был лишь "Гонец и Посредник" которому лишь говорили, что говорить и как только - говорить стало некому - тут же все прочие таланты и сами собою закончились).
В целом - очень хороший человек, насколько я слышал, - но национальный вопрос стал главной причиною - по которой он с одной стороны - никаких "судьбоносных" решений в те годы не предпринимал (скорее помогал озвучивать те решения, которые приняли те, кто не желал при этом - высовываться). А в конце 1960-ых он начал передавать уже и эти полномочия "Посредника" - другому деятелю.
Это был - "человек Нельсона".
Дэвид использовал для передачи нам своих мессаджей - уже совершенно иной канал. Да и сейчас использует, поэтому говорить о нем - нет возможности.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.69 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: kagan от 12.02.2014 13:46:05
Александр Эрдимтович, а случайно эти двое людей не одного типа? Или очки мне пора протереть...





Одного и того же. ЭИЭ. И что из этого следует? (я без подколов - мне стало вдруг интересно - что вы на этот счет думаете? Только не забывайте, что далеко не все ДАртаньяны при этом и Цари, - Александры Первые - Освободители. Куда как чаще они просто скачут в Англию - "за подвесками".)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 9
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,596.07
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 101

Модератор ветки
Цитата: kagan от 12.02.2014 13:35:15

Василий Васильевич Кузнецов




 ИМХО- данный товарищ был представителем Государственников. По-факту- он РУКОВОДИЛ, то есть ОТВЕЧАЛ. Таких людей в верхах было не мало- ибо без них страна развалилась бы куда как раньше. И- жены лиц либеральной среды предпочитают ездить у Парыж на бл..дки, а не ловить рыбу удочкой около своего дома в толпе мужиков.
ЗЫ. В условиях естественных переходных ситуаций на должность ИО назначают тех, кто близок к ассоциированному силовому управлению, не являясь представителем такового- дабы избежать брутальных способов передела Власти- но только в том случае,когда "верхи" ТОЧНО чувствуют- что они в тренде.
Отредактировано: бульдозер - 12 фев 2014 14:01:28
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.07 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +639.30
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,050
Читатели: 2
Цитата: footuh от 12.02.2014 12:35:28

Ибо в ответ в сто голов идет уверенное:
- "Мы не - жиды. Жиды - не мы. Папа сказал, что любой кто считает себя АМЕРИКАНЦЕМ - точно не Жид! А вы все - жидобы Совейские! И мы вас всех щас будем рэпать..."


Когда присоединили Западные Украину и Белоруссию, советские евреи говорили так:
- Из-за вас, жидов, нас, евреев, не любят!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.35 / 3
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,026.57
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,897
Читатели: 29
Цитата: footuh от 12.02.2014 13:52:04
Боюсь, что тут есть - нюанс. Обратите внимание, что он - не еврей и после начала 1970-ых исполнял исключительно церемониальную функцию. То есть пока там был Нельсон - через него - "шла движуха", не стало Нельсона - "Скрипач" стал - "не Нужен". (То есть это был лишь "Гонец и Посредник" которому лишь говорили, что говорить и как только - говорить стало некому - тут же все прочие таланты и сами собою закончились).
В целом - очень хороший человек, насколько я слышал, - но национальный вопрос стал главной причиною - по которой он с одной стороны - никаких "судьбоносных" решений в те годы не предпринимал (скорее помогал озвучивать те решения, которые приняли те, кто не желал при этом - высовываться). А в конце 1960-ых он начал передавать уже и эти полномочия "Посредника" - другому деятелю.
Это был - "человек Нельсона".
Дэвид использовал для передачи нам своих мессаджей - уже совершенно иной канал. Да и сейчас использует, поэтому говорить о нем - нет возможности.



Хм... что мне во всей этой истории не понятно - так это фигура Андропова. Андропов же вроде человек из КГБ как Темнейший. Вроде не связан с днепропетровскими и донецкими. А не понятно здесь следующее:
1) почему Папа не захотел встречаться с ним, а встретился только уже с Собчаком. Неужели Андропов тоже был человек управляемый Рокфеллерами?
2) Как Андропов допустил, что после него власть опять перешла к днепропетровским и их кураторам. Неужели не мог провести своего человека из КГБ?

Интересно про Андропова из Википедии:

"Похороны Андропова были назначены на 12 часов дня 14 февраля 1984 года, у Кремлёвской стены на Красной площади в Москве[49]. На траурную церемонию прощания прилетели главы государств и правительств многих стран, в том числе Маргарет Тэтчер, также присутствовал Дж. Буш-старший."

