Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,372,032 48,438
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 30.12.2014 14:25:10neturist

Хм.

А что в этом хорошего? "У них убытки, потому что мы стали меньше жрать. Ура!"

Что ура-то? Приходишь к дочери: "Ты будешь жить в черном теле, но зато у западных гадов убытки по итогам года!", - и все дети страны прыгают от радости и хлопают в ладоши! Урррра! Как хорошо, что котировки "Кока-колы" падают! Какая радость на новый год! Как мы рады, что теперь будем жить в черном теле!

Как хорошо, что новогодние подарки детям от фирмы в два раза хуже, чем в 2013! Как хорошо, что спад доходов означает в перспективе сокращения (у автодилеров, например, как, наверное, рады у них дети!). Как хорошо, что на отдых у моря нам не хватает! Нафиг это море, в тайге при -20 намного прикольнее! Нырнул в сугроб - как в прибой на пляже!

ыыы........кто то много кушает. В нашей деревне про новогодние подарки от фирмы и не слышали, кола вредна для здоровья. пейте квас (у нас есть свой - томский, если че), дети автодиллеров тоже думаю. что не последние три корочки доедать будут, ну и в минус 20, в тайге в сугроб прикольно, ага. Тут в последний новый год минус сорок было, ниче, народищу на улице было не меньше чем при плюсе. И даже гармошки у некоторых не перевелись. Пустой холодильник в поле зрения тоже не наблюдаю. Картошки, капусты и всяких солений с компотами - полный погреб.  А вот в 95-98 отключать приходилось, мужу по полгода зарплату не платили.
Не видел ты видать Тимур, что такое жить в черном теле, если уже щас взвыл
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.82 / 21
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 30.12.2014 14:51:33"....  Европейсы аж визжат от резкого падения Туристов в канун Нового года в Европу, многие тур-агентства разоряются попросту! Фактические снижение продаж туров - около 30%, по факту где-то даже и 40% и 60%! Причем, это только Новый год, основная масса туристов прибывала на новогодние каникулы. Но об этом Европа - сейчас даже думать боится! ))


Тогда как рекордный наплыв Заявок - Сочи, Крым, Золотое кольцо, Кавказ и Китай!! говорят там до конца февраля уже все расписано!... "

Хорошо. Каждому - по вере его. А детям - лучшее. И пожелаем в Новом году, чтобы у наших детей было самое лучшее!


Пусть ваши дети ездят по Золотому Кольцу, и пусть мои уж как нибудь перебьются галимой Турцией (мои будут вашим отчаянно завидовать, но я не жадный, вашим - лучшее!)

Пусть ваши дети ездят на Лада-калина, и пусть мои уж как нибудь перебьются галимой Мицубиси (мои будут вашим отчаянно завидовать, но я не жадный, вашим - лучшее!)

Пусть ваши дети стреляют из ижевских "Вепрей", и пусть мои уж как нибудь перебьются галимой "Бенелли" (мои будут вашим отчаянно завидовать, но я не жадный, вашим - лучшее!)

Пусть ваши дети носят российскую обувь, и пусть мои уж как нибудь перебьются галимой Италией (мои будут вашим отчаянно завидовать, но я не жадный, вашим - лучшее!)
Отредактировано: Темур_ - 30 дек 2014 18:36:49
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -1.04 / 11
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №868994
Дискуссия   87 2
Еще перед началом этой кампании, не видя былого огня в их глазах, Наполеон упрекал своих маршалов: «Я зря сделал вас богачами! Теперь вы не хотите воевать, а только гулять по Парижу!» В ответ на что один из маршалов грустно заметил: «Да, сир, хотим. Я в своей жизни слишком мало гулял по Парижу…»

Двадцать лет сплошных войн, походов, бивуаков, смертей. Они хотели покоя. После того как месяцем ранее Наполеон отругал отяжелевшего 60-летнего маршала Ожеро за какое-то промедление в бою, не позволившее Бонапарту развить успех, Ожеро вздохнул: «Он не понимает, что не все люди — Наполеоны».

http://www.litmir.me/br/?b=108188&p=70 
.

