Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,840 48,436
 

Фильтр
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 26.10.2014 02:06:18Угу, результат известен - 6 миллионов трупов русских, потом еще 20, потом еще 26. ну и до кучи - еще 30
ниче так за порку студента, хорошо товагищ поработал

Не за порку студента, а за то, что - НЕ услышали.
Не поняли сразу, что крепостное право отменено окончательно.
Не смогли принять, что мнение 12 мещан может быть важнее мнения одного хенерала.
  • -0.41 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: незнайка_177ad3 от 26.10.2014 02:49:28Не за порку студента, а за то, что - НЕ услышали.
Не поняли сразу, что крепостное право отменено окончательно.
Не смогли принять, что мнение 12 мещан может быть важнее мнения одного хенерала.

Как обычно, есть две версии.
1)

Цитата: ЦитатаГрадоначальник Санкт-Петербурга (лицо, по тогдашним правилам выполнявшее и обязанности начальника полиции) генерал Трепов посетил тюрьму. Там он, совершив акт грубейшего произвола, приказал высечь политического заключенного Боголюбова, что и было моментально исполнено. Известие об этой гнусной расправе моментально разнеслось среди всех прогрессивно мыслящих, либерально настроенных людей и наполнило их сердца отвращением к царским сатрапам. Не в силах терпеть, юная девушка Вера Засулич записалась на прием к генералу Трепову и выстрелила в него из револьвера. Ее арестовали и судили…


2)

Цитата: ЦитатаСтрого говоря, никакого Боголюбова на свете не существовало. Был Алексей Емельянов, сын священника. Закончил духовную семинарию, но «работы по специальности» не искал - подался в народники, был членом организации «Земля и воля», не раз арестовывался, даже был осужден, но отец-священник упросил отдать ему сына на поруки. И «сатрапы» отдали! Но Емельянов двинул по старой дорожке, отчего вновь угодил в тюрьму. «Боголюбов» это была его кличка (возможно, из-за семинарского прошлого).


Генерал Трепов приказал Боголюбова высечь, как нарушителя внутреннего распорядка. Заключенным в той тюрьме разрешалось выходить на прогулку во двор всем вместе и гулять сколько захочется (начальник тюрьмы - естественно, сатрап!), но при одном условии: «не скопляться», прогуливаться каждый сам по себе, не разговаривая с другими.
Емельянов-Боголюбов как раз собирал вокруг себя собратьев по нарам и вел оживленный разговор. Тут и случился во дворе генерал Трепов, прибывший с какой-то инспекцией. Указал Боголюбову на нарушения правил. Тот стал грубить…

Однако, обратите внимание, Боголюбова высекли не сразу, а только через три часа. Причина? Она проста: Трепов был не свирепым садистом, а ревностным служакой, и не более того. Он помнил, что за нарушения внутреннего распорядка можно сечь тех, кто уже следует по этапу к месту заключения - но распространяется ли это правило и на тех, кто пока что сидит в «предварилке»?
Писаных параграфов под рукой не оказалось. Трепов поехал в министерство внутренних дел. Министра тогда на посту не имелось, был только управляющий министерством князь Лобанов-Ростовский. Но и его не оказалось на месте. Трепов отправился к начальнику III отделения Шульцу, объяснил ему ситуацию и попросил разъяснений: законно будет этого типа высечь или нет?
Шульц пожал плечами: это, батенька, вопрос юридический, а мы больше по розыскной части… Вам, генерал, в министерство юстиции обращаться следует…

Трепов поблагодарил — и поехал к министру юстиции…
Положа руку на сердце: похоже это на поведение опричника, зверя и сатрапа? Да ни капельки! Перед нами - не палач, находящий удовольствие в воплях наказуемых, а попросту исправный педантичный чиновник, озабоченный законным решением казуса. Палач велел бы выдрать бедолагу тут же, не медля - а Трепов часами мотается по Петербургу, ища юридической правды на самом верху…
Министр юстиции Пален, выслушав суть дела, заявил Трепову: «Высечь не только можно, но и нужно, я вам, как министр юстиции, разрешаю». Тогда только вызвал полицмейстера и велел выписать грубияну розог.
Сам Трепов так и говорил потом известному юристу А. Ф. Кони, крестясь на образа в знак искренности: «Клянусь вам, что если бы Пален сказал мне половину того, что вы сейчас говорите, я бы призадумался, я бы приостановился, я бы иначе взыскал с Боголюбова… Но, помилуйте, когда министр юстиции не только советует, но почти просит, могу ли я сомневаться? Я солдат, я человек неученый, юридических тонкостей не понимаю… Я спрашивал совета у министра юстиции. Он разрешил…»
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.32 / 24
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Тред №833958
Дискуссия   130 0
А вообще, вопрос суда в нашем обществе уже давно решен. И педалируют его в альтернативные направления исключительно в белоленточных целях. К сожалению. Или к счастью.