Я так понимаю Папа на похороны обычного ставленника Рокфеллеров бы не поехал.
Отредактировано: Удмурт - 12 фев 2014 14:26:05
Маджулá Сингапурá!
  • +1.57 / 15
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,596.07
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 101

Модератор ветки
Цитата: Удмурт от 12.02.2014 14:12:24

2) Как Андропов допустил, что после него власть опять перешла к днепропетровским и их кураторам. Неужели не мог провести своего человека из КГБ?



 Андропов ВСЕГДА был близок к Днепру- той его части, которая имеет связи с фин. интерном. (как Киевский еврей- через знание истории сионизма, как работавший в Молдавии и Венгрии- знавший ситуацию в Днепре). Поэтому его должность уравновешивала некоторые позывы заокеанской стороны. И- именно поэтому- его деятельность была весьма эффективной- в отдельных направлениях. Ведь схватка шла не только меж амерскими сторонами- Бритты не зевали тоже...вот только оне много поопытней- и умеют ЖДАТЬ..
Отредактировано: бульдозер - 12 фев 2014 14:26:26
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.34 / 12
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 12.02.2014 13:55:25
Одного и того же. ЭИЭ. И что из этого следует? (я без подколов - мне стало вдруг интересно - что вы на этот счет думаете? Только не забывайте, что далеко не все ДАртаньяны при этом и Цари, - Александры Первые - Освободители. Куда как чаще они просто скачут в Англию - "за подвесками".)



Глядя на фото Василия Васильевича мне вдруг показалось, что на меня смотрит Владимир Владимирович...

1. Вы называли Путина "баскаком" немцев, выходит Кузнецов тоже был чьим-то представителем... (так и оказалось...)
2. Не исключено, что люди именно с таким психотипом нужны в руководстве в сложные моменты истории страны.
3. Прочитав Ваше предыдущее сообщение еще раз, начинаю считать что на ЭИЭ сходство и закончилось.

(если где и не прав, то старшие товарищи поправят и разъяснят)
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.86 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: бульдозер от 12.02.2014 13:55:42
ИМХО- данный товарищ был представителем Государственников. По-факту- он РУКОВОДИЛ, то есть ОТВЕЧАЛ. Таких людей в верхах было не мало- ибо без них страна развалилась бы куда как раньше. И- жены лиц либеральной среды предпочитают ездить у Парыж на бл..дки, а не ловить рыбу удочкой около своего дома в толпе мужиков.



А вот с этим таится самое любопытное, ибо ситуевина с 1953 по 1974 была такова, что с точки зрения "Государственников" "старые жиды" в США делали большое важное и доброе дело - разваливали США и разлагали местное население. Грех было - не попытаться этим воспользоваться - уже в нашу пользу. Так что отделить "мух от котлет" среди наших в этом случае было сложно, а то и невозможно. Если с вашей точки зрения - "заокеанские партнеры" ведут себя откровенно самоубийственно и губят собственную же страну, разве вы не готовы будете сделать вид, что во всем им поддакиваете? Они думают, что вам - платят, а вы видите, что при этом они гораздо сильнее срут на США, чем на СССР и с вашей точки зрения выглядеть их "платным агентом" - выгоднее, чем вступать с этими "лунатиками" в конфронтацию.
Поэтому я и рассказываю в основном то, что было у них, ибо с нашей стороны - выделение - кто в те годы был "козлищем", а кто - "агнцем" - весьма сложно. Может быть - невозможно.
Россия в этом смысле - такая. Если в Америке в итоге они решили, кто там был "черненьким", а кто - "беленьким", то у нас - это попросту - невозможно.

Вот простой пример:
Появление 451 по Фаренгейту было в США лишь этапом в борьбе двух элит и в этом смысле - чисто политический трюк. Равно как и Марсианские Хроники.
Потом Хроники, Я, Робот и Город привезли к нам и издали в одной мега-серии - "Антология Современной Фантастики". На деньги Рокфеллеров. И еще - они же оплатили для нас издания Хемингуэя и - Фолкнера. и Селлинджера с его "ловцом во Ржи. И Ли Харпер - "Убить Пересмешника". и - даже Хэммета.
И с точки зрения американцев это было тоже - политическое решение, ибо по их мнению - читатели Рэя Бредбери, Айзека Азимова и Криффорда Саймака в итоге - стали бы лучше относиться к евреям в целом, а во вторых, - по своим убеждениях склонились бы на сторону "глобального мирового правительства". То есть стали бы в итоге более питательною средою как потенциальные "белоленточные".
Как вы думаете - насколько эти резоны - в реальности - прокатили в России?