Про Ожеро:



Скрытый текст
Отредактировано: Темур_ - 30 дек 2014 18:39:07
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.04 / 3
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.80
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,725
Читатели: 1
Тред №868999
Дискуссия   197 11
" ....
Это и есть главный водораздел. И проходит он  в голове каждого из нас.


Наших предков так часто и качественно топтали со всех сторон, что привычка    считать себя частью одного целого, и не задумываясь жертвовать собой ради других, въелась настолько глубоко, что стала одним из идентификаторов русскости.

Показательны в этом отношении воспоминания первого русского адмирала - голландца Франца Лефорта.

Он описывает один из эпизодов русско-шведской войны на море, когда шведская эскадра искала подходы к берегу для высадки десанта. Один местный помор по имени Прошка вызвался быть лоцманом. И в лучших традициях Ивана Сусанина завёл шведов на мель прямо перед русскими береговыми батареями. Русская артиллерия расстреляла шведов, а Прошке удалось спастись - он спрыгнул в воду и вплавь добрался до берега.

Пётр I Прошку наградил и объявил героем, что Лефорта не удивило. Зато его удивила реакция других русских поморов. Мол, за что Прошку наградили? Ивашка или там Захарка не хуже бы сробили. Этот иностранец просто не мог допустить, что для русских такое поведение было    естественным

Сегодня мы восхищаемся массовым героизмом советского народа в ВОВ. И даже не догадываемся, что для западного уха выражение "массовый героизм" звучит примерно так же, как для нас "сухая вода", "горячий лёд", ну или "порядочный депутат".

Для Запада примат личности (всенепременно Яркой и Неповторимой) над обществом прошит в BIOSе.

И всё, что нам нужно сделать, для того чтобы себя идентифицировать, это обследовать в своей голове положение дискретного тумблера "Часть Целого / Яркая и Неповторимая Личность". Ну или проще: "русский / нерусь". И если его положение не устраивает - переключить.."

Доклад закончил.


Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 30 дек 2014 18:45:40
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +2.17 / 22
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 30.12.2014 09:33:20незнайка_177ad3

Прочитал по диагонали, отминусовал, скорей всего за ник и ориентируясь на ваши прежние сообщения.

Потом прочитал вдумчиво - и пересмотрел позицию. Прошу считать "-" за "+".

С уважением, Темур.

Благодарю.
Относительно изменения цены на физическое золото.
Как инструмент сохранения средств для физлиц - не самый удачный.
То есть даже если номинально тройская унция и резко подорожает, реализовать
слитки по этой цене будет очень сложно. То же касается и ювелирных изделий из золота.
Золотые монеты надежнее и востребованы всегда, но реальную прибыльность
предсказать сложно. Одно можно сказать точно - будут скачки цен и НЕ будет
обесценивания.
  • -0.27 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №869022
Дискуссия   108 0
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.85 / 19
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  30 дек 2014 19:54:08
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Темур_ от 30.12.2014 13:11:16
Скрытый текст

Когда курс рубля за пол-часа укрепляется на 6,5% трудно поверить во всемогущую руку рынка и бессилие нашего правительства. См. график сегодняшних торгов. 
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 30 дек 2014 19:55:03
  • +0.42 / 6
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 30.12.2014 16:48:43В США в 1933-м - был прецедент.

Да, конфискация возможна, и не только в США.
И у нас вполне могут обязать.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 30 дек 2014 20:15:10
  • -0.29 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №869045
Дискуссия   228 16
Темур, вы превзошли себя, я понимаю, что вам может быть тяжело читать по русски, но - если хоть немного подумать, то рассказанная вами история - лютый бред.
 Для начала - я изумился, - может я извращенец, но у меня сразу возник вопрос - если некий миловидный боевой пидарас способен убить кого-то ногой в прыжке в грудь, то чего ж он там ждал - пока его изнасилуют? Ну, я бы понял, если бы он был мастер ножевого боя - как вы и в момент насиля у него не было бы - под рукою ножа. Тада - пичалька. Но нога-то - та самая, которую ему раздвигали у него - точно была! Че ж он в тот-то момент оставшись голым с насильниками - ей не воспользовался?