Скрытый текст
Отредактировано: jamaze1 - 26 окт 2014 16:55:27
  • +0.36 / 4
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Ворон Кутха от 26.10.2014 00:43:54Швея, вам бы хотелось, чтоб вашу судьбу в операционной палате решали 12 человек, набранные по критерию отсутствия медицинской практики? " Хирург: "Перитонит, резать немедленно!" Присяжный: "Никакого перитонита не вижу, придуривается, дать парацетамол и пинка под зад, у нас обеденный перерыв!"

П.С. Дилетанты должны работать дворниками в ЖЭК-е и грузчиками в "Пятёрочке".

давайте не будем сравнивать попу с пальцем ))))
если Вас волнует моя судьба - то мою судьбу, прежде чем попасть на операционный стол, будет решать доктор наук, врач от Бога, входящий в пятерку лучших врачей в своей области Мира )))
В этом плане, со стороны медицины, я застрахована от идиотов.
Касательно суда присяжных - не дай Вам Бог попасть в жернова нашего правосудия, следствия и т.д. Ой как вы запоете то )))
Да, и переубедить меня вам не удастся ни разу. Знаете ли, 22 года практики процессуальной, не написание законов, не мудрствования в кабинетах, а именно применение этого инструмента, не совершенного ни разу, дает мне право придерживаться именно этой точки зрения )))
Ну а вы, можете фантанировать фантазиями по Вашему желанию и в том количестве, насколько хватит сил )))) Ибо в соответствии с Конституцией РФ - каждый имеет право на свое мнение )))))
Так имейте его ))) я не против ни разу )))
  • +0.26 / 6
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: ELutz от 26.10.2014 00:57:32Стоит у меня на полке одна занятная книга. Называется она-" Искусство речи на суде"("Искусство речи на суде" - так называется книга П. Сергеича (П. С. Пороховщикова), вышедшая в 1910 году, задачею которой является исследование условий судебного красноречия и установление его методов.). И собраны в ней всяческие примеры удачных и неудачных судебных выступлений, в том числе и перед присяжными. Так вот, НЛП отдыхает. Иногда было достаточно одной удачной фразы, что бы повернуть ход судебного заседания. И где здесь Закон?

Веселый таки разговор то начался с чего?
речь идет о справедливости на момент состояния души общества в конкретно взятом месте и времени )))
Но так же, еще раз повторюсь. Присяжный, как любой нормальный человек, не будет брать грех га душу и отправлять на каторгу человека без, БЕЗ доказательств.
Сегодня  система работает как конвейер.
ради интереса, зайдите в городской суд, ну там где Вы живете и посмотрите расписание судебных заседаний по апелляционному обжалованию решений районных судей ))) вы будете приятно удивлены ))
Подсказка - гляньте на количество минут, отведенных на рассмотрение жалоб ))))
ну и зы: В Москве, Мосгорсуд в кулуарах юристов называется Мосгорштамп )))
Отредактировано: Швея - 27 окт 2014 02:42:17
  • +0.30 / 7
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: esperanza от 26.10.2014 01:37:49"Везде хорошо, где нас нет" ни кто не отменял. 
На другом форуме я с огромным интересом наблюдаю баталии, когда наши начинают расписывать как что-то хорошо во Франции, а дама, живущая там, их опровергает и описывает, как оно на самом деле, т получает в ответ, что-то вроде "да вы ничего не понимаете"... так что подобные аргументы будут всегда, независимо от действительности.

ЗЫ. По поводу вопроса, почему законы написаны таким языком... а проведите эксперимент. попробуйте составить какой-нить свод правил... и вы удивитесь тому, каким станет язык к окончанию составления. При условии, конечно, что вы будете пытаться добиться однозначного прочтения и предусмотреть все варианты, а не лишь бы отвязаться.

ЗЗЫ. По суду присяжных. ИМХО. Дела должны решаться по закону, а не потому, кто как умеет красиво говорить, симпатично выглядеть и нравится людям. И считать суд присяжных чиста панацеей от недобросовестных следователей итд - бред. Просто к недобросовестности добавится и все вышесказанное.