Я вырос на Рее Бредбери, на его Человеке с Картинками и Хрониках и всем прочем. То что есть мое "Я" это в значительной степени - его влияние, его творчество и влияние и роботов и пересмешника. У меня по сей день порой прошибает слезу над многими рассказами Бредбери и при этом я не считаю себя "белоленточным". Как же так получилось? Почему так произошло?
На самом деле, я думаю, что это - очень сложный вопрос. И ни голосованием, ни голошением на Форумах - просто так он не решается.
Даже в том, чтобы однозначно определить - кто из них тогда был "государственником", а кто - "предателем".

То есть давайте себе просто вообразим, что - никто ни с кем в 1953 году не договорился. И в итоге никогда не было "Антологии Современной Фантастики". Просто не было и - все тут. Не стояла тогда фантастика изначально в планах больших советских издательств и если бы выход этой серии не был целиком оплачен Рокфеллерами - я бы не прочел в моем детстве Хроники, я бы не сидел часами над пресловутой Ракетой с ее жуткими - "люди рассыпались по космосу - как горошины, бойд летел к Венере, Люк к Марсу, самая долгая дорога ждала Эпплгейта которого сила удара послала к Плутону, лишь он один - возвращался на Землю..." и заключительное - "Мама, Звезда, Падающая Звезда! Загадай скорее Желание!" пытаясь понять, что именно мне хотел сказать - автор...
Я не могу себе представить себя самого без прочитанной в детстве - "Антологии Современной Фантастики", при том, что сегодня я точно знаю, что ее прислали нам и потом опубликовали за свои деньги - с не самыми кошерными намерениями.

Я не беру на себя смелость определять кто там из наших был в те дни "государственником", а кто - "предателем". Это не дело Воды. Огонь - Очищает, Разделяет и разграничивает День от Ночи. Вода - Смешивает, Заглаживает, Лечит Раны, и Успокаивает. А по Вечерам, или Утро - Вода в виде Тумана - делает переход от Дня к Ночи - не так заметным и - порою - невидимым.
Для меня тот человек, кто согласился печатать в России Рэя Бредбери (В только что - "сталинской" России!) - всегда окажется "государственником", пусть всю прочую жизнь он был - лакеем Рокфеллеров, и пусть он при этом - ни дня в жизни не был бы связан ни с промышленностью, ни с производством.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.82 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Удмурт от 12.02.2014 14:12:24
Хм... что мне во всей этой истории не понятно - так это фигура Андропова. Андропов же вроде человек из КГБ как Темнейший. Вроде не связан с днепропетровскими и донецкими. А не понятно здесь следующее:
1) почему Папа не захотел встречаться с ним, а встретился только уже с Собчаком. Неужели Андропов тоже был человек управляемый Рокфеллерами?
2) Как Андропов допустил, что после него власть опять перешла к днепропетровским и их кураторам. Неужели не мог провести своего человека из КГБ?




1. Андропов был еврей. Вероятность того, что он был в одной команде с Рокфеллерами была много больше обычного. Папа Буш никогда не был "доверчивым интелем" чтобы в таких делах - "решать в пользу сомнения". Скорее воспринимайте его как - в каком-то смысле главу Мафиозного клана, который до этого часто стыкивался с евреями и теперь не доверяет евреям из принципа. У андропова не было ни единого шанса, чтобы завоевать доверие Буша.
2. А че он мог сделать? Буш и его команда - щучили его - как видного деятеля хрущевской эпохи еврейской национальности, - которого они воспринимали как одного из основных вдохновителей - всемирного жидомасонского заговора. Вы бы смогли от такого обвиненья отмазаться? А то что Буш - на похороны прилетел, так очень приятно плюнуть на могилу ненавидимого противника. Он и к Нельсону Рокфеллеру - на похороны прилетал. Возложил даже веночек. Злые языки потом смеялись, что на венке была надпись - "Лежи спокойно. Ты - понял?!"
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.44 / 20
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,596.07
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 101

Модератор ветки
Цитата: footuh от 12.02.2014 14:45:51
.....
Поэтому я и рассказываю в основном то, что было у них, ибо с нашей стороны - выделение - кто в те годы был "козлищем", а кто - "агнцем" - весьма сложно. .....

..... Потом Хроники, Я, Робот и Город привезли к нам и издали в одной мега-серии - "Антология Современной Фантастики". На деньги Рокфеллеров. ...
......
Как вы думаете - насколько эти резоны - в реальности - прокатили в России?
......
Я вырос на Рее Бредбери, на его Человеке с Картинками и Хрониках и всем прочем. То что есть мое "Я" это в значительной степени - его влияние, его творчество и влияние и роботов и пересмешника.
....
Даже в том, чтобы однозначно определить - кто из них тогда был "государственником", а кто - "предателем".
.....
То есть давайте себе просто вообразим, что - никто ни с кем в 1953 году не договорился. И в итоге никогда не было "Антологии Современной Фантастики". Просто не было и - все тут. Не стояла тогда фантастика изначально в планах больших советских издательств и если бы выход этой серии не был целиком оплачен Рокфеллерами - я бы не прочел в моем детстве Хроники, я бы не сидел часами над пресловутой Ракетой с ее жуткими - "люди рассыпались по космосу - как горошины, бойд летел к Венере, Люк к Марсу, самая долгая дорога ждала Эпплгейта которого сила удара послала к Плутону, лишь он один - возвращался на Землю..." и заключительное - "Мама, Звезда, Падающая Звезда! Загадай скорее Желание!" пытаясь понять, что именно мне хотел сказать - автор...
Я не могу себе представить себя самого без прочитанной в детстве - "Антологии Современной Фантастики", при том, что сегодня я точно знаю, что ее прислали нам и потом опубликовали за свои деньги - с не самыми кошерными намерениями.