 ОК. Я бы не стал это писать, ибо только этот повод - сам по себе хренов, но ваш рассказ вызвал дискуссию на тему о том, насколько люди копипастят то, что не удосужились прочитать. Итак читаем эту изумительную историю еще раз - вдумчиво.

 Отбросив все рассказы южных корейцев (а Силла имела столицей Сеул, а южные корейцы по праву пользуются славой дальневосточных еврее, ибо лучшие торговцы в этих краях и - никакие вояки, то есть местная литература процвела тут раньше, чем на корейском севере, зато через Южную Корею те же японцы проходили как по своему заднему двору, ни о чем не задумываясь, зато обламывали зубы о корейский север, - люди в Силла и Пэкче (там жили те, которые - "чучхейцы") по определению разные. Согласно преданиям богатый и развратный Юг и нищий но воинственный Север и от всех нашествий с Севера - жители Силла по обычаю откупались, - нет в истории ни одного примера что южане завоевывали север, зато в обратную сторону - сколько угодно. Кстати, рассказ о том, что "мальчики Силла" были красивы, напомажены, и глазами накрашены - данную историческую правду подчеркивают.

 Теперь давайте я вам расскажу эту историю, - как это увидел "тупой монгол" - практически "ватник".
 Жил был дяденька генерал, был у него сын, который со своими придворными в жопу трахался, ибо иначе нет смысла держать свой двор накрашенным, да напомаженным, да без наложниц - согласно всем корейским обычаям. Однажды случилась у дяденьки большая война и пидарок-сын, - стал просить папу, чтобы тот дал ему войск - "порулить". Папа сжалился и дал ему отряд в четыреста сабель, что по корейскому средневековью - отряд - более чем. Однако сынок по причине врожденной глупости и распиздяйства - оторвался от основных сил. заплутал и обнаружил себя перед спящим вражеским лагерем. Обнаружил, в жопе у него - засвербило и он решил - "Щас мы их!"
 Однако стоило веселью начаться, как все боевые пидарасы у него - разбежались, навроде хохлов, бросивших своего предводителя Остапа Бульбу, а потом и - Тараса Бульбу. Вопрос о том, имели ли данного боевого пидараса в жопу генералы Пэкче - по одиночке, или купно - мне неведом, но мне было бы противно драть в раздолбанную уже жопу мелкого говнюка, который смеет нападать только на сонных. Но я не кореский генерал, возможно кто-то им и - попользовался. В любом случае такого горе-воина было лучше вернуть, ибо с таким генералом воевать лучше, ибо если его в зиндон посадить, возможно что враг сыщет генерала и - не столь пидарского. В качестве варианта - нашего героя могли вернуть - тупо из уважения к отцу, который в свою очередь не был пидарасом. Это вытекает из корейских обычаев.