Веселый вот честное слово, чувствую себя дятлом ))))
Я говорю - 25% оправдательных приговоров у суда присяжных и 0,....% у федералов.
дальше идет песня на 4 страницы )))
Товарищи!!!! Включитесь!!! Еще раз внимательно читаем что я писала, благо не стерто ничего )))
25% не потому что присяжными можно манипулировать, а потому что плохо работает система следствия!!! Федералы покрывают некомпетентность следствия и дознания!!! Ибо если они вынесут оправдательный приговор - подозреваемый и обвиняемый имеют право на реабилитацию, которая включает в себя и потерю заработка и моральный ущерб и т.д. Это расходы фед бюджета. И по башке менты получают за это.
А присяжным до фонаря. Да, они судят по совести. И эта совесть примитивна до безобразия. Есть доказательства - в тюрьму. Нет доказательств - оправдать. Точка. 
Эти 25% - практика по всему миру с континентальной и англосаксонской системами. Ни больше - ни меньше.
Вот развели - НЛП... манипуляция... 
Хорошо, НЛП... манипуляция.... ну если кому то так хочется....
Еще раз повторю. мент, если уверен, что присяжные оправдали преступника - не угомонится, ну если он мент нормальный.
Если мент не мент, а мусор, то ему по барабану кого сажать. И суд присяжных для этого человека спасение. Потому что федералы его посадят по любасу. есть доказательства или нет. У них установка. если дело возбуждено - значит должен сидеть.
И еще раз - когда людям хреначат приговор только за то, что мимо проходил - а мимо проходил это 25% оправдосов у присяжных  - вот и считайте сколько у нас сидит людей из-за козлов и системы, которая сейчас сложилась.
гражданку не беру в расчет, тут свои темы, от которых охреневаешь. Хотя бы со сроком давности по ничтожным сделкам. Но если еще и это начнем обсуждать - боюсь Вождь отправит мну в навечный бан ))))

зы: Товарищи, давайте об окраине и о валдайской речи ВВП поговорим ) Интересно было бы услышать компетентное мнение камрадов ))) 
  • +0.88 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 26.10.2014 23:25:51Веселый вот честное слово, чувствую себя дятлом ))))
****
Еще раз повторю. мент, если уверен, что присяжные оправдали преступника - не угомонится, ну если он мент нормальный.
Если мент не мент, а мусор, то ему по барабану кого сажать.

А вот тут бы я послушала, что сказал бы мент. Сдается мне он бы нашел, что сказать.
  • +0.37 / 4
  • АУ
Ящер Таро
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +50.25
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: Швея от 26.10.2014 23:25:51зы: Товарищи, давайте об окраине и о валдайской речи ВВП поговорим ) Интересно было бы услышать компетентное мнение камрадов )))

 А между тем вчерашняя речь президента существенно по своему значению превосходит его же так называемую Мюнхенскую речь 2007-го года. Именно превосходит. Тогда говорил человек, считающий себя равным среди равных и требовавший такого же отношения со стороны. Вчера говорил доброжелательный, но усталый от бестолковости учеников преподаватель, обращаясь к студентам, которых окончательно счел безнадежными бездарями. Западные политики приложили за последний год массу усилий, чтобы сделать Путина изгоем мировой политики. Вчера Путин сделал мировых политиков коллективным изгоем.
Путин вчера фактически подвел черту под всей послевоенной историей и мировой политикой.

http://chipstone.liv…19546.html
Отредактировано: Ящер Таро - 27 окт 2014 03:44:38
  • +1.75 / 18
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Ящер Таро от 27.10.2014 00:40:50А между тем вчерашняя речь президента существенно по своему значению превосходит его же так называемую Мюнхенскую речь 2007-го года. Именно превосходит. Тогда говорил человек, считающий себя равным среди равных и требовавший такого же отношения со стороны. Вчера говорил доброжелательный, но усталый от бестолковости учеников преподаватель, обращаясь к студентам, которых окончательно счел безнадежными бездарями. Западные политики приложили за последний год массу усилий, чтобы сделать Путина изгоем мировой политики. Вчера Путин сделал мировых политиков коллективным изгоем.
Путин вчера фактически подвел черту под всей послевоенной историей и мировой политикой.

http://chipstone.liv…19546.html

Демократия - власть денежных мешков. Выборы - важнейший элемент этого механизма. Но только вся магия происходит не в момент выборов. И даже не в момент выдвижения кандидатов. Вся магия в том, что этих самых кандидатов пестуют и продвигают с самого начала одни и те же силы. И очень часто, два непримиримых во взглядах политика являются марионетками одного и того же кукловода. И поэтому, кого бы из них не выбрали - итог один и тот же.
Путин - человек "конторы". И обращение его не к политикам западным, а к их хозяевам. И все присутствующие это прекрасно понимали.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.99 / 21
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 27.10.2014 04:27:16Демократия - власть денежных мешков. Выборы - важнейший элемент этого механизма. Но только вся магия происходит не в момент выборов. И даже не в момент выдвижения кандидатов. Вся магия в том, что этих самых кандидатов пестуют и продвигают с самого начала одни и те же силы. И очень часто, два непримиримых во взглядах политика являются марионетками одного и того же кукловода.