Я не беру на себя смелость определять кто там из наших был в те дни "государственником", а кто - "предателем". Это не дело Воды. Огонь - Очищает, Разделяет и разграничивает День от Ночи. Вода - Смешивает, Заглаживает, Лечит Раны, и Успокаивает. А по Вечерам, или Утро - Вода в виде Тумана - делает переход от Дня к Ночи - не так заметным и - порою - невидимым.
Для меня тот человек, кто согласился печатать в России Рэя Бредбери (В только что - "сталинской" России!) - всегда окажется "государственником", пусть всю прочую жизнь он был - лакеем Рокфеллеров, и пусть он при этом - ни дня в жизни не был бы связан ни с промышленностью, ни с производством.




 Браво, Александр!  Хлопающий

 Полностью согласен!
Однако- прикол бытия. Вспомни- кто РЕДАКТИРОВАЛ издание "Библиотеки Фантастики"? А редактировал ее Аркадий Стругацкий, который (получивший слегка образование в Военном Университете, а на чему там учат кроме как специальности "переводчик с японского"- всем,надеюсь,понятно). Результатом был отличный подбор КЛЮЧЕВЫХ на нынешний день произведений- реально ШЕДЕВРОВ как фантастики так и литературы- с вклинившейся туда книженцией "Трудно быть Богом"- с не совсем понятной большинству направленностью- о чем буквально позавчера я беседовал в личке с форумными комрадами. В целом- ты прав, поставленной цели достигнуто не было и близко (за исключением одного человека- у которого начался сдвиг по фазе по поводу "прогрессорства"- это Боря Стругацкий). Ну- еще и родственник Аркадия- всеми лубимый некто Гайдар... Однако- "Конец Вечности", "Город", Брэдбери и другое того же уровня- имели и имеют совсем другое значение для нас...
 Впрочем- Стругацкие написали не только "Трудно быть Богом"- книгу весьма спорную- из-за конкретного заказчика... НО!- они в то же самое время написали и «Второе нашествие марсиан»- а уж этому пророческому буквально произведению- не поверить невозможно- по историческому факту "пришествия" и по поведению ближайших соседей, готовых сдавать желудочный сок ради халявы. (впрочем- она несколько перекликается с "Возвращением со звёзд" Лема- в положительно-познавательном смысле).
Кроме того- в библиотеку вошли и произведения наших писателей- например "День Гнева" Гансовского- также исключительно актуального произведения на сегодняшний день. Был даже "перепев" Оруэлла в виде короткого романа Карин Бойе "Каллокаин", написанного РАНЬШЕ, чем роман Оруэлла- и,говорят, Оруэлл оттуда содрал изначальную тему 1984...
 Так что подтверждаю правоту- нельзя прямо назвать зачастую- кто тут буратино, а кто- бармалей...Каждый понимает по-своему...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.87 / 22
  • АУ
стрелок   стрелок
  12 фев 2014 22:01:58
...
  стрелок
Цитата: guzikik от 12.02.2014 19:36:21
О том как слова Нельсона Рокфеллера стоили рук - певцу Виктору Харе, а пара футбольных матчей - подписали приговор всему СССР. (часть 6).

Мда, народный герой Альенде и кровавый диктатор Пиночет. Не удивлюсь, если Че Гевара окажется евреем-троцкистом. Нужно исключить из школьной программы такой предмет как история и ввести предметы: русские сказки и сказки, мифы народов мира, больше пользы.