 Итак, - в результате - умелых боевых действий - войсками южан была полностью утрачена боевая единица в 400 штыков/сабель, а вместо этого получился один генерал возможно цинично обтруханный, и возможно с пробитой жопой. Количество потерь северян при этом умалчивается и так как эту историю мы знаем со слов южан, несомненно что в ходе этой атаки на ночной лагерь, данные боевые пидарасы успели зарезать всю российскую армию во главе чуть ли не с Путиным.
 Тем не менее - по возвращении наш герой первым делом бежит к своему отцу, падает на колени и кричит - "Папа, прости (за то что продолбал отряд в 400 сабель!)!" (это из текста) и "Дай еще армию!" (этого в тексте нет, но очевидно из контекста). Папа нашего героя - может быть и дал бы ему еще войск, но обтруханное лицо смельчака возможно навело прочих корейских полковников на очевидные мысли и я подозреваю, что в бой с удальцом они идти отказались. (может и впрямь отказались, может папа был все-таки умный и порешил, что не надо полковников ставить перед таким выбором)..
 В любом случае - папа выпинал своего отпрыска из своего шатра в стиле - "Хватил, повоевал!" (Спасибо что голову не оттяпал, а что вы хотите - балованный сынок, папа всю жизнь в седле воевал на границе, а сынок в столице воспитывался то ли бабами, то ли евнухами, то ли старшими пидарасами. Это умозаключение следует из командирского гения нашего героя и его удивительных приключений. Стратег-чо.)
 Что происходит дальше, - Сынок не идет на хер, куда его меж словами послали, или к мамке под юбку, а вместо этого идет по горам - выискивать своих "гетайров". Сколько именно он их сыскал - неизвестно, но помимо их он собирает в команду и всех окрестных крестьян - кого найдет по пути. Дальше он ведомый своим стратегическим гением нападает на северян - опять ночью и опять - режет сонных. При этом он будучи гениальным стратегом ведет свой отряд в центр вражьего лагеря, а все согнанные им крестьяне - тут же радостно разбегаются, стоит вооруженным людям перестать их контролировать. После чего - о чудо! - доблестные пидары опять оказываются в окружении. Видимо это такая мечта у "противных" чтобы их зажали в колечко и там - славно отбуцкали. В итоге боя - северяне теряют 80 человек, а южане вообще всех (можно предположить, что всех 80 побил один наш герой, но это значит, что все прочие "гетайры" в этом бою были просто статистами).
 Итог, - Южане продолбали 400 сабель и кучу окрестных крестьян настроили против себя. Северяне потеряли 80 человек, часть из которых были зарезаны сонными. Замечательное стратегическое достижение.

 Темур, вы все еще изумляетесь - почему все оно вокруг вас именно так? а речь о том, что какие у нас Идеалы, - такова у нас и Судьба. Для вас Идеалом является корейский пидарас, который потерял отряд из 400 элитных бойцов и заставил окрестную землю гореть под ногами своей же армии, ценой гибели 80 минорных товарищей у противника. Раз вы готовы следовать такому примеру - не фига удивляться тому - как у вас все оно выглядит.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.07 / 40
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №869055
Дискуссия   80 0
я еще могу понять двадцатилетнего  пацана, увлекающегося Козловым. Он им еще самое то
Но взрослый человек, цитирующий Козлова в обществе взрослых и не самых тупых людей, мне не внушает доверия. И вызывают большие сомнения уровень его развития и адекватность восприятия действительности
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.38 / 15
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Ворон Кутха от 30.12.2014 17:58:11Ваш Козлов - полный козлов. В каком месте в христианстве Б-г - это Йегова? Вы б его ещё Элохим Гибор обозвали.

П.С. Затолкать Творца в ряд с обычными Аспектами - это талант.


Вы Библию читали, уважаемый?

Вы Сына Божьего случайно с Богом не путаете? 

Бога в Библии зазывают Иегова/Яхве. Иногда - Элохим. Учите матчасть - рекомендуется знать, во что веришь.

Специально для Вас на Никейском соборе принимали "Символ веры", кстати. Тоже неплохо бы ознакомиться.

Самаркандские таджики за безграмотность оппонента ответственности не несут!
Отредактировано: Темур_ - 30 дек 2014 21:10:38
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.71 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Темур_ от 30.12.2014 17:44:28Для меня идеалом является Ширак. (Нас с детства на Шираке воспитывают Улыбающийся) О чем я прямо и написал. Эль Сид, кстати, тоже.

Нате вам немного Ширака, новый год всё таки:

 Прошу прощения а Ширак это хто? Рустама знаю, Сухраба знаю, Кавуса знаю, доширак знаю, шурави знаю, шурале - знаю, Ширака - не знаю.
По запросу в гугл по последней строке мне выдают некоего Явдата Хасановича Ильясова "Тропа Гнева". Простите меня темного - персидско-таджикский эпос мне не известен настолько, чтобы знать в нем всех третьестепенных персонажей. Поэтому - стесняюсь спросить, - так кто такой этот самый "Ширак", и нет ли тута скрытого антисемитизьму попытки "обелить" Сухраба, который - ежели я верно помню есть смертная ипостась самого Аримана? Не имеем ли мы дело со скрытым сатанизьмом и манихейством, ась?