Игра была равна - играли два г-вна.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.28 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №834287
Дискуссия   301 10
 Смысл программной речи Путина в том, что пора заинтересованному народонаселению внимательно перечитать "Эдем" Станислава Лема.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.35 / 22
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Тред №834293
Дискуссия   96 0
А тем временем все СМИ трещат о   решении Джеба Буша начать президентскую гонку от респов. Его сын выступил с заявлением что сей вопрос рассматривается.
Цитата: ЦитатаБывший губернатор американского штата Флорида Джеб Буш — брат экс-президента США Джорджа Буша-младшего — все больше склоняется к тому, чтобы    баллотироваться на пост президента в 2016 году. Об этом заявил в воскресенье его сын Джордж Прескотт Буш.
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +1.49 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Швея от 26.10.2014 01:15:14Для юриста важна справедливость??????????????? Вы о чем??????????????????????????
важно выиграть дело. Давайте разграничивать
-skip-
Я который день не слышу Гуру, чот он или затихарился, или занят.... Но в любом случаем флуд, даже профессиональный, не по теме - это не правильно.
Хотя, мнение Гуру касательно юристов, я читала. Плачущий
Поразительно, как мой тип оказался абсолютен.
Я сама удивилась этому.
У меня такое ощущение, что Гуру просто ждал подтверджение своим выводам ))))

 Извините, у меня несколько напряженный период в жизни.
 Во-первых, у меня сейчас сильный бронхит;
 Во-вторых, я покидаю мое место работы;
 В-третьих, я - развожусь;
 В-четвертых, я занимаюсь всякими делами связанными с разводом и собственностью (перевод последнего на Хомяка);
 В-пятых, я переезжаю в другой город и сейчас в нем нахожусь, а с сильным бронхитом знакомство с "любимым простуженным городом" слегка затруднительно, но - очень хочется.

 Так шта... Не обессудьте, - как только я завершу мой развод и перееду сюда окончательно, я вернусь сюда полностью.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.91 / 40
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Тред №834399
Дискуссия   115 0
Я думал, что дискуссия о суде присяжных здесь офф-топ.

Но по большому счету к институту этому я отношусь нейтрально. Он имеет и некоторые плюсы и некоторые минусы, не использовать первые глупо, идти на поводу у вторых тоже.
Для того, чтобы суд присяжных не стал откупом невежеству и манипуляторству вообще есть и профессиональный судья,у которого есть арсенал реагирования в том числе и тогда, когда он абсолютно не согласен с вердиктом присяжных. Т.е. институционально все можно подкорректировать, в т.ч. пагубные ошибки, было бы к этому стремление. 
Ну а так институт интересный. Не зря же в советские годы были в составе суда народные заседатели. Присутствие непрофессионалов в составе суда в конце концов положительно влияет на уважение к нему со стороны общества. Человек побывавший в числе присяжных вряд ли будет после этого пустопорожне охаивать судебную систему. 

Что касается дискуссии о том, что важнее, выиграть дело или добиться справедливости, то тут мне везет. Мне не приходится входить в противоречие с собственным мировоззрением. Для меня участие в судебном процессе всегда дело собственного выбора и я могу не браться за дело, если считаю, что отстаивать данную позицию для меня не приемлемо (деньги я зарабатываю другим). 
Справедливость не есть основание действия конкретного юриста, это излишнее возвеличивание. Справедливость это результат работы суда, который ,взяв за основу закон и позиции сторон, которые отстаивались добросовестными и квалифицированными юристами принял справедливое решение (не важно в какой инстанции). 

В контексте же обоснования позиции скажу, пожалуй, что уважительно отношусь к мнению А.Ф. Кони «Вся моя жизнь прошла на службе правовым и нравственным интересам русского народа и никакие личные или корыстные соображения ни разу не заставили меня отступить от принятого направления». 




P.S. Уважаемому хозяину гостиной скорейшего выздоровления!
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.24 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Bugi от 27.10.2014 13:12:29Похоже, сатурн не у меня одного...
Улыбайтесь! Поправляйтесь! И все поправится!