ваше предложение устарело и уже не может использоваться, так как уже было так ........ наши программаторы имеют одно правило , являющееся их сутью - оне не могут повторять методы

с выбросом и заменой - припомните массовое изучение истории КПСС

сейчас и сегодня оне апробируют новый принципиально метод растворения былого- это когда с реальных и достоверных фактов почти общепризнанных получают такие комбинации новых смыслов , которые на первый взгляд кажутся невозможными или вообще абсурдными, но потом в дальнейшем при некоем взбивании сих новых смыслов в итоге получается некая новая псевдореальность которая уже кажется ИНЫМ видением прошлого .. тут уже сказанули про заиграние новыми красками

предтечей этого принципиально нового метода оболванивания является вне сомнения Жириновский

масово эту методу уже более года опробуют на канале РЕН ТВ в этих передачах про магию , историю и всякие тайны .. вот только пару часов назад показали про Пушкина, что якобы он инспирировал свою смерть и уехал во Францию и стал писать под псевдонимом Дюма ...шикарно сделанные фильмы с хорошим видеорядом, текстом и музыкой

я не знаю как это пока назвать, но это что то принципиально новое и вот только что выходящее на новые свои орбиты ... этот вопрос с дождем, этот убитый жираф в Дании...все эти попытки ступить в мир ныне святого и разрушить его целенаправленно - это все ОДНА работа ..я уже не говорю про все эти новые прочтения старой классики , все эти пародии цикаловские -- это почти ураган

полагаю, что русские народные сказки оне оставят на последнюю очередь для десерта ... сейчас оне просто делаю хаос пуская ржу на все святое для нормальных людей
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.60 / 12
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №674152
Дискуссия   168 2
Грешным делом в первую очередь подумал на Б.Н. Пономарева.

Кстати, в эту пятницу, в 20:55 по России 1 будет фильм Афган, Кондрашова.  Обещали назвать тех, кто сливал информацию амерам, как в МО, так и через властные структуры.
  • +0.95 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Гришаня1 от 12.02.2014 23:51:55
Грешным делом в первую очередь подумал на Б.Н. Пономарева.

Кстати, в эту пятницу, в 20:55 по России 1 будет фильм Афган, Кондрашова.  Обещали назвать тех, кто сливал информацию амерам, как в МО, так и через властные структуры.



Не понял в каком контексте, ибо одном из них вы - правы. Ладно, не буду наводить тень на плетень, - Борис Николаевич (который Пономарев, а не Ельцин) курировал в те годы многие народно-освободительные движения в том числе и в Южной Америке и поэтому - когда пошла резня в Чили, именно он по должности оказался обязанным - "поговорить" с руководителем "путчистов" с той стороны.
С Папой Бушем у него 15 лет разницы в возрасте и по слухам с той встречи Борис Николаевич выскочил в ярости и со словами - "Щенок! Заносчивый, наглый щенок! Ну, я ему еще покажу..."
Как мы помним, - у Папы Буша была его версия данного разговора. Борис Николаевич - некое время пытался что-то "показывать", но при этом всех коммунистов в Латинской Америке почти - поголовно повыловили и устроили им показательную сеппуку. Лет через пять, когда в Президиуме созрел консенсус о том, что "Латинскую Америку мы потеряли", а "наглый Щенок" протащил своего Дэн Сяо Пина во главу Китая и принялся мутить чего-то вокруг Китая - Бориса Николаевича - чуть ли не пинками погнали искать с "Щенком" новой встречи. К изумлению всех "Щенок" отказался и стал потихоньку переходить в ранг "Старого Черта". Последний раз когда Борис Николаевич пытался с "Наглым Щенком" - частно встретиться, была поздняя осень 1979 года, когда ставленник "Наглого Щенка" - Хафизулла Амин в Афгане схарчил нашего - Тараки. После этого было решено, что "Старый Черт" невменяемый и мы проучим его - по-плохому. Поэтому опять же по апокрифу - Борис Николаевич очень ждал вестей о реакции "Наглого Щенка" на прилет в Кабул наших десантников. Он даже с кем-то поспорил на то, что у того будет если не удар, так острая меланхолия.
Вообразите удивление и изумление многих и Бориса Николаевича (не того который Ельцин) в первую очередь, когда при известиях о входе наших войск в Афган - Папа Буш необычайно возрадовался и заказал шампанского нахаляву всему своему персоналу, а потом громче всех веселился вокруг новогодней елки. Наши даже начали себя успокаивать, что это лишь хорошая мина при плохой игре, но потребовалось куда меньше года чтобы понять что для радости у Папы Буша были свои основания. Мы убили потомственного полицейского, который боролся с местным опиумом, и посадили в Афгане команду которая начала этот опий выращивать. И от нас отвернулись в Азии даже "сраные" Непал и Бутан, я уже не говорю про Королевство Бирма или Индонезию, где торговля опием представляет государственную проблему.
И в итоге мнение Бориса Николаевича о всемирных проблемах стало для все еще на что-то надеявшихся членов ЦК - десятым, а всем его родственникам и даже однофамильцам - "ловить что-нибудь" в любых структурах так или иначе дружащих с Бушами стало - никак не возможно. Это - многое объясняет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.87 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №674235
Дискуссия   159 0
Ну хорошо, раз на векте и в личках пошла уже такая пьянка - дальше я коротко и тезисно. В общем, - Окончание.