 Что касается Сида, то значит ли это, что Вашим Идеалом является Предатель и Изменник, который будучи кастильским дворянином, переметнулся на службу к мавританскому бею и потом всю жизнь сражался с былыми товарищами? То есть ваш Идеал, человек, который стал Узурпатором и самовольно захватил Власть в Валенсии? Спасибо, - понятно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.08 / 25
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Ворон Кутха от 30.12.2014 18:10:39Уэсуги Кэнсин, Ода Нобунага, и, особенно - Миямото Мусаси, смотрят на вас как на "эта". Они-то из парикмахерских и купален прям не вылазили. Японец должен быть опрятным - что вытекало из скученности проживания; самурай, как японец в квадрате, должен был следить за этим особенно жёстко. Но приписывать самураям Тайра или Тэйкэ пидорские замашки эпохи Хэйан - это надо умудриться.

П.С. Темур, у меня всё более крепнет ощущение, что вы выкапываете доводы аж 3-5- летней давности и вкидываете их в бой ещё раз.

Вы сообщение не удаляйте, не надо.

Я отпраздную, отосплюсь и вам Бусидо процитирую, открою глаза. А если вы такой умный, то, может, вы мне про женское сеппуку расскажете?

И тонкие нюансы с церемониями, приличиями и веревкой? Верёвка там причем? Зачем она, если при сеппуку кай-кен пользовались? И в горло?

.
Цитата: footuh от 30.12.2014 18:17:42Прошу прощения а Ширак это хто? Рустама знаю, Сухраба знаю, Кавуса знаю, доширак знаю, шурави знаю, шурале - знаю, Ширака - не знаю.
По запросу в гугл по последней строке мне выдают некоего Явдата Хасановича Ильясова "Тропа Гнева". Простите меня темного - персидско-таджикский эпос мне не известен настолько, чтобы знать в нем всех третьестепенных персонажей. Поэтому - стесняюсь спросить, - так кто такой этот самый "Ширак", и нет ли тута скрытого антисемитизьму попытки "обелить" Сухраба, который - ежели я верно помню есть смертная ипостась самого Аримана? Не имеем ли мы дело со скрытым сатанизьмом и манихейством, ась?

 Что касается Сида, то значит ли это, что Вашим Идеалом является Предатель и Изменник, который будучи кастильским дворянином, переметнулся на службу к мавританскому бею и потом всю жизнь сражался с былыми товарищами? То есть ваш Идеал, человек, который стал Узурпатором и самовольно захватил Власть в Валенсии? Спасибо, - понятно.

Википедия знает все:

"Об этом рассказывает в своей работе античный писатель Полиен... Страницы его труда поведали миру о подвиге пастуха по имени Ширак. Он обещал вывести тайными путями персидский отряд царя Дария I в тыл соплеменников. В течение семи дней отважный пастух вел отряд ни о чем не подозревавших врагов по пустыне, заводя их все дальше и дальше. После недельного путешествия, умирая от жажды и жары, персы догадались об истинном замысле пастуха. Они угрожали его убить, если он не выведет их обратно, но для Ширака обратного пути не существовало. Враги убили его. Однако это не спасло их от гибели. Так, Ширак отдал в жертву свою собственную жизнь ради победы, которую он принес своему народу. Эта легенда легла в основу замечательного романа писателя Явдата Ильясова "Тропа гнева"."

https://ru.wikipedia…0%BD%D0%B0 
Отредактировано: Темур_ - 30 дек 2014 21:26:36
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.94 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №869096
Дискуссия   119 0
Задумайся над тем, что каждый прохожий