Не - не Сатурн...
Подпериод Венеры внутри периода Раху.
Он по сути гораздо более веселый и позитивный чем период Сатурна - даже в усредненном гороскопе, а в моем случае Венера управляет Первым и Шестым домами, сама располагаясь в Одиннадцатом в знаке своей Экзальтации.
Так что на самом деле - это Счастливое время, а не Печальное - с любой точки зрения.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.88 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: f747 от 27.10.2014 14:47:15а период Раху он что несёт? В общих чертах

А почему Вы не спрашиваете, - что несет подпериод Венеры?Улыбающийся

Раху или Восходящий Лунный Узел - символизирует Общество в целом. То есть в этом периоде нужно быть вместе с Обществом - действовать сообразно существующим в нем тенденциям, безусловно принять его мораль, традиции и Обычаи. То есть в известном смысле стать полным по отношению к Обществу - "конфуцианцем". И тогда вы получите от Общества столь чаемую поддержку.
Кроме этого - внутри данного периода - за счет того что Раху это "теневая" планета, то обязательно проявятся характеристики планеты управлющей знаком, в котором стоит Раху.
 В моем случае Раху стоит в Близнецах во Втором Доме, что может указывать на некие чрезмерные проявления Второго дома в жизни индивида, например Раху во Втором доме часто дает неестественную полноту в своем периоде от которой сложно избавиться. А еще он дает некие неадекватные эффекты в отношении собственности. Кроме того в периоде будут проявления планеты, управляющей знаком в котором стоит Раху. В данном случае это Меркурий, стоящий у меня в Первом доме и управляющий Вторым и Пятым домами (да, у меня гороскоп насквозь - читерский,- бабушка постаралась, правда это едва не стоило жизни моей матушке). То есть для меня в этом периоде большое значение примут коммуникативные навыки и все из этого - вытекающее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.84 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Лиса от 27.10.2014 15:07:47Улыбающийся А что с собой несет подпериод Венеры?

В общем случае - стесняюсь сказать, ибо слегка - ханжа.
Но в моем случае Венера в Одиннадцатом в знаке Экзальтации, управляющая Первым и Шестым, несет в основном Исполнение Желаний - по большей части - венерианских, проявление Себя как Личности и с не самой веселой стороны Болезни (Шестой - дом Болезней) и пока непонятно какой, ибо он в этом смысле нейтральный - непонятки с Работой (Шестой - дом Работы).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.48 / 19
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 27.10.2014 12:49:05Извините, у меня несколько напряженный период в жизни.
 Во-первых, у меня сейчас сильный бронхит;
 Во-вторых, я покидаю мое место работы;
 В-третьих, я - развожусь;
 В-четвертых, я занимаюсь всякими делами связанными с разводом и собственностью (перевод последнего на Хомяка);
 В-пятых, я переезжаю в другой город и сейчас в нем нахожусь, а с сильным бронхитом знакомство с "любимым простуженным городом" слегка затруднительно, но - очень хочется.

 Так шта... Не обессудьте, - как только я завершу мой развод и перееду сюда окончательно, я вернусь сюда полностью.

Да, масштаб потрясает. Удачи вам, Александр Эрдимтович, во всех начинаниях, и здоровья!
  • +0.78 / 14
  • АУ
БПЛА (Вася Миронов)
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +48.96
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.10.2014 12:49:05Извините, у меня несколько напряженный период в жизни.
 Во-первых, у меня сейчас сильный бронхит;
 Во-вторых, я покидаю мое место работы;
 В-третьих, я - развожусь;
 В-четвертых, я занимаюсь всякими делами связанными с разводом и собственностью (перевод последнего на Хомяка);
 В-пятых, я переезжаю в другой город и сейчас в нем нахожусь, а с сильным бронхитом  слегка затруднительно, но - очень хочется.

 Так шта... Не обессудьте, - как только я завершу мой развод и перееду сюда окончательно, я вернусь сюда полностью.


Пробегая быстро, случайно
....знакомство с "любимым простуженным городом"???
Просто загадочно и непонятно. Но - если вы к нам, то мы здесь. Любые вопросы)))
  • +0.93 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 27.10.2014 08:08:05Смысл программной речи Путина в том, что пора заинтересованному народонаселению внимательно перечитать "Эдем" Станислава Лема.


Эээ... почти наизусть с любого места.Улыбающийся
Только - какого плана не было?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 5, Ботов: 50
 
Moksha , Myachik , Orthodox , vovbel , Кислый