Как было показано - к середине 1970ых в США произошла глобальная пертурбация.
Республиканская партия, та которая традиционно была связана с крупным капиталом и финансистами, перешла под управление "людей Буша", - то есть мелкими и средними промышленниками, которые при этом с ВПК не были связаны.
Партия ВПК - Демократическая, партия эмигрантов из Италии, Ирландии или Польши потихоньку стала прибираема к рукам - Дэвидом Рокфеллером и стала потихоньку партией финансистов.

Обратите внимание, что в итоге - амерский ВПК и Силовые структуры оказались в этой ситуации - в большинстве своем никому не нужными и подобными дерьму в проруби.
Респовой верхушке нового времени они не нужны потому что основные мощности были введены еще во времена Рузвельта и поэтому находятся под контролем фабрикантов корня демократического (отличие состоавляет космический комплекс который по времени возник много позже и поэтому принадлежит респовым капиталистам - производителям. В итоге республиканцам нет смысла кормить демократических производителей обычных систем. (Но есть смысл кормить своих собственных производителей оружия нового поколения порожденного аэрокосмической отраслью, отсюда такое буйное цветение в нынешней американской военке нынешних беспилотников.)
Демской верхушке нового времени они не нужны потому, что она из "мировых глобалистов" нового времени и у них с военными разногласия мировоззренческие. То есть военные программы этими ребятами рассматриваются скорее как финансовые схемы - откатинга и попиллинга, а не так как это понималось в эпоху Рузвельта, или даже - Кеннеди.
Это и ведет нас к наблюдению об очевидном постепенном падении боеспособности амерской армии в целом. И если задуматься о причинах - выясняется, что некому и незачем в их элите перенаправлять этот процесс. Конечно, если бы существовали относительно законные способы быстрой передачи военных заводов от демократов - республиканцам - такая сила бы появилась, но именно респы - традиционалы, уважающие права Частной собственности и на такую экспроприацию - не способны. Демократы в душе сейчас социалисты и способны на экспроприацию, но при этом они против самого концепта государства по факту. Это позволяет нам с уверенностью утверждать, что нынешнее политическое образование под названием США со временем самоликвидируется - просто потому что обеим ветвям местной элиты оказывается не нужны - собственные же Силовые структуры и - Армия.

Второе. Завершилась эра - когда "мировые глобалисты" были скорей пацифистами и борцами за "мир во всем мире". В нынешней инкарнации "глобалистов" произошло следующее - на место Азимовых и Бредбери, Саймаков и Сэлинджеров - пришли Бжезинский и Олбрайт. Обратите внимание, что новое поколение "глобалистов" поднималось по демократической лестнице к успеху, а это путь через восточноевропейские католические диаспоры. Поэтому исходно тот же Бжезинский позиционировал себя как Поляка, а та же Олбрайт представлялась всем как "мадьярка". При этом товарищ Бжезинский уверенно засветился в борьбе с Советами в рядах консультантов и друзей Польской Солидарности, а Мадлен Олбрайт прославилась своею борьбой за права венгерского меньшинства в румынской Трансильвании. К примеру она стала куратором шахтерских волнений среди венгерских щахтеров в той же Темишоаре (Темешваре), по итогам которой погибла чета Чаушеску, причем согласно апокрифам - Мадлен отдала приказ на зачистку. В итоге Бжезинский, курировавший разогнанную Солидарность - постепенно стал философ на пенсии, а Мадлен Олбрайт, чей жесткий стиль в Румынии - руководству понравился - в итоге оказалась тем самым Госсекретарем при котором НАТО принялось бомбить Югославию. То есть принцип отбора внутри этих друзей вам понятен, типо даже Бжик был признан недостаточно - "людоедом" для того, чтоб служить "глобалистам" нового времени. То есть все мы должны хорошо понимать, что "глобалисты", издававшие у нас бесплатно Селлинджера и Бредбери, это было - одно, а нынешнее их племя это - нечто совершенно иное.