Независимо от касты и полит. убеждения
Действительно является Сыном Божьим.
И знание этого – второе рождение.
Посмотри на темную улицу. Видишь,
Каждый из нас свят, каждый светится.
А если так случилось что, ты ненавидишь,
Будь уверен в том, что тебе встретится
То, что мы не заметили и на что наплевали,
То, что переполнит тебя частицами радости
То, что видел Хесус, когда его убивали
Разглядев ЭТО сквозь пинки и потоки словесной гадости.
Он, между прочим, был простым парнем.
Рассказывал то, что понял, а не создавал учение.
Про него говорили, что «это все проблемы с кармой»
Рекомендовали пройти ускоренный курс лечения.
Он делал вещи, вызывающие удивление.
Много говорил о собственной реинкарнации.
А его обвинили в хранении и употреблении,
Списывали все на частые галлюцинации.
Его проблема в том, что он вышел за грани нормы,
В своих старых кроссовках прошел по водной поверхности.
Осознал в себе единство любой формы,
Переступил через пагубность духовной инертности…
Он был бойцом, который, как ни странно, отверг насилие.
Себе в убыток продал свою молодость.
Взбодрил всех тех, кто был уверен в своем бессилии,
Согрел всех тех, кто постоянно излучал холодность.
Не многие захотели бы поменяться с ним местами.
Смерть, как правило, сопряжена со стрессом и другими расстройствами.
А отход от нормы уже давно не лечат крестами,
Заменив их снайперами и взрывными устройствами.


У тебя есть мечта? Ты получишь все, о чем просишь.
У тебя есть трудности. Все пройдет независимо от объемов.
И еще одно… посмотри на кроссовки, которые ты носишь:
Они так же годятся для пересечения водоемов.
Две черточки.


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=n5eDXo-kQI8[/movie]
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.83 / 33
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Темур_ от 30.12.2014 18:19:37Я отпраздную, отосплюсь и вам Бусидо процитирую, открою глаза. А если вы такой умный, то, может, вы мне про женское сеппуку расскажете?

Нет. Я тоже человек, у меня праздники. До Старого нового года.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.38 / 28
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №869104
Дискуссия   105 1
Тимуру
[movie=400,300]http://youtu.be/nfA5LvH7nqQ[/movie]
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.40 / 4
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Тред №869255
Дискуссия   100 1
Всех с Новым Годом !
  • +0.91 / 13
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №869269
Дискуссия   152 4
Я сюда редко захожу потому что мне не всегда есть, что сказать и не всегда интересны темы, стараюсь не мешать!
но читаю и был опыт личного общения с Темуром

сразу оговорюсь: Не корректно писать убитому, но с другой стороны есть, что сказать и он сможет это прочитать! Сильно проедусь по нему разок катком, потому что он мне не нравиться. И надеюсь может человек поймет что-то кроме постоянных мыслей о смерти и наигранном пофигизме. Ему бы в церковь сходить! Потому что в таком запущенном состоянии может помочь либо Бог либо очень сильный психолог...

Вот есть люди и таких часто встречаешь в жизни это люди "ни о чем" или "пустые люди", вот есть люди отрицательные и они могут даже очень нравится, есть люди положительные. Но всегда важно чтобы человек был живым, что бы верил во что-то, а Темур это такое гиганское ничто, это такое самовлюбленное пустое место которое купается во времени которое на него тратят! При этом он в глубине души понимает всю свою никчемность...

У Темура нет внутри ничего, одна пустота - он уже в аду... Это на самом деле страшно... Главная проблема, что такие люди ищут вокруг тех кто сильнее и начинают с ним бороться иногда подсознательно в сравнении с собой, а иногда открыто и в этой борьбе они видят цель своей пустой жизни... Побед не бывает происходит ПРОЦЕСС борьбы и он бесконечен для них и для объекта которых такие, как Темур выбирают чтобы с ним бороться или спорить.
 
Главная проблема этого процесса, что он не может победить потому, что все что он пишет не из желания победить, а из процесса спора где он может почувствовать себя живым и нужным... Иногда у такого человека бывают ВСКРЫТИЯ когда он остается с собой и честно понимает что он маленькое пустое место, которое генерирует только ненависть. Он понимает, что вызывает лишь желание ему что-то доказывать постоянно и опровергать его очередные тезисы...
Вот страшно ведь на самом деле ненавидеть всех вокруг и при этом показывать свой наигранный пофигизм! 

Вот есть на форуме глоры типа Адаманта или еще кого, ну так они настоящие живые их ненавидят над ними смеются, но им все ровно они все сказали, что хотели и пошли дальше, им не нужен ответ, им просто нужно донести свою точку зрения всем вокруг, а Темуру нужно признание, нужно внимание к его очередному посту, нужно чувствовать что еще жив... Ты не людей ненавидишь, которым ты это написал ты себя ненавидишь в первую очередь и свою жизнь, а потом окружающих!

А теперь по теме форума и России:
Ты понимаешь Темур в чем проблема, в том что здесь очень много людей, которые все понимают и которые прекрасно видят все проблемы не просто России а нашей жизни и людей которые нас окружают, просто не говорят об этом в слух! Мы все прекрасно понимаем, что Россия не идеальна и народ не идеален и власть наша из того самого народа и гаишник который берет взятку мой сосед и он на нее купит своей дочке мороженое или кофту... Мы просто живем в неидеальной стране и мы смирились с этим! Мы проживаем свои жизни, мы умираем и о нас скорее всего не вспомнят после нашей смерти. Но мы любим, верим, живем и испытываем эмоции а не пустую ненависть хотя иногда и сложно просто жить!

Мы все в большой или меньшей степени понимаем что происходит вокруг... Нам большинству просто нужна вера в нечто большее, чем территория вокруг нас... Не ужели ты думаешь, что здесь никто не понимает что жизнь тяжелая и что лада калина это то, что смогли собрать наши инженеры на вазе... Зачем же вести себя как мразь и зачем указывать всем на плохое и опять уныло ставить себя выше остальных... Все проблемы как раз из-за того что такие как ты пустые и убитые приходят к власти и не генерируют ничего кроме ненависти к себе и к остальным... Себя полюби сначала а потом рассказывай что нашим детям надо носить и что нам покупать...
  
Мы сами все знаем о том как у нас плохо, мы ПРОСТО ВЕРИМ И ЖИВЕМ ВЕРОЙ! А если у тебя нет не любви не веры, то тебе вряд ли кто-то поможет ты уже в аду, а мы пока еще нет в этом вся разница и не стоит ставить себя выше остальных ты на самом деле на много ниже большинства здесь!

footuh да не превзошел он себя, я вообще удивлен что ты не ждал что-то подобное! человек тупо попробовал убедить себя в том, что мы все говно!
Отредактировано: Борисович - 31 дек 2014 03:38:47
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.99 / 24
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Тред №869270
Дискуссия   128 0
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.18 / 18
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Борисович от 30.12.2014 23:55:38Мы все в большой или меньшей степени понимаем что происходит вокруг... Нам большинству просто нужна вера в нечто большее, чем территория вокруг нас... Не ужели ты думаешь, что здесь никто не понимает что жизнь тяжелая и что лада калина это то, что смогли собрать наши инженеры на вазе... Зачем же вести себя как мразь и зачем указывать всем на плохое и опять уныло ставить себя выше остальных... Все проблемы как раз из-за того что такие как ты пустые и убитые приходят к власти и не генерируют ничего кроме ненависти к себе и к остальным... Себя полюби сначала а потом рассказывай что нашим детям надо носить и что нам покупать...
  
Мы сами все знаем о том как у нас плохо, мы ПРОСТО ВЕРИМ И ЖИВЕМ ВЕРОЙ! А если у тебя нет не любви не веры, то тебе вряд ли кто-то поможет ты уже в аду, а мы пока еще нет в этом вся разница и не стоит ставить себя выше остальных ты на самом деле на много ниже большинства здесь!

footuh да не превзошел он себя, я вообще удивлен что ты не ждал что-то подобное! человек тупо попробовал убедить себя в том, что мы все говно!

Дело в том, что как бы нам не нравились импортные машины, мы понимаем, что это не главное. Вот не главное и все, и Турция не главное, и сапоги. Вот печеньки брать тошно и гадко, а ездить  на ладе - не комфортно, неудобно,  но не тошно и  не гадко. Вот и все.  
  • +1.48 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 43
 
-Echo- , Myachik , SKS , Сизиф