Далее... К нашим раскладам. Так уж произошло исторически, что "команда Бушей" в борьбе против СССР - "исхудала до нитки". Поэтому в начале 1990-ых они очень сильно уступали своим врагам - глобалистам Рокфеллерам. А те входили в России гоня впереди себя - "осла с золотом". Еще был жив Советский Союз, но многие у нас наверху были очень быстро куплены золотом с этого осла. "Рыба тухнет с головы" и поэтому ничего нет удивительного, что в это в основном шло через центральные Власти и гнездо себе Рокфеллеры свили прежде всего - в Москве.
Бороться с ними в Москве, которая всегда была важным транспортно-перевалочным узлом и центром финансовой деятельности - "Бушам" было никак не возможно. Но у России всегда было две головы, две столицы. и поэтому Буш Папа предпочел вить свое гнездо вдали от Москвы - в Санкт-Петербурге. В этом таятся все многие последовавшие политические коллизии.
А дальше - "Бушей" резко "нагнули" в Америке в 1993 году и их финансирование сторонников в России практически прекратилось. Так Анатолий Собчак долгие годы управлял городом на "голодном подсосе" без малейшей помощи от своих друзей из Кеннетбанкпорта и ему в России нарочно "перекрывали кислород" - потому что он считался из "бушевского курятника".
А в остальной стране все это время шел дерибан, потому что одною из основных методов работы в группе первого-третьего-пятого квинтиля считается направленное разорение мелких собственников четвертого квинтиля, дабы они они разоренными стали активным материалом для потенциальной социалистической Революции, а заодно переходом в разоренное состояние - они бы уменьшали обороноспособность страны, ибо люди четвертого квинтиля - бьются за Родину, а люди из Пятого - скорее идут в полицаи, да в - эйнзатц команды (ну то есть идут денюжку зарабатывать расстрелами в Бабий ЯР, если вы не понимаете о чем речь). И то и другое нынешних глобалистов устраивает.
Очень многие люди, которые изначально "были под Собчаком" - в итоге не выдержали испытания "голодом" и соблазнами "золотого осла" и перебежали на "глобальную сторону". Но потихоньку Буши там отдышались, встали на ноги, а тут и подоспел крах дот-комов, который случился из-за того, что те же самые "глобалисты" точно так же все эти годы дерибанили амерский рынок в свое удовольствие. Всем вменяемым людям стало понятно, что уже в 2000 году Буши в Америке "вернутся в седло" и тому же Борису Николаевичу было настоятельно рекомендовано определяться, - хочет он хорошую старость и нормальные похороны, или - "как в Чили". Про то, что Папа Буш умеет - "как в Чили" - все были в курсе. И дедушка Ельцин принял единственно правильное решение. И ему даже было позволено выбрать из предложенных кандидатов того, который ему больше понравится. Вот и все, что я могу сказать про "внезапное назначение".
Согласно апокрифам - в одном из первых ночных/дневных разговоров по особому проводу трубка сказала, что у нового президента России должно прежде всего быть понимание, что такие люди как Холбрук, или Олбрайт будут "бомбить Россию - при первом удобном случае" и "важно, чтобы мы никогда не допустили до этого". Почему?
Да потому что - "наша армия - умирает" и "в день когда такая же британская как бы мадьярка захочет бомбить мой Техас, я хочу чтобы твой внук мог позвонить моему внуку и пообещать ему, что этого - не допустит. Ты меня понимаешь?"
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.61 / 25
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  13 фев 2014 10:46:36
...
  Alexander_Khalitov
Тред №674239
Дискуссия   100 1
Александр Эрдимтович, а Илья Пономарев родственник Бориса Николаевича или однофамилец просто?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Alexander_Khalitov от 13.02.2014 10:46:36
Александр Эрдимтович, а Илья Пономарев родственник Бориса Николаевича или однофамилец просто?



Для Вас есть какая-то разница?
Для Папы Буша не было разницы - кто, чего и насколько Андропов раз уж тот был - еврей.
Я думаю, что фамилию Пономарев он со времен Чили - запомнил. Вы думаете он будет теперь разбираться в нюансах?
Вы скажите спасибо, что его не оскорбил в тот день человек с фамилией Иванов, или же Кузнецов, ибо память у Эль Сеньора всегда была - как у слона. Опять же характерный электорат вокруг - да с мачетями. Им дай волю и все Пономаревы без изъятия будут преданы смерти во Славу Кецалькоатля и La Raza - Великой Америки. А те они, или эти - им пох. Папа сказал, что "Пономарев в те дни повел себя - недостойно", а уж какой Пономарев - им я думаю - до лампады.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 17
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  13 фев 2014 11:27:16
...
  Alexander_Khalitov
Тред №674246
Дискуссия   105 0
Спасибо, Александр Эрдимтович, очень познавательная серия постов. Всегда с большим интересом читал Ваши посты по истории, а этот просто супер, так как дает понимание самых неоднозначных событий нашей новейшей истории.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.12 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №674264
Дискуссия   172 0
В личке народ требует пояснений про Андропова.
Ну че я скажу - Женя в целом вам уже все сказал.
Киевский еврей, то есть чел направленно выращенный в рамках "красного проекта" как "человек Огня" в одной из двух "огненных презерваций" (Украина и Кавказ, имея в виду прежде всего - Грузию), которые создавались нарочно по причине недоступности Германии в исходном "красном проекте". Не забываем, что именно Страна Огня" - Германия была по смыслу Идеологически-Технологическим Локомотивом в ПАРЕ Красного Проекта, тогда как Россия - страна Воды была ведомой и должна была придавать всей паре - "историческую устойчивость".
Таким образом Юрия Владимировича, равно как и Леонида Ильича и всех прочих украинцев и грузин очередного поколения того времени направленно растили как потенциальных Руководителей Красного Проекта с самого начала их политического бытия.
Поэтому говорить, что Юрий Владимирович был совсем уж чужим, что донецким, что - днепропетровским - мягко говоря - некошерно. Другое дело, что весь этот выводок был настроен - мягко говоря - совсем даже не про-российски - в смысле РСФСР или интересов нашей крупнейшей республики на север от того, что он сам считал Родиной. Поэтому в его окружении - собственно русских - отродясь не было, а если вы начнете задумываться о происхождении того же Примакова, или скажем - Кобаладзе, то в смысле интересов собственно России - там было не все чтобы так уж совсем однозначно. Однозначно там стало лишь после смерти самого Андропова - после того, как их те же самые "глобалисты" стали чморить, но не как "прорусских"/"просоветских" товарищей. Видите ли...

Чисто исторически - некогда в сталинские времена - был некий единый МГБ под Лаврентием Берией. В том числе там были отделы "Юг" и "Восток", которые стали основными "кузнями кадров" в эпоху уже КГБ. Почему?
Да потому что "Юг" и "Восток" в 1953 году взбунтовались и приняли самое деятельное участие в истреблении Берии. А случилось оно потому, что тот сдал всю нашу агентуру в Персии - амерам в рамках договоренностей про "мир после сталина". А это были десятки наших людей, сотни связей. И вот всех их в единый мешок. И в тот же самый мешок попали представители британской резидентуры и агентуры в той же Персии, ибо до этого момента там наблюдался некий хитрый эквилибриум наших и британских интересов, направленных против амеров. То есть оказавшись в оппозиции к Берии внутри страны - представители "Юга" и Востока" обязаны были схарчить Берию, или сдохнуть, а во внешнем мире - они автоматически объединили усилия с "врагом моего врага", - то есть - британцами. Соответственно на какое-то время возникла такая вот загогулина, что - в политике мы на какое-то время начали дружить с Амерами против Британии, а в секретных делах - ровно наоборот с британцами - против амеров. И в этом "наоборот" согласно апокрифам на долгое время принимали участия основная масса наших офицеров из секторов - "Юг" и "Восток". Но - как там, что именно и - сколь долго, - мне не известно.

В итоге, если конкретно про Юрия Владимировича, то поднялся он на подавлении венгерского мятежа.
Причем главный цимес с приколом в венгерских событиях состоял в том, что для Бритишей это была "операция отвлечения" направленная на то, чтобы мы не успели прийти на помощь Египту.
В итоге Юрий Владимирович блестяще справился со своею задачей, правда при этом от так напугал Кукурузника, что на подавление венгров начали прибывать наши танки в пустынном оливковом камуфляже, а Насеру было - хрен вместо помощи  Пришлось в историю вписываться самим амерам и бритиша наконец-то узрели, кто на самом-то деле - воду мутит.
По слухам, - благодарность за эту историю со стороны джентльменов - не знала границ. Но сказать что-либо определеннее я не могу, ибо - не ведаю.

Поэтому даже предположение о том, что Папа Буш был бы готов в чем-то довериться человеку связанному с "фининтерном" Ротшильдов и Британской разведкой, причем размер этой связи был безусловно не мал, а о глубине ее можно было только догадываться, - вызывает у людей в теме - "смех истерический".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.39 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №674265
Дискуссия   133 1
Александр Эрдимтович, спасибо! Читала внимательно, но объем очень большой, извините, если пропустила.  Киссенджер - он чьих будет?
  • +0.74 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Аква от 13.02.2014 12:39:00
Александр Эрдимтович, спасибо! Читала внимательно, но объем очень большой, извините, если пропустила.  Киссенджер - он чьих будет?



Тех, кто больше заплатит. Сперва ему больше всех платил Нельсон Рокфеллер и он при этом был - республиканцем.
Потом после курощения Нельсона своими же еврейскими силами - Дэвид Рокфеллер перекупил (или предложил новое место работы по причине полного упразднения старого) ему место в команде Демократической при том, что управлять он ими будет как респ... То есть...Ну, в общем вы поняли.
"За такие большие деньги я готов исполнить Любой Приказ - ЛЮБОЙ Родины!"Улыбающийся
Но в целом - во всех итерациях он с "американскими глобалистами" - то есть с Домом Рокфеллеров.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.54 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 27
 
Ходун